LA-Kreis Rems Murr
Hallensportfest SchülerInnen 11, 10, 9 8 und jünger
am 29.03.03 in Kernen-Rommelshausen - Rumold-Sporthalle Kernen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M8 und jünger - Dreikampf
Schüler M9 - Dreikampf
Schüler M10 - Dreikampf
Schüler M11 - Dreikampf
Schülerinnen W8 & jü. - Dreikampf
Schülerinnen W9 - Dreikampf
Schülerinnen W10 - Dreikampf
Schülerinnen W11 - Dreikampf
Staffel Schülerinnen D
Staffel Schülerinnen C
Staffel Schüler D
Staffel Schüler C
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler M9 - Dreikampf
29.03.2003
Schüler M9 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Moser, Johannes 94 SG Schorndorf 1846 837 h
8,7 - 3,27 - 6,00
2. Knecht, Kevin 94 VFL Waiblingen 804 h
8,3 - 3,11 - 5,10
3. Frank, Robin 94 TSV Schmiden 791 h
8,9 - 3,05 - 6,00
4. Seitz, Sebastian 94 VFL Waiblingen 769 h
8,3 - 3,29 - 4,20
5. Zöllner, Philipp 94 LG Kernen 762 h
8,5 - 3,23 - 4,50
6. Haegler, Sven 94 LG Weinstadt 754 h
8,9 - 2,98 - 5,50
7. Heubach, Max 94 LG Kernen 737 h
8,9 - 2,90 - 5,40
8. Baur, Tim 94 TSV Schmiden 691 h
9,1 - 3,00 - 4,70
9. Sigle, Christian 94 LG Weinstadt 685 h
8,8 - 2,85 - 4,50
10. Eder, Maximilian 94 LG Kernen 681 h
9,4 - 2,87 - 5,20
11. Geiger, Pascal 94 LG Weissacher Tal 675 h
9,2 - 2,89 - 4,80
12. Heinle, Timo 94 LG Kernen 670 h
9,0 - 2,60 - 5,10
13. Becht, Patrick 94 LG Kernen 669 h
8,7 - 2,86 - 4,10
14. Hardes, Lars 94 LG Urbach-Plüderhausen 669 h
8,7 - 2,76 - 4,30
15. Roser, Philipp 94 SG Schorndorf 1846 668 h
9,3 - 2,99 - 4,60
16. Fossler, Thorsten 94 LG Rems-Murr 654 h
9,4 - 2,72 - 5,10
17. Bürkle, David 94 TSV Schmiden 647 h
9,1 - 2,72 - 4,60
18. Gaul, Michael 94 TSV Schmiden 646 h
9,0 - 2,75 - 4,40
19. Weise, Tim 94 SG Schorndorf 1846 605 h
9,1 - 2,95 - 3,50
20. Heueck, Manuel 94 LG Kernen 591 h
9,1 - 2,55 - 4,10
21. Braun, Christoph 94 VFL Waiblingen 591 h
9,2 - 2,34 - 4,70
22. Kunzweiler, Felix 94 LG Urbach-Plüderhausen 589 h
9,0 - 2,48 - 4,10
23. Süß, Felix 94 SG Schorndorf 1846 551 h
9,6 - 2,28 - 4,70
24. Schäfer, Patrick 94 LG Urbach-Plüderhausen 540 h
9,7 - 2,30 - 4,60
25. Hartkopf, Maurice 94 LG Weinstadt 535 h
9,0 - 2,66 - 3,00
26. Dassdorf, Patrick 94 LG Weissacher Tal 517 h
9,5 - 2,50 - 3,60
27. Geerken, Björn 94 TSV Schmiden 499 h
9,5 - 2,47 - 3,40
28. Czech, Sebastian 94 VFL Waiblingen 481 h
9,5 - 2,21 - 3,70
29. Hess, Fabian 94 LG Kernen 415 h
10,1 - 2,25 - 3,30
Schüler M10 - Dreikampf
29.03.2003
Schüler M10 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Duck, Leroy 93 SG Schorndorf 1846 971 h
8,0 - 3,58 - 6,50
2. Felden, Johannes 93 LG Kernen 869 h
8,4 - 3,30 - 6,00
