LA-Kreis Rems Murr
7. Landesoffene Bahneröffnung für Aktive, Jugend
und SchülerInnen A (M/W 14/15)
am 29.04.01 in Weinstadt - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
100 m Männer 29.04.2001
1. Zeitlauf Wind -1.0
1. WÜ 10169 Eifert, Matthias 77 LG Salam.Kornwesthe 11,78
2. WÜ 7297 Plätke, Marco 74 LG Salam.Kornwesthe 11,84
3. WÜ 1800 Kurz, Roland 72 TSV Eltingen 12,16
4. WÜ 5483 Käßer, Marco 79 TSG Steinheim 12,24
5. WÜ Rottenbach, Peter 66 LG Leinfelden-Echte 12,32
6. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 12,38
7. WÜ 23078 Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 12,62
8. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 13,22
100 m Männer 29.04.2001
2. Zeitlauf Wind -2.2
1. WÜ 12795 Eichert, Florian 80 SG Ludwigsburg 11,37
2. WÜ 19525 Jaeger, Tobias 80 TSV Eltingen 11,59
3. WÜ 13292 Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden 11,67
4. WÜ 1220 Kühweg, Rainer 73 LG Kernen 11,95
5. WÜ 8570 Brehm, Sven 77 TSV Schmiden 12,07
6. WÜ 2957 Stadelmaier, Bernd 71 LG Kernen 12,09
7. WÜ 15159 Friese, Sven 80 LG Kernen 12,13
8. WÜ 15168 Neumeyer, Christoph 78 SG Ludwigsburg 12,35
100 m Männer 29.04.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 12795 Eichert, Florian 80 SG Ludwigsburg 11,37
2. WÜ 19525 Jaeger, Tobias 80 TSV Eltingen 11,59
3. WÜ 13292 Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden 11,67
4. WÜ 10169 Eifert, Matthias 77 LG Salam.Kornwesthe 11,78
5. WÜ 7297 Plätke, Marco 74 LG Salam.Kornwesthe 11,84
6. WÜ 1220 Kühweg, Rainer 73 LG Kernen 11,95
7. WÜ 8570 Brehm, Sven 77 TSV Schmiden 12,07
8. WÜ 2957 Stadelmaier, Bernd 71 LG Kernen 12,09
9. WÜ 15159 Friese, Sven 80 LG Kernen 12,13
10. WÜ 1800 Kurz, Roland 72 TSV Eltingen 12,16
11. WÜ 5483 Käßer, Marco 79 TSG Steinheim 12,24
12. WÜ Rottenbach, Peter 66 LG Leinfelden-Echte 12,32
13. WÜ 15168 Neumeyer, Christoph 78 SG Ludwigsburg 12,35
14. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 12,38
15. WÜ 23078 Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 12,62
16. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 13,22
800 m Männer 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 4801 Heinrich, Werner 64 LG Kernen 2:09,91
2. WÜ 23625 Halder, Manfred 74 LG Kernen 2:34,77
3000 m Männer 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 9048 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echte 8:32,88
2. WÜ 15992 Goehner, Michael 80 LG Leinfelden-Echte 8:50,20
3. WÜ 14445 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echte 9:00,44
4. WÜ 9815 Kohler, Ulrich 51 LG Weissacher Tal 10:20,83
5. WÜ 8705 Anderl, Josef 47 EK Schwaikheim 11:04,35
110 m Hürden Männer 1.067m 29.04.2001
Endlauf Wind -0.5
1. WÜ Gräßle, Christoph 79 LG Esslingen 15,86
2. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 15,94
3. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 SG Ludwigsburg 16,34
4. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 17,00
5. WÜ 1800 Kurz, Roland 72 TSV Eltingen 18,06
Weitsprung Männer 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 12795 Eichert, Florian 80 SG Ludwigsburg 7,31
7,01 6,78 x x x 7,31
-2.0 -2.0 +0.6
2. WÜ 10169 Eifert, Matthias 77 LG Salam.Kornwesthe 7,01
7,00 x x x x 7,01
-0.6 +0.2
3. WÜ 4648 Koch, Thomas 76 TSV Schmiden 6,54
6,54 4,93 x x x 6,19
-1.8 -1.2 -1.1
4. WÜ 15159 Friese, Sven 80 LG Kernen 6,53
6,49 6,53 x 6,21 6,38 6,25
-0.3 -1.6 -1.1 -1.0 -1.2
5. WÜ 1220 Kühweg, Rainer 73 LG Kernen 6,47
6,06 6,33 x 6,19 6,47 6,42
-0.3 -1.2 -1.6 -1.5 +0.4
6. WÜ Gräßle, Christoph 79 LG Esslingen 6,34
6,13 x 6,03 6,34 6,32 x
+0.3 -1.1 -1.8 -1.1
7. WÜ 5483 Käßer, Marco 79 TSG Steinheim 6,32
6,08 6,02 x x x 6,32
+0.2 -0.9 +0.3
8. WÜ 15168 Neumeyer, Christoph 78 SG Ludwigsburg 6,15
6,07 5,99 6,15 x 6,14 6,04
-1.2 -1.2 -1.3 -0.9 +0.4
9. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 SG Ludwigsburg 6,05
x x 6,05
+1.4
10. WÜ 12183 Rau, Florian 78 LG Esslingen 6,02
6,02 4,69 x
-1.7 -1.4
11. WÜ 1800 Kurz, Roland 72 TSV Eltingen 5,94
5,94 x x
+0.3
12. WÜ 6602 Niesser, Florian 78 LG Esslingen 5,89
5,89 x 4,16
-1.0 -1.9
13. WÜ 2957 Stadelmaier, Bernd 71 LG Kernen 5,80
5,80 5,75 5,78
+0.2 -1.1 -0.9
14. WÜ 13292 Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden 5,78
x 5,78 4,55
-1.6 -2.2
15. WÜ 12182 Köhle, Ingo 78 LG Esslingen 5,70
x x 5,70
-1.2
16. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 5,52
5,47 5,52 5,45
-1.7 -1.5 -1.0
17. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 5,29
5,09 5,29 5,26
-0.9 -1.2 -1.5
18. WÜ 7297 Plätke, Marco 74 LG Salam.Kornwesthe 5,20
x 5,20 x
-2.0
WÜ 23078 Leonhard, Marcel 81 LG Kernen o.g.V.
x x x
Kugelstoss Männer 7.26 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 4319 Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 13,47
12,31 13,07 13,47 13,06 12,93 12,84
2. WÜ 79 Kraisel, Achim 63 LG Rems-Murr 13,28
x x 12,59 13,19 13,28 x
3. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 10,17
9,99 x x 10,17 x x
4. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 9,58
8,94 9,58 x x 9,02 9,09
WÜ 10809 Blind, Oliver 79 SG Ludwigsburg n.a.
n.a.
Speerwurf Männer 800 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 13193 Geppert, Carsten 77 LG Rems-Murr 51,26
50,42 51,26 44,32 49,05 45,83 44,04
2. WÜ Gräßle, Christoph 79 LG Esslingen 50,61
47,85 49,50 48,28 50,61 50,24 47,60
3. WÜ 12182 Köhle, Ingo 78 LG Esslingen 47,94
47,94 46,25 45,43 x 45,62 x
4. WÜ 13632 Schikora, Willi 76 LG Kernen 47,42
47,27 44,00 44,76 x 47,42 x
5. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 43,44
43,44 41,44 41,31 x 41,09 39,33
6. WÜ 23078 Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 35,32
32,14 35,32 27,48 x x x
Frauen
100 m Frauen 29.04.2001
Endlauf Wind -0.1
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 12,92
2. WÜ 22289 Bauch, Bärbel 59 VFL Winterbach 15,70
800 m Frauen 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 9621 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 2:13,90
2. WÜ 2209 Sailer, Alexandra 68 LG Salam.Kornwesthe 2:19,38
3. WÜ 13507 Brandt, Ina 83 LG Urbach-Plüderhau 2:32,16
4. WÜ 13719 Kurz, Julia Maria 80 LG Weinstadt 2:32,38
5. WÜ 22289 Bauch, Bärbel 59 VFL Winterbach 2:45,76
3000 m Frauen 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 11956 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echte 10:05,92
WÜ 9621 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt aufg.
100 m Hürden Frauen 0.840m 29.04.2001
Endlauf Wind -2.6
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 15,03
2. WÜ 5282 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen 15,21
3. WÜ 7746 Rotzler, Heike 76 TG Nürtingen 15,93
4 x 100 m Staffel Frauen 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ LG Rems-Murr 53,02
12746 Irsigler, Sinja 82 ; 10854 Vater, Stefanie 82
13188 Horwath, Patrizia 81 ; 13476 Fotopoulou, Georgi 80
2. WÜ VFL Winterbach 55,06
8970 Engelsdorfer, Heid 79 ; 12291 Kohnle, Birgit 78
2384 Kurz, Petra 73 ; 2410 Stitz, Ursula 72
Weitsprung Frauen 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 7746 Rotzler, Heike 76 TG Nürtingen 5,27
5,02 5,19 5,27 4,88 - 4,99
-1.2 -1.1 -1.4 -1.5 -1.4
2. WÜ Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 5,14
4,90 4,92 5,14 4,89 4,85 3,61
-1.6 +0.2 -1.8 -1.5 -1.1 -0.9
3. WÜ 13188 Horwath, Patrizia 81 LG Rems-Murr 4,94
4,76 4,94 - - - -
-2.4 -1.9
4. WÜ 10956 Bohnet, Stefanie 81 SG Ludwigsburg 4,39
- - - 3,97 - 4,39
-1.4 -0.8
WÜ 12291 Kohnle, Birgit 78 VFL Winterbach n.a.
n.a.
WÜ Ilg, Simone 76 VFL Winterbach n.a.
n.a.
WÜ 2403 Motzer, Eva-Maria 69 VFL Winterbach n.a.
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 11,73
11,73 11,15 11,52 11,28 10,47 x
2. WÜ 2384 Kurz, Petra 73 VFL Winterbach 10,90
9,92 10,81 10,90 x x x
3. WÜ 7746 Rotzler, Heike 76 TG Nürtingen 10,45
10,45 9,47 9,38 x x 9,69
4. WÜ 2410 Stitz, Ursula 72 VFL Winterbach 10,44
10,13 10,25 9,53 9,99 10,44 10,14
5. WÜ 5282 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen 10,34
9,40 10,34 x 9,99 x x
6. WÜ 13476 Fotopoulou, Georgia 80 LG Rems-Murr 10,24
9,60 9,39 8,84 9,25 9,60 10,24
7. WÜ 13460 Henzler, Stefanie 79 TG Nürtingen 8,96
8,80 8,02 8,69 8,74 8,96 8,70
8. WÜ 12291 Kohnle, Birgit 78 VFL Winterbach 8,85
8,59 8,62 8,46 8,85 8,46 x
Speerwurf Frauen 600 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 37,49
35,26 35,53 37,49 31,48 36,32 34,17
2. WÜ 13188 Horwath, Patrizia 81 LG Rems-Murr 32,68
31,14 32,68 30,86 31,70 31,57 31,65
Männliche Jugend A
100 m m J A 29.04.2001
Endlauf Wind
1. WÜ 14220 Schweizer, Daniel 82 LG Leinfelden-Echte 11,71
2. WÜ 16613 Walter, Matthias 82 LG Leinfelden-Echte 11,81
3. WÜ 12676 Schneider, Holger 82 TSV Schmiden 11,91
4. WÜ 16643 Kienzle, Tobias 83 LG Rems-Murr 11,95
5. WÜ 3017 Steidl, Dennis 83 LG Weissacher Tal 12,19
800 m m J A 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 3000 Kühnert, Timo 83 LG Weissacher Tal 2:03,33
2. WÜ 16643 Kienzle, Tobias 83 LG Rems-Murr 2:06,33
3. WÜ 23789 Heil, Thomas 83 VFL Waiblingen 2:08,73
4. WÜ 13717 Faiß, Stefan 83 LG Weinstadt 2:10,37
3000 m m J A 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ Pfisterer, Andreas 82 SC Ilsfeld 8:55,44
2. WÜ 15313 Gredinger, Andreas 83 LG Leinfelden-Echte 9:19,96
3. WÜ 19358 Kisser, Thomas 83 LG Weissacher Tal 10:16,97
4. WÜ Schenk, David 83 LG Weissacher Tal 10:27,05
110 m Hürden m J A 0.991m 29.04.2001
Endlauf Wind -2.8
1. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 15,63
Weitsprung m J A 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 14220 Schweizer, Daniel 82 LG Leinfelden-Echte 6,43
5,85 6,43 x x x 6,17
+1.1 +1.1 -2.2
2. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 6,31
4,14 6,26 6,31 6,27 5,80 6,08
+0.4 +1.5 +0.2 +0.9 -0.3 -1.8
3. WÜ 3017 Steidl, Dennis 83 LG Weissacher Tal 6,00
5,79 x 6,00 5,84 4,43 5,65
+1.0 +0.5 +0.8 +0.3 -1.0
4. WÜ 24498 Lade, Jens 82 LG Kernen 5,30
4,15 5,09 4,99 x 5,30 5,15
+0.6 +0.8 +0.9 -0.3 -1.4
Kugelstoss m J A 6.25 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 12676 Schneider, Holger 82 TSV Schmiden 13,11
12,61 11,81 13,11 x 12,90 x
2. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 11,96
11,47 11,38 11,41 x 11,96 11,47
3. WÜ Schick, Joachim 83 TSG Backnang 11,28
10,86 11,28 10,91 10,74 10,56 11,24
Speerwurf m J A 800 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 9368 Brose, Sascha 82 SG Ludwigsburg 52,68
x 49,96 46,77 51,45 51,78 52,68
2. WÜ Schick, Joachim 83 TSG Backnang 48,15
42,43 43,99 45,71 42,61 43,91 48,15
Weibliche Jugend A
100 m w J A 29.04.2001
1. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 12,76
2. WÜ 13727 Hildebrand, Nicole 83 SPVGG Feuerbach 12,94
3. WÜ 10854 Vater, Stefanie 82 LG Rems-Murr 13,30
4. WÜ 12955 Lichtl, Christine 83 SG Ludwigsburg 13,50
5. WÜ 15446 Schuppert, Mirjam 82 LG Urbach-Plüderhau 13,94
6. WÜ 14725 Geiger, Nina 82 TSG Steinheim 14,12
100 m w J A 29.04.2001
2. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 13389 Petschl, Katrin 82 SG Ludwigsburg 15,02
100 m w J A 29.04.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 12,76
2. WÜ 13727 Hildebrand, Nicole 83 SPVGG Feuerbach 12,94
3. WÜ 10854 Vater, Stefanie 82 LG Rems-Murr 13,30
4. WÜ 12955 Lichtl, Christine 83 SG Ludwigsburg 13,50
5. WÜ 15446 Schuppert, Mirjam 82 LG Urbach-Plüderhau 13,94
6. WÜ 14725 Geiger, Nina 82 TSG Steinheim 14,12
7. WÜ 13389 Petschl, Katrin 82 SG Ludwigsburg 15,02
100 m Hürden w J A 0.840m 29.04.2001
Endlauf Wind -2.3
1. WÜ 14992 Apfel, Marina 82 VFL Waiblingen 15,62
2. WÜ Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 18,12
Weitsprung w J A 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 5,14
5,14 - 5,08 4,87 5,11 5,09
-1.3 -2.2 -1.5 -1.4 -0.9
2. WÜ 10854 Vater, Stefanie 82 LG Rems-Murr 5,13
4,90 5,02 4,96 4,86 4,95 5,13
-0.9 -2.0 -1.4 -1.1 -1.4 -1.2
3. WÜ 15446 Schuppert, Mirjam 82 LG Urbach-Plüderhau 4,71
4,64 - 4,71 4,47 - -
14 -0.7 -0.7
4. WÜ 14725 Geiger, Nina 82 TSG Steinheim 4,48
4,48 4,41 - - - 4,24
-0.4 -1.7 -0.4
5. WÜ 19302 Sondermeyer, Hanna 83 TSG Steinheim 4,39
- 4,32 4,39 3,86 - 3,72
-2.0 -2.7 -2.2 -0.7
6. WÜ 13389 Petschl, Katrin 82 SG Ludwigsburg 4,38
4,38 - 4,00 - - -
-1.8 -0.5
7. WÜ 16830 Breyer, Julia 83 VFL Winterbach 4,28
4,28 - - - - -
-1.9
8. WÜ 14726 Fahr, Verena 83 TSG Steinheim 4,16
- - 4,08 4,16 - 4,07
-1.2 -1.6 -0.7
Kugelstoss w J A 4 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 14992 Apfel, Marina 82 VFL Waiblingen 10,40
9,12 9,72 10,40 10,21 x x
2. WÜ 12955 Lichtl, Christine 83 SG Ludwigsburg 10,00
x 9,43 9,48 9,11 10,00 x
3. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 8,60
x x 8,60 7,93 7,70 8,38
4. WÜ 15446 Schuppert, Mirjam 82 LG Urbach-Plüderhau 7,82
7,82 7,75 x 7,81 x 7,37
Speerwurf w J A 600 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 12955 Lichtl, Christine 83 SG Ludwigsburg 39,84
38,79 37,21 38,46 36,72 38,47 39,84
2. WÜ 14992 Apfel, Marina 82 VFL Waiblingen 31,66
27,98 x 28,24 30,16 30,73 31,66
3. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 30,36
30,36 27,32 27,93 30,20 29,48 28,85
4. WÜ 12746 Irsigler, Sinja 82 LG Rems-Murr 25,79
24,69 24,09 25,10 25,79 24,86 24,47
Männliche Jugend B
100 m m J B 29.04.2001
1. Zeitlauf Wind -1.8
1. WÜ 16783 Obenland, Martin 84 LG Rems-Murr 11,29
2. WÜ 18039 Zeidler, Marco 85 TSV Schmiden 11,91
2. WÜ 14239 Walter, Dominic 84 TG Nürtingen 11,91
4. WÜ 19102 Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,53
4. WÜ 20414 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen 12,53
6. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 12,57
7. WÜ 19002 Aschenbrenner, David 84 LG Esslingen 12,83
100 m m J B 29.04.2001
2. Zeitlauf Wind -2.5
1. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,92
2. WÜ 22509 Eckert, Dominik 85 LG Weinstadt 13,00
3. WÜ Witte, Ralf 84 SGV Murr 13,60
4. WÜ Koch, Eugen 84 VFL Waiblingen 14,10
5. WÜ 19080 Stürner, Alexander 85 VFL Winterbach 15,42
100 m m J B 29.04.2001
3. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ 20579 Formaro, Enzo 85 LG Kernen 12,41
2. WÜ Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhau 12,65
3. WÜ 24382 Kidane, Johannes 85 LG Kernen 13,75
100 m m J B 29.04.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 16783 Obenland, Martin 84 LG Rems-Murr 11,29
2. WÜ 18039 Zeidler, Marco 85 TSV Schmiden 11,91
2. WÜ 14239 Walter, Dominic 84 TG Nürtingen 11,91
4. WÜ 20579 Formaro, Enzo 85 LG Kernen 12,41
5. WÜ 19102 Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,53
5. WÜ 20414 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen 12,53
7. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 12,57
8. WÜ Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhau 12,65
9. WÜ 19002 Aschenbrenner, David 84 LG Esslingen 12,83
10. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,92
11. WÜ 22509 Eckert, Dominik 85 LG Weinstadt 13,00
12. WÜ Witte, Ralf 84 SGV Murr 13,60
13. WÜ 24382 Kidane, Johannes 85 LG Kernen 13,75
14. WÜ Koch, Eugen 84 VFL Waiblingen 14,10
15. WÜ 19080 Stürner, Alexander 85 VFL Winterbach 15,42
800 m m J B 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 21577 Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 2:00,93
2. WÜ 16835 Schneider, Sebastian 84 LG Urbach-Plüderhau 2:05,47
3. WÜ 19625 Kocher, Patrick 84 LG Weissacher Tal 2:08,11
4. WÜ 20934 Bischoff, Bernd 86 VFL Waiblingen 2:18,75
5. WÜ 19629 Josua, Toni 85 LG Weissacher Tal 2:19,85
110 m Hürden m J B 0.914m 29.04.2001
Endlauf Wind -2.8
1. WÜ 14239 Walter, Dominic 84 TG Nürtingen 15,81
2. WÜ 20414 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen 17,49
3. WÜ 20576 Büchele, Patric 85 LG Kernen 17,77
4. WÜ 19104 Glauner, Philipp 85 LG Rems-Murr 20,49
4 x 100 m Staffel m J B 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ TG Nürtingen 46,55
21437 Schmidt, Simon 86 ; 14239 Walter, Dominic 84
23400 Bork, Daniel 85 ; 20414 Klinger, Frank 85
Weitsprung m J B 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 16783 Obenland, Martin 84 LG Rems-Murr 6,64
6,57 6,57 6,64 x x 6,51
+1.4 +1.5 +0.2 -0.9
2. WÜ 19102 Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 5,53
5,53 5,50 5,34 5,42 5,00 x
+1.1 +1.4 +1.1 +1.9 +0.9
3. WÜ 18278 Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 5,52
x 5,34 5,52 x 5,19 5,19
+1.3 +1.1 +0.9 -1.1
4. WÜ 19104 Glauner, Philipp 85 LG Rems-Murr 5,43
x 5,43 x 5,14 5,29 5,29
+1.3 +1.1 +0.9 -0.9
5. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 5,29
5,29 5,26 5,07 5,18 5,28 4,88
+0.6 +1.7 +0.2 +1.2 +0.8 -1.8
6. WÜ 15440 Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 5,21
5,20 4,42 5,07 5,21 5,01 4,93
+0.9 +1.6 +1.3 +1.3 +0.5 -0.7
7. WÜ 20934 Bischoff, Bernd 86 VFL Waiblingen 4,99
