Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend A/B, Schüler A
der LA-Bezirke Nagold, Rems-Neckar und Stuttgart
Sonntag, 17. Juli 2005
Stuttgart/Stadion Festwiese
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Männer
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +0,6
1.Schabasian, David 81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 10,89 sec q
2.Beslmeisl, Felix 85 SV Böblingen 11,92 sec q
3.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 12,03 sec
4.Krämer, Markus 76 SGV Murr 12,27 sec
5.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,59 sec
6.Schäfer, Simon 84 LG Glems 12,74 sec
2. Vorlauf Wind: +1,0
1.Bräuchle, Simon 81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,09 sec q
2.Weimper, Thorsten 84 SV Böblingen 11,66 sec q
3.Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 12,03 sec
4.Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 12,39 sec
5.Utz, Achim 78 LG Kernen 13,39 sec
3. Vorlauf Wind: +1,2
1.Sattelmaier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 11,01 sec q
2.Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 11,50 sec verz
3.Rathgeber, Tobias LG Calw 11,82 sec q
4.Danisman, Erkan 77 LG Kernen 12,27 sec
5.Kiefer, Torsten 71 LAC Degerloch 13,36 sec
100 m Endlauf Wind: +1,4 17.07.2005
1.Schabasian, David 81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 10,79 sec
2.Bräuchle, Simon 81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 10,87 sec
3.Sattelmaier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 10,96 sec
4.Weimper, Thorsten 84 SV Böblingen 11,55 sec
5.Rathgeber, Tobias LG Calw 11,88 sec
6.Beslmeisl, Felix 85 SV Böblingen 11,99 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,5 / II:+1,9 17.07.2005
1.Sattelmaier, Steffen 82 VfL Sindelfingen 21,72 sec 1./II
2.Kinzy, Stefan 81 VfL Sindelfingen 21,73 sec 2./II
3.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 23,15 sec 1./I
4.Stahl, Michael 77 TSV Eltingen 23,98 sec 3./II
5.Beslmeisl, Felix 85 SV Böblingen 24,04 sec 4./II
6.Pfrommer, Martin LG Calw 24,59 sec 2./I
7.Danisman, Erkan 77 LG Kernen 25,37 sec 3./I
400 m Endläufe 17.07.2005
1.Gamper, Florian 72 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 48,08 sec 1./II
2.Kinzy, Stefan 81 VfL Sindelfingen 48,29 sec 2./II
3.Zinser, Tobias 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 49,33 sec 3./II
4.Korbel, Julian 85 TV Plieningen 53,91 sec 1./I
5.Ahrend, Christoph 82 LG Kernen 54,55 sec 2./I
6.Schäfer, Simon 84 LG Glems 57,77 sec 3./I
7.Hentschel, Thomas 67 SGV Murr 59,96 sec 4./I
8.Zamow, Andreas 60 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 60,93 sec 5./I
9.Stolz, Rainer 61 LT Sulz am Eck 67,67 sec 6./I
Lohrer, Johannes 83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. aufg.
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Ahrend, Christoph 82 LG Kernen 2:04,25 min
2.Schmid, Florian 80 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:07,40 min
Beutelspacher, Simone 74 VfL Sindelfingen 2:07,05 min aW
Niedereder, Elisabeth 85 PSV Prefa Wels/Österreich 2:10,69 min aW
5000 m Endlauf 17.07.2005
1.Lemke, Marc 79 SGV Murr 16:37,81 min
2.Gossmann, Alexander 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.16:45,40 min
3.Königs, Ulrich 84 LG Glems 17:25,06 min
4.Heinrich, Werner 64 LG Kernen 18:17,27 min
5.Weininger, Sascha 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.19:04,66 min
Kohler, Ulrich 51 LG Weissacher Tal aufg.
Heubach, Axel 66 LG Neckar-Enz aufg.
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,5 17.07.2005
1.Dengler, Andreas 80 VfL Sindelfingen 13,94 sec
2.Jacek, Sebastian 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 15,28 sec
3.Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 16,45 sec
4.Zeidler, Marco 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 16,61 sec
5.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 17,71 sec
Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz abgem.
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 41,86 sec
Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Lohrer, J 83 - Gamper, F 72
2.LG Rems-Murr 48,65 sec
Pflug, C 84 - Pflug, A 87 - Kubik, M 87 - Linsbauer, T 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Klink, Marcus 85 SV Stuttgarter Kickers 2,08 m
2.Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 1,98 m
3.Herzog, Andreas 82 TSV Eltingen 1,90 m
4.Graf, Markus 66 DJK-SG Stuttgart Süd 1,75 m
5.Schäfer, Simon 84 LG Glems 1,45 m
1,45 1,50 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,06 2,08 2,12
1.- - - - - - - o o o o o - xxo xxx
2.- - - - - - o o o o xxx
3.- - - xo o o xo xo xxx
4.- - o o xxo xxx
5.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Fleck, Stefan 85 TV Oberhaugstett 4,50 m
2.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 4,40 m
3.Hepperle, Steffen 85 LG Neckar-Enz 4,30 m
4.Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 4,20 m
5.Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 3,80 m
6.Schneider, Andreas 72 LG Rems-Murr 3,70 m
Schober, Dennis 87 ASV Landau 4,20 m aW
Zeiß, Jens 87 TV Bad Bergzabern 4,20 m aW
3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90
1.- - - - - - xo - o - xxx
2.- - - - - o - xo - xxx
3.- - - - xo - xxo xxx
4.- - - - - xo - xxx
5.- xxo - xxx
6.o xxx
- - - - - xo xxx
- - - - - xxo - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bräuchle, Simon 81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 7,48 m
x 7,48 7,35 7,26 x 7,24
+1,4 +0,5 +0,2 +0,3
2.Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 6,74 m
6,68 x 6,49 6,49 6,64 6,74
+0,1 +0,4 +0,9 +0,1 +0,6
3.Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 6,43 m
6,24 6,43 6,43 x x x
+0,2 +1,3
4.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 6,23 m
6,16 6,13 x x 6,23 x
+0,1 +0,1 +0,2
4.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 6,23 m
x 6,23 6,16 x x x
+0,1 +0,1
6.Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 6,17 m
x x 5,71 x 6,17 x
+0,4 +0,3
7.Pfrommer, Martin LG Calw 6,11 m
5,92 6,00 5,83 6,11 5,93 4,56
+0,3 +0,4 +0,2 +0,4 +0,1 +0,7
8.Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 5,48 m
5,34 5,44 5,33 5,42 x 5,48
-0,1 +0,1 +0,3 +0,1 +0,5
9.Krämer, Markus 76 SGV Murr 5,42 m
5,31 5,42 5,32
-0,1 +1,1 +0,2
10.Danisman, Erkan 77 LG Kernen 5,06 m
5,06 3,86 4,85
-0,1 +0,5 +0,5
11.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 5,00 m
5,00 2,78 2,98
+0,1 +0,2 +0,4
12.Kiefer, Torsten 71 LAC Degerloch 4,81 m
4,58 4,81 x
+0,1 +0,3
Tounas, George 78 MTG Mannheim 6,37 m aW
x 5,97 6,37
+1,3 +0,6
Rathgeber, Tobias LG Calw o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Gerlach, Matthias 65 SG Schorndorf 1846 11,62 m
x 11,31 x x 11,62 11,46
+0,4 +0,4 +0,6 +0,5
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Koppenhöfer, Jochen 70 VfL Waiblingen 14,69 m
14,44 14,55 14,42 14,19 14,69 -
2.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 11,49 m
11,03 10,55 11,49 - 11,13 -
3.Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 11,42 m
10,93 10,93 10,91 11,02 11,42 -
4.Krämer, Markus 76 SGV Murr 10,99 m
10,99 - 10,72 10,67 10,35 10,54
5.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 10,36 m
9,65 10,22 10,36 10,35 10,09 9,69
6.Utz, Achim 78 LG Kernen 9,98 m
9,34 9,40 9,34 9,47 9,98 -
7.Heinzl, Alexander 68 TV Cannstatt 9,63 m
- 9,24 - 9,63 9,04 9,58
8.Scharr, Jochen 69 TV Cannstatt 8,43 m
7,67 7,63 8,43 7,87 7,86 8,30
Engler, Constantin 63 TSV Eltingen n.a.
n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Koppenhöfer, Jochen 70 VfL Waiblingen 40,62 m
36,66 39,44 40,62 x x 37,36
2.Habeland, Oliver 74 TSV Eltingen 38,59 m
x 38,59 38,09 x x x
3.Walter, Michael 59 MTV Stuttgart 36,45 m
36,40 35,31 36,05 33,95 36,45 35,98
4.Rentschler, Michael 61 LG Calw 32,51 m
x x 32,51 32,36 29,74 x
5.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 32,29 m
x 28,85 31,68 31,57 25,80 32,29
6.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 30,42 m
- - - - 30,42 x
7.Utz, Achim 78 LG Kernen 28,35 m
25,96 27,62 27,96 28,35 26,71 27,62
8.Schäfer, Simon 84 LG Glems 20,24 m
19,11 16,86 20,24 x 19,91 x
Hammerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Kontos, Antonios 70 VfB Stuttgart 51,41 m
50,92 50,60 48,88 x 45,84 51,41
2.Heil, Immanuel 85 VfL Waiblingen 37,93 m
37,93 x 35,07 35,42 x x
3.Böttinger, Heiner 55 Spvgg Renningen 28,74 m
27,88 27,38 28,74 24,95 x 26,29
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Rumpf, Philipp 82 MTV Stuttgart 54,26 m
x x 50,72 53,70 54,26 50,24
2.Koppenhöfer, Jochen 70 VfL Waiblingen 49,90 m
46,31 49,90 45,70 46,08 43,00 -
3.Schikora, Willi 76 LG Kernen 47,68 m
x 44,33 x 47,68 46,38 45,72
4.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 46,91 m
40,36 44,03 44,69 40,59 46,91 44,41
5.Habeland, Oliver 74 TSV Eltingen 43,63 m
39,26 37,08 43,63 40,33 x 42,14
6.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 39,58 m
34,28 39,58 x 39,29 34,12 37,34
7.Stahl, Michael 77 TSV Eltingen 36,79 m
36,79 x 31,90 31,86 36,08 33,60
8.Utz, Achim 78 LG Kernen 36,60 m
33,25 34,50 x 33,96 36,60 x
9.Kiefer, Torsten 71 LAC Degerloch 32,12 m
30,50 32,12 x
10.Schäfer, Simon 84 LG Glems 30,20 m
27,61 30,20 28,22
Engler, Constantin 63 TSV Eltingen n.a.
n.a.
Tounas, George 78 MTG Mannheim n.a. m aW
n.a.
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +0,8
1.Stark, Timo 86 VfL Sindelfingen 11,21 sec verz
2.Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhausen 11,63 sec q
3.Krause, Niels 86 LG Kappelberg 11,96 sec
4.Rapp, Florian 86 LG Enz 72 12,06 sec
5.Giek, Michael 87 TSV Schwieberdingen 12,61 sec
2. Vorlauf Wind: +1,3
1.Stoll, Stephan 87 VfB Stuttgart 11,23 sec q
2.Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 11,68 sec
3.Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 11,82 sec
4.Krämer, Sebastian 87 TSV Schwieberdingen 12,34 sec
5.Kaltbeitzel, Bernd 87 TSV Schwieberdingen 12,51 sec
3. Vorlauf Wind: +2,5
1.Hügel, Tobias 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,30 sec q
2.Krebs, Oliver 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,58 sec q
3.Hammann, Simon 87 SGV Murr 11,61 sec q
4.Hawlik, Rainer 87 SV Stuttgarter Kickers 12,33 sec
Durmaz, Volkan 87 VfB Stuttgart disq.
4. Vorlauf Wind: +0,5
1.Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 11,66 sec q
2.Keilbach, Franz-Xaver 86 VfB Stuttgart 11,69 sec
3.Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 11,99 sec
4.Maurer, Philipp 87 TSV Schwieberdingen 12,56 sec
100 m Endlauf Wind: +1,5 17.07.2005
1.Stoll, Stephan 87 VfB Stuttgart 11,12 sec
2.Hügel, Tobias 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,49 sec
3.Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhausen 11,61 sec
4.Krebs, Oliver 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,70 sec
5.Hammann, Simon 87 SGV Murr 11,79 sec
6.Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 11,83 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+1,7 17.07.2005
1.Stoll, Stephan 87 VfB Stuttgart 22,25 sec 1./II
2.Stark, Timo 86 VfL Sindelfingen 22,89 sec 2./II
3.Krebs, Oliver 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 23,12 sec 3./II
4.Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 23,80 sec 4./II
5.Hammann, Simon 87 SGV Murr 24,76 sec 1./I
6.Nüßle, Jochen 86 VfL Herrenberg 25,21 sec 2./I
Müller, Dennis 86 TSV Schmiden n.a.
Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen n.a.
400 m Endlauf 17.07.2005
1.Keilbach, Franz-Xaver 86 VfB Stuttgart 51,34 sec
2.Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 51,65 sec
3.Keric, Markus 87 LG Urbach-Plüderhausen 51,92 sec
4.Zeidler, Sven 87 VfB Stuttgart 56,56 sec
5.Krettek, Aljoscha 87 LG Nagoldtal 62,33 sec
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Bastian, Franz 86 VfL Sindelfingen 1:52,18 min
2.Beslmeils, Florian 87 VfL Sindelfingen 1:54,09 min
3.Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 1:56,36 min
4.Hauber, Markus 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1:56,84 min
5.Minzenmay, David 86 VfB Stuttgart 2:00,05 min
6.Bauer, Sebastian 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:01,04 min
7.Kraus, Clemens 87 LG Nagoldtal 2:01,12 min
8.Ruault, Florian 87 LG Rems-Murr 2:02,68 min
9.Looft, Miguel 86 LAC Degerloch 2:13,71 min
Atz, Christian 86 LAV Tübingen aufg. min aW
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 17.07.2005
1.Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 15,07 sec
2.Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 16,15 sec
3.Rapp, Florian 86 LG Enz 72 16,47 sec
4.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 16,94 sec
Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen aufg.
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 43,15 sec
Hügel, T 87 - Zelenka, M 87 - Klobucnik, J 86 - Krebs, O 86
2.VfB Stuttgart 43,84 sec
Durmaz, V 87 - Stoll, S 87 - Bartel, B 88 - Kuranyi, R 89
3.TSV Schwieberdingen 48,53 sec
Kaltbeitzel, B 87 - Giek, M 87 - Maurer, P 87 - Krämer, S 87
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. o.g.V.
3,00 3,10 3,40
- - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 6,48 m
x 6,21 6,40 x 6,48 4,71
+0,6 -0,1 +0,2 +0,1
2.Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 6,36 m
6,24 6,03 6,17 6,36 x x
+0,6 +0,7 +0,5 +0,6
3.Rapp, Florian 86 LG Enz 72 5,85 m
5,67 5,85 5,52 x 5,83 5,59
+0,5 +0,5 +0,1 +0,1 +0,5
4.Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 5,77 m
5,77 x 5,71 x x 5,68
+0,4 +0,1 +0,6
5.Kaltbeitzel, Bernd 87 TSV Schwieberdingen 5,53 m
x 5,44 5,46 5,53 5,37 5,39
+0,8 +0,1 +1,1 +0,2 +0,1
6.Maurer, Philipp 87 TSV Schwieberdingen 5,37 m
5,23 4,90 4,90 5,37 5,24 4,99
+0,5 +0,2 +0,1 +0,4 +0,1 +0,2
7.Krämer, Sebastian 87 TSV Schwieberdingen 5,26 m
4,79 5,20 4,53 5,26 5,21 x
+0,1 +0,2 -0,1 +1,1 +0,1
8.Giek, Michael 87 TSV Schwieberdingen 5,25 m
3,99 4,69 5,25 4,70 4,60 5,00
+0,7 +0,1 -0,2 +1,2 +0,1 +0,6
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Ruault, Florian 87 LG Rems-Murr 11,49 m
11,49 11,14 9,71 11,38 11,35 11,03
+0,2 +1,1 +2,0 +1,0 +1,2 +0,5
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hepperle, Tobias 87 VfB Stuttgart 16,59 m
16,58 15,85 16,59 x x 16,44
2.Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 15,84 m
14,71 15,84 15,48 x 15,46 x
3.Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 14,68 m
13,75 - 13,59 14,68 x x
4.Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 13,08 m
11,36 12,65 12,60 13,08 13,00 12,63
5.Hecht, Daniel 86 TV Vaihingen/Enz 12,91 m
12,09 - 12,42 12,91 12,73 12,75
6.Roth, Mathias 86 LG Glems 10,14 m
10,14 9,42 9,18 x x 10,10
Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen abgem.
abgem.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 45,43 m
43,87 45,43 x 45,29 x 39,54
2.Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 41,78 m
41,78 x 39,29 36,52 x x
3.Kern, Christoph 87 TSV Schmiden 35,82 m
x 30,78 x 32,44 35,82 33,52
4.Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 35,62 m
x 35,46 35,62 x x x
5.Hecht, Daniel 86 TV Vaihingen/Enz 31,74 m
30,43 28,58 x 31,74 28,38 31,55
6.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 31,70 m
27,90 27,94 30,92 31,70 x 30,74
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Großmann, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 57,65 m
56,92 57,65 57,55 x 52,72 54,34
2.Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 56,95 m
55,82 56,95 x 56,65 54,78 56,87
3.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 48,36 m
41,19 45,99 47,95 48,36 44,22 47,39
4.Graef, Harald 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 42,63 m
40,04 42,63 41,96 41,89 x 40,19
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +2,1
1.Kuranyi, Romulo 89 VfB Stuttgart 11,25 sec q
2.Remke, Jan 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,54 sec q
3.Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 11,61 sec
4.Gann, Markus 88 VfL Sindelfingen 11,73 sec
5.Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 12,33 sec
6.Kircher, Michael 89 Spvgg Bissingen 12,71 sec
2. Vorlauf Wind: +3,0
1.Blatt, Marius 89 LG Neckar-Enz 11,45 sec q
2.Huber, Tim 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,93 sec
3.Metz, Aurel 89 SV Stuttgarter Kickers 12,14 sec
4.Schöneck, Holger 89 TV Altdorf 12,29 sec
5.Geiger, Daniel 89 TV Cannstatt 13,47 sec
Noga, Tobias 89 TSV Eltingen n.a.
3. Vorlauf Wind: +1,6
1.Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 11,48 sec q
2.Moreira, Bruno 89 TSG Steinheim 11,66 sec
3.Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 11,67 sec
4.Haudeck, Simon 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,82 sec
5.Metzner, Marvin 88 SV Stuttgarter Kickers 13,41 sec
6.Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch 13,42 sec
4. Vorlauf Wind: +2,1
1.Rittershofer, Fabian 88 SGV Murr 11,48 sec q
2.Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 11,57 sec
3.Keck, Felix 88 VfL Sindelfingen 11,75 sec
4.Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 12,30 sec
5.Niethammer, Benjamin 88 LG Nagoldtal 12,34 sec
6.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 12,97 sec
5. Vorlauf Wind: +1,1
1.Gassner, Max 88 LG Rems-Murr 11,42 sec q
2.Lang, Niko 88 LG Nagoldtal 11,61 sec
3.Zannini, Maximilian 89 MTV Stuttgart 11,86 sec
4.Thielsch, Ralf 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,98 sec
5.Schmid, Philipp 88 SV Böblingen 12,11 sec
6.Hess, Jonathan 89 TSV Freudenstadt 12,13 sec
6. Vorlauf Wind: +1,3
1.Bartel, Benjamin 88 VfB Stuttgart 11,58 sec
2.Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,59 sec
3.Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 11,84 sec
4.Sinner, Kevin 89 ASV Horb 11,97 sec
5.Deusch, Jonas 88 LG Nagoldtal 12,30 sec
100 m Endlauf Wind: +1,9 17.07.2005
1.Kuranyi, Romulo 89 VfB Stuttgart 11,20 sec
2.Gassner, Max 88 LG Rems-Murr 11,32 sec
3.Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 11,45 sec
4.Blatt, Marius 89 LG Neckar-Enz 11,48 sec
5.Rittershofer, Fabian 88 SGV Murr 11,49 sec
6.Remke, Jan 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,56 sec
200 m Endläufe 17.07.2005
Wind: I:+0,7 / II:+1,8 / III:+1,9 / IV:+1,7
1.Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 22,48 sec 1./IV
2.Gassner, Max 88 LG Rems-Murr 22,94 sec 2./IV
3.Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 23,04 sec 3./IV
4.Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 23,10 sec 4./IV
5.Rittershofer, Fabian 88 SGV Murr 23,13 sec 5./IV
6.Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 23,29 sec 1./III
7.Lang, Niko 88 LG Nagoldtal 23,45 sec 6./IV
8.Keck, Felix 88 VfL Sindelfingen 23,62 sec 1./I
9.Remke, Jan 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 23,66 sec 1./II
10.Thielsch, Ralf 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 23,68 sec 2./I
11.Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 23,76 sec 2./III
12.Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 23,99 sec 3./III
13.Gann, Markus 88 VfL Sindelfingen 24,18 sec 2./II
14.Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 24,24 sec 4./III
15.Schmid, Philipp 88 SV Böblingen 24,34 sec 5./III
16.Zannini, Maximilian 89 MTV Stuttgart 24,36 sec 3./I
17.Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 24,54 sec 6./III
18.Metz, Aurel 89 SV Stuttgarter Kickers 24,66 sec 4./I
19.Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch 25,95 sec 3./II
20.Hughes, Philipp 88 Polizei SV Stuttgart 26,35 sec 5./I
21.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 26,39 sec 4./II
Niethammer, Benjamin 88 LG Nagoldtal abgem.
Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr abgem.
400 m Endläufe 17.07.2005
1.Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhausen 52,14 sec 1./II
2.Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 52,61 sec 2./II
3.Berg, Benjamin 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 57,38 sec 3./II
4.Schneider, Christian 89 TV Cannstatt 60,48 sec 1./I
5.Geiger, Daniel 89 TV Cannstatt 61,82 sec 2./I
Bär, Felix 88 VfB Stuttgart disq.
Baryani, Belal 89 SV Stuttgarter Kickers n.a.
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Böttcher, Tobias 88 LG Neckar-Enz 2:05,82 min
2.Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 2:14,91 min
3.Berner, Johannes 89 LG Weinstadt 2:20,66 min
3000 m Endlauf 17.07.2005
1.Heckhausen, Philipp 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 9:17,11 min
2.Abel, Christoph 89 TSV Eltingen 9:31,78 min
3.Rick, Michael 89 TSG Backnang 11:28,41 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 17.07.2005
1.Blatt, Marius 89 LG Neckar-Enz 14,67 sec
2.Müller, Alexander 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 15,02 sec
3.Rick, Stefan 88 TSG Backnang 18,61 sec
Noga, Tobias 89 TSV Eltingen n.a.
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.LG Rems-Murr 43,03 sec
Daubner, B 88 - Gassner, M 88 - Zwiener, F 89 - Menger, M 88
2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 45,04 sec
Remke, J 89 - Müller, A 89 - Thielsch, R 88 - Haudeck, S 88
3.LG Weissacher Tal 48,94 sec
Seiter, F 89 - Mayer, M 89 - Bohn, M 90 - Simon, S 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Pfeiffer, Thomas 88 Spvgg Renningen 1,81 m
2.Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 1,76 m
3.Tschan, Christopher 89 TV Mühlacker 1,70 m
3.Hughes, Philipp 88 Polizei SV Stuttgart 1,70 m
5.Bahumi, Lino 88 LG Glems 1,70 m
6.Schöneck, Holger 89 TV Altdorf 1,65 m
7.Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 1,60 m
8.Rick, Michael 89 TSG Backnang 1,55 m
9.Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch 1,50 m
10.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 1,45 m
11.Kircher, Michael 89 Spvgg Bissingen 1,40 m
Glöckler, Paulo 89 Stuttgarter LC abgem.
Tsapanidis, Alexander 89 Stuttgarter LC abgem.
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,83
1.- - o o o o o o xo xxo o xxv
2.- - - - o o o xo xo
3.- - - o xo o xo xxx
3.- - o o o xo xo xxx
5.- - - o o xo xxo xxx
6.- - o xxo o xo xxx
7.- - - o xxo xxx
8.o o o o xxx
9.o o xo xxx
10.xo xo xxx
11.o x a xxx
b
b
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Deusch, Jonas 88 LG Nagoldtal 3,60 m
2.Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 3,60 m
3.Haudeck, Simon 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,50 m
4.Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 3,40 m
Sprung, Julian 88 ASV Landau 3,80 m aW
3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95
1.- xxo o xo o xxx
2.- - - - xo - xxx
3.- - xo xo xxx
4.o - xo - xxx
- - - - o - o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Uhrig, Matthias 88 TSV Freudenstadt 6,86 m
x 6,75 x x x 6,86
+0,3 +0,5
2.Huber, Tim 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 6,25 m
5,95 5,95 6,12 x 6,25 x
+0,3 +1,3 -0,1 +0,1
3.Müller, Alexander 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 6,20 m
x 4,48 5,96 6,20 x x
+0,6 +0,9 +0,3
4.Sinner, Kevin 89 ASV Horb 5,68 m
5,19 5,68 5,08 5,32 5,20 5,18
+0,3 +0,4 +0,1 +0,4 -0,1 +0,3
5.Rick, Stefan 88 TSG Backnang 5,67 m
5,65 5,65 5,64 5,67 5,60 x
+0,3 +0,2 +0,3 +0,2 +0,4
6.Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 5,67 m
5,67 5,57 5,35 5,48 5,30 x
+0,2 +0,8 +0,4 +0,8 +0,1
7.Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 5,52 m
5,12 5,22 5,52 - - -
+0,3 +1,0 -0,1
8.Noga, Tobias 89 TSV Eltingen 5,34 m
5,34 x 4,65 - - -
5,34 -0,1
9.Schöneck, Holger 89 TV Altdorf 5,20 m
x x 5,20
+1,0
10.Glöckler, Paulo 89 Stuttgarter LC 5,13 m
x 5,13 x
+0,1
11.Kircher, Michael 89 Spvgg Bissingen 5,08 m
x 5,08 x
+1,3
12.Schneider, Christian 89 TV Cannstatt 5,04 m
x 4,91 5,04
+0,8 +0,1
13.Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch 4,81 m
4,64 4,58 4,81
+0,3 +1,0 +1,3
14.Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch 4,73 m
x 4,73 4,30
+1,1 -0,1
Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen abgem.
abgem.
Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal abgem.
abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Uhrig, Matthias 88 TSV Freudenstadt 14,40 m
x x x 14,18 x 14,40
+0,6 +2,5
2.Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 10,99 m
10,99 10,28 10,57 10,87 10,73 10,61
+0,3 +0,1 +0,2 +0,7 +0,6 +0,1
3.Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 10,96 m
x x x x 10,18 10,96
+1,2 +0,1
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hieber, Sven 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,51 m
12,03 13,51 - 12,39 13,38 12,15
2.Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 13,18 m
12,68 11,89 12,49 12,66 12,78 13,18
3.Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 12,83 m
- 12,36 12,22 12,02 - 12,83
4.Schock, Johannes 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,73 m
11,73 10,70 11,21 10,45 10,18 11,06
5.Ade, Michael 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,56 m
10,71 10,18 11,09 10,46 10,85 11,56
6.Hughes, Philipp 88 Polizei SV Stuttgart 9,81 m
9,43 9,51 9,19 - 8,91 9,81
7.Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 9,55 m
8,98 8,89 9,55 9,41 8,85 8,86
8.Bahumi, Steven 88 LG Glems 8,38 m
8,01 7,13 8,38 7,51 8,08 7,95
9.Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 8,13 m
7,48 8,13 7,66
Sinner, Kevin 89 ASV Horb abgem.
abgem.
Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch n.a.
n.a.
Huber, Tim 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. n.a.
n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 38,72 m
37,43 35,67 37,29 35,69 34,20 38,72
2.Huber, Tim 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 37,09 m
30,23 36,70 35,26 37,09 x x
3.Hieber, Sven 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 34,27 m
31,48 30,07 33,91 33,32 34,27 33,50
4.Büchler, Simeon 88 TSG Backnang 30,11 m
30,11 26,99 23,67 26,36 29,70 26,88
5.Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 29,80 m
27,78 25,63 28,34 x 29,80 29,08
6.Kraus, Mathias 88 LG Nagoldtal 29,49 m
x 29,49 x x 29,18 26,38
7.Zingler, Florian 88 LG Nagoldtal 29,42 m
26,80 x x 29,42 x x
8.Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 27,66 m
x x 27,66 x x x
9.Hummel, Jan 88 VfL Sindelfingen 26,29 m
26,29 26,24 25,30
10.Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 22,63 m
x x 22,63
11.Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 22,35 m
x 22,35 22,14
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Ade, Michael 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 54,05 m
53,12 x x 54,05 48,13 x
2.Schock, Johannes 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 47,67 m
43,09 44,10 45,42 47,67 46,25 47,52
3.Kraus, Mathias 88 LG Nagoldtal 39,01 m
35,79 39,01 36,26 x 36,67 -
4.Hummel, Jan 88 VfL Sindelfingen 37,74 m
34,09 32,18 37,13 x x 37,74
5.Pfeiffer, Thomas 88 Spvgg Renningen 36,85 m
32,84 36,85 33,44 33,80 30,18 32,85
6.Büchler, Simeon 88 TSG Backnang 36,43 m
33,40 36,43 34,99 32,82 36,11 32,77
7.Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 32,08 m
28,43 28,49 31,59 27,95 32,08 x
8.Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 31,86 m
x 30,79 31,86 29,75 29,50 31,05
9.Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 30,61 m
29,69 30,61 28,24
Zingler, Florian 88 LG Nagoldtal abgem.
abgem.
Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz n.a.
n.a.
Schüler M15
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +2,7
1.Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 12,09 sec q
2.Wieland, Daniel 90 TSG Backnang 12,83 sec q
3.Hildebrand, Niklas 90 LG Kappelberg 12,97 sec
4.Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch 13,58 sec
Bodura, Sebastian 90 LG Rems-Murr 12,96 sec aW
2. Vorlauf Wind: +1,9
1.Schaupp, Dominik 90 SGV Murr 12,40 sec q
2.Shamailov, Zalman 90 MTV Stuttgart 12,47 sec q
3.Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 12,93 sec
4.Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart 13,36 sec
5.Bleistein, Clemens 90 TV Cannstatt 13,90 sec
3. Vorlauf Wind: +2,0
1.Käppler, Markus 90 DJK-SG Stuttgart Süd 12,44 sec q
2.Peinemann, Jan-Christoph 90 ASV Horb 12,82 sec q
3.Burkhard, Georg 90 SV Böblingen 13,02 sec
Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 12,17 sec aW
Bürkle, Christian 90 TSV Schmiden 15,47 sec aW
100 m Endlauf Wind: +2,2 17.07.2005
1.Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 12,08 sec
2.Käppler, Markus 90 DJK-SG Stuttgart Süd 12,23 sec
3.Shamailov, Zalman 90 MTV Stuttgart 12,39 sec
4.Schaupp, Dominik 90 SGV Murr 12,42 sec
5.Peinemann, Jan-Christoph 90 ASV Horb 12,62 sec
6.Wieland, Daniel 90 TSG Backnang 12,82 sec
1000 m Endlauf 17.07.2005
1.Hermi, Fouad 90 VfB Stuttgart 2:53,62 min
2.Bleistein, Clemens 90 TV Cannstatt 2:56,14 min
3.Kowalczyk, Janosch 90 TSV Eltingen 2:58,09 min
4.Meyding, Kai 90 SV Stuttgarter Kickers 3:01,19 min
Jäckel, Jörg 90 LG Rems-Murr 2:59,51 min aW
80 m Hürden Endläufe Wind I:+1,6 / II:+0,5 17.07.2005
1.Noller, Hannes 90 LG Rems-Murr 11,15 sec 1./II
2.Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 12,34 sec 2./II
3.Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch 15,41 sec 3./II
Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 12,28 sec aW
Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 12,59 sec aW
Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 12,54 sec aW
Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 1,60 m
2.Peinemann, Jan-Christoph 90 ASV Horb 1,60 m
3.Schaupp, Dominik 90 SGV Murr 1,60 m
4.Passow, Daniel 90 LG Kappelberg 1,55 m
4.Oehl, Joachim 90 LG Glems 1,55 m
6.Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch 1,35 m
Käppler, Markus 90 DJK-SG Stuttgart Süd n.a.
Noller, Hannes 90 LG Rems-Murr 1,65 m aW
Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 1,60 m aW
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68
1.- - - - o o o xxx
2.o xo o xo o xxo o xxx
3.- - o o o o xo xxx
4.- - o o o xo xxx
4.- o o o o xo xxx
6.xo o xxx
n
- - - o o o xo xo xx-
- - - o o xxo xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 3,00 m aW
2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,40
- xo - o o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 5,41 m
5,10 5,34 5,38 5,36 5,41 x
2.Passow, Daniel 90 LG Kappelberg 5,34 m
5,21 4,90 5,34 x x x
3.Peinemann, Jan-Christoph 90 ASV Horb 5,30 m
4,55 4,92 5,30 x x 5,25
4.Hildebrand, Niklas 90 LG Kappelberg 5,14 m
4,87 4,62 4,74 4,96 5,14 5,14
5.Käppler, Markus 90 DJK-SG Stuttgart Süd 5,11 m
4,76 5,11 4,49 x 4,65 4,81
6.Wieland, Daniel 90 TSG Backnang 5,06 m
x 5,06 x 4,47 4,50 4,63
7.Schaupp, Dominik 90 SGV Murr 5,03 m
4,95 4,96 x x 3,56 5,03
8.Oehl, Joachim 90 LG Glems 4,98 m
4,16 4,95 4,89 4,91 4,54 4,98
9.Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart 4,42 m
4,42 x x
Noller, Hannes 90 LG Rems-Murr 6,04 m aW
5,57 6,04 5,83
Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 5,40 m aW
5,04 4,85 5,40
Jäckel, Jörg 90 LG Rems-Murr 4,44 m aW
4,44 x x
Shamailov, Zalman 90 MTV Stuttgart o.g.V.
x x x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 11,21 m
10,14 10,58 9,72 10,42 10,23 11,21
2.Ferchland, Louis 90 VfL Waiblingen 10,85 m
10,66 10,85 10,85 10,54 10,65 10,70
3.Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 10,67 m
10,01 9,64 9,37 8,73 9,50 10,67
4.Shamailov, Zalman 90 MTV Stuttgart 10,17 m
9,59 9,93 10,11 9,74 10,02 10,17
5.Käppler, Markus 90 DJK-SG Stuttgart Süd 9,47 m
9,47 9,24 8,80 8,56 8,49 -
6.Krämer, Anton 90 MTV Stuttgart 8,78 m
8,78 8,70 8,56 8,58 8,41 7,82
Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 14,26 m aW
14,07 - 14,26
Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 13,42 m aW
13,42 - 13,11
Horst, Janik 90 TSV Schmiden 10,67 m aW
10,55 9,75 10,67
Noller, Hannes 90 LG Rems-Murr 10,53 m aW
9,63 10,04 10,53
Bodura, Sebastian 90 LG Rems-Murr 9,19 m aW
8,72 9,19 8,31
Bürkle, Christian 90 TSV Schmiden 7,96 m aW
7,34 7,49 7,96
Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart abgem.
abgem.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 33,76 m
33,76 31,96 29,54 - - -
2.Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart 26,05 m
x x 26,05 21,56 20,90 25,16
3.Ferchland, Louis 90 VfL Waiblingen 24,33 m
24,33 23,10 - - - -
Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 38,47 m aW
38,47 x - - - -
Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 25,48 m aW
22,87 25,48 x - - -
Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 24,02 m aW
20,55 24,02 x - - -
Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden o.g.V. m aW
x x x - - -
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 33,79 m
30,15 27,32 29,39 29,19 33,79 32,25
2.Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart 26,95 m
25,64 25,42 24,12 x 26,95 x
Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 43,37 m aW
40,30 42,32 x 43,37 - -
Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 33,67 m aW
32,27 33,67 31,68 30,49 - -
Horst, Janik 90 TSV Schmiden 33,23 m aW
33,23 25,85 29,88 29,49 - -
Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 29,25 m aW
29,25 x 27,58 24,41 - -
Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch n.a.
n.a.
Krämer, Anton 90 MTV Stuttgart n.a.
n.a.
Schüler M14
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +1,3
1.Frick, Andre 91 TSV Schwieberdingen 12,51 sec q
2.Bullinger, Paul 91 LAC Degerloch 12,87 sec q
3.Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart 13,06 sec q
4.Oberbach, Urs 91 Polizei SV Stuttgart 13,18 sec
5.Dautel, Dennis 91 LG Kappelberg 14,77 sec
2. Vorlauf Wind: +1,6
1.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 12,77 sec q
2.Janocha, Stefan 91 LG Weissacher Tal 13,35 sec
3.Staniczek, Nils 91 Polizei SV Stuttgart 13,48 sec
4.Heger, Martin 91 VfL Winterbach 15,17 sec
Haßlmeyer, Ulrich 91 LG Rems-Murr 12,65 sec aW
3. Vorlauf Wind: +2,6
1.Seibold, Fabian 91 LG Kernen 12,80 sec q
2.Mack, Raphael 91 TV Plieningen 12,98 sec q
3.Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart 13,11 sec
4.Kemmler, Richard 91 Polizei SV Stuttgart 13,23 sec
100 m Endlauf Wind: +0,6 17.07.2005
1.Frick, Andre 91 TSV Schwieberdingen 12,64 sec
2.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 12,90 sec
3.Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart 12,91 sec
4.Seibold, Fabian 91 LG Kernen 12,93 sec
5.Mack, Raphael 91 TV Plieningen 13,20 sec
6.Bullinger, Paul 91 LAC Degerloch 13,46 sec
1000 m Endlauf 17.07.2005
1.Heckenlaible, Daniel 91 LG Urbach-Plüderhausen 3:04,02 min
2.Kleber, Michael 91 LG Kernen 3:04,25 min
3.Tries, Janosch 91 VfL Winterbach 3:07,24 min
4.Müller, Fabian 91 VfL Waiblingen 3:15,16 min
Grau, Daniel 91 LG Rems-Murr 3:01,46 min aW
Seibold, Fabian 91 LG Kernen abgem.
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,0 17.07.2005
1.Oberbach, Urs 91 Polizei SV Stuttgart 12,82 sec
2.Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 13,35 sec
Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bullinger, Paul 91 LAC Degerloch 1,50 m
2.Kemmler, Richard 91 Polizei SV Stuttgart 1,50 m
2.Staniczek, Nils 91 Polizei SV Stuttgart 1,50 m
4.Huß, Julian 91 TSV Schwieberdingen 1,45 m
5.Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 1,40 m
5.Mack, Raphael 91 TV Plieningen 1,40 m
5.Janocha, Stefan 91 LG Weissacher Tal 1,40 m
8.Frick, Andre 91 TSV Schwieberdingen 1,40 m
Merten, Nils 91 TSV Schmiden 1,71 m aW
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,75
1.o o xo xo o xxx
2.o o o o xo xxx
2.o o o o xo xxx
4.o o o xxo xxx
5.o o o xxx
5.o o o xxx
5.- o o xxx
8.xxo xxo xo xxx
- - - - - - o xo - xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Günther, Kai 91 LG Neckar-Enz 2,70 m
Haßlmeyer, Ulrich 91 LG Rems-Murr 2,70 m aW
2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,00 3,10
1.o o o o xxo xxx
- - xxo o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bullinger, Paul 91 LAC Degerloch 5,17 m
3,98 x 4,57 5,11 x 5,17
2.Frick, Andre 91 TSV Schwieberdingen 5,09 m
4,89 4,69 5,09 4,62 4,91 x
3.Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 5,08 m
5,01 x x 5,08 x x
4.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 4,87 m
x x 4,87 x 4,78 x
5.Mack, Raphael 91 TV Plieningen 4,79 m
x 4,79 4,45 4,65 x x
6.Kleber, Michael 91 LG Kernen 4,50 m
x 4,50 4,50 4,25 4,46 4,47
7.Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart 4,42 m
4,32 4,03 4,07 4,42 x x
8.Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart 4,38 m
x x 4,38 x x x
9.Setzer, Nico 91 Spvgg Bissingen 3,89 m
3,89 3,89 3,67
10.Heger, Martin 91 VfL Winterbach 3,80 m
3,80 x 3,74
11.Janocha, Stefan 91 LG Weissacher Tal 3,78 m
3,78 3,69 x
Dautel, Dennis 91 LG Kappelberg o.g.V.
x x x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 11,99 m
10,78 11,99 11,38 11,10 11,67 -
2.Apostolidis, Markus 91 Spvgg Bissingen 11,87 m
11,87 - 11,63 11,40 - 11,25
3.Hildenbrand, Marcel 91 SG Schorndorf 1846 9,14 m
8,85 - 8,16 8,72 9,14 8,82
4.Elbe, Jörn 91 Spvgg Bissingen 9,06 m
- 9,06 8,78 - 8,32 8,82
5.Kemmler, Richard 91 Polizei SV Stuttgart 8,99 m
8,54 8,36 8,90 8,60 8,15 8,99
6.Staniczek, Nils 91 Polizei SV Stuttgart 8,54 m
- 8,03 8,43 8,06 8,54 7,92
7.Bullinger, Paul 91 LAC Degerloch 8,35 m
- 8,35 7,70 - - -
8.Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart 7,67 m
7,58 7,67 7,62 - - -
9.Setzer, Nico 91 Spvgg Bissingen 7,13 m
7,08 7,13 -
10.Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart 6,26 m
5,81 5,52 6,26
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Apostolidis, Markus 91 Spvgg Bissingen 29,38 m
25,33 29,38 - - 29,09 x
2.Staniczek, Nils 91 Polizei SV Stuttgart 26,00 m
23,58 22,35 22,13 21,07 26,00 23,14
3.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 24,95 m
24,95 x - - - -
4.Oberbach, Urs 91 Polizei SV Stuttgart 23,93 m
22,29 22,56 22,18 19,78 23,93 22,54
5.Elbe, Jörn 91 Spvgg Bissingen 22,92 m
22,92 19,90 - - - -
6.Setzer, Nico 91 Spvgg Bissingen 14,89 m
14,89 - - - - -
Merten, Nils 91 TSV Schmiden 28,54 m aW
x x 28,54 -
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Renninger, Fabian 91 Spvgg Bissingen 36,69 m
33,08 34,80 33,38 31,78 36,69 34,18
2.Hildenbrand, Marcel 91 SG Schorndorf 1846 35,08 m
34,06 35,08 31,13 32,87 31,84 34,10
3.Mendler, Patrick 91 SV Rot Stuttgart 26,44 m
23,10 23,20 23,55 26,44 25,71 25,78
4.Setzer, Nico 91 Spvgg Bissingen 25,99 m
21,59 18,24 x 25,99 21,72 x
5.Glatt, Tristan 91 ASV Horb 25,62 m
22,09 24,23 25,62 23,52 22,27 22,28
6.Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart 22,91 m
22,51 22,47 19,15 20,89 21,86 22,91
7.Oberbach, Urs 91 Polizei SV Stuttgart 22,57 m
22,57 x 21,07 21,49 21,61 19,70
8.Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 19,42 m
15,88 16,06 13,04 16,20 16,36 19,42
Günther, Kai 91 LG Neckar-Enz abgem.
abgem.
Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart abgem.
abgem.
Schüler A
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.VfL Waiblingen 51,10 sec
Bischoff, V 90 - Tovizi, L 90 - Lang, K 90 - Köber, A 91
2.SV Rot Stuttgart 52,35 sec
Wollensak, M 92 - Kühner, Y 91 - Grimmelmann, C 91 - Schütz, M 90
LG Rems-Murr 48,75 sec aW
Haßlmeyer, U 91 - Morgenstern, C 90 - Jäckel, J 90 - Gütler, D 90
TSV Schmiden 52,01 sec aW
Merten, N 91 - Horst, J 90 - Buck, M 90 - Bürkle, C 90
Frauen
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +1,1
1.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 12,60 sec q
2.Boschert, Katharina 85 VfB Stuttgart 12,70 sec q
3.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 12,88 sec q
4.Baisch, Marina 82 LG Kappelberg 13,44 sec
5.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 14,57 sec
Hauser, Margit 78 TSV Eltingen n.a.
2. Vorlauf Wind: +1,1
1.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 12,63 sec q
2.Dürr, Rebecca 84 VfB Stuttgart 12,83 sec q
3.Strewe, Bettina 80 SV Böblingen 12,99 sec verz
4.Sacher, Patricia 82 LG Neckar-Enz 13,33 sec q
5.Schwab, Simone 76 LG Strohgäu 13,67 sec
6.Glatt, Esther 61 ASV Horb 14,96 sec
100 m Endlauf Wind: +1,3 17.07.2005
1.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 12,48 sec
2.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 12,62 sec
3.Boschert, Katharina 85 VfB Stuttgart 12,65 sec
4.Dürr, Rebecca 84 VfB Stuttgart 12,71 sec
5.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 13,01 sec
Sacher, Patricia 82 LG Neckar-Enz abgem.
200 m Endlauf Wind: +2,6 17.07.2005
1.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 25,81 sec
2.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 26,13 sec
3.Dürr, Rebecca 84 VfB Stuttgart 26,58 sec
4.Sacher, Patricia 82 LG Neckar-Enz 27,15 sec
5.Baisch, Marina 82 LG Kappelberg 27,92 sec
6.Glatt, Esther 61 ASV Horb 31,22 sec
400 m Endlauf 17.07.2005
1.Frenzel, Katharina 82 VfL Sindelfingen 59,07 sec
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 2:15,56 min
2.Wahl, Sinja 79 LG Weinstadt 2:26,77 min
3.Schoppe, Sara 84 LG Weinstadt 2:27,63 min
3000 m Endlauf 17.07.2005
1.Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 11:06,40 min
2.Hartmann, Sabine 67 LG Neckar-Enz 11:54,70 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 17.07.2005
1.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 14,39 sec
2.Brachert, Maike 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 15,18 sec
3.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 17,50 sec
4.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 17,90 sec
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.SV Böblingen 51,24 sec
Strewe, B 80 - Boboschko, I 85 - Kallenberger, P 86 - Bildat, S 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 1,55 m
2.Kiess, Kerstin 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,40 m
1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58
1.- - - o xo xxx
2.xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 5,61 m
x x 5,25 5,56 x 5,61
-0,2 +0,1 -0,4
2.Hildebrand, Nicole 83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,60 m
5,60 x x x x x
-0,2
3.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 5,54 m
x 5,21 4,95 x x 5,54
+0,2 +0,4
4.Breiter, Anja 85 VfB Stuttgart 5,40 m
x x 5,40 x x x
-0,6
5.Boschert, Katharina 85 VfB Stuttgart 5,18 m
4,93 5,18 5,02 x x x
+0,4 -0,1 +0,5
6.Kiess, Kerstin 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,17 m
5,02 5,11 5,06 x 5,17 4,94
-0,1 +0,1 -0,4 +0,4 +1,6
7.Schwab, Simone 76 LG Strohgäu 4,98 m
4,98 4,56 4,87 x 4,67 -
+0,8 -0,1 +0,1 -0,1
8.Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 4,57 m
4,57 4,42 4,40 4,53 4,55 4,48
-0,1 +0,1 -0,4 +0,1 +0,2 +0,8
9.Heißel, Melani 85 VfL Winterbach 4,46 m
3,95 4,46 4,40 - - -
+0,3 +0,7 +0,4
10.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 4,38 m
4,38 4,03 3,96 - - -
-0,1 +0,1 -0,1
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Ackermann, Sigrun 84 LG Glems 13,33 m
X 12,83 12,83 12,76 13,33 X
2.Breiter, Anja 85 VfB Stuttgart 11,68 m
X 10,70 11,02 10,94 10,55 11,68
3.Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 11,12 m
10,93 10,49 11,12 10,98 9,33 10,41
4.Strohm, Susanne 63 SV Stuttgarter Kickers 10,72 m
10,60 10,24 10,43 X 10,28 10,72
5.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 9,53 m
X 9,18 9,53 9,36 9,09 9,20
6.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 9,05 m
8,68 8,88 9,05 8,87 8,77 9,02
7.Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 8,44 m
7,94 X 8,40 8,44 8,27 8,34
8.Heißel, Melani 85 VfL Winterbach 8,05 m
7,48 7,82 7,90 7,52 7,48 8,05
Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart abgem.
abgem.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Übele, Katharina 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 41,33 m
38,46 41,33 x 39,44 40,53 40,41
2.Engel, Petra VfL Winterbach 38,73 m
38,08 38,73 33,94 37,13 33,78 37,89
3.Ansel, Renate 74 MTV Stuttgart 33,75 m
27,07 31,55 33,75 29,78 x 33,50
4.Breiter, Anja 85 VfB Stuttgart 28,30 m
x 28,30 27,72 x x x
5.Vater, Elke 59 LG Kappelberg 27,28 m
22,25 27,28 26,10 x 26,56 26,99
6.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 27,28 m
24,08 26,38 27,28 26,18 26,78 25,74
7.Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg 26,28 m
22,90 25,60 25,61 26,28 26,11 x
Hammerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Uthe, Cornelia 59 SV Stuttgarter Kickers 35,50 m
33,06 33,05 x 35,50 35,07 33,14
2.Strohm, Susanne 63 SV Stuttgarter Kickers 35,08 m
x 32,30 31,74 34,64 35,08 32,58
3.Ansel, Renate 74 MTV Stuttgart 26,53 m
x 26,53 x x x 24,58
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Strohm, Susanne 63 SV Stuttgarter Kickers 41,85 m
41,38 41,85 39,20 39,50 38,82 39,57
2.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 27,70 m
26,83 25,84 27,70 25,11 x x
3.Breiter, Anja 85 VfB Stuttgart 25,68 m
x x 25,68 - - -
4.Vater, Elke 59 LG Kappelberg 23,16 m
x x 22,78 22,92 22,30 23,16
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +1,6
1.Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,39 sec q
2.Class, Anja 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,43 sec q
3.Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 13,00 sec q
4.Katz, Julia 87 SV Stuttgarter Kickers 14,35 sec verz
5.Grieser, Katharina 86 SV Stuttgarter Kickers 14,66 sec
2. Vorlauf Wind: +0,7
1.Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 13,54 sec q
2.Bildat, Sandy 87 SV Böblingen 13,67 sec q
3.Steinle, Lena 86 SV Stuttgarter Kickers 14,36 sec q
4.Bednarschik, Andrea 87 TSV Eltingen 15,00 sec
Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz abgem.
100 m Endlauf Wind: +1,6 17.07.2005
1.Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,35 sec
2.Class, Anja 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,35 sec
3.Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 12,88 sec
4.Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 13,58 sec
5.Bildat, Sandy 87 SV Böblingen 13,60 sec
Steinle, Lena 86 SV Stuttgarter Kickers n.a.
200 m Endlauf Wind: +1,4 17.07.2005
1.Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 25,04 sec
2.Bolten, Stefanie 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 25,22 sec
3.Serbiné, Melanie 87 LAC Degerloch 32,15 sec
400 m Endlauf 17.07.2005
1.Wagner, Lara 86 VfL Sindelfingen 59,36 sec
2.Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 61,39 sec
3.Elsner, Tina 87 TSV Freudenstadt 61,57 sec
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 2:19,49 min
2.Reichle, Stefanie 86 Spvgg Renningen 2:20,39 min
3.Pascher, Andrea 86 LG Nagoldtal 2:27,80 min
4.Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 2:30,32 min
5.Kratochvil, Sylvia 86 SV Stuttgarter Kickers 2:30,98 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 17.07.2005
1.Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 16,98 sec
Serbiné, Melanie 87 LAC Degerloch abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Rivinius, Eva 87 LG Neckar-Enz 1,58 m
2.Langer, Julia 87 VfL Winterbach 1,55 m
3.Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 1,50 m
4.Läpple, Melanie 87 LG Rems-Murr 1,50 m
5.Frank, Katharina 86 VfL Winterbach 1,50 m
6.Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach 1,45 m
Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen abgem.
1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60
1.- o o xo xxo xxo xxx
2.- o o o o xxx
3.- o o o xxx
4.o o o xxo xxx
5.o o xo xxo xxx
6.o xo xo xxx
b
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 3,80 m
2.Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach 2,60 m
3.Langer, Julia 87 VfL Winterbach 1,90 m q
Mayer, Anja 87 LG Rems-Murr n.a.
1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 3,60 3,80 4,01
1.- - - - - - - - - - o o xxx
2.- - o o - o o xo xo xxx
3.- xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 5,23 m
4,85 4,70 4,82 x 4,89 5,23
+0,8 +0,2 -0,1 x +0,5 -0,1
2.Schwegler, Isabell 87 LG Neckar-Enz 5,12 m
4,67 4,91 4,85 4,84 4,80 5,12
+0,1 +0,1 +0,1 -0,1 +0,6 +0,2
3.Rivinius, Eva 87 LG Neckar-Enz 4,91 m
4,55 4,63 4,49 4,91 4,91 4,84
+0,8 +1,2 -0,1 +0,5 +0,5 -0,4
4.Pascher, Andrea 86 LG Nagoldtal 4,56 m
4,29 4,56 4,19 4,46 x x
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1 x x
5.Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 4,54 m
4,53 4,51 4,49 4,51 4,54 x
-0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 x
6.Katz, Julia 87 SV Stuttgarter Kickers 4,45 m
4,10 x x x x 4,45
+0,4 x x x x +0,1
7.Serbiné, Melanie 87 LAC Degerloch 4,28 m
3,75 4,23 4,16 3,98 4,28 x
+0,8 +0,1 +0,1 +0,3 +0,3 x
8.Steinle, Lena 86 SV Stuttgarter Kickers 4,18 m
4,15 4,18 4,18 4,05 x x
-0,1 -0,1 +0,1 +0,2 x x
9.Bednarschik, Andrea 87 TSV Eltingen 4,09 m
x 4,09 4,02
x +0,1 +0,1
Langer, Julia 87 VfL Winterbach abgem.
abgem.
Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach abgem.
abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 10,13 m
9,65 10,04 10,13 9,62 X 9,87
2.Ruoff, Tanja 87 VfL Sindelfingen 9,10 m
9,10 8,68 8,70 8,87 8,53 8,73
3.Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 8,93 m
8,05 7,96 8,50 8,93 8,11 8,93
4.Hüllemann, Cornelie 87 TV Oberhaugstett 7,90 m
7,90 7,32 7,51 7,74 7,00 7,87
Newart, Denise 86 VfB Stuttgart abgem.
abgem.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Mast, Sandra 86 TSV Freudenstadt 30,51 m
29,30 27,68 x 30,51 29,86 29,48
2.Ruoff, Tanja 87 VfL Sindelfingen 24,69 m
22,68 24,69 24,15 20,41 24,61 23,48
Hammerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Langer, Julia 87 VfL Winterbach 29,23 m
29,02 26,03 29,23 x 26,11 29,15
2.Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 14,90 m
14,90 13,24 14,03 10,70 11,90 x
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 31,14 m
25,41 29,20 31,14 27,43 x x
2.Hüllemann, Cornelie 87 TV Oberhaugstett 30,30 m
30,30 26,05 24,92 25,70 25,11 26,82
3.Ruoff, Tanja 87 VfL Sindelfingen 25,94 m
24,69 24,30 25,94 25,29 22,46 24,69
Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 abgem.
weibliche Jugend B
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +1,9
1.Marten, Bianca 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,58 sec q
2.Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 13,40 sec
3.Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 13,45 sec
4.Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 14,51 sec
Gallert, Sarah 88 TSV Schwieberdingen n.a.
2. Vorlauf Wind: +2,6
1.Knorr, Lisa 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,82 sec q
2.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 13,46 sec
3.Lindner, Laura 89 LG Rems-Murr 13,64 sec
4.Seydt, Kerstin 90 VfL Ostelsheim 13,80 sec
5.Simpson, Bethany 89 TSV Freudenstadt 14,02 sec
6.Rehn, Leoni 89 VfL Winterbach 14,69 sec
3. Vorlauf Wind: +2,4
1.Thomae, Patrizia 88 VfB Stuttgart 12,76 sec q
2.Busas, Tanja 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,67 sec
3.Majer, Anke 89 TSF Welzheim 13,80 sec
4.Raisch, Sarah 88 VfL Ostelsheim 14,32 sec
5.Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 14,54 sec
4. Vorlauf Wind: +1,5
1.Kupprion, Christina 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,60 sec q
2.Frank, Annick 88 VfL Sindelfingen 12,75 sec q
3.Rathflder, Ines 89 VfL Ostelsheim 13,00 sec
4.Schink, Karla 89 VfB Stuttgart 13,26 sec
5.Zaragioni, Irini 89 SV Rot Stuttgart 14,39 sec
5. Vorlauf Wind: +1,1
1.Schuon, Anja 89 TSV Freudenstadt 13,12 sec
2.Dipper, Lea 88 LAC Degerloch 13,29 sec
3.Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 13,59 sec
4.Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 13,73 sec
5.Hintermeier, Lena 89 TSF Welzheim 13,92 sec
6.Kappler, Vanessa 90 VfL Ostelsheim 14,51 sec
6. Vorlauf Wind: +2,9
1.Bernau, Madita 88 LG Nagoldtal 12,86 sec q
2.Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 13,79 sec
3.Schröter, Sarah 89 LG Weinstadt 15,01 sec
Dürmeier, Desiree 88 LG Weissacher Tal n.a.
Dallinger, Maria 88 MTV Stuttgart n.a.
100 m Endlauf Wind: +2,1 17.07.2005
1.Marten, Bianca 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,44 sec
2.Kupprion, Christina 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,45 sec
3.Frank, Annick 88 VfL Sindelfingen 12,71 sec
4.Thomae, Patrizia 88 VfB Stuttgart 12,77 sec
5.Knorr, Lisa 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,87 sec
6.Bernau, Madita 88 LG Nagoldtal 12,91 sec
200 m Endläufe Wind I:+1,5 / II:+2,2 17.07.2005
1.Thomae, Patrizia 88 VfB Stuttgart 26,28 sec 1./II
2.Dipper, Lea 88 LAC Degerloch 27,22 sec 2./II
3.Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 27,43 sec 3./II
4.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 27,67 sec 1./I
5.Dipper, Nora 89 LAC Degerloch 27,79 sec 4./II
6.Nonnenmacher, Carmen 89 VfL Sindelfingen 28,46 sec 2./I
7.vom Orde, Adina 89 VfL Sindelfingen 29,71 sec 3./I
8.Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 30,77 sec 5./II
Redl, Michaela 89 VfL Sindelfingen abgem.
Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach n.a.
400 m Endläufe 17.07.2005
1.Engelmann, Kathrin 89 VfL Sindelfingen 61,66 sec 1./II
2.Dipper, Lea 88 LAC Degerloch 63,55 sec 2./II
3.Kerl, Manuela 89 VfL Sindelfingen 64,15 sec 1./I
4.Frischling, Julia 88 VfL Waiblingen 64,37 sec 3./II
5.Nonnenmacher, Carmen 89 VfL Sindelfingen 64,51 sec 4./II
6.Redl, Michaela 89 VfL Sindelfingen 65,71 sec 2./I
7.Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 68,80 sec 3./I
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 2:21,94 min
2.Merten, Caroline 88 VfL Waiblingen 2:23,03 min
3.Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 2:27,79 min
4.Hlawatsch, Natalie 89 LG Weinstadt 2:29,18 min
5.Dipper, Nora 89 LAC Degerloch 2:29,32 min
6.Albus, Celine 89 LG Rems-Murr 2:34,22 min
7.Killinger, Marisa 88 LG Rems-Murr 3:02,53 min
100 m Hürden Endläufe Wind I:+0,6 / II:+1,6 17.07.2005
1.Knorr, Lisa 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,63 sec 1./II
2.Kupprion, Christina 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,84 sec 1./I
3.Kerl, Manuela 89 VfL Sindelfingen 16,22 sec 2./I
4.Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 16,45 sec 2./II
5.Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 16,49 sec 3./I
6.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 16,75 sec 3./II
Kalsi, Jasmin 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. aufg.
Bachmann, Julia 89 SV Stuttgarter Kickers aufg.
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.VfL Sindelfingen 49,62 sec
Sattelmaier, M 89 - Baumann, I 90 - Leipold, K 90 - Frank, A 88
2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 50,00 sec
Busas, T 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Kalsi, J 89
3.LG Nagoldtal 50,23 sec
Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Haizmann, L 88 - Hübner, K 88
4.VfL Ostelsheim 52,94 sec
Denzer, K 88 - Rathflder, I 89 - Seydt, K 90 - Kappler, V 90
5.TSF Welzheim 53,45 sec
Hintermeier, L 89 - Deutschmann, T 89 - Majer, A 89 - Föll, D 88
6.VfL Waiblingen 53,68 sec
Chatzopoulou, E 90 - Lukas, C 89 - Klingler, J 89 - Möller, T 89
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Kalsi, Jasmin 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,58 m
2.Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 1,55 m
3.Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 1,55 m
4.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 1,55 m
5.Exner, Ellen 89 VfL Winterbach 1,50 m
6.Hartjen, Nadine 88 TV Altdorf 1,45 m
7.Lindner, Laura 89 LG Rems-Murr 1,40 m
8.Kräuter, Violetta 89 Spvgg Bissingen 1,40 m
9.Zaragioni, Irini 89 SV Rot Stuttgart 1,40 m
10.Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 1,35 m
11.Rehn, Leoni 89 VfL Winterbach 1,30 m
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,65
1.- - - - o o xxo xxx
2.- - - - o o xxx
3.- - o o o xo xxx
4.- - o o o xxo xxx
5.o o o o xo xxx
6.xo o xxo xxo xxx
7.o o o xxx
8.- o xo xxx
9.xo o xxo xxx
10.xxo xxo xxx
11.xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Gerhäusser, Karin 90 LG Neckar-Enz 3,10 m
2.Mössinger, Carina 90 LG Neckar-Enz 2,60 m
Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach o.g.V.
1,80 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,10 3,51
1.- - - - - - o xxo xxx
2.- o o xxo xo xxx
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Marten, Bianca 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,44 m
5,28 5,44 5,05 5,28 x 4,16
+0,5 -0,1 +0,5 +0,7 +0,1
2.Rapp, Ramona 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,33 m
x 5,33 5,08 x x x
+0,1 -0,2
3.Knorr, Lisa 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,31 m
4,72 5,20 5,09 x x 5,31
+0,1 +0,1 +0,2 +1,3
4.Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 5,22 m
5,06 5,05 x x 5,22 5,16
+0,8 -0,1 +0,1 +0,4
5.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 4,76 m
4,58 4,73 x x 4,76 4,69
-0,1 +2,4 +0,1 +2,2
6.Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 4,75 m
4,69 4,27 4,70 4,67 4,75 3,28
-0,1 -0,2 -0,1 -0,1 +0,4 -0,1
7.Rathflder, Ines 89 VfL Ostelsheim 4,69 m
4,69 4,67 4,56 x x 4,58
+0,1 -0,1 +0,1 +1,2
8.Dipper, Lea 88 LAC Degerloch 4,65 m
4,65 4,63 x
+0,3 +0,5
9.Lindner, Laura 89 LG Rems-Murr 4,59 m
4,35 4,59 x
+0,1 +0,1
10.Dipper, Nora 89 LAC Degerloch 4,55 m
4,55 aufg. aufg.
-0,1
11.Hintermeier, Lena 89 TSF Welzheim 4,50 m
4,50 x 4,37
+0,3 +0,3 +1,2
12.Redl, Michaela 89 VfL Sindelfingen 4,47 m
4,47 4,45 4,25
+1,2 -0,6 +0,4
13.Klingler, Jasmin 89 VfL Waiblingen 4,42 m
3,77 3,90 4,42
+0,3 -0,1 +1,1
14.Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 4,39 m
4,39 x 4,10
+0,1 +0,6
15.vom Orde, Adina 89 VfL Sindelfingen 4,36 m
4,24 4,18 4,36
+0,1 -0,1 +0,7
16.Lukas, Corinna 89 VfL Waiblingen 4,31 m
x 4,31 x
+0,4
17.Dallinger, Maria 88 MTV Stuttgart 4,26 m
4,26 x x
+0,1
18.Kappler, Vanessa 90 VfL Ostelsheim 4,22 m
4,03 4,15 4,22
+0,5 +0,1 -0,1
19.Hartjen, Nadine 88 TV Altdorf 4,18 m
x x 4,18
+0,4
20.Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 4,16 m
3,82 3,90 4,16
+0,4 +0,2 +0,1
21.Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 4,14 m
4,14 4,11 4,00
+0,1 +0,5 -0,2
22.Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 4,12 m
3,85 4,12 3,83
-0,1 +0,7 +0,3
23.Raisch, Sarah 88 VfL Ostelsheim 3,95 m
3,95 3,80 3,80
+1,8 +0,6 +0,1
24.Majer, Anke 89 TSF Welzheim 3,83 m
x 3,83 x
+0,4
25.Siegle, Helen 89 LG Kernen 3,81 m
3,62 3,81 3,45
+0,2 -0,1 -0,1
26.Seydt, Kerstin 90 VfL Ostelsheim 3,66 m
3,59 3,66 3,51
+1,3 +0,7 +0,1
27.Gallert, Sarah 88 TSV Schwieberdingen 3,54 m
x 3,54 3,33
-0,5 +0,5
Schuon, Anja 89 TSV Freudenstadt o.g.V.
x x x
Zaragioni, Irini 89 SV Rot Stuttgart abgem.
abgem.
Dürmeier, Desiree 88 LG Weissacher Tal abgem.
abgem.
Rehn, Leoni 89 VfL Winterbach abgem.
abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Eckel, Stefanie 89 Spvgg Bissingen 9,13 m
8,30 9,13 8,95 8,78 X X
2.Simpson, Bethany 89 TSV Freudenstadt 9,05 m
8,66 8,36 8,19 8,85 8,67 9,05
3.Rapp, Ramona 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 8,41 m
7,37 7,75 8,07 8,14 8,41 8,15
4.Prinz, Anja 88 TV Altdorf 8,28 m
7,92 7,98 8,28 8,13 8,05 8,09
5.Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 8,11 m
7,16 7,95 7,51 7,84 7,99 8,11
6.Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 8,06 m
7,58 7,65 7,73 7,57 7,40 8,06
7.Philipp, Carina 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 8,02 m
7,56 7,54 7,82 7,61 7,61 8,02
8.Siegle, Helen 89 LG Kernen 7,73 m
X 7,19 7,73 7,65 7,40 X
9.Rathflder, Ines 89 VfL Ostelsheim 7,00 m
6,37 7,00 6,14
10.Lukas, Corinna 89 VfL Waiblingen 6,79 m
6,77 6,79 6,62
Zaragioni, Irini 89 SV Rot Stuttgart n.a.
n.a.
Dürmeier, Desiree 88 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Eckel, Stefanie 89 Spvgg Bissingen 27,96 m
26,77 26,18 x 27,96 x 25,62
2.Siegle, Helen 89 LG Kernen 22,83 m
20,88 20,11 x x 22,83 21,51
3.Möller, Theresa 89 VfL Waiblingen 19,36 m
19,36 18,02 x 17,76 17,84 18,73
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Binder, Martina 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 38,77 m
34,19 32,72 34.75 34,47 36,47 38,77
2.Kalsi, Jasmin 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 33,50 m
33,42 32,10 33,50 29,78 30,08 30,96
3.Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 31,86 m
28,89 28,44 31,41 24,22 31,58 31,86
4.Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 30,69 m
25,47 29,47 - x 30,69 27,62
5.Rapp, Ramona 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 30,19 m
29,61 27,96 28,88 28,39 29,90 30,19
6.Rathflder, Ines 89 VfL Ostelsheim 27,46 m
27,46 24,63 18,59 25,34 23,10 22,33
7.Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 24,62 m
24,38 24,62 24,38 23,03 23,57 22,09
8.Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 23,89 m
x 19,76 23,89 x x x
9.Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 23,57 m
23,42 21,77 23,57
10.Marten, Bianca 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 22,46 m
22,46 - -
11.Lindner, Laura 89 LG Rems-Murr 22,35 m
21,62 17,87 22,35
12.Prinz, Anja 88 TV Altdorf 21,57 m
21,57 20,18 18,88
13.Dipper, Nora 89 LAC Degerloch 21,01 m
21,01 17,12 -
14.Siegle, Helen 89 LG Kernen 20,69 m
20,02 20,69 20,32
15.Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 15,32 m
15,32 14,94 14,70
Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim o.g.V.
x x x
Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen o.g.V.
x x x
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +2,6
1.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 12,98 sec q
2.Boschen, Marleen 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,50 sec
3.Dallinger, Klara 90 MTV Stuttgart 13,68 sec
4.Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 13,83 sec
5.Walter, Julia 90 TV Plieningen 14,03 sec
2. Vorlauf Wind: +1,2
1.Schuurhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,40 sec q
1.Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 13,40 sec q
3.Ehrlich, Isabell 90 TSF Welzheim 13,53 sec
4.Preuss, Maria 90 MTV Stuttgart 14,76 sec
5.Dürr, Carina 90 TB Cannstatt 14,77 sec
3. Vorlauf Wind: +2,7
1.Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 12,64 sec q
2.Walliser, Viola 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,34 sec q
3.Wiedersich, Katrin 90 Polizei SV Stuttgart 13,68 sec
4.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 13,84 sec
5.Zehlike, Anna 90 SV Oberderdingen 14,27 sec
4. Vorlauf Wind: +0,5
1.Dufa, Johanna 90 VfB Stuttgart 13,41 sec q
2.Bartel, Friederike 90 TB Cannstatt 13,73 sec
3.Rappoldt, Sonja 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,21 sec
4.Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 14,37 sec
100 m Endlauf Wind: +0,8 17.07.2005
1.Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 12,70 sec
2.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 12,95 sec
3.Walliser, Viola 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,35 sec
4.Dufa, Johanna 90 VfB Stuttgart 13,35 sec
5.Schuurhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,45 sec
6.Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 13,45 sec
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Loos, Milena 90 TSF Welzheim 2:28,19 min
2.Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 2:45,50 min
3.Kretzschmer, Sina 90 VfL Winterbach 3:07,38 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:+1,9 / II:+1,8 17.07.2005
1.Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 12,88 sec 1./I
2.Nebenführ, Kira 9o TSV Eltingen 13,15 sec 1./II
3.Schuurhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,23 sec 2./I
4.Walliser, Viola 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,55 sec 2./II
5.Wiedersich, Katrin 90 Polizei SV Stuttgart 13,76 sec 3./I
6.Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 13,78 sec 3./II
7.Rappoldt, Sonja 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,55 sec 4./I
8.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 14,71 sec 4./II
9.Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 15,86 sec 5./I
Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 1,57 m
2.Päusch, Mona 90 MTV Stuttgart 1,48 m
3.Schaffer, Stefanie 9o VfL Waiblingen 1,45 m
4.Nebenführ, Kira 9o TSV Eltingen 1,45 m
5.Walter, Julia 90 TV Plieningen 1,45 m
5.Wiedersich, Katrin 90 Polizei SV Stuttgart 1,45 m
7.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 1,40 m
8.Frank, Anna 90 VfL Winterbach 1,35 m
9.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1,35 m
10.Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 1,35 m
11.Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 1,25 m
Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 o.g.V.
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,57 1,60
1.- - - - o o - o xo xxx
2.- - - o o xo xo xxx
3.- - o o o o xxx
4.- - - o xo xo xxx
5.- o o o o xxo xxx
5.- - - o o xxo xxx
7.- - - - o xxx
8.o o xo o xxx
9.- o xxo o xxx
10.o o o xo xxx
11.o xo xxx
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 5,31 m
x x 5,16 5,06 5,04 5,31
2.Schuurhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 5,25 m
4,96 4,98 x 4,90 5,12 5,25
3.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 5,15 m
5,15 4,93 5,11 4,89 5,07 x
4.Dallinger, Klara 90 MTV Stuttgart 4,71 m
4,71 x 4,71 x x x
5.Bartel, Friederike 90 TB Cannstatt 4,71 m
4,71 4,39 4,11 3,76 4,65 4,36
6.Ehrlich, Isabell 90 TSF Welzheim 4,66 m
4,66 4,30 4,43 3,67 4,05 3,65
7.Walliser, Viola 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4,61 m
x 4,51 x x 4,61 4,52
8.Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 4,61 m
4,48 4,32 4,26 4,16 x 4,61
9.Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 4,42 m
4,25 4,36 4,42
10.Preuss, Maria 90 MTV Stuttgart 4,32 m
4,26 3,94 4,32
11.Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 4,30 m
x x 4,30
12.Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 4,29 m
4,01 x 4,29
13.Boschen, Marleen 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4,24 m
4,24 x x
14.Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 4,17 m
3,94 3,53 4,17
15.Zehlike, Anna 90 SV Oberderdingen 4,13 m
4,13 x x
16.Dürr, Carina 90 TB Cannstatt 4,10 m
3,88 3,97 4,10
17.Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 3,80 m
3,76 x 3,80
18.Erb, Jennifer 90 LG Weissacher Tal 3,70 m
x 3,39 3,70
19.Kretzschmer, Sina 90 VfL Winterbach 3,69 m
3,59 3,69 3,56
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bauer, Franziska 90 VfB Stuttgart 12,92 m
12,60 11,82 10,68 12,92 12,77 -
2.Päusch, Mona 90 MTV Stuttgart 11,25 m
11,03 11,23 10,43 11,22 11,25 9,06
3.Höschele, Nadja 90 TSV Eltingen 10,59 m
10,24 9,71 10,20 10,59 9,99 10,59
4.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 10,13 m
10,13 - -
5.Bartel, Friederike 90 TB Cannstatt 9,94 m
9,82 9,94 - 9,85 - -
6.Geyer, Cassandra 90 MTV Stuttgart 9,48 m
8,71 8,99 9,03 8,83 9,48 8,53
7.Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 9,47 m
8,49 9,14 8,93 9,47 9,42 8,95
8.Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 8,51 m
8,04 7,14 8,51 8,35 8,43 8,08
9.Frank, Anna 90 VfL Winterbach 7,83 m
7,61 7,83 7,43
10.Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 7,02 m
6,58 7,02 6,15
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Wittesch, Linda 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 35,65 m
27,44 33,57 35,65 X 31,55 34,90
2.Geyer, Cassandra 90 MTV Stuttgart 28,62 m
24,42 24,88 26,12 28,62 26,88 26,90
3.Gerhäusser, Karin 90 LG Neckar-Enz 25,05 m
16,58 25,05 18,84 13,35 X 22,68
4.Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 24,40 m
24,40 X X 23,35 X X
5.Päusch, Mona 90 MTV Stuttgart 23,90 m
X X 21,76 23,90 X X
6.Höschele, Nadja 90 TSV Eltingen 23,12 m
19,88 19,94 23,12 22,36 20,27 X
7.Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 22,10 m
X 20,25 21,80 22,10 X X
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Bartel, Friederike 90 TB Cannstatt 32,25 m
32,25 28,23 30,00 27,78 24,72 x
2.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 30,91 m
29,34 30,91 30,59 29,34 29,12 30,39
3.Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 29,60 m
28,16 27,49 29,60 27,23 25,43 x
4.Höschele, Nadja 90 TSV Eltingen 28,14 m
27,51 24,93 23,43 20,44 26,46 28,14
5.Loos, Milena 90 TSF Welzheim 27,63 m
27,23 27,63 26,53 24,43 26,40 27,20
6.Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 24,23 m
22,55 x 21,79 23,48 22,96 24,23
7.Franz, Patrizia 90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 23,33 m
x x 22,27 21,02 21,21 23,33
8.Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 21,79 m
20,73 21,79 x 18,28 20,95 20,99
9.Dürr, Carina 90 TB Cannstatt 20,55 m
20,55 19,64 x
10.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 19,44 m
19,44 17,02 14,79
11.Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 17,71 m
x 17,71 17,25
12.Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 15,21 m
14,66 14,16 15,21
Schülerinnen W14
100 m Vorläufe 17.07.2005
1. Vorlauf Wind: +1,3
1.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 13,98 sec
2.Gutjahr, Lilli 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,02 sec
3.Erlenbach, Katrin 91 SV Stuttgarter Kickers 14,32 sec
4.Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 14,38 sec
5.Mundel, Felicitas 91 Polizei SV Stuttgart 14,74 sec
2. Vorlauf Wind: +1,4
1.Kerlen, Vera 91 LG Kappelberg 13,76 sec q
2.Becker, Bianca 91 Spvgg Bissingen 14,05 sec
3.Kirschner, Lisa 91 TSV Waldenbuch 14,12 sec
4.Scheler, Kira 91 LAC Degerloch 14,26 sec
5.Würth, Alexandra 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,50 sec
3. Vorlauf Wind: +0,2
1.Klein, Stefanie 91 LG Rems-Murr 13,50 sec q
2.Holstein, Julia 91 TSV Schwieberdingen 14,13 sec
3.Lippmann, Katharina 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,93 sec
4.Käfer, Teresa 91 LAC Degerloch 15,56 sec
Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot Stuttgart n.a.
4. Vorlauf Wind: +0,5
1.Haudeck, Lara 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,69 sec q
2.Burger, Lisa 91 TV Vaihingen/Enz 13,87 sec
3.Erlenbach, Karola 91 SV Stuttgarter Kickers 14,07 sec
4.Hild, Julia 91 LG Kappelberg 14,55 sec
Wegner, Vanessa 91 LG Weissacher Tal n.a.
5. Vorlauf Wind: +1,9
1.Daubenfeld, Gina 91 VfL Waiblingen 12,99 sec q
2.Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 13,65 sec q
3.Ehmer, Anna 91 LG Kappelberg 14,18 sec
4.Lihs, Katharina 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,44 sec
Erb, Jennifer 91 LG Weissacher Tal abgem.
6. Vorlauf Wind: +1,9
1.Faller, Elisabeth 91 LG Urbach-Plüderhausen 13,68 sec q
2.Rubinaccio, Sandra 91 VfB Stuttgart 14,16 sec
3.Polat, Yasemin 91 Polizei SV Stuttgart 14,54 sec
4.Mock, Katharina 91 VfL Winterbach 15,02 sec
5.Baumgarten, Vanessa 91 LG Rems-Murr 15,47 sec
100 m Endlauf Wind: -0,2 17.07.2005
1.Daubenfeld, Gina 91 VfL Waiblingen 12,96 sec
2.Klein, Stefanie 91 LG Rems-Murr 13,38 sec
3.Haudeck, Lara 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,57 sec
4.Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 13,76 sec
5.Faller, Elisabeth 91 LG Urbach-Plüderhausen 13,83 sec
6.Kerlen, Vera 91 LG Kappelberg 13,86 sec
800 m Endlauf 17.07.2005
1.Hägele, Yvonne 91 LG Weinstadt 2:39,57 min
2.Fahrner, Anne 91 TSG Backnang 2:41,74 min
3.Schnaitmann, Julie 91 LAC Degerloch 2:43,15 min
4.Morbitzer, Regina 91 TSV Schmiden 2:44,93 min
5.Eichhorn, Nicole 91 LG Glems 2:45,45 min
6.Friedrich, Isabel 91 TSV Enzweihingen 2:46,31 min
7.Kirschner, Lisa 91 TSV Waldenbuch 2:50,60 min
8.Weissinger, Alina 91 TSV Enzweihingen 2:56,73 min
Loos, Carolin 91 TSF Welzheim n.a.
80 m Hürden Endläufe Wind I:+1,4 / II:+1,9 17.07.2005
1.Gutjahr, Lilli 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,18 sec 1./II
2.Klein, Stefanie 91 LG Rems-Murr 13,60 sec 2./II
3.Feil, Ann-Katrin 91 TSV Schmiden 13,96 sec 1./I
4.Leibbrand, Sarah 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,04 sec 3./II
5.Erlenbach, Katrin 91 SV Stuttgarter Kickers 15,18 sec 2./I
6.Goldschmitt, Laura 91 LAC Degerloch 15,68 sec 3./I
7.Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 16,61 sec 4./II
8.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 16,63 sec 5./II
9.Mundel, Felicitas 91 Polizei SV Stuttgart 17,01 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Stavariu Astafei, Ana-Maria 91 VfB Stuttgart 1,56 m
2.Feil, Ann-Katrin 91 TSV Schmiden 1,49 m
3.Leibbrand, Sarah 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,43 m
3.Morbitzer, Regina 91 TSV Schmiden 1,43 m
5.Nirk, Annika 91 TSF Welzheim 1,40 m
6.Erlenbach, Katrin 91 SV Stuttgarter Kickers 1,35 m
6.Bög, Marion 91 LG Kernen 1,35 m
8.Polat, Yasemin 91 Polizei SV Stuttgart 1,35 m
9.Mock, Katharina 91 VfL Winterbach 1,35 m
10.Schnaitmann, Julie 91 LAC Degerloch 1,30 m
11.Schürjann, Karla 91 MTV Stuttgart 1,30 m
12.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 1,25 m
13.Mundel, Felicitas 91 Polizei SV Stuttgart 1,25 m
13.Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 1,25 m
Holstein, Julia 91 TSV Schwieberdingen abgem.
Bulgrin, Melanie 91 LG Glems abgem.
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,56 1,61
1.- - - - o o o - o xo xxx
2.- o o o o o o o xx- a
3.- - o o o o xxx
3.o o o o o o xxx
5.- - - xo xo xxx
6.o o o o xxx
6.o o o o xxx
8.o o o xxo xxx
9.o o xo xxo xxx
10.- xo o xxx
11.o o xo xxx
12.o o xxx
13.o xo xxx
13.o xo xxx
b
b
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Völker, Almuth 91 VfL Waiblingen 4,95 m
4,79 3,00 x 4,58 4,95 x
2.Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 4,69 m
4,39 4,52 4,58 4,69 x 4,60
3.Daubenfeld, Gina 91 VfL Waiblingen 4,66 m
4,40 4,63 4,53 4,66 4,61 x
4.Morbitzer, Regina 91 TSV Schmiden 4,59 m
4,59 4,34 4,46 4,47 4,55 x
5.Hämmer, Julia 91 VfL Waiblingen 4,57 m
x 4,57 4,38
6.Bulgrin, Melanie 91 LG Glems 4,53 m
4,33 4,43 x 4,24 4,53 4,30
7.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 4,49 m
4,49 x 4,41 4,21 4,32 4,37
8.Becker, Bianca 91 Spvgg Bissingen 4,45 m
x 4,45 4,01 4,21 x 4,32
9.Bihrer, Isabelle 91 TB Cannstatt 4,42 m
4,42 3,79 x x x x
10.Holstein, Julia 91 TSV Schwieberdingen 4,30 m
4,30 x 4,30
11.Würth, Alexandra 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4,28 m
4,24 4,01 4,28
12.Nirk, Annika 91 TSF Welzheim 4,26 m
4,26 4,18 4,16
13.Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 4,22 m
4,22 4,11 x
14.Klein, Stefanie 91 LG Rems-Murr 4,17 m
4,10 3,98 4,17
15.Burger, Lisa 91 TV Vaihingen/Enz 4,15 m
4,15 x x
16.Erlenbach, Karola 91 SV Stuttgarter Kickers 4,09 m
4,09 3,83 4,09
17.Fischer, Amelie 91 TSV Schmiden 4,06 m
x 4,06 3,87
18.Lihs, Katharina 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,98 m
3,86 3,98 3,75
19.Lippmann, Katharina 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,83 m
x x 3,83
20.Goldschmitt, Laura 91 LAC Degerloch 3,80 m
3,74 3,80 3,80
21.Scheler, Kira 91 LAC Degerloch 3,75 m
3,75 x x
22.Kirschner, Lisa 91 TSV Waldenbuch 3,67 m
3,67 x 3,06
23.Kuchelmeister, Larissa 91 TSV Waldenbuch 3,66 m
3,17 3,66 3,32
24.Feil, Ann-Katrin 91 TSV Schmiden 3,60 m
3,60 3,56 x
25.Kraft, Kerstin 91 TV Vaihingen/Enz 3,48 m
3,48 3,45 3,44
26.Baumgarten, Vanessa 91 LG Rems-Murr 3,38 m
3,38 x 3,33
27.Hild, Julia 91 LG Kappelberg 3,35 m
x x 3,35
28.Kerlen, Vera 91 LG Kappelberg 3,24 m
x x 3,24
Bög, Marion 91 LG Kernen o.g.V.
x x x
Ehmer, Anna 91 LG Kappelberg o.g.V.
x x x x x x
Wegner, Vanessa 91 LG Weissacher Tal o.g.V.
x x x
Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot Stuttgart abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hauf, Nadine 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 10,58 m
9,45 9,77 9,51 - 10,05 10,58
2.Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 9,58 m
8,81 8,73 8,66 9,58 8,90 9,01
3.Stavridou, Pinelopi 91 Polizei SV Stuttgart 9,46 m
8,98 9,38 9,46 9,21 - 8,87
4.Mattes, Laura 91 LG Glems 8,28 m
7,62 8,28 7,78 8,03 8,11 8,09
5.Kraft, Kerstin 91 TV Vaihingen/Enz 7,50 m
6,76 7,12 7,18 7,28 7,13 7,50
6.Kuchelmeister, Larissa 91 TSV Waldenbuch 7,18 m
7,18 5,73 4,83 - - -
7.Goldschmitt, Laura 91 LAC Degerloch 6,69 m
6,44 6,69 6,18 - - -
8.Polat, Yasemin 91 Polizei SV Stuttgart 6,45 m
5,94 6,25 6,45 - - -
Diskuswurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Hauf, Nadine 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 29,59 m
26,58 29,59 23,05 23,02 23,14 x
2.Stavridou, Pinelopi 91 Polizei SV Stuttgart 23,90 m
21,96 23,90 18,54 21,98 23,61 21,76
3.Becker, Bianca 91 Spvgg Bissingen 20,79 m
20,79 x 20,59 x 16,24 x
4.Erlenbach, Karola 91 SV Stuttgarter Kickers 17,00 m
16,92 17,00 15,43 15,74 x x
5.Lippmann, Katharina 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 15,82 m
14,75 x 11,71 14,94 15,30 15,82
6.Kuchelmeister, Larissa 91 TSV Waldenbuch 15,39 m
x 15,00 13,90 x 15,39 14,94
Speerwurf Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Wenger, Lisa 91 LG Urbach-Plüderhausen 26,94 m
21,48 21,88 24,92 x 26,94 23,61
2.Erlenbach, Karola 91 SV Stuttgarter Kickers 26,35 m
20,50 23,83 24,50 24,02 25,31 26,35
3.Stavariu Astafei, Ana-Maria 91 VfB Stuttgart 26,20 m
24,66 26,20 22,82 22,48 24,06 20,39
4.Gutjahr, Lilli 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,29 m
20,76 18,74 24,29 21,43 21,22 20,20
5.Hauf, Nadine 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,08 m
21,41 24,08 23,49 19,74 18,09 20,38
6.Klein, Stefanie 91 LG Rems-Murr 22,92 m
20,11 16,29 18,21 21,19 22,92 x
7.Leibbrand, Sarah 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 18,93 m
15,62 18,93 17,22 15,71 17,20 x
8.Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 17,89 m
x 17,89 13,39 x 13,19 12,96
9.Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 16,29 m
15,08 x 16,29
10.Fischer, Amelie 91 TSV Schmiden 15,16 m
13,36 14,10 15,16
11.Kuchelmeister, Larissa 91 TSV Waldenbuch 14,27 m
13,18 14,27 x
12.Eigenthaler, Jacqueline 91 TSV Waldenbuch 12,62 m
12,62 x x
Haudeck, Lara 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. o.g.V.
x x x
Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot Stuttgart abgem.
abgem.
Schülerinnen A
4 x 100 m Endläufe 17.07.2005
1.TSV Schmiden 52,57 sec 1./I
Feil, A 91 - Schulz, A 90 - Prinzing, S 90 - Morbitzer, R 91
2.LG Enz 72 53,09 sec 1./II
Ensslin, J 90 - Schäfer, B 90 - Knöller, T 91 - Ensslin, V 90
3.TSF Welzheim 55,71 sec 2./I
Nirk, A 91 - Loos, M 90 - Loos, C 91 - Ehrlich, I 90
4.Polizei SV Stuttgart 57,17 sec 2./II
Polat, Y 91 - Stavridou, P 91 - Mundel, F 91 - Wiedersich, K 90
5.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 57,18 sec 3./I
Würth, A 91 - Lihs, K 91 - Walliser, V 90 - Franz, P 90
6.LAC Degerloch 59,06 sec 3./II
Käfer, T 91 - Scheler, K 91 - Schnaitmann, J 91 - Goldschmitt, L 91
TSV Waldenbuch abgem.
Eigenthaler, J 91 - Kuchelmeister, L 91 - Günzler, I 91 - Kirschner, L 91