3. Oswald, Maik 93 LG Weinstadt 851 h
8,5 - 3,24 - 6,00
4. Rosswog, Dominiqe 93 LG Rems-Murr 841 h
8,5 - 3,25 - 5,80
5. Bosch, Robin 93 LG Weissacher Tal 838 h
8,3 - 3,15 - 5,60
6. Jenisch, Till 93 VFL Waiblingen 832 h
8,4 - 3,10 - 5,80
7. Krauss, Sebastian 93 VFL Waiblingen 806 h
8,4 - 3,16 - 5,20
8. Weber, Ivo 93 VFL Winterbach 794 h
8,7 - 3,38 - 5,00
9. Kopcok, Miroslav 93 VFL Waiblingen 779 h
9,0 - 3,03 - 6,00
10. Tolle, Marc 93 LG Weinstadt 772 h
8,6 - 2,96 - 5,40
11. Käfer, Philipp 93 LG Weissacher Tal 763 h
8,7 - 2,96 - 5,40
12. Gläser, Simon 93 LG Weinstadt 705 h
9,0 - 3,00 - 4,80
13. Heller, Julian 93 LG Weissacher Tal 704 h
9,1 - 3,00 - 4,90
14. Schiller, Marco 93 VFL Waiblingen 693 h
9,0 - 2,68 - 5,30
15. Kühn, Alexander 93 SG Schorndorf 1846 681 h
9,2 - 2,98 - 4,70
16. Maschke, Max 93 LG Kernen 656 h
9,1 - 2,56 - 5,10
17. Lederer, Lukas 93 VFL Winterbach 651 h
8,9 - 2,72 - 4,40
18. Hobbensiefken, Kai 93 LG Urbach-Plüderhausen 641 h
9,2 - 2,69 - 4,70
19. Würthele, Peter 93 LG Kernen 640 h
8,9 - 2,64 - 4,40
20. Hess, Manuel 93 LG Kernen 633 h
9,2 - 2,77 - 4,40
21. Lochmann, Marius 93 LG Rems-Murr 627 h
9,2 - 2,63 - 4,60
22. Wieland, Patrick 93 LG Weissacher Tal 624 h
9,3 - 2,45 - 5,10
23. Ludwig, Niklas 93 LG Kernen 612 h
8,9 - 2,53 - 4,20
24. Künzler, Thomas 93 VFL Winterbach 603 h
9,4 - 2,62 - 4,50
25. Körner, Niklas 93 LG Weissacher Tal 597 h
9,1 - 2,50 - 4,30
26. Riek, Gerrit 93 VFL Winterbach 595 h
9,2 - 2,78 - 3,80
27. Stengle, Patrick 93 LG Urbach-Plüderhausen 581 h
9,3 - 2,55 - 4,20
28. Lederer, Manuel 93 VFL Winterbach 566 h
9,4 - 2,28 - 4,70
29. Frey, Jonas 93 LG Kernen 498 h
9,8 - 2,47 - 3,70
30. Burkei, Fabian 93 LG Rems-Murr 433 h
9,9 - 2,32 - 3,20
Schüler M11 - Dreikampf
29.03.2003
Schüler M11 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Lämmle, Timo 92 LG Kernen 1.027 h
8,2 - 3,71 - 7,70
2. Hamik, Daniel 92 VFL Waiblingen 974 h
8,5 - 3,64 - 7,40
3. Martin, Maurice 92 SG Schorndorf 1846 968 h
8,8 - 3,09 - 9,30
4. Sikiric, Niko 92 VFL Waiblingen 928 h
8,3 - 3,39 - 6,70
5. Schiller, Sebastian 92 SG Schorndorf 1846 917 h
8,4 - 3,30 - 6,90
6. Pajda, Tobias 92 LG Kernen 914 h
8,7 - 3,33 - 7,30
7. Heckenlaible, Timo 92 LG Urbach-Plüderhausen 899 h
8,4 - 3,41 - 6,30
8. Blessing, Tobias 92 LG Rems-Murr 875 h
8,4 - 3,72 - 5,20
9. Walther, Maximilian 92 LG Kernen 864 h
8,8 - 3,38 - 6,40
10. Muth, Markus 92 LG Weissacher Tal 855 h
8,5 - 3,22 - 6,10
11. Zeyher, Manuel 92 SG Schorndorf 1846 822 h
8,7 - 3,19 - 5,90
12. Stiltz, Andreas 92 LG Urbach-Plüderhausen 817 h
8,7 - 3,24 - 5,70
13. Haußmann, Marc 92 LG Kernen 785 h
