LA Kreis Rems-Murr
Kreismeisterschaften Einzel Aktive/Jugend/Schüler/-innenA
am 17.07.2004 in Waiblingen - VfL-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.7
1. Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,12
2. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,42
3. Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,56
100 m Männer 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind +0.9
1. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,31
2. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,93
Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden n.a.
außer Wertung
Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 11,19
100 m Männer 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,12
2. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,31
3. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,42
4. Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,56
5. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,93
Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden n.a.
außer Wertung
Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 11,19
400 m Männer 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Kienzle, Tobias 83 LG Rems-Murr 51,92
2. Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 54,86
800 m Männer 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Kühnert, Timo 83 LG Weissacher Tal 2:00,65
2. Heinrich, Werner 64 LG Kernen 2:18,53
Kocher, Patrick 84 LG Weissacher Tal n.a.
3000 m Männer 17.07.2004
Endlauf
1. Gaupp, Thomas 79 LG Weinstadt 11:08,17
Hochsprung Männer 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 1,98
2. Janetzki, Frank 78 TSV Schmiden 1,93
3. Freudenreich, Thilo 70 VfL Winterbach 1,70
4. Utz, Achim 78 LG Kernen 1,65
Schumacher, Hermann 78 TSV Schmiden n.a.
155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 198 201
-----------------------------------------------------------------------
Krötz M. - - - - - - - - o o o - xxo xxx
Janetzki F. - - - o - o - - o xxo xxo - - -
Freudenreich T. - o o xo xxx
Utz A. o o xo xxx
Weitsprung Männer 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schick, Joachim 83 TSG Backnang 6,33
5,78 6,14 6,17 6,33 6,32 6,23
2. Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 6,12
6,09 6,02 - 5,72 6,04 6,12
3. Freudenreich, Thilo 70 VfL Winterbach 5,77
5,63 5,54 5,77 5,69 5,60 -
Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Kraisel, Achim 63 LG Rems-Murr 14,07
13,74 x 14,07 13,73 14,02 13,51
2. Koppenhöfer, Ralf 67 VfL Waiblingen 13,45
11,79 12,81 13,45 12,81 x x
3. Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 12,92
12,69 12,91 12,75 12,92 12,81 12,43
4. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 11,67
x x 9,64 11,67 11,61 x
5. Utz, Achim 78 LG Kernen 10,00
9,71 9,83 x 9,80 9,60 10,00
Diskuswurf Männer 2 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 38,06
33,99 36,89 37,27 - 38,06 -
2. Koppenhöfer, Ralf 67 VfL Waiblingen 36,26
34,98 36,12 36,21 35,42 36,26 36,20
3. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 31,39
30,58 25,77 31,39 28,72 31,21 -
4. Utz, Achim 78 LG Kernen 28,09
28,09 - 27,32 - - 25,59
5. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 23,79
- - - 17,95 - 23,79
Frauen
100 m Frauen 17.07.2004
Endlauf Wind -0.9
1. und Kreismeisterin
Kurz, Sabine 69 VfL Winterbach 14,57
Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach n.a.
800 m Frauen 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Wahl, Sinja 79 LG Weinstadt 2:30,93
2. Schoppe, Sara 84 LG Weinstadt 2:35,37
3000 m Frauen 17.07.2004
Endlauf
1. Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 10:23,82
Hochsprung Frauen 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Mezzi, Sara 84 LG Kernen 1,40
Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach n.a.
135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
-----------------------------------------------------------------------
Mezzi S. o o xxx
Weitsprung Frauen 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Heißel, Melanie 85 VfL Winterbach 4,53
4,43 4,51 4,49 4,53 4,51 4,29
2. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 4,36
- - - - 4,36 -
3. Kurz, Sabine 69 VfL Winterbach 4,19
4,19 - 4,12 - 4,19 4,00
Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Mezzi, Sara 84 LG Kernen n.a.
n.a.
