DBS Abt. LA |
Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik 2023 |
am 24./25.06.2023 in Singen - Münchriedstadion |
Ergebnisliste |
29.06.2023 / 06:52 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 24.06.2023 |
1. Vorlauf Punkte(L) |
1. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 11,27 | sec. | q | 850 P. |
2. | 12 Walser, Andreas | 1996 | TSV Schwaben Augsburg | 11,47 | sec. | q | 818 P. |
3. | 20 Lang, Sascha | 1990 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 13,09 | sec. | q | 631 P. |
4. | 13 Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,42 | sec. | 554 P. |
5. | 20 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 14,01 | sec. | 524 P. |
20 Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | disq. |
100 m Männer | +0,3 | 24.06.2023 |
2. Vorlauf Punkte(L) |
1. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 12,27 | sec. | q | 677 P. |
2. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,22 | sec. | q | 656 P. |
3. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 13,35 | sec. | q | 640 P. |
4. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,45 | sec. | q | 628 P. |
5. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 13,39 | sec. | 604 P. |
6. | 37 Stütz, Daniel | 2000 | Austria | 13,94 | sec. | 571 P. |
7. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | SpVgg Rom-LA Kernen | 15,53 | sec. | 274 P. |
8. | 48 Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv | 15,59 | sec. | 270 P. |
100 m Männer | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 11,28 | sec. | 849 P. |
2. | 12 Walser, Andreas | 1996 | TSV Schwaben Augsburg | 11,50 | sec. | 813 P. |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,99 | sec. | 685 P. |
4. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 13,13 | sec. | 667 P. |
5. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 12,37 | sec. | 663 P. |
6. | 20 Lang, Sascha | 1990 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 13,19 | sec. | 619 P. |
7. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,55 | sec. | 616 P. |
#6 Cakmak, Can Caan im Wiederholungslauf 13,18 sec (-0,5) |
100 m Rollstuhl Männer | -1,2 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
52 Blum, Fabian | 1995 | Switzerland | 18,07 | sec. | 816 P. |
2. | 52 Boesch, Beat | 1971 | Switzerland | 18,11 | sec. | 812 P. |
3. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 16,20 | sec. | 682 P. |
4. | 53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 16,94 | sec. | 664 P. |
5. | 34 Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland | 18,30 | sec. | 580 P. |
6. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 18,71 | sec. | 456 P. |
7. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 18,74 | sec. | 454 P. |
200 m Männer | -0,9 | 25.06.2023 |
1. Zeitlauf Punkte(L) |
1. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 27,25 | sec. | 601 P. |
2. | 13 Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,52 | sec. | 529 P. |
3. | 20 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 29,33 | sec. | 462 P. |
4. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 35,24 | sec. | 243 P. |
200 m Männer | -1,1 | 25.06.2023 |
2. Zeitlauf Punkte(L) |
1. | 36 Stedman, William | 1999 | New Zealand | 25,19 | sec. | 912 P. |
2. | 20 Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,77 | sec. | 664 P. |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,97 | sec. | 624 P. |
37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | aufg. |
200 m Männer | 25.06.2023 |
Rangfolge Zeitläufe Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
36 Stedman, William | 1999 | New Zealand | -1,1 | 25,19 | sec. | 912 P. |
2. | 20 Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -1,1 | 25,77 | sec. | 664 P. |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -1,1 | 26,97 | sec. | 624 P. |
4. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | -0,9 | 27,25 | sec. | 601 P. |
5. | 13 Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,9 | 27,52 | sec. | 529 P. |
6. | 20 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | -0,9 | 29,33 | sec. | 462 P. |
7. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | -0,9 | 35,24 | sec. | 243 P. |
37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | aufg. |
200 m Rollstuhl Männer | -0,6 | 25.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 29,43 | sec. | 701 P. |
2. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 28,95 | sec. | 670 P. |
3. | 34 Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland | 32,42 | sec. | 598 P. |
4. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 32,43 | sec. | 491 P. |
5. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 33,20 | sec. | 456 P. |
400 m Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
36 Stedman, William | 1999 | New Zealand | 53,84 | sec. | 920 P. |
2. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 59,44 | sec. | 659 P. |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:01,26 | min. | 610 P. |
4. | 20 Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 58,72 | sec. | 596 P. |
5. | 20 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 1:06,67 | min. | 405 P. |
6. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 1:16,72 | min. | 286 P. |
400 m Rollstuhl Männer | 24.06.2023 |
1. Zeitlauf Punkte(L) |
1. | 53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 55,79 | sec. | 670 P. |
2. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | 53,08 | sec. | 637 P. |
3. | 52 Boesch, Beat | 1971 | Switzerland | 1:08,73 | min. | 604 P. |
4. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 56,86 | sec. | 528 P. |
52 Blum, Fabian | 1995 | Switzerland | disq. |
Regel TR 17.3.4 |
400 m Rollstuhl Männer | 24.06.2023 |
2. Zeitlauf Punkte(L) |
1. | 34 Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland | 1:02,35 | min. | 574 P. |
2. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 1:01,96 | min. | 402 P. |
3. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 1:03,68 | min. | 364 P. |
400 m Rollstuhl Männer | 24.06.2023 |
Rangfolge Zeitläufe Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 55,79 | sec. | 670 P. |
2. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | 53,08 | sec. | 637 P. |
3. | 52 Boesch, Beat | 1971 | Switzerland | 1:08,73 | min. | 604 P. |
4. | 34 Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland | 1:02,35 | min. | 574 P. |
5. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 56,86 | sec. | 528 P. |
6. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 1:01,96 | min. | 402 P. |
7. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 1:03,68 | min. | 364 P. |
52 Blum, Fabian | 1995 | Switzerland | disq. |
800 m Männer | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 2:55,10 | min. |
800 m Rollstuhl Männer | 25.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | 1:46,49 | min. | 681 P. |
2. | 53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 1:51,54 | min. | 644 P. |
3. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 1:51,96 | min. | 599 P. |
4. | 34 Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland | 2:07,79 | min. | 514 P. |
5. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 2:08,85 | min. | 389 P. |
6. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 2:09,92 | min. | 378 P. |
1500 m Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
37 Ley, Maximilian | 2003 | Böhnlein Sports Bamberg e.V. | 5:05,74 | min. | 566 P. |
2. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 5:48,32 | min. | 375 P. |
3. | 48 Heß, Philip | 1990 | VfB Germania Halberstadt | 6:17,49 | min. |
1500 m Rollstuhl Männer | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | 3:27,05 | min. |
2. | 53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 3:30,59 | min. |
3. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 3:53,83 | min. |
4. | 54 Studer, Dario | 2003 | Switzerland | 4:16,13 | min. |
5. | 54 Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland | 4:30,00 | min. |
5000 m Männer | 25.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
12 Yap, Tien-Fung | 1990 | BSG Mainz e.V. | 18:42,25 | min. | 485 P. |
2. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 21:17,28 | min. | 470 P. |
3. | 48 Heß, Philip | 1990 | VfB Germania Halberstadt | 24:24,07 | min. | 176 P. |
5000 m Rollstuhl Männer | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | 11:59,64 | min. |
2. | 53 Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland | 12:31,43 | min. |
Hochsprung Männer | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | SpVgg Rom-LA Kernen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neudert | o | o | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
12 Walser, Andreas | 1996 | TSV Schwaben Augsburg | 6,96 | m | 931 P. |
6,80 | 6,64 | 6,67 | 4,62 | 3,75 | 6,96 | ||
+1,7 | +0,1 | -0,4 | -0,4 | -2,0 | +1,0 |
