LaIVE - Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik 2022 am 18.06.2022/19.06.2022
aktualisiert: 19.06.22 12:42
DBS Abt. LA
Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik 2022
am 18.06.2022/19.06.2022 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Deutsche Meisterschaften
Bayrische Meisterschaften

Klassenübersicht
Männer:100m 100 Roll. 200m 200 Roll. 400m 400 Roll. 800m 800 Roll. 1500m 1500 Roll. 5000m Hoch Weit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Speer Roll. Keule
Frauen:100m 100 Roll. 200m 200 Roll. 400m 400 Roll. 800 Roll. 1500 Roll. Weit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Speer Roll. Keule
Männliche Jugend U20:100m 100 Roll. 200m 200 Roll. 400m 400 Roll. 800 Roll. 1500m 1500 Roll. Weit Kugel Roll. Speer Roll.
Weibliche Jugend U20:100m 200m Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U17:100m 100 Roll. 200m 200 Roll. 400m 400 Roll. 800 Roll. Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:Weit
Weibliche Jugend U17:100m 200m Weit Kugel Kugel Roll. Diskus Speer Roll.
Senioren M40:1500m 5000m Kugel Diskus Speer
Senioren M50:800m 1500m 5000m Kugel Diskus Speer
Senioren M60:100m StWeit Kugel Diskus Speer Keule
Senioren M70:StWeit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Sa., 18.06., 11:00 Uhr Finale: Sa., 18.06., 13:30 Uhr
T12 11Böttger, Marcel1993GERDJK Blau Weiß Annen10,95
T61 76Lacin, Ali1988DBSPSC Berlin12,76
T36 20Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece13,35
T29 4Schwenke, Mike1998GERBremer LT14,86
T63 77Linke, Tim2002DBSPSC Berlin17,16
T64 5Weihs, Nick1992GERTH Eilbeck
T28 17Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.
T20 23Hohl, Johannes1998DBSBPRSV Cottbus
T13 25Marzillier, Max2001DBSBPRSV Cottbus
T38 45Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T12 49Walser, Andreas1996DBSTSV Schwaben Augsburg
T46 54Winkeler, Jonas2002DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
T28 56Darabor, Henok2002DBSVfL Oldenburg
T47 57Grolla, Phil2001DBSVfL Wolfsburg
T37 58Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T48 91Neudert, Andreas1987DBSSpVgg Rom-LA Kernen
T64 95Bodelier, Noah2003DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 97Floors, Johannes1995DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 99Hoffmann, Moritz1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 101Nguyen Hoang, Viet2002DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 103Wassenberg, Philipp1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 114Baltes, Nicolas2001DBSTV Püttlingen

22 Teilnehmer

100 m Rollstuhl Männer
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
T54 75Jagoszinski, Maximilian2002DBSPSC Berlin16,71
T71 73Bade, Linus Marek2000DBSPSC Berlin20,33
T70 74Dombrowski, Jasper1995DBSPSC Berlin33,25
T54 129Ademes, Tristan Joshua2001DBSSV Rhinos Wiesbaden e.V

4 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: So., 19.06., 11:30 Uhr
T12 11Böttger, Marcel1993GERDJK Blau Weiß Annen22,52
T29 4Schwenke, Mike1998GERBremer LT31,95
T64 5Weihs, Nick1992GERTH Eilbeck
T28 17Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.
T20 23Hohl, Johannes1998DBSBPRSV Cottbus
T37 24Koalick, Franz1999DBSBPRSV Cottbus
T13 25Marzillier, Max2001DBSBPRSV Cottbus
T38 45Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T28 56Darabor, Henok2002DBSVfL Oldenburg
T47 57Grolla, Phil2001DBSVfL Wolfsburg
T37 58Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T64 95Bodelier, Noah2003DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 97Floors, Johannes1995DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 99Hoffmann, Moritz1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 101Nguyen Hoang, Viet2002DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 103Wassenberg, Philipp1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 114Baltes, Nicolas2001DBSTV Püttlingen

