SpVgg Rommelshausen Abt. Leichtathletik
31. Schurwald-Halbmarathon, Volkslauf, Schülerlauf
mit Heart & Sole-Cup 2005
am 3.09.2005 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert-Stadion
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon (21,1 km)
Volkslauf (10 km)
Schülerlauf (2 km)
Halbmarathon (21,1 km)
Halbmarathon (21,1 km) Männlich
1./1. M30 873 Strosny, Rene 73 EK Schwaikheim 1:19:38
2./1. M 863 Leibfarth, Michael 84 TSG Reutlingen 1:20:12
3./1. M45 815 Hornung, Norbert 58 Triathlon Kayh 1:20:49
4./1. M40 868 Heidinger, Frank 63 TF Feuerbach 1:22:16
5./2. M30 813 Höpfner, Marco 75 Sparda-Team Rechbergha 1:22:25
6./1. M35 768 Höschele, Jochen 68 EK Schwaikheim 1:23:32
7./2. M 870 Göbel, Moritz 85 LT Stausee Glems 1:24:32
8./2. M40 807 Raith, Peter 63 VfB-Fans Ottos Buaba 1:25:39
9./3. M30 887 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 1:25:53
10./1. M50 971 Klodt, Johannes 54 SG Schorndorf 1:27:16
11./2. M45 767 Morhoff, Andreas 60 LTG Fellbach 1:27:20
12./2. M50 826 Strohbeck, Kurt 53 LT Auenwald e.V. 1:27:42
13./3. M40 950 Erhardt, Rainer 65 Stubersheim 1:27:47
14./3. M45 929 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:27:58
15./4. M45 866 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:28:17
16./5. M45 821 Schell, Uwe 60 IGL Reutlingen 1:28:32
17./2. M35 874 Köhler, Michael 68 1:28:44
18./3. M35 793 Schnabel, Frank 68 Wernau 1:29:04
19./4. M30 788 Fiedrich, Ronny 73 LG Kernen 1:30:18
20./4. M35 999 Stutz, Matthias 69 Neuhausen 1:30:46
21./5. M35 841 Dreher, Michael 68 Murrtal-Runners 1:30:52
22./4. M40 983 Hampp, Elmar 63 LG WN-Neustadt 1:31:18
23./5. M40 952 Rauscher, Georg 61 LG Neckar-Enz 1:31:25
24./6. M45 926 Hirning, Fritz 56 Muskelkater Feldstette 1:31:55
25./7. M45 864 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:31:58
26./8. M45 808 Ostertag, Egbert 60 KSG Gerlingen 1:32:30
27./6. M35 827 Lehmann, Falco 70 Ski-Zunft-Rohr 1:32:46
28./6. M40 780 Neuburger, Michael 63 Sparda-Team Rechbergha 1:33:02
29./7. M35 940 Murphy, Michael 69 Stgt/Degerloch 1:33:15
30./7. M40 977 Knoll, Rolf 62 Steinheim 1:34:00
31./5. M30 941 Wolff, Steffen 75 AST Süßen 1:34:49
32./8. M40 766 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:35:10
33./9. M45 867 Zahn, Peter 57 Waiblingen 1:35:19
34./8. M35 961 Rümelin, Torsten 66 TSV Neustadt 1:35:31
35./1. MJA 884 Siehler, Elias 87 Geislingen 1:35:52
36./6. M30 783 Naak, Reiner 72 Papa-Power 1:35:58
37./9. M40 996 Brodbeck, Frank 65 LT Stausee Glems 1:36:02
38./9. M35 836 Haas, Jürgen 66 EK Rudersberg 1:36:10
39./10. M35 784 Weller, Tilo 68 Skiclub Plüderhausen 1:36:45
40./11. M35 967 Adolf, Andreas 68 Göppingen 1:36:59
41./10. M40 794 Bauer, Ulrich 63 Köngen 1:37:01
42./1. M55 865 Gletter, Georg 50 EK Schwaikheim 1:37:05
43./12. M35 785 Maier, Holger 67 LT Sindelfingen 1:37:07
44./2. M55 912 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:37:26
45./11. M40 998 Bruckner, Andreas 63 Innowatt 1:37:31
46./13. M35 850 Brause, Christian 70 Ludwigsburg 1:37:33
47./3. M50 904 Kohler, Ulrich 51 LG Weissacher Tal 1:37:41
48./14. M35 972 Richter, Dirk 67 TSV Penzberg 1:37:51
49./15. M35 970 Herrmann, Marcus 66 Weinstadt 1:37:53
50./3. M55 839 Duvivier, Peter 47 LT Strümpfelbach 1:37:54
51./10. M45 963 Hürttlen, Thomas 60 FKK Korb 1:37:56
52./16. M35 911 Bäuerle, Jürgen 70 Tälestreff Allmersbach 1:38:11
53./12. M40 804 Kober, Axel 62 1:38:15
54./17. M35 909 Blinne, Ulrich 68 TSG Backnang Tischtenn 1:38:19
55./18. M35 777 Holzner, Marc 69 SB Stuttgart 1:38:34
56./13. M40 878 Reichert, Jochen 61 1:38:43
57./14. M40 923 Schroff, Ewald 63 Muskelkater Feldstette 1:39:05
58./19. M35 816 Schäfer, Bernd 67 Kleinheppach 1:39:07
59./7. M30 842 Berwein, Helge 74 LG Neckar-Enz 1:39:10
60./15. M40 974 Gutbrod, Gerald 61 Adreanlina 1:39:17
61./4. M55 795 Berner, Wilfried 46 LT Urbach 1:40:35
62./20. M35 833 Schaudt, Peter 66 Firma Eberhard AG 1:40:45
63./16. M40 812 Fabarius, Kai-Uwe 65 Fellbacher Bank eG 1:41:01
64./17. M40 859 Daschko, Alexander 61 Ludwigsburg 1:41:18
65./18. M40 981 Elbe, Thomas 64 Waiblingen 1:41:48
66./8. M30 772 Streule, Jürgen 72 Moving Tamm 1:42:00
67./21. M35 802 Ullmann, Lars 68 Feuerwehr Stgt.-Münste 1:42:10
68./11. M45 782 Greiner, Michael 59 Maks 4 Kids 1:42:14
69./19. M40 806 Stumpe, Hans-Dieter 65 Privat 1:42:18
70./20. M40 900 Knorpp, Rudolf 64 TSV Schmiden 1:42:33
71./9. M30 986 Schweiker, Thomas 71 Skiclub Kirchheim/N 1:42:38
72./21. M40 824 Hohmann, Thomas 64 Münchingen 1:42:43
73./22. M40 917 Fürst, Hubert 61 LT Alfdorf 1:42:45
74./23. M40 989 Bobert, Martin 64 SV Fellbach-Budo 1:42:47
75./12. M45 791 Eberle, Wolfgang 60 Ulm-Oststadt 1:43:00
76./24. M40 915 Elsäßer, Guido 65 Kernen 1:43:18
77./4. M50 895 Epple, Walter 52 SpVgg Rommelshausen 1:43:20
78./10. M30 853 Maurer, Michael 72 Pfullingen 1:43:22
79./11. M30 988 Diener, Karl 73 Ludwigsburg 1:43:25
80./12. M30 928 Müller, Harry 71 Jugend u. Drogenber.Le 1:43:31
81./13. M45 987 Küpferung, Uwe 58 Skiclub Kirchheim/N 1:43:47
82./13. M30 985 Rothfritz, Jochen 75 Skiclub Kirchheim/N 1:43:49
83./14. M30 838 Bordon, Roland 72 Schorndorf 1:43:52
84./14. M45 828 Hannig, Detlev 60 ASV Aichwald 1:44:10
85./15. M30 830 Kiefer, Dragan 72 Kornwestheim 1:44:24
86./3. M 872 Hoffmann, Sven 82 Lobo 1:44:38
87./5. M50 883 Wolf, Peter 53 Esslingen 1:44:44
88./22. M35 905 Rommel, Thomas 66 Schorndorf 1:44:45
89./23. M35 962 Dehli, Thomas 69 BSG FESTO-Esslingen 1:44:49
90./4. M 964 Kurrek, Carsten 76 Stuttgart 1:45:21
91./25. M40 876 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:45:41
92./15. M45 809 Schwedler, Klaus 58 FSV Waiblingen 1:46:06
93./1. M60 817 Dr. Kleinmann, Diete 44 TSV Schmiden 1:46:16
94./5. M55 896 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:46:28
95./24. M35 945 Keller, Karsten 69 TB Cannstatt 1:46:32
96./16. M45 924 Fritsch, Bernhard 58 TSV Neustadt 1:47:03
97./16. M30 779 Reischle, Frank 72 TB Cannstatt 1:47:05
98./6. M50 946 Friesch, Eberhard 51 Schorndorf 1:47:17
99./5. M 855 Riedel, Lars 77 Stuttgart 1:47:19
100./17. M30 930 Geiger, Steffen 71 Activits Freizeitclub 1:47:24
101./7. M50 854 Maier, Eberhard 55 LG Kernen 1:47:26
102./8. M50 938 Strauss, Kurt 54 LF Merklingen 1:47:34
103./6. M55 922 Mayer, Gustav 49 SV Birkenhard 1:47:56
104./26. M40 810 Schulz-Wulkow, Alexa 65 Göppingen 1:48:03
105./17. M45 995 Nowak, Alfred 58 Sport-Team EMAG 1:48:05
106./9. M50 797 Sturm, Raimund 51 LT-Aalbäumle, Aalen 1:48:07
107./27. M40 990 Eberle, Jochen 65 SV Fellbach-Budo 1:48:09
108./10. M50 947 Jakobs, Hermann 52 Schorndorf 1:49:01
109./18. M30 943 Häußermann, Milan 73 Ludwigsburg 1:49:12
110./28. M40 765 Höfler, Thomas 62 Kernen 1:49:22
111./7. M55 955 Sanin, Hans-Jürgen 46 EK-Schwaikheim 1:49:25
112./25. M35 801 Brunner, Thomas 68 VfR Birkmannsweiler-Le 1:49:38
113./29. M40 790 Mayer, Frank 64 Wernau 1:49:56
114./2. MJA 901 Gehrig, Roger 87 TV Zazenhausen 1:50:08
115./11. M50 829 Kröller, Gerhard 55 Kuchen 1:50:09
116./19. M30 956 Niemietz, Steffen 75 Oberböhringen 1:50:15
117./18. M45 789 Eisele, Thomas 60 LT Unterboihingen 1:50:53
118./30. M40 811 Bubeck, Jörg 62 Hochdorf 1:51:02
119./26. M35 893 Rihm, Heiko 67 Fellbach 1:51:06
120./19. M45 949 Messner, Hans 59 VfL Winterbach 1:51:12
121./20. M30 984 Romer, Stefan 75 Möglingen 1:51:23
122./12. M50 871 Siring, Rainer 54 SG-Deißlingen 1:51:26
123./27. M35 764 Zantke, Dietmar 66 Leonberg 1:51:29
124./28. M35 823 Bechert, Markus 69 TSV Schmiden 1:51:37
125./6. M 907 Weng, Stefan 84 Team Herbalife 1:51:53
126./13. M50 869 Holl, Hubert 55 SG-Deißlingen 1:52:00
127./14. M50 931 Pafzner, Günther 54 Degerloch 1:52:01
128./29. M35 948 Lahni, Wolfgang 67 Schorndorf 1:52:08
129./30. M35 913 Streil, Jürgen 67 Muskelkater Feldstette 1:52:12
130./20. M45 939 Häntzschel, Ralf 56 Esslingen 1:52:24
131./31. M35 898 Scheffbuch, Daniel 68 Fellbach 1:52:33
132./31. M40 822 Ullmann, Torsten 63 Leutenbach 1:52:56
133./32. M35 957 Stängle, Hans-Jörg 66 ASV Schorndorf 1:53:08
134./33. M35 774 Ulmer, Michael 68 Schorndorf 1:53:14
135./34. M35 843 Paproth, Stefan 66 SV Nabern 1:53:18
136./8. M55 840 Strenger, Helmut 47 Schorndorf 1:53:29
137./9. M55 903 Rietscher, Wolfram 46 SV Fellbach-Budo 1:53:45
138./32. M40 910 Kroll, Dieter 61 Ludwigsburg 1:53:54
139./15. M50 799 Häfner, Günter 51 1:54:01
140./35. M35 776 Oehm, Manfred 68 Stuttgart 1:54:04
141./10. M55 894 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:54:06
142./33. M40 937 Härtkorn, Detlef 64 Mutlangen 1:54:37
143./34. M40 832 Ungerer, Jürgen 61 LT Öffingen 1:54:49
144./35. M40 775 Hermanni, Dirk 63 Mühlacker 1:55:05
145./36. M40 918 Grabert, Helmut 61 Muskelkater Feldstette 1:55:21
146./16. M50 982 Häberlin, Reiner 54 Kernen LT Dr. Kleinman 1:55:30
147./37. M40 814 Poganiatz, Jörg 65 Öffingen 1:55:48
148./38. M40 800 Werner, Stefan 64 Talheim 1:56:12
149./17. M50 889 Rottenfußer, Kurt 54 KSK Aichwald 1:56:31
150./21. M30 837 Berner, Oliver 71 Fellbach 1:56:54
151./18. M50 877 Kenner, Marc Manfred 55 Dimbach 1:57:09
152./21. M45 818 Gutheinz, Günter 58 FSV Waiblingen 1:57:22
153./22. M30 886 Walter, Sven 72 1:57:27
154./23. M30 888 Leuz, Jürgen 72 Stetten 1:57:28
155./36. M35 965 Waschek, Thomas 70 Stuttgart 1:57:35
156./19. M50 892 Bogdahn, Kurt 54 TSV Deizisau 1:57:57
157./20. M50 959 Schumann, Claus 51 TC Raidwangen 1:59:06
158./11. M55 792 Bicheler, Werner 47 Kernen 1:59:20
159./22. M45 994 Graner, Uli 58 LG Kernen 2:00:07
160./37. M35 885 Bold, Markus 69 Stuttgart 2:00:22
161./21. M50 908 Weng, Eberhard 55 Team Herbalife 2:01:11
162./24. M30 906 Günther, Thomas 71 Rommelshausen 2:01:12
163./23. M45 954 Fleischmann, Klaus 56 2:01:15
164./38. M35 997 Bauerle, Wolfgang 68 Kernen 2:01:37
165./39. M40 925 Treiber, Dietmar 64 TV Stetten 2:01:42
166./22. M50 858 Bouve, Eric 54 Waiblingen 2:02:30
167./24. M45 979 Klöpfer, Bruno 57 TSV Schmiden 2:03:10
168./1. M65 934 Hekeler, Wolfgang 40 Weinstadt 2:03:49
169./25. M45 919 Zirkelbach, Hans 58 Kernen 2:04:07
170./40. M40 933 Flaig, Thomas 62 Gerlingen 2:04:33
171./41. M40 771 Strommer, Walter 63 Reudern 2:04:35
172./42. M40 787 Friebe, Michael 64 Sonnenbühl 2:05:32
173./25. M30 976 Kopp, Gerhard 75 Stuttgart 2:05:50
174./26. M30 973 Haller, Boris 73 2:05:51
175./39. M35 958 Deppert, Markus 68 Kuchen 2:06:21
176./27. M30 773 Kuch, Jens 73 Kernen 2:06:22
177./28. M30 770 Kunsch, Emmanuel 74 Waiblingen 2:06:34
178./40. M35 849 Stowasser, Marc 67 Weinstadt 2:06:36
179./2. M60 860 Dwornitzak, Michael 41 Murrtal Runners 2:06:37
180./26. M45 980 Schmidt, Wolfgang 60 Hebsack 2:06:48
181./43. M40 921 Rapp, Matthias 63 Lauftreff Marbach 2:07:26
182./29. M30 861 Stein, Martin 73 Kinderlächeln e.V. 2:07:28
183./44. M40 920 Müller, Frank 65 Lauftreff Marbach 2:07:30
184./41. M35 991 Schreiber, Berthold 70 Rommelshausen Tischten 2:07:38
185./7. M 805 Maier, Bernd 77 LG Kernen 2:07:39
186./8. M 798 Sum, Timo 78 Spaichingen 2:07:47
187./23. M50 846 Hutzel, Jochen 54 Knopf-Runners LB 2:08:30
188./24. M50 953 Selter, Thomas 55 Schorndorf 2:08:32
189./27. M45 803 Klein, Hans 57 Bettdesign.de 2:09:09
190./3. M60 951 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 2:10:44
191./12. M55 831 Abb, Jochen 48 2:11:32
192./45. M40 847 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 2:11:37
193./30. M30 852 Pendes, Toni 74 2:13:30
194./42. M35 825 Schmidt, Jens-Peter 67 Rommelshausen 2:14:17
195./28. M45 978 Turowski, Carsten 60 2:14:20
196./29. M45 935 Siegmeyer, Uwe 60 Murrtal-Runners 2:15:09
197./30. M45 769 Schuster, Arne 60 WWW.lear-laeuft.de 2:21:01
198./46. M40 778 Bubeck, Jochen 62 LKG Rom 2:21:34
Halbmarathon (21,1 km) Weiblich
1./1. W40 968 Böllmann, Elke 64 TSV Neustadt 1:34:07
2./1. W35 796 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:37:58
3./2. W40 975 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden-Echterdi 1:42:19
4./2. W35 969 Herrmann, Susanne 70 Weinstadt-Großheppach 1:43:04
5./1. W55 786 Lang, Rosemarie 49 TSV Schmiden 1:46:45
6./1. W45 960 Klitzke, Karin 59 TSV Neustadt 1:47:02
7./3. W40 927 Treiber, Gertraud 64 TV Stetten 1:48:15
8./1. F 944 Schneider, Gabriele 76 Ludwigsburg 1:50:27
9./1. W30 851 Semmler, Eva 71 Waiblingen 1:52:10
10./2. F 936 Hantschel, Katharina 83 Esslingen 1:52:20
11./3. F 942 Häntzschel, Antje 78 Plochingen 1:52:22
12./4. W40 902 Eichendorf, Manuela 65 SV Fellbach-Budo 1:55:32
13./5. W40 834 Ungerer, Georgia 63 LT Öffingen 1:56:58
14./6. W40 881 Jensen, Elly 65 Esslingen 1:57:11
15./4. F 879 Schlee, Tanja 78 Esslingen 1:57:12
16./3. W35 882 Winkle, Manja 68 Esslingen 1:57:38
17./2. W30 880 Sanwald, Sandra 74 Backnang/Activity Fell 1:59:29
18./7. W40 932 Kuhnle, Christine 64 Endersbach 2:03:47
19./2. W45 890 Rottenfußer, Carola 57 ASV Aichwald 2:06:40
20./8. W40 848 Zach-Hutzel, Gabriel 61 Knopf-Runners LB 2:08:22
21./9. W40 845 Wirdemann, Andrea 61 Echterdingen 2:11:36
22./4. W35 916 Hahn, Annette 68 Aichwald 2:12:56
23./10. W40 763 Fries, Jutta 64 BKK Bosch 2:12:59
24./5. F 835 Rovers, Suzanne 80 Fellbach 2:13:02
25./11. W40 899 Ballweg, Andrea 65 VfL Waiblingen 2:17:42
26./6. F 844 Degler, Karin 77 Fellbach 2:18:03
27./3. W30 857 Walch, Sabine 74 Stuttgart 2:18:58
28./12. W40 856 Kunz, Simone 65 Stuttgart 2:19:52
29./1. W50 820 Bächle, Gabriele 52 LT Strümpfelbach 2:23:13
30./5. W35 992 Schreiber, Sabine 70 Rommelshausen Tischten 2:25:03
31./4. W30 993 Treinen, Britta 72 Rommelshausen 2:25:17
32./3. W45 914 Quetschlich, Uschi 60 Esslingen 2:27:09
33./13. W40 897 Brugger, Petra 62 VfL Waiblingen 2:34:32
34./14. W40 875 Gradenegger, Gerda 61 Winnenden 2:35:34
Halbmarathon (21,1 km) Männlich/Weiblich
1./1. M30 873 Strosny, Rene 73 EK Schwaikheim 1:19:38
2./1. M 863 Leibfarth, Michael 84 TSG Reutlingen 1:20:12
3./1. M45 815 Hornung, Norbert 58 Triathlon Kayh 1:20:49
4./1. M40 868 Heidinger, Frank 63 TF Feuerbach 1:22:16
5./2. M30 813 Höpfner, Marco 75 Sparda-Team Rechbergha 1:22:25
6./1. M35 768 Höschele, Jochen 68 EK Schwaikheim 1:23:32
7./2. M 870 Göbel, Moritz 85 LT Stausee Glems 1:24:32
8./2. M40 807 Raith, Peter 63 VfB-Fans Ottos Buaba 1:25:39
9./3. M30 887 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 1:25:53
10./1. M50 971 Klodt, Johannes 54 SG Schorndorf 1:27:16
11./2. M45 767 Morhoff, Andreas 60 LTG Fellbach 1:27:20
12./2. M50 826 Strohbeck, Kurt 53 LT Auenwald e.V. 1:27:42
13./3. M40 950 Erhardt, Rainer 65 Stubersheim 1:27:47
14./3. M45 929 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:27:58
15./4. M45 866 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:28:17
16./5. M45 821 Schell, Uwe 60 IGL Reutlingen 1:28:32
17./2. M35 874 Köhler, Michael 68 1:28:44
18./3. M35 793 Schnabel, Frank 68 Wernau 1:29:04
19./4. M30 788 Fiedrich, Ronny 73 LG Kernen 1:30:18
20./4. M35 999 Stutz, Matthias 69 Neuhausen 1:30:46
21./5. M35 841 Dreher, Michael 68 Murrtal-Runners 1:30:52
22./4. M40 983 Hampp, Elmar 63 LG WN-Neustadt 1:31:18
23./5. M40 952 Rauscher, Georg 61 LG Neckar-Enz 1:31:25
24./6. M45 926 Hirning, Fritz 56 Muskelkater Feldstette 1:31:55
25./7. M45 864 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:31:58
26./8. M45 808 Ostertag, Egbert 60 KSG Gerlingen 1:32:30
27./6. M35 827 Lehmann, Falco 70 Ski-Zunft-Rohr 1:32:46
28./6. M40 780 Neuburger, Michael 63 Sparda-Team Rechbergha 1:33:02
29./7. M35 940 Murphy, Michael 69 Stgt/Degerloch 1:33:15
30./7. M40 977 Knoll, Rolf 62 Steinheim 1:34:00
31./1. W40 968 Böllmann, Elke 64 TSV Neustadt 1:34:07
32./5. M30 941 Wolff, Steffen 75 AST Süßen 1:34:49
33./8. M40 766 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:35:10
34./9. M45 867 Zahn, Peter 57 Waiblingen 1:35:19
35./8. M35 961 Rümelin, Torsten 66 TSV Neustadt 1:35:31
36./1. MJA 884 Siehler, Elias 87 Geislingen 1:35:52
37./6. M30 783 Naak, Reiner 72 Papa-Power 1:35:58
38./9. M40 996 Brodbeck, Frank 65 LT Stausee Glems 1:36:02
39./9. M35 836 Haas, Jürgen 66 EK Rudersberg 1:36:10
40./10. M35 784 Weller, Tilo 68 Skiclub Plüderhausen 1:36:45
41./11. M35 967 Adolf, Andreas 68 Göppingen 1:36:59
42./10. M40 794 Bauer, Ulrich 63 Köngen 1:37:01
43./1. M55 865 Gletter, Georg 50 EK Schwaikheim 1:37:05
44./12. M35 785 Maier, Holger 67 LT Sindelfingen 1:37:07
45./2. M55 912 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:37:26
46./11. M40 998 Bruckner, Andreas 63 Innowatt 1:37:31
47./13. M35 850 Brause, Christian 70 Ludwigsburg 1:37:33
48./3. M50 904 Kohler, Ulrich 51 LG Weissacher Tal 1:37:41
49./14. M35 972 Richter, Dirk 67 TSV Penzberg 1:37:51
50./15. M35 970 Herrmann, Marcus 66 Weinstadt 1:37:53
51./3. M55 839 Duvivier, Peter 47 LT Strümpfelbach 1:37:54
52./10. M45 963 Hürttlen, Thomas 60 FKK Korb 1:37:56
53./1. W35 796 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:37:58
54./16. M35 911 Bäuerle, Jürgen 70 Tälestreff Allmersbach 1:38:11
55./12. M40 804 Kober, Axel 62 1:38:15
56./17. M35 909 Blinne, Ulrich 68 TSG Backnang Tischtenn 1:38:19
57./18. M35 777 Holzner, Marc 69 SB Stuttgart 1:38:34
58./13. M40 878 Reichert, Jochen 61 1:38:43
59./14. M40 923 Schroff, Ewald 63 Muskelkater Feldstette 1:39:05
60./19. M35 816 Schäfer, Bernd 67 Kleinheppach 1:39:07
61./7. M30 842 Berwein, Helge 74 LG Neckar-Enz 1:39:10
62./15. M40 974 Gutbrod, Gerald 61 Adreanlina 1:39:17
63./4. M55 795 Berner, Wilfried 46 LT Urbach 1:40:35
64./20. M35 833 Schaudt, Peter 66 Firma Eberhard AG 1:40:45
65./16. M40 812 Fabarius, Kai-Uwe 65 Fellbacher Bank eG 1:41:01
66./17. M40 859 Daschko, Alexander 61 Ludwigsburg 1:41:18
67./18. M40 981 Elbe, Thomas 64 Waiblingen 1:41:48
68./8. M30 772 Streule, Jürgen 72 Moving Tamm 1:42:00
69./21. M35 802 Ullmann, Lars 68 Feuerwehr Stgt.-Münste 1:42:10
70./11. M45 782 Greiner, Michael 59 Maks 4 Kids 1:42:14
71./19. M40 806 Stumpe, Hans-Dieter 65 Privat 1:42:18
72./2. W40 975 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden-Echterdi 1:42:19
73./20. M40 900 Knorpp, Rudolf 64 TSV Schmiden 1:42:33
74./9. M30 986 Schweiker, Thomas 71 Skiclub Kirchheim/N 1:42:38
75./21. M40 824 Hohmann, Thomas 64 Münchingen 1:42:43
76./22. M40 917 Fürst, Hubert 61 LT Alfdorf 1:42:45
77./23. M40 989 Bobert, Martin 64 SV Fellbach-Budo 1:42:47
78./12. M45 791 Eberle, Wolfgang 60 Ulm-Oststadt 1:43:00
79./2. W35 969 Herrmann, Susanne 70 Weinstadt-Großheppach 1:43:04
80./24. M40 915 Elsäßer, Guido 65 Kernen 1:43:18
81./4. M50 895 Epple, Walter 52 SpVgg Rommelshausen 1:43:20
82./10. M30 853 Maurer, Michael 72 Pfullingen 1:43:22
83./11. M30 988 Diener, Karl 73 Ludwigsburg 1:43:25
84./12. M30 928 Müller, Harry 71 Jugend u. Drogenber.Le 1:43:31
85./13. M45 987 Küpferung, Uwe 58 Skiclub Kirchheim/N 1:43:47
86./13. M30 985 Rothfritz, Jochen 75 Skiclub Kirchheim/N 1:43:49
87./14. M30 838 Bordon, Roland 72 Schorndorf 1:43:52
88./14. M45 828 Hannig, Detlev 60 ASV Aichwald 1:44:10
89./15. M30 830 Kiefer, Dragan 72 Kornwestheim 1:44:24
90./3. M 872 Hoffmann, Sven 82 Lobo 1:44:38
91./5. M50 883 Wolf, Peter 53 Esslingen 1:44:44
92./22. M35 905 Rommel, Thomas 66 Schorndorf 1:44:45
93./23. M35 962 Dehli, Thomas 69 BSG FESTO-Esslingen 1:44:49
94./4. M 964 Kurrek, Carsten 76 Stuttgart 1:45:21
95./25. M40 876 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:45:41
96./15. M45 809 Schwedler, Klaus 58 FSV Waiblingen 1:46:06
97./1. M60 817 Dr. Kleinmann, Diete 44 TSV Schmiden 1:46:16
98./5. M55 896 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:46:28
99./24. M35 945 Keller, Karsten 69 TB Cannstatt 1:46:32
100./1. W55 786 Lang, Rosemarie 49 TSV Schmiden 1:46:45
101./1. W45 960 Klitzke, Karin 59 TSV Neustadt 1:47:02
102./16. M45 924 Fritsch, Bernhard 58 TSV Neustadt 1:47:03
103./16. M30 779 Reischle, Frank 72 TB Cannstatt 1:47:05
104./6. M50 946 Friesch, Eberhard 51 Schorndorf 1:47:17
105./5. M 855 Riedel, Lars 77 Stuttgart 1:47:19
106./17. M30 930 Geiger, Steffen 71 Activits Freizeitclub 1:47:24
107./7. M50 854 Maier, Eberhard 55 LG Kernen 1:47:26
108./8. M50 938 Strauss, Kurt 54 LF Merklingen 1:47:34
109./6. M55 922 Mayer, Gustav 49 SV Birkenhard 1:47:56
110./26. M40 810 Schulz-Wulkow, Alexa 65 Göppingen 1:48:03
111./17. M45 995 Nowak, Alfred 58 Sport-Team EMAG 1:48:05
112./9. M50 797 Sturm, Raimund 51 LT-Aalbäumle, Aalen 1:48:07
113./27. M40 990 Eberle, Jochen 65 SV Fellbach-Budo 1:48:09
114./3. W40 927 Treiber, Gertraud 64 TV Stetten 1:48:15
115./10. M50 947 Jakobs, Hermann 52 Schorndorf 1:49:01
116./18. M30 943 Häußermann, Milan 73 Ludwigsburg 1:49:12
117./28. M40 765 Höfler, Thomas 62 Kernen 1:49:22
118./7. M55 955 Sanin, Hans-Jürgen 46 EK-Schwaikheim 1:49:25
119./25. M35 801 Brunner, Thomas 68 VfR Birkmannsweiler-Le 1:49:38
120./29. M40 790 Mayer, Frank 64 Wernau 1:49:56
121./2. MJA 901 Gehrig, Roger 87 TV Zazenhausen 1:50:08
122./11. M50 829 Kröller, Gerhard 55 Kuchen 1:50:09
123./19. M30 956 Niemietz, Steffen 75 Oberböhringen 1:50:15
124./1. F 944 Schneider, Gabriele 76 Ludwigsburg 1:50:27
125./18. M45 789 Eisele, Thomas 60 LT Unterboihingen 1:50:53
126./30. M40 811 Bubeck, Jörg 62 Hochdorf 1:51:02
127./26. M35 893 Rihm, Heiko 67 Fellbach 1:51:06
128./19. M45 949 Messner, Hans 59 VfL Winterbach 1:51:12
129./20. M30 984 Romer, Stefan 75 Möglingen 1:51:23
130./12. M50 871 Siring, Rainer 54 SG-Deißlingen 1:51:26
131./27. M35 764 Zantke, Dietmar 66 Leonberg 1:51:29
132./28. M35 823 Bechert, Markus 69 TSV Schmiden 1:51:37
133./6. M 907 Weng, Stefan 84 Team Herbalife 1:51:53
134./13. M50 869 Holl, Hubert 55 SG-Deißlingen 1:52:00
135./14. M50 931 Pafzner, Günther 54 Degerloch 1:52:01
136./29. M35 948 Lahni, Wolfgang 67 Schorndorf 1:52:08
137./1. W30 851 Semmler, Eva 71 Waiblingen 1:52:10
138./30. M35 913 Streil, Jürgen 67 Muskelkater Feldstette 1:52:12
139./2. F 936 Hantschel, Katharina 83 Esslingen 1:52:20
140./3. F 942 Häntzschel, Antje 78 Plochingen 1:52:22
141./20. M45 939 Häntzschel, Ralf 56 Esslingen 1:52:24
142./31. M35 898 Scheffbuch, Daniel 68 Fellbach 1:52:33
143./31. M40 822 Ullmann, Torsten 63 Leutenbach 1:52:56
144./32. M35 957 Stängle, Hans-Jörg 66 ASV Schorndorf 1:53:08
145./33. M35 774 Ulmer, Michael 68 Schorndorf 1:53:14
146./34. M35 843 Paproth, Stefan 66 SV Nabern 1:53:18
147./8. M55 840 Strenger, Helmut 47 Schorndorf 1:53:29
148./9. M55 903 Rietscher, Wolfram 46 SV Fellbach-Budo 1:53:45
149./32. M40 910 Kroll, Dieter 61 Ludwigsburg 1:53:54
150./15. M50 799 Häfner, Günter 51 1:54:01
151./35. M35 776 Oehm, Manfred 68 Stuttgart 1:54:04
152./10. M55 894 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:54:06
153./33. M40 937 Härtkorn, Detlef 64 Mutlangen 1:54:37
154./34. M40 832 Ungerer, Jürgen 61 LT Öffingen 1:54:49
155./35. M40 775 Hermanni, Dirk 63 Mühlacker 1:55:05
156./36. M40 918 Grabert, Helmut 61 Muskelkater Feldstette 1:55:21
157./16. M50 982 Häberlin, Reiner 54 Kernen LT Dr. Kleinman 1:55:30
158./4. W40 902 Eichendorf, Manuela 65 SV Fellbach-Budo 1:55:32
159./37. M40 814 Poganiatz, Jörg 65 Öffingen 1:55:48
160./38. M40 800 Werner, Stefan 64 Talheim 1:56:12
161./17. M50 889 Rottenfußer, Kurt 54 KSK Aichwald 1:56:31
162./21. M30 837 Berner, Oliver 71 Fellbach 1:56:54
163./5. W40 834 Ungerer, Georgia 63 LT Öffingen 1:56:58
164./18. M50 877 Kenner, Marc Manfred 55 Dimbach 1:57:09
165./6. W40 881 Jensen, Elly 65 Esslingen 1:57:11
166./4. F 879 Schlee, Tanja 78 Esslingen 1:57:12
167./21. M45 818 Gutheinz, Günter 58 FSV Waiblingen 1:57:22
168./22. M30 886 Walter, Sven 72 1:57:27
169./23. M30 888 Leuz, Jürgen 72 Stetten 1:57:28
170./36. M35 965 Waschek, Thomas 70 Stuttgart 1:57:35
171./3. W35 882 Winkle, Manja 68 Esslingen 1:57:38
172./19. M50 892 Bogdahn, Kurt 54 TSV Deizisau 1:57:57
173./20. M50 959 Schumann, Claus 51 TC Raidwangen 1:59:06
174./11. M55 792 Bicheler, Werner 47 Kernen 1:59:20
175./2. W30 880 Sanwald, Sandra 74 Backnang/Activity Fell 1:59:29
176./22. M45 994 Graner, Uli 58 LG Kernen 2:00:07
177./37. M35 885 Bold, Markus 69 Stuttgart 2:00:22
178./21. M50 908 Weng, Eberhard 55 Team Herbalife 2:01:11
179./24. M30 906 Günther, Thomas 71 Rommelshausen 2:01:12
180./23. M45 954 Fleischmann, Klaus 56 2:01:15
181./38. M35 997 Bauerle, Wolfgang 68 Kernen 2:01:37
182./39. M40 925 Treiber, Dietmar 64 TV Stetten 2:01:42
183./22. M50 858 Bouve, Eric 54 Waiblingen 2:02:30
184./24. M45 979 Klöpfer, Bruno 57 TSV Schmiden 2:03:10
185./7. W40 932 Kuhnle, Christine 64 Endersbach 2:03:47
186./1. M65 934 Hekeler, Wolfgang 40 Weinstadt 2:03:49
187./25. M45 919 Zirkelbach, Hans 58 Kernen 2:04:07
188./40. M40 933 Flaig, Thomas 62 Gerlingen 2:04:33
189./41. M40 771 Strommer, Walter 63 Reudern 2:04:35
190./42. M40 787 Friebe, Michael 64 Sonnenbühl 2:05:32
191./25. M30 976 Kopp, Gerhard 75 Stuttgart 2:05:50
192./26. M30 973 Haller, Boris 73 2:05:51
193./39. M35 958 Deppert, Markus 68 Kuchen 2:06:21
194./27. M30 773 Kuch, Jens 73 Kernen 2:06:22
195./28. M30 770 Kunsch, Emmanuel 74 Waiblingen 2:06:34
196./40. M35 849 Stowasser, Marc 67 Weinstadt 2:06:36
197./2. M60 860 Dwornitzak, Michael 41 Murrtal Runners 2:06:37
198./2. W45 890 Rottenfußer, Carola 57 ASV Aichwald 2:06:40
199./26. M45 980 Schmidt, Wolfgang 60 Hebsack 2:06:48
200./43. M40 921 Rapp, Matthias 63 Lauftreff Marbach 2:07:26
201./29. M30 861 Stein, Martin 73 Kinderlächeln e.V. 2:07:28
202./44. M40 920 Müller, Frank 65 Lauftreff Marbach 2:07:30
203./41. M35 991 Schreiber, Berthold 70 Rommelshausen Tischten 2:07:38
204./7. M 805 Maier, Bernd 77 LG Kernen 2:07:39
205./8. M 798 Sum, Timo 78 Spaichingen 2:07:47
206./8. W40 848 Zach-Hutzel, Gabriel 61 Knopf-Runners LB 2:08:22
207./23. M50 846 Hutzel, Jochen 54 Knopf-Runners LB 2:08:30
208./24. M50 953 Selter, Thomas 55 Schorndorf 2:08:32
209./27. M45 803 Klein, Hans 57 Bettdesign.de 2:09:09
210./3. M60 951 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 2:10:44
211./12. M55 831 Abb, Jochen 48 2:11:32
212./9. W40 845 Wirdemann, Andrea 61 Echterdingen 2:11:36
213./45. M40 847 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 2:11:37
214./4. W35 916 Hahn, Annette 68 Aichwald 2:12:56
215./10. W40 763 Fries, Jutta 64 BKK Bosch 2:12:59
216./5. F 835 Rovers, Suzanne 80 Fellbach 2:13:02
217./30. M30 852 Pendes, Toni 74 2:13:30
218./42. M35 825 Schmidt, Jens-Peter 67 Rommelshausen 2:14:17
219./28. M45 978 Turowski, Carsten 60 2:14:20
220./29. M45 935 Siegmeyer, Uwe 60 Murrtal-Runners 2:15:09
221./11. W40 899 Ballweg, Andrea 65 VfL Waiblingen 2:17:42
222./6. F 844 Degler, Karin 77 Fellbach 2:18:03
223./3. W30 857 Walch, Sabine 74 Stuttgart 2:18:58
224./12. W40 856 Kunz, Simone 65 Stuttgart 2:19:52
225./30. M45 769 Schuster, Arne 60 WWW.lear-laeuft.de 2:21:01
226./46. M40 778 Bubeck, Jochen 62 LKG Rom 2:21:34
227./1. W50 820 Bächle, Gabriele 52 LT Strümpfelbach 2:23:13
228./5. W35 992 Schreiber, Sabine 70 Rommelshausen Tischten 2:25:03
229./4. W30 993 Treinen, Britta 72 Rommelshausen 2:25:17
230./3. W45 914 Quetschlich, Uschi 60 Esslingen 2:27:09
231./13. W40 897 Brugger, Petra 62 VfL Waiblingen 2:34:32
232./14. W40 875 Gradenegger, Gerda 61 Winnenden 2:35:34
Halbmarathon (21,1 km) Männl. Jugend A
1./36. 884 Siehler, Elias 87 Geislingen 1:35:52
2./121. 901 Gehrig, Roger 87 TV Zazenhausen 1:50:08
Halbmarathon (21,1 km) Männer (M20)
1./2. 863 Leibfarth, Michael 84 TSG Reutlingen 1:20:12
2./7. 870 Göbel, Moritz 85 LT Stausee Glems 1:24:32
3./90. 872 Hoffmann, Sven 82 Lobo 1:44:38
4./94. 964 Kurrek, Carsten 76 Stuttgart 1:45:21
5./105. 855 Riedel, Lars 77 Stuttgart 1:47:19
6./133. 907 Weng, Stefan 84 Team Herbalife 1:51:53
7./204. 805 Maier, Bernd 77 LG Kernen 2:07:39
8./205. 798 Sum, Timo 78 Spaichingen 2:07:47
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M30
1./1. 873 Strosny, Rene 73 EK Schwaikheim 1:19:38
2./5. 813 Höpfner, Marco 75 Sparda-Team Rechbergha 1:22:25
3./9. 887 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 1:25:53
4./19. 788 Fiedrich, Ronny 73 LG Kernen 1:30:18
5./32. 941 Wolff, Steffen 75 AST Süßen 1:34:49
6./37. 783 Naak, Reiner 72 Papa-Power 1:35:58
7./61. 842 Berwein, Helge 74 LG Neckar-Enz 1:39:10
8./68. 772 Streule, Jürgen 72 Moving Tamm 1:42:00
9./74. 986 Schweiker, Thomas 71 Skiclub Kirchheim/N 1:42:38
10./82. 853 Maurer, Michael 72 Pfullingen 1:43:22
11./83. 988 Diener, Karl 73 Ludwigsburg 1:43:25
12./84. 928 Müller, Harry 71 Jugend u. Drogenber.Le 1:43:31
13./86. 985 Rothfritz, Jochen 75 Skiclub Kirchheim/N 1:43:49
14./87. 838 Bordon, Roland 72 Schorndorf 1:43:52
15./89. 830 Kiefer, Dragan 72 Kornwestheim 1:44:24
16./103. 779 Reischle, Frank 72 TB Cannstatt 1:47:05
17./106. 930 Geiger, Steffen 71 Activits Freizeitclub 1:47:24
18./116. 943 Häußermann, Milan 73 Ludwigsburg 1:49:12
19./123. 956 Niemietz, Steffen 75 Oberböhringen 1:50:15
20./129. 984 Romer, Stefan 75 Möglingen 1:51:23
21./162. 837 Berner, Oliver 71 Fellbach 1:56:54
22./168. 886 Walter, Sven 72 1:57:27
23./169. 888 Leuz, Jürgen 72 Stetten 1:57:28
24./179. 906 Günther, Thomas 71 Rommelshausen 2:01:12
25./191. 976 Kopp, Gerhard 75 Stuttgart 2:05:50
26./192. 973 Haller, Boris 73 2:05:51
27./194. 773 Kuch, Jens 73 Kernen 2:06:22
28./195. 770 Kunsch, Emmanuel 74 Waiblingen 2:06:34
29./201. 861 Stein, Martin 73 Kinderlächeln e.V. 2:07:28
30./217. 852 Pendes, Toni 74 2:13:30
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M35
1./6. 768 Höschele, Jochen 68 EK Schwaikheim 1:23:32
2./17. 874 Köhler, Michael 68 1:28:44
3./18. 793 Schnabel, Frank 68 Wernau 1:29:04
4./20. 999 Stutz, Matthias 69 Neuhausen 1:30:46
5./21. 841 Dreher, Michael 68 Murrtal-Runners 1:30:52
6./27. 827 Lehmann, Falco 70 Ski-Zunft-Rohr 1:32:46
7./29. 940 Murphy, Michael 69 Stgt/Degerloch 1:33:15
8./35. 961 Rümelin, Torsten 66 TSV Neustadt 1:35:31
9./39. 836 Haas, Jürgen 66 EK Rudersberg 1:36:10
10./40. 784 Weller, Tilo 68 Skiclub Plüderhausen 1:36:45
11./41. 967 Adolf, Andreas 68 Göppingen 1:36:59
12./44. 785 Maier, Holger 67 LT Sindelfingen 1:37:07
13./47. 850 Brause, Christian 70 Ludwigsburg 1:37:33
14./49. 972 Richter, Dirk 67 TSV Penzberg 1:37:51
15./50. 970 Herrmann, Marcus 66 Weinstadt 1:37:53
16./54. 911 Bäuerle, Jürgen 70 Tälestreff Allmersbach 1:38:11
17./56. 909 Blinne, Ulrich 68 TSG Backnang Tischtenn 1:38:19
18./57. 777 Holzner, Marc 69 SB Stuttgart 1:38:34
19./60. 816 Schäfer, Bernd 67 Kleinheppach 1:39:07
20./64. 833 Schaudt, Peter 66 Firma Eberhard AG 1:40:45
21./69. 802 Ullmann, Lars 68 Feuerwehr Stgt.-Münste 1:42:10
22./92. 905 Rommel, Thomas 66 Schorndorf 1:44:45
23./93. 962 Dehli, Thomas 69 BSG FESTO-Esslingen 1:44:49
24./99. 945 Keller, Karsten 69 TB Cannstatt 1:46:32
25./119. 801 Brunner, Thomas 68 VfR Birkmannsweiler-Le 1:49:38
26./127. 893 Rihm, Heiko 67 Fellbach 1:51:06
27./131. 764 Zantke, Dietmar 66 Leonberg 1:51:29
28./132. 823 Bechert, Markus 69 TSV Schmiden 1:51:37
29./136. 948 Lahni, Wolfgang 67 Schorndorf 1:52:08
30./138. 913 Streil, Jürgen 67 Muskelkater Feldstette 1:52:12
31./142. 898 Scheffbuch, Daniel 68 Fellbach 1:52:33
32./144. 957 Stängle, Hans-Jörg 66 ASV Schorndorf 1:53:08
33./145. 774 Ulmer, Michael 68 Schorndorf 1:53:14
34./146. 843 Paproth, Stefan 66 SV Nabern 1:53:18
35./151. 776 Oehm, Manfred 68 Stuttgart 1:54:04
36./170. 965 Waschek, Thomas 70 Stuttgart 1:57:35
37./177. 885 Bold, Markus 69 Stuttgart 2:00:22
38./181. 997 Bauerle, Wolfgang 68 Kernen 2:01:37
39./193. 958 Deppert, Markus 68 Kuchen 2:06:21
40./196. 849 Stowasser, Marc 67 Weinstadt 2:06:36
41./203. 991 Schreiber, Berthold 70 Rommelshausen Tischten 2:07:38
42./218. 825 Schmidt, Jens-Peter 67 Rommelshausen 2:14:17
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M40
1./4. 868 Heidinger, Frank 63 TF Feuerbach 1:22:16
2./8. 807 Raith, Peter 63 VfB-Fans Ottos Buaba 1:25:39
3./13. 950 Erhardt, Rainer 65 Stubersheim 1:27:47
4./22. 983 Hampp, Elmar 63 LG WN-Neustadt 1:31:18
5./23. 952 Rauscher, Georg 61 LG Neckar-Enz 1:31:25
6./28. 780 Neuburger, Michael 63 Sparda-Team Rechbergha 1:33:02
7./30. 977 Knoll, Rolf 62 Steinheim 1:34:00
8./33. 766 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:35:10
9./38. 996 Brodbeck, Frank 65 LT Stausee Glems 1:36:02
10./42. 794 Bauer, Ulrich 63 Köngen 1:37:01
11./46. 998 Bruckner, Andreas 63 Innowatt 1:37:31
12./55. 804 Kober, Axel 62 1:38:15
13./58. 878 Reichert, Jochen 61 1:38:43
14./59. 923 Schroff, Ewald 63 Muskelkater Feldstette 1:39:05
15./62. 974 Gutbrod, Gerald 61 Adreanlina 1:39:17
16./65. 812 Fabarius, Kai-Uwe 65 Fellbacher Bank eG 1:41:01
17./66. 859 Daschko, Alexander 61 Ludwigsburg 1:41:18
18./67. 981 Elbe, Thomas 64 Waiblingen 1:41:48
19./71. 806 Stumpe, Hans-Dieter 65 Privat 1:42:18
20./73. 900 Knorpp, Rudolf 64 TSV Schmiden 1:42:33
21./75. 824 Hohmann, Thomas 64 Münchingen 1:42:43
22./76. 917 Fürst, Hubert 61 LT Alfdorf 1:42:45
23./77. 989 Bobert, Martin 64 SV Fellbach-Budo 1:42:47
24./80. 915 Elsäßer, Guido 65 Kernen 1:43:18
25./95. 876 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:45:41
26./110. 810 Schulz-Wulkow, Alexande 65 Göppingen 1:48:03
27./113. 990 Eberle, Jochen 65 SV Fellbach-Budo 1:48:09
28./117. 765 Höfler, Thomas 62 Kernen 1:49:22
29./120. 790 Mayer, Frank 64 Wernau 1:49:56
30./126. 811 Bubeck, Jörg 62 Hochdorf 1:51:02
31./143. 822 Ullmann, Torsten 63 Leutenbach 1:52:56
32./149. 910 Kroll, Dieter 61 Ludwigsburg 1:53:54
33./153. 937 Härtkorn, Detlef 64 Mutlangen 1:54:37
34./154. 832 Ungerer, Jürgen 61 LT Öffingen 1:54:49
35./155. 775 Hermanni, Dirk 63 Mühlacker 1:55:05
36./156. 918 Grabert, Helmut 61 Muskelkater Feldstette 1:55:21
37./159. 814 Poganiatz, Jörg 65 Öffingen 1:55:48
38./160. 800 Werner, Stefan 64 Talheim 1:56:12
39./182. 925 Treiber, Dietmar 64 TV Stetten 2:01:42
40./188. 933 Flaig, Thomas 62 Gerlingen 2:04:33
41./189. 771 Strommer, Walter 63 Reudern 2:04:35
42./190. 787 Friebe, Michael 64 Sonnenbühl 2:05:32
43./200. 921 Rapp, Matthias 63 Lauftreff Marbach 2:07:26
44./202. 920 Müller, Frank 65 Lauftreff Marbach 2:07:30
45./213. 847 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 2:11:37
46./226. 778 Bubeck, Jochen 62 LKG Rom 2:21:34
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M45
1./3. 815 Hornung, Norbert 58 Triathlon Kayh 1:20:49
2./11. 767 Morhoff, Andreas 60 LTG Fellbach 1:27:20
3./14. 929 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:27:58
4./15. 866 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:28:17
5./16. 821 Schell, Uwe 60 IGL Reutlingen 1:28:32
6./24. 926 Hirning, Fritz 56 Muskelkater Feldstette 1:31:55
7./25. 864 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:31:58
8./26. 808 Ostertag, Egbert 60 KSG Gerlingen 1:32:30
9./34. 867 Zahn, Peter 57 Waiblingen 1:35:19
10./52. 963 Hürttlen, Thomas 60 FKK Korb 1:37:56
11./70. 782 Greiner, Michael 59 Maks 4 Kids 1:42:14
12./78. 791 Eberle, Wolfgang 60 Ulm-Oststadt 1:43:00
13./85. 987 Küpferung, Uwe 58 Skiclub Kirchheim/N 1:43:47
14./88. 828 Hannig, Detlev 60 ASV Aichwald 1:44:10
15./96. 809 Schwedler, Klaus 58 FSV Waiblingen 1:46:06
16./102. 924 Fritsch, Bernhard 58 TSV Neustadt 1:47:03
17./111. 995 Nowak, Alfred 58 Sport-Team EMAG 1:48:05
18./125. 789 Eisele, Thomas 60 LT Unterboihingen 1:50:53
19./128. 949 Messner, Hans 59 VfL Winterbach 1:51:12
20./141. 939 Häntzschel, Ralf 56 Esslingen 1:52:24
21./167. 818 Gutheinz, Günter 58 FSV Waiblingen 1:57:22
22./176. 994 Graner, Uli 58 LG Kernen 2:00:07
23./180. 954 Fleischmann, Klaus 56 2:01:15
24./184. 979 Klöpfer, Bruno 57 TSV Schmiden 2:03:10
25./187. 919 Zirkelbach, Hans 58 Kernen 2:04:07
26./199. 980 Schmidt, Wolfgang 60 Hebsack 2:06:48
27./209. 803 Klein, Hans 57 Bettdesign.de 2:09:09
28./219. 978 Turowski, Carsten 60 2:14:20
29./220. 935 Siegmeyer, Uwe 60 Murrtal-Runners 2:15:09
30./225. 769 Schuster, Arne 60 WWW.lear-laeuft.de 2:21:01
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M50
1./10. 971 Klodt, Johannes 54 SG Schorndorf 1:27:16
2./12. 826 Strohbeck, Kurt 53 LT Auenwald e.V. 1:27:42
3./48. 904 Kohler, Ulrich 51 LG Weissacher Tal 1:37:41
4./81. 895 Epple, Walter 52 SpVgg Rommelshausen 1:43:20
5./91. 883 Wolf, Peter 53 Esslingen 1:44:44
6./104. 946 Friesch, Eberhard 51 Schorndorf 1:47:17
7./107. 854 Maier, Eberhard 55 LG Kernen 1:47:26
8./108. 938 Strauss, Kurt 54 LF Merklingen 1:47:34
9./112. 797 Sturm, Raimund 51 LT-Aalbäumle, Aalen 1:48:07
10./115. 947 Jakobs, Hermann 52 Schorndorf 1:49:01
11./122. 829 Kröller, Gerhard 55 Kuchen 1:50:09
12./130. 871 Siring, Rainer 54 SG-Deißlingen 1:51:26
13./134. 869 Holl, Hubert 55 SG-Deißlingen 1:52:00
14./135. 931 Pafzner, Günther 54 Degerloch 1:52:01
15./150. 799 Häfner, Günter 51 1:54:01
16./157. 982 Häberlin, Reiner 54 Kernen LT Dr. Kleinman 1:55:30
17./161. 889 Rottenfußer, Kurt 54 KSK Aichwald 1:56:31
18./164. 877 Kenner, Marc Manfred 55 Dimbach 1:57:09
19./172. 892 Bogdahn, Kurt 54 TSV Deizisau 1:57:57
20./173. 959 Schumann, Claus 51 TC Raidwangen 1:59:06
21./178. 908 Weng, Eberhard 55 Team Herbalife 2:01:11
22./183. 858 Bouve, Eric 54 Waiblingen 2:02:30
23./207. 846 Hutzel, Jochen 54 Knopf-Runners LB 2:08:30
24./208. 953 Selter, Thomas 55 Schorndorf 2:08:32
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M55
1./43. 865 Gletter, Georg 50 EK Schwaikheim 1:37:05
2./45. 912 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:37:26
3./51. 839 Duvivier, Peter 47 LT Strümpfelbach 1:37:54
4./63. 795 Berner, Wilfried 46 LT Urbach 1:40:35
5./98. 896 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:46:28
6./109. 922 Mayer, Gustav 49 SV Birkenhard 1:47:56
7./118. 955 Sanin, Hans-Jürgen 46 EK-Schwaikheim 1:49:25
8./147. 840 Strenger, Helmut 47 Schorndorf 1:53:29
9./148. 903 Rietscher, Wolfram 46 SV Fellbach-Budo 1:53:45
10./152. 894 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:54:06
11./174. 792 Bicheler, Werner 47 Kernen 1:59:20
12./211. 831 Abb, Jochen 48 2:11:32
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M60
1./97. 817 Dr. Kleinmann, Dieter 44 TSV Schmiden 1:46:16
2./197. 860 Dwornitzak, Michael 41 Murrtal Runners 2:06:37
3./210. 951 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 2:10:44
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M65
1./186. 934 Hekeler, Wolfgang 40 Weinstadt 2:03:49
Halbmarathon (21,1 km) Frauen
1./124. 944 Schneider, Gabriele 76 Ludwigsburg 1:50:27
2./139. 936 Hantschel, Katharina 83 Esslingen 1:52:20
3./140. 942 Häntzschel, Antje 78 Plochingen 1:52:22
4./166. 879 Schlee, Tanja 78 Esslingen 1:57:12
5./216. 835 Rovers, Suzanne 80 Fellbach 2:13:02
6./222. 844 Degler, Karin 77 Fellbach 2:18:03
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W30
1./137. 851 Semmler, Eva 71 Waiblingen 1:52:10
2./175. 880 Sanwald, Sandra 74 Backnang/Activity Fell 1:59:29
3./223. 857 Walch, Sabine 74 Stuttgart 2:18:58
4./229. 993 Treinen, Britta 72 Rommelshausen 2:25:17
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W35
1./53. 796 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:37:58
2./79. 969 Herrmann, Susanne 70 Weinstadt-Großheppach 1:43:04
3./171. 882 Winkle, Manja 68 Esslingen 1:57:38
4./214. 916 Hahn, Annette 68 Aichwald 2:12:56
5./228. 992 Schreiber, Sabine 70 Rommelshausen Tischten 2:25:03
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W40
1./31. 968 Böllmann, Elke 64 TSV Neustadt 1:34:07
2./72. 975 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden-Echterdi 1:42:19
3./114. 927 Treiber, Gertraud 64 TV Stetten 1:48:15
4./158. 902 Eichendorf, Manuela 65 SV Fellbach-Budo 1:55:32
5./163. 834 Ungerer, Georgia 63 LT Öffingen 1:56:58
6./165. 881 Jensen, Elly 65 Esslingen 1:57:11
7./185. 932 Kuhnle, Christine 64 Endersbach 2:03:47
8./206. 848 Zach-Hutzel, Gabriele 61 Knopf-Runners LB 2:08:22
9./212. 845 Wirdemann, Andrea 61 Echterdingen 2:11:36
10./215. 763 Fries, Jutta 64 BKK Bosch 2:12:59
11./221. 899 Ballweg, Andrea 65 VfL Waiblingen 2:17:42
12./224. 856 Kunz, Simone 65 Stuttgart 2:19:52
13./231. 897 Brugger, Petra 62 VfL Waiblingen 2:34:32
14./232. 875 Gradenegger, Gerda 61 Winnenden 2:35:34
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W45
1./101. 960 Klitzke, Karin 59 TSV Neustadt 1:47:02
2./198. 890 Rottenfußer, Carola 57 ASV Aichwald 2:06:40
3./230. 914 Quetschlich, Uschi 60 Esslingen 2:27:09
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W50
1./227. 820 Bächle, Gabriele 52 LT Strümpfelbach 2:23:13
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W55
1./100. 786 Lang, Rosemarie 49 TSV Schmiden 1:46:45
Volkslauf (10 km)
Volkslauf (10 km) Männlich
1./1. M 46 Huy, Michael 78 LG Kernen 34:39
2./1. M35 26 Weidner, Ingo 68 TC Tachenberg 35:09
3./2. M 39 Heilig, Andrej 77 Tria Kayh 35:26
4./3. M 84 Steghauer, Matthias 83 LG Leinfelden-Echterdi 35:51
5./1. M30 58 Münzenmaier, Jochen 74 Männerabend n.e.V. 36:25
6./4. M 8 Hezer, Valentin 80 Heidelberg 36:40
7./1. M40 147 Hann, Uwe 63 DJK Schw.Gmünd 36:57
8./1. M45 82 Olejnik, Marian-Jan 59 LG Esslingen 37:08
9./5. M 16 Maidel, Michael 78 LG Filder 37:21
10./2. M35 96 Glück, Klaus 69 Stuttgart 37:35
11./1. M50 18 Lippold, Günther 53 LG Filder 37:42
12./2. M30 101 Deininger, Reiner 73 LG Filder 38:15
13./2. M45 156 Huggele, Marco 56 LG Esslingen 38:44
14./2. M40 55 Dittmar, Lucas 61 SG Stern Stgt. 38:49
15./2. M50 133 Holz, Bernd 55 Steinheim 38:59
16./3. M35 28 Dieterich, Achim 70 SV Ludwigsburg 39:33
17./3. M40 162 Ruscheweyh, Uwe 64 Tria Echterdingen 39:40
18./3. M30 51 Kafka, Patrick 72 Buck Fush lutl. 39:55
19./4. M30 127 Krautwig, Tilo 72 Die Gnadenlosen 40:04
20./6. M 77 Morello, Salvatore 81 Lorch 40:05
21./4. M40 41 Lippert, Thomas 64 Heart + Sole 40:09
22./5. M40 40 Grümmer, Holger 65 Heart + Sole 40:11
23./3. M45 163 Becker, Ludger 60 SG Stern Sindelfingen 40:16
24./7. M 138 Leopold, Klaus 80 Stetten 40:24
25./4. M45 80 Bubeck, Manfred 59 LG Esslingen 40:33
26./5. M45 121 Müller, Rolf 57 SV Schneeschuh Stgt. 40:51
27./5. M30 153 Schuster, Stefan 73 TB Bad Cannstatt 41:12
28./1. M55 165 Schanz, Rüdiger 49 TV Bronnweiler 41:25
29./6. M45 104 Münz, Wolfgang 56 LT Strümpfelbach 42:30
30./1. SB 114 Treiber, Benjamin 92 Stetten 42:48
31./6. M40 124 Streich, Uwe 65 TSG Reutlingen 43:15
32./3. M50 75 Bohn, Roger 54 NY-Giants 43:28
33./1. M60 9 Herb, Alois 42 SG-Stern Stuttgart 43:43
34./4. M50 17 Bauer, Rolf 51 LG Filder 43:59
35./7. M45 15 Knoll, Hans-Jörg 60 SG Stern 44:02
36./1. MJB 34 Blind, Patrick 88 Punani Kingz 44:14
37./2. M55 87 Jungfer, Harald 47 TSV Öflingen 44:16
38./6. M30 86 Jaeger, Jens 72 TSV Schmiden 44:33
39./3. M55 63 Amato, Rocco 50 LG Weinstadt 44:35
40./8. M45 112 Härtel, Wilfried 57 SKG Hedelfingen 44:40
41./8. M 29 Röhm, Klaus 81 DLRG Kernen 44:48
42./2. MJB 155 Schneidemesser, Jona 88 EMK Heilbronn 44:58
43./5. M50 89 Reim, Juergen 55 FV09 Nürtingen 45:06
44./7. M40 115 Mohr, Werner 64 Stuttgart 45:20
45./4. M55 67 Dölz, Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen 45:27
46./4. M35 78 Knak, Michael 67 Schwaikheim 45:30
47./5. M35 30 Stöcker, Martin 68 LT Würthele & Partner 45:52
48./1. SA 35 Blind,, Andreas 91 Punani Kingz 45:53
49./6. M35 146 Unmüßig, Jochen 67 Stuttgart 45:57
50./6. M50 79 Schreitmüller, Helmu 53 TC Kemnat 45:59
51./7. M35 145 Ulmer, Jan 69 Weissach 46:21
52./9. M 152 Wenger, Raphael 78 LBBW BSG 46:27
53./10. M 60 Kupka, Jochen 80 TV Nellingen 46:37
54./8. M35 42 Lederer, Jürgen 66 Remshalden 46:41
55./7. M30 83 Traxler, Thomas 73 Verpackungstechnik WN 46:43
56./8. M40 173 Hoffmann, Bernd 62 Schorndorf 47:06
57./9. M40 59 Kroner, Helmut 62 Auenwald 47:18
58./9. M35 85 Brunner, Claus 70 Überlingen 47:29
59./10. M35 108 Glocker, Jörg 68 TV Oppenweiler 47:33
60./5. M55 139 Löhner, Wilhelm 50 VfL Sindelfingen-Tria 47:39
61./1. M65 119 Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 47:40
62./2. M60 135 Dirr, Friedrich 45 SKV Hochberg 47:43
63./9. M45 23 Pukropski, Peter 58 Pocketnavigat 47:49
64./10. M40 106 Götz, Rainer 62 LG Kernen 48:01
65./11. M35 61 Mücke, Roland 70 TV Nellingen 48:15
66./1. M70 21 Kühn, Manfred 35 Post Schorndorf 48:25
67./3. MJB 116 Elser, Andreas 89 Rudersberg 48:28
68./11. M40 154 Schneidemesser, Mart 64 EMK Heilbronn 48:30
69./10. M45 126 Wachter, Stefan 57 MRRC München 48:38
70./2. M65 120 Beirle, Heinz 40 LG Kernen 48:53
71./11. M 50 Günther, Florian 81 TV Pflugfelden 49:02
72./8. M30 12 Sünder, Marc 71 SG Stern 49:10
73./4. MJB 56 Hoffmann, Philipp 88 TSV Denkendorf 49:19
74./3. M60 144 Völker, Bernhard 41 Schi-Verein Stgt.-Vaih 49:22
75./12. M35 25 Schwarz, Volker 66 Eiserne Lunge 05 49:36
76./13. M35 20 Wolff, Markus 67 TSV Großheppach 50:07
77./1. SC 102 Bezler, Pascal 95 LG Kernen 50:12
78./4. M60 129 Wannenmacher, Rainer 45 TSV Schmiden 50:17
79./14. M35 103 Bezler, Thomas 66 LG Kernen 50:25
80./3. M65 13 Sünder, Hans 36 Skiver.Württ.Schwarzwa 50:33
81./12. M 169 Rauscher, Christof 78 DCU Stuttgart 50:37
82./6. M55 92 Göbel, Dieter 48 Vita Parc Stgt. 50:43
83./5. M60 57 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 50:45
84./11. M45 5 Hörterich, Peter 58 SpVgg Rom 50:48
85./12. M40 166 Rapp, Marc 65 SG Floeter 50:52
86./12. M45 19 Köngeter, Bernd 60 Sportfreunde Stgt.-Deg 50:54
87./15. M35 97 Wehling, Klaus 67 Stuttgart 51:03
88./16. M35 94 Busal, Wolfgang 69 Fit-Academy Plochingen 51:04
89./9. M30 167 Vollmar, Martin 71 TTC Käshofen 51:30
90./7. M55 117 Ziegelschmied, Rudol 48 LT Degerloch 51:37
91./17. M35 141 Haug, Wolfram 70 Fellbach 51:51
92./13. M45 64 Meergans, Herbert 58 Waiblingen 52:01
93./10. M30 118 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 52:08
94./13. M 149 Franke, Stefan 79 52:09
95./13. M40 3 Suckrow, Uwe 63 Stuttgart 52:13
96./14. M45 93 Hieber, Christian 58 SZ Schwaikheim-Leutenb 52:16
97./14. M 52 Heuschmann, Urs 76 Leonberg 52:23
98./18. M35 2 Grüner, Thomas 66 LT Maxon 52:28
99./2. SC 4 Bruckner, Max 94 Echterdingen 52:29
100./15. M 134 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 53:08
101./11. M30 88 Sener, Olaf 71 Rommelshausen 53:10
102./12. M30 90 Schild, Markus 72 Schwaikheim 53:23
103./5. MJB 130 Döringer, Nils 89 ASV Botnang 53:35
104./6. MJB 131 Hummel, Alexander 89 ASV Botnang 53:36
105./14. M40 132 Hummel, Michael 61 Botnang/Stgt. 53:47
106./15. M40 49 Jaehrmann, Detlef 64 Stuttgart 53:49
107./15. M45 99 Schobloch, Herbert 60 LT Stuttgart-West 54:05
108./13. M30 54 Herzog, Igor 74 Esslingen 54:06
109./19. M35 65 Achilles, Andreas 66 Stuttgart 54:11
110./16. M40 95 Brechtelsbauer, Chri 63 Rommelshausen 54:15
111./16. M45 36 Lemonidis, Antonios 60 Bosch WN 54:24
112./17. M40 24 Prüter, Frank 63 Welzheim 54:40
113./14. M30 32 Basalla, Carsten 73 LT Würthele & Partner 54:48
114./18. M40 27 Meisch, Norbert 61 AST Süssen 55:43
115./20. M35 142 Baur, Heiko 68 Weinstadt 56:22
116./8. M55 68 Kos, Benno 48 MTV Stuttgart 56:45
117./6. M60 168 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 58:01
118./9. M55 66 Heubach, Erwin 50 Hobbyläufer Aichwald 59:01
119./7. M60 172 Jungling, Rainer 42 LT Waiblingen 1:00:53
120./10. M55 71 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart 1:01:13
121./4. M65 125 Bogdan, Georg 38 VfL Waiblingen 1:02:13
122./8. M60 1 Dirrigl, Bodo 44 LG Kernen 1:03:54
123./7. M50 111 Stapf, Olaf 55 EK Schwaikheim 1:04:00
124./9. M60 45 Fritz, Peter 43 Muskelkater Feldstette 1:04:29
125./10. M60 137 Dreher, Rolf 43 TV Stetten 1:04:57
126./16. M 109 Rose, Sebastian 77 Stuttgart 1:06:08
127./15. M30 136 Dietz, Andreas 71 Sportfreunde Schwaikhe 1:08:12
Volkslauf (10 km) Weiblich
1./1. F 122 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 39:13
2./1. W50 160 Jahncke, Cornelia 55 Tria Echterdingen 39:58
3./1. W35 158 Mack, Annette 66 Tria Echterdingen 41:10
4./1. W40 150 Kusio-Torkler, Dora 65 SG Stern Sindelfingen 41:28
5./1. SiA 11 Fritz, Silke 90 LSG Aalen 42:17
6./1. WJA 14 Berg, Lena 87 VfL Waiblingen Triathl 42:50
7./1. W55 81 Vogl, Gudrun 49 LT Renningen 44:17
8./2. W50 72 August, Ria 52 LG Leinfelden-Echterdi 45:26
9./2. F 151 Hensinger, Martina 77 LBBW BSG 46:25
10./1. W30 105 Nemitz, Janet 75 Stuttgart 46:31
11./2. W40 164 Becker, Annette 62 SG Stern Sindelfingen 46:39
12./2. WJA 123 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 47:00
13./1. W45 161 Ruscheweyh, Gerlinde 59 Tria Echterdingen 47:35
14./3. F 47 Tönnies, Antje 79 LG Kernen 47:51
15./2. W45 22 Mainka, Beate 60 LAC Degerloch 48:41
16./2. W30 100 Weiler, Oxana 73 Urbach 48:42
17./3. W40 140 Sobeck, Gislinde 64 Baltmannsweiler 48:44
18./2. W55 37 Vilz, Janina 46 SpVGG Holzgerlingen LT 51:21
19./4. W40 148 Kusio, Lydia 61 HP Services 51:43
20./3. W30 143 Mitrega, Christine 72 LG Kernen 52:18
21./3. W50 91 Göbel, Gisela 55 Vita Parc Stgt. 52:21
22./5. W40 10 Soine, Bettina 63 LB 53:44
23./1. W65 62 Sers, Christel 36 Vita Parc 54:45
24./4. F 171 Krull, Elke 78 DCU Stgt. 54:51
25./5. F 107 Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 55:40
26./2. W35 157 Fischer, Karin 69 VfL Winterbach 56:01
27./3. W55 73 Bohn, Monika 50 Verein Hundefreunde Ge 56:04
28./4. W55 69 Kos, Renate 49 MTV Stuttgart 56:44
29./3. W35 76 Storck, Brigitte 66 TSV Schmiden 57:21
30./4. W35 44 Zielfleisch, Claudia 70 Stuttgart 58:29
31./6. W40 7 Berger, Birgit 63 Kernen 58:45
32./4. W50 43 Köngeter, Elisabeth 55 VfL Endersbach 59:04
33./6. F 170 Wörner, Diana 78 DCU Stgt. 59:25
34./5. W35 48 Doll, Iris 66 Stuttgart 1:00:01
35./4. W30 98 Kopischke, Sandra 75 LT Stuttgart-West 1:00:57
36./5. W50 70 Nüssle, Uta 54 MTV Stuttgart 1:01:12
37./7. W40 38 Glück, Patricia 62 Feuerwehr Aichwald 1:01:52
38./8. W40 31 Seddaoui, Sybille 65 LT Würthele & Partner 1:04:13
39./1. W70 74 Schmideder, Renate 34 LG Leinfelden-Echterdi 1:05:26
40./7. F 110 Müller, Gabi 80 Stuttgart 1:06:06
41./6. W35 6 Roßberg, Anett 70 Hobbyläuferin 1:07:04
42./7. W35 128 Streil, Sabine 69 Muskelkater Feldstette 1:07:23
43./8. F 53 Herzog, Maria 79 Esslingen 1:14:01
44./1. W60 113 Lachenauer, Gertrud 44 Kernen-Rommelshausen 1:17:27
Volkslauf (10 km) Männlich/Weiblich
1./1. M 46 Huy, Michael 78 LG Kernen 34:39
2./1. M35 26 Weidner, Ingo 68 TC Tachenberg 35:09
3./2. M 39 Heilig, Andrej 77 Tria Kayh 35:26
4./3. M 84 Steghauer, Matthias 83 LG Leinfelden-Echterdi 35:51
5./1. M30 58 Münzenmaier, Jochen 74 Männerabend n.e.V. 36:25
6./4. M 8 Hezer, Valentin 80 Heidelberg 36:40
7./1. M40 147 Hann, Uwe 63 DJK Schw.Gmünd 36:57
8./1. M45 82 Olejnik, Marian-Jan 59 LG Esslingen 37:08
9./5. M 16 Maidel, Michael 78 LG Filder 37:21
10./2. M35 96 Glück, Klaus 69 Stuttgart 37:35
11./1. M50 18 Lippold, Günther 53 LG Filder 37:42
12./2. M30 101 Deininger, Reiner 73 LG Filder 38:15
13./2. M45 156 Huggele, Marco 56 LG Esslingen 38:44
14./2. M40 55 Dittmar, Lucas 61 SG Stern Stgt. 38:49
15./2. M50 133 Holz, Bernd 55 Steinheim 38:59
16./1. F 122 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 39:13
17./3. M35 28 Dieterich, Achim 70 SV Ludwigsburg 39:33
18./3. M40 162 Ruscheweyh, Uwe 64 Tria Echterdingen 39:40
19./3. M30 51 Kafka, Patrick 72 Buck Fush lutl. 39:55
20./1. W50 160 Jahncke, Cornelia 55 Tria Echterdingen 39:58
21./4. M30 127 Krautwig, Tilo 72 Die Gnadenlosen 40:04
22./6. M 77 Morello, Salvatore 81 Lorch 40:05
23./4. M40 41 Lippert, Thomas 64 Heart + Sole 40:09
24./5. M40 40 Grümmer, Holger 65 Heart + Sole 40:11
25./3. M45 163 Becker, Ludger 60 SG Stern Sindelfingen 40:16
26./7. M 138 Leopold, Klaus 80 Stetten 40:24
27./4. M45 80 Bubeck, Manfred 59 LG Esslingen 40:33
28./5. M45 121 Müller, Rolf 57 SV Schneeschuh Stgt. 40:51
29./1. W35 158 Mack, Annette 66 Tria Echterdingen 41:10
30./5. M30 153 Schuster, Stefan 73 TB Bad Cannstatt 41:12
31./1. M55 165 Schanz, Rüdiger 49 TV Bronnweiler 41:25
32./1. W40 150 Kusio-Torkler, Dora 65 SG Stern Sindelfingen 41:28
33./1. SiA 11 Fritz, Silke 90 LSG Aalen 42:17
34./6. M45 104 Münz, Wolfgang 56 LT Strümpfelbach 42:30
35./1. SB 114 Treiber, Benjamin 92 Stetten 42:48
36./1. WJA 14 Berg, Lena 87 VfL Waiblingen Triathl 42:50
37./6. M40 124 Streich, Uwe 65 TSG Reutlingen 43:15
38./3. M50 75 Bohn, Roger 54 NY-Giants 43:28
39./1. M60 9 Herb, Alois 42 SG-Stern Stuttgart 43:43
40./4. M50 17 Bauer, Rolf 51 LG Filder 43:59
41./7. M45 15 Knoll, Hans-Jörg 60 SG Stern 44:02
42./1. MJB 34 Blind, Patrick 88 Punani Kingz 44:14
43./2. M55 87 Jungfer, Harald 47 TSV Öflingen 44:16
44./1. W55 81 Vogl, Gudrun 49 LT Renningen 44:17
45./6. M30 86 Jaeger, Jens 72 TSV Schmiden 44:33
46./3. M55 63 Amato, Rocco 50 LG Weinstadt 44:35
47./8. M45 112 Härtel, Wilfried 57 SKG Hedelfingen 44:40
48./8. M 29 Röhm, Klaus 81 DLRG Kernen 44:48
49./2. MJB 155 Schneidemesser, Jona 88 EMK Heilbronn 44:58
50./5. M50 89 Reim, Juergen 55 FV09 Nürtingen 45:06
51./7. M40 115 Mohr, Werner 64 Stuttgart 45:20
52./2. W50 72 August, Ria 52 LG Leinfelden-Echterdi 45:26
53./4. M55 67 Dölz, Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen 45:27
54./4. M35 78 Knak, Michael 67 Schwaikheim 45:30
55./5. M35 30 Stöcker, Martin 68 LT Würthele & Partner 45:52
56./1. SA 35 Blind,, Andreas 91 Punani Kingz 45:53
57./6. M35 146 Unmüßig, Jochen 67 Stuttgart 45:57
58./6. M50 79 Schreitmüller, Helmu 53 TC Kemnat 45:59
59./7. M35 145 Ulmer, Jan 69 Weissach 46:21
60./2. F 151 Hensinger, Martina 77 LBBW BSG 46:25
61./9. M 152 Wenger, Raphael 78 LBBW BSG 46:27
62./1. W30 105 Nemitz, Janet 75 Stuttgart 46:31
63./10. M 60 Kupka, Jochen 80 TV Nellingen 46:37
64./2. W40 164 Becker, Annette 62 SG Stern Sindelfingen 46:39
65./8. M35 42 Lederer, Jürgen 66 Remshalden 46:41
66./7. M30 83 Traxler, Thomas 73 Verpackungstechnik WN 46:43
67./2. WJA 123 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 47:00
68./8. M40 173 Hoffmann, Bernd 62 Schorndorf 47:06
69./9. M40 59 Kroner, Helmut 62 Auenwald 47:18
70./9. M35 85 Brunner, Claus 70 Überlingen 47:29
71./10. M35 108 Glocker, Jörg 68 TV Oppenweiler 47:33
72./1. W45 161 Ruscheweyh, Gerlinde 59 Tria Echterdingen 47:35
73./5. M55 139 Löhner, Wilhelm 50 VfL Sindelfingen-Tria 47:39
74./1. M65 119 Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 47:40
75./2. M60 135 Dirr, Friedrich 45 SKV Hochberg 47:43
76./9. M45 23 Pukropski, Peter 58 Pocketnavigat 47:49
77./3. F 47 Tönnies, Antje 79 LG Kernen 47:51
78./10. M40 106 Götz, Rainer 62 LG Kernen 48:01
79./11. M35 61 Mücke, Roland 70 TV Nellingen 48:15
80./1. M70 21 Kühn, Manfred 35 Post Schorndorf 48:25
81./3. MJB 116 Elser, Andreas 89 Rudersberg 48:28
82./11. M40 154 Schneidemesser, Mart 64 EMK Heilbronn 48:30
83./10. M45 126 Wachter, Stefan 57 MRRC München 48:38
84./2. W45 22 Mainka, Beate 60 LAC Degerloch 48:41
85./2. W30 100 Weiler, Oxana 73 Urbach 48:42
86./3. W40 140 Sobeck, Gislinde 64 Baltmannsweiler 48:44
87./2. M65 120 Beirle, Heinz 40 LG Kernen 48:53
88./11. M 50 Günther, Florian 81 TV Pflugfelden 49:02
89./8. M30 12 Sünder, Marc 71 SG Stern 49:10
90./4. MJB 56 Hoffmann, Philipp 88 TSV Denkendorf 49:19
91./3. M60 144 Völker, Bernhard 41 Schi-Verein Stgt.-Vaih 49:22
92./12. M35 25 Schwarz, Volker 66 Eiserne Lunge 05 49:36
93./13. M35 20 Wolff, Markus 67 TSV Großheppach 50:07
94./1. SC 102 Bezler, Pascal 95 LG Kernen 50:12
95./4. M60 129 Wannenmacher, Rainer 45 TSV Schmiden 50:17
96./14. M35 103 Bezler, Thomas 66 LG Kernen 50:25
97./3. M65 13 Sünder, Hans 36 Skiver.Württ.Schwarzwa 50:33
98./12. M 169 Rauscher, Christof 78 DCU Stuttgart 50:37
99./6. M55 92 Göbel, Dieter 48 Vita Parc Stgt. 50:43
100./5. M60 57 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 50:45
101./11. M45 5 Hörterich, Peter 58 SpVgg Rom 50:48
102./12. M40 166 Rapp, Marc 65 SG Floeter 50:52
103./12. M45 19 Köngeter, Bernd 60 Sportfreunde Stgt.-Deg 50:54
104./15. M35 97 Wehling, Klaus 67 Stuttgart 51:03
105./16. M35 94 Busal, Wolfgang 69 Fit-Academy Plochingen 51:04
106./2. W55 37 Vilz, Janina 46 SpVGG Holzgerlingen LT 51:21
107./9. M30 167 Vollmar, Martin 71 TTC Käshofen 51:30
108./7. M55 117 Ziegelschmied, Rudol 48 LT Degerloch 51:37
109./4. W40 148 Kusio, Lydia 61 HP Services 51:43
110./17. M35 141 Haug, Wolfram 70 Fellbach 51:51
111./13. M45 64 Meergans, Herbert 58 Waiblingen 52:01
112./10. M30 118 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 52:08
113./13. M 149 Franke, Stefan 79 52:09
114./13. M40 3 Suckrow, Uwe 63 Stuttgart 52:13
115./14. M45 93 Hieber, Christian 58 SZ Schwaikheim-Leutenb 52:16
116./3. W30 143 Mitrega, Christine 72 LG Kernen 52:18
117./3. W50 91 Göbel, Gisela 55 Vita Parc Stgt. 52:21
118./14. M 52 Heuschmann, Urs 76 Leonberg 52:23
119./18. M35 2 Grüner, Thomas 66 LT Maxon 52:28
120./2. SC 4 Bruckner, Max 94 Echterdingen 52:29
121./15. M 134 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 53:08
122./11. M30 88 Sener, Olaf 71 Rommelshausen 53:10
123./12. M30 90 Schild, Markus 72 Schwaikheim 53:23
124./5. MJB 130 Döringer, Nils 89 ASV Botnang 53:35
125./6. MJB 131 Hummel, Alexander 89 ASV Botnang 53:36
126./5. W40 10 Soine, Bettina 63 LB 53:44
127./14. M40 132 Hummel, Michael 61 Botnang/Stgt. 53:47
128./15. M40 49 Jaehrmann, Detlef 64 Stuttgart 53:49
129./15. M45 99 Schobloch, Herbert 60 LT Stuttgart-West 54:05
130./13. M30 54 Herzog, Igor 74 Esslingen 54:06
131./19. M35 65 Achilles, Andreas 66 Stuttgart 54:11
132./16. M40 95 Brechtelsbauer, Chri 63 Rommelshausen 54:15
133./16. M45 36 Lemonidis, Antonios 60 Bosch WN 54:24
134./17. M40 24 Prüter, Frank 63 Welzheim 54:40
135./1. W65 62 Sers, Christel 36 Vita Parc 54:45
136./14. M30 32 Basalla, Carsten 73 LT Würthele & Partner 54:48
137./4. F 171 Krull, Elke 78 DCU Stgt. 54:51
138./5. F 107 Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 55:40
139./18. M40 27 Meisch, Norbert 61 AST Süssen 55:43
140./2. W35 157 Fischer, Karin 69 VfL Winterbach 56:01
141./3. W55 73 Bohn, Monika 50 Verein Hundefreunde Ge 56:04
142./20. M35 142 Baur, Heiko 68 Weinstadt 56:22
143./4. W55 69 Kos, Renate 49 MTV Stuttgart 56:44
144./8. M55 68 Kos, Benno 48 MTV Stuttgart 56:45
145./3. W35 76 Storck, Brigitte 66 TSV Schmiden 57:21
146./6. M60 168 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 58:01
147./4. W35 44 Zielfleisch, Claudia 70 Stuttgart 58:29
148./6. W40 7 Berger, Birgit 63 Kernen 58:45
149./9. M55 66 Heubach, Erwin 50 Hobbyläufer Aichwald 59:01
150./4. W50 43 Köngeter, Elisabeth 55 VfL Endersbach 59:04
151./6. F 170 Wörner, Diana 78 DCU Stgt. 59:25
152./5. W35 48 Doll, Iris 66 Stuttgart 1:00:01
153./7. M60 172 Jungling, Rainer 42 LT Waiblingen 1:00:53
154./4. W30 98 Kopischke, Sandra 75 LT Stuttgart-West 1:00:57
155./5. W50 70 Nüssle, Uta 54 MTV Stuttgart 1:01:12
156./10. M55 71 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart 1:01:13
157./7. W40 38 Glück, Patricia 62 Feuerwehr Aichwald 1:01:52
158./4. M65 125 Bogdan, Georg 38 VfL Waiblingen 1:02:13
159./8. M60 1 Dirrigl, Bodo 44 LG Kernen 1:03:54
160./7. M50 111 Stapf, Olaf 55 EK Schwaikheim 1:04:00
161./8. W40 31 Seddaoui, Sybille 65 LT Würthele & Partner 1:04:13
162./9. M60 45 Fritz, Peter 43 Muskelkater Feldstette 1:04:29
163./10. M60 137 Dreher, Rolf 43 TV Stetten 1:04:57
164./1. W70 74 Schmideder, Renate 34 LG Leinfelden-Echterdi 1:05:26
165./7. F 110 Müller, Gabi 80 Stuttgart 1:06:06
166./16. M 109 Rose, Sebastian 77 Stuttgart 1:06:08
167./6. W35 6 Roßberg, Anett 70 Hobbyläuferin 1:07:04
168./7. W35 128 Streil, Sabine 69 Muskelkater Feldstette 1:07:23
169./15. M30 136 Dietz, Andreas 71 Sportfreunde Schwaikhe 1:08:12
170./8. F 53 Herzog, Maria 79 Esslingen 1:14:01
171./1. W60 113 Lachenauer, Gertrud 44 Kernen-Rommelshausen 1:17:27
Volkslauf (10 km) Männl. Jugend B
1./42. 34 Blind, Patrick 88 Punani Kingz 44:14
2./49. 155 Schneidemesser, Jonatha 88 EMK Heilbronn 44:58
3./81. 116 Elser, Andreas 89 Rudersberg 48:28
4./90. 56 Hoffmann, Philipp 88 TSV Denkendorf 49:19
5./124. 130 Döringer, Nils 89 ASV Botnang 53:35
6./125. 131 Hummel, Alexander 89 ASV Botnang 53:36
Volkslauf (10 km) Männer (M20)
1./1. 46 Huy, Michael 78 LG Kernen 34:39
2./3. 39 Heilig, Andrej 77 Tria Kayh 35:26
3./4. 84 Steghauer, Matthias 83 LG Leinfelden-Echterdi 35:51
4./6. 8 Hezer, Valentin 80 Heidelberg 36:40
5./9. 16 Maidel, Michael 78 LG Filder 37:21
6./22. 77 Morello, Salvatore 81 Lorch 40:05
7./26. 138 Leopold, Klaus 80 Stetten 40:24
8./48. 29 Röhm, Klaus 81 DLRG Kernen 44:48
9./61. 152 Wenger, Raphael 78 LBBW BSG 46:27
10./63. 60 Kupka, Jochen 80 TV Nellingen 46:37
11./88. 50 Günther, Florian 81 TV Pflugfelden 49:02
12./98. 169 Rauscher, Christof 78 DCU Stuttgart 50:37
13./113. 149 Franke, Stefan 79 52:09
14./118. 52 Heuschmann, Urs 76 Leonberg 52:23
15./121. 134 Danisman, Erkan 77 LG Kernen 53:08
16./166. 109 Rose, Sebastian 77 Stuttgart 1:06:08
Volkslauf (10 km) Senioren M30
1./5. 58 Münzenmaier, Jochen 74 Männerabend n.e.V. 36:25
2./12. 101 Deininger, Reiner 73 LG Filder 38:15
3./19. 51 Kafka, Patrick 72 Buck Fush lutl. 39:55
4./21. 127 Krautwig, Tilo 72 Die Gnadenlosen 40:04
5./30. 153 Schuster, Stefan 73 TB Bad Cannstatt 41:12
6./45. 86 Jaeger, Jens 72 TSV Schmiden 44:33
7./66. 83 Traxler, Thomas 73 Verpackungstechnik WN 46:43
8./89. 12 Sünder, Marc 71 SG Stern 49:10
9./107. 167 Vollmar, Martin 71 TTC Käshofen 51:30
10./112. 118 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 52:08
11./122. 88 Sener, Olaf 71 Rommelshausen 53:10
12./123. 90 Schild, Markus 72 Schwaikheim 53:23
13./130. 54 Herzog, Igor 74 Esslingen 54:06
14./136. 32 Basalla, Carsten 73 LT Würthele & Partner 54:48
15./169. 136 Dietz, Andreas 71 Sportfreunde Schwaikhe 1:08:12
Volkslauf (10 km) Senioren M35
1./2. 26 Weidner, Ingo 68 TC Tachenberg 35:09
2./10. 96 Glück, Klaus 69 Stuttgart 37:35
3./17. 28 Dieterich, Achim 70 SV Ludwigsburg 39:33
4./54. 78 Knak, Michael 67 Schwaikheim 45:30
5./55. 30 Stöcker, Martin 68 LT Würthele & Partner 45:52
6./57. 146 Unmüßig, Jochen 67 Stuttgart 45:57
7./59. 145 Ulmer, Jan 69 Weissach 46:21
8./65. 42 Lederer, Jürgen 66 Remshalden 46:41
9./70. 85 Brunner, Claus 70 Überlingen 47:29
10./71. 108 Glocker, Jörg 68 TV Oppenweiler 47:33
11./79. 61 Mücke, Roland 70 TV Nellingen 48:15
12./92. 25 Schwarz, Volker 66 Eiserne Lunge 05 49:36
13./93. 20 Wolff, Markus 67 TSV Großheppach 50:07
14./96. 103 Bezler, Thomas 66 LG Kernen 50:25
15./104. 97 Wehling, Klaus 67 Stuttgart 51:03
16./105. 94 Busal, Wolfgang 69 Fit-Academy Plochingen 51:04
17./110. 141 Haug, Wolfram 70 Fellbach 51:51
18./119. 2 Grüner, Thomas 66 LT Maxon 52:28
19./131. 65 Achilles, Andreas 66 Stuttgart 54:11
20./142. 142 Baur, Heiko 68 Weinstadt 56:22
Volkslauf (10 km) Senioren M40
1./7. 147 Hann, Uwe 63 DJK Schw.Gmünd 36:57
2./14. 55 Dittmar, Lucas 61 SG Stern Stgt. 38:49
3./18. 162 Ruscheweyh, Uwe 64 Tria Echterdingen 39:40
4./23. 41 Lippert, Thomas 64 Heart + Sole 40:09
5./24. 40 Grümmer, Holger 65 Heart + Sole 40:11
6./37. 124 Streich, Uwe 65 TSG Reutlingen 43:15
7./51. 115 Mohr, Werner 64 Stuttgart 45:20
8./68. 173 Hoffmann, Bernd 62 Schorndorf 47:06
9./69. 59 Kroner, Helmut 62 Auenwald 47:18
10./78. 106 Götz, Rainer 62 LG Kernen 48:01
11./82. 154 Schneidemesser, Martin 64 EMK Heilbronn 48:30
12./102. 166 Rapp, Marc 65 SG Floeter 50:52
13./114. 3 Suckrow, Uwe 63 Stuttgart 52:13
14./127. 132 Hummel, Michael 61 Botnang/Stgt. 53:47
15./128. 49 Jaehrmann, Detlef 64 Stuttgart 53:49
16./132. 95 Brechtelsbauer, Christo 63 Rommelshausen 54:15
17./134. 24 Prüter, Frank 63 Welzheim 54:40
18./139. 27 Meisch, Norbert 61 AST Süssen 55:43
Volkslauf (10 km) Senioren M45
1./8. 82 Olejnik, Marian-Jan 59 LG Esslingen 37:08
2./13. 156 Huggele, Marco 56 LG Esslingen 38:44
3./25. 163 Becker, Ludger 60 SG Stern Sindelfingen 40:16
4./27. 80 Bubeck, Manfred 59 LG Esslingen 40:33
5./28. 121 Müller, Rolf 57 SV Schneeschuh Stgt. 40:51
6./34. 104 Münz, Wolfgang 56 LT Strümpfelbach 42:30
7./41. 15 Knoll, Hans-Jörg 60 SG Stern 44:02
8./47. 112 Härtel, Wilfried 57 SKG Hedelfingen 44:40
9./76. 23 Pukropski, Peter 58 Pocketnavigat 47:49
10./83. 126 Wachter, Stefan 57 MRRC München 48:38
11./101. 5 Hörterich, Peter 58 SpVgg Rom 50:48
12./103. 19 Köngeter, Bernd 60 Sportfreunde Stgt.-Deg 50:54
13./111. 64 Meergans, Herbert 58 Waiblingen 52:01
14./115. 93 Hieber, Christian 58 SZ Schwaikheim-Leutenb 52:16
15./129. 99 Schobloch, Herbert 60 LT Stuttgart-West 54:05
16./133. 36 Lemonidis, Antonios 60 Bosch WN 54:24
Volkslauf (10 km) Senioren M50
1./11. 18 Lippold, Günther 53 LG Filder 37:42
2./15. 133 Holz, Bernd 55 Steinheim 38:59
3./38. 75 Bohn, Roger 54 NY-Giants 43:28
4./40. 17 Bauer, Rolf 51 LG Filder 43:59
5./50. 89 Reim, Juergen 55 FV09 Nürtingen 45:06
6./58. 79 Schreitmüller, Helmut 53 TC Kemnat 45:59
7./160. 111 Stapf, Olaf 55 EK Schwaikheim 1:04:00
Volkslauf (10 km) Senioren M55
1./31. 165 Schanz, Rüdiger 49 TV Bronnweiler 41:25
2./43. 87 Jungfer, Harald 47 TSV Öflingen 44:16
3./46. 63 Amato, Rocco 50 LG Weinstadt 44:35
4./53. 67 Dölz, Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen 45:27
5./73. 139 Löhner, Wilhelm 50 VfL Sindelfingen-Tria 47:39
6./99. 92 Göbel, Dieter 48 Vita Parc Stgt. 50:43
7./108. 117 Ziegelschmied, Rudolf 48 LT Degerloch 51:37
8./144. 68 Kos, Benno 48 MTV Stuttgart 56:45
9./149. 66 Heubach, Erwin 50 Hobbyläufer Aichwald 59:01
10./156. 71 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart 1:01:13
Volkslauf (10 km) Senioren M60
1./39. 9 Herb, Alois 42 SG-Stern Stuttgart 43:43
2./75. 135 Dirr, Friedrich 45 SKV Hochberg 47:43
3./91. 144 Völker, Bernhard 41 Schi-Verein Stgt.-Vaih 49:22
4./95. 129 Wannenmacher, Rainer 45 TSV Schmiden 50:17
5./100. 57 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 50:45
6./146. 168 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 58:01
7./153. 172 Jungling, Rainer 42 LT Waiblingen 1:00:53
8./159. 1 Dirrigl, Bodo 44 LG Kernen 1:03:54
9./162. 45 Fritz, Peter 43 Muskelkater Feldstette 1:04:29
10./163. 137 Dreher, Rolf 43 TV Stetten 1:04:57
Volkslauf (10 km) Senioren M65
1./74. 119 Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 47:40
2./87. 120 Beirle, Heinz 40 LG Kernen 48:53
3./97. 13 Sünder, Hans 36 Skiver.Württ.Schwarzwa 50:33
4./158. 125 Bogdan, Georg 38 VfL Waiblingen 1:02:13
Volkslauf (10 km) Senioren M70
1./80. 21 Kühn, Manfred 35 Post Schorndorf 48:25
Volkslauf (10 km) Schüler A
1./56. 35 Blind,, Andreas 91 Punani Kingz 45:53
Volkslauf (10 km) Schüler B
1./35. 114 Treiber, Benjamin 92 Stetten 42:48
Volkslauf (10 km) Schüler C
1./94. 102 Bezler, Pascal 95 LG Kernen 50:12
2./120. 4 Bruckner, Max 94 Echterdingen 52:29
Volkslauf (10 km) Schülerinnen A
1./33. 11 Fritz, Silke 90 LSG Aalen 42:17
Volkslauf (10 km) Weibl. Jugend A
1./36. 14 Berg, Lena 87 VfL Waiblingen Triathl 42:50
2./67. 123 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 47:00
Volkslauf (10 km) Frauen
1./16. 122 Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 39:13
2./60. 151 Hensinger, Martina 77 LBBW BSG 46:25
3./77. 47 Tönnies, Antje 79 LG Kernen 47:51
4./137. 171 Krull, Elke 78 DCU Stgt. 54:51
5./138. 107 Sarnitz, Anja 79 LG Kernen 55:40
6./151. 170 Wörner, Diana 78 DCU Stgt. 59:25
7./165. 110 Müller, Gabi 80 Stuttgart 1:06:06
8./170. 53 Herzog, Maria 79 Esslingen 1:14:01
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W30
1./62. 105 Nemitz, Janet 75 Stuttgart 46:31
2./85. 100 Weiler, Oxana 73 Urbach 48:42
3./116. 143 Mitrega, Christine 72 LG Kernen 52:18
4./154. 98 Kopischke, Sandra 75 LT Stuttgart-West 1:00:57
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W35
1./29. 158 Mack, Annette 66 Tria Echterdingen 41:10
2./140. 157 Fischer, Karin 69 VfL Winterbach 56:01
3./145. 76 Storck, Brigitte 66 TSV Schmiden 57:21
4./147. 44 Zielfleisch, Claudia 70 Stuttgart 58:29
5./152. 48 Doll, Iris 66 Stuttgart 1:00:01
6./167. 6 Roßberg, Anett 70 Hobbyläuferin 1:07:04
7./168. 128 Streil, Sabine 69 Muskelkater Feldstette 1:07:23
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W40
1./32. 150 Kusio-Torkler, Dora 65 SG Stern Sindelfingen 41:28
2./64. 164 Becker, Annette 62 SG Stern Sindelfingen 46:39
3./86. 140 Sobeck, Gislinde 64 Baltmannsweiler 48:44
4./109. 148 Kusio, Lydia 61 HP Services 51:43
5./126. 10 Soine, Bettina 63 LB 53:44
6./148. 7 Berger, Birgit 63 Kernen 58:45
7./157. 38 Glück, Patricia 62 Feuerwehr Aichwald 1:01:52
8./161. 31 Seddaoui, Sybille 65 LT Würthele & Partner 1:04:13
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W45
1./72. 161 Ruscheweyh, Gerlinde 59 Tria Echterdingen 47:35
2./84. 22 Mainka, Beate 60 LAC Degerloch 48:41
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W50
1./20. 160 Jahncke, Cornelia 55 Tria Echterdingen 39:58
2./52. 72 August, Ria 52 LG Leinfelden-Echterdi 45:26
3./117. 91 Göbel, Gisela 55 Vita Parc Stgt. 52:21
4./150. 43 Köngeter, Elisabeth 55 VfL Endersbach 59:04
5./155. 70 Nüssle, Uta 54 MTV Stuttgart 1:01:12
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W55
1./44. 81 Vogl, Gudrun 49 LT Renningen 44:17
2./106. 37 Vilz, Janina 46 SpVGG Holzgerlingen LT 51:21
3./141. 73 Bohn, Monika 50 Verein Hundefreunde Ge 56:04
4./143. 69 Kos, Renate 49 MTV Stuttgart 56:44
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W60
1./171. 113 Lachenauer, Gertrud 44 Kernen-Rommelshausen 1:17:27
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W65
1./135. 62 Sers, Christel 36 Vita Parc 54:45
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W70
1./164. 74 Schmideder, Renate 34 LG Leinfelden-Echterdi 1:05:26
Schülerlauf (2 km)
Schülerlauf (2 km) Männlich/Weiblich
1./1. SA 512 Kleber, Michael 91 LG Kernen 6:35
2./1. SC 505 Schuhmacher, Sebasti 95 LG Kernen 7:10
3./1. SiB 523 Schäfer, Lena 92 TSV Kusterdingen 7:21
4./2. SC 522 Schäfer, Tim 95 TSV Kusterdingen 7:30
5./1. SB 508 Rothenbücher, Denis 93 VfL Waiblingen 7:37
6./2. SB 513 De Lacorte, Leandex 93 TSVW Esslingen 7:38
7./3. SB 506 Schuhmacher, Patrick 93 LG Kernen 7:39
8./2. SA 507 Rothenbücher, Daniel 90 VfL Waiblingen 7:42
9./3. SC 504 Harsch, Matthias 94 TSV Birkach 8:02
10./4. SB 501 Haußmann, Marc 92 LG Kernen 8:04
11./1. SD 525 Treiber, Tobias 96 TV Stetten 8:23
12./4. SC 500 Haußmann, Chris 95 LG Kernen 8:34
13./5. SC 502 Bommer, Michael 95 Fellbach 8:36
14./6. SC 526 Treiber, Michael 94 TV Stetten 8:50
15./2. SD 509 Merz, Michael 96 LG Kernen 9:20
16./2. SiB 520 Sailer, Anna 92 LG Kernen 9:26
17./1. SiD 514 Elbe, Sarah 96 KISS WN 9:27
18./5. SB 511 Würthele, Peter 93 Rommelshausen 9:33
19./3. SiB 518 Hermann, Alisa 93 LG Kernen 9:35
20./3. SD 515 Elbe, Lukas 98 KISS WN 9:48
21./2. SiD 527 Zirkelbach, Olga 97 Turnverein Kernen 10:02
22./4. SD 503 Bruckner, Lukas 97 Echterdingen 10:06
23./5. SD 516 Schmidt, Alexander 96 Hebsack 10:09
24./3. SiD 517 Schmidt, Julia 99 Hebsack 10:10
25./4. SiB 519 Richard, Sabrina 92 LG Kernen 10:36
26./4. SiD 524 Bezler, Nadine 97 LG Kernen 10:44
Schülerlauf (2 km) Schüler A
1./1. 512 Kleber, Michael 91 LG Kernen 6:35
2./8. 507 Rothenbücher, Daniel 90 VfL Waiblingen 7:42
Schülerlauf (2 km) Schüler B
1./5. 508 Rothenbücher, Denis 93 VfL Waiblingen 7:37
2./6. 513 De Lacorte, Leandex 93 TSVW Esslingen 7:38
3./7. 506 Schuhmacher, Patrick 93 LG Kernen 7:39
4./10. 501 Haußmann, Marc 92 LG Kernen 8:04
5./18. 511 Würthele, Peter 93 Rommelshausen 9:33
Schülerlauf (2 km) Schüler C
1./2. 505 Schuhmacher, Sebastian 95 LG Kernen 7:10
2./4. 522 Schäfer, Tim 95 TSV Kusterdingen 7:30
3./9. 504 Harsch, Matthias 94 TSV Birkach 8:02
4./12. 500 Haußmann, Chris 95 LG Kernen 8:34
5./13. 502 Bommer, Michael 95 Fellbach 8:36
6./14. 526 Treiber, Michael 94 TV Stetten 8:50
Schülerlauf (2 km) Schüler D
1./11. 525 Treiber, Tobias 96 TV Stetten 8:23
2./15. 509 Merz, Michael 96 LG Kernen 9:20
3./20. 515 Elbe, Lukas 98 KISS WN 9:48
4./22. 503 Bruckner, Lukas 97 Echterdingen 10:06
5./23. 516 Schmidt, Alexander 96 Hebsack 10:09
Schülerlauf (2 km) Schülerinnen B
1./3. 523 Schäfer, Lena 92 TSV Kusterdingen 7:21
2./16. 520 Sailer, Anna 92 LG Kernen 9:26
3./19. 518 Hermann, Alisa 93 LG Kernen 9:35
4./25. 519 Richard, Sabrina 92 LG Kernen 10:36
Schülerlauf (2 km) Schülerinnen D
1./17. 514 Elbe, Sarah 96 KISS WN 9:27
2./21. 527 Zirkelbach, Olga 97 Turnverein Kernen 10:02
3./24. 517 Schmidt, Julia 99 Hebsack 10:10
4./26. 524 Bezler, Nadine 97 LG Kernen 10:44
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/