4,99 4,77 3,61 x x 4,51
+0.8 +1.3 +0.2 -1.1
8. WÜ 22509 Eckert, Dominik 85 LG Weinstadt 4,80
4,67 4,65 4,80 4,77 x x
+0.8 +2.0 +0.8 +0.2
9. WÜ Koch, Eugen 84 VFL Waiblingen 3,89
3,24 3,61 3,89 x x x
+0.9 +1.3 +0.7
Kugelstoss m J B 5 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18039 Zeidler, Marco 85 TSV Schmiden 13,44
x x 12,29 12,99 13,44 11,73
2. WÜ 20579 Formaro, Enzo 85 LG Kernen 13,17
12,09 12,54 11,53 11,87 12,22 13,17
3. WÜ Witte, Ralf 84 SGV Murr 11,73
11,73 10,46 x 9,74 10,96 10,47
4. WÜ 14239 Walter, Dominic 84 TG Nürtingen 11,58
11,58 11,36 x 11,41 11,58 x
5. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 11,29
10,88 11,29 10,72 11,02 10,60 -
6. WÜ 19002 Aschenbrenner, David 84 LG Esslingen 10,39
9,08 10,25 10,39 9,90 9,71 10,15
7. WÜ 15440 Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 9,95
9,01 9,75 9,55 9,95 9,46 9,68
8. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 9,68
9,33 x 9,68 9,26 8,96 9,34
9. WÜ 20576 Büchele, Patric 85 LG Kernen 9,27
8,90 9,24 9,27
10. WÜ 18278 Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 8,88
8,37 8,52 8,88
11. WÜ 19104 Glauner, Philipp 85 LG Rems-Murr 8,72
x x 8,72
12. WÜ 24382 Kidane, Johannes 85 LG Kernen 8,30
8,04 8,30 x
WÜ 17006 Ehing, Daniel 85 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 600 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 20414 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen 53,53
49,58 x 53,53 45,95 53,37 50,00
2. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 44,84
41,39 39,82 39,73 44,84 29,35 x
3. WÜ 19104 Glauner, Philipp 85 LG Rems-Murr 35,43
34,86 34,13 35,43 32,41 32,92 33,91
4. WÜ 18039 Zeidler, Marco 85 TSV Schmiden 35,27
35,27 32,06 31,87 33,63 x 33,17
5. WÜ 20576 Büchele, Patric 85 LG Kernen 34,43
29,16 x 32,84 x 28,85 34,43
6. WÜ 18278 Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 33,94
33,94 26,92 28,06 27,56 27,33 27,06
7. WÜ 22509 Eckert, Dominik 85 LG Weinstadt 27,06
x 27,06 27,04 x x 26,36
8. WÜ 19080 Stürner, Alexander 85 VFL Winterbach 24,25
24,25 22,44 23,12 x x 21,41
9. WÜ 24382 Kidane, Johannes 85 LG Kernen 19,46
18,00 x 19,46
Weibliche Jugend B
100 m w J B 29.04.2001
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. WÜ 21184 Kunert, Heike 85 LG Weissacher Tal 13,45
2. WÜ 19249 Traub, Rabea 85 TSG Steinheim 13,69
3. WÜ 21624 Heißel, Melanie 85 VFL Winterbach 13,75
4. WÜ 17007 Stumm, Katharina 84 LG Weissacher Tal 13,93
5. WÜ 16833 Schiemann, Antje 84 VFL Winterbach 14,01
6. WÜ 22137 Klein, Stefanie 85 VFL Winterbach 14,75
100 m w J B 29.04.2001
2. Zeitlauf Wind -1.0
1. WÜ 19190 Garreis, Simone 84 SG Ludwigsburg 13,73
2. WÜ Schink, Desiree 84 SG Ludwigsburg 13,85
3. WÜ 19188 Keil, Miriam 84 SG Ludwigsburg 13,87
100 m w J B 29.04.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 21184 Kunert, Heike 85 LG Weissacher Tal 13,45
2. WÜ 19249 Traub, Rabea 85 TSG Steinheim 13,69
3. WÜ 19190 Garreis, Simone 84 SG Ludwigsburg 13,73
4. WÜ 21624 Heißel, Melanie 85 VFL Winterbach 13,75
5. WÜ Schink, Desiree 84 SG Ludwigsburg 13,85
6. WÜ 19188 Keil, Miriam 84 SG Ludwigsburg 13,87
7. WÜ 17007 Stumm, Katharina 84 LG Weissacher Tal 13,93
8. WÜ 16833 Schiemann, Antje 84 VFL Winterbach 14,01
9. WÜ 22137 Klein, Stefanie 85 VFL Winterbach 14,75
800 m w J B 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 18167 Herrmann, Britta 85 LG Weinstadt 2:31,74
2. WÜ 15926 Schoppe, Sara 84 LG Weinstadt 2:36,30
3. WÜ 19294 Stoll, Katharina 85 LG Rems-Murr 2:49,76
100 m Hürden w J B 0.762m 29.04.2001
Endlauf Wind -1.2
1. WÜ 18448 Lichtl, Stephanie 85 TG Nürtingen 14,52
2. WÜ 18379 Scheerer, Sina 85 TG Nürtingen 15,72
3. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 VFL Waiblingen 17,86
4. WÜ 22137 Klein, Stefanie 85 VFL Winterbach 18,80
4. WÜ 16198 Büchele, Claudia 84 LG Kernen 18,80
4 x 100 m Staffel w J B 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ LG Weissacher Tal 52,62
2. WÜ VFL Winterbach 55,18
21624 Heißel, Melanie 85 ; 22137 Klein, Stefanie 85
19078 Kurz, Michaela 85 ; 16833 Schiemann, Antje 84
Weitsprung w J B 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18448 Lichtl, Stephanie 85 TG Nürtingen 5,44
5,15 - - - 5,44 -
-0.9 -1.1
2. WÜ 18379 Scheerer, Sina 85 TG Nürtingen 5,19
5,16 5,07 5,06 5,15 5,10 5,19
-1.7 -0.2 -1.7 +0.8 -0.4 -0.4
3. WÜ 19190 Garreis, Simone 84 SG Ludwigsburg 4,95
4,95 4,62 4,69 - - 4,66
-1.6 +0.6 -0.1 -1.2
4. WÜ 19188 Keil, Miriam 84 SG Ludwigsburg 4,83
4,83 4,63 4,64 4,52 4,45 4,69
-1.6 -3.0 -2.3 -1.1 -1.4 -1.1
5. WÜ 16732 Willke, Sandra 85 LG Rems-Murr 4,82
4,80 4,66 4,80 4,64 4,82 4,80
-2.0 -1.7 -0.8 -1.4 -1.1 0.7
6. WÜ 21184 Kunert, Heike 85 LG Weissacher Tal 4,81
4,81 4,47 4,60 4,65 4,70 4,65
-1.9 -2.0 -0.8 -0.7 -2.5 -0.7
7. WÜ 18299 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen 4,61
- 4,61 - - 4,57 -
-2.2 -1.7
8. WÜ 21624 Heißel, Melanie 85 VFL Winterbach 4,55
4,55 4,18 4,51 4,35 3,71 4,46
-1.8 -0.6 -0.9 -1.5 -2.0 -0.8
9. WÜ 16198 Büchele, Claudia 84 LG Kernen 4,51
4,14 4,49 4,51
-1.5 -0.7 -1.2
10. WÜ 19249 Traub, Rabea 85 TSG Steinheim 4,26
- 4,01 4,26
-2.0 -2.7
11. WÜ 17007 Stumm, Katharina 84 LG Weissacher Tal 4,25
4,13 4,25 -
-1.9 -1.8
12. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 VFL Waiblingen 4,23
4,06 4,11 4,23
-1.0 -0.3 -1.5
13. WÜ 16833 Schiemann, Antje 84 VFL Winterbach 4,19
3,82 4,19 4,08
-1.1 +0.2 -1.1
14. WÜ 21629 Büchele, Corina 85 LG Kernen 4,19
4,01 - 4,19
-1.6 -2.1
15. WÜ 17008 Kugelmann, Michaela 84 LG Weissacher Tal 4,18
- 4,18 4,00
-1.9 -2.8
16. WÜ Schink, Desiree 84 SG Ludwigsburg 4,09
3,85 4,09 3,99
-0.9 -1.9 -2.1
17. WÜ 19078 Kurz, Michaela 85 VFL Winterbach 3,77
- 3,46 3,77
-2.3 -1.2
18. WÜ 22137 Klein, Stefanie 85 VFL Winterbach 3,48
3,40 3,33 3,48
