Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1
Schüler M13/12 Gruppe 1
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mannsch.-Nr.: 2302 Schüler M15/14 Gruppe 1
LG Kernen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 2 Seibold, Fabian 91 12,4 528
1 Haussmann, Marc 92 13,3 450 978
Stabhoch 3 Kleber, Michael 91 2,30 413
7 Noirhomme, Jan-Philipp 92 1,90 347 760
Diskuswurf 8 Schmid, Marc 91 25,65 458
7 Noirhomme, Jan-Philipp 92 21,41 403 861
9 Mannweiler, Constantin 91 17,34 -
Weitsprung 6 Höschele, Jonatan 91 4,72 466
4 Lämmle, Timo 92 4,34 426 892
1000 m 3 Kleber, Michael 91 3:08,7 523
2 Seibold, Fabian 91 3:11,3 511 1034
13 Martin, Marcel 92 3:47,9 -
80 m Hürden 5 Pajda, Tobias 92 15,2 400
4 Lämmle, Timo 92 15,9 376 776
Kugelstoss 8 Schmid, Marc 91 11,37 526
10 Richter, Dennis 91 9,96 467 993
9 Mannweiler, Constantin 91 8,06 -
Hochsprung 6 Höschele, Jonatan 91 1,56 509
1 Haussmann, Marc 92 1,44 448 957
Speerwurf 8 Schmid, Marc 91 27,77 467
5 Pajda, Tobias 92 25,59 447 914
4x100 m St. 1 Haussmann, Marc 92 50,2x 1066 1066
1. 3 Kleber, Michael 91
4 Lämmle, Timo 92
2 Seibold, Fabian 91
GESAMT 9.231
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 4121 Schüler M15/14 Gruppe 1
Polizei SV Stuttgart
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 34 Schmidt, Tobias 92 12,8 492
35 Frank, Patrick 92 12,9 483 975
Stabhoch 37 Wiedersich, Florian 92 2,60 459
30 Oberbach, Urs 91 2,50 444 903
Diskuswurf 37 Wiedersich, Florian 92 28,29 489
32 Staniczek, Nils 91 24,04 437 926
Weitsprung 38 Mader, Danny 92 4,55 448
34 Schmidt, Tobias 92 3,98 385 833
1000 m 35 Frank, Patrick 92 3:12,6 505
33 Schmidt, Achim 92 3:14,0 499 1004
80 m Hürden 30 Oberbach, Urs 91 11,5 573
36 Wolf, Kevin 92 14,5 426 999
Kugelstoss 31 Kemmler, Richard 91 11,15 517
36 Wolf, Kevin 92 8,33 394 911
Hochsprung 32 Staniczek, Nils 91 1,64 549
38 Mader, Danny 92 1,36 406 955
Speerwurf 31 Kemmler, Richard 91 33,44 516
33 Schmidt, Achim 92 23,82 430 946
4x100 m St. 30 Oberbach, Urs 91 50,3x 1061 1061
1. 31 Kemmler, Richard 91
34 Schmidt, Tobias 92
37 Wiedersich, Florian 92
GESAMT 9.513
________________________________________________________________________
Schüler M15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 4121 WÜ Polizei SV Stuttgart 9.513
2. 2302 WÜ LG Kernen 9.231
________________________________________________________________________
========================================================================
Ergebnisse a. K. :
100 m 4 Lämmle, Timo 92 13,6
Stabhoch 4 Lämmle, Timo 92 1,60
Weitsprung 3 Kleber, Michael 91 4,86
1 Haussmann, Marc 92 4,43
Diskuswurf 10 Richter, Dennis 91 24,89
5 Padja, Tobias 92 16,52
Hochsprung 7 Noirhomme, Jan-Philipp 92 1,40
Speerwurf 10 Richter, Dennis 91 22,07
9 Mannweiler, Constantin 91 13,81
Mannsch.-Nr.: 2302 Schüler M13/12 Gruppe 1
LG Kernen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 85 Felden, Johannes 93 10,7 414
14 Zöllner, Philipp 94 10,8 405 819
86 Fiedler, Mark 93 12,7 -
1000 m 17 Ludwig, Niklas 94 4:01,7 329
15 Heueck, Manuel 94 4:05,6 318 647
Hochsprung 85 Felden, Johannes 93 1,40 427
15 Heueck, Manuel 94 1,20 318 745
Weitsprung 14 Zöllner, Philipp 94 4,22 412
18 Hess, Fabian 94 3,34 309 721
86 Fiedler, Mark 93 3,13 -
Ball 200 g 17 Ludwig, Niklas 94 38,50 344
86 Fiedler, Mark 93 26,00 255 599
18 Hess, Fabian 94 23,50 -
4x75 m St. 14 Zöllner, Philipp 94 46,0 719 719
1. 15 Heueck, Manuel 94
16 Gunser, Stefan 94
17 Ludwig, Niklas 94
GESAMT 4.250
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2305 Schüler M13/12 Gruppe 1
LG Urbach-Plüderhausen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 24 Grün, Pascal 93 10,6 424
25 Rockenhäuser, Marian 93 10,7 414 838
1000 m 23 Löbelenz, Pascal 93 3:21,7 466
28 Henrich, Emanuel 93 3:23,3 460 926