2. | 36 Stedman, William | 1999 | New Zealand | 5,39 | m | 908 P. |
5,38 | 5,14 | 5,34 | 5,34 | 5,39 | 5,27 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,1 | -0,1 | -0,5 | +0,7 |
3. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 5,54 | m | 730 P. |
4,71 | x | 5,41 | 5,48 | x | 5,54 | ||
+0,4 | +1,1 | -0,2 | +1,2 |
4. | 37 Stütz, Daniel | 2000 | Austria | 4,53 | m | 669 P. |
4,39 | 4,41 | 4,53 | 4,15 | 4,32 | 4,52 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | -0,9 | -0,1 |
5. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 4,51 | m | 666 P. |
4,45 | x | 4,38 | x | 4,30 | 4,51 | ||
-0,2 | +0,1 | -0,5 | -0,8 |
6. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,45 | m | 657 P. |
4,30 | 4,28 | 4,32 | 4,30 | 4,45 | 4,22 | ||
-1,8 | -0,3 | -0,2 | +0,4 | +0,6 | -0,1 |
7. | 13 Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,70 | m | 613 P. |
4,62 | 2,34 | 4,61 | 4,70 | 3,66 | x | ||
-0,2 | -0,9 | +0,3 | +0,6 | -1,1 |
8. | 20 Lang, Sascha | 1990 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 4,51 | m | 590 P. |
4,49 | 4,51 | x | x | x | x | ||
-0,3 | +0,1 |
9. | 20 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 3,94 | m | 515 P. |
x | 3,43 | 3,94 | |||||
-0,2 | +0,9 |
10. | 48 Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv | 3,25 | m | 406 P. |
3,20 | 3,13 | 3,25 | |||||
-0,2 | +0,9 | -1,2 |
Kugelstoß Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
40 Fischer, Yannis | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 11,20 | m | 1003 P. |
10,51 | 10,67 | 10,88 | 11,18 | 11,20 | 11,17 |
2. | 41 Kappel, Niko | 1995 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 14,84 | m | 989 P. |
13,45 | 14,12 | x | 14,03 | 13,28 | 14,84 |
3. | 36 Ulrich, Alexander | 1977 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 10,93 | m | 655 P. |
x | 9,90 | 10,58 | 10,93 | 10,72 | 10,38 |
4. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | 11,15 | m | 584 P. |
x | x | 11,15 | x | 10,15 | x |
5. | 41 Dick, Peter | 1988 | Switzerland | 8,05 | m | 537 P. |
x | x | 8,05 | x | x | 7,83 |
6. | 38 Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig | 9,30 | m | 530 P. |
7,86 | 8,00 | 7,45 | 9,30 | 8,67 | 9,30 |
7. | 46 Neumayr, Helmut | 1970 | Austria | 8,83 | m | 462 P. |
8,45 | 8,83 | 8,19 | 8,23 | 8,71 | x |
8. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 7,03 | m | 421 P. |
7,03 | 6,97 | x | 6,76 | 6,24 | 6,32 |
9. | 48 Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv | 5,10 | m | 254 P. |
5,10 | 5,07 | 4,65 |
Kugelstoß Rollst. Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
34 Abbariki, Salman | 1986 | Bremer LT | 8,99 | m | 733 P. |
8,16 | 7,78 | 8,73 | 8,99 | 8,88 | x |
2. | 57 Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,80 | m | 642 P. |
9,59 | 9,71 | 9,41 | 9,80 | 9,74 | 9,73 |
3. | 34 Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen | 6,81 | m | 555 P. |
6,37 | 6,64 | 5,34 | 6,81 | 6,71 | 6,70 |
4. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 6,32 | m | 468 P. |
5,95 | 6,12 | 6,32 | 6,29 | 6,16 | 6,05 |
Diskuswurf Männer | 25.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
36 Ulrich, Alexander | 1977 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 39,18 | m | 912 P. |
35,03 | 39,18 | x | 35,96 | 35,46 | 35,00 |
2. | 40 Weiler, Robin | 2001 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 21,06 | m | 755 P. |
18,04 | 19,87 | 21,06 | x | 19,33 | 17,88 |
3. | 44 Sola, Mile | 1983 | TSV Marktoberdorf | 34,71 | m | 540 P. |
29,91 | x | 34,71 | 33,76 | x | x |
4. | 46 Neumayr, Helmut | 1970 | Austria | 27,91 | m | 434 P. |
24,20 | x | 25,44 | 27,91 | x | 27,35 |
5. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | SpVgg Rom-LA Kernen | 21,54 | m | 319 P. |
18,66 | 20,60 | 21,54 | 19,10 | 18,59 | 18,87 |
46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | ab. |
Diskuswurf Rollst. Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 34 Abbariki, Salman | 1986 | Bremer LT | 26,26 | m | 606 P. |
22,76 | 26,26 | 26,07 | 24,15 | 26,11 | x |
2. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 21,29 | m | 456 P. |
19,65 | x | 20,91 | 19,61 | 20,45 | 21,29 |
Speerwurf Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
40 Weiler, Robin | 2001 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 21,38 | m | 547 P. |
20,69 | 19,42 | 19,08 | 20,76 | 21,38 | x |
2. | 46 Neumayr, Helmut | 1970 | Austria | 28,17 | m | 415 P. |