-1.0 -1.4 -1.0
Kugelstoss w J B 4 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 16732 Willke, Sandra 85 LG Rems-Murr 9,96
9,02 9,02 8,75 9,84 9,96 8,94
2. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 VFL Waiblingen 9,66
9,60 9,66 x 9,45 x 9,54
3. WÜ 16198 Büchele, Claudia 84 LG Kernen 9,26
7,74 8,90 8,84 9,26 8,67 8,20
4. WÜ 21629 Büchele, Corina 85 LG Kernen 8,87
7,98 8,17 x 8,08 8,67 8,87
5. WÜ 21184 Kunert, Heike 85 LG Weissacher Tal 8,56
x 7,80 8,28 7,43 8,56 8,24
6. WÜ 17008 Kugelmann, Michaela 84 LG Weissacher Tal 7,65
7,46 7,65 7,62 7,40 7,04 7,32
7. WÜ 22137 Klein, Stefanie 85 VFL Winterbach 6,95
6,90 6,95 6,58 6,62 6,76 x
8. WÜ 21624 Heißel, Melanie 85 VFL Winterbach 6,80
5,97 6,38 6,59 6,80 5,72 6,27
Speerwurf w J B 600 g 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18299 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen 36,38
34,39 32,25 36,38 33,83 x 31,59
2. WÜ 21629 Büchele, Corina 85 LG Kernen 31,26
27,70 31,26 30,09 26,97 31,21 25,38
3. WÜ 21184 Kunert, Heike 85 LG Weissacher Tal 27,56
27,17 26,18 25,21 27,00 27,42 27,56
4. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 VFL Waiblingen 20,49
17,94 x x - - 20,49
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ VFL Winterbach I 50,73
20391 Benzenhöfer, Patri 87 ; Bertram, Michael 86
20217 Waidelich, Johanne 86 ; 22140 Waidelich, Joachim 87
2. WÜ LG Rems-Murr 51,29
25237 Staib, Johannes 86 ; 14511 Mertens, Mathias 86
23995 Zeidler, Matthias 87 ; 22337 Penzenstadler, Mat 87
3. WÜ TSV Schmiden 52,27
21498 Zeidler, Sven 87 ; 20878 Müller, Dennis 86
20875 Keilbach, Franz-Xa 86 ; 21499 Grübel, Marius 87
4. WÜ TSG Backnang 55,33
24019 Tenschert, Jens 87 ; 24407 Rick, Stefan 88
Lennert, Galinat 87 ; 23753 Daubner, Berthold 88
Schüler A M14
100 m Schü A M14 29.04.2001
1. Vorlauf Wind -0.8
1. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 12,54 Q
2. WÜ Meller, Jan 87 TSG Backnang 13,05 q
3. WÜ 20391 Benzenhöfer, Patrick 87 VFL Winterbach 14,06 q
4. WÜ 21498 Zeidler, Sven 87 TSV Schmiden 14,14 q
5. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 14,50
6. WÜ 24019 Tenschert, Jens 87 TSG Backnang 14,54
7. WÜ 21496 Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 16,08
100 m Schü A M14 29.04.2001
2. Vorlauf Wind -3.2
1. WÜ 22337 Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr 13,17 Q
2. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 13,35 q
3. WÜ Lennert, Galinat 87 TSG Backnang 13,47 q
4. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 14,01 q
5. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 14,49
6. WÜ 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 15,25
100 m Schü A M14 29.04.2001
Endlauf Wind -2.5
1. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 12,71
2. WÜ 22337 Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr 13,21
3. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 13,23
4. WÜ Lennert, Galinat 87 TSG Backnang 13,63
5. WÜ Meller, Jan 87 TSG Backnang 13,69
6. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 14,19
7. WÜ 20391 Benzenhöfer, Patrick 87 VFL Winterbach 14,37
8. WÜ 21498 Zeidler, Sven 87 TSV Schmiden 14,39
1000 m Schü A M14 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 20575 Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhau 3:02,29
2. WÜ 21477 Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhau 3:03,23
3. WÜ 15094 Payer, Stefan 87 LG Weissacher Tal 3:10,65
4. WÜ 20219 Streib, Johannes Chri 87 LG Urbach-Plüderhau 3:15,35
5. WÜ 15142 Michalowsky, Simon 87 LG Weissacher Tal 3:17,99
6. WÜ 24019 Tenschert, Jens 87 TSG Backnang 3:43,07
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 29.04.2001
Endlauf Wind +0.9
1. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 13,16
2. WÜ 23075 Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 13,82
3. WÜ 21498 Zeidler, Sven 87 TSV Schmiden 15,18
Hochsprung Schü A M14 29.04.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 1,55
2. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 1,45
3. WÜ 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 1,30
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Daubner B. o o o o xo xo xxx
Zeidler M. o o o xo xxx
Raupp S. o xxx
Zeidler M. o o o xo xxx
Raupp S. o xxx
Weitsprung Schü A M14 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22337 Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr 5,05
x x 4,87 5,05 5,00 x
+1.0 -0.8 -1.0
2. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 4,91
x 4,89 3,95 x 4,91 x
-0.4 -1.5 -1.5
3. WÜ 23075 Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 4,76
4,76 x 4,18 x 4,58 x
-1.7 0.0 -0.8
4. WÜ Meller, Jan 87 TSG Backnang 4,75
4,44 4,33 4,51 4,69 4,75 x
-1.2 -1.9 -1.2 -1.1 -1.1
5. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 4,70
4,70 4,35 4,41 3,96 4,36 x
+0.3 -0.3 -1.9 -1.2 -1.1
6. WÜ Lennert, Galinat 87 TSG Backnang 4,65
4,38 4,62 4,32 4,57 4,65 x
+0.4 -1.9 -1.7 -1.8 -1.3
7. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 4,57
4,57 x 4,52 x 4,54 4,54
+0.2 -1.5 -1.0 -0.9
8. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 4,47
4,47 4,21 4,38 4,38 4,26 4,14
-0.8 -1.7 -1.1 -1.1 -1.9 -1.4
9. WÜ 21498 Zeidler, Sven 87 TSV Schmiden 4,13
x x 4,13
-0.6
10. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 4,09
4,04 4,09 3,71
+0.5 -1.2 -2.2
11. WÜ 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 3,96
x x 3,96
-1.5
12. WÜ 24019 Tenschert, Jens 87 TSG Backnang 3,87
x 3,84 3,87
-2.2 -0.9
13. WÜ 20391 Benzenhöfer, Patrick 87 VFL Winterbach 3,85
3,85 x x
-0.6
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 12,26
11,33 11,61 12,06 12,26 11,64 11,86
2. WÜ 21496 Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 8,82
8,15 7,73 7,81 7,73 8,68 8,82
3. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 8,75
8,35 8,31 8,23 6,93 8,42 8,75
4. WÜ 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 8,74
7,87 8,17 7,94 8,74 7,93 8,49
5. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 8,22
7,89 8,22 - - - -
6. WÜ Meller, Jan 87 TSG Backnang 7,77
6,99 7,06 - 7,04 7,05 7,77
7. WÜ 21498 Zeidler, Sven 87 TSV Schmiden 7,31
7,27 7,31 7,17 6,87 6,64 7,14
8. WÜ 24019 Tenschert, Jens 87 TSG Backnang 6,14
5,57 - 5,63 6,14 6,10 5,46
Schüler A M15
100 m Schü A M15 29.04.2001
1. Vorlauf Wind -2.4
1. WÜ 25237 Staib, Johannes 86 LG Rems-Murr 13,29 Q
2. WÜ 20878 Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 13,39 q
3. WÜ 14511 Mertens, Mathias 86 LG Rems-Murr 13,73 q
4. WÜ Bertram, Michael 86 VFL Winterbach 13,79
5. WÜ Welz, Felix 86 TSV Schmiden 15,15
100 m Schü A M15 29.04.2001
2. Vorlauf Wind -0.8
1. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,60 Q
2. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 12,76 q
3. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 12,80 q
4. WÜ Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 12,96 q
5. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 13,12 q
6. WÜ 21158 Wenger, Roman 86 LG Esslingen 13,76
7. WÜ 20875 Keilbach, Franz-Xaver 86 TSV Schmiden 14,14
100 m Schü A M15 29.04.2001
Endlauf Wind -1.4
1. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,60
2. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 12,90
3. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 13,18
4. WÜ 25237 Staib, Johannes 86 LG Rems-Murr 13,34
5. WÜ 20878 Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 13,42
6. WÜ 14511 Mertens, Mathias 86 LG Rems-Murr 13,84
WÜ Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal n.a.
WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen n.a.
1000 m Schü A M15 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 20572 Moser, Stefan 86 LG Urbach-Plüderhau 3:06,97
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.04.2001
Endlauf Wind 1,1
1. WÜ 20878 Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 12,43
2. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,55
3. WÜ 21158 Wenger, Roman 86 LG Esslingen 12,69
4. WÜ 20875 Keilbach, Franz-Xaver 86 TSV Schmiden 13,89
Hochsprung Schü A M15 29.04.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 21021 Niehues, Tobias 86 LG Staufen 1,81
2. WÜ 14511 Mertens, Mathias 86 LG Rems-Murr 1,69
3. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 1,60
4. WÜ Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 1,55
5. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 1,50
6. WÜ 20878 Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 1,45
7. WÜ 20875 Keilbach, Franz-Xaver 86 TSV Schmiden 1,40
7. WÜ 21636 Lauke, Dominik 86 LG Weinstadt 1,40
9. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 1,35
10. WÜ 15093 Thiel, Andreas 86 LG Weissacher Tal 1,30
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Niehues T. - - - - - - - - - o - o o o
Mertens M. - - o o o o xxo xo o o xxx
Waidelich J. - - o o xo xo xxo xxx
Hüber S. o o o o o xo xxx
Klingler M. - o o o xxo xxx
Müller D. - o o o - xxx
Keilbach F. - o xxo xxx
Lauke D. o o xxo xxx
Siegle M. xo o xxx
Thiel A. xo xxx
Weitsprung Schü A M15 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21021 Niehues, Tobias 86 LG Staufen 5,65
5,51 5,65 5,46 5,49 5,54 x
-1.1 -0.9 -1.0 -0.5 -1.3
2. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 5,31
5,31 5,10 5,11 x x 5,14
-0.4 -0.3 -1.4 -2.0
3. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 5,25
5,25 4,99 x 5,11 5,23 x
-1.3 -0.8 -1.0 -0.3
4. WÜ 14511 Mertens, Mathias 86 LG Rems-Murr 4,80
4,73 x x 4,80 x x
-1.2 -1.2
5. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 4,73
4,52 4,56 4,68 4,52 4,73 4,58
-0.9 -0.8 -0.8 -1.2 -0.7 -1.5
6. WÜ Bertram, Michael 86 VFL Winterbach 4,67
x x 4,67 4,44 x 4,49
-1.5 -0.9 -0.8
7. WÜ 25237 Staib, Johannes 86 LG Rems-Murr 4,45
4,28 4,17 x 4,32 4,45 4,23
-0.7 -1.0 -1.0 -0.6 -1.2
8. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 4,43
4,23 3,94 x 4,35 4,43 4,25
-0.4 -0.7 -1.2 -0.7 -1.2
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 13,58
13,48 13,58 - 13,36 - -
2. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,64
- - 12,64 11,82 12,15 -
3. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 11,02
10,18 - 10,81 - 10,88 11,02
4. WÜ Bertram, Michael 86 VFL Winterbach 9,48
8,54 9,08 9,48 8,45 8,80 -
5. WÜ 20875 Keilbach, Franz-Xaver 86 TSV Schmiden 8,77
7,44 8,77 - - - -
6. WÜ 23766 Sigle, Manuel 86 LG Weinstadt 8,38
8,00 8,31 8,29 8,38 8,12 8,06
7. WÜ Welz, Felix 86 TSV Schmiden 7,69
- 7,69 - - - -
8. WÜ 21636 Lauke, Dominik 86 LG Weinstadt 7,64
6,95 7,64 7,11 6,78 6,94 7,27
9. WÜ 20876 Mairhofer, Jonas 86 TSV Schmiden 7,07
6,79 6,81 7,07
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ VFL Waiblingen I 52,74
23882 Berg, Lena 87 ; 23885 Fricke, Sandra 87
16345 Albrecht, Julia 86 ; 20935 Pfister, Valerie 86
2. WÜ LG Rems-Murr 53,90
3. WÜ TSG Backnang 54,54
Reichmann, Doris 87 ; Hacker, Elli 86
23754 Kühner, Cora 87 ; 23755 Hömke, Maria 87
4. WÜ TSV Schmiden 54,86
20871 Wagner, Michelle 86 ; 21503 Straub, Monja 87
23185 Braun, Sabine 87 ; 20873 Neubauer, Sandra 86
5. WÜ VFL Waiblingen II 55,14
21604 Fürst, Sina 87 ; 22272 Lang, Katharina 87
22257 Thomae, Patrizia 88 ; 20069 Voelker, Julia 86
6. WÜ VFL Winterbach 57,40
Barnsteiner, Vanes 87 ; Klingler, Jaquelin 87
Miller, Fredericke 87 ; 20221 Piller, Ann-Katrin 86
7. WÜ LG Weissacher Tal 58,60
15615 Seiter, Judith 86 ; Heidl, Britta 87
21232 Widmann, Corina 87 ; 17773 Traiser, Carolin 86
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 29.04.2001
1. Vorlauf Wind -1.0
1. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 13,66 Q
2. WÜ 22215 Eberhard, Iris 87 LG Staufen 13,72 q
3. WÜ 21503 Straub, Monja 87 TSV Schmiden 14,16 q
4. WÜ Heidl, Britta 87 LG Weissacher Tal 15,46
5. WÜ Klingler, Jaqueline 87 VFL Winterbach 15,52
100 m Schi A W14 29.04.2001
2. Vorlauf Wind -1.2
1. WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach 14,21 Q
2. WÜ 23754 Kühner, Cora 87 TSG Backnang 14,23 q
2. WÜ 22329 Wohlfarth, Janina 87 LG Rems-Murr 14,23 q
4. WÜ Jenöfi, Marion 87 LG Rems-Murr 15,21
5. WÜ 23421 Puster, Marina 87 LG Kernen 15,71
6. WÜ Keim, Natascha 87 LG Rems-Murr 18,33
100 m Schi A W14 29.04.2001
3. Vorlauf Wind -2.2
1. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 13,17 Q
2. WÜ 23315 Scalici, Sandra 87 LG Urbach-Plüderhau 13,67 q
3. WÜ 23185 Braun, Sabine 87 TSV Schmiden 14,49
4. WÜ 21642 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 14,51
5. WÜ Miller, Fredericke 87 VFL Winterbach 14,79
6. WÜ Nägele, Sandra 87 LG Rems-Murr 17,15
100 m Schi A W14 29.04.2001
Endlauf Wind -0.9
1. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 13,31
2. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 13,65
3. WÜ 23315 Scalici, Sandra 87 LG Urbach-Plüderhau 13,75
4. WÜ 21503 Straub, Monja 87 TSV Schmiden 14,19
5. WÜ 23754 Kühner, Cora 87 TSG Backnang 14,35
6. WÜ 22329 Wohlfarth, Janina 87 LG Rems-Murr 14,39
7. WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach 14,53
800 m Schi A W14 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 23885 Fricke, Sandra 87 VFL Waiblingen 2:23,35
2. WÜ 20068 Frischling, Julia 88 VFL Waiblingen 2:26,97
3. WÜ 24907 Marten, Bianca 89 VFL Waiblingen 2:43,89
4. WÜ 22257 Thomae, Patrizia 88 VFL Waiblingen 2:44,43
5. WÜ 23883 Maertterer, Laura 88 VFL Waiblingen 2:45,69
6. WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VFL Waiblingen 2:47,25
7. WÜ Merten, Caroline 88 VFL Waiblingen 2:56,19
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.04.2001
1. Zeitlauf Wind +1.1
1. WÜ 21763 Class, Anja 87 LG Rems-Murr 12,53
2. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 13,39
3. WÜ 21503 Straub, Monja 87 TSV Schmiden 13,49
4. WÜ 23882 Berg, Lena 87 VFL Waiblingen 13,71
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.04.2001
2. Zeitlauf Wind +1.7
1. WÜ 22215 Eberhard, Iris 87 LG Staufen 12,93
2. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,01
3. WÜ 21604 Fürst, Sina 87 VFL Waiblingen 15,85
4. WÜ 22272 Lang, Katharina 87 VFL Waiblingen 16,61
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.04.2001
3. Zeitlauf Wind +0.2
1. WÜ 14676 Hildebrand, Nadine 87 SPVGG Feuerbach 13,13
2. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 15,71
3. WÜ Klingler, Jaqueline 87 VFL Winterbach 17,91
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.04.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 21763 Class, Anja 87 LG Rems-Murr 12,53
2. WÜ 22215 Eberhard, Iris 87 LG Staufen 12,93
3. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,01
4. WÜ 14676 Hildebrand, Nadine 87 SPVGG Feuerbach 13,13
5. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 13,39
6. WÜ 21503 Straub, Monja 87 TSV Schmiden 13,49
7. WÜ 23882 Berg, Lena 87 VFL Waiblingen 13,71
8. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 15,71
9. WÜ 21604 Fürst, Sina 87 VFL Waiblingen 15,85
10. WÜ 22272 Lang, Katharina 87 VFL Waiblingen 16,61
11. WÜ Klingler, Jaqueline 87 VFL Winterbach 17,91
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.04.2001
Endlauf Wind +0.2
1. WÜ 14676 Hildebrand, Nadine 87 SPVGG Feuerbach 13,13
2. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 15,71
3. WÜ Klingler, Jaqueline 87 VFL Winterbach 17,91
Hochsprung Schi A W14 29.04.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 22330 Feucht, Sabrina 87 LG Rems-Murr 1,49
2. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 1,46
3. WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach 1,43
4. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 1,35
5. WÜ 21232 Widmann, Corina 87 LG Weissacher Tal 1,30
6. WÜ 21763 Class, Anja 87 LG Rems-Murr 1,30
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Feucht S. - - o o xo o o xxo xxx
Maier A. - o o o o o xxo xxx
Barnsteiner V. - o o o xo o xxx
Steffens K. - o o o xxx
Widmann C. o o o xxx
Class A. - o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22215 Eberhard, Iris 87 LG Staufen 4,63
4,51 x 3,48 4,60 3,84 4,63
-1.0 -0.8 -0.2 -0.8 -1.0
2. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 4,62
4,62 4,34 3,85 4,43 x x
-1.4 -0.5 -0.4 -1.3
3. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 4,53
4,42 4,29 4,32 4,53 4,53 4,47
-1.0 -1.1 -0.6 -0.3 -0.4 -1.1
4. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 4,29
x 4,27 4,19 x 4,29 x
-0.7 -1.3 -0.7
5. WÜ 22272 Lang, Katharina 87 VFL Waiblingen 4,20
4,20 3,65 x 3,11 4,04 4,16
-1.0 -1.7 -0.2 -0.4 -1.1
6. WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach 4,18
x 4,13 4,18 x x x
-1.3 -0.7
7. WÜ 21232 Widmann, Corina 87 LG Weissacher Tal 4,14
3,88 4,05 3,91 x x 4,14
+0.7 -1.3 -1.0 -1.0
8. WÜ 21642 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 4,07
4,03 3,98 x 3,75 x 4,07
-1.0 -1.6 -0.9 -0.7
9. WÜ 22329 Wohlfarth, Janina 87 LG Rems-Murr 4,01
x 4,01 x
-1.2
10. WÜ 21763 Class, Anja 87 LG Rems-Murr 3,99
x x 3,99
-1.1
11. WÜ 21604 Fürst, Sina 87 VFL Waiblingen 3,91
3,91 3,74 x
-0.6 -1.2
11. WÜ 23882 Berg, Lena 87 VFL Waiblingen 3,91
3,91 3,74 x
+0.4 -1.3
13. WÜ Miller, Fredericke 87 VFL Winterbach 3,75
3,75 x x
-0.8
14. WÜ 23421 Puster, Marina 87 LG Kernen 3,52
3,52 x 3,43
-0.7 -0.5
15. WÜ Klingler, Jaqueline 87 VFL Winterbach 3,19
3,19 x 2,50
+0.5 -1.0
16. WÜ Nägele, Sandra 87 LG Rems-Murr 3,02
2,90 3,02 x
-0.7 -1.1
17. WÜ Keim, Natascha 87 LG Rems-Murr 2,32
x x 2,32
-0.3
WÜ Jenöfi, Marion 87 LG Rems-Murr o.g.V.
