Leichtathletik Kreis Rems-Murr
Kreisvergleichskampf Rems-Murr / Reutlingen
am 2.10.2004 in Weinstadt - Stadion Endersbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m 2.10.2004
Endlauf Wind 0.0
1. 23 23753 Daubner, Berthold 88 Rems-Murr 14,82 4.0
2. 83 23631 Weber, Samuel 88 Reutlingen 16,52 3.0
3. 83 23999 Auch, Jonathan 88 Reutlingen 16,76 2.0
4. 23 23075 Sosnik, Oliver 87 Rems-Murr 17,08 1.0
23 554900 Klenk, Michael 88 Rems-Murr n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden
1. Kreis Rems-Murr 5.0
1. Kreis Reutlingen 5.0
Diskuswurf m J B 1.5 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 21496 Kern, Christoph 87 Rems-Murr 40,79 4.0
x 40,79 x x
2. 23 24188 Fakner, Moritz 88 Rems-Murr 32,65 3.0
30,49 28,63 x 32,65
3. 83 23631 Weber, Samuel 88 Reutlingen 30,86 2.0
22,19 30,86 x x
4. 23 23993 Walter, Simon 88 Rems-Murr 27,84
27,77 27,84 x x
5. 83 23999 Auch, Jonathan 88 Reutlingen 26,36 1.0
19,11 x x 26,36
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf
1. Kreis Rems-Murr 12.0
2. Kreis Reutlingen 8.0
100 m m J B 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 83 Blei, Christian 87 Reutlingen 11,53 4.0
2. 23 21477 Keric, Markus 87 Rems-Murr 11,79 3.0
3. 23 24197 Moll, Daniel 88 Rems-Murr 11,97 2.0
4. 83 26807 Reinsch, Benedikt 87 Reutlingen 12,19 1.0
83 2896 Mayerhofer, Andreas 87 Reutlingen n.a.
23 Klenk, Michael 88 Rems-Murr n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m
1. Kreis Rems-Murr 17.0
2. Kreis Reutlingen 13.0
Weitsprung m J B 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 24197 Moll, Daniel 88 Rems-Murr 6,14 4.0
6,11 6,14 5,97 -
-0.2 +0.4 +0.4
2. 23 21477 Keric, Markus 87 Rems-Murr 5,76 3.0
5,75 - 5,76 5,65
-0.3 +0.3 +0.4
3. 83 Blei, Christian 87 Reutlingen 5,74 2.0
5,71 5,46 x 5,74
-0.5 -0.4 +0.9
4. 23 23753 Daubner, Berthold 88 Rems-Murr 5,64
5,53 5,61 5,52 5,64
-0.5 +0.2 +0.6 +1.0
5. 83 29842 Tugend, Simon 88 Reutlingen 4,95 1.0
- 4,68 4,95 4,87
+0.2 +0.5 +0.9
23 Klenk, Michael 88 Rems-Murr n.a.
n.a.
83 2869 Kuhn, Daniel 88 Reutlingen n.a.
n.a.
außer Wertung
23 23075 Sosnik, Oliver 87 Rems-Murr 5,69
5,64 5,69 5,54 4,03
-0.2 +0.4 +0.7 +1.0
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung
1. Kreis Rems-Murr 24.0
2. Kreis Reutlingen 16.0
1000 m m J B 2.10.2004
Endlauf
1. 23 15142 Michalowsky, Simon 87 Rems-Murr 2:47,44 4.0
2. 23 21473 Mock, Markus 88 Rems-Murr 2:47,46 3.0
3. 83 25523 Reiff, Patrick 88 Reutlingen 2:48,44 2.0
4. 83 29842 Tugend, Simon 88 Reutlingen 3:16,48 1.0
83 Kuhn, Daniel 88 Reutlingen n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung -
1000 m
1. Kreis Rems-Murr 31.0
2. Kreis Reutlingen 19.0
Kugelstoss m J B 5 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 21496 Kern, Christoph 87 Rems-Murr 12,82 4.0
12,32 11,94 12,38 12,82
2. 23 24188 Fakner, Moritz 88 Rems-Murr 12,11 3.0
12,11 x x 11,98
3. 83 26807 Reinsch, Benedikt 87 Reutlingen 9,61 2.0
9,18 8,96 9,61 9,13
4. 83 Blei, Christian 87 Reutlingen 9,60 1.0
9,37 8,60 9,60 x
23 Dolzer, Timo 88 Rems-Murr n.a.
n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung -
1000 m - Kugelstoss
1. Kreis Rems-Murr 38.0
2. Kreis Reutlingen 22.0
Hochsprung m J B 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 23 24188 Fakner, Moritz 88 Rems-Murr 1,83 4.0
2. 23 21638 Matthies, Felix 87 Rems-Murr 1,75 3.0
3. 23 23753 Daubner, Berthold 88 Rems-Murr 1,69
4. 83 29842 Tugend, Simon 88 Reutlingen 1,50 2.0
5. 83 23999 Auch, Jonathan 88 Reutlingen 1,40 1.0
83 324944 Weber, Samuel 88 Reutlingen n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung -
1000 m - Kugelstoss - Hochsprung
1. Kreis Rems-Murr 45.0
2. Kreis Reutlingen 25.0
140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 183 190 193
-----------------------------------------------------------------------
Fakner M. - - - - - - o - o o xo o xx- xxx
Matthies F. - - - o o o o o o o xxx
Daubner B. - - - - - xo o o xxx
Tugend S. o o xo xxx
Auch J. o xxx
Weber S. xxx
Speerwurf m J B 700 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 23631 Weber, Samuel 88 Reutlingen 43,56 4.0
36,25 34,73 43,56
2. 23 23993 Walter, Simon 88 Rems-Murr 41,47 3.0
38,48 39,04 41,47
3. 23 21496 Kern, Christoph 87 Rems-Murr 40,44 2.0
x 40,44 37,11
4. 83 26807 Reinsch, Benedikt 87 Reutlingen 25,97 1.0
20,21 21,80 25,97
23 21638 Matthies, Felix 87 Rems-Murr o.g.V.
x x x
83 485621 Kuhn, Daniel 88 Reutlingen n.a.
n.a.
MJB
Stand nach: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung -
1000 m - Kugelstoss - Hochsprung - Speerwurf
1. Kreis Rems-Murr 50.0
2. Kreis Reutlingen 30.0
4 x 100 m Staffel m J B 2.10.2004
Endlauf
1. 23 Rems-Murr 45,58 2.0
24197 Moll, Daniel 88 ; 21473 Mock, Markus 88
23753 Daubner, Berthold 88 ; 21477 Keric, Markus 87
2. 83 Reutlingen I 46,64 1.0
Blei, Christian 87 ; 23999 Auch, Jonathan 88
26807 Reinsch, Benedikt 87 ; 23631 Weber, Samuel 88
MJB
Endstand: 110 m Hürden - Diskuswurf - 100 m - Weitsprung -
1000 m - Kugelstoss - Hochsprung - Speerwurf -
4 x 100 m Staffel
1. Kreis Rems-Murr 52.0
2. Kreis Reutlingen 31.0
Weibliche Jugend B
Diskuswurf w J B 1 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 23127 Hauschild, Janina 88 Reutlingen 35,68 4.0
35,54 35,68 x 33,98
2. 83 22251 Flohr, Julia 87 Reutlingen 32,80 3.0
32,80 31,13 31,80 28,79
3. 23 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 Rems-Murr 30,37 2.0
30,37 x 26,81 x
4. 23 21134 Hennig, Denise 87 Rems-Murr 27,46 1.0
x 22,52 27,46 x
5. 23 23072 Wolf, Carolin 88 Rems-Murr 24,08
x 24,08 x x
WJB
Stand nach: Diskuswurf
1. Kreis Reutlingen 7.0
2. Kreis Rems-Murr 3.0
100 m Hürden w J B 0.762m 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 83 21979 Kurz, Verena 87 Reutlingen 15,25 4.0
2. 83 23730 Freudigmann, Carolin 88 Reutlingen 16,21 3.0
3. 23 24153 Föll, Daniela 88 Rems-Murr 16,71 2.0
4. 23 29416 Le Meunier, Sarah 88 Rems-Murr 17,37 1.0
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden
1. Kreis Reutlingen 14.0
2. Kreis Rems-Murr 6.0
100 m w J B 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 83 23632 Scholtka, Verena 88 Reutlingen 13,20 4.0
2. 23 21639 Weißhaar, Katja 87 Rems-Murr 13,62 3.0
3. 23 23072 Wolf, Carolin 88 Rems-Murr 13,76 2.0
4. 83 23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 Reutlingen 13,90 1.0
83 Ziegler, Tamara 87 Reutlingen n.a.
83 Roth, Kathrin 88 Reutlingen n.a.
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m
1. Kreis Reutlingen 19.0
2. Kreis Rems-Murr 11.0
Weitsprung w J B 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 23278 Ziegler, Tamara 87 Reutlingen 5,45 4.0
x x 5,37 5,45
+0.5 +0.6
2. 83 23632 Scholtka, Verena 88 Reutlingen 5,25 3.0
5,05 5,25 4,98 5,22
-0.2 -0.2 +0.4 +1.1
3. 23 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 Rems-Murr 5,04 2.0
4,09 4,94 4,97 5,04
-0.3 +0.2 +0.8 +0.8
4. 23 23072 Wolf, Carolin 88 Rems-Murr 4,85 1.0
x 4,77 4,85 4,83
-0.2 +0.6 +0.4
5. 23 29416 Le Meunier, Sarah 88 Rems-Murr 4,64
4,64 4,47 x 4,53
-0.5 -0.2 +0.5
6. 83 23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 Reutlingen 4,44
x x 4,44 4,17
+0.2 +0.4
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung
1. Kreis Reutlingen 26.0
2. Kreis Rems-Murr 14.0
Kugelstoss w J B 4 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 23127 Hauschild, Janina 88 Reutlingen 11,39 4.0
11,39 x x 11,29
2. 83 22038 Eick, Katharina 87 Reutlingen 10,19 3.0
9,79 10,19 x 10,15
3. 23 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 Rems-Murr 8,92 2.0
8,92 8,44 8,88 8,74
4. 23 23624 Hoffmann, Julia 88 Rems-Murr 7,94 1.0
7,91 7,94 x 7,34
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung -
Kugelstoss
1. Kreis Reutlingen 33.0
2. Kreis Rems-Murr 17.0
800 m w J B 2.10.2004
Endlauf
1. 83 21979 Kurz, Verena 87 Reutlingen 2:25,99 4.0
2. 83 23028 Hezel, Tina 88 Reutlingen 2:33,01 3.0
3. 23 21642 Reinhardt, Silke 87 Rems-Murr 2:34,41 2.0
4. 23 21639 Weißhaar, Katja 87 Rems-Murr 3:28,16 1.0
23 Fricke, Sandra 87 Rems-Murr n.a.
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung -
Kugelstoss - 800 m
1. Kreis Reutlingen 40.0
2. Kreis Rems-Murr 20.0
Hochsprung w J B 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 23 22298 Dürmeier, Désirée 88 Rems-Murr 1,59 4.0
2. 83 23278 Ziegler, Tamara 87 Reutlingen 1,55 3.0
3. 23 24153 Föll, Daniela 88 Rems-Murr 1,52 2.0
4. 83 23730 Freudigmann, Carolin 88 Reutlingen 1,49 1.0
23 Läpple, Melanie 87 Rems-Murr n.a.
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung -
Kugelstoss - 800 m - Hochsprung
1. Kreis Reutlingen 44.0
2. Kreis Rems-Murr 26.0
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 159 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Dürmeier D. - - - - o - - - - o - o xxx
Ziegler T. - - - - - - o o o o xxx
Föll D. - - - - - - o o o xxx
Freudigmann C. - - - - o - o o xxx
Läpple M. xxx
Speerwurf w J B 600 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 22298 Dürmeier, Désirée 88 Rems-Murr 36,06 4.0
x 36,06 x x
2. 23 24153 Föll, Daniela 88 Rems-Murr 32,90 3.0
32,90 32,37 31,26 x
3. 83 22038 Eick, Katharina 87 Reutlingen 31,56 2.0
31,16 31,56 x x
4. 23 23624 Hoffmann, Julia 88 Rems-Murr 28,68
24,40 24,01 28,68 x
5. 83 22060 Larin, Alexandra 87 Reutlingen 28,31 1.0
28,10 27,64 28,31 x
83 23632 Scholtka, Verena 88 Reutlingen o.g.V.
x x x x
WJB
Stand nach: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung -
Kugelstoss - 800 m - Hochsprung - Speerwurf
1. Kreis Reutlingen 47.0
2. Kreis Rems-Murr 33.0
4 x 100 m Staffel w J B 2.10.2004
Endlauf
1. 83 Reutlingen 52,24 2.0
21979 Kurz, Verena 87 ; 23278 Ziegler, Tamara 87
23307 Ferdinand, Anna-Th 88 ; 23632 Scholtka, Verena 88
2. 23 Rems-Murr 53,06 1.0
22298 Dürmeier, Désirée 88 ; 20426 Kühnert, Sinje Dör 88
21639 Weißhaar, Katja 87 ; 24153 Föll, Daniela 88
WJB
Endstand: Diskuswurf - 100 m Hürden - 100 m - Weitsprung -
Kugelstoss - 800 m - Hochsprung - Speerwurf -
4 x 100 m Staffel
1. Kreis Reutlingen 49.0
2. Kreis Rems-Murr 34.0
Schüler A
Weitsprung Schü A 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 26584 Weiler, Nico 90 Reutlingen 5,97 4.0
5,31 5,63 - 5,97
-1.0 -1.6 -0.6
2. 23 25906 Zwiener, Florian 89 Rems-Murr 5,63 3.0
5,63 4,34 - -
-0.7 -1.2
3. 23 26933 Noller, Hannes 90 Rems-Murr 5,57 2.0
5,33 5,31 - 5,57
-0.5 -1.1 -0.4
4. 83 26551 Missbauer, Daniel 89 Reutlingen 5,53 1.0
5,53 - 4,87 -
-0.9 +0.9
5. 83 25108 Hettesheimer, Markus 89 Reutlingen 5,50
5,50 5,35 - -
-1.4 -1.0
6. 23 26399 Krüger, Thomas 90 Rems-Murr 5,14
- 5,14 4,96 5,07
-0.6 +0.6 +0.2
außer Wertung
23 28763 Hitzelberger, Kevin 90 Rems-Murr 5,23
3,55 - - 5,23
-0.7 +0.2
SchüA
Stand nach: Weitsprung
1. Kreis Reutlingen 5.0
1. Kreis Rems-Murr 5.0
Kugelstoss Schü A 4 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 27249 Schnitzer, Johannes 90 Reutlingen 13,81 4.0
x x 13,68 13,81
2. 23 26934 Schlüter, Christian 90 Rems-Murr 13,76 3.0
12,53 13,05 13,10 13,76
3. 83 27803 Hartmann, Stefan 89 Reutlingen 13,07 2.0
13,05 x x 13,07
4. 23 26908 Schupp, Christoph 90 Rems-Murr 12,85 1.0
12,31 12,10 12,78 12,85
23 495056 Krüger, Thomas 90 Rems-Murr n.a.
n.a.
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss
1. Kreis Reutlingen 11.0
2. Kreis Rems-Murr 9.0
80 m Hürden Schü A 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 23 25906 Zwiener, Florian 89 Rems-Murr 11,20 4.0
2. 83 26584 Weiler, Nico 90 Reutlingen 11,58 3.0
3. 23 26933 Noller, Hannes 90 Rems-Murr 11,68 2.0
4. 83 26587 Gruhler, Jan Pascal 90 Reutlingen 12,24 1.0
5. 83 26536 Euchner, Marc 90 Reutlingen 12,42
23 Schlüter, Christian 90 Rems-Murr n.a.
außer Wertung
23 26112 Mayer, Michael 89 Rems-Murr 12,44
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden
1. Kreis Reutlingen 15.0
1. Kreis Rems-Murr 15.0
Hochsprung Schü A 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 23 26399 Krüger, Thomas 90 Rems-Murr 1,80 3.5
1. 83 27803 Hartmann, Stefan 89 Reutlingen 1,80 3.5
3. 83 26584 Weiler, Nico 90 Reutlingen 1,68 2.0
4. 23 26112 Mayer, Michael 89 Rems-Murr 1,65 1.0
5. 23 25616 Lang, Kristian 90 Rems-Murr 1,56
6. 83 26536 Euchner, Marc 90 Reutlingen 1,53
23 Tovizi, Lukas 90 Rems-Murr n.a.
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung
1. Kreis Reutlingen 20.5
2. Kreis Rems-Murr 19.5
150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 188 190
-----------------------------------------------------------------------
Krüger T. - - - - - - - xo o xo o xxx
Hartmann S. - - - - - - - xo o xo o xxx
Weiler N. - - o o xo o xo xxx
Mayer M. o o o o xxo xo xxx
Lang K. o o o xxx
Euchner M. o xo xxx
Tovizi L. xxx o o xxx
1000 m Schü A 2.10.2004
Endlauf
1. 23 25617 Tovizi, Lukas 90 Rems-Murr 2:52,12 4.0
2. 83 26624 Rinker, Julian 90 Reutlingen 2:52,56 3.0
3. 23 26613 Schultz, Daniel 89 Rems-Murr 2:53,40 2.0
4. 83 26623 Werz, Mario 90 Reutlingen 2:55,82 1.0
5. 23 26434 Straub, Markus 89 Rems-Murr 3:01,24
außer Wertung
23 24911 Bischoff, Volker 90 Rems-Murr 2:54,40
23 Simon, Sebastian 90 Rems-Murr n.a.
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung -
1000 m
1. Kreis Rems-Murr 25.5
2. Kreis Reutlingen 24.5
Diskuswurf Schü A 1 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 26908 Schupp, Christoph 90 Rems-Murr 42,37 4.0
41,27 x 41,93 42,37
2. 83 25108 Hettesheimer, Markus 89 Reutlingen 37,54 3.0
35,66 37,54 34,77 34,29
3. 83 26539 Euchner, Patrick 90 Reutlingen 34,57 2.0
26,39 33,36 34,57 33,77
4. 83 27249 Schnitzer, Johannes 90 Reutlingen 32,67
x x 31,57 32,67
5. 23 26934 Schlüter, Christian 90 Rems-Murr 30,96 1.0
28,28 x 30,96 29,89
6. 23 26613 Schultz, Daniel 89 Rems-Murr 30,86
30,60 30,56 30,24 30,86
außer Wertung
23 25906 Zwiener, Florian 89 Rems-Murr 40,21
x 40,21 x 34,85
23 Schäfer, Samuel 89 Rems-Murr 30,22
24,33 21,37 26,67 30,22
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung -
1000 m - Diskuswurf
1. Kreis Rems-Murr 30.5
2. Kreis Reutlingen 29.5
Speerwurf Schü A 600 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 27803 Hartmann, Stefan 89 Reutlingen 40,37 4.0
x 37,34 40,37 39,36
2. 23 26908 Schupp, Christoph 90 Rems-Murr 39,40 3.0
38,31 39,40 37,68 34,41
3. 83 27249 Schnitzer, Johannes 90 Reutlingen 39,27 2.0
39,27 x 34,91 x
4. 23 25850 Schäfer, Samuel Peter 89 Rems-Murr 38,38 1.0
36,74 38,38 35,08 34,50
5. 83 26539 Euchner, Patrick 90 Reutlingen 38,27
38,27 36,12 36,69 35,46
6. 23 28763 Hitzelberger, Kevin 90 Rems-Murr 36,71
33,63 36,71 35,88 32,62
außer Wertung
23 26399 Krüger, Thomas 90 Rems-Murr 39,47
39,47 35,72 33,65 x
23 26910 Horst, Janik 90 Rems-Murr 35,47
x 33,37 35,47 27,28
23 26613 Schultz, Daniel 89 Rems-Murr 35,38
35,03 27,57 35,38 33,09
23 26112 Mayer, Michael 89 Rems-Murr 31,17
31,17 29,50 30,00 x
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung -
1000 m - Diskuswurf - Speerwurf
1. Kreis Reutlingen 35.5
2. Kreis Rems-Murr 34.5
4 x 100 m Staffel Schü A 2.10.2004
Endlauf
1. 83 Reutlingen II 46,26 4.0
26551 Missbauer, Daniel 89 ; 29579 Finkbeiner, Tobias 90
31385 Finkbeiner, Simon 89 ; 30468 Schütz, Benjamin 90
2. 23 Rems-Murr I 47,08 3.0
28763 Hitzelberger, Kevi 90 ; 26933 Noller, Hannes 90
26934 Schlüter, Christia 90 ; 25906 Zwiener, Florian 89
3. 83 Reutlingen I 48,58 2.0
26587 Gruhler, Jan Pasca 90 ; 25108 Hettesheimer, Mark 89
26583 Bonnaire, Florian 90 ; 26584 Weiler, Nico 90
23 Rems-Murr II n.a.
Schäfer, Samuel Pe 89 ; Horst, Janik 90
Simon, Sebastian 90 ; Waibel, David 90
außer Wertung
23 Rems-Murr III 52,72
24911 Bischoff, Volker 90 ; 25617 Tovizi, Lukas 90
25616 Lang, Kristian 90 ; 26434 Straub, Markus 89
SchüA
Stand nach: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung -
1000 m - Diskuswurf - Speerwurf - 4 x 100 m Staffel
1. Kreis Reutlingen 41.5
2. Kreis Rems-Murr 37.5
100 m Schü A 2.10.2004
1. Zeitlauf Wind -0.3
1. 83 31385 Finkbeiner, Simon 89 Reutlingen 11,84
2. 23 26933 Noller, Hannes 90 Rems-Murr 12,10
3. 23 26775 Waibel, David 90 Rems-Murr 12,18
100 m Schü A 2.10.2004
2. Zeitlauf Wind +0.2
1. 83 29579 Finkbeiner, Tobias 90 Reutlingen 11,96
2. 23 25906 Zwiener, Florian 89 Rems-Murr 12,14
3. 83 30468 Schütz, Benjamin 90 Reutlingen 12,22
außer Wertung
23 29145 Simon, Sebastian 90 Rems-Murr 12,88
100 m Schü A 2.10.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 83 31385 Finkbeiner, Simon 89 Reutlingen 11,84 4.0
2. 83 29579 Finkbeiner, Tobias 90 Reutlingen 11,96 3.0
3. 23 26933 Noller, Hannes 90 Rems-Murr 12,10 2.0
4. 23 25906 Zwiener, Florian 89 Rems-Murr 12,14 1.0
5. 23 26775 Waibel, David 90 Rems-Murr 12,18
6. 83 30468 Schütz, Benjamin 90 Reutlingen 12,22
außer Wertung
23 29145 Simon, Sebastian 90 Rems-Murr 12,88
SchüA
Endstand: Weitsprung - Kugelstoss - 80 m Hürden - Hochsprung -
1000 m - Diskuswurf - Speerwurf - 4 x 100 m Staffel -
100 m
1. Kreis Reutlingen 48.5
2. Kreis Rems-Murr 40.5
Schülerinnen A
Kugelstoss Schi A 3 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 26625 Hauschild, Sarah 90 Reutlingen 11,20 4.0
10,79 11,20 10,75 10,98
2. 83 24510 Kessler, Betina 89 Reutlingen 10,89 3.0
10,42 10,34 10,89 10,75
3. 23 27776 Fuchs, Patricia 89 Rems-Murr 9,52 2.0
9,52 9,45 8,56 9,31
4. 23 26906 Prinzing, Stephanie 90 Rems-Murr 9,30 1.0
8,95 9,10 9,30 9,20
5. 23 25638 Siegle, Helen 89 Rems-Murr 8,57
7,84 8,28 8,40 8,57
23 323214 Bauer, Franziska 90 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 Chatzopoulou, Eleni 90 Rems-Murr n.a.
n.a.
SchiA
Stand nach: Kugelstoss
1. Kreis Reutlingen 7.0
2. Kreis Rems-Murr 3.0
Weitsprung Schi A 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 25905 Daubner, Kendra 89 Rems-Murr 4,73 4.0
4,53 4,73 4,63 4,58
-0.8 -0.9 -0.5 -1.4
2. 83 31024 Drammis, Vanessa 90 Reutlingen 4,73 3.0
x x 4,73 x
-0.8
3. 23 27113 Schüürhuis, Lea 90 Rems-Murr 4,65 2.0
4,50 4,65 4,55 x
-0.7 -0.6 -1.1
4. 83 23025 Lange, Bianca 89 Reutlingen 4,59 1.0
3,36 x 4,59 4,07
-0.6 -1.2 -0.6
23 Exner, Ellen 89 Rems-Murr n.a.
n.a.
23 Marten, Bianca 89 Rems-Murr n.a.
n.a.
23 Hintermeier, Lena 89 Rems-Murr n.a.
n.a.
23 16 Bauer, Franziska 90 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 24947 Majer, Anke 89 Rems-Murr 4,22
x x 4,22 x
-1.1
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung
1. Kreis Reutlingen 11.0
2. Kreis Rems-Murr 9.0
80 m Hürden Schi A 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 23 25905 Daubner, Kendra 89 Rems-Murr 12,57 4.0
2. 83 23025 Lange, Bianca 89 Reutlingen 13,25 3.0
3. 83 30452 Bauer, Lisa-Jasmin 90 Reutlingen 13,51 2.0
4. 23 24919 Prokoph, Nina 89 Rems-Murr 13,95 1.0
5. 23 28171 Finkenberger, Simone 90 Rems-Murr 15,13
außer Wertung
23 27113 Schüürhuis, Lea 90 Rems-Murr 13,53
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden
1. Kreis Reutlingen 16.0
2. Kreis Rems-Murr 14.0
Diskuswurf Schi A 1 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 26625 Hauschild, Sarah 90 Reutlingen 30,50 4.0
29,46 30,50 29,10 27,55
2. 83 26538 Krais, Nadine 90 Reutlingen 23,59 3.0
21,47 x 23,09 23,59
3. 23 25638 Siegle, Helen 89 Rems-Murr 23,47 2.0
23,47 x 16,30 21,30
4. 23 26906 Prinzing, Stephanie 90 Rems-Murr 23,20 1.0
23,20 15,65 21,46 22,73
5. 23 30645 Chatzopoulou, Eleni 90 Rems-Murr 20,74
19,97 x x 20,74
außer Wertung
23 27776 Fuchs, Patricia 89 Rems-Murr 19,31
x 19,31 16,63 19,04
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf
1. Kreis Reutlingen 23.0
2. Kreis Rems-Murr 17.0
Hochsprung Schi A 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 83 23025 Lange, Bianca 89 Reutlingen 1,64 4.0
2. 23 28547 Schulz, Anja 90 Rems-Murr 1,55 3.0
3. 23 24156 Loos, Milena 90 Rems-Murr 1,49 2.0
4. 83 29838 Hack, Theresa 89 Reutlingen 1,46 1.0
5. 23 24919 Prokoph, Nina 89 Rems-Murr 1,40
6. 83 29837 Hack, Lisa-Marie 89 Reutlingen 1,35
23 73930 Exner, Ellen 89 Rems-Murr n.a.
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf -
Hochsprung
1. Kreis Reutlingen 28.0
2. Kreis Rems-Murr 22.0
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Lange B. - - - - - - o o o o o xo xxo xxx
Schulz A. - - - - - o - - xo xxo xxx
Loos M. - - - o o o o xxo xxx
Hack T. - - o o o o xo xxx
Prokoph N. - - o o xxo xxx
Hack L. - - o o xxx
Exner E. xxx
Speerwurf Schi A 600 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 26625 Hauschild, Sarah 90 Reutlingen 33,02 4.0
27,99 33,02 28,69 29,74
2. 83 25688 Schmidt, Justine 90 Reutlingen 27,12 3.0
26,96 27,12 26,31 26,77
3. 23 24156 Loos, Milena 90 Rems-Murr 24,75 2.0
24,52 22,02 22,36 24,75
4. 23 26906 Prinzing, Stephanie 90 Rems-Murr 24,05 1.0
18,14 x 21,32 24,05
5. 83 26538 Krais, Nadine 90 Reutlingen 23,99
x x 21,59 23,99
6. 23 25638 Siegle, Helen 89 Rems-Murr 22,01
21,28 18,89 22,01 21,67
83 Larin, Tatjana 90 Reutlingen n.a.
n.a.
außer Wertung
23 27776 Fuchs, Patricia 89 Rems-Murr 26,62
22,47 26,62 23,76 24,88
23 24946 Hintermeier, Lena 89 Rems-Murr 22,37
22,37 20,67 20,29 20,12
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf -
Hochsprung - Speerwurf
1. Kreis Reutlingen 35.0
2. Kreis Rems-Murr 25.0
800 m Schi A 2.10.2004
Endlauf
1. 83 25690 Cornelsen, Sarah 90 Reutlingen 2:18,26 4.0
2. 23 24154 Deutschmann, Tina 89 Rems-Murr 2:30,42 3.0
3. 83 23026 Keller, Lisa 89 Reutlingen 2:32,44 2.0
4. 83 25195 Höhn, Anna-Lena 89 Reutlingen 2:34,96
5. 23 24947 Majer, Anke 89 Rems-Murr 2:36,52 1.0
6. 23 24156 Loos, Milena 90 Rems-Murr 2:37,08
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf -
Hochsprung - Speerwurf - 800 m
1. Kreis Reutlingen 41.0
2. Kreis Rems-Murr 29.0
4 x 100 m Staffel Schi A 2.10.2004
Endlauf
1. 83 Reutlingen I 51,75 4.0
29837 Hack, Lisa-Marie 89 ; 31025 Drammis, Gessica 90
31024 Drammis, Vanessa 90 ; 26629 Hummel, Meike 90
2. 23 Rems-Murr I 52,21 3.0
27113 Schüürhuis, Lea 90 ; 28547 Schulz, Anja 90
24919 Prokoph, Nina 89 ; 25905 Daubner, Kendra 89
3. 83 Reutlingen II 52,23 2.0
26625 Hauschild, Sarah 90 ; 29838 Hack, Theresa 89
25690 Cornelsen, Sarah 90 ; 23025 Lange, Bianca 89
4. 23 Rems-Murr II 54,91 1.0
24156 Loos, Milena 90 ; 30645 Chatzopoulou, Elen 90
26906 Prinzing, Stephani 90 ; 28171 Finkenberger, Simo 90
SchiA
Stand nach: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf -
Hochsprung - Speerwurf - 800 m - 4 x 100 m Staffel
1. Kreis Reutlingen 47.0
2. Kreis Rems-Murr 33.0
100 m Schi A 2.10.2004
1. Zeitlauf Wind +0.2
1. 83 31024 Drammis, Vanessa 90 Reutlingen 13,01
2. 23 25905 Daubner, Kendra 89 Rems-Murr 13,03
3. 23 24947 Majer, Anke 89 Rems-Murr 13,59
100 m Schi A 2.10.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. 23 28547 Schulz, Anja 90 Rems-Murr 13,45
2. 83 31025 Drammis, Gessica 90 Reutlingen 13,53
3. 83 29837 Hack, Lisa-Marie 89 Reutlingen 13,55
außer Wertung
23 Prokoph, Nina 89 Rems-Murr n.a.
100 m Schi A 2.10.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 83 31024 Drammis, Vanessa 90 Reutlingen 13,01 4.0
2. 23 25905 Daubner, Kendra 89 Rems-Murr 13,03 3.0
3. 23 28547 Schulz, Anja 90 Rems-Murr 13,45 2.0
4. 83 31025 Drammis, Gessica 90 Reutlingen 13,53 1.0
5. 83 29837 Hack, Lisa-Marie 89 Reutlingen 13,55
6. 23 24947 Majer, Anke 89 Rems-Murr 13,59
außer Wertung
23 Prokoph, Nina 89 Rems-Murr n.a.
SchiA
Endstand: Kugelstoss - Weitsprung - 80 m Hürden - Diskuswurf -
Hochsprung - Speerwurf - 800 m - 4 x 100 m Staffel -
100 m
1. Kreis Reutlingen 52.0
2. Kreis Rems-Murr 38.0
Schüler B
Hochsprung Schü B 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 23 26535 Dettinger, Moritz 91 Rems-Murr 1,65 4.0
2. 23 28551 Merten, Nils 91 Rems-Murr 1,62 3.0
3. 83 Hartmann, Florian 92 Reutlingen 1,35 2.0
4. 83 31221 Schnarrenberger, Markus 92 Reutlingen 1,30 1.0
5. 83 31277 Richter, Sebastian 91 Reutlingen 1,30
6. 23 24152 Föll, Marco 92 Rems-Murr 1,30
83 Schenk, Jonas 91 Reutlingen n.a.
23 Hoffmann, Peter 92 Rems-Murr n.a.
SchüB
Stand nach: Hochsprung
1. Kreis Rems-Murr 7.0
2. Kreis Reutlingen 3.0
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 165 167
-----------------------------------------------------------------------
Dettinger M. - - - - - - xo - o - xo o xxo xxx
Merten N. - - - - - - o - o - o o xxx
Hartmann F. - o o o xxx
Schnarrenberg M.- - o xxx
Richter S. - o xo xxx
Föll M. o o xxo xxx
Schenk J. xxx
Hoffmann P. xxx
Kugelstoss Schü B 3 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 28551 Merten, Nils 91 Rems-Murr 11,93 4.0
11,93 11,50 11,70 11,36
2. 83 31277 Richter, Sebastian 91 Reutlingen 11,10 3.0
9,93 9,92 11,10 10,42
3. 83 Wedekind, Tobias 91 Reutlingen 9,40 2.0
9,17 9,00 8,92 9,40
4. 23 27864 Hildenbrand, Marcel 91 Rems-Murr 9,27 1.0
8,43 8,73 8,92 9,27
5. 23 29744 Haßlmeyer, Ulrich 91 Rems-Murr 9,00
8,94 8,75 8,75 9,00
23 Hoffmann, Peter 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss
1. Kreis Rems-Murr 12.0
2. Kreis Reutlingen 8.0
60 m Hürden Schü B 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 23 26535 Dettinger, Moritz 91 Rems-Murr 9,52 4.0
2. 23 29127 Köber, Alexander 91 Rems-Murr 10,06 3.0
3. 83 30924 Riekert, Moritz 92 Reutlingen 10,95 2.0
4. 83 30929 Schenk, Jonas 91 Reutlingen 11,72 1.0
5. 23 24152 Föll, Marco 92 Rems-Murr 11,96
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden
1. Kreis Rems-Murr 19.0
2. Kreis Reutlingen 11.0
1000 m Schü B 2.10.2004
Endlauf
1. 83 27575 Stadler, Jan 91 Reutlingen 3:13,97 4.0
2. 23 29127 Köber, Alexander 91 Rems-Murr 3:16,39 3.0
3. 23 24910 Bischoff, Lars 92 Rems-Murr 3:17,85 2.0
4. 83 31221 Schnarrenberger, Markus 92 Reutlingen 3:18,91 1.0
23 Kleber, Michael 91 Rems-Murr n.a.
außer Wertung
23 Haßlmeyer, Ulrich 91 Rems-Murr n.a.
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m
1. Kreis Rems-Murr 24.0
2. Kreis Reutlingen 16.0
Weitsprung Schü B 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 26535 Dettinger, Moritz 91 Rems-Murr 5,65 4.0
5,65 5,40 5,42 5,56
+0.9 +0.9 +1.6 +1.1
2. 23 Heckenlaible, Timo 92 Rems-Murr 4,86 3.0
4,81 4,78 4,86 4,65
+0.7 +1.3 +0.8 +0.8
3. 23 29744 Haßlmeyer, Ulrich 91 Rems-Murr 4,71
4,65 4,66 4,62 4,71
+1.2 +1.3 +1.0 +0.4
4. 83 30929 Schenk, Jonas 91 Reutlingen 4,60 2.0
4,60 4,60 3,63 3,57
+1.7 +0.2 +1.7 +0.6
5. 83 30924 Riekert, Moritz 92 Reutlingen 4,53 1.0
4,32 4,41 4,53 4,06
+0.4 +0.8 +0.4 +0.6
6. 83 30334 Mauser, Jan-Philip 92 Reutlingen 4,23
4,23 4,23 3,92 4,18
+1.8 +1.4 +0.7 +0.6
23 Heckenlaible, Daniel 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
23 494848 Hoffmann, Peter 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 Lämmle, Timo 92 Rems-Murr 4,10
4,09 3,98 4,10 3,97
+1.6 +0.7 +2.5 +0.4
23 Müller, Boris 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m -
Weitsprung
1. Kreis Rems-Murr 31.0
2. Kreis Reutlingen 19.0
Diskuswurf Schü B 750 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 30929 Schenk, Jonas 91 Reutlingen 25,53 4.0
21,31 25,53 x 20,13
2. 23 Schiller, Sebastian 92 Rems-Murr 23,95 3.0
x 21,39 23,95 22,70
3. 83 27575 Stadler, Jan 91 Reutlingen 22,63 2.0
18,46 20,66 22,63 x
4. 23 27864 Hildenbrand, Marcel 91 Rems-Murr 21,24 1.0
20,75 21,24 x 20,91
5. 23 24241 Oesterle, Benedikt 91 Rems-Murr 16,51
x 14,56 x 16,51
23 Hoffmann, Peter 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 28551 Merten, Nils 91 Rems-Murr 29,82
26,68 29,82 29,31 28,29
23 26535 Dettinger, Moritz 91 Rems-Murr 28,24
28,24 24,45 25,10 24,91
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m -
Weitsprung - Diskuswurf
1. Kreis Rems-Murr 35.0
2. Kreis Reutlingen 25.0
Speerwurf Schü B 400 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 Schiller, Sebastian 92 Rems-Murr 34,51 4.0
29,78 32,12 34,51 x
2. 23 27864 Hildenbrand, Marcel 91 Rems-Murr 32,21 3.0
x 30,98 32,02 32,21
3. 23 24241 Oesterle, Benedikt 91 Rems-Murr 31,39
31,39 31,09 27,04 24,42
4. 83 27575 Stadler, Jan 91 Reutlingen 17,43 2.0
17,43 x x x
5. 83 Wedekind, Tobias 91 Reutlingen 16,04 1.0
x 14,78 x 16,04
83 Richter, Sebastian 91 Reutlingen n.a.
n.a.
außer Wertung
23 24152 Föll, Marco 92 Rems-Murr 26,74
24,04 26,30 26,58 26,74
23 Bischoff, Lars 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf
1. Kreis Rems-Murr 42.0
2. Kreis Reutlingen 28.0
4 x 75 m Staffel Schü B 2.10.2004
Endlauf
1. 23 Rems-Murr I 37,79 4.0
26535 Dettinger, Moritz 91 ; 29744 Haßlmeyer, Ulrich 91
29127 Köber, Alexander 91 ; 28551 Merten, Nils 91
2. 83 Reutlingen I 40,23 3.0
30334 Mauser, Jan-Philip 92 ; 30929 Schenk, Jonas 91
30924 Riekert, Moritz 92 ; 31277 Richter, Sebastian 91
3. 23 Rems-Murr II 42,59 2.0
28558 Heckenlaible, Dani 92 ; 27864 Hildenbrand, Marce 91
Lämmle, Timo 92 ; Schiller, Sebastia 92
4. 83 Reutlingen II 44,51 1.0
27575 Stadler, Jan 91 ; Hartmann, Florian 92
Wedekind, Tobias 91 ; 31221 Schnarrenberger, M 92
SchüB
Stand nach: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf -
4 x 75 m Staffel
1. Kreis Rems-Murr 48.0
2. Kreis Reutlingen 32.0
75 m Schü B 2.10.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 83 31277 Richter, Sebastian 91 Reutlingen 9,89
2. 83 30334 Mauser, Jan-Philip 92 Reutlingen 10,80
3. 23 Heckenlaible, Timo 92 Rems-Murr 10,86
23 Heckenlaible, Daniel 92 Rems-Murr n.a.
außer Wertung
23 Lämmle, Timo 92 Rems-Murr 11,10
83 Hartmann, Florian 92 Reutlingen 12,74
75 m Schü B 2.10.2004
2. Zeitlauf Wind -0.5
1. 23 28551 Merten, Nils 91 Rems-Murr 10,05
2. 23 29127 Köber, Alexander 91 Rems-Murr 10,45
3. 83 30924 Riekert, Moritz 92 Reutlingen 10,69
23 Prokoph, Timo 92 Rems-Murr n.a.
75 m Schü B 2.10.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 83 31277 Richter, Sebastian 91 Reutlingen 9,89 4.0
2. 23 28551 Merten, Nils 91 Rems-Murr 10,05 3.0
3. 23 29127 Köber, Alexander 91 Rems-Murr 10,45 2.0
4. 83 30924 Riekert, Moritz 92 Reutlingen 10,69 1.0
5. 83 30334 Mauser, Jan-Philip 92 Reutlingen 10,80
6. 23 Heckenlaible, Timo 92 Rems-Murr 10,86
23 Heckenlaible, Daniel 92 Rems-Murr n.a.
23 50108 Prokoph, Timo 92 Rems-Murr n.a.
außer Wertung
23 Lämmle, Timo 92 Rems-Murr 11,10
83 Hartmann, Florian 92 Reutlingen 12,74
SchüB
Endstand: Hochsprung - Kugelstoss - 60 m Hürden - 1000 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf -
4 x 75 m Staffel - 75 m
1. Kreis Rems-Murr 53.0
2. Kreis Reutlingen 37.0
Schülerinnen B
Hochsprung Schi B 2.10.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 23 24151 Föll, Melanie 91 Rems-Murr 1,49 3.5
1. 23 26435 Völker, Almuth 91 Rems-Murr 1,49 3.5
3. 83 29313 Missbauer, Lena 91 Reutlingen 1,46 2.0
4. 83 29379 Taigel, Mona 91 Reutlingen 1,40 1.0
5. 23 28554 Feil, Ann-Katrin 91 Rems-Murr 1,40
SchiB
Stand nach: Hochsprung
1. Kreis Rems-Murr 7.0
2. Kreis Reutlingen 3.0
120 125 130 135 140 143 146 149 152 154 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Föll M. - - - - o o xo xo - xxx
Völker A. - - - - xo o o xo - xxx
Missbauer L. - - o xo o xo o xxx
Taigel M. - - o o xo xxx
Feil A. - o o xo xxo xxx
60 m Hürden Schi B 2.10.2004
Endlauf Wind
1. 23 30300 Signore, Nadja Elena 92 Rems-Murr 10,60 4.0
2. 23 29023 Klein, Stefanie 91 Rems-Murr 10,62 3.0
3. 23 30737 Prinzing, Michaela 92 Rems-Murr 10,78
4. 83 30588 Kraft, Joana 91 Reutlingen 10,84 2.0
5. 83 29313 Missbauer, Lena 91 Reutlingen 11,40 1.0
außer Wertung
23 28900 Fritz, Ilona 91 Rems-Murr 11,18
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden
1. Kreis Rems-Murr 14.0
2. Kreis Reutlingen 6.0
Kugelstoss Schi B 3 kg 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 30894 Koß, Sabrina 91 Reutlingen 9,52 4.0
9,52 9,04 7,99 8,72
2. 23 30737 Prinzing, Michaela 92 Rems-Murr 8,73 3.0
8,03 7,68 8,67 8,73
3. 23 30300 Signore, Nadja Elena 92 Rems-Murr 8,13 2.0
7,57 7,51 8,13 7,18
4. 23 24240 Oesterle, Luisa 91 Rems-Murr 8,10
7,20 8,06 8,10 7,75
5. 83 30594 Werz, Nathalie 92 Reutlingen 7,41 1.0
6,93 7,41 x x
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss
1. Kreis Rems-Murr 19.0
2. Kreis Reutlingen 11.0
800 m Schi B 2.10.2004
Endlauf
1. 23 29340 Hämmer, Julia 91 Rems-Murr 2:26,40 4.0
2. 23 26436 Daubenfeld, Gina 91 Rems-Murr 2:26,46 3.0
3. 83 28983 Hils, Rebekka 91 Reutlingen 2:28,66 2.0
4. 83 30588 Kraft, Joana 91 Reutlingen 2:38,84 1.0
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m
1. Kreis Rems-Murr 26.0
2. Kreis Reutlingen 14.0
Weitsprung Schi B 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 23 24151 Föll, Melanie 91 Rems-Murr 4,92 4.0
4,55 4,78 4,87 4,92
+1.3 +1.3 +1.3 +0.4
2. 23 26435 Völker, Almuth 91 Rems-Murr 4,89 3.0
4,88 4,89 4,76 4,78
+0.6 +1.8 +0.7 -0.6
3. 83 29313 Missbauer, Lena 91 Reutlingen 4,77 2.0
4,64 4,77 4,63 4,60
+0.9 +1.9 +1.1 -0.9
4. 23 30300 Signore, Nadja Elena 92 Rems-Murr 4,70
4,52 4,70 4,69 4,57
+1.3 +1.7 +0.6 -0.3
5. 83 29072 Sekeres, Nandi 91 Reutlingen 4,58 1.0
4,22 4,58 4,25 4,42
+1.1 +2.5 -0.4 -0.7
6. 83 30586 Greiner, Maike 92 Reutlingen 4,36
4,17 4,36 4,26 4,27
+1.3 +0.7 +0.8 +0.8
7. 83 30585 Geiselhart, Daniela 92 Reutlingen 4,09
3,98 4,09 3,88 3,93
+1.6 +1.3 +0.7 +1.3
23 Reinfelder, Maresa 91 Rems-Murr n.a.
n.a.
23 Prinzing, Michaela 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 Horwarth, Franziska 92 Rems-Murr 3,85
3,85 x x x
+0.8
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m -
Weitsprung
1. Kreis Rems-Murr 33.0
2. Kreis Reutlingen 17.0
Diskuswurf Schi B 750 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 30894 Koß, Sabrina 91 Reutlingen 27,55 4.0
x 26,58 27,55 26,92
2. 23 30737 Prinzing, Michaela 92 Rems-Murr 23,04 3.0
19,59 x 23,04 x
3. 83 30594 Werz, Nathalie 92 Reutlingen 22,61 2.0
21,53 19,50 17,61 22,61
4. 23 Auwärter, Lena 92 Rems-Murr 19,92 1.0
18,83 x 19,92 18,47
5. 23 29023 Klein, Stefanie 91 Rems-Murr 17,59
14,12 14,15 17,59 14,48
6. 23 Seitz, Celina 92 Rems-Murr 15,12
15,12 12,40 14,69 x
23 30083 Müller, Ann-Kathrin 92 Rems-Murr n.a.
n.a.
außer Wertung
23 28554 Feil, Ann-Katrin 91 Rems-Murr 19,46
x 19,23 19,46 x
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m -
Weitsprung - Diskuswurf
1. Kreis Rems-Murr 37.0
2. Kreis Reutlingen 23.0
Speerwurf Schi B 400 g 2.10.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 83 30894 Koß, Sabrina 91 Reutlingen 27,14 4.0
24,47 27,14 22,81 x
2. 83 29379 Taigel, Mona 91 Reutlingen 26,66 3.0
20,25 26,66 20,98 19,29
3. 83 30594 Werz, Nathalie 92 Reutlingen 26,24
18,61 25,40 26,24 22,50
4. 23 26435 Völker, Almuth 91 Rems-Murr 22,68 2.0
22,68 21,30 22,20 21,44
5. 23 24151 Föll, Melanie 91 Rems-Murr 20,70 1.0
19,58 15,82 18,84 20,70
6. 23 28554 Feil, Ann-Katrin 91 Rems-Murr 20,04
20,04 16,98 14,20 17,77
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf
1. Kreis Rems-Murr 40.0
2. Kreis Reutlingen 30.0
4 x 75 m Staffel Schi B 2.10.2004
Endlauf
1. 23 Rems-Murr I 40,12 4.0
26436 Daubenfeld, Gina 91 ; 29340 Hämmer, Julia 91
30343 Lenz, Vera 92 ; 26435 Völker, Almuth 91
2. 23 Rems-Murr II 41,34 3.0
28900 Fritz, Ilona 91 ; Horwarth, Franzisk 92
29023 Klein, Stefanie 91 ; 29029 Reinfelder, Maresa 91
3. 83 Reutlingen II 42,04 2.0
29313 Missbauer, Lena 91 ; 29379 Taigel, Mona 91
28983 Hils, Rebekka 91 ; 29072 Sekeres, Nandi 91
4. 83 Reutlingen I 42,74 1.0
30586 Greiner, Maike 92 ; 30585 Geiselhart, Daniel 92
30588 Kraft, Joana 91 ; 30594 Werz, Nathalie 92
SchiB
Stand nach: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf -
4 x 75 m Staffel
1. Kreis Rems-Murr 47.0
2. Kreis Reutlingen 33.0
75 m Schi B 2.10.2004
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. 23 26436 Daubenfeld, Gina 91 Rems-Murr 10,36
2. 83 29072 Sekeres, Nandi 91 Reutlingen 10,68
3. 23 30343 Lenz, Vera 92 Rems-Murr 10,92
4. 83 30586 Greiner, Maike 92 Reutlingen 11,26
83 92881 Wandel, Marleen 91 Reutlingen n.a.
75 m Schi B 2.10.2004
2. Zeitlauf Wind +0.2
1. 23 29029 Reinfelder, Maresa 91 Rems-Murr 10,74
2. 23 28900 Fritz, Ilona 91 Rems-Murr 10,94
3. 83 30585 Geiselhart, Daniela 92 Reutlingen 11,52
außer Wertung
23 Horwarth, Franziska 92 Rems-Murr 10,98
23 Klein, Stefanie 91 Rems-Murr n.a.
75 m Schi B 2.10.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 23 26436 Daubenfeld, Gina 91 Rems-Murr 10,36 4.0
2. 83 29072 Sekeres, Nandi 91 Reutlingen 10,68 3.0
3. 23 29029 Reinfelder, Maresa 91 Rems-Murr 10,74 2.0
4. 23 30343 Lenz, Vera 92 Rems-Murr 10,92
5. 23 28900 Fritz, Ilona 91 Rems-Murr 10,94
6. 83 30586 Greiner, Maike 92 Reutlingen 11,26 1.0
7. 83 30585 Geiselhart, Daniela 92 Reutlingen 11,52
83 Wandel, Marleen 91 Reutlingen n.a.
außer Wertung
23 Horwarth, Franziska 92 Rems-Murr 10,98
23 3728 Klein, Stefanie 91 Rems-Murr n.a.
SchiB
Endstand: Hochsprung - 60 m Hürden - Kugelstoss - 800 m -
Weitsprung - Diskuswurf - Speerwurf -
4 x 75 m Staffel - 75 m
1. Kreis Rems-Murr 53.0
2. Kreis Reutlingen 37.0
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Weinstadt ¦ Datum : 2.10.2004
Bericht ¦ LG Weinstadt ¦ Ort : Weinstadt
¦ bei der Schule ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ Endersbach ¦ Bezirk: Rems-Neckar
¦ Tel.: ¦ Land : 15
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KreisVgl
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Weinstadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Endersbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof Imhof 2000 ¦A. Vereine ¦ 27 ¦ 2 ¦ 7¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhof Imhof 2000 ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhof Imhof 200 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 20¦ ¦ 16¦ ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 22¦ ¦ 19¦ 86¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 31¦ ¦ 31¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 31¦ ¦ 28¦ 90¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 24¦ ¦ 20¦ ¦ 83¦
erhard erhard 2000 ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 26¦ ¦ 24¦ 92¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Seca Sec 2000 ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 75¦ ¦ 67¦ ¦ 89¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 79¦ ¦ 71¦ 90¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 154 ¦ 138 ¦ 90¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 18 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 21 Mitarb. 42 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07192/1472 Fax:
Monika Gutzy, Köchersberger Str. 9,71540 Murrhardt
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Ulrich Kohler, Donzdorf
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/