60 m Hürden 27 Blümle, Dominik 93 11,3 385
23 Löbelenz, Pascal 93 11,5 369 754
26 Hüttl, Adrian 93 11,9 -
Hochsprung 28 Henrich, Emanuel 93 1,44 448
27 Blümle, Dominik 93 1,36 406 854
Weitsprung 24 Grün, Pascal 93 4,68 462
25 Rockenhäuser, Marian 93 4,50 443 905
26 Hüttl, Adrian 93 4,30 -
Ball 200 g 25 Rockenhäuser, Marian 93 41,50 363
26 Hüttl, Adrian 93 32,50 303 666
4x75 m St. 23 Löbelenz, Pascal 93 42,0 904 904
1. 27 Blümle, Dominik 93
28 Henrich, Emanuel 93
24 Grün, Pascal 93
GESAMT 5.847
________________________________________________________________________
Schüler M13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2305 WÜ LG Urbach-Plüderhausen 5.847
2. 2302 WÜ LG Kernen 4.250
________________________________________________________________________
========================================================================
Ergebnisse a. K. :
Weitsprung 17 Ludwig, Niklas 94 4,02
60 m Hürden 14 Zöllner, Philipp 94 12,2
15 Heueck, Manuel 94 13,6
75 m 17 Ludwig, Niklas 94 11,5
Mannsch.-Nr.: 2302 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Kernen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 43 Süssenbach, Janina 92 13,9 467
40 Sailer, Anna 92 15,2 376 843
Kugelstoss 41 Bög, Marion 92 7,00 343
40 Sailer, Anna 92 6,39 313 656
42 Richard, Sabrina 92 6,36 -
44 Franke, Kirstin 92 5,05 -
Weitsprung 41 Bög, Marion 92 4,35 477
43 Süssenbach, Janina 92 4,16 454 931
42 Richard, Sabrina 92 3,40 -
45 Entenmann, Lisa 92 3,33 -
44 Franke, Kirstin 92 2,50 -
4x100 m St. 41 Bög, Marion 92 59,9x 809 809
1. 43 Süssenbach, Janina 92
40 Sailer, Anna 92
45 Entenmann, Lisa 92
GESAMT 3.239
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2330 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
VfL Winterbach
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 56 Handl, Jasmin 91 13,3 515
54 Auwärter, Lena 92 14,1 452 967
Kugelstoss 58 Mock, Katharina 91 7,98 388
57 Seitz, Selina 91 7,27 356 744
84 Ziegler, Rike 92 6,92 -
Hochsprung 61 Müller, Ann-Kathrin 92 1,40 444
59 Hirt, Nadine 91 1,36 419 863
Speerwurf 57 Seitz, Selina 91 16,68 361
60 Bock, Julia 91 16,19 355 716
800 m 55 Blum, Svenja 92 2:48,4 421
61 Müller, Ann-Kathrin 92 3:02,7 364 785
80 m Hürden 56 Handl, Jasmin 91 13,8 472
58 Mock, Katharina 91 15,1 410 882
84 Ziegler, Rike 92 15,7 -
Weitsprung 59 Hirt, Nadine 91 4,21 460
60 Bock, Julia 91 4,11 448 908
61 Müller, Ann-Kathrin 92 4,07 -
Diskuswurf 57 Seitz, Selina 91 20,95 396
54 Auwärter, Lena 92 20,12 385 781
55 Blum, Svenja 92 19,10 -
4x100 m St. 58 Mock, Katharina 91 51,7x 1131 1131
1. 59 Hirt, Nadine 91
54 Auwärter, Lena 92
56 Handl, Jasmin 91
GESAMT 7.777
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2301 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Rems-Murr
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 68 Reinfelder, Maresa 91 12,6 576
70 Horwath, Franziska 92 12,9 549 1125
72 Schäfer, Sarah 92 13,4 -
Kugelstoss 77 Kugler, Lisa 92 9,66 459
76 Gruber, Vanessa 91 8,92 429 888
79 Klöpfer, Katrin 92 7,53 -
Hochsprung 68 Reinfelder, Maresa 91 1,48 493
70 Horwath, Franziska 92 1,48 493 986
74 Wirsching, Sina 92 1,32 -
Speerwurf 76 Gruber, Vanessa 91 23,40 436
73 Schlüter, Friederike 92 21,82 419 855
75 Süßmeier, Susi 91 18,72 -
800 m 72 Schäfer, Sarah 92 2:43,9 441
78 Baumgarten, Vanessa 91 2:47,1 427 868
75 Süßmeier, Susi 91 3:20,0 -
80 m Hürden 71 Fessmann, Lisa 91 12,9 522
69 Klein, Stefanie 91 13,0 516 1038
73 Schlüter, Friederike 92 14,3 -
Weitsprung 69 Klein, Stefanie 91 4,64 509
71 Fessmann, Lisa 91 4,59 504 1013
75 Süßmeier, Susi 91 4,20 -
Diskuswurf 73 Schlüter, Friederike 92 17,54 352
76 Gruber, Vanessa 91 17,20 347 699
77 Kugler, Lisa 92 16,18 -
4x100 m St. 70 Horwath, Franziska 92 50,5x 1186 1186
1. 69 Klein, Stefanie 91
68 Reinfelder, Maresa 91
71 Fessmann, Lisa 91
4x100 m St. 74 Wirsching, Sina 92 56,0x -
2. 77 Kugler, Lisa 92
72 Schäfer, Sarah 92
79 Klöpfer, Katrin 92
GESAMT 8.658
________________________________________________________________________
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2301 WÜ LG Rems-Murr 8.658
2. 2330 WÜ VfL Winterbach 7.777
3. 2302 WÜ LG Kernen 3.239
________________________________________________________________________
========================================================================
Ergebnisse a. K. :
100 m 41 Bög, Marion 92 14,7
Kugelstoss 43 Süssenbach, Janina 92 6,94
Weitsprung 40 Sailer, Anna 92 3,87
Mannsch.-Nr.: 2302 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LG Kernen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 48 Hasert, Nora 93 11,5 362
51 Ganzert, Caroline 93 12,4 293 655
800 m 47 Spieth, Romy 94 3:01,4 368
51 Ganzert, Caroline 93 3:28,2 281 649
60 m Hürden 46 Reusch, Julika 93 11,3 452
49 Hermann, Alisa 93 12,2 397 849
Hochsprung 46 Reusch, Julika 93 1,40 444
47 Spieth, Romy 94 1,16 288 732
Weitsprung 46 Reusch, Julika 93 4,66 512
50 Nitzsche, Leandra 93 3,41 362 874
4x75 m St. 47 Spieth, Romy 94 44,4 824 824
1. 48 Hasert, Nora 93
50 Nitzsche, Leandra 93
49 Hermann, Alisa 93
GESAMT 4.583
________________________________________________________________________
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2302 WÜ LG Kernen 4.583
________________________________________________________________________
========================================================================
Mannsch.-Nr.: 2330 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
VfL Winterbach
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 63 Scholz, Jasmin 93 aufgegeben
64 Nonnenmann, Tamara 93 aufgegeben
Weitsprung 64 Nonnenmann, Tamara 93 n. am Start
65 Berger, Alisa 93 n. am Start
Schlagball 65 Berger, Alisa 93 n. am Start
66 Ably, Lisa 93 n. am Start
GESAMT 0
________________________________________________________________________
Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2330 WÜ VfL Winterbach 0
________________________________________________________________________
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! LG Kernen ! Datum : 12.07.2006
Bericht ! Herbert Hagenlocher ! Ort : Kernen
! Jägerstraße 22a ! Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ! 71394 Kernen i. R. ! Bezirk: Stuttgart
! Tel.: 07151/45312 ! Land : WLV
! Fax : !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM-Wettkämpfe
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Kernen
Wettkampfstätte : Stadion
: Saint-Rambert-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
Handzeitnahme !------------------!-----------!-----------!---!
!A. Vereine ! 8 ! 5 ! 63!
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
Windmessung: ! Senioren ! ! ! ! ! !
! Seniorinnen ! ! ! ! ! !
Lauf : ! Männer / Ju. ! ! ! ! ! !
! Frauen / Jui. ! ! ! ! ! !
Sprung: ! Männl. Jugend A ! ! ! ! ! !
! Weibl. Jugend A ! ! ! ! ! !
! Männl. Jugend B ! ! ! ! ! !
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! ! ! ! !
Gerätekontrolle: ! Schüler A ! 22! ! 20! ! 91!
! Schülerinnen A ! ! 27! ! 27!100!
Kontrollgerät ! Schüler B ! 15! ! 13! ! 87!
! Schülerinnen B ! ! 11! ! 10! 91!
Waage ! Schüler C ! ! ! ! ! !
! Schülerinnen C ! ! ! ! ! !
! Schüler D ! ! ! ! ! !
--------------------------! Schülerinnen D ! ! ! ! ! !
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 37! ! 33! ! 89!
!Summe Weiblich ! ! 38! ! 37! 97!
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 75 ! 70 ! 93!
COSA-DMM Vers. 4.42 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! 1 !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! 30 Summe !
listen-System möglich ! Helfer ! 5 Mitarb. 36 !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):