Diskuswurf Frauen 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 28,28
- 28,28 - - 27,72 27,32
Männliche Jugend A
100 m m J A 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind +0.7
1. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 11,86
2. Klingler, Manuel 86 LG Kernen 12,20
3. Jaschke, Michael 86 TSG Backnang 12,74
100 m m J A 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.5
1. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 12,05
2. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 12,49
3. Bertram, Michael 86 VfL Winterbach 12,51
4. Siegle, Milian 86 LG Kernen 12,73
100 m m J A 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 11,86
2. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 12,05
3. Klingler, Manuel 86 LG Kernen 12,20
4. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 12,49
5. Bertram, Michael 86 VfL Winterbach 12,51
6. Siegle, Milian 86 LG Kernen 12,73
7. Jaschke, Michael 86 TSG Backnang 12,74
400 m m J A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Keilbach, Franz-Xaver 86 TSV Schmiden 52,46
Mack, Julian 86 LG Weinstadt n.a.
800 m m J A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 2:06,37
2. Mairhofer, Jonas 86 TSV Schmiden 2:08,27
3000 m m J A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Fleck, Benjamin 86 LG Weinstadt 10:01,70
4 x 100 m Staffel m J A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
TSV Schmiden 46,41
Bäumler, Patrick 88 ; Müller, Dennis 86
Keilbach, Franz-Xa 86 ; Bürkle, Martin 86
2. VfL Winterbach 46,49
Waidelich, Johanne 86 ; Bertram, Michael 86
Waidelich, Joachim 87 ; Langer, Tobias 89
3. LG Kernen 47,11
Siegle, Milian 86 ; Moll, Danny 88
Sosnik, Oliver 87 ; Klingler, Manuel 86
Hochsprung m J A 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 1,60
155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202
-----------------------------------------------------------------------
Waidelich J. o xxo xxx
Weitsprung m J A 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 6,43
6,15 6,22 6,41 - 6,43 6,28
2. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 5,82
- 5,82 5,80 - - -
3. Bertram, Michael 86 VfL Winterbach 5,38
5,38 5,19 5,29 - - 5,13
Siegloch, David 85 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 12,91
11,80 x x 12,07 12,57 12,91
2. Heil, Immanuel 85 VfL Waiblingen 12,88
12,11 12,70 x 12,00 x 12,88
3. Bertram, Michael 86 VfL Winterbach 11,08
10,98 10,78 11,08 10,81 x 10,21
4. Siegle, Milian 86 LG Kernen 10,26
8,63 x 10,26 9,99 x x
5. Jaschke, Michael 87 TSG Backnang 8,43
6,72 8,43 x x x 6,71
Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Heil, Immanuel 85 VfL Waiblingen 37,13
34,97 30,72 35,66 - - 37,13
2. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 36,77
35,70 - 32,76 33,00 36,77 35,05
3. Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 33,14
32,33 33,14 31,39 27,17 - 27,28
4. Siegle, Milian 86 LG Kernen 31,05
27,74 - 29,73 31,05 - -
Weibliche Jugend A
100 m w J A 17.07.2004
Endlauf Wind -0.9
1. Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 13,25
800 m w J A 17.07.2004
Endlauf
1. Herrmann, Britta 85 LG Weinstadt 2:43,05
4 x 100 m Staffel w J A 17.07.2004
Endlauf
1. LG Rems-Murr 52,47
Lindner, Laura 88 ; Läpple, Melanie 87
Fuchs, Angelika 86 ; Maier, Anja 87
Hochsprung w J A 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Frank, Katharina 86 VfL Winterbach 1,48
Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach n.a.
