LaIVE - ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb am 01.07.2022
aktualisiert: 02.07.22 13:20
TSV Bayer 04 Leverkusen
ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb
am 01.07.2022 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 150m 200m 400m 1500m 4x100m Weit Weit Kugel Speer
Frauen:100m 150m 200m 400m 4x100m Weit Weit Kugel Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:45 Uhr Finale: 18:15 Uhr
T62 22Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,54
T01 42Klein, Jonas1999GERTSV Bayer 04 - NB10,58
T12 65Shaw, Zachary1995GBRGreat Britain10,89
T12 58Böttger, Marcel1993GERDJK Blau Weiß Annen10,95
T44 95Mhlongo, Mpumelelo1994RSARep. of South Africa11,00
T47 20Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg11,02
T62 83Hendriks, Olivier2003NEDTeam Para Athletiek11,13
T13 11Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus11,24
T46 1Filsoe, Kasper1990DENDenmark11,46
T64 78Vloet, Levi1996NEDNetherlands11,46
T12 5Walser, Andreas1996GERTSV Schwaben Augsburg12,03
T44 69Cicchetti, Marco1999ITAItaly12,18
T37 3Bertrand, Valentin1995FRAFrance12,25
T63 2Wagner, Daniel1993DENDenmark12,32
T37 10Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus12,35
T64 94Bomberg, Pierluigi1998NEDNED - Bomberg12,60
T64 21Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,62
T63 84de Jong, Joel2002NEDTeam Para Athletiek12,65
T61 8Lacin, Ali1988GERPSC Berlin12,76
T37 79van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands12,95
T47 16Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen13,16
T37 23Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,19
T63 93Mbuyamba, Noah1998NEDNED - Mbuyamba13,26
T37 24Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,52
T63 31Wassenberg, Philipp1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,76
T37 17Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen15,86
T35 97Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland16,33
T63 9Linke, Tim2002GERPSC Berlin17,16
T64 18Streng, Felix1995GERSprintteam Wetzlar e.V.
T63 25Kretschmar, Fritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 29Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 30Serrano Carnerero, Alfonso1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 98Zundel, Christoph1990SUISwitzerland

33 Teilnehmer

100 m Männer - Lauf 2
    
T46 1Filsoe, Kasper1990DENDenmark
T63 2Wagner, Daniel1993DENDenmark
T37 3Bertrand, Valentin1995FRAFrance
T12 5Walser, Andreas1996GERTSV Schwaben Augsburg
T61 8Lacin, Ali1988GERPSC Berlin
T63 9Linke, Tim2002GERPSC Berlin
T37 10Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus
T13 11Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus
T47 16Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T37 17Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T64 18Streng, Felix1995GERSprintteam Wetzlar e.V.
T47 20Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg
T64 21Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 22Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 23Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 24Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 25Kretschmar, Fritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 29Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 30Serrano Carnerero, Alfonso1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 31Wassenberg, Philipp1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 42Klein, Jonas1999GERTSV Bayer 04 - NB
T12 58Böttger, Marcel1993GERDJK Blau Weiß Annen
T12 65Shaw, Zachary1995GBRGreat Britain
T44 69Cicchetti, Marco1999ITAItaly
T64 78Vloet, Levi1996NEDNetherlands
T37 79van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands
T62 83Hendriks, Olivier2003NEDTeam Para Athletiek
T63 84de Jong, Joel2002NEDTeam Para Athletiek
T63 93Mbuyamba, Noah1998NEDNED - Mbuyamba
T64 94Bomberg, Pierluigi1998NEDNED - Bomberg
T44 95Mhlongo, Mpumelelo1994RSARep. of South Africa
T35 97Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T63 98Zundel, Christoph1990SUISwitzerland

33 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:20 Uhr
T62 22Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen20,69
T64 18Streng, Felix1995GERSprintteam Wetzlar e.V.21,42
T01 42Klein, Jonas1999GERTSV Bayer 04 - NB21,63
T62 83Hendriks, Olivier2003NEDTeam Para Athletiek22,21
T64 78Vloet, Levi1996NEDNetherlands22,66
T64 94Bomberg, Pierluigi1998NEDNED - Bomberg25,70
T37 79van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands26,49
T37 23Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,65
T35 97Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland34,66
T37 3Bertrand, Valentin1995FRAFrance

10 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:00 Uhr
T13 11Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus49,02
T47 68Bagaini, Riccardi2000ITAItaly50,31
T37 27Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen57,28
T37 10Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus57,32
T47 16Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen60,61

