LA-Kreis Rems Murr
9. Landesoffene Bahneröffnung für Aktive, Jugend
und SchülerInnen A (M/W 14/15)
am 3.05.2003 in Weinstadt - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 3.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ 13635 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 12,94
2. WÜ 19358 Kisser, Thomas 83 LG Weissacher Tal 12,96
3. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 13,24
4. WÜ 13634 Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,44
WÜ 3232 Vogel, Daniel 83 VFL Winterbach n.a.
WÜ Eifert, Matthias 77 LAZ Salamander n.a.
100 m Männer 3.05.2003
2. Zeitlauf Wind -3.6
1. WÜ 17235 Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,27
2. WÜ 10442 Höschele, Bastian 81 TSV Eltingen 12,37
3. WÜ 4442 Schmid, Thorsten 73 LG Kappelberg 12,63
4. WÜ 12382 Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 12,67
5. WÜ 4140 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 12,69
6. WÜ 2978 Götz, Rainer 62 LG Kernen 12,77
100 m Männer 3.05.2003
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ 27145 Auer, Kai 80 TG Nürtingen 11,46
2. WÜ 7416 Richling, Alexander 75 LAZ Salamander 11,66
3. WÜ 16584 Ernst, Benjamin 83 LG Kappelberg 11,70
4. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 LAZ Salamander 11,96
5. WÜ 4180 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 12,72
WÜ 24259 Batzler, Armin 82 LG Kernen aufg.
100 m Männer 3.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27145 Auer, Kai 80 TG Nürtingen 11,46
2. WÜ 7416 Richling, Alexander 75 LAZ Salamander 11,66
3. WÜ 16584 Ernst, Benjamin 83 LG Kappelberg 11,70
4. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 LAZ Salamander 11,96
5. WÜ 17235 Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,27
6. WÜ 10442 Höschele, Bastian 81 TSV Eltingen 12,37
7. WÜ 4442 Schmid, Thorsten 73 LG Kappelberg 12,63
8. WÜ 12382 Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 12,67
9. WÜ 4140 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 12,69
10. WÜ 4180 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 12,72
11. WÜ 2978 Götz, Rainer 62 LG Kernen 12,77
12. WÜ 13635 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 12,94
13. WÜ 19358 Kisser, Thomas 83 LG Weissacher Tal 12,96
14. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 13,24
15. WÜ 13634 Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,44
WÜ 24259 Batzler, Armin 82 LG Kernen aufg.
WÜ Vogel, Daniel 83 VFL Winterbach n.a.
WÜ Eifert, Matthias 77 LAZ Salamander n.a.
800 m Männer 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 21577 Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 1:56,97
2. WÜ 10274 Schmid, Stefan 81 VFL Sindelfingen 1:58,25
3. WÜ 15313 Gredinger, Andreas 83 LG Leinfelden-Echte 2:02,29
4. WÜ 19358 Kisser, Thomas 83 LG Weissacher Tal 2:05,63
5. WÜ 10442 Höschele, Bastian 81 TSV Eltingen 2:06,03
6. WÜ 28562 Huy, Michael 78 LG Urbach-Plüderhau 2:07,85
7. WÜ 25645 Schenk, David 83 LG Weissacher Tal 2:08,55
8. WÜ 24498 Lade, Jens 82 LG Kernen 2:09,31
9. WÜ 23078 Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 2:09,95
10. WÜ 20892 Traube, Andreas 79 TG Nürtingen 2:10,77
11. WÜ 24299 Liebig, Gerd 81 TSV Eltingen 2:15,81
12. WÜ 26541 Dreher, Michael 68 Murrtal-Runners 2:24,81
WÜ Heinrich, Werner 64 LG Kernen n.a.
3000 m Männer 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 9048 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echte 8:53,74
2. WÜ 14445 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echte 9:33,11
3. WÜ 25246 Stegbauer, Matthias 83 LG Leinfelden-Echte 9:46,57
4. WÜ 16836 Mayer, Markus 79 LG Urbach-Plüderhau 9:50,39
5. WÜ 1793 Waller, Dieter 48 VfL Waiblingen 10:17,53
6. WÜ 5907 Weller, Fred 58 LG Kernen 11:02,47
7. WÜ 16223 Maier, Bernd 77 LG Kernen 12:03,15
110 m Hürden Männer 1.067m 3.05.2003
Endlauf Wind +1.3
1. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 15,54
2. WÜ 8107 Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 15,58
3. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 15,92
4. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 LAZ Salamander 16,86
5. WÜ 9938 Stahl, Michael 77 TSV Eltingen 16,88
6. WÜ 17235 Schick, Joachim 83 TSG Backnang 17,66
4 x 100 m Staffel Männer 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ TSV Eltingen 43,32
9938 Stahl, Michael 77 ; 9935 Habeland, Oliver 77
8107 Hauser, Reiner 77 ; 12666 Feder, Elmar 82
2. WÜ LG Kappelberg 46,56
4140 Kircher, Albrecht 72 ; 16584 Ernst, Benjamin 83
16583 Glemser, Matthias 85 ; 4442 Schmid, Thorsten 73
3. WÜ LG Kernen 49,52
13635 Danisman, Erkan 77 ; 16212 Nickel, Patrick 84
23078 Leonhard, Marcel 81 ; 11022 Utz, Achim 78
Weitsprung Männer 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 10169 Eifert, Matthias 77 LAZ Salamander 7,33
7,19 7,17 7,03 7,33 6,91 7,20
+2.8 +1.0 +1.7 +1.1 -0.6 +0.8
2. Ziegler, Andre 83 TV Neuhof 7,07
x 6,77 7,01 7,07 5,96 x
+1.3 +2.0 +2.7 +1.8
3. WÜ 12795 Eichert, Florian 80 LAZ Salamander 7,06
7,06 x 6,86 6,99 7,05 6,86
+3.2 +2.9 +1.6 +2.0 -1.1
4. WÜ 8107 Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 6,77
6,77 x 6,66 3,93 - x
+4.1 +2.0 +0.5
5. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 6,72
x 6,72 5,29
-0.6 +1.9
6. WÜ 15159 Friese, Sven 80 LG Kernen 6,52
6,52
+1.8
7. WÜ 27145 Auer, Kai 80 TG Nürtingen 6,50
x x 6,44 6,50 x x
+3.3 +1.1
8. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 6,28
5,88 6,25 6,27 6,28 - x
+0.6 +1.6 +2.0 -0.5
9. WÜ 9938 Stahl, Michael 77 TSV Eltingen 6,05
6,05 4,37 x
+1.7 +0.7
10. WÜ 4442 Schmid, Thorsten 73 LG Kappelberg 6,03
x 6,03 5,86
+0.8 +0.4
11. WÜ 4140 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 5,86
5,86 5,77 5,80
+2.4 +0.7 +1.1
12. WÜ 4180 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 5,35
5,35 5,17 5,14
+1.9 -0.4 +1.2
13. WÜ 13635 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 5,19
x 5,19 5,18
+3.1 +1.8
14. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 5,03
5,00 5,03 4,87
+1.2 +1.4 +0.3
WÜ 10809 Blind, Oliver 79 LAZ Salamander o.g.V.