24,26 | 28,17 | 23,55 | 26,25 | 26,47 | x |
3. | 44 Sola, Mile | 1983 | TSV Marktoberdorf | 22,66 | m | 341 P. |
16,03 | 17,35 | 17,20 | 17,10 | 22,66 | 20,88 |
4. | 29 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 16,15 | m | 284 P. |
13,27 | 13,73 | 14,22 | 16,15 | 14,52 | 16,03 |
Speerwurf Rollst. Männer | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Meister 2023 |
57 Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,36 | m | 454 P. |
18,84 | 19,57 | 17,34 | 19,59 | 19,07 | 23,36 |
2. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 15,37 | m | 359 P. |
14,17 | 15,37 | x | 14,34 | x | x |
3. | 34 Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen | 13,11 | m | 327 P. |
x | x | 12,07 | 12,47 | 13,11 | 12,49 |
Keulenwurf 397g Männer | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 51 Büttner, Florian | 1991 | Turngemeinde Würzburg 1848 e. | 21,45 | m |
20,44 | 21,45 | 20,93 | 20,45 | 20,49 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 24.06.2023 |
Finale T13 |
1. | 13 Bold, Theo | 2006 | TV Rottenburg | 13,24 | sec. |
100 m Rollstuhl MJ U20 | -0,1 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Wehmeier, Florian | 2006 | FfR Frielingen | 17,53 | sec. |
400 m Rollstuhl MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Wehmeier, Florian | 2006 | FfR Frielingen | 1:00,00 | min. |
800 m Rollstuhl MJ U20 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Wehmeier, Florian | 2006 | FfR Frielingen | 2:06,19 | min. |
1500 m MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T13 |
1. | 13 Bold, Theo | 2006 | TV Rottenburg | 5:02,73 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T13 |
1. | 13 Bold, Theo | 2006 | TV Rottenburg | 5,68 | m |
5,49 | 4,43 | x | 4,59 | 5,68 | 5,49 | ||
+0,7 | -0,4 | +0,3 | -0,5 | -0,9 |
Kugelstoß MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale F40 |
1. | 40 Neutzner, Finn | 2006 | VfB Germania Halberstadt | 3,21 | m |
2,95 | 3,10 | 2,92 | 3,21 | 3,00 | 3,18 |
Kugelstoß Rollst. MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale F57 |
1. | 57 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 7,86 | m |
7,45 | 7,68 | 7,41 | 7,86 | x | 7,73 |
Diskuswurf Rollst. MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale F57 |
1. | 57 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 16,54 | m |
14,51 | 16,00 | 15,18 | 13,93 | 14,64 | 16,54 |
Speerwurf MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale F40 |
1. | 40 Neutzner, Finn | 2006 | VfB Germania Halberstadt | 9,93 | m |
7,88 | 9,93 | 7,27 | x | 7,30 | 7,12 |
Speerwurf Rollst. MJ U20 | 24.06.2023 |
Finale F57 |
1. | 57 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 19,73 | m |
18,00 | 18,35 | 19,73 | 18,63 | x | 18,95 |
Männliche Jugend U17 |
100 m MJ U17 | +0,2 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher U17 Meister 2023 |
47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,28 | sec. | 675 P. |
2. | 20 Lucht, Nico | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 13,05 | sec. | 636 P. |
3. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 15,08 | sec. | 452 P. |
4. | 37 Sieber, Philipp | 2008 | HSC Erfurt e.V. | 17,15 | sec. | 276 P. |
100 m Rollstuhl MJ U17 | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale RaceR |
1. | R2 Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München | 25,12 | sec. |
2. | R2 Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München | 27,87 | sec. |
100 m Rollstuhl MJ U17 | -0,1 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 16,86 | sec. |
200 m MJ U17 | -1,1 | 25.06.2023 |
Finale offen |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 26,23 | sec. |
200 m Rollstuhl MJ U17 | +0,0 | 25.06.2023 |
Finale RaceR |
1. | R2 Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München | 49,51 | sec. |
2. | R2 Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München | 59,98 | sec. |
200 m Rollstuhl MJ U17 | -0,6 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 31,25 | sec. |
400 m MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale T47 |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 58,94 | sec. |
400 m Rollstuhl MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale RaceR |
1. | R2 Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München | 2:02,37 | min. |
R2 Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München | disq. |
Regel TR 17.3.4 |
400 m Rollstuhl MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 57,88 | sec. |