17 Teilnehmer

200 m Rollstuhl Männer
   Finale: So., 19.06., 10:45 Uhr
T54 75Jagoszinski, Maximilian2002DBSPSC Berlin29,80
T71 73Bade, Linus Marek2000DBSPSC Berlin42,53
T70 74Dombrowski, Jasper1995DBSPSC Berlin
T54 129Ademes, Tristan Joshua2001DBSSV Rhinos Wiesbaden e.V

4 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Sa., 18.06., 17:00 Uhr
T36 20Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece67,30
T29 4Schwenke, Mike1998GERBremer LT72,75
T20 23Hohl, Johannes1998DBSBPRSV Cottbus
T37 24Koalick, Franz1999DBSBPRSV Cottbus
T13 25Marzillier, Max2001DBSBPRSV Cottbus
T38 45Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T28 56Darabor, Henok2002DBSVfL Oldenburg
T37 89Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt

8 Teilnehmer

400 m Rollstuhl Männer
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
T54 75Jagoszinski, Maximilian2002DBSPSC Berlin59,60
T54 46Honnef, Jannis2003DBSSSF Bonn
T71 73Bade, Linus Marek2000DBSPSC Berlin
T70 74Dombrowski, Jasper1995DBSPSC Berlin
T54 129Ademes, Tristan Joshua2001DBSSV Rhinos Wiesbaden e.V

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
T37 89Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt

1 Teilnehmer

800 m Rollstuhl Männer
   Finale: So., 19.06., 12:00 Uhr
T54 46Honnef, Jannis2003DBSSSF Bonn
T54 129Ademes, Tristan Joshua2001DBSSV Rhinos Wiesbaden e.V

2 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
T37 10Pohlmann, Ulf1991GEROsnabrücker TB5:31,64
T48 87Heß, Philip1990DBSVfB Germania Halberstadt
T20 88Ortmann, Toni2000DBSVfB Germania Halberstadt
T37 89Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt

4 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl Männer
   Finale: Sa., 18.06., 10:30 Uhr
T54 46Honnef, Jannis2003DBSSSF Bonn
T54 129Ademes, Tristan Joshua2001DBSSV Rhinos Wiesbaden e.V

2 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: So., 19.06., 9:00 Uhr
T48 87Heß, Philip1990DBSVfB Germania Halberstadt
T20 88Ortmann, Toni2000DBSVfB Germania Halberstadt

2 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: Sa., 18.06., 13:00 Uhr
T12 49Walser, Andreas1996DBSTSV Schwaben Augsburg
T48 91Neudert, Andreas1987DBSSpVgg Rom-LA Kernen

2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 18.06., 15:15 Uhr
T61 76Lacin, Ali1988DBSPSC Berlin6,70
T29 4Schwenke, Mike1998GERBremer LT3,82
T12 49Walser, Andreas1996DBSTSV Schwaben Augsburg
T46 54Winkeler, Jonas2002DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
T28 56Darabor, Henok2002DBSVfL Oldenburg
T37 58Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T63 77Linke, Tim2002DBSPSC Berlin
T64 95Bodelier, Noah2003DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 101Nguyen Hoang, Viet2002DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 102Rehm, Markus1988DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 103Wassenberg, Philipp1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T11 133Schäfer, Sebastian1984DBSTurngemeinde Würzburg 1848 e.

12 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
F29 4Schwenke, Mike1998GERBremer LT6,47
F46 26Schulze, Mathias1983DBSBPRSV Cottbus
F36 37Dietz, Sebastian1985DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F44 48Sola, Mile1983DBSTSV Marktoberdorf
F40 52Fischer, Yannis2002DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
F41 53Kappel, Niko1995DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
F36 69Scherle, Matthias1985DBSBVSG Aalen
F46 111Bartz, Alexander1998DBSSC Magdeburg e.V.
F48 125Weiße, Robert1989DBSSV 1883 Schwarza

9 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Männer
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F34 3Abbariki, Salman1986GERBremer LT10,47
F33 15Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.
F31 38Makogonov, Sergej2000DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F34 85Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F57 98Gröbner, Andreas1979DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F34 115Kaufmann, Patrick1987DBSTV Püttlingen
F55 116Säglitz, Yannick1999DBSTV Püttlingen
F56 120Spicher, Raimund1965DBS1. LAV Rostock

8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer
   Finale: So., 19.06., 10:00 Uhr
F44 48Sola, Mile1983DBSTSV Marktoberdorf
F40 62Weiler, Robin2001DBSStadt- Turnverein Singen 1883
F48 91Neudert, Andreas1987DBSSpVgg Rom-LA Kernen
F28 134Wolfram, Andreas1987DBSTSV Zeulenroda

4 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Männer
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
F34 3Abbariki, Salman1986GERBremer LT
F34 85Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F57 98Gröbner, Andreas1979DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F57 112Kardooni, Alireza1979DBSSC Magdeburg e.V.
F56 120Spicher, Raimund1965DBS1. LAV Rostock
F55 122Bergner, Patrick1988DBSSV 1883 Schwarza
F55 123Paschold, Nils1988DBSSV 1883 Schwarza

7 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
F40 62Weiler, Robin2001DBSStadt- Turnverein Singen 1883
F36 69Scherle, Matthias1985DBSBVSG Aalen
F44 100Malutedi, Tom1996DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F48 125Weiße, Robert1989DBSSV 1883 Schwarza
F28 134Wolfram, Andreas1987DBSTSV Zeulenroda

5 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Männer
   Finale: Sa., 18.06., 14:00 Uhr
F33 15Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.
F34 85Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F57 98Gröbner, Andreas1979DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F34 115Kaufmann, Patrick1987DBSTV Püttlingen
F55 116Säglitz, Yannick1999DBSTV Püttlingen
F56 120Spicher, Raimund1965DBS1. LAV Rostock

6 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Männer
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
F51 132Büttner, Florian1991DBSTurngemeinde Würzburg 1848 e.

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: Sa., 18.06., 11:30 Uhr Finale: Sa., 18.06., 13:00 Uhr
T35 18Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T13 29Engeleiter, Janne Sophie1995DBSBPRSV Cottbus
T35 36Petrusevski, Kim-Sarah2000DBSKSV Baunatal
T46 41Quellhorst, Marie1998DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
T37 63Färber, Sandra1992DBSPost Sportverein München
T28 66Pötsch, Amelie2002DBSPost Sportverein München
T12 80Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01
T44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T20 105Dziallas, Franziska1999DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 106Moos, Nele2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 108Petruck, Merve Lisanne2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 109Tietze, Maria1989DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 110Vaske, Kim2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 117Memmer, Anika2002DBSTV Püttlingen
T36 118Nicoleitzik, Nicole1995DBSTV Püttlingen

15 Teilnehmer

100 m Rollstuhl Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
T52 22Henseler, Tanja1997SUISwitzerland18,50
T54 21Kohl, Katrin1996LUXLuxemburg19,43
T54 51Simanowski, Natalie1978DBSTSV Schwaben Augsburg
T71 65Polke, Anna Katharina1984DBSPost Sportverein München
T53 119Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

5 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: So., 19.06., 11:15 Uhr
T35 18Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T13 29Engeleiter, Janne Sophie1995DBSBPRSV Cottbus
T35 36Petrusevski, Kim-Sarah2000DBSKSV Baunatal
T12 80Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01
T44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T20 105Dziallas, Franziska1999DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 106Moos, Nele2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 108Petruck, Merve Lisanne2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 110Vaske, Kim2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T36 118Nicoleitzik, Nicole1995DBSTV Püttlingen

10 Teilnehmer

200 m Rollstuhl Frauen
   Finale: So., 19.06., 10:45 Uhr
T52 22Henseler, Tanja1997SUISwitzerland34,50
T54 21Kohl, Katrin1996LUXLuxemburg36,46
T54 51Simanowski, Natalie1978DBSTSV Schwaben Augsburg
T71 65Polke, Anna Katharina1984DBSPost Sportverein München