x x x
Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 79 Kraisel, Achim 63 LG Rems-Murr 13,24
12,59 12,86 x 13,24 x x
2. WÜ 11714 Zeilinger, Moritz 82 LAZ Salamander 12,97
x 11,71 11,87 11,97 12,97 12,15
3. WÜ 8107 Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 11,73
10,94 11,49 x 11,49 11,65 11,73
4. WÜ 12666 Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 11,67
11,67 10,93 10,05 11,09 11,21 11,58
5. WÜ 10809 Blind, Oliver 79 LAZ Salamander 11,61
10,55 11,30 11,33 11,61 11,52 11,55
6. WÜ 17235 Schick, Joachim 83 TSG Backnang 11,22
10,50 11,11 11,08 10,93 10,59 11,22
7. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 10,98
10,04 10,41 10,17 9,86 10,98 10,65
8. WÜ 15159 Friese, Sven 80 LG Kernen 10,93
10,57 10,46 10,84 10,93 10,34 10,81
9. WÜ 9938 Stahl, Michael 77 TSV Eltingen 10,22
10,06 x 10,22
10. WÜ 10442 Höschele, Bastian 81 TSV Eltingen 8,96
8,90 8,89 8,96
WÜ Vogel, Daniel 83 VFL Winterbach n.a.
n.a.
Speerwurf Männer 800 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 43,81
43,81 38,05 x x 39,61 40,64
2. WÜ 17235 Schick, Joachim 83 TSG Backnang 43,52
40,16 43,52 42,84 x 39,69 x
3. WÜ 10442 Höschele, Bastian 81 TSV Eltingen 38,87
36,76 38,87 37,62 33,73 35,51 -
4. WÜ 11022 Utz, Achim 78 LG Kernen 38,80
38,80 36,85 36,62 34,84 33,57 37,36
5. WÜ 12382 Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 37,47
37,47 33,47 34,79 33,20 33,35 -
6. WÜ 24299 Liebig, Gerd 81 TSV Eltingen 33,69
29,08 32,97 x 33,20 33,69 30,11
Frauen
100 m Frauen 3.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.3
1. WÜ 12070 Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 13,27
2. WÜ 15448 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 13,97
3. WÜ Kurz, Sabine 69 VFL Winterbach 14,59
4. WÜ 22289 Bauch, Bärbel 59 VFL Winterbach 16,15
100 m Frauen 3.05.2003
2. Zeitlauf Wind -4.9
1. WÜ 25419 Sukatsch, Nina 80 TSV Eltingen 13,17
2. WÜ Baisch, Marina 82 LG Kappelberg 13,35
3. WÜ 18858 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 13,51
4. WÜ 9039 Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 14,03
5. WÜ 28441 Hassa, Katrin 82 LG Kernen 14,21
100 m Frauen 3.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 25419 Sukatsch, Nina 80 TSV Eltingen 13,17
2. WÜ 12070 Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 13,27
3. WÜ Baisch, Marina 82 LG Kappelberg 13,35
4. WÜ 18858 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 13,51
5. WÜ 15448 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 13,97
6. WÜ 9039 Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 14,03
7. WÜ 28441 Hassa, Katrin 82 LG Kernen 14,21
8. WÜ Kurz, Sabine 69 VFL Winterbach 14,59
9. WÜ 22289 Bauch, Bärbel 59 VFL Winterbach 16,15
800 m Frauen 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 28415 Knöll, Tanja 76 SGV Murr 2:33,95
2. WÜ 24515 Ebert, Dorit 61 LSG Aalen 2:42,61
3000 m Frauen 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echte 9:33,35
2. WÜ 9621 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 9:50,63
3. WÜ 14298 Schleifer, Christine 83 VfL Waiblingen 10:26,33
4. Gohl, Silke 71 Gazelle Pforzheim 10:29,09
5. WÜ 22289 Bauch, Bärbel 59 VFL Winterbach 12:31,41
100 m Hürden Frauen 0.840m 3.05.2003
Endlauf Wind -2.7
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 14,38
WÜ 28441 Hassa, Katrin 82 LG Kernen aufg.
4 x 100 m Staffel Frauen 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Kernen 52,78
16198 Büchele, Claudia 84 ; 19310 Weiser, Sandra 83
28441 Hassa, Katrin 82 ; 28643 Schurmann, Magdale 81
Weitsprung Frauen 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 10516 Zöllner, Ulla 80 LG Staufen 5,71
x x 5,46 x 5,71 5,60
+1.9 +2.4 +2.1
2. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 5,48
5,21 5,47 5,23 5,37 x 5,48
+3.1 +2.6 +2.6 +0.4 +0.5
3. WÜ 12070 Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 5,29
x 4,91 5,21 5,20 5,29 x
+0.9 +0.3 +1.2 +3.2
4. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 5,21
5,17 5,02 5,05 4,99 5,06 5,21
+1.9 +2.7 +2.4 +0.1 +1.7 +3.9
5. WÜ 15448 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 4,79
4,79 4,55 4,56 4,51 4,79 4,69
+3.0 +1.6 +3.0 +0.5 +1.9 +3.9
6. WÜ 28643 Schurmann, Magdalena 81 LG Kernen 4,76
4,75 4,34 4,40 4,60 4,76 4,58
+4.1 +1.8 +1.7 +1.3 +3.4 +1.3
7. WÜ 18858 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 4,76
4,50 4,32 4,66 4,65 4,74 4,76
+1.8 +1.5 +1.8 +2.3 +1.2 +3.1
8. WÜ 9039 Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 4,61
4,48 4,33 4,32 4,47 4,61 -
+2.0 +0.9 +3.9 +1.4 +1.6
9. WÜ Kurz, Sabine 69 VFL Winterbach 3,78
3,78 3,68 3,55
+5.3 +3.9 +2.4
WÜ Hauser, Margit 78 TSV Eltingen n.a.
n.a.
WÜ Neumann, Barbara 70 TSV Eltingen n.a.
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 11,56
11,47 11,22 11,34 10,74 11,56 11,16
2. WÜ 18858 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 11,37
10,41 10,69 10,96 10,69 11,37 10,88
3. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 9,54
x 9,13 9,21 9,17 9,08 9,54
4. WÜ 15448 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 9,37
9,10 9,12 x 8,49 8,69 9,37
5. WÜ 16215 Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 8,98
8,72 8,98 x 7,93 8,39 x
Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 16215 Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 35,61
32,75 33,58 30,37 35,61 32,37 30,62
2. WÜ 19310 Weiser, Sandra 83 LG Kernen 32,44
32,44 x 29,91 31,19 26,08 28,84
3. WÜ 12746 Irsigler, Sinja 82 LG Rems-Murr 29,17
29,17 27,29 x 24,47 26,63 26,04
4. WÜ 10854 Vater, Stefanie 82 LG Rems-Murr 27,57
27,57 25,99 23,98 25,05 25,60 26,72
Männliche Jugend A
100 m m J A 3.05.2003
Endlauf Wind -2.7
1. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,23
2. WÜ 20665 Zinser, Tobias 85 LG Teck 12,27
3. WÜ 15702 Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhau 12,33
4. WÜ 28642 Batzler, Manuel 85 LG Kernen 12,37
5. WÜ 19102 Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,43
6. WÜ 18279 Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 12,73
7. WÜ Martinkovic, Richard 85 LG Weinstadt 12,99
WÜ Aschenbrenner, David 84 LG Esslingen n.a.
800 m m J A 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 16583 Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg 2:02,39
2. WÜ 18043 Beck, Markus 85 TSV Schmiden 2:18,73
3. WÜ Martinkovic, Richard 85 LG Weinstadt 2:27,65
3000 m m J A 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 16193 Weiß-Latzko, Markus 84 LG Weinstadt 8:59,45
110 m Hürden m J A 0.991m 3.05.2003
Endlauf Wind +1.3
1. WÜ 19268 Späth, Michael 84 VFL Sindelfingen 15,54
Weitsprung m J A 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 19268 Späth, Michael 84 VFL Sindelfingen 6,46
6,03 x 6,23 6,17 x 6,46
+1.0 +2.3 +1.2 +2.0
2. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 6,13
5,95 6,13 5,96 6,12 5,87 5,81
+2.5 +5.0 +2.4 +2.5 +0.8 +1.8
3. WÜ 28642 Batzler, Manuel 85 LG Kernen 5,41
4,94 5,41 4,81 5,03 5,02 4,94
+2.0 +2.0 +3.0 +2.2 +1.2 +1.0
4. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 5,39
5,02 5,27 5,39 5,17 4,94 x
+2.3 +3.9 +1.4 +1.9 +2.0
5. WÜ 19002 Aschenbrenner, David 84 LG Esslingen 5,34
5,18 5,15 5,12 5,34 5,12 5,12
+1.1 +3.3 +2.4 +1.0 +1.6 +2.9
6. WÜ 18279 Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 5,18
x x x x 4,58 5,18
+0.7 +0.2
WÜ 535853 Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhau n.a.
n.a.
WÜ Siegloch, David 85 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 12,46
11,31 x 11,62 11,79 11,82 12,46
2. WÜ 15702 Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhau 10,36
9,44 10,36 10,22 10,18 9,51 10,29
3. WÜ 16212 Nickel, Patrick 84 LG Kernen 9,84
9,84 9,75 9,33 9,63 8,71 9,66
4. WÜ 28642 Batzler, Manuel 85 LG Kernen 9,22
8,37 9,22 x 8,56 8,20 8,17
Speerwurf m J A 800 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23400 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen 48,14
48,14 45,55 44,33 43,91 44,00 42,41
2. WÜ 19080 Stürner, Alexander 85 VFL Winterbach 27,39
25,10 27,39 26,75 26,46 x 25,74
Weibliche Jugend A
100 m w J A 3.05.2003
Endlauf Wind -1.9
1. WÜ 19269 Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen 12,90
2. WÜ 21136 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen 13,32
3. WÜ 19188 Keil, Miriam 84 LAZ Salamander 13,50
4. WÜ 26657 Morhard, Miriam 85 LG Staufen 13,72
5. WÜ 26652 Schink, Désirée 84 LAZ Salamander 14,16
6. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 LG Kernen 14,62
800 m w J A 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 15926 Schoppe, Sara 84 LG Weinstadt 2:37,11
2. WÜ 24166 Volz, Alexandra 85 Stgt.Leichtathletik 2:39,17
100 m Hürden w J A 0.840m 3.05.2003
Endlauf Wind -2.7
1. WÜ 18448 Lichtl, Stephanie 85 TG Nürtingen 14,18
WÜ 18379 Scheerer, Sina 85 TG Nürtingen aufg.
WÜ 1528 Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen n.a.
Weitsprung w J A 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18379 Scheerer, Sina 85 TG Nürtingen 5,48
5,41 5,38 5,48 5,32 5,14 5,43
+1.8 +1.1 +1.8 +2.6 +2.2 +1.0
2. WÜ 19188 Keil, Miriam 84 LAZ Salamander 5,17
4,87 5,17 5,04 5,13 x 5,09
+0.8 +1.0 +0.7 +3.2 +1.8
3. WÜ 26657 Morhard, Miriam 85 LG Staufen 4,95
4,69 4,82 x 4,74 4,95 4,92
+0.7 +1.2 +4.1 +0.5 +2.6
4. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 LG Kernen 4,52
x 3,94 x x x 4,52
+0.5 +3.0
5. WÜ 26652 Schink, Désirée 84 LAZ Salamander 4,18
4,13 4,18 3,35 3,39 x 4,10
+1.2 +1.4 +3.0 +2.5 +3.5
Kugelstoss w J A 4 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18662 Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 11,29
9,85 10,53 11,29 10,65 8,43 10,20
2. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 LG Kernen 10,30
9,71 9,54 x 10,30 9,65 10,25
3. WÜ 18299 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen 10,23
9,83 x 10,23 9,93 x x
4. WÜ 19269 Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen 10,18
9,69 10,18 x 9,48 9,82 9,62
Speerwurf w J A 600 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 18299 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen 40,23
37,28 38,98 37,01 37,97 40,23 37,17
2. WÜ 18662 Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 30,46
19,56 27,33 27,31 28,12 27,61 30,46
3. WÜ 19269 Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen 29,85
27,76 29,85 x 29,23 28,07 29,00
4. WÜ 25242 Mezzi, Sara 84 LG Kernen 25,96
25,96 x x 24,84 x 25,28
Männliche Jugend B
100 m m J B 3.05.2003
1. Zeitlauf Wind -2.4
1. WÜ 21701 Klobucnik, Jan 86 TSV Eltingen 11,66
2. WÜ 20425 Stark, Timo 86 TSV Eltingen 11,82
3. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 12,30
4. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 12,32
5. WÜ 22072 Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander 12,94
6. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 13,04
100 m m J B 3.05.2003
2. Zeitlauf Wind -3.1
1. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 12,96
2. WÜ Eisele, Marcus 87 LG Kappelberg 13,30
3. WÜ 26300 Krämer, Sebastian 87 TSV Schwieberdingen 13,32
3. WÜ 26296 Kaltbeitzel, Bernd 87 TSV Schwieberdingen 13,32
5. WÜ 26301 Giek, Michael 87 TSV Schwieberdingen 13,42
6. WÜ 26299 Maurer, Philipp 87 TSV Schwieberdingen 13,44
7. WÜ 21936 Brüderlin, Michael 86 Sparda-Team Rechber 13,82
100 m m J B 3.05.2003
3. Zeitlauf Wind -2.9
1. WÜ 23191 Wittmann, Philip 86 LG Staufen 11,80
2. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,14
3. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 12,24
4. WÜ 21638 Matthies, Felix 87 LG Weinstadt 12,62
5. WÜ 20877 Bürkle, Martin 86 TSV Schmiden 12,86
6. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 12,88
7. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 14,02
100 m m J B 3.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 21701 Klobucnik, Jan 86 TSV Eltingen 11,66
2. WÜ 23191 Wittmann, Philip 86 LG Staufen 11,80
3. WÜ 20425 Stark, Timo 86 TSV Eltingen 11,82
4. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 12,14
5. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 12,24
6. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 12,30
7. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 12,32
8. WÜ 21638 Matthies, Felix 87 LG Weinstadt 12,62
9. WÜ 20877 Bürkle, Martin 86 TSV Schmiden 12,86
10. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 12,88
11. WÜ 22072 Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander 12,94
12. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 12,96
13. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 13,04
14. WÜ Eisele, Marcus 87 LG Kappelberg 13,30
15. WÜ 26296 Kaltbeitzel, Bernd 87 TSV Schwieberdingen 13,32
15. WÜ 26300 Krämer, Sebastian 87 TSV Schwieberdingen 13,32
17. WÜ 26301 Giek, Michael 87 TSV Schwieberdingen 13,42
18. WÜ 26299 Maurer, Philipp 87 TSV Schwieberdingen 13,44
19. WÜ 21936 Brüderlin, Michael 86 Sparda-Team Rechber 13,82
20. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 14,02
800 m m J B 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 20575 Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhau 2:07,13
2. WÜ 15142 Michalowsky, Simon 87 LG Weissacher Tal 2:08,67
3. WÜ 21477 Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhau 2:12,33
4. WÜ 28287 Meister, Till 86 VFL Winterbach 2:32,41
3000 m m J B 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 19817 Stanger, Christian 86 LG Leinfelden-Echte 8:57,16
2. WÜ 26408 Filbinger, Konstantin 86 LG Leinfelden-Echte 9:09,15
3. WÜ 26616 Fleck, Benjamin 86 LG Weinstadt 9:50,47
4. WÜ 20219 Streib, Johannes Chri 87 LG Urbach-Plüderhau 10:04,17
5. WÜ 20574 Wiertellorz, Christian 87 LG Urbach-Plüderhau 10:20,37
6. WÜ 24925 Lauber, Johannes 87 VFL Winterbach 12:05,45
110 m Hürden m J B 0.914m 3.05.2003
Endlauf Wind +1.6
1. WÜ 19827 Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 14,53
2. WÜ 20116 Malek, Stepan 86 TSV Eltingen 14,65
3. WÜ 20425 Stark, Timo 86 TSV Eltingen 15,33
4. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 15,63
5. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 16,89
6. WÜ 20877 Bürkle, Martin 86 TSV Schmiden 17,33
7. WÜ 23075 Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 18,61
4 x 100 m Staffel m J B 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Kernen 49,14
23070 Siegle, Milian 86 ; 23419 Klingler, Manuel 86
23075 Sosnik, Oliver 87 ; 23079 Lade, Tim 87
WÜ TSV Eltingen disq.
20425 Stark, Timo 86 ; 20116 Malek, Stepan 86
21701 Klobucnik, Jan 86 ; 19827 Richter, Steffen 86
Weitsprung m J B 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 5,94
4,06 5,90 5,94 x 5,82 x
+4.3 +0.8 +1.4 +0.7
2. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 5,86
5,45 x 5,86 x 5,70 5,82
+3.2 +2.8 +1.5 +1.6
3. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 5,52
5,43 5,52 3,52 5,50 x x
+3.2 +0.3 +0.5 +2.4
4. WÜ 22072 Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander 5,41
5,32 5,31 5,26 5,35 5,41 5,31
+1.3 +1.2 +1.0 +1.2 +2.0 -2.3
5. WÜ 23075 Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 5,28
5,23 5,19 5,28 5,08 x 5,18
+2.8 +1.6 +2.3 +0.3 +3.1
6. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 5,23
4,18 5,16 5,23 - - -
+1.4 -0.2 +1.9
7. WÜ 23995 Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 5,08
x x 5,08 x x x
+1.0
8. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 5,07
4,94 4,14 5,07 5,02 4,81 4,96
+1.1 +1.1 +3.4 +0.5 +2.3 +1.4
9. WÜ 26296 Kaltbeitzel, Bernd 87 TSV Schwieberdingen 4,83
4,56 4,83 x
+1.9 +1.0
10. WÜ 22140 Waidelich, Joachim 87 VFL Winterbach 4,81
4,35 4,81 x - - -
+2.0 +0.9
11. WÜ 26300 Krämer, Sebastian 87 TSV Schwieberdingen 4,76
3,96 4,74 4,76
+3.8 +2.0 +1.9
12. WÜ 26299 Maurer, Philipp 87 TSV Schwieberdingen 4,71
4,71 4,50 4,28
+3.7 +1.8 +1.6
13. WÜ Brüchner, Cornelius 87 LG Weinstadt 4,70
3,19 4,70 x
+3.3 +1.1
14. WÜ 26301 Giek, Michael 87 TSV Schwieberdingen 4,51
x 4,51 x
+0.5
15. WÜ 21936 Brüderlin, Michael 86 Sparda-Team Rechber 4,48
3,95 4,40 4,48
+3.4 +0.7 +2.0
WÜ 21158 Wenger, Roman 86 LG Esslingen ab.
ab.
WÜ 21701 Klobucnik, Jan 86 TSV Eltingen o.g.V.
x x x
WÜ Sattler, Julian 87 TSV Schwieberdingen n.a.
n.a.
WÜ Raucher, Felix 87 TSV Schwieberdingen n.a.
n.a.
WÜ Gerloff, Nico 87 TSV Schwieberdingen n.a.
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 15,66
x 13,78 x 15,10 x 15,66
2. WÜ 22713 Hepperle, Tobias 87 LG Staufen 15,61
14,80 15,61 15,00 15,61 14,02 15,05
3. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 14,49
13,93 13,77 13,64 14,01 13,70 14,49
4. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 14,21
14,03 x x x 14,21 x
5. WÜ 20217 Waidelich, Johannes 86 VFL Winterbach 13,46
13,46 13,10 13,27 x 13,17 13,01
6. WÜ 20116 Malek, Stepan 86 TSV Eltingen 13,33
12,57 13,33 x 12,75 12,91 13,23
7. WÜ 19827 Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 12,09
11,02 11,41 11,41 11,62 11,64 12,09
8. WÜ 21496 Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 10,96
10,96 10,27 10,12 x x -
9. WÜ 22072 Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander 10,88
10,69 10,88 x
10. WÜ 20284 Mack, Julian 86 LG Weinstadt 10,48
10,46 10,26 10,48
11. WÜ 20881 Welz, Felix 86 TSV Schmiden 9,59
9,59 8,81 9,51
12. WÜ 23079 Lade, Tim 87 LG Kernen 9,53
8,87 9,53 x
13. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 8,41
8,41 8,22 8,36
WÜ Wenger, Roman 86 LG Esslingen n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 700 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 21437 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen 44,70
44,70 x 41,98 44,37 x 36,62
2. WÜ 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 44,35
44,35 x x 36,30 39,28 43,57
3. WÜ 23070 Siegle, Milian 86 LG Kernen 43,10
43,10 42,22 x 37,82 38,01 x
4. WÜ 22072 Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander 42,86
42,86 x 39,49 41,35 41,69 x
5. WÜ 21638 Matthies, Felix 87 LG Weinstadt 42,66
x 42,66 42,22 x x x
6. WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 41,03
38,20 41,03 32,06 x x x
7. WÜ 19995 Matthies, Simon 86 LG Weinstadt 38,61
33,07 x 35,12 28,10 38,61 x
8. WÜ 21936 Brüderlin, Michael 86 Sparda-Team Rechber 33,64
33,64 30,75 28,42 27,23 x 30,17
9. WÜ 21496 Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 32,81
32,81 x 29,20
10. WÜ Brüchner, Cornelius 87 LG Weinstadt 30,29
x x 30,29
11. WÜ 20881 Welz, Felix 86 TSV Schmiden 29,98
29,98 x 29,29
12. WÜ 23075 Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 27,66
26,63 x 27,66
13. WÜ 23419 Klingler, Manuel 86 LG Kernen 27,01
25,88 27,01 24,87
14. WÜ 24403 Mannweiler, Valerius 87 LG Kernen 24,41
20,51 24,41 23,39
WÜ 23079 Lade, Tim 87 LG Kernen o.g.V.
x x x
Weibliche Jugend B
100 m w J B 3.05.2003
1. Zeitvorlauf Wind -2.4
1. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 14,54
1. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 14,54
3. WÜ Wiederkehr, Martina 86 TG Nürtingen 15,70
WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach n.a.
WÜ Küne, Anika 87 LG Urbach-Plüderhau n.a.
100 m w J B 3.05.2003
1. Zeitlauf Wind -2.4
1. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 14,54
1. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 14,54
3. WÜ Wiederkehr, Martina 86 TG Nürtingen 15,70
WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach n.a.
WÜ 535849 Küne, Anika 87 LG Urbach-Plüderhau n.a.
100 m w J B 3.05.2003
2. Zeitlauf Wind -3.9
1. WÜ 19917 Beck, Jennifer 86 TG Nürtingen 12,82
2. WÜ 21763 Class, Anja 87 LAZ Salamander 12,84
3. WÜ 22408 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen 13,46
4. WÜ 25881 Salkowski, Katharina 87 TG Nürtingen 13,86
5. WÜ 24465 Läpple, Melanie 87 LG Rems-Murr 14,10
5. WÜ 21639 Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 14,10
7. WÜ Keil, Lisa 86 LAZ Salamander 14,16
8. WÜ 20900 Geyer, Vanessa 87 SV Rot Stuttgart 14,20
100 m w J B 3.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 19917 Beck, Jennifer 86 TG Nürtingen 12,82
2. WÜ 21763 Class, Anja 87 LAZ Salamander 12,84
3. WÜ 22408 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen 13,46
4. WÜ 21639 Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 13,48
5. WÜ 25881 Salkowski, Katharina 87 TG Nürtingen 13,86
6. WÜ 24465 Läpple, Melanie 87 LG Rems-Murr 14,10
7. WÜ Keil, Lisa 86 LAZ Salamander 14,16
8. WÜ 20900 Geyer, Vanessa 87 SV Rot Stuttgart 14,20
9. WÜ 21764 Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 14,54
9. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 14,54
11. WÜ Wiederkehr, Martina 86 TG Nürtingen 15,70
WÜ Küne, Anika 87 LG Urbach-Plüderhau n.a.
WÜ 150110 Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach n.a.
800 m w J B 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 21642 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 2:29,03
2. WÜ 20220 David, Sina 86 LG Weinstadt 2:40,77
3. WÜ 24967 Verheyen, Stien 86 Stgt.Leichtathletik 2:48,59
4. WÜ Wiederkehr, Martina 86 TG Nürtingen 2:58,15
WÜ Knebel, Britta 86 TG Nürtingen n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m 3.05.2003
Endlauf Wind -1.7
1. WÜ 19917 Beck, Jennifer 86 TG Nürtingen 14,43
2. WÜ 21631 Bolten, Stefanie 86 LAZ Salamander 15,05
WÜ 21763 Class, Anja 87 LAZ Salamander aufg.
Weitsprung w J B 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 5,17
x 5,17 4,94 x 4,98 4,93
+1.6 +2.2 +1.1 +2.3
2. WÜ 23755 Hömke, Maria 87 TSG Backnang 4,53
4,53 4,47 4,43 4,50 4,48 x
+1.7 +2.2 +1.1 +1.4 +2.4
3. WÜ Keil, Lisa 86 LAZ Salamander 4,38
x 4,25 x 4,38 3,91 x
+0.5 +2.8 +2.1
4. WÜ 24465 Läpple, Melanie 87 LG Rems-Murr 4,31
4,26 4,24 2,30 4,31 4,14 x
+0.7 -1.7 +1.6 +1.5 +1.3
5. WÜ 20900 Geyer, Vanessa 87 SV Rot Stuttgart 4,15
4,15 4,04 x x 4,13 x
+1.1 -0.5 +1.7
WÜ Küne, Anika 87 LG Urbach-Plüderhau n.a.
n.a.
WÜ Frank, Katharina 86 VFL Winterbach n.a.
n.a.
WÜ Fischer, Franziska 86 VFL Winterbach n.a.
n.a.
WÜ Barnsteiner, Vanessa 87 VFL Winterbach n.a.
n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 11,81
11,81 10,91 11,28 10,30 10,94 x
2. WÜ 23402 Knebel, Britta 86 TG Nürtingen 9,62
9,19 x 9,07 9,62 9,17 8,81
3. WÜ 19996 Eickhoff, Leonie 86 LG Weinstadt 8,17
7,40 7,98 8,17 7,80 7,96 7,61
4. WÜ 21806 Langer, Julia 87 VFL Winterbach 7,92
7,60 7,33 7,92 7,52 7,89 7,78
5. WÜ 21134 Hennig, Denise 87 SG Schorndorf 1846 6,96
6,42 6,43 6,47 6,96 6,49 6,65
WÜ Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Speerwurf w J B 600 g 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22298 Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 36,12
31,64 31,21 - 32,24 36,12 32,68
2. WÜ 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 27,99
27,99 22,80 26,95 x x x
3. WÜ 20995 Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 24,24
23,11 20,45 22,03 23,33 19,80 24,24
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Rems-Murr I 47,92
26935 Jäckel, Peter 88 ; 23958 Gaßner, Max 88
25906 Zwiener, Florian 89 ; 26290 Menger, Mats 88
WÜ LG Weinstadt disq.
Breitling, Marius 89 ; 26613 Schultz, Daniel 89
Stückner, Patrick 89 ; Siegle, Philipp 89
Schüler A M14
100 m Schü A M14 3.05.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.8
1. WÜ Göckeler, Tobias 89 VFL Winterbach 13,37 q
2. WÜ 25850 Schäfer, Samuel Peter 89 LG Rems-Murr 13,49 q
3. WÜ Heger, Lukas 89 VFL Winterbach 13,51 q
4. WÜ 26112 Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 14,01 q
5. WÜ Steinert, Max 89 VFL Winterbach 14,49 q
6. WÜ 28747 Jerez Quesada, Christia 89 VFL Winterbach 14,83
7. WÜ Siegle, Philipp 89 LG Weinstadt 16,76
100 m Schü A M14 3.05.2003
2. Zeitvorlauf Wind -4.2
1. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 13,08 q
2. WÜ 26034 Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 13,52 q
3. WÜ 24978 Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 14,48 q
4. WÜ Breitling, Marius 89 LG Weinstadt 14,58
5. WÜ 25922 Tsapanidis, Alexander 89 Stgt.Leichtathletik 14,72
6. WÜ Stückner, Patrick 89 LG Weinstadt 15,02
7. WÜ Jooß, Armin 89 LAZ Salamander 15,48
100 m Schü A M14 3.05.2003
Endlauf A Wind 0.0
1. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 12,69
2. WÜ 26034 Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 13,07
3. WÜ Göckeler, Tobias 88 VFL Winterbach 13,13
4. WÜ Heger, Lukas 89 VFL Winterbach 13,37
5. WÜ 25850 Schäfer, Samuel Peter 89 LG Rems-Murr 13,47
6. WÜ 26112 Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 14,05
WÜ Steinert, Max 89 VFL Winterbach n.a.
WÜ Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 n.a.
1000 m Schü A M14 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 26613 Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 3:05,13
2. WÜ 26434 Straub, Markus 89 VfL Waiblingen 3:06,17
3. WÜ 24911 Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 3:06,87
4. WÜ 25617 Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 3:10,67
5. WÜ 24978 Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 3:19,49
6. WÜ Lauk, Johannes 89 VfL Waiblingen 3:22,01
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 3.05.2003
Endlauf Wind -0.5
1. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 12,93
2. WÜ 26613 Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 15,25
3. WÜ Stückner, Patrick 89 LG Weinstadt 15,71
Hochsprung Schü A M14 3.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 26034 Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 1,63
2. WÜ 25921 Münter, Christopher 89 Stgt.Leichtathletik 1,50
3. WÜ 24978 Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 1,45
3. WÜ 25922 Tsapanidis, Alexander 89 Stgt.Leichtathletik 1,45
5. WÜ 26613 Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 1,45
6. WÜ 25850 Schäfer, Samuel Peter 89 LG Rems-Murr 1,40
7. WÜ Heger, Lukas 89 VFL Winterbach 1,35
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Klinger M. - - - o o o o o xxx
Münter C. - - - xo xo xx-
Bosak G. - o o o xxx
Tsapanidis A. o o o o xxx
Schultz D. o o o xo xxx
Schäfer S. o o xxo xxx
Heger L. o xo xxx
Weitsprung Schü A M14 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 5,32
x x 5,32 5,10 5,28 x
+1.4 +1.5 +0.6
2. WÜ Heger, Lukas 89 VFL Winterbach 4,76
4,64 4,62 4,29 4,47 4,51 4,76
+2.5 +1.7 -0.5 +1.1 +1.0 +2.7
3. WÜ Breitling, Marius 89 LG Weinstadt 4,43
4,42 4,43 x 4,06 x 4,26
+2.7 +0.8 +0.7 +2.3
4. WÜ 28747 Jerez Quesada, Christia 89 VFL Winterbach 4,42
3,99 4,42 4,20 4,42 4,25 x
+0.2 +3.6 +1.2 +1.2 +1.7
5. WÜ Stückner, Patrick 89 LG Weinstadt 4,40
4,40 4,24 3,89 4,04 4,09 4,18
+2.5 +2.1 +1.7 +0.3 +0.7 +4.0
6. WÜ Steinert, Max 89 VFL Winterbach 4,40
4,40 4,21 x 3,44 3,89 4,07
+1.6 +3.2 +1.5 +0.9 +3.8
7. WÜ 26112 Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 4,32
4,18 4,10 4,12 4,13 4,11 4,32
+2.8 +1.0 +2.0 +1.9 +0.6 +1.7
8. WÜ Jooß, Armin 89 LAZ Salamander 4,30
4,30 4,15 x 4,06 3,43 3,87
+3.2 +1.8 +0.7 +0.3 +4.2
9. WÜ 26613 Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 4,09
3,71 3,81 4,09
-0.5 +0.7 +2.9
10. WÜ 25922 Tsapanidis, Alexander 89 Stgt.Leichtathletik 4,09
4,09 x x
+3.0
WÜ 25850 Schäfer, Samuel Peter 89 LG Rems-Murr o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Siegle, Philipp 89 LG Weinstadt 7,56
6,37 7,02 x 7,26 7,56 x
2. WÜ Steinert, Max 89 VFL Winterbach 6,69
5,27 5,77 6,03 6,69 5,93 5,99
Schüler A M15
100 m Schü A M15 3.05.2003
1. Zeitvorlauf Wind -2.5
1. WÜ 26297 Teufel, Felix 88 TSV Schwieberdingen 12,95 q
2. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 13,09 q
3. WÜ 27757 Kern, Jens 88 SG Schorndorf 1846 13,25 q
4. WÜ Bertram, Stefan 88 VFL Winterbach 13,81
5. WÜ Wild, Thilo 88 TSV Schwieberdingen 14,35
100 m Schü A M15 3.05.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.8
1. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 12,37 q
2. WÜ 26935 Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 12,49 q
3. WÜ 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 12,61 q
4. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 12,63 q
5. WÜ 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,85 q
6. WÜ Eger, Sven 88 TSV Schwieberdingen 14,49
100 m Schü A M15 3.05.2003
Endlauf A Wind -0.8
1. WÜ 26935 Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 12,46
2. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 12,52
3. WÜ 26297 Teufel, Felix 88 TSV Schwieberdingen 12,80
4. WÜ 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,82
5. WÜ 27757 Kern, Jens 88 SG Schorndorf 1846 13,20
WÜ Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr n.a.
WÜ 323252 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr n.a.
WÜ Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr n.a.
1000 m Schü A M15 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 23959 Rauch, Carsten 88 LAZ Salamander 3:00,83
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 3.05.2003
Endlauf Wind -2.5
1. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 11,56
2. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 11,78
3. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 12,26
4. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 12,96
5. WÜ Bertram, Stefan 88 VFL Winterbach 13,74
WÜ Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr n.a.
WÜ Kern, Jens 88 SG Schorndorf 1846 n.a.
Hochsprung Schü A M15 3.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 1,72
2. WÜ 23832 Kühne, Sascha 88 SV Pfahlbronn 1,72
3. WÜ 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 1,63
4. WÜ 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 1,60
5. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 1,55
6. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 1,55
7. WÜ Göckeler, Tobias 89 VFL Winterbach 1,45
8. WÜ Bertram, Stefan 88 VFL Winterbach 1,35
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Dolzer T. - - - - - - o - o xo xo xxx
Kühne S. - - - - o o o o o xxo xo xxx
Menger M. - - - o o o o xxo xxx
Klenk M. - - - o o o o xxx
Gaßner M. - - - o - o xxx
Mock M. - - o o o xo xxx
Göckeler T. - - o o xxx
Bertram S. o o xxx
Weitsprung Schü A M15 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 5,64
5,43 5,06 5,39 x 5,56 5,64
+2.1 +1.0 +4.2 +2.8 +2.6
2. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 5,36
5,28 5,09 x 4,96 5,36 x
+2.5 +1.4 +0.4 +2.9
3. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 5,22
5,22 5,20 5,06 - - -
+0.8 +1.2 +1.5
4. WÜ Bertram, Stefan 88 VFL Winterbach 5,10
4,94 4,68 4,87 4,86 4,84 5,10
+2.0 +0.5 +1.0 +0.5 +3.6 +2.2
5. WÜ 24172 Jaksch, Kim 88 Stgt.Leichtathletik 5,08
4,83 x x x 5,02 5,08
+2.6 +2.9 +1.8
6. WÜ 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 5,07
5,07 -
+1.8
7. WÜ Göckeler, Tobias 88 VFL Winterbach 5,06
4,88 x x x 5,06 x
+3.4 +1.7
8. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 5,03
5,03 x 4,74 - - -
+1.0 +0.3
9. WÜ 26651 Metzner, Marvin 88 Stgt.Leichtathletik 4,80
4,77 4,80 4,59
+2.0 +0.5 +2.0
10. WÜ 27757 Kern, Jens 88 SG Schorndorf 1846 4,61
3,49 4,58 4,61
+2.3 +2.9 +1.1
11. WÜ Wild, Thilo 88 TSV Schwieberdingen 4,53
4,10 4,43 4,53
+0.7 +2.7 +2.8
12. WÜ 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 4,43
x x 4,43
+1.0
13. WÜ 26297 Teufel, Felix 88 TSV Schwieberdingen 4,25
4,10 4,25 4,16
+0.4 +1.1 +3.0
14. WÜ Eger, Sven 88 TSV Schwieberdingen 3,80
3,80 3,46 3,27
+3.6 +2.0 +1.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 24172 Jaksch, Kim 88 Stgt.Leichtathletik 12,25
11,70 12,25 10,78 11,83 11,67 11,09
2. WÜ 24197 Moll, Danny 88 LG Kernen 11,68
10,27 11,68 10,55 10,40 10,97 10,98
3. WÜ Bertram, Stefan 88 VFL Winterbach 10,84
10,77 10,84 10,31 x 10,78 10,18
4. WÜ 26651 Metzner, Marvin 88 Stgt.Leichtathletik 10,67
10,53 10,40 10,01 10,59 10,67 10,26
5. WÜ 26935 Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 8,67
8,26 7,85 x x 8,67 -
6. WÜ 27757 Kern, Jens 88 SG Schorndorf 1846 7,97
7,71 7,97 - - - -
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Kernen 54,58
Deile, Lea 88 ; Le Meunier, Sarah 88
23072 Wolf, Carolin 88 ; Schüle, Bianca 89
2. WÜ LG Weinstadt 56,58
26602 Bauer, Franziska 90 ; 26102 Hlawatsch, Natalie 89
23221 Lauke, Katharina 88 ; 26105 Schink, Karla 89
3. WÜ TSF Welzheim 57,42
24154 Deutschmann, Tina 89 ; Klotz, Barbara 88
Susenbeth, Franzis 89 ; 26825 Knödler, Katrin 89
4. WÜ LG Kappelberg 60,26
Algayer, Anne 90 ; Mühleisen, Lisa 89
Münzenmayer, Lisa 90 ; Döldissen, Nora 90
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 3.05.2003
1. Zeitvorlauf Wind -2.9
1. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 13,73 q
2. WÜ Schüle, Bianca 89 LG Kernen 14,61
3. WÜ 29066 Tochtermann, Laura 89 VfL Waiblingen 14,99
4. WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 15,27
5. WÜ Münzenmayer, Lisa 90 LG Kappelberg 15,61
WÜ 16643 Kienzle, Tobias 83 LG Rems-Murr n.a.
WÜ Bauer, Franziska 90 LG Weinstadt n.a.
100 m Schi A W14 3.05.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.5
1. WÜ 22004 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart 13,51 q
2. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,77 q
3. WÜ 27745 Bolten, Sara 89 LAZ Salamander 14,43 q
4. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 15,15
WÜ 24259 Batzler, Armin 82 LG Kernen n.a.
WÜ Woodford-Lewis, Lucy 89 SV Rot Stuttgart n.a.
WÜ Grigoriadov, Panagiota 89 LAZ Salamander n.a.
100 m Schi A W14 3.05.2003
3. Zeitvorlauf Wind -0.9
1. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,76 q
2. WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,86 q
3. WÜ Döldissen, Nora 90 LG Kappelberg 14,92
4. WÜ Mühleisen, Lisa 89 LG Kappelberg 14,96
5. WÜ Algayer, Anne 90 LG Kappelberg 15,58
100 m Schi A W14 3.05.2003
4. Zeitvorlauf Wind -3.0
1. WÜ 25215 Kupprion, Christina 89 SPVGG Renningen 13,86 q
2. WÜ 27776 Fuchs, Patricia 89 SG Schorndorf 1846 14,46 q
3. WÜ 19289 Kalsi, Jasmin 89 SV Rot Stuttgart 14,86
4. WÜ Susenbeth, Franziska 89 TSF Welzheim 15,24
100 m Schi A W14 3.05.2003
Endlauf A Wind -0.7
1. WÜ 25215 Kupprion, Christina 89 SPVGG Renningen 13,54
2. WÜ 22004 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart 13,60
3. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,78
4. WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,80
5. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 13,82
6. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 14,06
7. WÜ 27776 Fuchs, Patricia 89 SG Schorndorf 1846 14,40
WÜ Bolten, Sara 89 LAZ Salamander n.a.
800 m Schi A W14 3.05.2003
Endlauf
1. WÜ 24154 Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 2:30,34
2. WÜ 23894 Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 2:33,04
3. WÜ 26102 Hlawatsch, Natalie 89 LG Weinstadt 2:47,74
4. WÜ 27162 Hahn, Carolin 89 VfL Waiblingen 2:48,16
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 3.05.2003
Endlauf Wind -3.1
1. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 13,65
2. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,71
3. WÜ 26102 Hlawatsch, Natalie 89 LG Weinstadt 16,67
WÜ 22004 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart aufg.
WÜ Kalsi, Jasmin 89 SV Rot Stuttgart n.a.
Hochsprung Schi A W14 3.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 26602 Bauer, Franziska 90 LG Weinstadt 1,52
2. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 1,40
3. WÜ 19289 Kalsi, Jasmin 89 SV Rot Stuttgart 1,40
4. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 1,30
5. WÜ 24154 Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 1,30
6. WÜ 22004 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart 1,30
6. WÜ Schüle, Bianca 89 LG Kernen 1,30
8. WÜ 25386 Liebert, Franziska 89 LAZ Salamander 1,30
9. WÜ Algayer, Anne 90 LG Kappelberg 1,25
10. WÜ 25425 Grigoriadov, Panagiota 89 LAZ Salamander 1,20
WÜ Mühleisen, Lisa 89 LG Kappelberg o.g.V.
115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
-----------------------------------------------------------------------
Bauer F. - - o o o o o o xo xxo xxx
Daubner K. - xo o o o xo xxx
Kalsi J. - o o o o xxo xxx
Prokoph N. --- o o o xxx
Deutschmann T. - o o o x--
Binder M. - o o xo xxx
Schüle B. - o o xo xxx
Liebert F. - o o xxo xxx
Algayer A. xo o o xxx
Grigoriadov P. o xo xxx
Mühleisen L. o.g.V.
Weitsprung Schi A W14 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 25215 Kupprion, Christina 89 SPVGG Renningen 4,83
4,68 4,49 4,83 4,62 4,69 4,18
+1.4 +0.3 +0.9 +0.6 +0.8 -2.3
2. WÜ 22004 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart 4,71
4,49 x 4,71 4,54 4,63 x
+0.9 -0.2 -1.6 -1.7
3. WÜ 27745 Bolten, Sara 89 LAZ Salamander 4,30
3,92 x 4,00 4,17 4,27 4,30
+0.7 +0.5 +0.4 -1.9 +0.6
4. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 4,21
4,06 3,93 4,21 3,92 x 4,00
+0.7 +0.2 +0.2 -2.5 +2.0
5. WÜ 25425 Grigoriadov, Panagiota 89 LAZ Salamander 4,01
x 4,01 3,83 - 3,95 x
+2.4 -1.5 -2.5
6. WÜ 25386 Liebert, Franziska 89 LAZ Salamander 3,90
3,83 x x 3,46 3,65 3,90
+0.5 -1.5 -2.9 -0.4
7. WÜ Schüle, Bianca 89 LG Kernen 3,85
x 3,71 3,85 x 3,65 3,66
-0.3 +0.3 -1.5 +0.3
8. WÜ Mühleisen, Lisa 89 LG Kappelberg 3,79
3,66 3,79 3,76 3,75 3,72 3,53
+0.9 +0.3 +1.5 -0.8 -1.2 +0.6
9. WÜ Susenbeth, Franziska 89 TSF Welzheim 3,77
3,77 3,73 3,55
-0.3 +0.5 +1.0
10. WÜ 19289 Kalsi, Jasmin 89 SV Rot Stuttgart 3,72
x 3,72 x
+1.3
11. WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 3,69
x 3,69 x
+1.3
12. WÜ Döldissen, Nora 90 LG Kappelberg 3,64
x x 3,64
-0.3
13. WÜ 27776 Fuchs, Patricia 89 SG Schorndorf 1846 3,51
3,08 3,51 3,32
+0.3 +0.9 -0.7
14. WÜ Münzenmayer, Lisa 90 LG Kappelberg 3,45
x x 3,45
-0.8
15. WÜ Pahlke, Johanna 89 VFL Winterbach 3,24
x x 3,24
-0.4
16. WÜ Algayer, Anne 90 LG Kappelberg 3,20
x 3,20 x
+1.6
WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal o.g.V.
x x x
WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26602 Bauer, Franziska 90 LG Weinstadt 9,45
8,63 9,17 9,45 8,99 8,98 9,11
2. WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 8,39
8,08 8,03 7,61 8,39 7,50 8,25
3. WÜ 27776 Fuchs, Patricia 89 SG Schorndorf 1846 8,23
7,59 8,13 7,43 - 7,63 8,23
4. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 7,94
7,94 7,41 7,50 7,70 7,49 7,83
5. WÜ 22001 Geyer, Cassandra 90 SV Rot Stuttgart 7,56
x 7,15 6,60 7,02 7,56 7,08
WÜ Pahlke, Johanna 89 VFL Winterbach n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 3.05.2003
Endlauf Wind -3.9
1. WÜ 22257 Thomae, Patrizia 88 VfL Waiblingen 13,79
2. WÜ 26834 Lentner, Franziska 88 LAZ Salamander 14,11
3. WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 14,13
4. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 14,29
5. WÜ 23221 Lauke, Katharina 88 LG Weinstadt 14,47
6. WÜ Klotz, Barbara 88 TSF Welzheim 14,65
7. WÜ Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 14,67
8. WÜ 25947 Gross, Eileen 88 LG Rems-Murr 15,59
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 3.05.2003
Endlauf Wind +0.5
1. WÜ 22298 Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 13,03
2. WÜ 23624 Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 13,93
3. WÜ 27756 Vogel, Saskia 88 VfL Waiblingen 14,17
4. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 14,29
Hochsprung Schi A W15 3.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 23221 Lauke, Katharina 88 LG Weinstadt 1,55
2. WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 1,46
3. WÜ Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 1,43
4. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 1,30
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Lauke K. - - o o o xo o o xo xo xxx
Kühnert S. - - - o o xxo o xxx
Le Meunier S. o o o xo xxo xxo xxx
Bauer V. o o xo xxx
Weitsprung Schi A W15 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22298 Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 4,64
x x 4,44 4,64 4,60 3,28
-0.3 -0.7 -0.5 -2.5
2. WÜ Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 4,48
3,84 3,22 3,96 3,76 4,48 4,34
-0.3 +0.8 +1.2 +0.2 +0.8 +0.4
3. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 4,47
4,35 4,47 4,21 4,13 4,33 4,08
+2.0 +0.7 +1.5 +0.2 -1.5 -2.8
4. WÜ 27756 Vogel, Saskia 88 VfL Waiblingen 4,46
4,27 x 4,46 x 4,27 4,18
+1.3 +0.9 +1.6 +1.0
5. WÜ 26834 Lentner, Franziska 88 LAZ Salamander 4,39
x 4,22 4,39 4,25 4,32 4,16
+0.4 -1.0 -0.2 -0.8 -2.7
6. WÜ 23624 Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 4,26
x x x 4,26 3,74 x
+0.5 -2.5
7. WÜ Klotz, Barbara 88 TSF Welzheim 4,02
4,02 3,78 x 3,65 x -
+0.8 +1.2 -0.5
8. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 3,75
3,61 3,67 3,54 2,95 3,14 3,75
+1.1 +0.6 +2.0 +1.2 +0.5 -0.9
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23881 Schwenger, Annika 88 LG Staufen 11,80
10,41 10,37 10,84 10,88 11,67 11,80
2. WÜ 26131 Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 7,92
7,61 7,92 7,84 7,50 7,25 7,43
3. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 6,52
6,52 6,04 5,57 5,73 6,11 6,16
4. WÜ 25947 Gross, Eileen 88 LG Rems-Murr 5,30
5,30 4,29 4,00 4,93 3,70 5,00
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Rems-Murr ¦ Datum : 3.05.2003
Bericht ¦ Ulli Kohler ¦ Ort : Weinstadt
¦ ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ ¦ Bezirk:
¦ Tel.: ¦ Land :
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 9. Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LA-Kreis Rems Murr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Weinstadt
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff Imhoff 2000 ¦A. Vereine ¦ 47 ¦ 34 ¦ 72¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 10¦ ¦ 9¦ ¦ 90¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 5¦ ¦ 4¦ 80¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 36¦ ¦ 34¦ ¦ 94¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 18¦ ¦ 15¦ 83¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 18¦ ¦ 15¦ ¦ 83¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 14¦ ¦ 14¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 45¦ ¦ 42¦ ¦ 93¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 26¦ ¦ 22¦ 85¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 40¦ ¦ 38¦ ¦ 95¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 42¦ ¦ 40¦ 95¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 5¦ ¦ 5¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 151¦ ¦ 140¦ ¦ 93¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 110¦ ¦ 100¦ 91¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 261 ¦ 240 ¦ 92¦
COSA-LEW Vers. 5.3 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 6 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 6 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Jürgen Wundel - 07191 / 52486
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
dto.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/