800 m Rollstuhl MJ U17 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 1:57,53 | min. |
Weitsprung MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher U17 Meister 2023 |
47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,95 | m | 653 P. |
x | 4,84 | 4,95 | 4,53 | 4,85 | 4,95 | ||
-0,3 | -1,4 | +0,2 | -1,4 | -1,2 |
2. | 20 Lucht, Nico | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 4,66 | m | 609 P. |
4,07 | 4,16 | 4,21 | 3,72 | 4,66 | 4,16 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,6 | +1,0 | +0,4 | -0,4 |
3. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,76 | m | 555 P. |
3,76 | 3,69 | x | x | x | x | ||
+0,9 | -0,6 |
Kugelstoß MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale F37 |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,32 | m |
x | 8,32 | x | x | x | x |
2. | 37 Sieber, Philipp | 2008 | HSC Erfurt e.V. | 7,12 | m |
6,83 | 6,80 | 7,06 | 6,56 | 7,12 | 6,22 |
Kugelstoß Rollst. MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale F55 |
1. | 55 Finke, Ben | 2012 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 4,14 | m |
4,03 | 4,04 | 4,14 | 4,01 | 3,79 | 4,03 |
Kugelstoß Rollst. MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 33 Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. | 5,23 | m |
4,52 | 4,80 | 5,02 | 4,97 | 4,41 | 5,23 |
Diskuswurf MJ U17 | 25.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 28,49 | m |
x | 28,49 | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U17 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,71 | m |
x | x | 29,24 | 30,71 | 25,68 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | 13 Schnellinger, Leon | 2011 | Post Sportverein München | 10,85 | sec. | 957 P. |
2. | 47 Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf | 12,09 | sec. | 702 P. |
Weitsprung MJ U14 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 13 Schnellinger, Leon | 2011 | Post Sportverein München | 4,66 | m | 608 P. |
4,65 | 4,19 | x | 4,66 | 4,30 | 4,44 |
2. | 47 Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf | 3,79 | m | 500 P. |
3,67 | 3,57 | 3,79 | 3,78 | 3,62 | x |
Ballwurf MJ U14 | 24.06.2023 |
Finale F46 |
1. | 46 Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf | 33,85 | m |
29,82 | 28,50 | 30,18 | 30,93 | 32,10 | 33,85 |
Ballwurf MJ U14 | 24.06.2023 |
Finale F33 |
1. | 33 Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. | 11,50 | m |
8,50 | 11,00 | 11,50 | 10,00 | 11,50 | 10,50 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 | 15,62 | sec. |
800 m Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Stark, Robert | 1978 | VfB Germania Halberstadt | 2:38,44 | min. |
1500 m Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Stark, Robert | 1978 | VfB Germania Halberstadt | 5:58,19 | min. |
5000 m Sen. M40 | 25.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Stark, Robert | 1978 | VfB Germania Halberstadt | 23:05,77 | min. |
Standweitsprung Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 | 1,98 | m |
1,84 | 1,82 | 1,81 | 1,98 | x | 1,95 |
Kugelstoß Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 20 Herrmann, Kevin | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. | 8,23 | m | 474 P. |
8,23 | 7,70 | 7,96 | 8,04 | 7,70 | 6,30 |
2. | 35 Bolinius, Christian | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. | 5,84 | m | 337 P. |
5,33 | 5,77 | 5,70 | 5,36 | 5,70 | 5,84 |
Diskuswurf Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
20 Herrmann, Kevin | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. | 19,03 | m | 415 P. |
19,03 | 17,83 | 18,53 | 18,27 | 17,28 | 18,96 |
2. | 35 Bolinius, Christian | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. | 17,61 | m | 325 P. |
17,61 | 17,09 | 17,48 | 16,37 | 15,65 | 16,86 |
3. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 | 14,95 | m | 222 P. |
14,81 | 14,14 | x | 14,95 | 14,38 | 13,51 |
Speerwurf Sen. M40 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 | 16,38 | m |
13,57 | x | 12,98 | 16,38 | 14,51 | 13,46 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
46 Huth, Steffen | 1970 | TSV Bernhausen 1899 e.V. | 15,08 | sec. | 364 P. |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 15,74 | sec. | 364 P. |
2. | 64 Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland | 15,47 | sec. | 361 P. |
3. | 20 Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim | 15,98 | sec. | 336 P. |
