Spvgg Rommelshausen Abt. LA
26. Landesoffener Werfertag
am 5.04.2003 in Kernen i.R. - St. Rambert Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 10,45
9,93 10,04 10,45 x x x
2. Utz, Achim 78 LG Kernen 9,38
x 8,96 8,96 9,38 x x
Diskuswurf Männer 2 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 32,39
x 29,89 32,39 x x x
2. Utz, Achim 78 LG Kernen 25,30
23,68 25,30 x 24,96 x 21,87
Speerwurf Männer 800 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 42,62
41,62 40,56 40,59 42,62 40,19 39,53
2. Volz, Timo 78 LG Kappelberg 42,53
41,05 42,53 36,21 39,77 41,15 38,17
3. Utz, Achim 78 LG Kernen 34,37
32,44 33,30 34,13 30,99 x 34,37
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 9,33
x 8,99 9,33 x 8,94 9,09
2. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 9,21
8,86 x x 8,94 9,21 9,01
Diskuswurf Frauen 1 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kurz, Petra 73 VFL Winterbach 38,17
x x 35,25 x 38,17 36,63
2. Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 27,01
x 26,35 22,25 27,01 x x
3. Bernet, Ilka-Natascha 67 LG Kappelberg 22,87
x 21,74 x 20,64 22,87 x
4. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 20,18
18,50 x 18,35 18,29 19,45 20,18
Speerwurf Frauen 600 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 33,75
32,10 32,14 30,29 31,09 33,75 29,86
2. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 31,02
29,40 29,73 x 29,26 31,02 30,33
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zehm, Denny 84 SG Schorndorf 1846 11,25
10,92 11,05 11,25 11,15 10,63 10,62
2. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 9,72
9,26 8,94 9,32 9,38 9,72 9,44
Diskuswurf m J A 1.75 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zehm, Denny 84 SG Schorndorf 1846 29,06
29,06 x 28,46 x x x
2. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 25,73
x 21,85 25,71 x 25,73 22,72
Speerwurf m J A 800 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 33,18
x 33,18 x 32,81 30,88 26,89
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 9,71
x x 9,47 9,55 9,63 9,71
Diskuswurf w J A 1 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 23,42
x 21,79 x 23,42 20,87 x
Speerwurf w J A 600 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 25,55
25,55 x 25,00 21,81 22,73 x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 15,00
14,11 15,00 14,45 14,78 x 14,66
2. Siegle, Milian 86 LG Kernen 10,85
10,32 10,26 10,73 10,50 10,85 10,17
3. Welz, Felix 86 TSV Schmiden 9,46
8,71 9,02 x 9,32 9,38 9,46
4. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 9,04
8,67 x 9,04 x x 8,66
Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 32,45
31,14 32,32 32,45 32,06 31,89 x
2. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 31,91
x 26,38 31,91 x x x
3. Siegle, Milian 86 LG Kernen 30,43
x 27,01 x 29,31 30,43 27,53
4. Welz, Felix 86 TSV Schmiden 25,82
21,59 25,82 22,47 25,14 x x
Speerwurf m J B 700 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegle, Milian 86 LG Kernen 42,08
40,32 38,91 39,99 42,08 38,94 39,89
2. Welz, Felix 86 TSV Schmiden 35,45
30,13 35,45 33,47 31,61 32,29 30,11
3. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 32,81
32,81 32,30 31,05 28,42 30,09 31,19
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 12,30
12,30 12,28 11,09 11,66 11,18 11,14
2. Gräsle, Agnes 87 SG Schorndorf 1846 8,12
7,84 7,42 7,71 7,81 8,12 7,95
Diskuswurf w J B 1 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Newart, Denise 86 LG Weissacher Tal 32,71
x 32,71 x x x x
2. Hennig, Denise 87 SG Schorndorf 1846 23,12
20,05 x 23,12 20,51 21,95 x
3. Gräsle, Agnes 87 SG Schorndorf 1846 23,03
19,62 22,25 23,03 18,13 20,53 x
Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Würthele, Markus 64 LG Kernen 9,06
8,50 9,06 x 8,86 x 8,76
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Würthele, Markus 64 LG Kernen 26,98
x 23,55 x 26,20 26,98 x
Speerwurf Sen. M30 800 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Würthele, Markus 64 LG Kernen 34,94
33,43 29,39 34,94 - - -
Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Götz, Rainer 62 LG Kernen 9,04
8,70 8,97 x 9,04 x 8,90
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 5.04.2003
2791
1. Götz, Rainer 62 LG Kernen 29,56
29,56 x x 27,88 27,91 x
Speerwurf Sen. M40 800 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Götz, Rainer 62 LG Kernen 34,55
x 34,55 33,25 34,20 - -
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 11,04
10,42 11,04 10,73 x x 10,78
2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 10,70
10,70 10,31 10,56 10,50 9,37 9,98
3. Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 9,63
9,63 9,41 x x x x
4. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 8,45
7,98 8,23 8,45 8,41 8,22 8,22
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 33,39
31,59 33,39 31,61 29,66 32,07 32,09
2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 30,09
28,48 28,90 29,51 25,95 29,31 30,09
3. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 29,74
28,84 x x 28,36 29,17 29,74
4. Schauz, Klaus 47 SG Schorndorf 1846 26,13
x 26,13 x 23,45 x x
Speerwurf Sen. M50 700 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schauz, Klaus 47 SG Schorndorf 1846 39,13
38,11 38,56 39,13 34,93 37,94 x
2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 35,84
35,50 33,36 31,75 x 35,22 35,84
3. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 30,38
x 30,38 28,78 x x 28,69
4. Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 29,42
29,42 x 26,99 29,04 28,05 -
5. Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 26,06
26,06 x x 21,93 - -
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hoffmann, Willi 43 LG Kernen 10,40
10,40 10,17 x x x x
2. Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal 9,47
9,47 9,19 x 9,38 x x
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal 31,03
27,28 29,05 27,38 31,03 x 27,51
2. Hoffmann, Willi 43 LG Kernen 28,96
x 26,01 26,56 28,96 28,13 x
Speerwurf Sen. M60 600 g 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hoffmann, Willi 43 LG Kernen 35,38
x 34,16 34,11 33,61 35,38 32,43
2. Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal 33,40
33,40 31,19 31,43 x x 30,97
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 5.04.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kritzer, Georg 33 LG Kernen 9,02
x 8,37 8,91 9,02 8,77 8,37
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Spvgg Rommelshausen ¦ Datum : 5.04.2003
Bericht ¦ Herbert Hagenlocher ¦ Ort : Kernen i.R.
¦ Jägerstr. 22/1 ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ 71394 Kernen ¦ Bezirk:
¦ Tel.: ¦ Land :
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. Landesoffener Werfertag
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : Spvgg Rommelshausen Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
: St. Rambert Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 66 ¦ 10 ¦ 15¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 19¦ ¦ 19¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 8¦ ¦ 8¦100¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 27 ¦ 27 ¦100¦
COSA-LEW Vers. 5.21 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 4 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 8 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 12 Mitarb. 24 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Peter Schillinger
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA-LEW 5.21-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/