135 140 145 148 151 158 161 164 167 170 173 176 179 182
-----------------------------------------------------------------------
Frank K. o o o xxo xxx
Weitsprung w J A 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 5,18
- - - 5,06 - 5,18
Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Männliche Jugend B
100 m m J B 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.7
1. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 12,45
2. Bäumler, Patrick 88 TSV Schmiden 13,09
3. Sartorius, Julian 88 VfL Winterbach 13,79
4. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 21,73
100 m m J B 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind -1.3
1. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 11,91
2. Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 11,93
3. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,95
4. Rick, Stefan 88 TSG Backnang 13,17
100 m m J B 17.07.2004
3. Zeitlauf Wind -1.0
1. Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr 11,92
2. Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 12,04
3. Moll, Danny 88 LG Kernen 12,24
4. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,26
5. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 12,74
6. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 12,78
100 m m J B 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 11,91
2. Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr 11,92
3. Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 11,93
4. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,95
5. Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 12,04
6. Moll, Danny 88 LG Kernen 12,24
7. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,26
8. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 12,45
9. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 12,74
10. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 12,78
11. Bäumler, Patrick 88 TSV Schmiden 13,09
12. Rick, Stefan 88 TSG Backnang 13,17
13. Sartorius, Julian 88 VfL Winterbach 13,79
14. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 21,73
400 m m J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 53,78
2. Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhausen 54,21
3. Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 56,36
4. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 56,63
5. Langer, Tobias 89 VfL Winterbach 59,56
6. Rick, Stefan 88 TSG Backnang 60,16
7. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 61,32
8. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 61,35
9. Sartorius, Julian 88 VfL Winterbach 63,40
10. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 69,28
Bertram, Stefan 89 VfL Winterbach n.a.
800 m m J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 2:01,93
2. Mairhofer, David 88 TSV Schmiden 2:47,01
3000 m m J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Michalowsky, Simon 87 LG Weissacher Tal 9:46,93
2. Wiertellorz, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 10:31,03
3. Streib, Johannes Chri 87 LG Urbach-Plüderhausen 10:35,21
4 x 100 m Staffel m J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
LG Rems-Murr 45,69
Ißler, Martin 88 ; Daubner, Berthold 88
Klenk, Michael 88 ; Menger, Mats 88
2. LG Urbach-Plüderhausen 45,95
Waibel, David 90 ; Keric, Markus 87
Mock, Markus 88 ; Bauch, Christian 87
Hochsprung m J B 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 1,82
2. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 1,65
3. Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 1,60
4. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 1,55
Langer, Tobias 89 VfL Winterbach n.a.
Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr n.a.
Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr n.a.
150 155 160 165 168 171 174 177 180 182 185 189 192 195
-----------------------------------------------------------------------
Menger M. - - o o xo - - - xxo o xxx
Daubner B. - o xo xxo xxx
Mock M. o o o xxx
Klenk M. o xo xxx
Weitsprung m J B 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Moll, Danny 88 LG Kernen 6,16
5,47 5,99 5,96 6,16 6,07 -
2. Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 6,04
- 5,72 6,01 5,85 - 6,04
3. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 5,78
- 5,37 5,62 5,78 5,47 -
4. Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 5,63
5,47 5,60 - 3,90 5,63 5,47
5. Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhausen 5,53
5,53 - 5,09 5,01 - -
6. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 5,31
5,31 3,94 5,31 3,94 2,78 -
7. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 5,28
4,96 5,18 4,87 5,28 5,07 5,18
8. Rick, Stefan 88 TSG Backnang 5,24
5,14 5,15 5,24 5,22 5,15 5,01
9. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 5,16
5,16 - 3,89
10. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 5,01
4,86 3,78 5,01
Bertram, Stefan 89 VfL Winterbach o.g.V.
- - -
Langer, Tobias 89 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 12,94
12,84 11,98 12,94 12,04 12,39 12,85
2. Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 12,11
11,19 - 11,74 11,36 12,11 11,98
3. Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 11,69
11,48 11,23 10,99 - 11,69 -
4. Moll, Danny 88 LG Kernen 10,38
10,22 - 10,23 9,88 10,35 10,38
5. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 10,38
9,29 8,92 9,54 10,15 10,38 9,70
6. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 9,31
9,23 8,26 - 9,22 9,31 8,72
Bertram, Stefan 89 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Langer, Tobias 89 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Jaschke, Michael 87 TSG Backnang n.a.
n.a.
außer Wertung
Hepperle, Tobias 87 LG Staufen 18,19
17,00 18,19 17,01 17,25 18,04 16,84
Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 37,95
37,68 37,95 34,08 36,92 - 37,15
2. Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 36,07
34,16 - 32,99 34,51 33,44 36,07
3. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 30,43
- 29,10 - 29,71 - 30,43
4. Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 29,90
- 25,87 - 26,53 29,90 -
5. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 29,22
- 23,61 23,29 29,16 - 29,22
6. Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 27,21
24,46 27,21 27,06 - - -
7. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 23,71
23,71 - - - - -
8. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 23,62
23,62 - 21,30 - 21,25 -
9. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 22,23
18,80 22,23 21,15
10. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 19,55
19,55 - -
Bertram, Stefan 89 VfL Winterbach n.a.
n.a.
außer Wertung
Koczulla, Kai 87 Unterländer LG 51,45
41,51 50,00 49,47 51,45 47,83 50,42
Weibliche Jugend B
100 m w J B 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.3
1. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 13,33
2. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 13,35
3. Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,83
4. Deile, Lea 88 LG Kernen 13,95
5. Fezer, Sandra 88 LG Urbach-Plüderhausen 14,47
100 m w J B 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind +0.6
1. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 13,03
1. Thomae, Patrizia 88 VfL Waiblingen 13,03
3. Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 13,55
4. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 13,85
5. Lindner, Laura 88 LG Rems-Murr 14,29
Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen n.a.
100 m w J B 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 13,03
1. Thomae, Patrizia 88 VfL Waiblingen 13,03
3. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 13,33
4. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 13,35
5. Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 13,55
6. Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,83
7. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 13,85
8. Deile, Lea 88 LG Kernen 13,95
9. Lindner, Laura 88 LG Rems-Murr 14,29
10. Fezer, Sandra 88 LG Urbach-Plüderhausen 14,47
Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen n.a.
400 m w J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Deile, Lea 88 LG Kernen 66,64
Wolf, Carolin 88 LG Kernen n.a.
3000 m w J B 17.07.2004
Endlauf
1. Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 11:08,15
4 x 100 m Staffel w J B 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
LG Weissacher Tal 51,65
Finkenberger, Simo 90 ; Dürmeier, Désirée 88
Prokoph, Nina 89 ; Daubner, Kendra 89
LG Kernen n.a.
Siegle, Helen 89 ; Deile, Lea 88
Wolf, Carolin 88 ; Schüle, Bianca 89
Hochsprung w J B 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 1,65
2. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 1,65
3. Langer, Julia 87 VfL Winterbach 1,56
4. Läpple, Melanie 87 LG Rems-Murr 1,53
5. Lindner, Laura 88 LG Rems-Murr 1,35
Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen n.a.
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
-----------------------------------------------------------------------
Föll D. - - - - o o o xo o o xxx
Dürmeier D. - - - - o o xo xo o xxo xxx
Langer J. - o xo o o xo xo xxx
Läpple M. - o o xxo o xxo xxx
Lindner L. xxo o xxx
Weitsprung w J B 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 5,34
5,31 5,00 5,34 5,28 5,26 5,27
2. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 5,25
5,02 - 5,16 4,85 4,94 5,25
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 4,84
4,59 4,84 4,77 - 4,82 4,72
4. Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 4,72
- 4,72 4,67 4,52 4,38 -
5. Langer, Julia 87 VfL Winterbach 4,46
4,39 4,04 - 4,04 4,46 -
6. Mertkorn, Iris 88 TSV Schmiden 4,43
4,26 3,67 4,43 4,00 3,98 4,18
7. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 4,40
4,11 4,38 4,36 4,23 - 4,40
8. Deile, Lea 88 LG Kernen 4,34
3,94 4,34 4,16 4,18 3,99 4,02
9. Cetinkaya, Hülya 88 LG Urbach-Plüderhausen 4,22
- - 4,22
10. Lindner, Laura 88 LG Rems-Murr 4,13
4,12 4,13 -
Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen n.a.
n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 9,70
8,47 9,60 8,92 7,99 9,24 9,70
2. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 9,60
8,46 9,25 9,60 8,90 - 9,39
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 8,16
7,86 7,69 7,82 7,99 8,16 7,84
4. Langer, Julia 87 VfL Winterbach 8,15
- 7,14 8,15 8,14 8,13 7,64
5. Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 7,50
7,50 6,65 6,87 7,10 6,61 6,74
6. Deile, Lea 88 LG Kernen 7,00
6,62 6,81 6,72 6,92 7,00 6,87
7. Cetinkaya, Hülya 88 LG Urbach-Plüderhausen 6,99
6,65 6,99 6,27 6,64 6,62 6,22
Diskuswurf w J B 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 32,55
28,34 29,16 28,76 32,55 25,40 30,09
2. Hennig, Denise 87 SG Schorndorf 1846 26,97
23,82 - 25,57 25,95 26,97 -
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 25,05
24,05 21,21 - 25,05 23,09 -
4. Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 21,06
20,85 15,63 - 20,11 21,06 -
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
LG Rems-Murr 49,67
Knak, Christoph 90 ; Gütler, Daniel 90
Schlüter, Christia 90 ; Zwiener, Florian 89
2. TSV Schmiden 51,25
Buck, Maximilian 90 ; Horst, Janik 90
Vögele, Sebastian 90 ; Schupp, Christoph 90
Schüler A M14
100 m Schü A M14 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Horst, Janik 90 TSV Schmiden 12,82
2. Merz, Fabian 90 LG Weinstadt 13,80
3. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 14,30
Schiel, Cid 90 LG Rems-Murr n.a.
100 m Schü A M14 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.8
1. Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 12,38
2. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 12,68
3. Vögele, Sebastian 90 TSV Schmiden 13,66
4. Kern, Alexander 90 TSV Schmiden 15,86
100 m Schü A M14 17.07.2004
3. Zeitlauf Wind -0.6
1. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 12,79
2. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 12,95
3. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 14,33
4. Knak, Christoph 90 LG Rems-Murr 14,69
Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal n.a.
100 m Schü A M14 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 12,38
2. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 12,68
3. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 12,79
4. Horst, Janik 90 TSV Schmiden 12,82
5. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 12,95
6. Vögele, Sebastian 90 TSV Schmiden 13,66
7. Merz, Fabian 90 LG Weinstadt 13,80
8. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 14,30
9. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 14,33
10. Knak, Christoph 90 LG Rems-Murr 14,69
11. Kern, Alexander 90 TSV Schmiden 15,86
Schiel, Cid 90 LG Rems-Murr n.a.
Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal n.a.
1000 m Schü A M14 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 2:52,12
2. Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 3:12,94
3. Jäckel, Jörg 90 LG Rems-Murr 3:16,24
4. Triesch, Janosch 90 VfL Winterbach 3:22,98
Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal n.a.
3000 m Schü A M14 17.07.2004
Endlauf
1. Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 10:35,25
Hochsprung Schü A M14 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 1,63
2. Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 1,63
3. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 1,57
4. Horst, Janik 90 TSV Schmiden 1,51
5. Vögele, Sebastian 90 TSV Schmiden 1,45
Merz, Fabian 90 LG Weinstadt n.a.
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Lang K. - - - - o o o o o o xxx
Tovizi L. - - - - - o o xo o o xxx
Schupp C. - o o o o xxo o xo xxx
Horst J. - - o o xxo o xxx
Vögele S. - o o xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Horst, Janik 90 TSV Schmiden 5,08
- 5,08 4,91 3,10 - 4,90
2. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 5,05
4,50 4,70 4,54 4,33 5,05 -
3. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 4,91
4,36 4,25 4,59 - 4,58 4,91
4. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 4,75
4,50 4,47 4,75 - - 4,67
5. Schiel, Cid 90 LG Rems-Murr 4,55
- 4,47 4,55
6. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 4,52
4,52 4,40 4,30 4,24 4,21 4,30
7. Vögele, Sebastian 90 TSV Schmiden 4,51
4,30 4,36 4,41 4,50 - 4,51
8. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 4,37
4,06 3,79 4,27 4,13 4,37 4,20
9. Knak, Christoph 90 LG Rems-Murr 4,08
4,08 3,81 -
10. Kern, Alexander 90 TSV Schmiden 3,97
3,84 3,97 3,92
Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen o.g.V.
- - -
Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 13,38
12,10 13,38 12,90 12,66 11,31 -
2. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 10,67
10,01 - 10,17 10,67 - -
3. Kasper, Kai 90 VfL Winterbach 8,91
- - 8,89 8,43 8,91 -
4. Ferchland, Louis 90 VfL Waiblingen 8,79
8,00 8,51 8,41 8,79 8,62 8,57
5. Knak, Christoph 90 LG Rems-Murr 8,67
- 8,03 8,20 7,95 8,67 -
6. Merz, Fabian 90 LG Weinstadt 8,60
8,21 7,81 8,22 8,11 7,99 8,60
Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 37,90
29,64 33,07 37,90 34,76 33,12 35,62
2. Vögele, Sebastian 90 TSV Schmiden 28,13
24,41 22,91 28,13 23,55 24,97 22,66
3. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 26,52
26,52 25,70 24,32 - - 23,59
4. Kasper, Kai 90 VfL Winterbach 26,27
24,76 - 26,27 24,90 - 25,28
5. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 22,74
20,93 19,30 20,87 20,34 22,74 22,25
6. Ferchland, Louis 90 VfL Waiblingen 22,63
17,00 - 21,12 22,63 - 19,27
7. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 22,15
20,39 22,08 21,70 21,62 22,15 21,67
8. Kern, Alexander 90 TSV Schmiden 17,64
- 15,20 16,63 - - 17,64
Schüler A M15
100 m Schü A M15 17.07.2004
Endlauf Wind -0.5
1. und Kreismeister
Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 12,21
2. Siegle, Nico 89 SV Pfahlbronn 13,65
Reichert, Stephen 89 LG Weinstadt n.a.
Breitling, Marius 89 LG Weinstadt n.a.
1000 m Schü A M15 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 2:52,30
2. Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 3:04,88
Schlund, Patrick 89 LG Rems-Murr n.a.
3000 m Schü A M15 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
Straub, Markus 89 VfL Waiblingen 10:42,17
2. Elser, Andreas 89 LG Rems-Murr 13:17,65
Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt n.a.
Hochsprung Schü A M15 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Smolny, Manuel 89 SG Schorndorf 1846 1,65
2. Langer, Tobias 89 VfL Winterbach 1,62
3. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 1,62
4. Schlund, Patrick 89 LG Rems-Murr 1,35
135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
-----------------------------------------------------------------------
Smolny M. - - - - xo o o o o - - - - -
Langer T. - o o o o o o xo xxx
Mayer M. - o o o o o xxo xo xxx
Schlund P. o xxx
Weitsprung Schü A M15 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 5,69
5,44 x 5,49 5,55 x 5,69
2. Langer, Tobias 89 VfL Winterbach 5,43
5,08 5,43 5,28 4,90 4,77 x
3. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 5,19
4,88 5,10 4,93 5,08 5,19 5,11
4. Schlund, Patrick 89 LG Rems-Murr 3,94
3,94 x x 3,80 x x
Breitling, Marius 89 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Reichert, Stephen 89 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 12,76
11,89 12,68 12,76 12,73 12,46 -
2. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 10,12
9,76 10,11 10,12 9,75 9,98 10,12
3. Langer, Tobias 89 VfL Winterbach 9,63
8,52 8,74 8,72 - 8,52 9,63
4. Straub, Markus 89 VfL Waiblingen 8,27
- 7,58 7,74 7,95 7,65 8,27
5. Schlund, Patrick 89 LG Rems-Murr 7,22
7,07 7,22 7,01 7,17 6,84 7,22
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 39,02
- 35,30 38,02 - 34,62 39,02
2. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 28,79
25,50 24,93 25,17 25,64 28,79 27,80
3. Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 28,29
25,26 26,10 28,29 - 25,27 -
4. Siegle, Nico 89 SV Pfahlbronn 24,81
- 20,97 - 24,81 - -
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeister
TSF Welzheim 55,46
Loos, Milena 90 ; Ehrlich, Isabell 90
Knödler, Katrin 89 ; Deutschmann, Tina 89
2. VfL Winterbach 57,38
Fuchs, Patricia 89 ; Röhle, Nicole 89
Scholz, Lisa 90 ; Moser, Tania 90
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.9
1. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,96
2. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 14,02
3. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 14,46
Moser, Tanja 90 VfL Winterbach n.a.
Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen n.a.
100 m Schi A W14 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.9
1. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 13,46
2. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 14,52
2. Klingler, Rebekka 91 VfL Waiblingen 14,52
4. Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 14,76
100 m Schi A W14 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 13,46
2. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,96
3. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 14,02
4. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 14,46
5. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 14,52
5. Klingler, Rebekka 91 VfL Waiblingen 14,52
7. Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 14,76
Moser, Tanja 90 VfL Winterbach n.a.
Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen n.a.
800 m Schi A W14 17.07.2004
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Loos, Milena 90 TSF Welzheim 2:33,69
2. Wondratschek, Beatrice 90 LG Weinstadt 2:35,05
3. Kretzschmar, Sina 90 VfL Winterbach 3:04,79
Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr n.a.
Hochsprung Schi A W14 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 1,56
2. Völker, Almuth 91 VfL Waiblingen 1,53
3. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 1,53
4. Fritz, Julia 90 LG Rems-Murr 1,47
5. Finkenberger, Simone 90 LG Weissacher Tal 1,44
6. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 1,41
7. Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 1,41
8. Klingler, Rebekka 91 VfL Waiblingen 1,35
9. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 1,35
10. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 1,30
11. Weber, Jessica 90 LG Rems-Murr 1,30
Frank, Anna 90 VfL Winterbach n.a.
120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
-----------------------------------------------------------------------
Schulz A. - - - - - o o - o o xo - -
Völker A. - - - - - o o o o o xxx
Loos M. - - - - o o o xo o xo xxx
Fritz J. - o o o o o o xo xxx
Finkenberger S. - - - xo o o xo xxx
Schüürhuis L. - o o o o o xxx
Schaffer S. - - - o xxo o xxx
Klingler R. o o o o xxx
Scholz L. o o xo xo xxx
Wirth S. o o o xxx
Weber J. o o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 4,91
4,63 4,59 4,90 4,75 4,91 -
2. Völker, Almuth 91 VfL Waiblingen 4,74
4,50 - 4,74 4,68 4,66 -
3. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 4,56
3,82 4,29 4,56 4,53 - 4,31
4. Finkenberger, Simone 90 LG Weissacher Tal 4,41
3,96 4,23 4,18 4,26 4,15 4,41
5. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 4,37
4,21 4,31 4,30 4,37 - -
6. Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 4,31
3,76 4,27 4,16 4,22 4,26 4,31
7. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 4,20
4,20 4,01 3,78 3,90 3,89 4,01
8. Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 4,17
- 4,17 3,84 - - 3,90
9. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 3,77
3,77 - 3,67
10. Kretzschmar, Sina 90 VfL Winterbach 3,69
3,69 - 3,59
11. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 3,60
- - 3,60
Schulz, Anja 90 TSV Schmiden n.a.
n.a.
Moser, Tania 90 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 9,41
9,25 7,84 8,49 9,05 9,41 9,28
2. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 7,98
7,36 7,85 7,86 7,98 7,88 7,61
3. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 7,03
6,66 6,85 6,53 7,03 7,03 6,90
4. Finkenberger, Simone 90 LG Weissacher Tal 6,91
- 6,91 - - - -
5. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 6,50
6,50 6,26 6,25 6,46 6,41 6,35
6. Kretschmer, Sina 90 VfL Winterbach 6,24
6,24 5,65 6,13 5,67 5,44 5,50
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 22,04
21,18 20,06 22,04 19,94 21,87 20,37
2. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 21,06
14,60 21,06 20,33 19,22 20,46 19,41
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 17.07.2004
1. Zeitlauf Wind -1.1
1. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,29
2. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 13,49
3. Röhrle, Nicole 89 VfL Winterbach 14,61
4. Schröter, Sarah 89 LG Weinstadt 14,99
5. Siegle, Helen 89 LG Kernen 15,19
6. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 15,49
100 m Schi A W15 17.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.8
1. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,08
2. Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,80
3. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 13,88
4. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 13,98
5. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 14,56
6. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 14,78
100 m Schi A W15 17.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,08
2. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,29
3. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 13,49
4. Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,80
5. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 13,88
6. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 13,98
7. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 14,56
8. Röhrle, Nicole 89 VfL Winterbach 14,61
9. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 14,78
10. Schröter, Sarah 89 LG Weinstadt 14,99
11. Siegle, Helen 89 LG Kernen 15,19
12. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 15,49
2000 m Schi A W15 17.07.2004
Endlauf
1. Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 7:09,08
Hochsprung Schi A W15 17.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 1,61
2. Exner, Ellen 89 SG Schorndorf 1846 1,49
3. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 1,49
4. Knödler, Katrin 89 TSF Welzheim 1,46
5. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 1,30
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
-----------------------------------------------------------------------
Marten B. - - - o o - o o - xo o xxx
Exner E. o o o o o o o xxx
Prokoph N. - - - o xo o xo xxx
Knödler K. o o o o o o xxx
Weller F. o xo xxx
Weitsprung Schi A W15 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 5,44
5,11 5,21 5,26 5,26 5,44 5,30
2. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 4,55
4,13 4,55 4,35 4,16 3,82 4,47
3. Exner, Ellen 89 SG Schorndorf 1846 4,45
4,28 4,41 4,25 4,10 4,45 4,42
4. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 4,42
4,27 - 4,38 4,21 - 4,42
5. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 4,40
4,29 4,00 4,31 3,78 4,40 4,37
6. Knödler, Katrin 89 TSF Welzheim 4,28
4,28 3,98 - - 4,22 -
7. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 4,28
- - 4,21 - - 4,28
8. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 4,28
- 4,20 4,28 4,14 4,12 4,06
9. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 4,20
4,11 4,05 4,20
10. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 3,98
3,98 3,88 3,91
11. Siegle, Helen 89 LG Kernen 3,86
- 3,86 3,80
12. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 3,68
3,63 3,47 3,68
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 10,32
9,26 8,62 9,10 9,32 10,32 10,17
2. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 9,34
7,86 9,24 8,68 9,06 9,34 9,24
3. Siegle, Helen 89 LG Kernen 9,28
8,31 9,28 - 8,27 - 8,31
4. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 7,85
- 7,24 7,59 7,85 7,15 6,71
5. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 7,63
7,62 - 7,63 7,25 6,78 7,43
6. Knödler, Katrin 89 TSF Welzheim 7,61
7,32 7,61 7,58 6,84 - -
7. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 7,49
6,63 7,49 6,75 - - -
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Siegle, Helen 89 LG Kernen 23,97
20,78 23,90 22,56 22,72 23,97 22,97
2. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 19,84
17,70 - 16,55 19,84 - 19,43
3. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 19,09
17,11 17,56 18,17 16,70 19,09 -
4. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 15,35
15,35 - 13,51 - 14,40 14,97
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ VfL Waiblingen ¦ Datum : 17.07.2004
Bericht ¦ Gerhard Bischoff ¦ Ort : Waiblingen
¦ Goethestr. 1 ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ 71332 ¦ Bezirk:
¦ Tel.: 0715118356 ¦ Land :
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
: VfL-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 15 ¦ 15 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 14¦ ¦ 12¦ ¦ 86¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 5¦ ¦ 4¦ 80¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 15¦ ¦ 14¦ ¦ 93¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 5¦ ¦ 4¦ 80¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 26¦ ¦ 26¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 20¦ ¦ 17¦ 85¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 34¦ ¦ 30¦ ¦ 88¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 33¦ ¦ 31¦ 94¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 94¦ ¦ 87¦ ¦ 93¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 66¦ ¦ 59¦ 89¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 160 ¦ 146 ¦ 91¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 15 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 15 Mitarb. 33 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/