5 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 18:45 Uhr
T37 7Ley, Maximilian2003GERBöhnlein Sports Bamberg e.V.4:50

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 20:35 Uhr
2001Deutschland  GERDeutschland
 T64/F6418Streng, Felix1995    
 T47/F4620Grolla, Phil2001    
 T62/F6222Floors, Johannes1995    
 T64/F6428Rehm, Markus1988    
T01/F01 2003TSV Bayer 04 - NB  GERTSV Bayer 04 - NB
 T01/F0141Brill, Luca2006    
 T01/F0143Leyer, Jonas2006    
 T01/F0144Mai, Sven2005    
 T01/F0145Piwonski, Bastian2005    

2 Staffelmannschaften

Weitsprung Männer I
   Finale: 19:15 Uhr
T64 28Rehm, Markus1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,62
T01 47Wilhelm, Mathis Leon1997GERTSV Bayer 04 - NB7,69
T44 95Mhlongo, Mpumelelo1994RSARep. of South Africa7,07
T62 67Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece7,04
T44 69Cicchetti, Marco1999ITAItaly6,94
T64 70La Barbera, Roberto1967ITAItaly6,91
T64 21Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,45
T37 3Bertrand, Valentin1995FRAFrance6,10
T01 4Nilsson, Finn-Ole2004GERTLV Germania Überruhr

9 Teilnehmer

Weitsprung Männer II
   Finale: 20:30 Uhr
T63 2Wagner, Daniel1993DENDenmark7,19
T61 8Lacin, Ali1988GERPSC Berlin6,70
T63 93Mbuyamba, Noah1998NEDNED - Mbuyamba6,23
T12 5Walser, Andreas1996GERTSV Schwaben Augsburg6,22
T63 31Wassenberg, Philipp1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,84
T63 84de Jong, Joel2002NEDTeam Para Athletiek5,81
T37 79van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands5,02
T37 24Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,86
T35 97Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland3,12
T63 9Linke, Tim2002GERPSC Berlin3,04
T63 98Zundel, Christoph1990SUISwitzerland

11 Teilnehmer

Kugelstoß Männer offen
   Finale: 18:05 Uhr
F41 63Kappel, Niko1995GERVfB Stuttgart 1893 e.V.14,99
F12 5Walser, Andreas1996GERTSV Schwaben Augsburg11,50
F46 60Bartz, Alexander1998GERSC Magdeburg e.V.11,31
F40 62Fischer, Yannis2002GERVfB Stuttgart 1893 e.V.11,04
F41 96Dick, Peter1988SUISwitzerland8,52

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 16:40 Uhr
F01 46Rensmann, Nico1996GERTSV Bayer 04 - NB70,08
F44 26Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen56,14
F37 17Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
F63 98Zundel, Christoph1990SUISwitzerland

4 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:00 Uhr Finale: 8:00 Uhr
T13 13Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,42
T62 86Jong, Fleur1995NEDTeam Para Athletiek12,64
T47 76Tsuji, Sae1994JPNJapan12,69
T44 32Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,72
T13 82Temmink, Zara2004NEDNetherlands12,78
T64 92Alkemade, Kimberly1990NEDNED - Alkemade12,90
T38 66Smith, Ali1988GBRGreat Britain13,11
T47 40Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,38
T64 39Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,64
T62 85Hendriks, Kiki2000NEDTeam Para Athletiek13,78
T46 6Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg13,94
T46 36Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,02
T38 12Brose, Friedericke2007GERBPRSV Cottbus14,26
T63 72Contrafatto, Monica Graziana1981ITAItaly14,59
T36 81Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands14,72
T35 61Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.14,82
T63 100Kratter, Elena1996SUISwitzerland15,02
T35 89Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Athletiek15,48
T63 75Tozawa, Tomomi1999JPNJapan15,75
T46 57Quellhorst, Marie1998GERMuWiS Sportvielfalt in Bad O.15,98
T63 99Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland16,17
T37 15Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus16,44
T63 88Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Athletiek16,47
T35 19Petrusevski, Kim-Sarah2000GERKSV Baunatal18,59
T38 34Moos, Nele2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 38Steit, Christin1984GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 50Höfler, Tanja1998GERTSV Bayer 04 - NB
T62 51Inthra, Ami1974GERTSV Bayer 04 - NB

28 Teilnehmer

100 m Frauen - Lauf 2
    
T46 6Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg
T38 12Brose, Friedericke2007GERBPRSV Cottbus
T13 13Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus
T37 15Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus
T35 19Petrusevski, Kim-Sarah2000GERKSV Baunatal
T44 32Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 34Moos, Nele2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 36Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 38Steit, Christin1984GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 39Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 40Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 50Höfler, Tanja1998GERTSV Bayer 04 - NB
T62 51Inthra, Ami1974GERTSV Bayer 04 - NB
T46 57Quellhorst, Marie1998GERMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
T35 61Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T38 66Smith, Ali1988GBRGreat Britain
T63 72Contrafatto, Monica Graziana1981ITAItaly
T63 75Tozawa, Tomomi1999JPNJapan
T47 76Tsuji, Sae1994JPNJapan
T36 81Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands
T62 85Hendriks, Kiki2000NEDTeam Para Athletiek
T62 86Jong, Fleur1995NEDTeam Para Athletiek
T63 88Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Athletiek
T35 89Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Athletiek
T64 92Alkemade, Kimberly1990NEDNED - Alkemade
T63 99Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland
T63 100Kratter, Elena1996SUISwitzerland

27 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:20 Uhr
T64 91van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Athletiek26,15
T64 92Alkemade, Kimberly1990NEDNED - Alkemade26,46
T38 66Smith, Ali1988GBRGreat Britain27,60
T64 39Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen27,77
T46 36Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen30,34
T36 81Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands31,14
T35 61Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.32,87
T35 89Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Athletiek32,87
T35 19Petrusevski, Kim-Sarah2000GERKSV Baunatal43,43
52Kautz, Jasmin2006GERTSV Bayer 04 - NB

10 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:00 Uhr
T44 32Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen59,62
T38 34Moos, Nele2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen63,40
T20 33Dziallas, Franziska1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 55Stemski, Pia1999GERTSV Bayer 04 - NB

4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 20:35 Uhr
2002Deutschland  GERDeutschland
 T44/F4432Bensusan, Irmgard Dorethy1991    
 T46/F4636Petruck, Merve Lisanne2006    
 T64/F6439Tietze, Maria1989    
 T47/F4640Vaske, Kim2005    
2004  JPN
 T63/F6374Maegawa, Kaede1998    
 T63/F6375Tozawa, Tomomi1999    
 T47/F4776Tsuji, Sae1994    
 T61/F6177Yuguchi, Erina2000    
2005Netherlands  NEDNetherlands
2006Team Para Athletiek  NEDTeam Para Athletiek
 T62/F6285Hendriks, Kiki2000    
 T62/F6286Jong, Fleur1995    
 T47/F4687Roorda, Noelle2000    
 T64/F6491van Gansewinkel, Marlene1995    

4 Staffelmannschaften

Weitsprung I Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
T01 48Christ, Tabea1998GERTSV Bayer 04 - NB6,41
T01 49Daalmann, Imke1999GERTSV Bayer 04 - NB6,35
T01 90Yoro, Tara1999NEDTeam Para Athletiek6,35
T47 40Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,16
T47 76Tsuji, Sae1994JPNJapan4,97
T46 6Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg4,47
T38 12Brose, Friedericke2007GERBPRSV Cottbus4,27
T37 15Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus3,56

8 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 18:00 Uhr
T63 100Kratter, Elena1996SUISwitzerland5,01
T63 75Tozawa, Tomomi1999JPNJapan4,70
T63 88Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Athletiek4,32
T63 74Maegawa, Kaede1998JPNJapan4,30
T63 99Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland3,96
T61 77Yuguchi, Erina2000JPNJapan3,43

6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 19:10 Uhr
F36 81Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands9,49
F35 14Nitschke, Mira Sue2009GERBPRSV Cottbus8,14
F40 80Baars, Lara1996NEDNetherlands8,02
F46 35Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,35
F62 37Schürings, Marie1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F40 54Noll, Antonia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F46 57Quellhorst, Marie1998GERMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F35 64Groth, Helen2004GERVfB Stuttgart 1893 e.V.

8 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 16:40 Uhr
F01 56Walter, Kathrin2000GERTSV Bayer 04 - NB49,61
F46 87Roorda, Noelle2000NEDTeam Para Athletiek42,18
F46 35Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen34,79
F01 53Krause, Victoria2000GERTSV Bayer 04 - NB

4 Teilnehmer

Seite geladen in 0.050 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.