4 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 17:00 Uhr
T35 36Petrusevski, Kim-Sarah2000DBSKSV Baunatal
T20 105Dziallas, Franziska1999DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 108Petruck, Merve Lisanne2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

400 m Rollstuhl Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
T52 22Henseler, Tanja1997SUISwitzerland65,99
T54 21Kohl, Katrin1996LUXLuxemburg70,39
T54 51Simanowski, Natalie1978DBSTSV Schwaben Augsburg
T71 65Polke, Anna Katharina1984DBSPost Sportverein München
T53 119Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

5 Teilnehmer

800 m Rollstuhl Frauen
   Finale: So., 19.06., 12:00 Uhr
T52 22Henseler, Tanja1997SUISwitzerland2:10,00
T54 21Kohl, Katrin1996LUXLuxemburg2:36,73
T54 51Simanowski, Natalie1978DBSTSV Schwaben Augsburg
T34 126Langer, Julia Frederike1996DBSSV 1883 Schwarza

4 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 10:30 Uhr
T52 22Henseler, Tanja1997SUISwitzerland4:30,00
T54 51Simanowski, Natalie1978DBSTSV Schwaben Augsburg
T34 126Langer, Julia Frederike1996DBSSV 1883 Schwarza

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 14:00 Uhr
T12 80Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01
T38 106Moos, Nele2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 108Petruck, Merve Lisanne2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 110Vaske, Kim2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 117Memmer, Anika2002DBSTV Püttlingen

5 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F46 41Quellhorst, Marie1998DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F35 43Rüter, Julia1996DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F35 55Groth, Helen2004DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
F37 63Färber, Sandra1992DBSPost Sportverein München
F36 64Kober, Birgit1971DBSPost Sportverein München
F28 71Scholl, Verena1983DBSBVSG Aalen
F46 107Petersen, Lise2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F38 117Memmer, Anika2002DBSTV Püttlingen

8 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 14:30 Uhr
F56 33Willing, Martina1959DBSBPRSV Cottbus8,88
F57 39Große-Frintropp, Lorraine1988DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F34 40Mogge, Juliane1990DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F54 79Clemens, Lisa2002DBSTV Wattenscheid 01
F32 121Wichmann, Hanna1996DBS1. LAV Rostock

5 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 14:45 Uhr
F35 55Groth, Helen2004DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
F28 71Scholl, Verena1983DBSBVSG Aalen

2 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F56 33Willing, Martina1959DBSBPRSV Cottbus24,03
F54 79Clemens, Lisa2002DBSTV Wattenscheid 01

2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: So., 19.06., 10:00 Uhr
F46 107Petersen, Lise2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
F56 33Willing, Martina1959DBSBPRSV Cottbus24,07
F34 30Herrmann, Frances1989DBSBPRSV Cottbus18,84
F56 42Rose, Malin2002DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F54 79Clemens, Lisa2002DBSTV Wattenscheid 01

4 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Frauen
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
F32 121Wichmann, Hanna1996DBS1. LAV Rostock

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 14:00 Uhr
T36 14Clas, Phillip2003GERHSC Erfurt e.V.
T36 94Ackfeld, Finn2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T13 96Cackmak, Can2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

100 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
T54 8Günther, Jannes2003GERFfR Frielingen

1 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: So., 19.06., 11:45 Uhr
T36 14Clas, Phillip2003GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: So., 19.06., 10:45 Uhr
T54 8Günther, Jannes2003GERFfR Frielingen

1 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 17:00 Uhr
T36 94Ackfeld, Finn2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
T54 8Günther, Jannes2003GERFfR Frielingen

1 Teilnehmer

800 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: So., 19.06., 12:00 Uhr
T54 8Günther, Jannes2003GERFfR Frielingen

1 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
T37 34Ley, Maximilian2003DBSBöhnlein Sports Bamberg e.V.

1 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 10:30 Uhr
T54 8Günther, Jannes2003GERFfR Frielingen

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
T13 96Cackmak, Can2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F56 78Mattheuzi, Luca2003DBSTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. MJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 14:00 Uhr
F56 78Mattheuzi, Luca2003DBSTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 14:15 Uhr
T37 59Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg

1 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: So., 19.06., 11:45 Uhr
T37 59Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
T37 59Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20
   Finale: So., 19.06., 10:15 Uhr
F37 7Abrahams, Pien2004GERSC Neubrandenburg

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20
   Finale: So., 19.06., 10:00 Uhr
F37 7Abrahams, Pien2004GERSC Neubrandenburg

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U17
100 m MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 14:00 Uhr
T28 6Brandt- Werner, Erik2006GERSC Neubrandenburg12,74
T13 19Bold, Theo2006GERTV Rottenburg13,00
T47 1Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen13,24
T37 2Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen15,86

4 Teilnehmer

100 m Rollstuhl MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
T54 9Wehmeier, Florian2006GERFfR Frielingen17,52

1 Teilnehmer

200 m MJ U17
   Finale: So., 19.06., 11:45 Uhr
T47 1Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen27,40

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U17
   Finale: So., 19.06., 10:45 Uhr
T54 9Wehmeier, Florian2006GERFfR Frielingen31,62

1 Teilnehmer

400 m MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 17:00 Uhr
T13 19Bold, Theo2006GERTV Rottenburg60,28
T47 1Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen63,94

2 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
T54 9Wehmeier, Florian2006GERFfR Frielingen62,65

1 Teilnehmer

800 m Rollstuhl MJ U17
   Finale: So., 19.06., 12:00 Uhr
T54 9Wehmeier, Florian2006GERFfR Frielingen2:14,44

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
T13 19Bold, Theo2006GERTV Rottenburg5,60
T28 6Brandt- Werner, Erik2006GERSC Neubrandenburg4,83
T47 1Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen4,59
T37 2Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen3,49

4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U17
   Finale: So., 19.06., 10:15 Uhr
F28 6Brandt- Werner, Erik2006GERSC Neubrandenburg7,73
F37 2Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen7,43
F46 1Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen6,48
F62 16Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U17
   Finale: So., 19.06., 10:00 Uhr
F37 2Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen21,48
F62 16Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 14:45 Uhr
F37 2Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen20,36
F28 6Brandt- Werner, Erik2006GERSC Neubrandenburg20,08
F62 16Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
T46 50Neburagho, Luana2009DBSTSV Schwaben Augsburg

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U17
100 m WJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 14:15 Uhr
T37 28Brose, Fredericke2007DBSBPRSV Cottbus14,26
T37 32Senzova, Stella2008DBSBPRSV Cottbus16,44
T46 50Neburagho, Luana2009DBSTSV Schwaben Augsburg

3 Teilnehmer

200 m WJ U17
   Finale: So., 19.06., 11:45 Uhr
T37 32Senzova, Stella2008DBSBPRSV Cottbus45,03

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 11:45 Uhr
T37 28Brose, Fredericke2007DBSBPRSV Cottbus4,24
T37 32Senzova, Stella2008DBSBPRSV Cottbus3,34

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U17
   Finale: So., 19.06., 10:15 Uhr
F35 31Nitschke, Mira Sue2009DBSBPRSV Cottbus8,14
F37 27Bergfeld, Anna Lea2007DBSBPRSV Cottbus7,52

2 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. WJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 14:30 Uhr
F34 44Worgull, Mahee2006DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 14:45 Uhr
F37 27Bergfeld, Anna Lea2007DBSBPRSV Cottbus17,27

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. WJ U17
   Finale: Sa., 18.06., 12:00 Uhr
F34 44Worgull, Mahee2006DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

1 Teilnehmer

Senioren M40
1500 m Sen. M40
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
T48 90Stark, Robert1978DBSVfB Germania Halberstadt

1 Teilnehmer

5000 m Sen. M40
   Finale: So., 19.06., 9:00 Uhr
T48 90Stark, Robert1978DBSVfB Germania Halberstadt

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M40
   Finale: Sa., 18.06., 15:00 Uhr
F44 13Maier, Lothar1973GERTSV 1862 Gundheim e.V.8,78
F28 131Herrmann, Kevin1978DBSAWO Nordsee-Sport e.V.