800 m Sen. M50 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 20 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4:38,80 | min. |
5000 m Sen. M50 | 25.06.2023 |
Finale offen |
1. | 46 Huth, Steffen | 1970 | TSV Bernhausen 1899 e.V. | 23:21,72 | min. |
Standweitsprung Sen. M50 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 2,14 | m | 292 P. |
2,14 | 2,11 | 2,10 | 2,01 | - | - |
2. | 20 Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim | 2,00 | m | 261 P. |
1,95 | 1,99 | 1,64 | 1,95 | 1,82 | 2,00 |
3. | 46 Huth, Steffen | 1970 | TSV Bernhausen 1899 e.V. | 1,84 | m | 242 P. |
1,79 | 1,74 | 1,72 | 1,84 | 1,83 | 1,70 |
4. | 64 Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland | 1,88 | m | 218 P. |
1,80 | 1,88 | 1,80 | 0,43 | 1,76 | - |
5. | 29 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv | 1,28 | m | 167 P. |
1,09 | 1,07 | 1,08 | 1,22 | 1,14 | 1,28 |
6. | 20 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 1,13 | m | 147 P. |
1,02 | 1,11 | 1,02 | 1,09 | 1,13 | 1,09 |
Kugelstoß Sen. M50 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
64 Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland | 10,51 | m | 571 P. |
10,36 | 10,21 | 9,43 | 10,42 | 10,42 | 10,51 |
2. | 63 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 8,35 | m | 552 P. |
8,11 | 8,35 | 7,42 | 8,33 | 7,83 | 7,73 |
3. | 20 Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim | 5,60 | m | 322 P. |
5,10 | 5,08 | 5,60 | 5,28 | 5,24 | 5,47 |
4. | 20 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,68 | m | 269 P. |
4,42 | 4,50 | 4,26 | 4,26 | 4,65 | 4,68 |
5. | 29 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,04 | m | 232 P. |
3,28 | 3,61 | 4,04 | 3,70 | 3,23 | 4,00 |
Diskuswurf Sen. M50 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 64 Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland | 29,48 | m | 447 P. |
x | x | x | 24,42 | 29,48 | x |
2. | 63 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 17,09 | m | 364 P. |
15,20 | x | 17,09 | x | x | 16,42 |
Speerwurf Sen. M50 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 64 Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland | 38,57 | m | 562 P. |
36,72 | 37,15 | 35,78 | 38,46 | x | 38,57 |
2. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 22,87 | m | 377 P. |
22,87 | 21,45 | x | x | x | x |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 3:42,85 | min. |
1500 m Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 8:06,65 | min. |
Standweitsprung Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz | 2,12 | m |
2,12 | 2,10 | 2,11 | x | 1,97 | - |
Kugelstoß Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
63 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,37 | m | 620 P. |
x | 8,56 | 9,37 | 9,30 | 9,21 | 8,85 |
2. | 38 Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig | 9,14 | m | 521 P. |
8,57 | 8,98 | 9,14 | 8,62 | 8,70 | 9,07 |
3. | 48 Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich | 8,97 | m | 447 P. |
8,91 | 8,21 | x | 8,97 | 8,51 | 8,85 |
4. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz | 8,00 | m | 399 P. |
7,80 | 8,00 | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
63 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 24,64 | m | 525 P. |
23,04 | x | 20,01 | 24,64 | 23,78 | 23,55 |
2. | 48 Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich | 24,83 | m | 368 P. |
x | 21,21 | 24,83 | x | 21,36 | 21,55 |
3. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz | 14,24 | m | 211 P. |
11,04 | 14,24 | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M60 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | 48 Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich | 26,54 | m |
26,54 | x | 23,98 | 23,12 | x | x |
2. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz | 13,20 | m |
10,00 | 13,20 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Standweitsprung Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale T48 |
1. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 2,10 | m |
1,78 | 1,84 | x | 1,94 | 1,86 | 2,10 |
2. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 1,82 | m |
1,65 | 1,78 | 1,82 | 1,74 | 1,58 | 1,72 |
Kugelstoß Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 10,51 | m |
10,08 | 10,43 | 10,13 | 10,51 | x | x |
2. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 8,71 | m |
8,71 | 8,70 | 8,38 | 8,25 | 8,43 | 8,67 |
3. | 48 Hammer, Horst | 1944 | TUS Schmölln | 6,07 | m |