8,5 - 3,27 - 4,80
14. Pfanz, Dominik 92 LG Kernen 761 h
8,9 - 3,12 - 5,30
15. Hardes, Sven 92 LG Urbach-Plüderhausen 760 h
8,7 - 2,85 - 5,60
16. Bleher, Armando 92 VFL Winterbach 754 h
8,8 - 3,09 - 5,10
17. Weise, Marc 92 SG Schorndorf 1846 748 h
8,8 - 3,39 - 4,40
18. Kehrer, Philipp 92 LG Kernen 712 h
9,2 - 2,73 - 5,80
19. Schneider, Andreas 92 LG Rems-Murr 666 h
9,1 - 2,95 - 4,40
20. Martin, Marcel 92 LG Kernen 651 h
9,2 - 2,58 - 5,10
21. Hackh, Maximilian 92 LG Kernen 640 h
9,0 - 2,84 - 4,10
22. Schad, Robert 92 LG Weinstadt 639 h
aufg. - 3,43 - 6,80
23. Koller, Beni 92 LG Kernen 630 h
9,2 - 2,57 - 4,80
24. Tesar, Marc 92 VFL Winterbach 613 h
9,2 - 2,53 - 4,60
25. Schneider, Tim 92 LG Urbach-Plüderhausen 601 h
9,6 - 2,53 - 4,90
Hoffmann, Peter 92 LG Weinstadt 0
aufg. - n.a. - 6,80
Schüler M8 und jünger - Dreikampf
29.03.2003
Schüler M8 und jünger - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Scheeff, Sebastian 95 LG Kernen 589 h
9,3 - 2,60 - 4,20
2. Chiappetta, Kevin 95 LG Kernen 581 h
9,3 - 2,74 - 3,80
3. Haußmann, Chris 95 LG Kernen 540 h
9,2 - 2,54 - 3,50
4. Wieler, Adrian 95 LG Urbach-Plüderhausen 533 h
9,2 - 2,30 - 3,90
5. Schmuck, Vitaly 95 LG Kernen 529 h
9,3 - 2,33 - 3,90
6. Nonnenmann, Raphael 95 VFL Winterbach 520 h
9,4 - 2,19 - 4,20
7. Nutz, Joshua 95 LG Weissacher Tal 518 h
9,5 - 2,60 - 3,40
8. Bezler, Pascal 95 LG Kernen 515 h
9,5 - 2,58 - 3,40
9. Ludwig, Levin 95 LG Kernen 513 h
9,2 - 2,31 - 3,60
10. Herzog, Jan 96 LG Urbach-Plüderhausen 502 h
9,8 - 2,40 - 3,90
11. Dambacher, Lukas 96 LG Urbach-Plüderhausen 502 h
9,4 - 2,34 - 3,60
12. Stecher, Patrick 95 LG Urbach-Plüderhausen 500 h
9,8 - 2,53 - 3,60
13. Sobota, Bernd 95 LG Kernen 489 h
9,4 - 2,40 - 3,30
14. Stietz, Riccardo 96 VFL Waiblingen 481 h
9,4 - 2,20 - 3,60
15. Massei, Marco 95 LG Urbach-Plüderhausen 476 h
9,8 - 2,37 - 3,60
16. Stern, Julius 95 LG Weissacher Tal 473 h
9,2 - 2,19 - 3,30
17. Habermehl, Pascal 96 VFL Waiblingen 463 h
9,5 - 2,38 - 3,10
18. Guschlbauer, Robin 95 LG Kernen 451 h
9,8 - 2,20 - 3,60
19. Peschel, Gabriel 96 LG Kernen 431 h
10,1 - 2,30 - 3,40
20. Pfanz, Marcel 95 LG Kernen 430 h
9,7 - 2,07 - 3,50
21. Franke, Kai 96 LG Kernen 387 h
9,9 - 2,17 - 2,90
22. Ebner, Dennis 95 LG Kernen 381 h
10,1 - 1,98 - 3,40
23. Hardes, Nils 95 LG Urbach-Plüderhausen 366 h
10,0 - 2,08 - 2,90
24. Schön, Tobias 95 LG Urbach-Plüderhausen 356 h
9,9 - 2,08 - 2,70
25. Knauß, Timo 96 LG Kernen 334 h
10,1 - 2,08 - 2,60
26. Bög, Jens 96 LG Kernen 314 h
10,5 - 1,92 - 3,00
27. Wilhelm, Philipp 96 LG Kernen 310 h
10,2 - 1,87 - 2,80
28. Stadelmaier, Tim 96 LG Kernen 210 h
10,8 - 1,70 - 2,40
29. Sehorsch, Rick 96 LG Kernen 208 h
11,1 - 1,90 - 2,20
30. Adametz, Ren‚ 96 LG Kernen 208 h
10,3 - 1,70 - 2,00
31. Merz, Michael 96 LG Kernen 154 h
11,1 - 1,40 - 2,60
32. Schmid, Lars 96 LG Kernen 106 h
11,4 - 1,16 - 2,40
Schülerinnen W8 & jü. - Dreikampf
29.03.2003
Schülerinnen W8 & jü. - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Frank, Leonie 95 TSV Schmiden 857 h
8,8 - 3,19 - 5,00
2. Spissinger, Melanie 95 LG Rems-Murr 741 h
8,8 - 2,92 - 3,70
3. Rohde, Jennifer 95 TSV Schmiden 654 h
9,3 - 2,62 - 3,70
4. Signore, Julia 96 LG Weissacher Tal 654 h
9,2 - 2,61 - 3,60
5. Brandner, Lena-Marie 95 VFL Waiblingen 630 h
9,2 - 2,58 - 3,30
6. Binder, Janine 95 TSV Schmiden 614 h
9,2 - 2,39 - 3,50
7. Pasda, Maria 95 LG Weinstadt 613 h
9,0 - 2,35 - 3,30
8. Barthelem, Leah 95 VFL Waiblingen 592 h
9,5 - 2,49 - 3,30
9. Fricke, Saskia 95 VFL Waiblingen 584 h
9,5 - 2,35 - 3,50
10. Staiger, Annika 95 LG Kernen 575 h
9,5 - 2,09 - 4,00
11. Kühnle, Denise 95 LG Rems-Murr 551 h
9,3 - 2,05 - 3,50
12. Raithel, Anne-Sophie 95 LG Rems-Murr 544 h
9,6 - 2,23 - 3,30
13. Faust, Svenja 95 VFL Winterbach 539 h
9,7 - 2,39 - 3,00
14. Ehmann, Laura 95 LG Kernen 533 h
9,8 - 2,35 - 3,10
15. Finner, Ann-Sophie 95 TSV Schmiden 520 h
9,8 - 2,32 - 3,00
16. Rossmann, Pia 95 LG Rems-Murr 514 h
9,6 - 2,05 - 3,30
17. Schuster, Kim 95 VFL Waiblingen 489 h
9,1 - 2,48 - o.g.V.
18. Putler, Romy 09 LG Kernen 471 h
9,8 - 2,06 - 2,90
19. Aber, Alica 95 VFL Winterbach 465 h
9,8 - 1,86 - 3,30
20. Schmid, Lara 95 LG Urbach-Plüderhausen 462 h
10,1 - 2,10 - 3,00
21. Magat, Sophie 95 LG Kernen 454 h
9,8 - 1,92 - 3,00
22. Amor-Heim, Clara 96 LG Kernen 450 h
10,1 - 2,21 - 2,60
23. Hermann, Nadja 95 LG Kernen 367 h
11,4 - 1,81 - 3,50
24. Faust, Saskia 97 VFL Winterbach 333 h
10,2 - 1,80 - 2,10
25. Gläser, Tabea 96 LG Weinstadt 333 h
10,4 - 1,98 - 1,90
26. Maschke, Anna 96 LG Kernen 307 h
10,7 - 1,79 - 2,20
27. Hess, Tabea 96 LG Kernen 248 h
10,8 - 1,60 - 2,00
28. Zimmermann, Sina 96 LG Kernen 218 h
10,4 - 1,45 - 1,70
Schubert, Luise 96 VFL Waiblingen 0
9,7 - n.a. -
Schülerinnen W9 - Dreikampf
29.03.2003
Schülerinnen W9 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Signore, Laura 94 LG Weissacher Tal 861 h
8,7 - 3,15 - 5,00
2. Cuic, Alexandra 94 SG Schorndorf 1846 816 h
9,3 - 2,90 - 5,80
3. Rößler, Justine 94 LG Kernen 807 h
8,6 - 2,98 - 4,30
4. Sarandrea, Carina 94 LG Rems-Murr 776 h
8,9 - 2,92 - 4,40
5. Marosevic, Maria 94 VFL Waiblingen 769 h
8,8 - 2,89 - 4,20
6. Zivanovic, Madeline 94 LG Kernen 738 h
9,1 - 2,82 - 4,30
7. Kesseler, Nadine 94 SG Schorndorf 1846 665 h
9,1 - 2,58 - 3,70
8. Kümmerling, Jessica 94 LG Rems-Murr 627 h
9,4 - 2,41 - 3,90
9. Haußmann, Mareen 94 LG Kernen 599 h
9,3 - 2,57 - 3,00
10. Süßenbach, Jenny 94 LG Kernen 595 h
9,4 - 2,50 - 3,20
11. Pfleiderer, Denise 94 LG Kernen 588 h
9,4 - 2,28 - 3,60
12. Gining, Jasmine 94 LG Kernen 574 h
9,4 - 2,32 - 3,30
13. Rusch, Anna 94 LG Rems-Murr 569 h
9,8 - 2,41 - 3,50
14. Walter, Kim 94 LG Urbach-Plüderhausen 566 h
9,4 - 2,27 - 3,30
15. Oberwallner, Maren 94 LG Kernen 547 h
9,6 - 2,17 - 3,50
16. Drexhage, Linnea 94 LG Weissacher Tal 533 h
9,7 - 2,30 - 3,10
17. Schubert, Vanessa 94 TSV Schmiden 504 h
9,7 - 1,96 - 3,50
18. Sehorsch, Alessa 94 LG Kernen 479 h
9,8 - 1,94 - 3,30
19. Buchert, Natascha 94 LG Rems-Murr 447 h
9,7 - 1,96 - 2,70
20. Merz, Claudia 94 LG Kernen 427 h
10,3 - 1,92 - 3,10
Schülerinnen W10 - Dreikampf
29.03.2003
Schülerinnen W10 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Nonnenmann, Tamara 93 VFL Winterbach 934 h
8,4 - 3,56 - 4,80
2. Walter, Larissa 93 VFL Waiblingen 925 h
8,5 - 3,44 - 5,10
3. Schilfarth, Tamara 93 LG Kernen 897 h
8,5 - 3,40 - 4,70
4. Spissinger, Jasmin 93 LG Rems-Murr 859 h
8,7 - 3,26 - 4,70
5. Chatzopoulou, Katherina 93 VFL Waiblingen 853 h
8,7 - 2,90 - 5,50
6. Strähle, Lydia 93 VFL Waiblingen 834 h
8,8 - 3,14 - 4,70
7. Köber, Anita 93 VFL Waiblingen 830 h
8,7 - 3,18 - 4,40
8. Hasert, Nora 93 LG Kernen 813 h
9,0 - 3,21 - 4,50
9. Staiger, Isabelle 93 LG Kernen 808 h
8,8 - 3,00 - 4,60
10. Müller, Marina 93 LG Kernen 805 h
8,9 - 3,04 - 4,60
11. Ipowitz, Kim-Sarah 93 LG Weinstadt 790 h
8,8 - 2,95 - 4,40
12. Wolkenstein, Julia 93 LG Rems-Murr 785 h
9,0 - 2,96 - 4,60
13. Fauland, Anika 93 LG Rems-Murr 781 h
9,0 - 2,81 - 4,90
14. Kreitmayr, Yvonne 93 VFL Winterbach 779 h
9,0 - 2,96 - 4,50
15. Hermann, Alisa 93 LG Kernen 765 h
8,9 - 2,80 - 4,50
16. Müller, Tamara 93 LG Kernen 765 h
9,2 - 2,74 - 5,10
17. Schulte, Leonie 93 LG Rems-Murr 749 h
9,1 - 2,81 - 4,50
18. Ressel, Nadine 93 LG Rems-Murr 748 h
8,6 - 2,74 - 3,90
19. Drexhage, Joelle 93 LG Weissacher Tal 735 h
9,2 - 2,78 - 4,50
20. Weber, Vanessa 93 LG Rems-Murr 733 h
9,2 - 2,72 - 4,60
21. Rückert, Angelina 93 LG Kernen 703 h
9,0 - 2,73 - 3,80
22. Spengler, Jessica 93 LG Kernen 688 h
9,2 - 2,75 - 3,80
23. Beck-Werz, Isabelle 93 LG Rems-Murr 649 h
9,4 - 2,55 - 3,90
24. Aber, Miriam 95 VFL Winterbach 647 h
9,2 - 2,56 - 3,60
25. Volkmer, Samira 93 LG Weissacher Tal 640 h
9,3 - 2,44 - 3,90
Schülerinnen W11 - Dreikampf
29.03.2003
Schülerinnen W11 - Dreikampf --
50 m, Weitsprung, Kugelstoss
1. Signore, Nadja 92 LG Weissacher Tal 1.120 h
8,1 - 4,13 - 6,40
2. Auwärter, Lena 92 VFL Winterbach 887 h
8,7 - 3,22 - 5,30
3. Kesseler, Sabrina 92 SG Schorndorf 1846 872 h
8,5 - 3,04 - 5,10
4. Steinmann, Jacqueline 92 LG Rems-Murr 868 h
8,9 - 2,98 - 5,90
5. Süßenbach, Janina 92 LG Kernen 861 h
8,6 - 3,20 - 4,70
6. Steinmetz, Karoline 92 VFL Winterbach 825 h
8,8 - 2,95 - 5,00
7. Arnold, Yasmin 92 LG Rems-Murr 819 h
9,0 - 3,12 - 4,80
8. Knauss, Jeannine 92 LG Kernen 816 h
9,0 - 3,10 - 4,80
9. Haidle, Luzie 92 LG Kernen 815 h
9,0 - 2,93 - 5,20
10. Richard, Sabrina 92 LG Kernen 776 h
9,1 - 2,76 - 5,10
11. Sailer, Anna 92 LG Kernen 767 h
9,1 - 2,90 - 4,60
12. Pugliese, Jessica 92 LG Weinstadt 765 h
9,0 - 3,03 - 4,10
13. Boßler, Antje 92 LG Kernen 763 h
9,2 - 2,89 - 4,70
14. Zeller, Franziska 92 VFL Winterbach 739 h
9,2 - 2,68 - 4,80
15. Zeidler, Lisa 92 LG Rems-Murr 730 h
9,1 - 2,89 - 4,00
16. Röger, Sina 92 LG Kernen 717 h
9,4 - 2,85 - 4,30
17. Dannenhauer, Sabrina 92 LG Kernen 709 h
9,1 - 2,70 - 4,10
18. Entenmann, Lisa 92 LG Kernen 700 h
9,2 - 2,58 - 4,40
19. Wimmer, Fabienne 92 SG Schorndorf 1846 641 h
9,0 - 2,32 - 3,80
20. Franke, Kirstin 92 LG Kernen 617 h
9,6 - 2,49 - 3,80
21. Gschwandl, Ayleen 92 LG Kernen 613 h
9,6 - 2,26 - 4,30
22. Rehfeld, Sabrina 92 LG Rems-Murr 532 h
10,0 - 2,14 - 3,80
Schülerinnen D
4 x 1 Runde Schülerinnen D 29.03.2003
1. LG Kernen I 1:08,5
Haußmann, Mareen 94 ; Süßenbach, Jenny 94
Zivanovic, Madelin 94 ; Rößler, Justine 94
2. TSV Schmiden 1:09,3
Binder, Janine 95 ; Finner, Ann-Sophie 95
Frank, Leonie 95 ; Rohde, Jennifer 95
3. VfL Waiblingen 1:10,2
Brandner, Lena-Mar 95 ; Fricke, Saskia 95
Marosevic, Maria 94 ; Schuster, Kim 95
4. LG Kernen II 1:13,3
Ehmann, Laura 95 ; Pfleiderer, Denise 94
Putler, Romy 96 ; Staiger, Annika 95
5. LG Kernen III 1:15,6
Hermann, Nadja 95 ; Merz, Claudia 94
Oberwallner, Maren 94 ; Magat, Sophie 95
6. LG Kernen IV 1:25,6
Hess, Tabea 96 ; Maschke, Anna 96
Sehorsch, Alessa 94 ; Zimmermann, Sina 96
Schülerinnen C
4 x 1 Runde Schülerinnen C 29.03.2003
1. VfL Waiblingen 1:02,9
Chatzopoulou, Kath 93 ; Strähle, Lydia 93
Walter, Larissa 93 ; Köber, Anita 93
2. LG Kernen IV 1:03,4
Herman, Alisa 93 ; Knaus, Jeannine 92
Schilfarth, Tamara 93 ; Süßenbach, Janina 92
3. VFL Winterbach 1:04,5
Auwärter, Lena 92 ; Nonnennmann, Tamar 93
Zeller, Franziska 92 ; Steinmetz, Karolin 92
3. LG Rems-Murr 1:04,5
Spissinger, Jasmin 93 ; Steinmann, Jacquel 92
Wolkenstein, Julia 93 ; Spissinger, Melani 95
5. SG Schorndorf 1846 1:04,8
Wimmer, Fabienne 92 ; Cuic, Alexandra 94
Kesseler, Nadine 94 ; Kesseler, Sabrina 92
6. LG Rems-Murr 1:06,4
Arnold, Yasmin 92 ; Weber, Vanessa 93
Fauland, Anika 93 ; Kümmerling, Jessic 94
7. LG Kernen III 1:07,2
Richard, Sabrina 92 ; Röger, Sina 92
Sailer, Anna 92 ; Entenmann, Lisa 92
8. LG Weissacher Tal 1:09,6
Drexhage, Linnea 94 ; Drexhage, Joelle 93
Signore, Julia 96 ; Volkmer, Samira 93
9. LG Rems-Murr 1:09,9
Beck-Werz, Isabell 93 ; Rehfeld, Sabrina 92
Ressel, Nadine 93 ; Zeidler, Lisa 92
10. LG Kernen V 1:10,7
Dannenhauer, Sabri 92 ; Franke, Kirstin 92
Gschwandl, Ayleen 92 ; Staiger, Isabelle 93
11. VFL Winterbach II 1:15,0
Kreitmayr, Yvonne 93 ; Aber, Miriam 93
Aber, Anisse 95 ; Faust, Svenja 95
außer Wertung
Kernen/Rems-Murr II 1:04,4
Hasert, Nora 93 ; Rückert, Angelina 93
Müller, Marina 93 ; Sarandrea, Carina 94
Kernen/Rems-Murr I 1:06,8
Haidle, Luzie 92 ; Müller, Tamara 93
Spengler, Jessica 93 ; Schulte, Leonie 93
Schüler D
4 x 1 Runde Schüler D 29.03.2003
1. LG Kernen VII 1:05,8
Becht, Patrick 94 ; Heubach, Max 94
Heueck, Manuel 94 ; Zöllner, Philipp 94
2. VfL Waiblingen 1:07,3
Braun, Christoph 94 ; Czech, Sebastian 94
Knecht, Kevin 94 ; Seitz, Sebastian 94
3. LG Weinstadt 1:07,6
Haegler, Sven 94 ; Hartkopf, Maurice 94
Sigle, Christian 94 ; Pasda, Maria 95
4. LG Kernen II 1:07,7
Heinle, Timo 94 ; Eder, Maximilian 94
Chiappetta, Kevin 95 ; Scheeff, Sebastian 95
5. LG Urbach-Plüderhausen III 1:07,9
Hardes, Lars 94 ; Schäfer, Patrick 94
Kunzweiler, Felix 94 ; Wieler, Adrian 95
6. TSV Schmiden 1:09,0
Baur, Tim 94 ; Bürkle, David 94
Gaul, Michael 94 ; Geerken, Björn 94
7. LG Weissacher Tal 1:11,2
Geiger, Pascal 94 ; Nutz, Joshua 95
Stern, Julius 95 ; Dassdorf, Patrick 94
8. LG Kernen III 1:11,6
Schmuck, Vitaly 95 ; Haußmann, Chris 95
Ludwig, Levin 95 ; Sobota, Bernd 95
9. LG Urbach-Plüderhausen I 1:15,3
Hardes, Nils 95 ; Schön, Tobias 95
Walter, Kim 94 ; Schmid, Lara 95
10. LG Kernen IV 1:15,6
Bezler, Pascal 95 ; Franke, Kai 95
Pfanz, Marcel 95 ; Hess, Fabian 94
11. LG Urbach-Plüderhausen II 1:16,4
Dambacher, Lukas 96 ; Massei, Marco 95
Stecher, Patrick 95 ; Herzog, Jan 96
12. LG Kernen V 1:20,9
Knauß, Timo 95 ; Guschlbauer, Robin 95
Ebner, Dennis 95 ; Bög, Jens 96
13. LG Kernen I 1:24,0
Schmid, Lars 96 ; Sehorsch, Rick 95
Wilhelm, Philipp 96 ; Gining, Jasmine 94
14. LG Kernen VI 1:28,4
Stadelmaier, Tim 95 ; Peschel, Gabriel 96
Merz, Michael 96 ; Adametz, Ren‚ 96
Schüler C
4 x 1 Runde Schüler C 29.03.2003
1. SG Schorndorf 1846 I 1:00,1
Duck, Leroy 93 ; Martin, Maurice 92
Schiller, Sebastia 92 ; Zeyher, Manuel 92
2. LG Kernen III 1:00,2
Haußmann, Marc 92 ; Ludwig, Niklas 93
Lämmle, Timo 92 ; Felden, Johannes 93
3. VfL Waiblingen 1:01,8
Hamik, Daniel 92 ; Jenisch, Till 93
Krauss, Sebastian 93 ; Sikiric, Niko 92
4. LG Weissacher Tal I 1:02,0
Muth, Markus 92 ; Signore, Laura 94
Bosch, Robin 93 ; Signore, Nadja 92
5. LG Weinstadt I 1:03,0
Gläser, Simon 93 ; Oswald, Maik 93
Tolle, Marc 93 ; Ipowitz, Kim-Sarah 93
6. LG Rems-Murr 1:03,1
Blessing, Tobias 92 ; Lochmann, Marius 93
Rosswag, Dominiqe 93 ; Schneider, Anderas 92
7. LG Kernen I 1:03,7
Kehrer, Philipp 92 ; Pajda, Tobias 92
Pfanz, Dominik 92 ; Walther, Maximilia 92
8. LG Urbach-Plüderhausen 1:04,8
Hardes, Sven 92 ; Heckenlaible, Timo 92
Hobbensiefken, Kai 93 ; Stiltz, Andeas 92
9. VFL Winterbach 1:05,3
Künzler, Thomas 93 ; Weber, Ivo 93
Bleher, Armando 92 ; Tesar, Marc 92
10. LG Weissacher Tal II 1:06,0
Wieland, Patrick 93 ; Körner, Niklas 93
Heller, Julian 93 ; Käfer, Philipp 93
11. SG Schorndorf 1846 II 1:07,6
Weise, Tim 94 ; Roser, Philipp 94
Moser, Johannes 94 ; Kühn, Alexander 93
12. LG Kernen II 1:08,0
Hackh, Maximilian 92 ; Hess, Manuel 93
Maschke, Max 93 ; Würthele, Peter 93
13. VFL Winterbach II 1:10,6
Riek, Gerrit 93 ; Lederer, Manuel 93
Lederer, Lukas 93 ; Nonnenmann, Raphae 95
14. Schorndorf/Weinstadt/Schmide 1:13,0
Süß, Felix 94 ; Gläser, Tabea 96
Pugliese, Jessica 92 ; Schubert, Vanessa 94
15. LG Rems-Murr 1:16,7
Buchert, Natascha 94 ; Raithel, Anne-Spoh 95
Rusch, Anna 94 ; Fossler, Thorsten 94
außer Wertung
Kernen/Urbach-Plüderhausen 1:10,7
Frey, Jonas 93 ; Koller, Beni 92
Martin, Marcel 92 ; Stängle, Patrick 93
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Kernen ¦ Datum : 29.03.03
Bericht ¦ Herbert Hagenlocher ¦ Ort : Kernen-Rommelshause
¦ Jägerstr. 22a ¦ Kreis : Rems Murr
Veranst.-Nr. ¦ 71394 Kernen ¦ Bezirk: Rems Neckar
¦ Tel.: 07151/45312 ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallensportfest Rommelshausen
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : SpVgg Rommelshausen
Wettkampfstätte : Halle
: Rumold-Sporthalle Kernen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 12 ¦ 9 ¦ 75¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 56¦ ¦ 56¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 46¦ ¦ 46¦100¦
¦ Schüler D ¦ 61¦ ¦ 61¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 49¦ ¦ 49¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 117¦ ¦ 117¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 96¦ ¦ 96¦100¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 213 ¦ 213 ¦100¦
COSA-LMK Vers. 4.9 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 6 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 8 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 10 Mitarb. 24 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/