2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
F44 13Maier, Lothar1973GERTSV 1862 Gundheim e.V.24,69
F36 92Ulrich, Alexander1977DBSBSG Langenhagen
F28 131Herrmann, Kevin1978DBSAWO Nordsee-Sport e.V.

3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F44 13Maier, Lothar1973GERTSV 1862 Gundheim e.V.30,17

1 Teilnehmer

Senioren M50
800 m Sen. M50
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
T12 35Ziniewicz, Dariusz1965DBSHSG Turbine Zittau

1 Teilnehmer

1500 m Sen. M50
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
T12 35Ziniewicz, Dariusz1965DBSHSG Turbine Zittau
T48 128Weinmann, Kurt1963DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen

2 Teilnehmer

5000 m Sen. M50
   Finale: So., 19.06., 9:00 Uhr
T12 35Ziniewicz, Dariusz1965DBSHSG Turbine Zittau

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M50
   Finale: Sa., 18.06., 15:00 Uhr
F63 70Schniepp, Werner1966DBSBVSG Aalen
F37 82Boden, René1964DBSSGV Dresden
F38 130Frerichs, Oliver1971DBSAWO Nordsee-Sport e.V.

3 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F37 47Pferinger, Bernhard1971DBSTSV Gunzenhausen e.V.
F63 70Schniepp, Werner1966DBSBVSG Aalen
F37 82Boden, René1964DBSSGV Dresden
F38 130Frerichs, Oliver1971DBSAWO Nordsee-Sport e.V.

4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
F37 47Pferinger, Bernhard1971DBSTSV Gunzenhausen e.V.
F37 82Boden, René1964DBSSGV Dresden
F37 83Conrad, Sven1972DBSSGV Dresden
F38 130Frerichs, Oliver1971DBSAWO Nordsee-Sport e.V.

4 Teilnehmer

Senioren M60
100 m Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 15:00 Uhr
T46 127Düring, Ralf1962DBSBSV Salzwedel

1 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 16:30 Uhr
T48 12Dorr, Wolfgang1957GERBSG "Rot-Weiß" Koblenz2,44
T48 67Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
T48 124Philipp, Tino1960DBSSV 1883 Schwarza
T46 127Düring, Ralf1962DBSBSV Salzwedel

4 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 15:00 Uhr
F48 12Dorr, Wolfgang1957GERBSG "Rot-Weiß" Koblenz11,08
F48 67Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
F63 68Hager, Franz1957DBSBVSG Aalen
F48 72Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich
F38 93Zeuke, Carsten1962DBSSC DHfK Leipzig

5 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F48 67Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
F63 68Hager, Franz1957DBSBVSG Aalen
F48 72Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich
F48 124Philipp, Tino1960DBSSV 1883 Schwarza

4 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
F48 12Dorr, Wolfgang1957GERBSG "Rot-Weiß" Koblenz28,84
F48 67Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
F48 72Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich

3 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Sen. M60
   Finale: Sa., 18.06., 17:30 Uhr
F51 81Prill, Hans-Ulrich1958DBSChemnitzer PSV

1 Teilnehmer

Senioren M70
Standweitsprung Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 16:30 Uhr
T48 86Hammer, Horst1944DBSVfB Germania Halberstadt
T48 113Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 15:00 Uhr
F48 60Meyer, Heinz1947DBSBSV Walldorf
F46 84Munkelt, Peter1945DBSSGV Dresden
F48 86Hammer, Horst1944DBSVfB Germania Halberstadt
F48 113Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

4 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F32 61Ammon, Oswald1952DBSStadt- Turnverein Singen 1883

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 12:30 Uhr
F48 60Meyer, Heinz1947DBSBSV Walldorf
F46 84Munkelt, Peter1945DBSSGV Dresden
F48 86Hammer, Horst1944DBSVfB Germania Halberstadt
F48 113Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

4 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 16:00 Uhr
F32 61Ammon, Oswald1952DBSStadt- Turnverein Singen 1883

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70
   Finale: Sa., 18.06., 10:00 Uhr
F48 113Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.056 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.