x x x
WÜ Heidl, Britta 87 LG Weissacher Tal o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21825 Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 9,46
8,80 x 8,59 8,19 8,46 9,46
2. WÜ 21135 Gräsle, Agnes 87 SG Schorndorf 1846 8,77
8,56 8,00 8,52 8,52 8,48 8,77
3. WÜ 21134 Hennig, Denise 87 SG Schorndorf 1846 7,83
7,28 6,98 7,44 7,46 7,83 7,64
4. WÜ 22272 Lang, Katharina 87 VFL Waiblingen 7,75
6,56 x 7,11 7,24 7,14 7,75
5. WÜ 23882 Berg, Lena 87 VFL Waiblingen 7,57
7,18 x 7,57 7,48 7,22 7,56
6. WÜ 23421 Puster, Marina 87 LG Kernen 7,19
7,19 6,62 6,73 6,94 6,30 6,75
7. WÜ 23754 Kühner, Cora 87 TSG Backnang 7,19
6,27 7,19 6,21 6,67 6,35 6,32
8. WÜ Heidl, Britta 87 LG Weissacher Tal 6,64
5,85 6,64 6,05 6,34 6,50 6,44
9. WÜ 21232 Widmann, Corina 87 LG Weissacher Tal 6,58
6,58 6,11 6,05
10. WÜ 21642 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 6,57
6,57 x 5,59
11. WÜ 21604 Fürst, Sina 87 VFL Waiblingen 5,66
5,66 x 5,52
12. WÜ Nägele, Sandra 87 LG Rems-Murr 5,35
5,35 5,30 5,20
13. WÜ Keim, Natascha 87 LG Rems-Murr 4,69
4,68 4,47 4,69
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 29.04.2001
1. Vorlauf Wind -2.5
1. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 13,67 Q
2. WÜ 20820 Eggert, Jenny 86 LG Staufen 13,79 Q
3. WÜ 20873 Neubauer, Sandra 86 TSV Schmiden 14,23 q
4. WÜ 24204 Waibel, Anke 86 LG Staufen 15,45
100 m Schi A W15 29.04.2001
2. Vorlauf Wind -0.6
1. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 13,24 Q
2. WÜ Hacker, Elli 86 TSG Backnang 13,76 Q
3. WÜ 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VFL Winterbach 14,68 q
4. WÜ 15615 Seiter, Judith 86 LG Weissacher Tal 14,92 q
5. WÜ 23077 Weiser, Julia 86 LG Kernen 15,16 q
100 m Schi A W15 29.04.2001
Endlauf Wind -2.2
1. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 13,28
2. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 13,68
3. WÜ Hacker, Elli 86 TSG Backnang 13,94
4. WÜ 20820 Eggert, Jenny 86 LG Staufen 13,96
5. WÜ 20873 Neubauer, Sandra 86 TSV Schmiden 14,26
6. WÜ 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VFL Winterbach 14,98
7. WÜ 15615 Seiter, Judith 86 LG Weissacher Tal 15,52
8. WÜ 23077 Weiser, Julia 86 LG Kernen 15,68
800 m Schi A W15 29.04.2001
Endlauf
1. WÜ 16345 Albrecht, Julia 86 VFL Waiblingen 2:24,15
2. WÜ 20220 David, Sina 86 LG Urbach-Plüderhau 2:36,99
3. WÜ 23077 Weiser, Julia 86 LG Kernen 2:46,51
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.04.2001
Endlauf Wind -0.2
1. WÜ 20820 Eggert, Jenny 86 LG Staufen 12,11
2. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 13,17
3. WÜ 20935 Pfister, Valerie 86 VFL Waiblingen 13,63
4. WÜ 20069 Voelker, Julia 86 VFL Waiblingen 13,69
5. WÜ 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VFL Winterbach 15,45
Hochsprung Schi A W15 29.04.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 1,46
2. WÜ 17773 Traiser, Carolin 86 LG Weissacher Tal 1,46
3. WÜ 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VFL Winterbach 1,43
4. WÜ 24204 Waibel, Anke 86 LG Staufen 1,35
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Fuchs A. - - o o o o o xxx
Traiser C. - - o o o o xo xxx
Piller A. - o o o o o xxx
Waibel A. - o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W15 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 20069 Voelker, Julia 86 VFL Waiblingen 4,83
4,27 4,63 4,83 4,42 4,77 4,70
-1.1 -0.8 -2.0 -1.2 -0.4 -0.6
2. WÜ 20820 Eggert, Jenny 86 LG Staufen 4,80
x x 4,55 2,96 x 4,80
-1.0 -0.9 -0.8
3. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 4,73
4,61 4,73 4,56 4,56 4,50 4,71
+0.9 -0.5 -1.0 -0.9 -0.3 -0.7
4. WÜ 20935 Pfister, Valerie 86 VFL Waiblingen 4,69
3,77 4,57 x 4,47 4,69 x
-1.2 -2.0 -1.0 -0.4
5. WÜ 20873 Neubauer, Sandra 86 TSV Schmiden 4,42
4,42 3,87 x 4,19 x x
+0.8 -1.1 -0.5
6. WÜ 17773 Traiser, Carolin 86 LG Weissacher Tal 4,40
x 4,29 4,40 4,31 4,13 4,31
-0.9 -1.4 -0.7 -1.1 -0.8
7. WÜ 20998 Dettinger, Katharina 86 TSV Schmiden 4,16
4,07 4,16 4,03 4,05 4,06 4,15
-1.3 -0.8 -0.5 -0.4 -0.8 -0.2
8. WÜ 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VFL Winterbach 3,68
x x 3,68 x x x
-0.7
9. WÜ 23077 Weiser, Julia 86 LG Kernen 3,51
3,46 3,51 3,45
-0.3 -1.2 -0.8
10. WÜ Hacker, Elli 86 TSG Backnang 3,17
2,65 3,17 3,01
-1.0 -1.4 -0.8
WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 29.04.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 10,29
10,01 x x 10,29 9,65 9,65
2. WÜ 20069 Voelker, Julia 86 VFL Waiblingen 8,36
7,89 x x 8,10 7,73 8,36
3. WÜ 17773 Traiser, Carolin 86 LG Weissacher Tal 7,74
7,10 7,43 7,38 6,44 7,02 7,74
4. WÜ 23420 Wörner, Martina 86 LG Kernen 7,28
6,78 6,82 7,28 7,08 6,83 7,09
5. WÜ Hacker, Elli 86 TSG Backnang 7,06
6,58 7,06 7,01 6,56 6,96 6,49
6. WÜ 23077 Weiser, Julia 86 LG Kernen 6,86
6,29 6,39 5,79 6,30 6,86 6,34
7. WÜ 20935 Pfister, Valerie 86 VFL Waiblingen 6,51
6,51 x x 6,36 5,55 5,57
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/