6,07 | 5,92 | 5,78 | 6,00 | 5,85 | 5,93 |
Kugelstoß Rollst. Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 32 Ammon, Oswald | 1952 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 3,98 | m |
x | 3,63 | 3,25 | 3,55 | 3,98 | 3,28 |
Diskuswurf Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | und Deutscher Seniorenmeister 2023 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 33,95 | m |
27,04 | 31,18 | 30,84 | 33,95 | x | 33,61 |
2. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 24,88 | m |
23,90 | 24,88 | x | 24,62 | 24,52 | 24,18 |
3. | 48 Hammer, Horst | 1944 | TUS Schmölln | 14,92 | m |
x | 14,92 | x | 14,29 | 13,75 | 14,75 |
Diskuswurf Rollst. Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 32 Ammon, Oswald | 1952 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 7,24 | m |
7,18 | 7,24 | x | x | x | 7,19 |
Speerwurf Sen. M70 | 24.06.2023 |
Finale F48 |
1. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 23,91 | m |
22,97 | x | 23,91 | x | x | x |
2. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 23,76 | m |
21,69 | x | 20,67 | 23,76 | 20,75 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,17 | sec. | 794 P. |
2. | 38 Rottschy, Bianca | 1982 | Hennefer TV | 16,02 | sec. | 545 P. |
3. | 20 Pötsch, Amelie | 2002 | Post Sportverein München | 15,81 | sec. | 506 P. |
4. | 20 Rilling, Celina | 1996 | TSG Reutlingen Inklusiv | 22,42 | sec. | 62 P. |
100 m Rollstuhl Frauen | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale RR2 |
1. | R2 Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München | 22,64 | sec. |
2. | R2 Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München | 37,50 | sec. |
100 m Rollstuhl Frauen | -1,1 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
54 Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland | 17,35 | sec. |
2. | 54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 18,14 | sec. |
3. | 52 Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland | 18,93 | sec. |
4. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 20,06 | sec. |
200 m Frauen | -0,7 | 25.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 31,10 | sec. | 814 P. |
200 m Rollstuhl Frauen | +0,0 | 25.06.2023 |
Finale RR2 |
1. | R2 Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München | 51,19 | sec. |
2. | R2 Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München | 1:21,22 | min. |
200 m Rollstuhl Frauen | -0,1 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
54 Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland | 30,06 | sec. |
2. | 54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 30,89 | sec. |
3. | 52 Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland | 33,45 | sec. |
4. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 36,68 | sec. |
400 m Frauen | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | 38 Rottschy, Bianca | 1982 | Hennefer TV | 1:13,34 | min. | 636 P. |
400 m Rollstuhl Frauen | 24.06.2023 |
Finale RR2 |
1. | R2 Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München | 1:37,16 | min. |
2. | R2 Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München | 2:57,69 | min. |
400 m Rollstuhl Frauen | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 57,12 | sec. |
2. | 54 Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland | 57,41 | sec. |
3. | 52 Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland | 1:05,87 | min. |
4. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 1:14,33 | min. |
800 m Rollstuhl Frauen | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 1:52,19 | min. |
2. | 54 Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland | 1:53,71 | min. |
52 Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland | ab. |
1500 m Rollstuhl Frauen | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 3:37,16 | min. |
5000 m Rollstuhl Frauen | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland | 12:06,88 | min. |
Weitsprung Frauen | 24.06.2023 |
Finale T20 |
1. | 20 Rilling, Celina | 1996 | TSG Reutlingen Inklusiv | 1,79 | m |
1,79 | x | x | 1,55 | x | 1,53 | ||
-0,6 | -0,1 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Meisterin 2023 |
40 Baars, Lara | 1996 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 8,46 | m | 919 P. |
x | 8,46 | 8,38 | x | x | x |
2. | 44 Martin Wagner, Lisa | 1993 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 9,25 | m | 703 P. |
