4 x 75 m Staffel Schi B | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 42,04 | sec. |
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995 |
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35540 Frank, Leonie 1995 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 42,69 | sec. |
35669 Rein, Laura 1994; 35672 Reisser, Selina 1994 |
35674 Radmacher, Nadine 1994; 33710 Böhringer, Julia 1994 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 43,41 | sec. |
Heuser, Kimberly 1994; Reiner, Lilli 1995 |
Pazda, Maria 1995; Mehner, Jessica 1994 |
4. | VfL Waiblingen | WÜ | 44,12 | sec. |
Balangé, Laura 1994; 35407 Müller, Lea 1995 |
35402 Burk, Lisa 1995; 34395 Lesch, Sophie 1994 |
LG Rems-Murr | WÜ | disq. |
35915 Schirrmeister, Julia 1995; Aslan, Tugce 1995 |
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35914 Luckert, Lena 1995 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 42,04 | sec. |
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995 |
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35540 Frank, Leonie 1995 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 42,69 | sec. |
35669 Rein, Laura 1994; 35672 Reisser, Selina 1994 |
35674 Radmacher, Nadine 1994; 33710 Böhringer, Julia 1994 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 43,41 | sec. |
Heuser, Kimberly 1994; Reiner, Lilli 1995 |
Pazda, Maria 1995; Mehner, Jessica 1994 |
4. | VfL Waiblingen | WÜ | 44,12 | sec. |
Balangé, Laura 1994; 35407 Müller, Lea 1995 |
35402 Burk, Lisa 1995; 34395 Lesch, Sophie 1994 |
LG Rems-Murr | WÜ | disq. |
35915 Schirrmeister, Julia 1995; Aslan, Tugce 1995 |
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35914 Luckert, Lena 1995 |
75 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
Endlauf |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,82 | sec. | ||||||
2. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,85 | sec. | |||||||
3. | 35915 | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,22 | sec. | ||||||
4. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,29 | sec. | ||||||
5. | 35057 | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,48 | sec. | ||||||
6. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,60 | sec. |
75 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 35915 | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,00 | sec. | ||||||
2. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,59 | sec. | |||||||
3. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 11,66 | sec. | |||||||
4. | 35914 | Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,15 | sec. |
75 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,19 | sec. | ||||||
2. | 35057 | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,42 | sec. | ||||||
3. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,55 | sec. | |||||||
Pausch, Alissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||||
Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
75 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,83 | sec. | |||||||
2. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,91 | sec. | ||||||
3. | 36161 | Härer, Monique | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,04 | sec. | ||||||
4. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,40 | sec. | |||||||
35056 | Hoppe, Laura Sophie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 35543 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 2:40,70 | min. | ||||||
2. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:44,23 | min. | ||||||
3. | 36161 | Härer, Monique | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:56,00 | min. |
800 m Schi B W12 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35543 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 2:40,70 | min. | ||||||
2. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:44,23 | min. | ||||||
3. | 36161 | Härer, Monique | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:56,00 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 12,03 | sec. | ||||||
2. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,34 | sec. | |||||||
Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 20.10.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,23 | sec. | ||||||
2. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,53 | sec. | ||||||
3. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 15,00 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,23 | sec. | ||||||
2. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,53 | sec. | ||||||
3. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 12,03 | sec. | ||||||
4. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,34 | sec. | |||||||
5. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 15,00 | sec. | |||||||
Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
Hochsprung Schi B W12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 1,44 | m | ||||||
2. | 35057 | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,41 | m | ||||||
3. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,32 | m | ||||||
4. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 1,32 | m | ||||||
5. | 35914 | Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,20 | m | ||||||
6. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||||
Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||||
35056 | Hoppe, Laura Sophie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | ||||||||
Pausch, Alissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |
2. | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | - | - | o | - | o | - | xo | o | xxx | |||||
4. | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||
5. | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||
6. | o | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schi B W12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35543 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 1,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | xxo | xo | xx- |
Weitsprung Schi B W12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,38 | m |
4,29 | 4,12 | 4,30 | 4,38 | 4,11 | 4,32 |
2. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,32 | m |
3,84 | 4,11 | 4,11 | 4,01 | 3,87 | 4,32 |
3. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,31 | m |
4,21 | 4,15 | 4,31 | 4,00 | 4,20 | 4,27 |
4. | 35057 | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,25 | m |
x | 4,05 | 4,24 | x | 4,25 | 4,06 |
5. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,20 | m |
4,01 | 3,99 | 3,73 | 4,20 | 3,96 | 3,97 |
6. | 35670 | Dahner, Larissa | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,08 | m |
3,95 | 3,89 | 2,55 | 3,97 | 3,94 | 4,08 |
7. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,07 | m |
4,07 | 4,01 | 3,93 | 3,88 | 4,05 | 3,91 |
8. | 35402 | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,00 | m |
3,88 | 3,88 | 4,00 | 3,93 | 3,96 | 4,00 |
9. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 3,93 | m |
x | x | 3,93 |
10. | 35915 | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,83 | m |
3,58 | 3,83 | 3,76 |
11. | 35671 | Dahner, Michelle | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,73 | m |
3,64 | x | 3,73 |
12. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,73 | m |
3,44 | 3,55 | 3,73 |
13. | 35914 | Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,40 | m |
2,78 | 3,28 | 3,40 |
14. | Schöpp, Sina | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 3,33 | m |
x | 3,33 | 3,27 |
15. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,06 |
Pausch, Alissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
35056 | Hoppe, Laura Sophie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 7,93 | m |
7,25 | 7,76 | 7,16 | 7,24 | 7,93 | 7,69 |
2. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 7,90 | m |
7,67 | 7,90 | 7,34 | 7,05 | 7,36 | 7,70 |
3. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,32 | m |
6,72 | 6,54 | 6,93 | 7,32 | 7,15 | 7,06 |
4. | 35670 | Dahner, Larissa | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,21 | m |
6,56 | 6,80 | 6,58 | 6,49 | 7,21 | 6,90 |
5. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 6,68 | m |
6,20 | 6,68 | 6,44 | 5,48 | 6,56 | 6,06 |
6. | 35671 | Dahner, Michelle | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,14 | m |
6,12 | 5,27 | 5,76 | 6,14 | 5,92 | 5,42 |
7. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 6,12 | m |
5,68 | 5,59 | 5,80 | 5,62 | 6,12 | 5,74 |
Brem, Lina | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 22,48 | m |
19,93 | 20,16 | 21,06 | 22,48 | 21,57 | 21,93 |
2. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 21,40 | m |
18,84 | 20,46 | 20,23 | 20,58 | x | 21,40 |
3. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 19,80 | m |
18,06 | 17,46 | 17,84 | 18,92 | 19,80 | x |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 30,97 | m |
27,48 | 25,87 | 24,44 | 23,95 | 27,01 | 30,97 |
2. | 35402 | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,11 | m |
16,32 | 17,32 | 16,76 | 20,56 | 18,70 | 23,11 |
3. | 35544 | Benz, Lucie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 21,10 | m |
21,10 | 20,86 | x | x | x | x |
4. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 17,46 | m |
16,61 | x | 16,71 | x | 17,46 | 13,30 |
5. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 14,50 | m |
14,50 | 13,92 | 14,46 | 11,97 | x | x |
6. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,25 | m |
13,79 | 13,29 | x | x | x | 14,25 |
7. | Schöpp, Sina | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,33 | m |
7,94 | 10,25 | 9,93 | 10,33 | 9,36 | 10,19 |
Brem, Lina | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Pausch, Alissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35540 | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 44,50 | m |
33,00 | 44,00 | 44,50 | 39,00 | 40,00 | 33,50 |
2. | 35671 | Dahner, Michelle | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 37,50 | m |
36,00 | 34,50 | 33,00 | 36,50 | 36,50 | 37,50 |
3. | 35402 | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,50 | m |
36,00 | 33,00 | 31,00 | 35,50 | 36,00 | 37,50 |
4. | 35670 | Dahner, Larissa | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 33,00 | m |
26,00 | 33,00 | 26,00 | 31,00 | 25,00 | 28,50 |
5. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 25,00 | m |
23,50 | 23,00 | 21,50 | 21,50 | 20,50 | 25,00 |
75 m Schi B W13 | 20.10.2007 |
Endlauf |
1. | 34395 | Lesch, Sophie | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,57 | sec. | ||||||
2. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,65 | sec. | ||||||
3. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,17 | sec. | |||||||
4. | 35672 | Reisser, Selina | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,26 | sec. | ||||||
5. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 11,57 | sec. | ||||||
6. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,82 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.10.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34395 | Lesch, Sophie | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,51 | sec. | ||||||
2. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,61 | sec. | ||||||
3. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,33 | sec. | ||||||
4. | 34479 | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,56 | sec. | ||||||
5. | 34115 | Merz, Leonie | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,92 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.10.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,07 | sec. | |||||||
2. | 35672 | Reisser, Selina | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,14 | sec. | ||||||
3. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 11,33 | sec. | ||||||
4. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,76 | sec. | |||||||
Rast, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
800 m Schi B W13 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:36,18 | min. | ||||||
2. | Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 2:53,17 | min. | |||||||
3. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3:16,28 | min. |
800 m Schi B W13 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:36,18 | min. | ||||||
2. | Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 2:53,17 | min. | |||||||
3. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3:16,28 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,08 | sec. | ||||||
2. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,63 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.10.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,53 | sec. | ||||||
2. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,56 | sec. | ||||||
3. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 13,29 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,53 | sec. | ||||||
2. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,08 | sec. | ||||||
3. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,56 | sec. | ||||||
4. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,63 | sec. | |||||||
5. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 13,29 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,41 | m | ||||||
2. | 34479 | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,29 | m | ||||||
3. | 35669 | Rein, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,26 | m | ||||||
4. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 1,26 | m | |||||||
5. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 1,23 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | - | o | - | - | o | - | - | - | x- | |
2. | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||
3. | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | xo | xxo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,63 | m |
x | x | 4,48 | x | 4,49 | 4,63 |
2. | 35672 | Reisser, Selina | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,32 | m |
4,04 | 4,10 | x | x | 4,32 | 4,08 |
3. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,05 | m |
3,88 | 4,02 | 4,05 | 3,98 | - | - |
4. | 34113 | Find, Nicole | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,05 | m |
3,92 | x | 3,75 | x | 3,86 | 4,05 |
5. | 34479 | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,97 | m |
3,34 | x | 3,78 | 3,80 | 3,97 | 3,91 |
6. | 34109 | Scheffelmaier, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,86 | m |
3,66 | 3,70 | 2,96 | 3,86 | 3,81 | 3,85 |
7. | Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,73 | m |
3,58 | 3,73 | 3,46 | 3,63 | - | - |
8. | Hekel, Jennifer | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,38 | m |
3,32 | 3,38 | 3,08 | 3,38 | 3,38 | 3,36 |
9. | Balangé, Laura | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,20 | m |
3,20 | 3,08 | 3,18 |
Rast, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,99 | m |
8,50 | 8,50 | 8,99 | 7,92 | 8,39 | 8,97 |
2. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,57 | m |
7,66 | 7,59 | 7,71 | 8,57 | 8,52 | 7,78 |
3. | 34116 | Merz, Lara | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,74 | m |
7,74 | 6,87 | 7,18 | 7,04 | 7,17 | 7,63 |
4. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 7,70 | m |
7,70 | 7,04 | 6,90 | 6,71 | x | x |
5. | 34113 | Find, Nicole | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,14 | m |
6,00 | 7,06 | 7,14 | 6,69 | 6,80 | 6,76 |
6. | Nitzsche, Leandra | 1994 | WÜ | LG Kernen | 6,13 | m |
6,13 | x | 5,41 | 5,45 | 4,91 | 4,98 |
7. | Balangé, Laura | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,96 | m |
4,96 | 4,53 | 3,23 | 4,31 | 4,75 | 4,92 |
8. | Galuschka, Patrizia | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,80 | m |
4,70 | 4,30 | 4,55 | 4,80 | 4,65 | 4,68 |
9. | Merz, Claudia | 1994 | WÜ | LG Kernen | 4,43 | m |
4,43 | 4,27 | 4,03 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 35674 | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,69 | m |
x | 19,29 | 17,18 | 22,69 | x | 20,08 |
2. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 20,12 | m |
19,20 | x | 19,51 | 20,12 | 17,70 | 18,85 |
3. | 34116 | Merz, Lara | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 17,14 | m |
x | 16,84 | x | 17,14 | x | 16,66 |
4. | 34109 | Scheffelmaier, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,21 | m |
15,11 | x | x | 14,86 | 15,21 | 14,67 |
5. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,19 | m |
14,46 | 11,57 | x | 15,19 | x | x |
6. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 14,55 | m |
13,99 | x | x | 14,39 | 14,55 | x |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,74 | m |
22,45 | 27,36 | 24,26 | 26,08 | 27,74 | x |
2. | 35674 | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,77 | m |
x | x | 22,69 | 25,77 | x | 21,00 |
3. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 22,30 | m |
19,64 | 19,08 | 22,30 | 21,14 | 19,74 | 20,57 |
4. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 20,31 | m |
x | 15,91 | 14,49 | 17,01 | 20,31 | x |
5. | Nitzsche, Leandra | 1994 | WÜ | LG Kernen | 17,91 | m |
13,57 | 14,29 | 14,06 | 15,89 | 17,91 | 15,41 |
6. | Balangé, Laura | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,16 | m |
7,19 | 9,66 | 9,45 | 11,16 | 10,91 | x |
7. | Merz, Claudia | 1994 | WÜ | LG Kernen | 8,09 | m |
6,06 | 6,48 | 6,09 | 6,15 | 6,84 | 8,09 |
Rast, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Schieber, Milena | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 34479 | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 41,50 | m |
41,50 | 41,00 | 41,50 | 39,00 | 39,50 | 40,00 |
2. | 35674 | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 37,50 | m |
35,00 | 35,00 | 36,50 | 35,00 | - | 37,50 |
3. | 34115 | Merz, Leonie | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 34,50 | m |
34,50 | 34,00 | 33,00 | 30,00 | 30,00 | 34,50 |
4. | 35737 | Gogos, Melina | 1994 | WÜ | TSG Backnang | 33,00 | m |
28,00 | - | 33,00 | 32,00 | 31,00 | 33,00 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 20.10.2007 |
Endlauf |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 54,01 | sec. |
Bachmann, Linda Yvonne 1993; 30737 Prinzing, Michaela 1992 |
32099 Merten, Svenja 1993; 32100 Merten, Berit 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 54,72 | sec. |
30343 Lenz, Vera 1992; 32134 Köber, Anita 1993 |
32133 Herrmann, Carina 1993; 33527 Stoppel, Lena 1992 |
3. | LG Weissacher Tal | WÜ | 55,72 | sec. |
Fröschle, Diana 1993; 32957 Krüger, Melanie 1993 |
30299 Kühnert, Vivian 1993; 33534 Burger, Annika 1994 |
VfL Winterbach | WÜ | aufg. |
Weiler, Sarah 1993; Maier, Nicole 1992 |
Kettner, Lena 1993; Nonnenmann, Tamara 1993 |
100 m Schi A W14 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,70 | sec. | |||||||
2. | 32957 | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,08 | sec. | ||||||
3. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,11 | sec. | |||||||
4. | 31732 | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,81 | sec. | ||||||
5. | 31736 | Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,94 | sec. | ||||||
6. | Weiler, Sarah | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 15,19 | sec. |
100 m Schi A W14 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,70 | sec. | |||||||
2. | 32957 | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,08 | sec. | ||||||
3. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,11 | sec. | |||||||
4. | 31732 | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,81 | sec. | ||||||
5. | 31736 | Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,94 | sec. | ||||||
6. | Weiler, Sarah | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 15,19 | sec. |
800 m Schi A W14 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 32113 | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:37,45 | min. | ||||||
2. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:50,31 | min. |
800 m Schi A W14 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32113 | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:37,45 | min. | ||||||
2. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:50,31 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,11 | sec. | ||||||
2. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,95 | sec. | |||||||
Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,11 | sec. | ||||||
2. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,95 | sec. | |||||||
Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Hochsprung Schi A W14 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,44 | m | |||||||
2. | 32099 | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,41 | m | ||||||
3. | 31736 | Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,38 | m | ||||||
4. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m | ||||||
5. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m | |||||||
6. | 32133 | Herrmann, Carina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m | ||||||
7. | 31732 | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |
2. | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
3. | o | o | o | o | xo | xxx | |||
4. | - | - | o | o | xxx | ||||
5. | - | xo | o | xo | xxx | ||||
6. | o | o | o | xxo | xxx | ||||
7. | o | o | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,60 | m | ||||||
2. | 32957 | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | xxx | |
2. | o | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 32134 | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,52 | m |
4,29 | 4,49 | 4,34 | 4,24 | 4,50 | 4,52 |
2. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,46 | m |
4,46 | 4,38 | x | 4,23 | x | 4,07 |
3. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,45 | m |
3,86 | 4,45 | 2,14 | 4,07 | 4,33 | x |
4. | 31732 | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,22 | m |
4,04 | 4,19 | 4,07 | 3,99 | x | 4,22 |
5. | Weiler, Sarah | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,89 | m |
3,56 | 3,89 | x | x | x | 3,71 |
6. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,33 | m |
3,33 | 3,18 | 3,21 | 3,17 | 2,92 | 3,23 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,21 | m |
10,54 | 11,21 | 10,34 | 10,36 | x | x |
2. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 8,88 | m |
8,88 | 7,83 | 7,05 | 7,58 | 6,03 | 7,43 |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 8,35 | m |
8,22 | 8,30 | 8,35 | 7,82 | 7,84 | 8,03 |
4. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 8,03 | m |
7,59 | 7,58 | 7,67 | 7,58 | 7,31 | 8,03 |
5. | 32099 | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 7,57 | m |
6,53 | 6,77 | 7,08 | 5,44 | 7,53 | 7,57 |
6. | Fröschle, Diana | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,52 | m |
7,50 | 7,34 | x | 6,92 | 7,52 | 6,21 |
7. | 31732 | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,75 | m |
6,75 | 6,09 | 6,21 | x | x | x |
8. | 31736 | Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,69 | m |
6,62 | 5,87 | 6,69 |
9. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 6,17 | m |
6,08 | 6,17 | 5,22 |
Fischer, Franziska | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 30,84 | m |
27,41 | - | 27,82 | - | 29,75 | 30,84 |
2. | 32957 | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,56 | m |
- | - | 13,66 | - | - | 14,56 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 29,98 | m |
29,98 | 28,03 | 28,37 | 25,72 | 28,25 | 26,58 |
2. | 32099 | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 25,34 | m |
23,54 | 24,00 | 23,82 | 23,68 | 24,05 | 25,34 |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 23,78 | m |
23,78 | x | x | 23,09 | x | 22,93 |
100 m Schi A W15 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,06 | sec. | ||||||
2. | 32582 | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,71 | sec. | ||||||
3. | 34478 | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,98 | sec. | ||||||
Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schi A W15 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,06 | sec. | ||||||
2. | 32582 | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,71 | sec. | ||||||
3. | 34478 | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,98 | sec. | ||||||
Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
800 m Schi A W15 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 30288 | Schubert, Wilma | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,39 | min. | ||||||
32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi A W15 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30288 | Schubert, Wilma | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,39 | min. | ||||||
32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 30343 | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,44 | sec. | ||||||
2. | 34478 | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,50 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30343 | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,44 | sec. | ||||||
2. | 34478 | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,50 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30737 | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 1,52 | m | ||||||
2. | 34478 | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,38 | m | ||||||
3. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m | |||||||
4. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 152 | 157 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |
2. | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||
3. | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30737 | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 4,80 | m |
4,76 | 4,08 | x | 4,71 | 4,80 | 4,70 |
2. | 32582 | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,34 | m |
4,07 | 4,26 | 4,34 | 4,18 | 4,08 | 4,33 |
3. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,32 | m |
3,80 | 3,55 | 4,32 | 1,45 | 3,96 | 1,90 |
4. | 33527 | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,20 | m |
3,79 | 4,20 | 4,01 | x | 3,95 | x |
5. | 32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,14 | m |
3,98 | 4,14 | x | 3,75 | 3,77 | 3,85 |
6. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,12 | m |
3,72 | 3,81 | 4,06 | 4,12 | 4,06 | 4,04 |
Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30737 | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 10,58 | m |
9,09 | 9,20 | 10,40 | 10,55 | 10,58 | 8,75 |
2. | 32201 | Schäfer, Sarah | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,70 | m |
7,17 | 7,09 | 7,41 | 6,88 | 7,59 | 7,70 |
3. | 32582 | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,64 | m |
6,10 | 7,12 | 7,01 | 7,31 | 7,42 | 7,64 |
4. | 33527 | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,52 | m |
6,88 | 7,02 | 7,52 | 6,93 | x | x |
5. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 7,35 | m |
7,35 | 7,16 | 7,00 | 7,27 | - | - |
6. | 32965 | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,87 | m |
6,87 | 6,15 | 6,46 | 6,46 | 6,63 | 6,49 |
7. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 6,50 | m |
6,01 | 6,26 | 6,50 | 5,96 | 6,44 | 5,92 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | 30343 | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 30,39 | m |
28,76 | 28,38 | 25,97 | 29,99 | 30,39 | 29,77 |
2. | 32965 | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 19,85 | m |
19,85 | x | 14,71 | 18,23 | 18,61 | 18,14 |
1500 m Männer | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Martinez, David | 1986 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:43,86 | min. |
1500 m Männer | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Martinez, David | 1986 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:43,86 | min. |
200 m m J B | 20.10.2007 |
Endlauf |
1. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,99 | sec. | |||||
2. | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,14 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 41,52 | sec. |
Spender, Jochen 1995; Andrä, Moritz 1995 |
Pohl, Lars 1995; Seitz, Sebastian 1994 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 41,52 | sec. |
Spender, Jochen 1995; Andrä, Moritz 1995 |
Pohl, Lars 1995; Seitz, Sebastian 1994 |
75 m Schü B M12 | 20.10.2007 |
Endlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 9,82 | sec. | |||||
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,70 | sec. | |||||
3. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,73 | sec. | |||||
4. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,94 | sec. | |||||
5. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,15 | sec. | |||||
6. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 11,71 | sec. |
75 m Schü B M12 | 20.10.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 9,64 | sec. | q | ||||
2. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,68 | sec. | q | ||||
3. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,87 | sec. | q | ||||
4. | Zimbelmann, Emanuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,62 | sec. |
75 m Schü B M12 | 20.10.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,92 | sec. | q | ||||
2. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,13 | sec. | q | ||||
3. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 11,45 | sec. | q | ||||
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:13,56 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:27,24 | min. | |||||
3. | Schäfer, Patrick | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:45,47 | min. |
1000 m Schü B M12 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:13,56 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:27,24 | min. | |||||
3. | Schäfer, Patrick | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:45,47 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,96 | sec. | |||||
2. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 11,94 | sec. | |||||
Schmuck, Vitaly | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 20.10.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,09 | sec. | |||||
2. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 13,91 | sec. | |||||
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,96 | sec. | |||||
2. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 11,94 | sec. | |||||
3. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,09 | sec. | |||||
4. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 13,91 | sec. | |||||
Schmuck, Vitaly | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. | |||||||
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 1,33 | m | |||||
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,33 | m | |||||
3. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,30 | m | |||||
4. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 1,25 | m | |||||
4. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,25 | m | |||||
6. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | o | xxx | |
1. | - | o | o | o | o | xxx | |
3. | - | - | o | xxo | xxx | ||
4. | o | o | o | xxx | |||
4. | o | o | o | xxx | |||
6. | o | xxx |
Stabhochsprung Schü B M12 | 20.10.2007 |
Finale |
Schmuck, Vitaly | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
140 | ||
------ |
Weitsprung Schü B M12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 5,08 | m |
5,08 | x | 4,70 | 4,91 | 4,74 | 4,79 |
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,59 | m |
4,40 | 4,34 | 4,28 | 4,59 | 4,28 | 4,30 |
3. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,32 | m |
4,21 | 4,32 | 4,25 | 4,19 | 4,20 | 4,21 |
4. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,25 | m |
3,67 | 4,21 | 3,99 | 4,17 | 4,25 | 4,13 |
5. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 4,01 | m |
x | 4,01 | 3,90 | 3,51 | 3,83 | 3,86 |
6. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,01 | m |
4,01 | 3,75 | - | - | - | - |
7. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 3,92 | m |
3,54 | 3,92 | 3,36 | 3,85 | 3,82 | 3,71 |
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 9,63 | m |
x | 8,19 | 9,25 | 8,99 | 9,63 | 8,84 |
2. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 7,39 | m |
7,19 | 7,24 | 7,28 | 7,39 | x | 6,99 |
3. | Stoppel, Hannes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,33 | m |
5,18 | 5,33 | 5,23 | 5,18 | 5,31 | 5,01 |
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 22,70 | m |
18,63 | 19,99 | 22,70 | 20,67 | 22,00 | 21,12 |
2. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 17,86 | m |
16,01 | 14,08 | 17,86 | 16,25 | 10,56 | 14,18 |
3. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 15,77 | m |
x | 15,29 | 14,79 | 15,34 | 15,77 | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,30 | m |
21,46 | 19,72 | 21,30 | 23,89 | 21,94 | 26,30 |
2. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 26,02 | m |
26,02 | 24,43 | 23,77 | 20,21 | 20,30 | 18,59 |
3. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 25,89 | m |
20,44 | 18,83 | 21,89 | 22,12 | 25,89 | 19,82 |
4. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 21,85 | m |
18,38 | 15,97 | 19,84 | x | 19,06 | 21,85 |
5. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 21,37 | m |
15,21 | 17,99 | 19,02 | 19,12 | 21,37 | x |
6. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,54 | m |
x | 20,54 | 15,29 | 19,33 | 16,32 | x |
7. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,02 | m |
17,34 | 19,02 | x | 17,90 | 17,57 | 16,84 |
8. | Stoppel, Hannes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,89 | m |
14,26 | 15,89 | 12,13 | 12,74 | 15,60 | 15,32 |
9. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,07 | m |
x | 15,07 | x |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | LG Weinstadt | 45,50 | m |
36,50 | 41,50 | 39,00 | 36,50 | 40,00 | 45,50 |
2. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 40,00 | m |
39,50 | 39,50 | 36,00 | 39,00 | 40,00 | 39,50 |
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 9,75 | sec. | |||||
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,32 | sec. | |||||
3. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,85 | sec. | |||||
4. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,27 | sec. | |||||
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,71 | sec. | |||||
Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 9,75 | sec. | |||||
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,32 | sec. | |||||
3. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,85 | sec. | |||||
4. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,27 | sec. | |||||
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,71 | sec. | |||||
Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:04,64 | min. | |||||
2. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 3:05,12 | min. | |||||
3. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:08,60 | min. | |||||
4. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:27,25 | min. | |||||
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:42,23 | min. | |||||
Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:04,64 | min. | |||||
2. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 3:05,12 | min. | |||||
3. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:08,60 | min. | |||||
4. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:27,25 | min. | |||||
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:42,23 | min. | |||||
Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 9,54 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,91 | sec. | |||||
3. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,04 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 9,54 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,91 | sec. | |||||
3. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,04 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 1,55 | m | |||||
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,39 | m | |||||
3. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,39 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 150 | 155 | 160 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |
2. | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||
3. | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schü B M13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 2,90 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,47 | m |
4,43 | 4,47 | 4,32 | 4,43 | 4,41 | 4,25 |
2. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,20 | m |
3,41 | 3,79 | x | 4,20 | 4,18 | 3,96 |
3. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 4,16 | m |
x | 4,12 | 4,13 | 3,95 | 4,16 | 4,12 |
4. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,69 | m |
x | 3,40 | x | 3,60 | 3,69 | 3,63 |
Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 13,60 | m |
13,60 | 13,21 | 13,34 | 11,87 | 12,79 | 12,61 |
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,45 | m |
8,96 | 9,09 | 9,71 | 8,75 | 8,81 | 10,45 |
3. | Roth, Fabian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,20 | m |
6,18 | 5,35 | 5,20 | 6,20 | 6,05 | 5,53 |
Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Eisrich, Tobias | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 26,88 | m |
x | 26,88 | x | x | 23,57 | 26,34 |
2. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 23,18 | m |
x | 18,28 | 22,18 | 23,18 | x | x |
3. | Kunzweiler, Felix | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 19,18 | m |
16,50 | 12,46 | 15,75 | 17,51 | 16,46 | 19,18 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 36,14 | m |
23,07 | 35,86 | 36,14 | x | 30,89 | - |
2. | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 28,35 | m |
26,36 | 22,63 | 26,57 | 24,29 | 28,35 | 25,21 |
3. | Kunzweiler, Felix | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,89 | m |
21,69 | - | 22,89 | 22,23 | 19,81 | 17,14 |
4. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,30 | m |
17,30 | 16,51 | 17,05 | - | - | - |
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,33 | m |
14,33 | 13,78 | x | 10,50 | 13,18 | 10,46 |
6. | Roth, Fabian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,63 | m |
9,12 | 10,63 | 10,33 | 10,38 | x | 9,84 |
Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 49,93 | sec. |
Rockenhäuser, Marian 1993; Blümle, Dominik 1993 |
Henrich, Emanuel 1993; Grün, Pascal 1993 |
2. | LG Kernen | WÜ | 50,13 | sec. |
Pajda, Tobias 1992; Haußmann, Marc 1992 |
Lämmle, Timo 1992; Walther, Maximilian 1992 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 49,93 | sec. |
Rockenhäuser, Marian 1993; Blümle, Dominik 1993 |
Henrich, Emanuel 1993; Grün, Pascal 1993 |
2. | LG Kernen | WÜ | 50,13 | sec. |
Pajda, Tobias 1992; Haußmann, Marc 1992 |
Lämmle, Timo 1992; Walther, Maximilian 1992 |
100 m Schü A M14 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,57 | sec. | |||||
2. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,09 | sec. | |||||
3. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 13,93 | sec. | |||||
4. | Häring, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,42 | sec. | |||||
5. | Bertollo, Patrick | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,60 | sec. |
100 m Schü A M14 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,57 | sec. | |||||
2. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,09 | sec. | |||||
3. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 13,93 | sec. | |||||
4. | Häring, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,42 | sec. | |||||
5. | Bertollo, Patrick | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,60 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Rothenbücher, Denis | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:08,41 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:11,92 | min. | |||||
3. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3:14,97 | min. |
1000 m Schü A M14 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rothenbücher, Denis | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:08,41 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:11,92 | min. | |||||
3. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3:14,97 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,53 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,98 | m |
4,71 | 4,75 | 4,98 | 4,98 | 4,68 | x |
2. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 4,60 | m |
4,43 | 3,71 | 4,53 | 4,60 | 4,49 | 4,53 |
3. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,53 | m |
4,32 | x | 4,45 | 4,32 | x | 4,53 |
4. | Schönthaler, Lukas | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 4,39 | m |
3,89 | 4,39 | 4,12 | 4,18 | 4,18 | 4,03 |
5. | Häring, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,73 | m |
3,60 | 3,22 | 3,28 | 2,85 | 3,73 | 3,56 |
6. | Lenthe, Marcel | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,55 | m |
3,33 | 3,55 | 3,31 | 3,10 | 3,42 | 3,24 |
7. | Gerrit, Riek | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,40 | m |
x | 3,40 | x | 2,68 | 2,57 | x |
Bertollo, Patrick | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 20.10.2007 |
Finale |
2. | Keyenburg, Florian | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 17,09 | m |
17,09 | 16,60 | 14,47 | 16,48 | 14,52 | 15,04 |
3. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 16,00 | m |
11,93 | 15,04 | 14,96 | 12,81 | 15,78 | 16,00 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 29,98 | m |
24,99 | 26,81 | 26,31 | - | 29,98 | 26,78 |
2. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 22,54 | m |
21,35 | 21,15 | 20,05 | 22,54 | 20,92 | 20,43 |
3. | Schönthaler, Lukas | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 20,62 | m |
18,84 | 20,56 | 18,68 | 20,62 | x | 20,13 |
4. | Lenthe, Marcel | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 20,52 | m |
18,96 | 18,92 | 19,86 | 20,52 | 18,71 | x |
100 m Schü A M15 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,24 | sec. | |||||
2. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,76 | sec. | |||||
3. | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,05 | sec. | |||||
4. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,48 | sec. | |||||
5. | Dürr, Nikolai | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,12 | sec. |
100 m Schü A M15 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,24 | sec. | |||||
2. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,76 | sec. | |||||
3. | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,05 | sec. | |||||
4. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,48 | sec. | |||||
5. | Dürr, Nikolai | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,12 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:57,02 | min. | |||||
2. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 3:06,81 | min. | |||||
Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:57,02 | min. | |||||
2. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 3:06,81 | min. | |||||
Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 20.10.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 12,97 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 20.10.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 12,97 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 1,56 | m | |||||
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,50 | m | |||||
3. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,50 | m | |||||
4. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,50 | m | |||||
5. | Dürr, Nikolai | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | - | o | - | o | o | x- | |
2. | - | - | - | o | xxx | |||
3. | - | - | o | xo | xxx | |||
4. | o | o | xo | xxo | xxx | |||
5. | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 2,50 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | xo | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,59 | m |
5,29 | 5,54 | 5,59 | 5,36 | 5,23 | 5,20 |
2. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 5,37 | m |
5,37 | 5,11 | 5,12 | 4,98 | 4,92 | 4,90 |
3. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 5,27 | m |
4,61 | 5,02 | 5,27 | 5,12 | 4,28 | x |
4. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,24 | m |
4,90 | 4,87 | 4,73 | 5,18 | 5,23 | 5,24 |
5. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,90 | m |
x | x | 4,72 | x | 4,90 | 4,66 |
Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Zunkovsky, Peter | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Dürr, Nikolai | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 20.10.2007 |
Finale |
Zunkovsky, Peter | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 31,93 | m |
x | 30,58 | 25,03 | 31,93 | 26,98 | x |
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 29,15 | m |
x | 28,48 | 28,97 | 29,15 | 28,00 | x |
3. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 27,51 | m |
x | 27,51 | 24,65 | 26,12 | 25,36 | 24,93 |
Dürr, Nikolai | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 44,68 | m |
42,19 | x | 44,68 | x | 39,25 | 40,11 |
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 36,18 | m |
35,55 | 29,88 | 36,18 | 30,64 | 34,35 | 33,35 |
3. | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 33,70 | m |
33,70 | 25,16 | 27,25 | 27,26 | 31,98 | 31,52 |
4. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 32,52 | m |
31,06 | 25,31 | 30,24 | 29,07 | 32,52 | 29,39 |
5. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 27,34 | m |
x | 25,54 | x | 27,34 | x | x |
Ballwurf 200g Schü A M15 | 20.10.2007 |
Finale |
1. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 67,00 | m |
64,00 | 66,00 | x | x | 60,50 | 67,00 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.10.2007 Bericht | | Ort : Waiblingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreiseinzelmeisterschaften A/B Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : VfL Waiblingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportstätte Oberer Ring -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 25 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | | | | Schüler B | 33 | | 30 | | 90| | Schülerinnen B | | 51 | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 58 | | 93| |Summe Weiblich | | 82 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 144 | 58 | 40| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):