100 m Männer | -1,1 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Schlappa, Martin | 1984 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,33 | sec. | |||||
2. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 12,50 | sec. | |||||
3. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 14,07 | sec. | |||||
4. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 15,94 | sec. | |||||
Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | n.a. | |||||||
Greeb, Lukas | 1984 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Männer | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | 11,62 | sec. | |||||
2. | Brecht, Viktor | 1987 | WÜ | TG Nürtingen | 12,18 | sec. | |||||
3. | Schlappa, Martin | 1984 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,33 | sec. | |||||
4. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 12,50 | sec. | |||||
5. | Stadelmaier, Bernd | 1971 | WÜ | LG Kernen | 12,52 | sec. | |||||
6. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 12,85 | sec. | |||||
7. | Rottenbach, Peter | 1966 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,88 | sec. | |||||
8. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 14,07 | sec. | |||||
9. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 15,94 | sec. | |||||
Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||
Greeb, Lukas | 1984 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||
Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
800 m Männer | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Kocher, Patrick | 1984 | WÜ | LG Weinstadt | 1:59,90 | min. | |||||
2. | Artamonov, Jurij | 1987 | WÜ | SV Auingen | 2:03,40 | min. | |||||
3. | Biewener, Sebastian | 1984 | BA | SCL-Heel Baden-Baden | 2:03,63 | min. | |||||
4. | Reiff, Florian | 1985 | WÜ | SV Auingen | 2:05,82 | min. | |||||
5. | Büttner, Rolf | 1951 | WÜ | Unterländer LG | 2:17,14 | min. |
3000 m Männer | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiß-Latzko, Markus | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8:35,74 | min. | |||||
2. | Illg, Jürgen | 1969 | WÜ | LG Weinstadt | 9:05,94 | min. | |||||
3. | Goßmann, Alexander | 1985 | NO | SFD '75 Düsseldorf | 9:09,62 | min. | |||||
4. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | 10:04,11 | min. | |||||
5. | Bauer, Thomas | 1968 | WÜ | LG Filder | 10:17,34 | min. | |||||
6. | Götz, Michael | 1966 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10:23,74 | min. | |||||
7. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:01,65 | min. | |||||
8. | Münz, Wolfgang | 1956 | WÜ | LG Weinstadt | 11:10,85 | min. | |||||
9. | Geib, Walter | 1956 | WÜ | TF Feuerbach | 11:16,03 | min. | |||||
Weingärtner, Johannes | 1984 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
3000 m Männer | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Werner, Stephan | 1982 | WÜ | Unterländer LG | 9:52,95 | min. | |||||
2. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 10:50,19 | min. | |||||
3. | Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | 12:53,46 | min. | |||||
Werner, Markus | 1982 | WÜ | TSG Heilbronn | aufg. | |||||||
Wolf, Daniel | 1986 | WÜ | TSG Heilbronn | aufg. | |||||||
Franz, Bastian | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. |
3000 m Männer | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiß-Latzko, Markus | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8:35,74 | min. | |||||
2. | Illg, Jürgen | 1969 | WÜ | LG Weinstadt | 9:05,94 | min. | |||||
3. | Goßmann, Alexander | 1985 | NO | SFD '75 Düsseldorf | 9:09,62 | min. | |||||
4. | Werner, Stephan | 1982 | WÜ | Unterländer LG | 9:52,95 | min. | |||||
5. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | 10:04,11 | min. | |||||
6. | Bauer, Thomas | 1968 | WÜ | LG Filder | 10:17,34 | min. | |||||
7. | Götz, Michael | 1966 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10:23,74 | min. | |||||
8. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 10:50,19 | min. | |||||
9. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:01,65 | min. | |||||
10. | Münz, Wolfgang | 1956 | WÜ | LG Weinstadt | 11:10,85 | min. | |||||
11. | Geib, Walter | 1956 | WÜ | TF Feuerbach | 11:16,03 | min. | |||||
12. | Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | 12:53,46 | min. | |||||
Franz, Bastian | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. | |||||||
Wolf, Daniel | 1986 | WÜ | TSG Heilbronn | aufg. | |||||||
Werner, Markus | 1982 | WÜ | TSG Heilbronn | aufg. | |||||||
Weingärtner, Johannes | 1984 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,3 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Daubner, Berthold | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,19 | sec. | |||||
2. | Malek, Stepan | 1986 | WÜ | TSV Eltingen | 16,01 | sec. | |||||
3. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 16,11 | sec. | |||||
4. | Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 17,37 | sec. |
Weitsprung Männer | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Siegloch, David | 1985 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,40 | m |
6,40 | 6,21 | 4,62 | - | - | - |
+0,8 | +0,9 | +0,8 |
2. | Malek, Stepan | 1986 | WÜ | TSV Eltingen | 6,36 | m |
6,15 | 6,07 | 6,21 | 6,21 | 6,21 | 6,36 |
-0,8 | +1,0 | +2,5 | +1,1 | -2,4 | -1,3 |
3. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 6,05 | m |
6,05 | x | 5,77 | - | 5,97 | x |
-1,6 | +1,8 | -2,2 |
4. | Sosnik, Oliver | 1987 | WÜ | LG Kernen | 5,90 | m |
5,66 | 5,74 | 4,72 | 5,90 | 5,59 | 4,64 |
-0,3 | -0,7 | +0,9 | +1,7 | -0,6 | -0,6 |
5. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 5,31 | m |
5,20 | 5,19 | 5,31 | x | 5,30 | x |
+0,4 | +0,8 | +0,6 | -0,8 |
6. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 5,26 | m |
x | 5,26 | 5,15 | 5,17 | x | 5,08 |
+0,6 | +2,5 | -1,4 | -0,8 |
7. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 4,74 | m |
4,71 | 4,65 | 4,57 | 4,25 | x | 4,74 |
+0,6 | +1,2 | +1,3 | +1,4 | -2,0 |
8. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 3,73 | m |
3,71 | x | x | 3,73 | 3,68 | 3,65 |
-0,6 | -1,0 | -0,9 | -0,7 |
Stadelmaier, Bernd | 1971 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Schick, Joachim | 1983 | WÜ | TSG Backnang | 12,80 | m |
10,93 | 11,06 | 11,78 | 11,17 | 12,80 | 12,31 |
2. | Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | 10,69 | m |
x | x | 10,44 | x | 10,46 | 10,69 |
3. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 10,01 | m |
10,01 | 9,38 | 9,55 | 9,91 | 9,53 | 9,41 |
4. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 9,85 | m |
8,82 | 8,92 | x | 9,56 | 9,85 | 9,45 |
5. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 9,13 | m |
x | 8,72 | 9,13 | x | x | x |
Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 49,16 | m |
48,40 | 46,16 | x | x | 49,16 | x |
2. | Schick, Joachim | 1983 | WÜ | TSG Backnang | 47,84 | m |
41,42 | 42,48 | 41,42 | 47,84 | 43,24 | 47,80 |
3. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 45,94 | m |
x | 44,46 | 44,06 | 42,90 | 42,76 | 45,94 |
4. | Malek, Stepan | 1986 | WÜ | TSV Eltingen | 43,58 | m |
43,58 | x | 43,10 | 42,52 | x | 42,80 |
5. | Faust, Rainer | 1967 | WÜ | VfL Winterbach | 43,26 | m |
43,26 | 41,14 | 39,90 | 39,88 | 39,94 | - |
6. | Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | 42,76 | m |
39,82 | x | x | x | 41,04 | 42,76 |
7. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 35,30 | m |
35,30 | 32,88 | 34,40 | - | - | - |
8. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 34,38 | m |
30,30 | 34,38 | 32,14 | x | 30,46 | x |
9. | Sosnik, Oliver | 1987 | WÜ | LG Kernen | 34,22 | m |
32,48 | 34,22 | 32,34 | - | - | - |
Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Frauen | -0,7 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Weiser, Sandra | 1983 | WÜ | LG Kernen | 13,11 | sec. | |||||
2. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 13,28 | sec. | |||||
3. | Issler, Nicole | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | 13,56 | sec. | |||||
4. | Heißel, Melanie | 1985 | WÜ | VfL Winterbach | 13,87 | sec. | |||||
5. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 13,88 | sec. | |||||
6. | Langer, Julia | 1987 | WÜ | VfL Winterbach | 13,96 | sec. | |||||
7. | Piller, Ann-Katrin | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | 14,16 | sec. | |||||
Löffler, Daniela Alina | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
1500 m Frauen | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schoppe, Sara | 1984 | WÜ | LG Weinstadt | 5:00,83 | min. | |||||
2. | Albrecht, Julia | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:10,09 | min. |
3000 m Frauen | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Lang, Carolin | 1986 | BA | LC Rothaus Breisgau | 9:36,72 | min. | |||||
2. | Krebs, Denise | 1987 | WÜ | TSG Heilbronn | 9:37,62 | min. | |||||
3. | Schadt, Kristina | 1986 | WÜ | TSG Heilbronn | 9:53,02 | min. | |||||
Reinhardt, Anja | 1980 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,0 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 17,70 | sec. | |||||
Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | aufg. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | LG Kernen | WÜ | 53,35 | sec. |
Deile, Lea 1988; Weiser, Sandra 1983 |
Hassa, Katrin 1982; Le Meunier, Sarah 1988 |
Weitsprung Frauen | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Weiser, Sandra | 1983 | WÜ | LG Kernen | 5,18 | m |
5,18 | 5,06 | 5,07 | - | 4,94 | 5,04 |
+0,4 | -0,3 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
2. | Heißel, Melanie | 1985 | WÜ | VfL Winterbach | 4,90 | m |
4,76 | 4,90 | 4,76 | 4,04 | 4,45 | 4,49 |
+0,5 | -1,1 | -0,6 | -0,9 | +1,1 | +0,5 |
3. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 4,72 | m |
4,62 | 4,66 | 4,72 | 4,52 | 4,47 | 4,19 |
+0,2 | -0,1 | -0,4 | +0,8 | +0,3 | -0,1 |
4. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 4,32 | m |
3,35 | 3,90 | 3,77 | - | 4,32 | - |
-0,1 | -0,4 | -1,6 | +0,9 |
5. | Löffler, Daniela Alina | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 3,88 | m |
3,78 | 3,74 | 3,88 | 3,82 | 3,82 | 3,81 |
-0,9 | -1,5 | -1,9 | -1,8 | +0,8 | -0,3 |
Piller, Ann-Katrin | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | o.g.V. |
x | x | x |
Peyerl, Julia | 1986 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Hauser, Margit | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,58 | m |
10,26 | 10,58 | 10,23 | 10,25 | 9,75 | 10,48 |
2. | Issler, Nicole | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | 10,03 | m |
10,03 | 8,88 | 9,81 | 9,88 | 9,60 | 9,81 |
3. | Weiser, Sandra | 1983 | WÜ | LG Kernen | 9,85 | m |
9,39 | 9,17 | 9,27 | 9,00 | 8,64 | 9,85 |
4. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 9,44 | m |
8,91 | 8,14 | 9,44 | 9,23 | 9,28 | 9,08 |
5. | Langer, Christine | 1962 | WÜ | VfL Winterbach | 9,43 | m |
8,65 | 9,12 | 9,29 | x | 9,31 | 9,43 |
6. | Langer, Julia | 1987 | WÜ | VfL Winterbach | 8,70 | m |
x | 8,44 | 7,93 | 8,70 | 8,07 | 8,19 |
7. | Heißel, Melanie | 1985 | WÜ | VfL Winterbach | 7,79 | m |
7,55 | 7,79 | 7,55 | 7,38 | 7,77 | 6,88 |
Piller, Ann-Katrin | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 39,06 | m |
38,00 | 38,22 | 39,06 | 38,08 | 37,24 | 35,98 |
2. | Issler, Nicole | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | 31,12 | m |
28,88 | 28,30 | 29,82 | 28,08 | 27,14 | 31,12 |
3. | Weiser, Sandra | 1983 | WÜ | LG Kernen | 29,02 | m |
28,36 | x | 27,56 | 26,72 | 29,02 | 27,40 |
Hauser, Margit | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
100 m m J A | -0,2 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 12,15 | sec. | |||||
2. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,52 | sec. | |||||
3. | Khan, Sleimann | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,85 | sec. | |||||
4. | Bahumi, Steven | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,91 | sec. | |||||
5. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,93 | sec. |
100 m m J A | +0,2 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Daubner, Berthold | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,04 | sec. | |||||
2. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,84 | sec. | |||||
3. | Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 12,25 | sec. | |||||
4. | Bahumi, Lino | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,31 | sec. | |||||
5. | Schöneck, Holger | 1989 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,38 | sec. | |||||
6. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,49 | sec. |
100 m m J A | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Daubner, Berthold | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,04 | sec. | |||||
2. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,84 | sec. | |||||
3. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 12,15 | sec. | |||||
4. | Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 12,25 | sec. | |||||
5. | Bahumi, Lino | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,31 | sec. | |||||
6. | Schöneck, Holger | 1989 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,38 | sec. | |||||
7. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,49 | sec. | |||||
8. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,52 | sec. | |||||
9. | Khan, Sleimann | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,85 | sec. | |||||
10. | Bahumi, Steven | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,91 | sec. | |||||
11. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,93 | sec. |
800 m m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Knöll, Steffen | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:58,35 | min. |
1500 m m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Scheible, Jonathan | 1989 | WÜ | LG Filstal | 4:21,98 | min. | |||||
2. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 4:23,63 | min. | |||||
3. | Mager, Jonas | 1989 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:37,77 | min. |
1500 m m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Scheible, Jonathan | 1989 | WÜ | LG Filstal | 4:21,98 | min. | |||||
2. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 4:23,63 | min. | |||||
3. | Mager, Jonas | 1989 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:37,77 | min. |
3000 m m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Chapron, Adrian | 1989 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8:58,99 | min. | |||||
2. | Schray, Hannes | 1988 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9:10,50 | min. | |||||
3. | Bauer, Joachim | 1989 | WÜ | Lauftreff Auenwald | 9:23,97 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,1 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Engelfried, Nico | 1989 | WÜ | LG Esslingen | 16,29 | sec. | |||||
2. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 17,44 | sec. | |||||
3. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 18,65 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
LG Rems-Murr | WÜ | disq. |
Jäckel, Peter 1988; Daubner, Berthold 1988 |
Haßlmeyer, Ulrich 1991; Degenhardt, Alexander 1990 |
dritter Wechsel überlaufen | |
Weitsprung m J A | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,56 | m |
5,52 | 5,19 | 5,44 | 5,39 | 5,56 | 5,54 |
-0,9 | +1,2 | +1,4 | -0,8 | +0,7 | +2,5 |
2. | Schöneck, Holger | 1989 | WÜ | Turnverein Altdorf | 5,49 | m |
5,37 | x | 5,49 | 5,46 | 5,38 | 5,44 |
-1,3 | +1,0 | +1,2 | -1,1 | +1,9 |
3. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 5,32 | m |
5,01 | 5,32 | 4,75 | 4,79 | 5,10 | 5,04 |
-0,8 | +1,6 | +1,0 | +0,5 | -0,9 | +1,7 |
4. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 5,12 | m |
5,12 | 4,82 | 4,59 | 4,95 | 4,65 | 4,87 |
-0,5 | +1,0 | +0,9 | -0,4 | +0,9 | +2,8 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 10,68 | m |
- | - | 10,61 | 10,48 | 10,20 | 10,68 |
2. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 9,76 | m |
9,33 | 9,18 | 9,74 | 9,76 | 9,62 | 9,70 |
3. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 9,21 | m |
x | 8,73 | x | x | 9,21 | 9,12 |
Speerwurf m J A 800 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Jerez Quesada, Christian | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 43,54 | m |
x | 43,32 | x | 41,36 | 40,82 | 43,54 |
2. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 35,16 | m |
31,90 | 33,78 | 35,16 | 32,84 | 34,28 | 33,34 |
3. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 30,20 | m |
30,20 | 23,44 | 23,08 | - | - | - |
100 m w J A | +0,9 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Le Meunier, Sarah | 1988 | WÜ | LG Kernen | 13,58 | sec. | |||||
2. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,99 | sec. | |||||
3. | Deile, Lea | 1988 | WÜ | LG Kernen | 14,56 | sec. |
800 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Frischling, Julia | 1988 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,23 | min. |
1500 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 5:16,71 | min. |
3000 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Mangold, Saskia | 1988 | WÜ | LG Staufen | 11:14,08 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -1,0 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Zeilinger, Nele | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 15,00 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 54,86 | sec. |
Lächner, Natalie 1991; Schaffer, Stefanie 1990 |
Lukas, Corinna 1989; Möller, Theresa 1989 |
Weitsprung w J A | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Zeilinger, Nele | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,40 | m |
5,27 | 5,01 | 5,25 | 5,04 | 5,40 | 5,25 |
+0,0 | -1,0 | -0,4 | -1,6 | +1,1 | +1,2 |
2. | Le Meunier, Sarah | 1988 | WÜ | LG Kernen | 4,93 | m |
4,90 | x | 4,59 | 4,88 | 4,93 | x |
+0,6 | -1,3 | -1,0 | +0,7 |
3. | Lukas, Corinna | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,56 | m |
4,56 | x | 4,20 | 4,34 | 4,13 | 4,43 |
+0,9 | -0,3 | -1,3 | +0,9 | +0,5 |
4. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,50 | m |
4,42 | 4,42 | 4,50 | 4,12 | 4,24 | 4,37 |
+0,2 | -0,9 | -1,1 | -0,3 | +1,0 | -0,5 |
5. | Deile, Lea | 1988 | WÜ | LG Kernen | 4,15 | m |
3,83 | 3,89 | 3,82 | 4,05 | x | 4,15 |
-1,1 | +0,7 | -1,5 | -1,1 | +0,3 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Prinz, Anja | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 9,24 | m |
8,85 | 9,24 | 8,78 | 9,13 | 8,94 | 9,00 |
2. | Lukas, Corinna | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,19 | m |
6,55 | 7,53 | 8,19 | 7,72 | 7,76 | 7,79 |
3. | Möller, Theresa | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,70 | m |
7,35 | 7,46 | 7,70 | 7,61 | 7,57 | 7,34 |
4. | Gogos, Natascha | 1988 | WÜ | TSG Backnang | 7,56 | m |
7,55 | 7,56 | 7,11 | 7,52 | 7,22 | 7,24 |
5. | Deile, Lea | 1988 | WÜ | LG Kernen | 7,44 | m |
6,63 | 6,72 | 6,46 | 6,78 | 7,44 | 6,99 |
6. | Siegle, Helen | 1989 | WÜ | LG Kernen | 7,23 | m |
6,75 | 6,55 | 6,91 | 7,23 | 6,81 | 6,25 |
Speerwurf w J A 600 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Zeilinger, Nele | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 34,62 | m |
30,20 | 34,10 | 34,62 | 34,58 | 32,02 | 33,34 |
2. | Möller, Theresa | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 27,70 | m |
25,50 | 27,70 | 25,38 | x | x | 24,66 |
3. | Gogos, Natascha | 1988 | WÜ | TSG Backnang | 24,90 | m |
24,90 | 22,02 | x | x | 24,32 | 23,44 |
4. | Le Meunier, Sarah | 1988 | WÜ | LG Kernen | 23,56 | m |
22,20 | x | x | 22,80 | 21,08 | 23,56 |
5. | Prinz, Anja | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 23,46 | m |
22,54 | 19,30 | 20,38 | 22,54 | 23,46 | 23,20 |
6. | Siegle, Helen | 1989 | WÜ | LG Kernen | 20,06 | m |
x | 19,90 | x | 18,48 | 18,56 | 20,06 |
100 m m J B | +1,2 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,04 | sec. | |||||
2. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 12,03 | sec. | |||||
3. | Dürr, Kevin | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,31 | sec. | |||||
4. | Künzler, Michael | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 12,78 | sec. | |||||
5. | Speck, Tobias | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,92 | sec. | |||||
6. | Mödinger, Georg | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 13,46 | sec. |
100 m m J B | +0,4 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,86 | sec. | |||||
2. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,02 | sec. | |||||
3. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,03 | sec. | |||||
4. | Seibold, Fabian | 1991 | WÜ | LG Kernen | 12,50 | sec. | |||||
5. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,75 | sec. | |||||
Friz, Robin | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
100 m m J B | +0,0 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 11,83 | sec. | |||||
2. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,98 | sec. | |||||
3. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,09 | sec. | |||||
4. | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 12,13 | sec. | |||||
5. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,15 | sec. | |||||
6. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,60 | sec. | |||||
7. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,68 | sec. |
100 m m J B | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,04 | sec. | |||||
2. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 11,83 | sec. | |||||
3. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,86 | sec. | |||||
4. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,98 | sec. | |||||
5. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,02 | sec. | |||||
6. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,03 | sec. | |||||
6. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 12,03 | sec. | |||||
8. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,09 | sec. | |||||
9. | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 12,13 | sec. | |||||
10. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,15 | sec. | |||||
11. | Dürr, Kevin | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,31 | sec. | |||||
12. | Seibold, Fabian | 1991 | WÜ | LG Kernen | 12,50 | sec. | |||||
13. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,60 | sec. | |||||
14. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,68 | sec. | |||||
15. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,75 | sec. | |||||
16. | Künzler, Michael | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 12,78 | sec. | |||||
17. | Speck, Tobias | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,92 | sec. | |||||
18. | Mödinger, Georg | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 13,46 | sec. | |||||
Friz, Robin | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
800 m m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:58,16 | min. | |||||
2. | Korn, Alexander | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:00,25 | min. | |||||
3. | Göhler, Timo | 1990 | WÜ | SV Auingen | 2:02,01 | min. | |||||
4. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:04,87 | min. | |||||
5. | Aldinger, Florian | 1991 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2:06,72 | min. | |||||
6. | Lang, Kristian | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:11,18 | min. | |||||
7. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:17,07 | min. | |||||
8. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:20,47 | min. |
1500 m m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Bader, Florian | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:21,16 | min. | |||||
2. | Bischoff, Volker | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:29,73 | min. | |||||
3. | Küstner, Johannes | 1990 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:33,87 | min. | |||||
4. | Osterwald, Steven | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:45,01 | min. | |||||
5. | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:48,68 | min. |
3000 m m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9:59,84 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,5 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 15,34 | sec. | |||||
2. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,96 | sec. | |||||
3. | Künzler, Michael | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 17,45 | sec. | |||||
4. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 17,61 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,2 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,05 | sec. | |||||
2. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,55 | sec. | |||||
3. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,72 | sec. | |||||
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,84 | sec. | |||||
5. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,29 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,05 | sec. | |||||
2. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 15,34 | sec. | |||||
3. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,55 | sec. | |||||
4. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,72 | sec. | |||||
5. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,84 | sec. | |||||
6. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,96 | sec. | |||||
7. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,29 | sec. | |||||
8. | Künzler, Michael | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 17,45 | sec. | |||||
9. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 17,61 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 45,29 | sec. |
Hitzelberger, Kevin 1990; Noller, Hannes 1990 |
Gütler, Daniel 1990; Tolu, Denis 1990 |
2. | LG Kernen | WÜ | 49,27 | sec. |
Haussmann, Marc 1992; Kleber, Michael 1991 |
Lämmle, Timo 1992; Seibold, Fabian 1991 |
LG Rems-Murr II | WÜ | n.a. |
Jäckel, Jörg 1990; Haßlmeyer, Ulrich 1991 |
Morgenstern, Christoph 1990; Degenhardt, Alexander 1990 |
Weitsprung m J B | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,79 | m |
6,79 | 6,60 | 6,77 | 6,57 | 6,35 | x |
+2,0 | -0,5 | +3,4 | +0,4 | -0,3 |
2. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 5,98 | m |
3,64 | 4,74 | 5,95 | 4,44 | 5,95 | 5,98 |
+1,4 | -1,0 | +1,7 | -0,6 | +0,3 | -0,9 |
3. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,90 | m |
5,40 | 5,46 | 5,63 | 5,05 | 5,55 | 5,90 |
-1,6 | +0,4 | +1,1 | -1,6 | +0,4 | -0,7 |
4. | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 5,71 | m |
5,06 | x | 5,11 | x | 5,71 | 5,31 |
-0,3 | +0,8 | +0,6 | -1,3 |
5. | Dürr, Kevin | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,49 | m |
5,40 | 5,31 | 5,43 | 5,28 | 5,49 | 5,47 |
+0,9 | -0,5 | +1,8 | +0,6 | -0,3 | -3,3 |
6. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,31 | m |
4,99 | 5,31 | 5,28 | 5,18 | 5,21 | 5,31 |
+1,3 | +0,5 | +1,7 | -1,8 | +0,2 | -0,9 |
7. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,27 | m |
5,12 | 4,90 | 5,00 | 5,06 | 4,98 | 5,27 |
-0,1 | +0,5 | +0,6 | -0,3 | -0,1 | -1,8 |
8. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,15 | m |
x | 5,06 | 5,15 | 4,54 | 4,93 | 5,12 |
+0,8 | +1,0 | -0,6 | +0,4 | -1,3 |
9. | Speck, Tobias | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,11 | m |
x | x | 5,11 |
-0,1 |
10. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,00 | m |
4,98 | 5,00 | 4,83 |
+1,2 | +1,7 | -0,7 |
11. | Häfele, Hagen | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 4,95 | m |
4,94 | 4,95 | 4,69 |
+1,0 | -1,1 | +2,2 |
Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. |
x | x | x |
Friz, Robin | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,41 | m |
16,41 | 17,41 | 17,26 | 17,01 | 16,27 | x |
2. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,43 | m |
x | x | 13,85 | x | x | 15,43 |
3. | Häfele, Hagen | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 11,24 | m |
11,18 | 10,44 | 11,24 | 9,46 | 10,30 | 10,37 |
4. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,68 | m |
9,93 | 10,68 | 10,46 | 9,54 | 9,93 | 9,09 |
5. | Degenhardt, Alexander | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,17 | m |
9,26 | x | 9,93 | 9,57 | 9,69 | 10,17 |
6. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,14 | m |
9,98 | 10,14 | 9,65 | 9,26 | x | x |
7. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,19 | m |
8,41 | 8,04 | 9,19 | 7,34 | 9,01 | 8,83 |
8. | Speck, Tobias | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,16 | m |
8,15 | 8,79 | 8,78 | 8,19 | 8,92 | 9,16 |
9. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,55 | m |
x | 8,10 | 8,55 | - | - | - |
10. | Künzler, Michael | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 8,12 | m |
7,39 | 8,12 | 7,55 | - | - | - |
Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Richter, Dennis | 1991 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 40,50 | m |
37,16 | 36,56 | 39,60 | 40,50 | 37,16 | 36,52 |
2. | Mödinger, Georg | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 30,18 | m |
28,78 | 29,00 | 28,40 | x | 30,18 | 25,92 |
3. | Mantsch, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,54 | m |
14,94 | 27,42 | 26,76 | 28,24 | 28,16 | 29,54 |
4. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 25,58 | m |
- | - | - | - | 24,40 | 25,58 |
100 m w J B | -0,8 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,52 | sec. | |||||
2. | Handl, Jasmin | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 13,82 | sec. | |||||
3. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,33 | sec. | |||||
4. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 14,51 | sec. | |||||
5. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,55 | sec. | |||||
6. | Scholz, Lisa | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 14,94 | sec. | |||||
7. | Eichinger, Rebecca | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,27 | sec. | |||||
Volckart, Linda | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | n.a. |
100 m w J B | -1,3 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Reinfelder, Maresa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,00 | sec. | |||||
2. | Fessmann, Lisa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,51 | sec. | |||||
3. | Klein, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,54 | sec. | |||||
4. | Kerlen, Vera | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 13,59 | sec. | |||||
5. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,83 | sec. | |||||
6. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,24 | sec. | |||||
7. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,84 | sec. | |||||
8. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,09 | sec. |
100 m w J B | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reinfelder, Maresa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,00 | sec. | |||||
2. | Fessmann, Lisa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,51 | sec. | |||||
3. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,52 | sec. | |||||
4. | Klein, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,54 | sec. | |||||
5. | Kerlen, Vera | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 13,59 | sec. | |||||
6. | Handl, Jasmin | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 13,82 | sec. | |||||
7. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,83 | sec. | |||||
8. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,24 | sec. | |||||
9. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,33 | sec. | |||||
10. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 14,51 | sec. | |||||
11. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,55 | sec. | |||||
12. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,84 | sec. | |||||
13. | Scholz, Lisa | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 14,94 | sec. | |||||
14. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,09 | sec. | |||||
15. | Eichinger, Rebecca | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,27 | sec. | |||||
Volckart, Linda | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | n.a. |
400 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Kieninger, Judith | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 59,65 | sec. |
800 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,53 | min. | |||||
2. | Hämmer, Julia | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:22,06 | min. | |||||
3. | Loos, Carolin | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:23,85 | min. | |||||
4. | Loos, Milena | 1990 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:24,65 | min. | |||||
5. | Neumann, Katja | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 2:35,67 | min. | |||||
6. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:43,06 | min. |
1500 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Hahn, Nadine | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5:14,03 | min. | |||||
2. | Scherzer, Lina | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5:16,31 | min. | |||||
3. | Bolai, Melanie | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 5:25,24 | min. |
3000 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Fritz, Silke | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 10:35,69 | min. | |||||
2. | Bolai, Sandra | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 10:53,89 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,6 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schulz, Anja | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 15,08 | sec. | |||||
2. | Reinfelder, Maresa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,57 | sec. | |||||
Volckart, Linda | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | aufg. |
4 x 100 m Staffel w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 50,79 | sec. |
Deißler, Stefanie 1991; Lenz, Vera 1992 |
Völker, Almuth 1991; Daubenfeld, Gina 1991 |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 50,88 | sec. |
Fessmann, Lisa 1991; Horwath, Franziska 1992 |
Klein, Stefanie 1991; Reinfelder, Maresa 1991 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 56,14 | sec. |
Mock, Katharina 1991; Bock, Julia 1991 |
Hirt, Nadine 1991; Handl, Jasmin 1991 |
Weitsprung w J B | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Schulz, Anja | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 5,71 | m |
5,46 | 5,60 | 5,56 | x | 5,46 | 5,71 |
-0,1 | -0,1 | -1,1 | +0,9 | +0,4 |
2. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 5,16 | m |
4,80 | 5,16 | 5,06 | 3,97 | x | x |
-1,1 | -0,7 | -1,0 | -1,8 |
3. | Völker, Almuth | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,13 | m |
5,13 | 5,01 | x | x | x | 4,98 |
-0,6 | -1,5 | +0,4 |
4. | Deißler, Stefanie | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,77 | m |
x | 4,65 | 4,53 | 4,73 | x | 4,77 |
-0,1 | -0,6 | +0,6 | -0,6 |
5. | Handl, Jasmin | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 4,57 | m |
4,48 | 4,56 | 4,57 | 4,39 | 4,43 | 4,34 |
-1,1 | -0,4 | -0,6 | +1,4 | +0,4 | -1,1 |
6. | Klein, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,57 | m |
4,28 | 4,42 | 4,57 | 4,46 | 4,48 | 4,46 |
-1,0 | -0,3 | -0,4 | +0,7 | +1,5 | -0,3 |
7. | Hirt, Nadine | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 4,44 | m |
4,44 | 4,39 | 4,12 | 4,39 | 4,41 | 4,22 |
+0,2 | -0,4 | -1,0 | -0,6 | +0,8 | +1,0 |
8. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,40 | m |
4,40 | 4,16 | 3,76 | 3,25 | 4,35 | x |
+0,9 | -0,3 | -0,4 | -1,1 | +0,3 |
9. | Neumann, Katja | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 4,27 | m |
4,16 | 4,11 | 4,27 |
+0,2 | -1,5 | -0,3 |
10. | Kerlen, Vera | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 4,12 | m |
x | 3,87 | 4,12 |
-1,1 | -1,5 |
11. | Bock, Julia | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 3,86 | m |
x | x | 3,86 |
-1,9 |
12. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,77 | m |
3,18 | 3,49 | 3,77 |
+0,5 | -1,9 | -0,5 |
Rentschler, Sandra | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
Volckart, Linda | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Schulz, Anja | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 8,84 | m |
7,68 | 8,03 | 8,45 | 8,84 | 8,71 | 8,41 |
2. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,61 | m |
8,10 | 8,22 | 8,61 | 7,99 | 8,06 | 8,45 |
3. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,00 | m |
x | 8,00 | 7,81 | 7,31 | 7,12 | 7,22 |
4. | Scholz, Lisa | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 7,13 | m |
6,83 | 6,66 | 7,13 | 6,69 | 6,27 | 6,28 |
5. | Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 7,10 | m |
7,10 | 6,68 | 6,11 | 6,91 | 7,00 | 7,00 |
6. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 7,03 | m |
7,03 | 6,94 | 5,76 | x | x | 6,23 |
7. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,94 | m |
5,89 | 6,08 | 6,18 | 6,43 | 6,36 | 6,94 |
8. | Bock, Julia | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 6,39 | m |
5,65 | 6,39 | 5,93 | 6,18 | 5,77 | 6,14 |
9. | Kerlen, Vera | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 6,03 | m |
5,84 | 6,03 | 5,94 |
10. | Hirt, Nadine | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 5,98 | m |
5,98 | 5,69 | 5,89 |
Rentschler, Sandra | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 28,42 | m |
23,40 | 23,51 | 28,42 | 25,32 | x | x |
2. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 27,01 | m |
26,90 | x | x | 22,62 | 27,01 | 24,88 |
3. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,09 | m |
20,55 | 22,88 | 23,06 | 22,53 | 23,09 | 21,07 |
4. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 21,99 | m |
2,07 | 20,04 | 19,72 | 21,99 | 19,31 | 21,92 |
5. | Bock, Julia | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 19,24 | m |
19,01 | x | 19,24 | x | 18,35 | 18,74 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 51,13 | sec. |
Noller, Marius 1993; Gütler, Felix 1992 |
Wurst, Jonathan 1993; Muth, Markus 1992 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 52,92 | sec. |
Rockenhäuser, Marian 1993; Henrich, Emanuel 1993 |
Blümle, Dominik 1993; Grün, Pascal 1993 |
100 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
2. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,07 | sec. | |||||
3. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,14 | sec. | |||||
4. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,89 | sec. | |||||
5. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,94 | sec. | |||||
6. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 14,18 | sec. | |||||
Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | |||||||
Keyenburg, Florian | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,81 | sec. | |||||
2. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,53 | sec. | |||||
3. | Joas, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Kernen | 14,56 | sec. | |||||
4. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,61 | sec. | |||||
5. | Riek, Gerrit | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 15,19 | sec. | |||||
Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||
Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,21 | sec. | |||||
3. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,87 | sec. | |||||
4. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 14,03 | sec. | |||||
5. | Keyenburg, Florian | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,19 | sec. | |||||
6. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,36 | sec. | |||||
7. | Ludwig, Niklas | 1993 | WÜ | LG Kernen | 14,94 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | SV Auingen | 2:57,32 | min. | |||||
2. | Göhringer, Robin | 1993 | WÜ | LG Staufen | 3:02,55 | min. | |||||
3. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:06,21 | min. | |||||
4. | Lang, Philipp | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:06,52 | min. | |||||
5. | Rothenbücher, Denis | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:11,14 | min. | |||||
6. | Schumacher, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:11,61 | min. | |||||
7. | Keyenburg, Florian | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3:24,11 | min. | |||||
Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,20 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,63 | m | |||||
2. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,55 | m | |||||
3. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,50 | m | |||||
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,45 | m | |||||
5. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,45 | m | |||||
6. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | o | o | o | o | x | o | xxo | xxx | ||||
2. | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
3. | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||
4. | - | xo | o | o | xxx | ||||||||
5. | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
6. | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,85 | m |
4,79 | x | 4,70 | x | 4,85 | x |
2. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,76 | m |
4,76 | 4,59 | x | x | x | 4,01 |
3. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 4,70 | m |
4,70 | 4,29 | 4,40 | 4,43 | 4,69 | 4,37 |
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,69 | m |
4,69 | 4,38 | 4,42 | 4,21 | 4,18 | 4,08 |
5. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,65 | m |
4,53 | 3,81 | x | 4,35 | 4,43 | 4,65 |
7. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,26 | m |
2,59 | 3,87 | 4,26 | 4,15 | 4,22 | 2,32 |
8. | Joas, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,06 | m |
3,97 | 4,00 | 3,66 | 4,00 | 4,06 | 3,94 |
9. | Ludwig, Niklas | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,00 | m |
x | x | 4,00 | - | - | - |
10. | Lenthe, Marcel | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,74 | m |
x | 3,39 | 3,74 | - | - | - |
11. | Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,55 | m |
3,06 | x | 3,55 | - | - | - |
12. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,54 | m |
3,54 | x | x | - | - | - |
Riek, Gerrit | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 9,67 | m |
9,49 | - | - | 9,67 | - | - |
2. | Herrmann, Michael | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,52 | m |
7,78 | 7,29 | 7,73 | 8,41 | 8,33 | 8,52 |
3. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 7,94 | m |
7,94 | 7,43 | 6,68 | 7,41 | 7,93 | 7,34 |
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,59 | m |
7,53 | 7,00 | 6,91 | 6,86 | 7,59 | 6,62 |
5. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,82 | m |
6,82 | - | - | - | - | - |
6. | Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 6,68 | m |
6,30 | 6,68 | 5,91 | - | - | - |
7. | Ludwig, Niklas | 1993 | WÜ | LG Kernen | 6,55 | m |
6,55 | - | - | - | - | - |
8. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5,95 | m |
x | 5,42 | 5,95 | - | - | - |
Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. |
x | - | - |
100 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,24 | sec. | |||||
2. | Muth, Markus | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,37 | sec. | |||||
3. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 12,92 | sec. | |||||
3. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,92 | sec. | |||||
5. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,08 | sec. | |||||
6. | Znoyek, Fabian | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 13,60 | sec. | |||||
7. | Nirk, Marcel | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,05 | sec. | |||||
Brehm, Martin | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:41,53 | min. | |||||
2. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:54,95 | min. | |||||
3. | Schneider, Fabian | 1992 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3:00,94 | min. | |||||
4. | Jäckel, Florian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:18,63 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,07 | sec. | |||||
2. | Knecht, Julian | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,79 | sec. | |||||
3. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 12,93 | sec. | |||||
4. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 14,39 | sec. | |||||
5. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,18 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Böhringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,63 | m | |||||
2. | Znoyek, Fabian | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 1,50 | m | |||||
3. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,50 | m | |||||
4. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,45 | m | |||||
5. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,45 | m | |||||
5. | Muth, Markus | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,45 | m | |||||
7. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m | |||||
Brehm, Martin | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||
2. | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
3. | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||
4. | - | xo | o | o | xxx | ||||||||
5. | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
5. | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
7. | - | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,72 | m |
5,35 | 5,58 | x | 5,72 | x | 5,60 |
2. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 5,51 | m |
4,72 | 5,51 | 5,00 | 5,19 | 5,23 | x |
3. | Knecht, Julian | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 5,51 | m |
5,21 | 5,18 | 4,87 | 4,58 | 5,18 | 5,51 |
4. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 5,37 | m |
4,83 | 4,92 | x | 5,37 | x | 4,93 |
5. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,98 | m |
x | x | 4,55 | 4,68 | 4,98 | 4,68 |
6. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,92 | m |
4,61 | 4,92 | x | x | 4,91 | 4,83 |
7. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,87 | m |
4,82 | 4,41 | 4,66 | 3,92 | 4,00 | 4,87 |
8. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 4,87 | m |
4,59 | 4,51 | 4,31 | 4,65 | 4,66 | 4,87 |
9. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4,50 | m |
x | 4,50 | x | - | - | - |
10. | Znoyek, Fabian | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 4,30 | m |
4,21 | 3,98 | 4,30 | - | - | - |
11. | Nirk, Marcel | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,25 | m |
3,92 | 4,25 | 3,91 | - | - | - |
Müller, Maximilian | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 10,83 | m |
9,28 | x | 10,53 | 10,83 | 10,32 | 9,82 |
2. | Muth, Markus | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,49 | m |
9,91 | 9,52 | 10,00 | 10,49 | 9,56 | 9,71 |
3. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,61 | m |
9,31 | 9,04 | 9,61 | 9,58 | 9,29 | 9,11 |
4. | Knecht, Julian | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 9,53 | m |
8,26 | 8,78 | 8,59 | 9,40 | 9,23 | 9,53 |
5. | Böhringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 8,00 | m |
7,77 | 8,00 | x | 7,66 | 7,92 | 7,42 |
6. | Nirk, Marcel | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,33 | m |
5,94 | 5,98 | 6,33 | 5,79 | - | - |
4 x 100 m Staffel Schi A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | VfL Winterbach | WÜ | 54,38 | sec. |
Blum, Svenja 1992; Maier, Nicole 1992 |
Kettner, Lena 1993; Nonnenmann, Tamara 1993 |
2. | TSV Schmiden | WÜ | 55,15 | sec. |
Bachmann, Linda Yvonne 1993; Prinzing, Michaela 1992 |
Merten, Svenja 1993; Henning, Anna 1993 |
3. | LG Rems-Murr I | WÜ | 55,73 | sec. |
Klöpfer, Katrin 1992; Kugler, Lisa 1992 |
Menger, Maike 1993; Pfitzenmaier, Pia 1992 |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,46 | sec. | |||||
2. | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,98 | sec. | |||||
3. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 14,03 | sec. | |||||
4. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 14,04 | sec. | |||||
5. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,29 | sec. | |||||
6. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,46 | sec. | |||||
Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. | |||||||
Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 13,71 | sec. | |||||
2. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,01 | sec. | |||||
3. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,12 | sec. | |||||
4. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,22 | sec. | |||||
5. | Vogelmann, Vivien | 1993 | WÜ | LG Staufen | 14,99 | sec. | |||||
6. | Dippon, Julia | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 15,33 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,39 | sec. | |||||
2. | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,83 | sec. | |||||
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 14,44 | sec. | |||||
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,69 | sec. | |||||
5. | Schulz, Katja | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 14,87 | sec. | |||||
6. | Busse, Ulrike | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 15,29 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,81 | sec. | |||||
2. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 14,17 | sec. | |||||
3. | Henning, Anna | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 14,85 | sec. | |||||
4. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,90 | sec. | |||||
5. | Gäßler, Coralin | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 15,50 | sec. | |||||
Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:39,13 | min. | |||||
2. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:44,90 | min. | |||||
3. | Busse, Ulrike | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 2:52,34 | min. | |||||
Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | |||||||
Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,24 | sec. | |||||
2. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,91 | sec. | |||||
3. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,95 | sec. | |||||
4. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 15,15 | sec. | |||||
5. | Herrmann, Carina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,49 | sec. | |||||
Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,52 | m | |||||
2. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m | |||||
2. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m | |||||
4. | Vogelmann, Vivien | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,40 | m | |||||
5. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m | |||||
6. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m | |||||
6. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m | |||||
8. | Herrmann, Carina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m | |||||
9. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m | |||||
10. | Schulz, Katja | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 1,35 | m | |||||
11. | Vaihinger, Mara | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 1,20 | m | |||||
Schrägle, Marion | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | |||||||
Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | |||||||
Hartmann, Sandra | 1993 | WÜ | Turnverein Altdorf | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
2. | - | - | o | o | o | x | xx | ||||||
2. | - | - | o | o | o | x | xx | ||||||
4. | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
5. | o | o | o | o | xxo | ||||||||
6. | o | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | o | o | o | o | xxx | ||||||||
8. | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||
9. | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||
10. | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
11. | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,75 | m |
4,36 | 4,54 | 4,24 | 4,70 | 4,40 | 4,75 |
2. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 4,72 | m |
4,27 | 4,55 | 4,39 | 4,72 | 4,50 | 4,58 |
3. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,63 | m |
4,63 | x | x | 4,47 | 4,11 | x |
4. | Herrmann, Carina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,55 | m |
x | 4,20 | 4,30 | x | 4,23 | 4,55 |
5. | Schulz, Katja | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 4,46 | m |
3,93 | 4,24 | 4,46 | 4,03 | 4,22 | 4,17 |
6. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,42 | m |
4,29 | 4,42 | 4,21 | 3,86 | 4,17 | x |
7. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,39 | m |
4,36 | 4,38 | 4,34 | 4,12 | 4,28 | 4,39 |
8. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 4,36 | m |
4,04 | 4,36 | 3,92 | 4,27 | 4,34 | 4,23 |
9. | Kettner, Lena | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,20 | m |
4,20 | 4,18 | x | - | - | - |
10. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,20 | m |
4,20 | 4,06 | 4,15 | - | - | - |
11. | Walter, Larissa | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,20 | m |
4,02 | 4,20 | 3,98 | - | - | - |
12. | Licina, Selma | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,14 | m |
3,54 | 4,14 | 3,66 | - | - | - |
13. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 4,05 | m |
3,85 | 4,05 | 3,75 | - | - | - |
14. | Vaihinger, Mara | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,88 | m |
x | 3,88 | x | - | - | - |
15. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 3,86 | m |
3,86 | - | - | - | - | - |
16. | Dippon, Julia | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,80 | m |
3,64 | 3,80 | 3,27 | - | - | - |
17. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,70 | m |
3,52 | 3,69 | 3,70 | - | - | - |
18. | Henning, Anna | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 3,64 | m |
3,59 | 3,40 | 3,64 | - | - | - |
19. | Busse, Ulrike | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,34 | - | - | - |
20. | Renfer, Anabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,50 | m |
3,32 | 3,46 | 3,50 | - | - | - |
21. | Gäßler, Coralin | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 2,91 | m |
x | x | 2,91 | - | - | - |
Joos, Britta | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Hartmann, Sandra | 1993 | WÜ | Turnverein Altdorf | n.a. |
Schrägle, Marion | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,29 | m |
8,09 | 8,44 | 7,89 | 9,25 | 9,29 | 9,19 |
2. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,83 | m |
8,03 | 8,65 | 8,53 | 8,79 | 8,83 | 8,60 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 8,68 | m |
8,13 | 8,25 | 7,64 | 8,36 | 8,68 | 7,90 |
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,02 | m |
7,90 | 7,62 | 6,25 | 8,02 | 7,51 | 7,49 |
5. | Gäßler, Coralin | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 7,19 | m |
6,88 | 6,69 | 6,91 | 7,19 | 7,01 | 7,17 |
6. | Bachmann, Linda Yvonne | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 7,02 | m |
x | 5,90 | 6,02 | 6,44 | 4,58 | 7,02 |
7. | Renfer, Anabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 6,22 | m |
5,36 | x | 6,00 | 6,22 | 5,59 | 5,36 |
8. | Licina, Selma | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5,97 | m |
x | 5,95 | 5,75 | 5,30 | 5,86 | 5,97 |
Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
100 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,01 | sec. | |||||
2. | Eitel, Bianca Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,43 | sec. | |||||
3. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 13,70 | sec. | |||||
4. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 13,98 | sec. | |||||
5. | Weber, Franziska | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,99 | sec. | |||||
6. | Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | 14,01 | sec. | |||||
Kugler, Lisa | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. | |||||||
Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
100 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,98 | sec. | |||||
2. | Eitel, Bianca Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,34 | sec. | |||||
3. | Weber, Franziska | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,99 | sec. | |||||
4. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,02 | sec. | |||||
5. | Van Wyje, Eva | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,40 | sec. | |||||
5. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,40 | sec. | |||||
7. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,14 | sec. |
100 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 13,62 | sec. | |||||
2. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,78 | sec. | |||||
3. | Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | 13,85 | sec. | |||||
4. | Kugler, Lisa | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,29 | sec. | |||||
5. | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,82 | sec. | |||||
6. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 15,57 | sec. |
800 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schubert, Wilma | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,45 | min. | |||||
2. | Hahn, Mirjam | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:35,58 | min. | |||||
3. | Knapp, Sabrina | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:36,51 | min. | |||||
4. | Van Wyje, Eva | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:00,28 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,52 | sec. | |||||
2. | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,22 | sec. | |||||
3. | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,92 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,55 | m | |||||
2. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 1,49 | m | |||||
3. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,46 | m | |||||
4. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,43 | m | |||||
5. | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m | |||||
5. | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m | |||||
7. | Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | 1,35 | m | |||||
8. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m | |||||
Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. | |||||||
Bonnet, Melina | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | - | - | - | - | o | - | o | xx | |||||
4. | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
5. | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
7. | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||
8. | o | o | xo | xxx |
Hochsprung Schi A W15 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,55 | m | |||||
2. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 1,49 | m | |||||
3. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,46 | m | |||||
4. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,43 | m | |||||
5. | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m | |||||
5. | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m | |||||
7. | Krawtschuk, Nathalie | 1992 | WÜ | LG Staufen | 1,35 | m | |||||
8. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m | |||||
Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. | |||||||
Bonnet, Melina | 1992 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | - | - | - | - | o | - | o | xx | |||||
4. | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
5. | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
7. | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||
8. | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 4,81 | m |
4,78 | 4,61 | 4,81 | 4,73 | x | x |
2. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,48 | m |
4,34 | 4,20 | 4,35 | 4,35 | 4,48 | 4,28 |
3. | Kugler, Lisa | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,27 | m |
4,27 | x | x | 3,86 | 3,79 | 3,89 |
4. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,21 | m |
x | x | 4,21 | x | x | 4,21 |
5. | Weber, Franziska | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,19 | m |
4,19 | 4,10 | 4,18 | 4,18 | 3,96 | 3,91 |
6. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,15 | m |
x | 3,96 | x | 4,15 | 3,92 | x |
7. | Wirsching, Sina | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,05 | m |
4,05 | x | x | 3,91 | x | x |
8. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,01 | m |
3,80 | 4,01 | 3,86 | 3,88 | 3,97 | x |
9. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 3,82 | m |
3,82 | 3,81 | 3,73 | - | - | - |
10. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,59 | - | - | - |
11. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,53 | m |
3,51 | 3,20 | 3,53 | - | - | - |
12. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 2,95 | m |
x | 2,95 | x | - | - | - |
Fritz, Sarah | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 28.04.2007 |
Finale |
1. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 11,03 | m |
10,50 | 10,57 | 10,03 | 11,03 | 10,44 | 10,33 |
2. | Kugler, Lisa | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,11 | m |
10,01 | 9,44 | 10,11 | 9,55 | 9,63 | 9,61 |
3. | Ziegler, Rieke | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 8,07 | m |
7,17 | 7,37 | 6,79 | 6,65 | 7,93 | 8,07 |
4. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,89 | m |
7,26 | 7,57 | 7,50 | 6,81 | 7,75 | 7,89 |
5. | Van Wyje, Eva | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,43 | m |
6,72 | 6,81 | 6,79 | 6,94 | 6,57 | 7,43 |
6. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 7,11 | m |
7,02 | 6,90 | 6,95 | 7,11 | 7,00 | 6,81 |
7. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,69 | m |
6,38 | 6,30 | 6,69 | 6,56 | 6,47 | 6,36 |
8. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 6,62 | m |
6,52 | 6,58 | 6,62 | 5,94 | 6,48 | 6,56 |
9. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,50 | m |
6,47 | 6,50 | 6,46 |
10. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 5,88 | m |
5,65 | 5,65 | 5,88 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.04.2007 Bericht | | Ort : Weinstadt-Endersbac | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 13. LO Bahneröffnung Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LA-Kreis Rems-Murr Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Weinstadt -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 44 | 44 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 26 | | 23 | | 88| | Frauen / Jui. | | 18 | | 16 | 88| Sprung: | Männl. Jugend A | 20 | | 19 | | 95| | Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend B | 39 | | 36 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 36 | | 35 | 97| Gerätekontrolle: | Schüler A | 44 | | 42 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 54 | | 48 | 88| | Schüler B | 2 | | 1 | | 50| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 146 | | 136 | | 93| |Summe Weiblich | | 123 | | 114 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 269 | 250 | 92| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):