33 m Hürden Schü A | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. | |||||
2. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,6 | sec. | |||||
3. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,9 | sec. | |||||
4. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 6,3 | sec. |
33 m Hürden Schü A | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,5 | sec. | |||||
1. | Löbelenz, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,5 | sec. | |||||
3. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,6 | sec. | |||||
4. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,8 | sec. |
33 m Hürden Schü A | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. | 9.00 P. | ||||
2. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,5 | sec. | 6.50 P. | ||||
2. | Löbelenz, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,5 | sec. | 6.50 P. | ||||
4. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,6 | sec. | 5.00 P. | ||||
5. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,9 | sec. | 4.00 P. | ||||
6. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 6,3 | sec. | 3.00 P. | ||||
7. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,6 | sec. | 2.00 P. | ||||
8. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,8 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA |
1. | TSV Schmiden | 12.00 P. | |
2. | LG Limes-Rems | 11.50 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 10.50 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 3.00 P. |
30 m Schü A | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 4,9 | sec. | |||||||
2. | Heinze, Moritz | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,0 | sec. |
Ausser Wertung |
Clement, Fabian | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. |
30 m Schü A | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,4 | sec. | |||||||
2. | Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 4,7 | sec. |
Ausser Wertung |
Rockenhäuser, Marian | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,4 | sec. |
30 m Schü A | 23.02.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,4 | sec. | |||||
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,5 | sec. | |||||
3. | Belikov, Arthur | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,7 | sec. | |||||
3. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,7 | sec. |
30 m Schü A | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,4 | sec. | 8.00 P. | ||||||
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,4 | sec. | 8.00 P. | ||||||
3. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,5 | sec. | 6.00 P. | ||||||
4. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,7 | sec. | 4.00 P. | ||||||
4. | Belikov, Arthur | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,7 | sec. | 4.00 P. | ||||||
4. | Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 4,7 | sec. | 4.00 P. | ||||||
7. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 4,9 | sec. | 2.00 P. | ||||||
8. | Heinze, Moritz | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,0 | sec. | 1.00 P. |
Ausser Wertung |
Rockenhäuser, Marian | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,4 | sec. | ||||||
Clement, Fabian | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA |
1. | LG Rems-Murr | 22.50 P. | |
2. | LG Limes-Rems | 20.50 P. | |
3. | TSV Schmiden | 18.00 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 13.00 P. |
Hochsprung Schü A | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,60 | m | 9.00 P. | ||||
2. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,60 | m | 6.50 P. | ||||
2. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 1,60 | m | 6.50 P. | ||||
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,56 | m | 5.00 P. | ||||
5. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,52 | m | 4.00 P. | ||||
6. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,44 | m | 3.00 P. | ||||
7. | Belikov, Arthur | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | 2.00 P. | ||||
8. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | 1.00 P. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Henrich | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Wurst | - | - | o | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Frank | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||
4. | Noller | - | - | o | - | - | o | xo | xo | xxx | |||
5. | Giszas | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||
6. | Blümle | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||
7. | Belikov | o | o | o | xo | xxx | |||||||
8. | Pichler | o | xxo | xxo | xxo | xxx |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA , Hoch SA |
1. | LG Rems-Murr | 34.00 P. | |
2. | LG Limes-Rems | 32.50 P. | |
3. | TSV Schmiden | 28.50 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 16.00 P. |
Fünfsprung Schü A | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,40 | m | 9.00 P. |
12,34 | 13,34 | 13,40 |
2. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,67 | m | 7.00 P. |
12,67 | 12,28 | 12,39 |
3. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,64 | m | 6.00 P. |
12,64 | x | x |
4. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,52 | m | 5.00 P. |
12,52 | 12,13 | 12,27 |
5. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,02 | m | 4.00 P. |
11,92 | 12,02 | 11,46 |
6. | Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 11,70 | m | 3.00 P. |
11,12 | 11,66 | 11,70 |
7. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,41 | m | 2.00 P. |
11,15 | 11,41 | x |
8. | Häring, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,02 | m | 1.00 P. |
10,86 | 10,81 | 11,02 |
Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA , Hoch SA , Fünf SA |
1. | LG Limes-Rems | 44.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 44.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 40.50 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 19.00 P. |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 12,79 | m | 9.00 P. |
12,79 | 12,51 | 11,98 |
2. | Rockenhäuser, Marian | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,49 | m | 7.00 P. |
9,59 | 9,33 | 10,49 |
3. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,40 | m | 6.00 P. |
x | 9,23 | 9,40 |
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,86 | m | 5.00 P. |
6,67 | 7,86 | 7,56 |
5. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 7,67 | m | 4.00 P. |
7,67 | 7,54 | 7,55 |
6. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,30 | m | 3.00 P. |
7,03 | 6,94 | 7,30 |
7. | Heinze, Moritz | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,86 | m | 2.00 P. |
x | x | 6,86 |
8. | Häring, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,68 | m | 1.00 P. |
4,68 | x | 4,66 |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA , Hoch SA , Fünf SA , Kugel SA |
1. | LG Limes-Rems | 53.50 P. | |
1. | TSV Schmiden | 53.50 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 52.00 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 26.00 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schü A | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 58,2 | sec. |
Rothenbücher, Denis 1993; Schuhmacher, Patrick 1993 |
Belikov, Arthur 1994; Seitz, Sebastian 1994 |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 58,7 | sec. |
Rieber, Lukas 1993; Morgenstern, Thomas 1994 |
Daubner, Jannis 1994; Wurst, Jonathan 1993 |
4 x 1 Runde Staffel Schü A | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 52,9 | sec. |
Rockenhäuser, Marian 1993; Löbelenz, Pascal 1993 |
Henrich, Emanuel 1993; Grün, Pascal 1993 |
2. | TSV Schmiden | WÜ | 58,7 | sec. |
Knecht, Kevin 1994; Geerken, Björn 1994 |
Kolb, Arne 1994; Clement, Fabian 1994 |
4 x 1 Runde Staffel Schü A | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 52,9 | sec. | 7.00 P. |
Rockenhäuser, Marian 1993; Löbelenz, Pascal 1993 |
Henrich, Emanuel 1993; Grün, Pascal 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 58,2 | sec. | 4.50 P. |
Rothenbücher, Denis 1993; Schuhmacher, Patrick 1993 |
Belikov, Arthur 1994; Seitz, Sebastian 1994 |
3. | TSV Schmiden | WÜ | 58,7 | sec. | 2.25 P. |
Knecht, Kevin 1994; Geerken, Björn 1994 |
Kolb, Arne 1994; Clement, Fabian 1994 |
3. | LG Rems-Murr | WÜ | 58,7 | sec. | 2.25 P. |
Rieber, Lukas 1993; Morgenstern, Thomas 1994 |
Daubner, Jannis 1994; Wurst, Jonathan 1993 |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA , Hoch SA , Fünf SA , Kugel SA , 4x1Runde SA |
1. | LG Limes-Rems | 60.50 P. | |
2. | TSV Schmiden | 55.75 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 54.25 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 30.50 P. |
1000 m Schü A | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Rothenbücher, Denis | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,2 | min. | |||||
2. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,7 | min. | |||||
3. | Löbelenz, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:32,0 | min. | |||||
4. | Kreft, Niklas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:37,7 | min. | |||||
5. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 3:41,8 | min. | |||||
6. | Lauber, Christopher | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:45,6 | min. | |||||
7. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 3:46,0 | min. | |||||
8. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,7 | min. | |||||
Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
1000 m Schü A | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rothenbücher, Denis | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,2 | min. | 9.00 P. | ||||
2. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,7 | min. | 7.00 P. | ||||
3. | Löbelenz, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:32,0 | min. | 6.00 P. | ||||
4. | Kreft, Niklas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:37,7 | min. | 5.00 P. | ||||
5. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 3:41,8 | min. | 4.00 P. | ||||
6. | Lauber, Christopher | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:45,6 | min. | 3.00 P. | ||||
7. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 3:46,0 | min. | 2.00 P. | ||||
8. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,7 | min. | 1.00 P. | ||||
Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Endstand | Schüler A nach: |
33m H. SA , 30m SA , Hoch SA , Fünf SA , Kugel SA , 4x50m SA , 1000m SA |
1. | LG Limes-Rems | 69.50 P. | |
2. | TSV Schmiden | 61.75 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 60.25 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 46.50 P. |
33 m Hürden Schü B | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Illigmann, Frieder | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 7,0 | sec. | |||||
2. | Wilka, Tim | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 7,2 | sec. |
Ausser Wertung |
Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,7 | sec. | ||||||
Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 7,0 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,2 | sec. | |||||
1. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 6,2 | sec. | |||||
3. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 7,1 | sec. | |||||
4. | Dambacher, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,6 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 23.02.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,4 | sec. | |||||
2. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 6,5 | sec. | |||||
3. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,7 | sec. | |||||
4. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 6,8 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 23.02.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 6,4 | sec. | |||||
2. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 7,0 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,2 | sec. | 12.00 P. | ||||
1. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 6,2 | sec. | 12.00 P. | ||||
3. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,4 | sec. | 9.50 P. | ||||
3. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 6,4 | sec. | 9.50 P. | ||||
5. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 6,5 | sec. | 8.00 P. | ||||
6. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,7 | sec. | 7.00 P. | ||||
7. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 6,8 | sec. | 6.00 P. | ||||
8. | Illigmann, Frieder | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 7,0 | sec. | 4.50 P. | ||||
8. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 7,0 | sec. | 4.50 P. | ||||
10. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 7,1 | sec. | 3.00 P. | ||||
11. | Wilka, Tim | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 7,2 | sec. | 2.00 P. | ||||
12. | Dambacher, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,6 | sec. | 1.00 P. |
Ausser Wertung |
Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 6,7 | sec. | ||||||
Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 7,0 | sec. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB |
1. | VfL Waiblingen I | 21.50 P. | |
2. | VfL Winterbach | 16.50 P. | |
3. | LG Kernen | 14.00 P. | |
3. | TSG Backnang | 14.00 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 8.00 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 5.00 P. |
Weitsprung Schü B | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4,57 | m | 13.00 P. |
x | 4,57 | 4,21 |
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 4,50 | m | 11.00 P. |
4,13 | 4,50 | 4,37 |
3. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 4,46 | m | 10.00 P. |
4,30 | 4,13 | 4,46 |
4. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4,36 | m | 9.00 P. |
4,36 | 4,25 | 4,15 |
5. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,03 | m | 8.00 P. |
4,03 | x | 3,71 |
6. | Knoch, Alain | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,98 | m | 7.00 P. |
3,92 | 3,98 | 3,95 |
7. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3,89 | m | 6.00 P. |
3,82 | 3,88 | 3,89 |
8. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,88 | m | 5.00 P. |
3,72 | 3,88 | 3,82 |
9. | Lenk, Julian | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 3,82 | m | 4.00 P. |
3,82 | 3,74 | 3,70 |
10. | Pantel, Andreas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,45 | m | 3.00 P. |
3,37 | 3,45 | 3,34 |
11. | Schneider, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,30 | m | 2.00 P. |
3,24 | 3,30 | 3,08 |
12. | Stoppel, Hannnes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen II | 2,83 | m | 1.00 P. |
2,83 | 2,76 | 2,74 |
Ausser Wertung |
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 3,92 | m |
3,92 | x | 3,50 |
Ferretti, Patrick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 3,86 | m |
3,77 | 3,67 | 3,86 |
Baer, Peter | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,25 | m |
3,10 | 3,25 | 2,99 |
Merz, Michael | 1996 | WÜ | LG Kernen | 2,92 | m |
2,83 | 2,83 | 2,92 |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB |
1. | VfL Waiblingen I | 42.50 P. | |
2. | LG Kernen | 36.00 P. | |
3. | VfL Winterbach | 30.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 22.00 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 17.00 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 10.00 P. |
Hochsprung Schü B | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,40 | m | 13.00 P. | ||||
2. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,40 | m | 11.00 P. | ||||
3. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 1,36 | m | 10.00 P. | ||||
4. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 1,32 | m | 9.00 P. | ||||
5. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 1,32 | m | 7.50 P. | ||||
5. | Weinhardt, Philipp | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,32 | m | 7.50 P. | ||||
7. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen II | 1,28 | m | 6.00 P. | ||||
8. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 1,24 | m | 4.50 P. | ||||
8. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,24 | m | 4.50 P. | ||||
10. | Dambacher, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,16 | m | 3.00 P. | ||||
Rockenhäuser, Adrian | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | o.g.V. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ramme | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Ludwig | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xx- | ||
3. | Andrä | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
4. | Pohl | - | - | o | o | o | xxx | ||||
5. | Scheeff | - | xo | o | o | o | xxx | ||||
5. | Weinhardt | - | xo | o | o | o | xxx | ||||
7. | Bauer | - | o | o | xo | xxx | |||||
8. | Ramme | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | Huber | o | o | xo | xxx | ||||||
10. | Dambacher | o | xxx | ||||||||
Rockenhäuser | xxx |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB , Hoch SB |
1. | VfL Waiblingen I | 61.50 P. | |
2. | LG Kernen | 54.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 42.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 39.50 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 20.00 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 16.00 P. |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 23.02.2008 |
Finale |
1. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,76 | m | 13.00 P. |
9,36 | 10,42 | 10,76 |
2. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 10,05 | m | 11.00 P. |
8,44 | 10,04 | 10,05 |
3. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 8,69 | m | 10.00 P. |
8,69 | 8,33 | 8,37 |
4. | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 8,30 | m | 9.00 P. |
8,30 | 7,87 | 8,04 |
5. | Ferretti, Patrick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 7,22 | m | 8.00 P. |
x | 6,43 | 7,22 |
6. | Rockenhäuser, Adrian | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,26 | m | 7.00 P. |
5,88 | 6,26 | 5,18 |
7. | Stoppel, Hannnes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen II | 6,20 | m | 6.00 P. |
6,07 | 6,20 | 6,11 |
8. | Lenk, Julian | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 6,11 | m | 5.00 P. |
5,89 | 5,18 | 6,11 |
9. | Hartmann, Sven | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,06 | m | 4.00 P. |
5,06 | x | 4,61 |
10. | Baer, Peter | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4,36 | m | 3.00 P. |
3,89 | 4,36 | 4,35 |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB , Hoch SB , Kugel SB |
1. | VfL Waiblingen I | 79.50 P. | |
2. | LG Kernen | 74.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 55.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 46.50 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 27.00 P. | |
5. | VfL Waiblingen II | 27.00 P. |
30 m Schü B | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 4,8 | sec. | |||||
2. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 5,1 | sec. | |||||
3. | Merz, Michael | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,6 | sec. |
30 m Schü B | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen I | 5,0 | sec. | |||||
2. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,1 | sec. | |||||
3. | Pantel, Andreas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,7 | sec. |
30 m Schü B | 23.02.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Knoch, Alain | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,9 | sec. |
Ausser Wertung |
Wilhelm, Philipp | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,5 | sec. | ||||||
Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,5 | sec. |
30 m Schü B | 23.02.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 4,9 | sec. | |||||
2. | Illigmann, Frieder | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,2 | sec. | |||||
3. | Wilka, Tim | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 5,3 | sec. | |||||
4. | Schneider, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,6 | sec. |
30 m Schü B | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 4,8 | sec. | 13.00 P. | ||||
2. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 4,9 | sec. | 10.50 P. | ||||
2. | Knoch, Alain | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,9 | sec. | 10.50 P. | ||||
4. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen I | 5,0 | sec. | 9.00 P. | ||||
5. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,1 | sec. | 7.50 P. | ||||
5. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 5,1 | sec. | 7.50 P. | ||||
7. | Illigmann, Frieder | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,2 | sec. | 6.00 P. | ||||
8. | Wilka, Tim | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen II | 5,3 | sec. | 5.00 P. | ||||
9. | Merz, Michael | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,6 | sec. | 3.50 P. | ||||
9. | Schneider, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,6 | sec. | 3.50 P. | ||||
11. | Pantel, Andreas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,7 | sec. | 2.00 P. |
Ausser Wertung |
Wilhelm, Philipp | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,5 | sec. | ||||||
Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 5,5 | sec. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB , Hoch SB , Kugel SB , 30m SB |
1. | VfL Waiblingen I | 101.50 P. | |
2. | LG Kernen | 88.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 61.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 56.00 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 41.00 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 39.50 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 1:03,4 | sec. |
Knoch, Alain 1995; Rockenhäuser, Adrian 1995 |
Schneider, Lukas 1996; Hüttl, Moritz 1996 |
2. | VfL Waiblingen II | WÜ | 1:05,3 | sec. |
Bauer, Jochen 1995; Wilka, Tim 1996 |
Lenk, Julian 1996; Högg, Jannik 1996 |
Ausser Wertung |
LG Kernen II | WÜ | 1:03,8 | sec. |
Franke, Kai 1996; Kühnle, Kevin 1995 |
Guschlbauer, Robin 1995; Merz, Michael 1996 |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 23.02.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | TSG Backnang | WÜ | 1:03,4 | sec. |
Ramme, Johannes 1995; Ramme, Lukas 1996 |
Pantel, Andreas 1996; Selka, Max 1996 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 1:04,1 | sec. |
Weinhardt, Philipp 1996; Huber, Konstantin 1996 |
Illigmann, Frieder 1996; Triemer, Max 1996 |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 23.02.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 59,2 | sec. |
Pohl, Björn 1996; Widmann, Manuel 1995 |
Andrä, Moritz 1995; Ehm, Paul 1995 |
2. | LG Kernen | WÜ | 1:01,8 | sec. |
Scheeff, Sebastian 1995; Nitzsche, Reto 1996 |
Wilhelm, Philipp 1996; Haußmann, Chris 1995 |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 59,2 | sec. | 10.00 P. |
Pohl, Björn 1996; Widmann, Manuel 1995 |
Andrä, Moritz 1995; Ehm, Paul 1995 |
2. | LG Kernen | WÜ | 1:01,8 | sec. | 7.50 P. |
Scheeff, Sebastian 1995; Nitzsche, Reto 1996 |
Wilhelm, Philipp 1996; Haußmann, Chris 1995 |
3. | TSG Backnang | WÜ | 1:03,4 | sec. | 5,25 P. |
Ramme, Johannes 1995; Ramme, Lukas 1996 |
Pantel, Andreas 1996; Selka, Max 1996 |
3. | LG Limes-Rems | WÜ | 1:03,4 | sec. | 5,25 P. |
Knoch, Alain 1995; Rockenhäuser, Adrian 1995 |
Schneider, Lukas 1996; Hüttl, Moritz 1996 |
5. | VfL Winterbach | WÜ | 1:04,1 | sec. | 3.00 P. |
Weinhardt, Philipp 1996; Huber, Konstantin 1996 |
Illigmann, Frieder 1996; Triemer, Max 1996 |
6. | VfL Waiblingen II | WÜ | 1:05,3 | sec. | 1.50 P. |
Bauer, Jochen 1995; Wilka, Tim 1996 |
Lenk, Julian 1996; Högg, Jannik 1996 |
Ausser Wertung |
LG Kernen II | WÜ | 1:03,8 | sec. |
Franke, Kai 1996; Kühnle, Kevin 1995 |
Guschlbauer, Robin 1995; Merz, Michael 1996 |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB , Hoch SB , Kugel SB , 30m SB , 4x1Runde SB |
1. | VfL Waiblingen I | 111.50 P. | |
2. | LG Kernen | 96.00 P. | |
3. | VfL Winterbach | 64.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 61.25 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 46.25 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 41.00 P. |
1000 m Schü B | 23.02.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 3:35,9 | min. | |||||
2. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 3:40,9 | min. | |||||
3. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen II | 3:47,3 | min. | |||||
4. | Weinhardt, Philipp | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:52,0 | min. | |||||
5. | Triemer, Max | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:54,4 | min. | |||||
6. | Wilhelm, Philipp | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3:55,6 | min. | |||||
7. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:03,0 | min. | |||||
8. | Hartmann, Sven | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4:07,4 | min. | |||||
9. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4:07,7 | min. | |||||
10. | Dambacher, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:11,4 | min. | |||||
11. | Baer, Peter | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4:16,5 | min. |
1000 m Schü B | 23.02.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 3:35,9 | min. | 13.00 P. | ||||
2. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen I | 3:40,9 | min. | 11.00 P. | ||||
3. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen II | 3:47,3 | min. | 10.00 P. | ||||
4. | Weinhardt, Philipp | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:52,0 | min. | 9.00 P. | ||||
5. | Triemer, Max | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:54,4 | min. | 8.00 P. | ||||
6. | Wilhelm, Philipp | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3:55,6 | min. | 7.00 P. | ||||
7. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:03,0 | min. | 6.00 P. | ||||
8. | Hartmann, Sven | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4:07,4 | min. | 5.00 P. | ||||
9. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4:07,7 | min. | 4.00 P. | ||||
10. | Dambacher, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:11,4 | min. | 3.00 P. | ||||
11. | Baer, Peter | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4:16,5 | min. | 2.00 P. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
33m H. SB , Weit SB , Hoch SB , Kugel SB , 30m SB , 4x1Runde SB , 1000m SB |
1. | VfL Waiblingen I | 135.50 P. | |
2. | LG Kernen | 107.00 P. | |
3. | VfL Winterbach | 81.50 P. | |
4. | TSG Backnang | 68.25 P. | |
5. | LG Limes-Rems | 55.25 P. | |
6. | VfL Waiblingen II | 51.00 P. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 23.02.2008
Bericht | | Ort : Waiblingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallenpokal
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Staufer Halle
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 26 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 44 | | 37 | | 84|
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 63 | | 87|
|Summe Weiblich | | | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 72 | 63 | 87|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):