8,34 | 8,77 | 9,25 | 8,53 | 8,37 | 9,15 |
3. | 46 Quellhorst, Marie | 1998 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 7,78 | m | 592 P. |
7,45 | 7,50 | 7,23 | 7,68 | 7,78 | 7,32 |
4. | 35 Rüter, Julia | 1996 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 6,40 | m | 460 P. |
5,57 | 6,18 | 6,02 | 6,11 | 6,22 | 6,40 |
5. | 20 Rilling, Celina | 1996 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,22 | m | 293 P. |
3,20 | 3,92 | 3,90 | 4,04 | 4,22 | 4,14 |
Diskuswurf Frauen | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 35 Groth, Helen | 2004 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 15,79 | m |
14,60 | 14,87 | 15,74 | 15,61 | 15,79 | 15,10 |
Keulenwurf 397g Frauen | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | 1. LAV Rostock | 19,54 | m |
17,64 | 19,10 | 18,36 | 16,54 | 19,54 | 18,61 |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m Rollstuhl WJ U20 | +0,7 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 12:07,08 | min. |
100 m WJ U20 | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutsche U20 Meisterin 2023 |
37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 15,34 | sec. | 694 P. |
2. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,09 | sec. | 575 P. |
20 Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv | disq. |
Regel 16.7 |
100 m Rollstuhl WJ U20 | -1,1 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 17,97 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,7 | 25.06.2023 |
Finale Punkte(L) |
1. | 37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 32,00 | sec. | 661 P. |
2. | 20 Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv | 39,31 | sec. | 272 P. |
200 m Rollstuhl WJ U20 | -0,1 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 31,15 | sec. |
400 m WJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T46 |
1. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:11,31 | min. |
400 m Rollstuhl WJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 57,53 | sec. |
800 m Rollstuhl WJ U20 | 25.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 1:53,90 | min. |
1500 m Rollstuhl WJ U20 | 24.06.2023 |
Finale T54 |
1. | 54 Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 3:37,53 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 4,16 | m | 796 P. |
2,96 | 3,72 | 3,98 | 3,97 | 3,94 | 4,16 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,5 | -0,6 | +0,6 |
2. | 20 Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv | 2,78 | m | 447 P. |
2,78 | x | 2,57 | 2,58 | x | 2,47 | ||
-0,4 | -0,2 | +0,3 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U20 | 24.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 35 Groth, Helen | 2004 | VfB Stuttgart 1893 e.V. | 6,54 | m | 470 P. |
6,24 | 6,32 | 6,15 | 6,46 | 6,54 | 6,21 |
2. | 20 Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,02 | m | 279 P. |
3,66 | 3,95 | 4,02 | x | 3,48 | x |
Weibliche Jugend U17 |
100 m WJ U17 | -0,7 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 63 Spack, Sophie | 2010 | Switzerland | 20,33 | sec. |
Weitsprung WJ U17 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 63 Spack, Sophie | 2010 | Switzerland | 3,05 | m |
2,78 | 2,94 | 2,94 | 2,93 | 2,99 | 3,05 | ||
Kugelstoß WJ U17 | 24.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Stoevesandt, Robin | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | 7,60 | m |
7,31 | 7,05 | 6,66 | 7,57 | 7,51 | 7,60 |
Kugelstoß Rollst. WJ U17 | 24.06.2023 |
Finale F34 |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 5,90 | m |
5,54 | x | 5,37 | 5,90 | 5,18 | 5,55 |
Diskuswurf Rollst. WJ U17 | 24.06.2023 |
Finale F34 |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 10,26 | m |
10,26 | 9,38 | 9,57 | 8,23 | x | x |
Speerwurf Rollst. WJ U17 | 24.06.2023 |
Finale F34 |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 9,47 | m |
8,03 | x | 8,46 | 9,47 | x | x |
Seniorinnen W40 |
Standweitsprung Sen. W40 | 24.06.2023 |
Finale T20 |
1. | 20 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 1,56 | m |
1,56 | 1,47 | 1,54 | 1,52 | 1,48 | 1,55 |
Kugelstoß Sen. W40 | 24.06.2023 |
Finale |
1. | 20 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 6,25 | m |
5,74 | 5,67 | 6,25 | 6,20 | x | 6,05 |
Diskuswurf Sen. W40 | 24.06.2023 |
Finale |
1. | 20 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 16,44 | m |
16,35 | 15,63 | 16,20 | 15,75 | 16,44 | 15,62 |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |