aktualisiert: 25.06.23 12:51 |
DBS Abt. LA |
Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik 2023 |
am 24.06.2023/25.06.2023 in Singen - Münchriedstadion |
Teilnehmerliste nach Wettbewerben |
Männer |
100 m Männer |
Vorläufe: Sa., 24.06., 11:00 Uhr | Finale: Sa., 24.06., 13:30 Uhr |
T12 | 43 | Walser, Andreas | 1996 | TSV Schwaben Augsburg | 11,39 |
T13 | 6 | Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,94 |
T13 | 20 | Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 10,89 |
T20 | 12 | Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,74 |
T20 | 57 | Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. |
T20 | 104 | Lang, Sascha | 1990 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. |
T37 | 9 | Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,33 |
T37 | 2 | Stütz, Daniel | 2000 | Austria |
T37 | 8 | Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,01 |
T37 | 11 | Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,31 |
T37 | 52 | Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg |
T38 | 60 | Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. |
T46 | 108 | Winkeler, Jonas | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
T48 | 99 | Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T48 | 111 | Neudert, Andreas | 1987 | SpVgg Rom-LA Kernen | 15,43 |
100 m Rollstuhl Männer |
Finale: Sa., 24.06., 12:00 Uhr |
T34 | 21 | Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland |
T52 | 17 | Blum, Fabian | 1995 | Switzerland |
T52 | 18 | Boesch, Beat | 1971 | Switzerland |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54 | 55 | Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen |
T54 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
200 m Männer |
Finale: So., 25.06., 11:40 Uhr |
T13 | 6 | Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,10 |
T20 | 12 | Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,26 |
T20 | 57 | Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. |
T36 | 16 | Stedman, William | 1999 | New Zealand |
T37 | 8 | Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,50 |
T37 | 11 | Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,26 |
T37 | 52 | Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg |
T37 | 82 | Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt |
T38 | 60 | Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. |
200 m Rollstuhl Männer |
Finale: So., 25.06., 10:45 Uhr |
T34 | 21 | Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54 | 55 | Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen |
T54 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
400 m Männer |
Finale: Sa., 24.06., 17:00 Uhr |
T20 | 12 | Vasilev, Denis | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 59,45 |
T20 | 57 | Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. |
T36 | 16 | Stedman, William | 1999 | New Zealand |
T37 | 8 | Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 60,01 |
T37 | 82 | Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt |
T38 | 60 | Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. |
400 m Rollstuhl Männer |
Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr |
T34 | 21 | Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland |
T52 | 17 | Blum, Fabian | 1995 | Switzerland |
T52 | 18 | Boesch, Beat | 1971 | Switzerland |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54 | 55 | Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen |
T54 | 62 | Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn |
T54 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
800 m Rollstuhl Männer |
Finale: So., 25.06., 9:45 Uhr |
T34 | 21 | Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54 | 55 | Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen |
T54 | 62 | Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn |
T54 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
1500 m Männer |
Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr |
T37 | 45 | Ley, Maximilian | 2003 | Böhnlein Sports Bamberg e.V. |
T37 | 82 | Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt |
T48 | 80 | Heß, Philip | 1990 | VfB Germania Halberstadt |
1500 m Rollstuhl Männer |
Finale: Sa., 24.06., 10:15 Uhr |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54 | 55 | Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen |
T54 | 62 | Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn |
T54 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
5000 m Männer |
Finale: So., 25.06., 9:00 Uhr |
T12 | 74 | Yap, Tien-Fung | 1990 | BSG Mainz e.V. |
T37 | 82 | Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt |
T48 | 80 | Heß, Philip | 1990 | VfB Germania Halberstadt |
5000 m Rollstuhl Männer |
Finale: So., 25.06., 12:00 Uhr |
T53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54 | 62 | Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn |
Weitsprung Männer |
Finale: Sa., 24.06., 15:15 Uhr |
T12 | 43 | Walser, Andreas | 1996 | TSV Schwaben Augsburg |
T13 | 6 | Cakmak, Can Caan | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,94 |
T20 | 57 | Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. |
T20 | 104 | Lang, Sascha | 1990 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. |
T36 | 16 | Stedman, William | 1999 | New Zealand |
T37 | 9 | Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,97 |
T37 | 2 | Stütz, Daniel | 2000 | Austria |
T37 | 52 | Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg |
T46 | 108 | Winkeler, Jonas | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
T48 | 99 | Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv |
Kugelstoß Männer |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F40 | 106 | Fischer, Yannis | 2002 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
F41 | 19 | Dick, Peter | 1988 | Switzerland |
F46 | 84 | Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. |
F36 | 67 | Ulrich, Alexander | 1977 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
F36 | 94 | Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen |
F38 | 77 | Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig |
F41 | 107 | Kappel, Niko | 1995 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
F46 | 1 | Neumayr, Helmut | 1970 | Austria |
F48 | 99 | Rösch, Adrian | 2002 | TSG Reutlingen Inklusiv |
Kugelstoß Rollst. Männer |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F33 | 87 | Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. |
F54 | 50 | Behrouz, Azimi | 1985 | TK Hannover e.V. | 7,28 | Nachm. |
F56 | 48 | Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock |
F57 | 7 | Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,06 |
F34 | 47 | Abbariki, Salman | 1986 | Bremer LT |
F34 | 75 | Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen |
Diskuswurf Männer |
Finale: So., 25.06., 10:00 Uhr |
F44 | 44 | Sola, Mile | 1983 | TSV Marktoberdorf |
F46 | 84 | Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. |
F36 | 67 | Ulrich, Alexander | 1977 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | Nachm. |
F40 | 32 | Weiler, Robin | 2001 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
F46 | 1 | Neumayr, Helmut | 1970 | Austria |
F48 | 111 | Neudert, Andreas | 1987 | SpVgg Rom-LA Kernen |
Diskuswurf Rollst. Männer |
Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr |
F56 | 48 | Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 16,62 |
F34 | 47 | Abbariki, Salman | 1986 | Bremer LT |
Speerwurf Männer |
Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr |
F44 | 44 | Sola, Mile | 1983 | TSV Marktoberdorf |
F29 | 92 | Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen |
F40 | 32 | Weiler, Robin | 2001 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
F44 | 10 | Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 59,45 |
F46 | 1 | Neumayr, Helmut | 1970 | Austria |
Speerwurf Rollst. Männer |
Finale: Sa., 24.06., 14:00 Uhr |
F33 | 87 | Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. |
F56 | 48 | Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 21,85 |
F57 | 7 | Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | Nachm. |
F34 | 75 | Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen |
Keulenwurf 397g Männer |
Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr |
F51 | 41 | Büttner, Florian | 1991 | Turngemeinde Würzburg 1848 e. |
Startgebühr |
T01/F41 | 19 | Dick, Peter | 1988 | Switzerland |
T12/F12 | 3 | Gonzalez, Marcela | 1996 | Colombia |
T13/F13 | 20 | Handler, Philipp | 1991 | Switzerland |
T34/F34 | 21 | Hermann, Eskil | 2006 | Switzerland |
T36/F36 | 16 | Stedman, William | 1999 | New Zealand |
T37/F37 | 2 | Stütz, Daniel | 2000 | Austria |
T46/F46 | 1 | Neumayr, Helmut | 1970 | Austria |
T52/F52 | 17 | Blum, Fabian | 1995 | Switzerland |
T52/F52 | 18 | Boesch, Beat | 1971 | Switzerland |
T52/F52 | 28 | Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland |
T53/F53 | 22 | Russom, Matiwos | 2003 | Switzerland |
T54/F54 | 15 | Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg |
T54/F54 | 25 | Studer, Dario | 2003 | Switzerland |
T54/F54 | 26 | Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland |
T54/F54 | 27 | Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland |
T54/F54 | 29 | Mussinelli, Licia | 2000 | Switzerland |
T54/F57 | 23 | Siegenthaler, Silvan | 2007 | Switzerland |
T63/F63 | 30 | Spack, Sophie | 2010 | Switzerland |
T64/F64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Frauen |
100 m Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 13:00 Uhr |
T20 | 38 | Pötsch, Amelie | 2002 | Post Sportverein München |
T20 | 101 | Rilling, Celina | 1996 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T35 | 90 | Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. |
T36 | 76 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen |
T38 | 72 | Rottschy, Bianca | 1982 | Hennefer TV |
100 m Rollstuhl Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 12:00 Uhr |
T52 | 28 | Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland |
T54 | 15 | Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg |
T54 | 26 | Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland |
T54 | 27 | Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland |
T54 | 29 | Mussinelli, Licia | 2000 | Switzerland |
T71 | 37 | Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München |
T71 | 36 | Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München |
200 m Frauen |
Finale: So., 25.06., 11:50 Uhr |
T35 | 90 | Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. |
T36 | 76 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen |
200 m Rollstuhl Frauen |
Finale: So., 25.06., 10:45 Uhr |
T52 | 28 | Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland |
T54 | 15 | Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg |
T54 | 26 | Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland |
T54 | 27 | Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland |
T54 | 29 | Mussinelli, Licia | 2000 | Switzerland |
T71 | 37 | Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München |
T71 | 36 | Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München |
400 m Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 17:00 Uhr |
T12 | 3 | Gonzalez, Marcela | 1996 | Colombia | 1:01,23 |
T38 | 72 | Rottschy, Bianca | 1982 | Hennefer TV |
400 m Rollstuhl Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr |
T52 | 28 | Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland |
T54 | 15 | Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg |
T54 | 26 | Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland |
T54 | 27 | Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland |
T54 | 29 | Mussinelli, Licia | 2000 | Switzerland |
T71 | 37 | Polke, Anna Katharin | 1984 | Post Sportverein München |
T71 | 36 | Färber, Sandra | 1992 | Post Sportverein München |
800 m Rollstuhl Frauen |
Finale: So., 25.06., 9:45 Uhr |
T52 | 28 | Henseler, Tanja | 1997 | Switzerland |
T54 | 26 | Eachus, Patricia | 1989 | Switzerland |
T54 | 27 | Helbling, Alexandra | 1993 | Switzerland |
T54 | 29 | Mussinelli, Licia | 2000 | Switzerland |
Kugelstoß Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 11:45 Uhr |
F40 | 109 | Baars, Lara | 1996 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
F20 | 101 | Rilling, Celina | 1996 | TSG Reutlingen Inklusiv |
F35 | 70 | Rüter, Julia | 1996 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
F44 | 68 | Martin Wagner, Lisa | 1993 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
F46 | 69 | Quellhorst, Marie | 1998 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
Kugelstoß Rollst. Frauen |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F34 | 51 | Mogge, Juliane | 1990 | TK Hannover e.V. |
F56 | 46 | Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 14:00 Uhr |
T13 | 112 | Bold, Theo | 2006 | TV Rottenburg | 13,00 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 14:15 Uhr |
T20 | 100 | Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T37 | 53 | Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg |
T46 | 13 | Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,51 |
100 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 12:00 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
200 m WJ U20 |
Finale: So., 25.06., 11:50 Uhr |
T20 | 100 | Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T37 | 53 | Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg |
200 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: So., 25.06., 10:45 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
400 m WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 17:00 Uhr |
T46 | 13 | Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 70,74 |
400 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
800 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: So., 25.06., 9:45 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
1500 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 10:15 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
5000 m Rollstuhl WJ U20 |
Finale: So., 25.06., 12:00 Uhr |
T54 | 33 | Menje, Merle | 2004 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
Weitsprung WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 11:30 Uhr |
T20 | 100 | Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T37 | 53 | Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg |
Kugelstoß WJ U20 |
Finale: Sa., 24.06., 13:00 Uhr |
F20 | 100 | Mader, Maja | 2005 | TSG Reutlingen Inklusiv |
F35 | 110 | Groth, Helen | 2004 | VfB Stuttgart 1893 e.V. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 |
Finale: Sa., 24.06., 15:30 Uhr |
T13 | 35 | Schnellinger, Leon | 2011 | Post Sportverein München |
T47 | 61 | Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf |
Weitsprung MJ U14 |
Finale: Sa., 24.06., 11:30 Uhr |
T13 | 35 | Schnellinger, Leon | 2011 | Post Sportverein München |
T47 | 61 | Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf |
Ballwurf MJ U14 |
Finale: Sa., 24.06., 14:45 Uhr |
F33 | 85 | Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. |
F46 | 61 | Völkening, Mitja | 2010 | TSV Burgdorf |
Männliche Jugend U17 |
100 m MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 14:00 Uhr |
T20 | 66 | Lucht, Nico | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
T37 | 5 | Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 16,16 |
T37 | 89 | Sieber, Philipp | 2008 | HSC Erfurt e.V. |
T47 | 4 | Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,53 |
100 m Rollstuhl MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 12:00 Uhr |
T54 | 79 | Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. |
T71 | 34 | Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München |
T71 | 42 | Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München |
200 m Rollstuhl MJ U17 |
Finale: So., 25.06., 10:45 Uhr |
T54 | 79 | Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. |
T71 | 34 | Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München |
T71 | 42 | Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München |
400 m Rollstuhl MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr |
T54 | 79 | Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. |
T71 | 34 | Opitz, Timotheus | 2011 | Post Sportverein München |
T71 | 42 | Hartl, Paul | 2012 | TSV 1860 München |
Weitsprung MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 11:30 Uhr |
T20 | 66 | Lucht, Nico | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. | Nachm. |
T37 | 5 | Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,14 |
T47 | 4 | Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,82 |
Kugelstoß MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 13:00 Uhr |
F37 | 5 | Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,74 |
F37 | 89 | Sieber, Philipp | 2008 | HSC Erfurt e.V. |
Kugelstoß Rollst. MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F33 | 85 | Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. |
F55 | 65 | Finke, Ben | 2012 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
Diskuswurf MJ U17 |
Finale: So., 25.06., 10:00 Uhr |
F37 | 5 | Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 26,65 |
Speerwurf MJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 14:45 Uhr |
F37 | 5 | Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 32,87 |
Kugelstoß WJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 13:00 Uhr |
F37 | 71 | Stoevesandt, Robin | 2008 | MuWiS Sportvielfalt in Bad O. |
Kugelstoß Rollst. WJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F34 | 86 | Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 5,73 |
Diskuswurf Rollst. WJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr |
F34 | 86 | Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 9,66 |
Speerwurf Rollst. WJ U17 |
Finale: Sa., 24.06., 14:00 Uhr |
F34 | 86 | Jannack, Hannah Magdal | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 7,43 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 |
Finale: Sa., 24.06., 15:00 Uhr |
T48 | 64 | Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 |
Standweitsprung Sen. M40 |
Finale: Sa., 24.06., 16:30 Uhr |
T48 | 64 | Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 |
Kugelstoß Sen. M40 |
Finale: Sa., 24.06., 15:15 Uhr |
F20 | 59 | Herrmann, Kevin | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. |
F35 | 58 | Bolinius, Christian | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. |
Diskuswurf Sen. M40 |
Finale: Sa., 24.06., 12:30 Uhr |
F20 | 59 | Herrmann, Kevin | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. |
F35 | 58 | Bolinius, Christian | 1978 | AWO Nordsee-Sport e.V. |
F48 | 64 | Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Dortmund 09 |
Seniorinnen W40 |
Standweitsprung Sen. W40 |
Finale: Sa., 24.06., 16:30 Uhr |
T20 | 96 | Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 |
Finale: Sa., 24.06., 15:00 Uhr |
T20 | 102 | Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim |
T38 | 14 | Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern |
T46 | 105 | Huth, Steffen | 1970 | TSV Bernhausen 1899 e.V. |
T64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Standweitsprung Sen. M50 |
Finale: Sa., 24.06., 16:30 Uhr |
T20 | 97 | Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T20 | 102 | Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim |
T29 | 98 | Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv |
T38 | 14 | Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern |
T46 | 105 | Huth, Steffen | 1970 | TSV Bernhausen 1899 e.V. |
T64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Kugelstoß Sen. M50 |
Finale: Sa., 24.06., 15:15 Uhr |
F20 | 97 | Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv |
F20 | 102 | Pfund, Thomas | 1971 | TSF Welzheim |
F29 | 98 | Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv |
F63 | 95 | Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen |
F64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Diskuswurf Sen. M50 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F63 | 95 | Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen |
F64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Speerwurf Sen. M50 |
Finale: Sa., 24.06., 12:30 Uhr |
F38 | 14 | Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern |
F64 | 24 | Stoll, Patrick | 1972 | Switzerland |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 |
Finale: Sa., 24.06., 12:30 Uhr |
T48 | 40 | Weinmann, Kurt | 1963 | Integrativer SV-SG Nördlingen |
Kugelstoß Sen. M60 |
Finale: Sa., 24.06., 15:15 Uhr |
F38 | 77 | Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig |
F48 | 54 | Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich |
F48 | 73 | Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz |
F63 | 93 | Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen |
Diskuswurf Sen. M60 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F48 | 54 | Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich |
F48 | 73 | Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz |
F63 | 93 | Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen |
Speerwurf Sen. M60 |
Finale: Sa., 24.06., 12:30 Uhr |
F48 | 54 | Böttinger, Heiner | 1955 | MTV Aurich |
F48 | 73 | Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG Rot-Weiß Koblenz |
Senioren M70 |
Standweitsprung Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 16:30 Uhr |
T48 | 39 | Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen |
T48 | 91 | Hammer, Horst | 1944 | TUS Schmölln |
T48 | 103 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten |
Kugelstoß Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 15:15 Uhr |
F48 | 39 | Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen |
F48 | 91 | Hammer, Horst | 1944 | TUS Schmölln |
F48 | 103 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten |
Kugelstoß Rollst. Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F32 | 31 | Ammon, Oswald | 1952 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
Diskuswurf Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 12:30 Uhr |
F48 | 39 | Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen |
F48 | 91 | Hammer, Horst | 1944 | TUS Schmölln |
F48 | 103 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten |
Diskuswurf Rollst. Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr |
F32 | 31 | Ammon, Oswald | 1952 | Stadt- Turnverein Singen 1883 |
Speerwurf Sen. M70 |
Finale: Sa., 24.06., 10:00 Uhr |
F48 | 39 | Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen |
F48 | 103 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten |
Seite geladen in 0.021 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-06-24 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |