Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend B
100 m m J B +1,7 23.09.2006
Endlauf
1. Waibel, David 1990 Kreis Rems Murr 11,28 sec. 4.00 P.
2. Zwiener, Florian 1989 Kreis Rems Murr 11,34 sec. 3.00 P.
3. Fluck, Tobias 1990 Kreis Reutlingen 11,58 sec. 2.00 P.
4. Eißler, Benjamin 1990 Kreis Reutlingen 11,90 sec. 1.00 P.
5. Rademacher, Manfred 1989 Kreis Reutlingen 12,28 sec.
Zwischenstand mJB nach:
100m
1. Kreis Rems Murr 7.00 P.
2. Kreis Reutlingen 3.00 P.
Kugelstoss m J B 5 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Schlüter, Christian 1990 Kreis Rems Murr 15,57 m 4.00 P.
15,57 15,04 x 15,26
2. Schupp, Christoph 1990 Kreis Rems Murr 14,86 m 3.00 P.
14,86 14,67 14,21 14,71
3. Euchner, Patrick 1990 Kreis Reutlingen 14,67 m 2.00 P.
14,08 14,67 14,50 14,39
4. Beck, Tobias 1989 Kreis Reutlingen 11,15 m 1.00 P.
11,15 10,77 10,65 10,47
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel
1. Kreis Rems Murr 14.00 P.
2. Kreis Reutlingen 6.00 P.
Hochsprung m J B 23.09.2006
Entscheidung
1. Hartmann, Stefan 1989 Kreis Reutlingen 1,88 m 4.00 P.
2. Noller, Hannes 1990 Kreis Rems Murr 1,72 m 3.00 P.
3. Lang, Kristian 1990 Kreis Rems Murr 1,72 m 2.00 P.
4. Eißler, Benjamin 1990 Kreis Reutlingen 1,72 m 1.00 P.
5. Früh, David 1989 Kreis Reutlingen 1,68 m
6. Gütler, Daniel 1990 Kreis Rems Murr 1,64 m
Außer Wertung
Fakner, Moritz 1988 Kreis Rems Murr 1,76 m
156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
---------------------------------------
1. - - - - - o xxo o o x-
2. - xo - o o xxx
3. o o o o xxo xxx
4. o o o xo xxo xxx
5. - o o xxo xxx
6. o xo o xxx
- - - - - xxo xxx
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch
1. Kreis Rems Murr 19.00 P.
2. Kreis Reutlingen 11.00 P.
110 m Hürden m J B 0.914m +1,6 23.09.2006
Endlauf
1. Noller, Hannes 1990 Kreis Rems Murr 14,99 sec. 4.00 P.
2. Euchner, Marc 1990 Kreis Reutlingen 15,53 sec. 3.00 P.
3. Hartmann, Stefan 1989 Kreis Reutlingen 16,27 sec. 2.00 P.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 Kreis Rems Murr 16,43 sec. 1.00 P.
Möck, Patrick 1990 Kreis Reutlingen n.a.
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H.
1. Kreis Rems Murr 24.00 P.
2. Kreis Reutlingen 16.00 P.
Speerwurf m J B 700 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Euchner, Patrick 1990 Kreis Reutlingen 55,22 m 4.00 P.
x 55,22 x x
2. Zwiener, Florian 1989 Kreis Rems Murr 48,04 m 3.00 P.
x 42,19 46,74 48,04
3. Beck, Tobias 1989 Kreis Reutlingen 47,02 m 2.00 P.
40,74 43,97 47,02 44,36
4. Euchner, Marc 1990 Kreis Reutlingen 41,71 m
38,67 40,31 40,73 41,71
5. Schupp, Christoph 1990 Kreis Rems Murr 41,10 m 1.00 P.
41,10 x x x
6. Schlüter, Christian 1990 Kreis Rems Murr 39,38 m
39,38 x 38,37 x
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer
1. Kreis Rems Murr 28.00 P.
2. Kreis Reutlingen 22.00 P.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Euchner, Patrick 1990 Kreis Reutlingen 48,17 m 4.00 P.
x 47,79 48,17 x
2. Schupp, Christoph 1990 Kreis Rems Murr 44,58 m 3.00 P.
42,74 44,58 41,96 40,38
3. Zwiener, Florian 1989 Kreis Rems Murr 43,13 m 2.00 P.
x x 43,13 41,70
4. Euchner, Marc 1990 Kreis Reutlingen 37,86 m 1.00 P.
37,86 x 36,87 x
5. Beck, Tobias 1989 Kreis Reutlingen 32,25 m
25,54 32,25 26,61 30,41
6. Schlüter, Christian 1990 Kreis Rems Murr 29,24 m
29,24 - - -
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus
1. Kreis Rems Murr 33.00 P.
2. Kreis Reutlingen 27.00 P.
Weitsprung m J B 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Noller, Hannes 1990 Kreis Rems Murr 6,65 m 4.00 P.
6,43 6,65 6,41 6,43
+3,0 +1,4 +2,0 +1,6
2. Gütler, Daniel 1990 Kreis Rems Murr 6,04 m 3.00 P.
5,81 5,62 5,55 6,04
+0,6 +2,8 +3,0 +2,1
3. Hitzelberger, Kevin 1990 Kreis Rems Murr 5,87 m
5,87 x 5,66 x
+2,2 +4,8
4. Eißler, Benjamin 1990 Kreis Reutlingen 5,80 m 2.00 P.
5,58 5,80 5,79 5,78
+1,5 +2,8 +2,3 +2,4
5. Hartmann, Stefan 1989 Kreis Reutlingen 5,49 m 1.00 P.
5,16 5,49 x 5,41
+0,9 +2,4 +1,7
6. Früh, David 1989 Kreis Reutlingen 5,38 m
x x x 5,38
+2,5
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit
1. Kreis Rems Murr 40.00 P.
2. Kreis Reutlingen 30.00 P.
1000 m m J B 23.09.2006
Endlauf
1. Göhler, Timo 1990 Kreis Reutlingen 2:38,00 min. 4.00 P.
2. Schultz, Daniel 1989 Kreis Rems Murr 2:48,20 min. 3.00 P.
3. Bischoff, Volker 1990 Kreis Rems Murr 2:48,82 min. 2.00 P.
4. Lenz, Christian 1989 Kreis Reutlingen 2:55,30 min. 1.00 P.
Zwischenstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit, 1000m
1. Kreis Rems Murr 45.00 P.
2. Kreis Reutlingen 35.00 P.
4 x 100 m Staffel m J B 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Rems Murr I 43,95 sec. 2.00 P.
Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
Waibel, David 1990 ; Zwiener, Florian 1989
2. Kreis Reutlingen I 45,63 sec. 1.00 P.
Rademacher, Manfred 1989 ; Euchner, Marc 1990
Eißler, Benjamin 1990 ; Fluck, Tobias 1990
3. Kreis Reutlingen II 48,77 sec.
Finkbeiner, Simon 1989 ; Früh, David 1989
Hartmann, Stefan 1989 ; Beck, Tobias 1989
Endstand mJB nach:
100m, Kugel, Hoch, 110m H., Speer, Diskus, Weit, 1000m, 4x100m
1. Kreis Rems Murr 47.00 P.
2. Kreis Reutlingen 36.00 P.
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Hauschild, Sarah 1990 Kreis Reutlingen 11,08 m 4.00 P.
10,86 11,08 x x
2. Heunoske, Marie 1990 Kreis Reutlingen 8,50 m 3.00 P.
8,49 x 8,50 8,13
3. Prinzing, Stephanie 1990 Kreis Rems Murr 8,40 m 2.00 P.
7,94 7,93 8,02 8,40
4. Lukas, Corinna 1989 Kreis Rems Murr 7,36 m 1.00 P.
7,21 7,07 7,36 7,29
Zwischenstand wJB nach:
Kugel
1. Kreis Reutlingen 7.00 P.
2. Kreis Rems Murr 3.00 P.
Hochsprung w J B 23.09.2006
Entscheidung
1. Lange, Bianca 1989 Kreis Reutlingen 1,60 m 4.00 P.
2. Betz, Elena 1990 Kreis Reutlingen 1,56 m 3.00 P.
3. Appelt, Linda 1990 Kreis Reutlingen 1,52 m
4. Loos, Milena 1990 Kreis Rems Murr 1,48 m 2.00 P.
5. Fuchs, Patricia 1989 Kreis Rems Murr 1,28 m 1.00 P.
124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165
-------------------------------------------
1. - - - - - - o xo o xxo xxx
2. - - - - - o o xxo o xxx
3. - - - - o xxo o xxo xxx
4. - - - - o o o xxx
5. o xxo xxx
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch
1. Kreis Reutlingen 14.00 P.
2. Kreis Rems Murr 6.00 P.
100 m Hürden w J B 0.762m +1,8 23.09.2006
Endlauf
1. Bork, Anja 1990 Kreis Reutlingen 14,85 sec. 4.00 P.
2. Schulz, Anja 1990 Kreis Rems Murr 15,01 sec. 3.00 P.
3. Daubner, Kendra 1989 Kreis Rems Murr 15,05 sec. 2.00 P.
4. Bork, Nadja 1990 Kreis Reutlingen 15,23 sec. 1.00 P.
5. Appelt, Linda 1990 Kreis Reutlingen 15,89 sec.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H.
1. Kreis Reutlingen 19.00 P.
2. Kreis Rems Murr 11.00 P.
Speerwurf w J B 600 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Hauschild, Sarah 1990 Kreis Reutlingen 33,14 m 4.00 P.
29,83 33,14 x x
2. Deutschmann, Tina 1989 Kreis Rems Murr 31,62 m 3.00 P.
27,60 28,31 28,51 31,62
3. Freudigmann, Fabienne 1990 Kreis Reutlingen 29,66 m 2.00 P.
29,66 27,71 27,74 24,47
4. Prinzing, Stephanie 1990 Kreis Rems Murr 26,05 m 1.00 P.
25,78 25,16 26,05 x
5. Fuchs, Patricia 1989 Kreis Rems Murr 22,27 m
20,74 21,69 22,27 19,79
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer
1. Kreis Reutlingen 25.00 P.
2. Kreis Rems Murr 15.00 P.
100 m w J B +3,7 23.09.2006
Endlauf
1. Bork, Anja 1990 Kreis Reutlingen 12,39 sec. 4.00 P.
2. Schulz, Anja 1990 Kreis Rems Murr 12,57 sec. 3.00 P.
3. Bork, Nadja 1990 Kreis Reutlingen 12,61 sec. 2.00 P.
4. Daubner, Kendra 1989 Kreis Rems Murr 13,15 sec. 1.00 P.
5. Fuchs, Patricia 1989 Kreis Rems Murr 14,03 sec.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m
1. Kreis Reutlingen 31.00 P.
2. Kreis Rems Murr 19.00 P.
800 m w J B 23.09.2006
Endlauf
1. Cornelsen, Sarah 1990 Kreis Reutlingen 2:14,36 min. 4.00 P.
2. Deutschmann, Tina 1989 Kreis Rems Murr 2:26,92 min. 3.00 P.
3. Loos, Milena 1990 Kreis Rems Murr 2:28,88 min. 2.00 P.
4. Höhn, Anna-Lena 1989 Kreis Reutlingen 2:34,30 min. 1.00 P.
5. Moser, Tania 1990 Kreis Rems Murr 2:38,20 min.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m
1. Kreis Reutlingen 36.00 P.
2. Kreis Rems Murr 24.00 P.
Diskuswurf w J B 1 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Hauschild, Sarah 1990 Kreis Reutlingen 34,46 m 4.00 P.
31,33 31,25 31,49 34,46
2. Chatzopoulou, Eleni 1990 Kreis Rems Murr 25,12 m 3.00 P.
x 23,38 25,12 x
3. Heunoske, Marie 1990 Kreis Reutlingen 21,55 m 2.00 P.
21,55 20,14 x x
4. Siegle, Helen 1989 Kreis Rems Murr 20,40 m 1.00 P.
17,33 x 20,40 x
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus
1. Kreis Reutlingen 42.00 P.
2. Kreis Rems Murr 28.00 P.
Weitsprung w J B 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Bork, Nadja 1990 Kreis Reutlingen 5,52 m 4.00 P.
x 5,52 x x
+1,6
2. Schulz, Anja 1990 Kreis Rems Murr 5,48 m 3.00 P.
5,48 x 5,16 5,08
+5,9 +1,5 +0,5
3. Bork, Anja 1990 Kreis Reutlingen 5,36 m 2.00 P.
5,30 5,27 5,36 x
+0,5 +1,1 +1,2
4. Schüürhuis, Lea 1990 Kreis Rems Murr 4,90 m 1.00 P.
4,69 4,69 4,90 4,81
+2,4 +2,4 +1,9 +2,5
5. Betz, Elena 1990 Kreis Reutlingen 4,65 m
4,65 x 4,23 4,45
+3,1 +2,5 +2,7
Zwischenstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus, Weit
1. Kreis Reutlingen 48.00 P.
2. Kreis Rems Murr 32.00 P.
4 x 100 m Staffel w J B 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Reutlingen I 50,86 sec. 2.00 P.
Betz, Elena 1990 ; Bork, Anja 1990
Appelt, Linda 1990 ; Bork, Nadja 1990
2. Kreis Rems Murr I 50,92 sec. 1.00 P.
Daubner, Kendra 1989 ; Schulz, Anja 1990
Schüürhuis, Lea 1990 ; Deutschmann, Tina 1989
Endstand wJB nach:
Kugel, Hoch, 100m H., Speer, 100m, 800m, Diskus, Weit, 4x100m
1. Kreis Reutlingen 50.00 P.
2. Kreis Rems Murr 33.00 P.
Schüler B
60 m Hürden Schü B 23.09.2006
Endlauf
1. Schenk, Jan 1994 Kreis Reutlingen 10,17 sec. 4.00 P.
2. Domes, Marcel 1993 Kreis Rems Murr 10,59 sec. 3.00 P.
3. Eißler, Daniel 1993 Kreis Reutlingen 10,71 sec. 2.00 P.
4. Blümle, Dominik 1993 Kreis Rems Murr 10,99 sec. 1.00 P.
5. Noller, Marius 1993 Kreis Rems Murr 11,29 sec.
Außer Wertung
Siegle, Christian 1994 Kreis Rems Murr 11,81 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H.
1. Kreis Reutlingen 6.00 P.
2. Kreis Rems Murr 4.00 P.
Weitsprung Schü B 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Frank, Robin 1994 Kreis Rems Murr 5,33 m 4.00 P.
5,10 5,33 5,31 5,20
2. Schenk, Jan 1994 Kreis Reutlingen 5,32 m 3.00 P.
5,24 5,32 5,21 5,22
3. Winkler, Luca 1993 Kreis Reutlingen 5,20 m 2.00 P.
x 5,20 4,94 4,69
4. Schmid, Maximilian 1994 Kreis Reutlingen 5,09 m
4,86 5,09 5,05 5,07
5. Grün, Pascal 1993 Kreis Rems Murr 4,75 m 1.00 P.
4,75 4,69 4,50 4,58
6. Schönthaler, Lukas 1993 Kreis Rems Murr 3,92 m
3,77 x 3,92 x
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit
1. Kreis Reutlingen 18.00 P.
2. Kreis Rems Murr 12.00 P.
Diskuswurf Schü B 750 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Euchner, Kai 1993 Kreis Reutlingen 29,18 m 4.00 P.
x x x 29,18
2. Holder, Florian 1993 Kreis Reutlingen 28,09 m 3.00 P.
28,09 x 23,60 x
3. Geisse, Dennis 1993 Kreis Reutlingen 26,43 m
20,18 x 26,43 x
4. Schuhmacher, Patrick 1993 Kreis Rems Murr 19,47 m 2.00 P.
18,39 17,00 16,85 19,47
5. Blümle, Dominik 1993 Kreis Rems Murr 19,11 m 1.00 P.
19,11 17,70 17,11 18,67
6. Lenthe, Marcel 1993 Kreis Rems Murr 14,81 m
14,81 13,67 13,62 13,56
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus
1. Kreis Reutlingen 25.00 P.
2. Kreis Rems Murr 15.00 P.
Kugelstoss Schü B 3 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Geisse, Dennis 1993 Kreis Reutlingen 10,58 m 4.00 P.
10,45 x 10,58 x
2. Euchner, Kai 1993 Kreis Reutlingen 10,30 m 3.00 P.
9,28 9,64 10,30 10,04
3. Grün, Pascal 1993 Kreis Rems Murr 8,72 m 2.00 P.
7,82 8,36 8,72 8,31
4. Domes, Marcel 1993 Kreis Rems Murr 8,16 m 1.00 P.
8,16 7,75 7,67 7,86
5. Schönthaler, Lukas 1993 Kreis Rems Murr 5,91 m
5,91 5,79 5,49 4,98
Außer Wertung
Lenthe, Marcel 1993 Kreis Rems Murr 5,57 m
5,57 5,42 5,51 3,77
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel
1. Kreis Reutlingen 32.00 P.
2. Kreis Rems Murr 18.00 P.
Hochsprung Schü B 23.09.2006
Entscheidung
1. Wurst, Jonathan 1993 Kreis Rems Murr 1,52 m 4.00 P.
2. Frank, Robin 1994 Kreis Rems Murr 1,52 m 3.00 P.
3. Henrich, Emanuel 1993 Kreis Rems Murr 1,48 m
4. Winkler, Luca 1993 Kreis Reutlingen 1,48 m 2.00 P.
5. Riekert, Tobias 1993 Kreis Reutlingen 1,44 m 1.00 P.
6. Eißler, Daniel 1993 Kreis Reutlingen 1,32 m
128 132 136 140 144 148 152 156
-------------------------------
1. - - - o o xxo o xxx
2. - - o xo o o xxo xxx
3. - - o o xo o xxx
4. o o o xo xo xxo xxx
5. o o o o xxo xxx
6. o o xxx
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch
1. Kreis Reutlingen 35.00 P.
2. Kreis Rems Murr 25.00 P.
75 m Schü B 23.09.2006
Endlauf
1. Frank, Robin 1994 Kreis Rems Murr 9,94 sec. 4.00 P.
2. Grün, Pascal 1993 Kreis Rems Murr 10,20 sec. 3.00 P.
3. Stauch, Dominik 1993 Kreis Reutlingen 10,22 sec. 2.00 P.
4. Schmid, Maximilian 1994 Kreis Reutlingen 10,38 sec. 1.00 P.
5. Geisse, Dennis 1993 Kreis Reutlingen 10,60 sec.
6. Schmid, Christian 1994 Kreis Reutlingen 10,82 sec.
7. Heinzelmann, Johannes 1993 Kreis Reutlingen 11,06 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m
1. Kreis Reutlingen 38.00 P.
2. Kreis Rems Murr 32.00 P.
Speerwurf Schü B 400 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Euchner, Kai 1993 Kreis Reutlingen 36,55 m 4.00 P.
35,75 36,55 36,44 x
2. Schenk, Jan 1994 Kreis Reutlingen 35,15 m 3.00 P.
x x 35,15 x
3. Riekert, Tobias 1993 Kreis Reutlingen 34,86 m
25,40 34,86 30,00 x
4. Blümle, Dominik 1993 Kreis Rems Murr 29,10 m 2.00 P.
29,10 x 25,47 27,71
5. Noller, Marius 1993 Kreis Rems Murr 27,51 m 1.00 P.
26,63 25,41 21,39 27,51
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, Speer
1. Kreis Reutlingen 45.00 P.
2. Kreis Rems Murr 35.00 P.
1000 m Schü B 23.09.2006
Endlauf
1. Winkler, Luca 1993 Kreis Reutlingen 3:02,90 min. 4.00 P.
2. Schuhmacher, Patrick 1993 Kreis Rems Murr 3:07,80 min. 3.00 P.
3. Schmid, Marius 1993 Kreis Reutlingen 3:07,82 min. 2.00 P.
4. Lang, Philipp 1993 Kreis Rems Murr 3:13,56 min. 1.00 P.
5. Gläser, Simon 1993 Kreis Rems Murr 3:18,26 min.
Außer Wertung
Siegle, Christian 1994 Kreis Rems Murr 3:13,70 min.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, Speer,
1000m
1. Kreis Reutlingen 51.00 P.
2. Kreis Rems Murr 39.00 P.
4 x 75 m Staffel Schü B 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Reutlingen II 39,34 sec. 4.00 P.
Stauch, Dominik 1993 ; Euchner, Kai 1993
Schenk, Jan 1994 ; Winkler, Luca 1993
2. Kreis Rems Murr I 39,98 sec. 3.00 P.
Henrich, Emanuel 1993 ; Blümle, Dominik 1993
Grün, Pascal 1993 ; Frank, Robin 1994
3. Kreis Reutlingen I 39,98 sec. 2.00 P.
Schmid, Christian 1994 ; Heinzelmann, Johannes 1993
Geisse, Dennis 1993 ; Schmid, Maximilian 1994
Endstand Schüler B nach:
60m H., Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 75m, Speer, 1000m,
1. Kreis Reutlingen 50.00 P.
2. Kreis Rems Murr 39.00 P.
Schüler A
Speerwurf Schü A 600 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Haßlmeyer, Ulrich 1991 Kreis Rems Murr 40,98 m 4.00 P.
40,98 36,77 40,11 37,58
2. Richter, Sebastian 1991 Kreis Reutlingen 40,67 m 3.00 P.
36,22 38,04 38,65 40,67
3. Hildenbrand, Marcel 1991 Kreis Rems Murr 37,41 m 2.00 P.
37,41 - - 35,31
4. Stiefel, Robin 1991 Kreis Reutlingen 34,68 m 1.00 P.
32,18 32,96 34,61 34,68
5. King, Kevin 1991 Kreis Reutlingen 30,03 m
30,03 - - 29,04
6. Kaps, Florian 1991 Kreis Rems Murr 28,46 m
27,58 28,46 27,14 -
Außer Wertung
Bischoff, Lars 1992 Kreis Rems Murr 34,77 m
34,77 33,98 33,41 33,68
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer
1. Kreis Rems Murr 6.00 P.
2. Kreis Reutlingen 4.00 P.
80 m Hürden Schü A 23.09.2006
Endlauf
1. Riekert, Moritz 1992 Kreis Reutlingen 10,85 sec. 4.00 P.
2. Dettinger, Moritz 1991 Kreis Rems Murr 11,41 sec. 3.00 P.
3. Köber, Alexander 1991 Kreis Rems Murr 11,45 sec. 2.00 P.
4. King, Kevin 1991 Kreis Reutlingen 12,37 sec. 1.00 P.
5. Künzler, Michael 1991 Kreis Rems Murr 12,47 sec.
Außer Wertung
Kaps, Florian 1991 Kreis Rems Murr 12,41 sec.
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H.
1. Kreis Rems Murr 11.00 P.
2. Kreis Reutlingen 9.00 P.
100 m Schü A 23.09.2006
Endlauf
1. Dettinger, Moritz 1991 Kreis Rems Murr 11,30 sec. 4.00 P.
2. Köber, Alexander 1991 Kreis Rems Murr 11,84 sec. 3.00 P.
3. King, Kevin 1991 Kreis Reutlingen 12,38 sec. 2.00 P.
4. Müller, Boris 1992 Kreis Rems Murr 12,66 sec.
5. Gottwik, Sebastian 1992 Kreis Reutlingen 12,70 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m
1. Kreis Rems Murr 18.00 P.
2. Kreis Reutlingen 12.00 P.
Diskuswurf Schü A 1 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Riekert, Moritz 1992 Kreis Reutlingen 38,70 m 4.00 P.
x 38,70 37,60 37,27
2. Schenk, Jonas 1991 Kreis Reutlingen 28,75 m 3.00 P.
27,89 28,75 x x
3. Schmid, Marc 1991 Kreis Rems Murr 28,05 m 2.00 P.
x x 28,05 25,69
4. Kaps, Florian 1991 Kreis Rems Murr 21,56 m 1.00 P.
21,56 19,34 18,45 19,77
5. Richter, Dennis 1991 Kreis Rems Murr 20,72 m
20,42 x 20,72 20,40
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus
1. Kreis Rems Murr 21.00 P.
2. Kreis Reutlingen 19.00 P.
Weitsprung Schü A 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Merten, Nils 1991 Kreis Rems Murr 6,02 m 4.00 P.
5,95 5,84 5,92 6,02
2. Dettinger, Moritz 1991 Kreis Rems Murr 5,92 m 3.00 P.
x x 5,80 5,92
3. Haßlmeyer, Ulrich 1991 Kreis Rems Murr 5,73 m
5,73 5,46 5,51 5,64
4. Riekert, Moritz 1992 Kreis Reutlingen 5,65 m 2.00 P.
x x 5,29 5,65
5. Schenk, Jonas 1991 Kreis Reutlingen 5,47 m 1.00 P.
5,47 5,04 5,42 5,17
6. Gottwik, Sebastian 1992 Kreis Reutlingen 4,79 m
x 4,79 x x
Außer Wertung
Müller, Boris 1992 Kreis Rems Murr 5,13 m
5,13 4,99 x x
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit
1. Kreis Rems Murr 28.00 P.
2. Kreis Reutlingen 22.00 P.
Kugelstoss Schü A 4 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Merten, Nils 1991 Kreis Rems Murr 14,37 m 4.00 P.
13,84 14,37 14,32 x
2. Richter, Sebastian 1991 Kreis Reutlingen 12,22 m 3.00 P.
12,03 x 12,22 11,69
3. Adam, Tobias 1992 Kreis Reutlingen 11,04 m 2.00 P.
10,55 10,91 10,92 11,04
4. Schmid, Marc 1991 Kreis Rems Murr 10,75 m 1.00 P.
10,29 10,75 10,56 10,24
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel
1. Kreis Rems Murr 33.00 P.
2. Kreis Reutlingen 27.00 P.
Hochsprung Schü A 23.09.2006
Entscheidung
1. Merten, Nils 1991 Kreis Rems Murr 1,72 m 4.00 P.
2. Hildenbrand, Marcel 1991 Kreis Rems Murr 1,60 m 3.00 P.
3. Stiefel, Robin 1991 Kreis Reutlingen 1,56 m 2.00 P.
4. Höschele, Jonatan 1991 Kreis Rems Murr 1,52 m
5. Schneider, Vincent 1992 Kreis Reutlingen 1,48 m 1.00 P.
136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o o - o - xxx
2. - o o o o o o xxx
3. - - o o o xo xxx
4. - - xo o o xxx
5. o o o xo xxx xxx
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch
1. Kreis Rems Murr 40.00 P.
2. Kreis Reutlingen 30.00 P.
1000 m Schü A 23.09.2006
Endlauf
1. Köber, Alexander 1991 Kreis Rems Murr 2:49,51 min. 4.00 P.
2. Heckenlaible, Daniel 1991 Kreis Rems Murr 2:55,91 min. 3.00 P.
3. Rahn, Marius 1992 Kreis Reutlingen 3:00,63 min. 2.00 P.
4. Fehr, Marcel 1992 Kreis Rems Murr 3:00,93 min.
5. Richter, Sebastian 1991 Kreis Reutlingen 3:01,77 min. 1.00 P.
Außer Wertung
Bischoff, Lars 1992 Kreis Rems Murr 3:03,13 min.
Zwischenstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 1000m
1. Kreis Rems Murr 47.00 P.
2. Kreis Reutlingen 33.00 P.
4 x 100 m Staffel Schü A 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Rems Murr I 45,61 sec. 4.00 P.
Haßlmeyer, Ulrich 1991 ; Dettinger, Moritz 1991
Köber, Alexander 1991 ; Merten, Nils 1991
2. Kreis Reutlingen I 46,33 sec. 3.00 P.
King, Kevin 1991 ; Richter, Sebastian 1991
Schenk, Jonas 1991 ; Riekert, Moritz 1992
3. Kreis Rems Murr II 51,43 sec. 2.00 P.
Höschele, Jonatan 1991 ; Kaps, Florian 1991
Bischoff, Lars 1992 ; Fehr, Marcel 1992
Endstand Schüler A nach:
Speer, 80m H., 100m, Diskus, Weit, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m
1. Kreis Rems Murr 53.00 P.
2. Kreis Reutlingen 36.00 P.
Schülerinnen B
60 m Hürden Schi B 23.09.2006
Endlauf
1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen 10,57 sec. 4.00 P.
2. Böhringer, Julia 1994 Kreis Rems Murr 10,67 sec. 3.00 P.
3. Häbe, Tamara 1993 Kreis Reutlingen 10,93 sec. 2.00 P.
4. Krüger, Melanie 1993 Kreis Rems Murr 11,67 sec. 1.00 P.
5. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr 11,99 sec.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H.
1. Kreis Reutlingen 6.00 P.
2. Kreis Rems Murr 4.00 P.
Weitsprung Schi B 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen 5,15 m 4.00 P.
5,15 5,07 5,09 5,01
2. Armbruster, Carolin 1994 Kreis Reutlingen 5,00 m 3.00 P.
4,90 5,00 4,72 4,77
3. Häbe, Tamara 1993 Kreis Reutlingen 4,96 m
x 4,86 4,96 4,25
4. Keppler, Hanna 1994 Kreis Reutlingen 4,60 m
4,51 x 4,60 4,60
5. Merten, Berit 1993 Kreis Rems Murr 4,59 m 2.00 P.
x 4,53 4,53 4,59
6. Böhringer, Julia 1994 Kreis Rems Murr 4,54 m 1.00 P.
4,38 x x 4,54
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit
1. Kreis Reutlingen 13.00 P.
2. Kreis Rems Murr 7.00 P.
Diskuswurf Schi B 750 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Kühnert, Vivian 1993 Kreis Rems Murr 30,67 m 4.00 P.
28,80 x 28,05 30,67
2. Merten, Berit 1993 Kreis Rems Murr 26,44 m 3.00 P.
26,44 x 18,40 18,55
3. Freudigmann, Mareike 1993 Kreis Reutlingen 20,90 m 2.00 P.
x 20,86 x 20,90
4. Schiller, Katja 1993 Kreis Reutlingen 18,34 m 1.00 P.
13,37 13,93 18,34 17,12
5. Schwab, Johanna 1994 Kreis Reutlingen 17,48 m
x 17,48 16,89 x
6. Krüger, Melanie 1993 Kreis Rems Murr 16,52 m
x x x 16,52
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus
1. Kreis Reutlingen 16.00 P.
2. Kreis Rems Murr 14.00 P.
Kugelstoss Schi B 3 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Kühnert, Vivian 1993 Kreis Rems Murr 10,24 m 4.00 P.
10,24 9,77 x 9,47
2. Freudigmann, Mareike 1993 Kreis Reutlingen 9,20 m 3.00 P.
9,20 8,65 8,83 8,99
3. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr 7,67 m 2.00 P.
7,46 7,67 7,40 7,08
4. Schlüter, Annemarie 1994 Kreis Rems Murr 7,45 m
7,06 6,16 7,45 7,05
5. Schiller, Katja 1993 Kreis Reutlingen 7,32 m 1.00 P.
6,23 6,72 7,31 7,32
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel
1. Kreis Reutlingen 20.00 P.
1. Kreis Rems Murr 20.00 P.
Hochsprung Schi B 23.09.2006
Entscheidung
1. Keppler, Hanna 1994 Kreis Reutlingen 1,52 m 4.00 P.
2. Schell, Clara 1994 Kreis Reutlingen 1,48 m
2. Peffer, Hannah 1994 Kreis Reutlingen 1,48 m 3.00 P.
4. Menger, Maike 1993 Kreis Rems Murr 1,48 m 2.00 P.
5. Merten, Berit 1993 Kreis Rems Murr 1,40 m 1.00 P.
6. Böhringer, Julia 1994 Kreis Rems Murr 1,32 m
120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
---------------------------------------
1. - - - o o o o xo xxo xxx
2. - - - o o o o o xxx
2. - - - o o o o o xxx
4. - - - - - xo xo o xxx
5. - - o o o o xxx
6. o o xo o xxx
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch
1. Kreis Reutlingen 27.00 P.
2. Kreis Rems Murr 23.00 P.
75 m Schi B 23.09.2006
Endlauf
1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 Kreis Reutlingen 10,14 sec. 4.00 P.
2. Betz, Nicole 1993 Kreis Reutlingen 10,14 sec. 3.00 P.
3. Nonnenmann, Tamara 1993 Kreis Rems Murr 10,34 sec. 2.00 P.
4. Köber, Anita 1993 Kreis Rems Murr 10,38 sec. 1.00 P.
5. Simon, Julia 1994 Kreis Reutlingen 10,44 sec.
6. Werner, Joline 1994 Kreis Reutlingen 10,48 sec.
7. Krüger, Melanie 1993 Kreis Rems Murr 11,00 sec.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m
1. Kreis Reutlingen 34.00 P.
2. Kreis Rems Murr 26.00 P.
800 m Schi B 23.09.2006
Endlauf
1. Deißler, Katharina 1993 Kreis Rems Murr 2:38,12 min. 4.00 P.
2. Knorrscheidt, Svenja 1994 Kreis Reutlingen 2:42,38 min. 3.00 P.
3. Hellmann, Katrin 1993 Kreis Reutlingen 2:42,58 min. 2.00 P.
4. Knorrscheidt, Saskia 1994 Kreis Reutlingen 2:43,64 min.
5. Walter, Larissa 1993 Kreis Rems Murr 2:44,72 min. 1.00 P.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m
1. Kreis Reutlingen 39.00 P.
2. Kreis Rems Murr 31.00 P.
Speerwurf Schi B 400 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Kühnert, Vivian 1993 Kreis Rems Murr 32,46 m 4.00 P.
32,46 30,02 26,76 29,79
2. Merten, Svenja 1993 Kreis Rems Murr 29,46 m 3.00 P.
26,25 29,46 28,36 26,24
3. Freudigmann, Mareike 1993 Kreis Reutlingen 28,23 m 2.00 P.
22,18 20,79 25,73 28,23
4. Schiller, Katja 1993 Kreis Reutlingen 27,11 m 1.00 P.
20,77 27,11 25,52 20,04
5. Schlüter, Annemarie 1994 Kreis Rems Murr 23,25 m
23,25 21,94 x 22,90
6. Peffer, Hannah 1994 Kreis Reutlingen 21,56 m
19,41 21,56 21,09 20,50
7. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 Kreis Rems Murr 17,05 m
x 17,05 16,84 x
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m, Speer
1. Kreis Reutlingen 42.00 P.
2. Kreis Rems Murr 38.00 P.
4 x 75 m Staffel Schi B 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Reutlingen II 39,18 sec. 4.00 P.
Betz, Nicole 1993 ; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
Häbe, Tamara 1993 ; Simon, Julia 1994
2. Kreis Reutlingen I 40,24 sec. 3.00 P.
Niebiosa, Sarah 1994 ; Neff, Vanessa 1993
Armbruster, Carolin 1994 ; Werner, Joline 1994
3. Kreis Rems Murr I 40,40 sec. 2.00 P.
Böhringer, Julia 1994 ; Krüger, Melanie 1993
Kühnert, Vivian 1993 ; Köber, Anita 1993
4. Kreis Rems Murr II 40,70 sec. 1.00 P.
Menger, Maike 1993 ; Schlüter, Annemarie 1994
Merten, Svenja 1993 ; Merten, Berit 1993
Endstand Schülerinnen B nach:
60m H., Weit, Diskus, Kugel, Hoch, 75m, 800m, Speer, 4x75m
1. Kreis Reutlingen 49.00 P.
2. Kreis Rems Murr 41.00 P.
Schülerinnen A
80 m Hürden Schi A 23.09.2006
Endlauf
1. Kraft, Joana 1991 Kreis Reutlingen 12,71 sec. 4.00 P.
2. Reinfelder, Maresa 1991 Kreis Rems Murr 13,25 sec. 3.00 P.
3. Deißler, Stefanie 1991 Kreis Rems Murr 13,69 sec. 2.00 P.
4. Geiselhart, Daniela 1992 Kreis Reutlingen 14,81 sec. 1.00 P.
Prinzing, Michaela 1992 Kreis Rems Murr aufg.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H.
1. Kreis Reutlingen 5.00 P.
1. Kreis Rems Murr 5.00 P.
Speerwurf Schi A 600 g 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Lenz, Vera 1992 Kreis Rems Murr 29,17 m 4.00 P.
27,78 28,75 29,17 25,63
2. Gruber, Vanessa 1991 Kreis Rems Murr 27,83 m 3.00 P.
26,48 26,91 22,63 27,83
3. Werz, Nathalie 1992 Kreis Reutlingen 27,50 m 2.00 P.
x 27,50 26,66 25,94
4. Deißler, Stefanie 1991 Kreis Rems Murr 26,38 m
21,69 24,42 25,03 26,38
5. Coenning, Corinna 1991 Kreis Reutlingen 24,82 m 1.00 P.
x 24,82 23,72 22,15
6. Kraft, Joana 1991 Kreis Reutlingen 24,49 m
22,80 24,49 24,20 x
7. Geiselhart, Daniela 1992 Kreis Reutlingen 24,10 m
x 20,06 24,10 x
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer
1. Kreis Rems Murr 12.00 P.
2. Kreis Reutlingen 8.00 P.
100 m Schi A 23.09.2006
Endlauf
1. Daubenfeld, Gina 1991 Kreis Rems Murr 12,62 sec. 4.00 P.
2. Horwath, Franziska 1992 Kreis Rems Murr 12,98 sec. 3.00 P.
3. Reinfelder, Maresa 1991 Kreis Rems Murr 13,18 sec.
4. Weiß, Patricia 1992 Kreis Reutlingen 13,24 sec. 2.00 P.
5. Kern, Sina 1991 Kreis Reutlingen 13,26 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m
1. Kreis Rems Murr 19.00 P.
2. Kreis Reutlingen 11.00 P.
Diskuswurf Schi A 1 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Werz, Nathalie 1992 Kreis Reutlingen 28,79 m 4.00 P.
28,79 x 28,28 x
2. Coenning, Corinna 1991 Kreis Reutlingen 26,15 m 3.00 P.
x 19,69 17,84 26,15
3. Kraus, Melina 1992 Kreis Reutlingen 23,67 m
22,71 22,86 23,67 20,68
4. Lächner, Natalie 1991 Kreis Rems Murr 21,46 m 2.00 P.
18,84 21,46 20,47 1,72
5. Thon, Daniela 1992 Kreis Rems Murr 19,65 m 1.00 P.
x 19,65 x 17,86
6. Kugler, Lisa 1992 Kreis Rems Murr 19,12 m
19,12 17,89 x 18,06
Außer Wertung
Gruber, Vanessa 1991 Kreis Rems Murr 23,60 m
22,26 22,84 23,60 22,47
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus
1. Kreis Rems Murr 22.00 P.
2. Kreis Reutlingen 18.00 P.
Weitsprung Schi A 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Missbauer, Lena 1991 Kreis Reutlingen 5,20 m 4.00 P.
5,20 4,99 5,11 4,88
2. Daubenfeld, Gina 1991 Kreis Rems Murr 5,00 m 3.00 P.
x x x 5,00
3. Völker, Almuth 1991 Kreis Rems Murr 4,99 m 2.00 P.
4,87 4,84 4,99 4,77
4. Prinzing, Michaela 1992 Kreis Rems Murr 4,98 m
4,91 4,98 4,98 4,95
5. Kern, Sina 1991 Kreis Reutlingen 4,85 m 1.00 P.
4,68 4,75 4,85 4,85
Außer Wertung
Hämmer, Julia 1991 Kreis Rems Murr 5,04 m
x 5,04 x 4,82
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit
1. Kreis Rems Murr 27.00 P.
2. Kreis Reutlingen 23.00 P.
Kugelstoss Schi A 3 kg 23.09.2006
Vor-/Endkampf
1. Werz, Nathalie 1992 Kreis Reutlingen 10,95 m 4.00 P.
x 10,25 10,02 10,95
2. Prinzing, Michaela 1992 Kreis Rems Murr 10,66 m 3.00 P.
10,66 9,95 10,65 10,25
3. Gruber, Vanessa 1991 Kreis Rems Murr 10,36 m 2.00 P.
10,19 9,51 9,70 10,36
4. Kraus, Melina 1992 Kreis Reutlingen 9,45 m 1.00 P.
x x 9,29 9,45
5. Fessmann, Lisa 1991 Kreis Rems Murr 9,40 m
8,95 8,93 9,38 9,40
Außer Wertung
Kugler, Lisa 1992 Kreis Rems Murr 9,53 m
9,18 9,19 9,53 9,16
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel
1. Kreis Rems Murr 32.00 P.
2. Kreis Reutlingen 28.00 P.
800 m Schi A 23.09.2006
Endlauf
1. Daubenfeld, Gina 1991 Kreis Rems Murr 2:16,35 min. 4.00 P.
2. Hämmer, Julia 1991 Kreis Rems Murr 2:21,69 min. 3.00 P.
3. Loos, Carolin 1991 Kreis Rems Murr 2:26,11 min.
4. Coenning, Corinna 1991 Kreis Reutlingen 2:30,61 min. 2.00 P.
5. Honisch, Sabrina 1992 Kreis Reutlingen 2:39,97 min. 1.00 P.
6. Rademacher, Jennifer 1992 Kreis Reutlingen 2:45,07 min.
Außer Wertung
Schubert, Wilma 1992 Kreis Rems Murr 2:31,01 min.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m
1. Kreis Rems Murr 39.00 P.
2. Kreis Reutlingen 31.00 P.
Hochsprung Schi A 23.09.2006
Entscheidung
1. Missbauer, Lena 1991 Kreis Reutlingen 1,60 m 4.00 P.
2. Pfitzenmaier, Pia 1992 Kreis Rems Murr 1,60 m 3.00 P.
3. Kraft, Joana 1991 Kreis Reutlingen 1,48 m 2.00 P.
4. Peffer, Miriam 1992 Kreis Reutlingen 1,44 m
5. Horwath, Franziska 1992 Kreis Rems Murr 1,44 m 1.00 P.
6. Reinfelder, Maresa 1991 Kreis Rems Murr 1,40 m
128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
---------------------------------------
1. - - - - - o o o o xxx
2. - - o o o o xxo xxo o xxx
3. - - - o o xo xxx
4. - o o xo o xxx
5. - - o o xo xxx
6. o o xo xo xxx
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m, Hoch
1. Kreis Rems Murr 43.00 P.
2. Kreis Reutlingen 37.00 P.
4 x 100 m Staffel Schi A 23.09.2006
Endlauf
1. Kreis Rems Murr II 50,68 sec. 4.00 P.
Deißler, Stefanie 1991 ; Hämmer, Julia 1991
Völker, Almuth 1991 ; Daubenfeld, Gina 1991
2. Kreis Rems Murr I 51,38 sec. 3.00 P.
Horwath, Franziska 1992 ; Klein, Stefanie 1991
Reinfelder, Maresa 1991 ; Fessmann, Lisa 1991
3. Kreis Reutlingen I 53,06 sec. 2.00 P.
Missbauer, Lena 1991 ; Weiß, Patricia 1992
Honisch, Sabrina 1992 ; Coenning, Corinna 1991
4. Kreis Reutlingen II 54,56 sec. 1.00 P.
Geiselhart, Daniela 1992 ; Kraft, Joana 1991
Werz, Nathalie 1992 ; Rademacher, Jennifer 1992
Endstand Schülerinnen A nach:
80m H., Speer, 100m, Diskus, Weit, Kugel, 800m, Hoch, 4x100m
1. Kreis Rems Murr 50.00 P.
2. Kreis Reutlingen 40.00 P.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 23.09.2006
Bericht | | Ort : Weinstadt
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KVGL RM - RT
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA Kreis Rems Murr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Benzach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 2 | 2 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 25 | | 21 | | 84|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 21 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 28 | 93|
| Schüler B | 27 | | 26 | | 96|
| Schülerinnen B | | 30 | | 29 | 96|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 71 | | 93|
|Summe Weiblich | | 81 | | 78 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 149 | 94|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr