100 m Männer | +0,4 | 3.05.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,92 | sec. | q | ||||
2. | Tipton, Julien | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,97 | sec. | q | ||||
3. | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 11,45 | sec. | q | ||||
4. | Bryan, Adam | 1978 | WÜ | TSV Rottweil | 11,70 | sec. | q |
100 m Männer | +0,7 | 3.05.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,09 | sec. | q | ||||
2. | Tsourakis, Paschalis | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,55 | sec. | q | ||||
3. | Wieczorek, Kilian | 1983 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,08 | sec. | |||||
4. | Reche, Florian | 1985 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,69 | sec. | |||||
Watolla, Daniel | 1987 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
100 m Männer | +1,2 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,73 | sec. | |||||
2. | Tipton, Julien | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,87 | sec. | |||||
3. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,88 | sec. | |||||
4. | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 11,33 | sec. | |||||
5. | Tsourakis, Paschalis | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,53 | sec. | |||||
6. | Bryan, Adam | 1978 | WÜ | TSV Rottweil | 11,55 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,39 | sec. | |||||
2. | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 22,83 | sec. | |||||
3. | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,38 | sec. | |||||
4. | Reche, Florian | 1985 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 25,61 | sec. |
800 m Männer | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Atz, Christian | 1984 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1:50,17 | min. | |||||
2. | Hummel, Daniel | 1979 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:51,27 | min. | |||||
3. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:53,22 | min. | |||||
4. | Kaczmarek, Uwe | 1980 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,03 | min. | |||||
5. | Pörtner, Sven | 1983 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:54,64 | min. | |||||
6. | Parzer, Philipp | 1976 | BA | LG Karlsruhe/SG Siemens | 1:56,12 | min. | |||||
7. | Schwippel, Tobias | 1986 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1:56,46 | min. | |||||
8. | Wenzelburger, David | 1986 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:56,57 | min. | |||||
9. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 2:06,99 | min. | |||||
10. | Ahrend, Christoph | 1982 | WÜ | LG Kernen | 2:08,74 | min. | |||||
11. | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:10,52 | min. | |||||
12. | Lechler, Hartmut | 1960 | WÜ | SV Böblingen | 2:23,98 | min. | |||||
13. | Zamow, Andreas | 1960 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:27,81 | min. | |||||
Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | n.a. |
3000 m Männer | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LAC Pliezhausen | 8:29,78 | min. | |||||
2. | Pfeiffer, Michael | 1982 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8:41,46 | min. | |||||
3. | Loy, Rico | 1986 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:42,25 | min. | |||||
4. | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 8:46,45 | min. | |||||
5. | Moellinger, Fabian | 1987 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8:50,13 | min. | |||||
6. | Giering, Markus | 1985 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:53,79 | min. | |||||
6. | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:53,79 | min. | |||||
8. | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:56,36 | min. | |||||
9. | Elbeshausen, Mischa | 1980 | WÜ | LAC Pliezhausen | 9:04,01 | min. | |||||
10. | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LAC Pliezhausen | 9:08,67 | min. | |||||
11. | Reichert, Holger | 1975 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:13,85 | min. | |||||
12. | Gaiser, Fred | 1967 | WÜ | Skiclub Lossburg | 9:17,67 | min. | |||||
13. | Appelhans, Lukas | 1985 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:33,01 | min. | |||||
14. | Esslinger, Johannes | 1984 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:34,39 | min. | |||||
15. | Krüger, Matthias | 1972 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9:38,18 | min. | |||||
16. | Hesser, Johannes | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9:39,60 | min. | |||||
17. | Maidel, Michael | 1978 | WÜ | LG Filder | 9:53,55 | min. | |||||
18. | Jeggle, Thomas | 1958 | WÜ | LAC Pliezhausen | 10:10,34 | min. | |||||
19. | Staudenmaier, Volker | 1978 | WÜ | LG Filder | 10:10,56 | min. | |||||
20. | Herrmann, Michael | 1987 | WÜ | LAC Pliezhausen | 10:10,82 | min. | |||||
21. | Seidl, Manuel | 1979 | WÜ | LG Filder | 11:02,20 | min. | |||||
22. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:09,82 | min. | |||||
23. | Mey, Werner | 1940 | WÜ | TSG Balingen | 11:41,43 | min. | |||||
Ludwig, Matthias | 1983 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Neu, Florian | 1982 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Elsäßer, Nico | 1985 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Vek, Florian | 1983 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. | |||||||
Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 3.05.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Finkbeiner, Simon | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,27 | sec. | q | ||||
2. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,44 | sec. | q | ||||
3. | Gann, Steffen | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,57 | sec. | q | ||||
4. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 12,08 | sec. | q |
100 m m J A | +0,8 | 3.05.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Tanten, Florian | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,23 | sec. | q | ||||
2. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 11,35 | sec. | q | ||||
3. | Rief, Alexander | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,24 | sec. | |||||
4. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,89 | sec. | |||||
5. | Schütz, Michael | 1990 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 13,01 | sec. |
100 m m J A | -0,8 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Finkbeiner, Simon | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,27 | sec. | |||||
2. | Tanten, Florian | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,29 | sec. | |||||
3. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 11,48 | sec. | |||||
4. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,49 | sec. | |||||
5. | Gann, Steffen | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,67 | sec. | |||||
6. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 12,07 | sec. |
200 m m J A | -0,3 | 3.05.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Tanten, Florian | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 22,78 | sec. | |||||
2. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 23,82 | sec. | |||||
3. | Peetz, Otto | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 24,28 | sec. | |||||
4. | Rief, Alexander | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 24,47 | sec. | |||||
5. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 24,54 | sec. |
200 m m J A | -0,4 | 3.05.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 23,25 | sec. | |||||
2. | Gann, Steffen | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,30 | sec. | |||||
3. | Hahl, Felix | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 24,19 | sec. | |||||
4. | Söldner, Tim | 1991 | WÜ | LG Neckar-Erms | 24,37 | sec. | |||||
Pajonk, Cosimo | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
200 m m J A | -0,4 | 3.05.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 22,79 | sec. | |||||
2. | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 25,54 | sec. | |||||
3. | Grimmelmann, Christian | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 25,67 | sec. | |||||
4. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 25,83 | sec. | |||||
5. | Schütz, Michael | 1990 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,99 | sec. | |||||
Antkowiak, Peter | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
200 m m J A | +0,0 | 3.05.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Finkbeiner, Simon | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 22,66 | sec. | |||||
2. | Giese, Jonas | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 24,72 | sec. | |||||
3. | Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 25,38 | sec. | |||||
4. | Grabisch, Tobias | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,39 | sec. | |||||
5. | Moser, Simon | 1991 | WÜ | LAC Pliezhausen | 26,42 | sec. | |||||
Finkbeiner, Tobias | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
200 m m J A | 3.05.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Finkbeiner, Simon | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 22,66 | sec. | |||||
2. | Tanten, Florian | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 22,78 | sec. | |||||
3. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 22,79 | sec. | |||||
4. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 23,25 | sec. | |||||
5. | Gann, Steffen | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,30 | sec. | |||||
6. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 23,82 | sec. | |||||
7. | Hahl, Felix | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 24,19 | sec. | |||||
8. | Peetz, Otto | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 24,28 | sec. | |||||
9. | Söldner, Tim | 1991 | WÜ | LG Neckar-Erms | 24,37 | sec. | |||||
10. | Rief, Alexander | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 24,47 | sec. | |||||
11. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 24,54 | sec. | |||||
12. | Giese, Jonas | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 24,72 | sec. | |||||
13. | Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 25,38 | sec. | |||||
14. | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 25,54 | sec. | |||||
15. | Grimmelmann, Christian | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 25,67 | sec. | |||||
16. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 25,83 | sec. | |||||
17. | Grabisch, Tobias | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,39 | sec. | |||||
18. | Moser, Simon | 1991 | WÜ | LAC Pliezhausen | 26,42 | sec. | |||||
19. | Schütz, Michael | 1990 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,99 | sec. | |||||
Pajonk, Cosimo | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. | |||||||
Finkbeiner, Tobias | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. | |||||||
Antkowiak, Peter | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
800 m m J A | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Haller, Tom | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1:59,49 | min. | |||||
2. | Bleistein, Clemens | 1990 | WÜ | TV Cannstatt | 2:02,24 | min. | |||||
3. | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:07,79 | min. | |||||
4. | Przybille, Mirko | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:12,34 | min. |
3000 m m J A | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Karus, Benedikt | 1990 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:44,32 | min. | |||||
2. | Kreibich, Julian | 1990 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:44,36 | min. | |||||
3. | Krause, Max | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:12,12 | min. | |||||
4. | Ziegelmüller, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Pfullingen | 9:13,45 | min. | |||||
5. | Kappeler, Raphael | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:14,78 | min. | |||||
6. | Blessing, Julian | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:24,37 | min. | |||||
7. | Lenz, Christian | 1989 | WÜ | TSV Genkingen | 9:43,05 | min. | |||||
8. | Grüßing, Tobias | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10:42,72 | min. | |||||
Werz, Mario | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
100 m m J B | +0,0 | 3.05.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Hahl, Felix | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 12,08 | sec. | q | ||||
2. | Söldner, Tim | 1991 | WÜ | LG Neckar-Erms | 12,15 | sec. | q | ||||
3. | Peetz, Otto | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,19 | sec. | q | ||||
4. | Grimmelmann, Christian | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,59 | sec. | q |
100 m m J B | -1,3 | 3.05.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 11,82 | sec. | q | ||||
2. | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,32 | sec. | q | ||||
3. | Koch, Kai | 1992 | WÜ | LG Neckar-Erms | 12,69 | sec. | |||||
4. | Moser, Simon | 1991 | WÜ | LAC Pliezhausen | 12,78 | sec. | |||||
5. | Grabisch, Tobias | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,89 | sec. |
100 m m J B | -1,4 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Hahl, Felix | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 12,25 | sec. | |||||
2. | Peetz, Otto | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,26 | sec. | |||||
3. | Söldner, Tim | 1991 | WÜ | LG Neckar-Erms | 12,45 | sec. | |||||
4. | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,63 | sec. | |||||
5. | Grimmelmann, Christian | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,93 | sec. | |||||
Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
800 m m J B | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Aldinger, Florian | 1991 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2:08,07 | min. | |||||
2. | Landmesser, Simon | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:09,83 | min. |
3000 m m J B | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Haumann, Eike | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:42,00 | min. | |||||
2. | Müller, Lukas | 1991 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9:55,75 | min. | |||||
3. | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9:56,38 | min. | |||||
4. | Müller, Simon | 1992 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 10:22,06 | min. | |||||
5. | Kriegelstein, Maximilian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10:22,82 | min. | |||||
6. | Krause, Felix | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10:35,53 | min. |
1000 m Schü A M15 | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Schweikhardt, Felix | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:59,65 | min. | |||||
2. | Mutz, Daniel | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3:03,70 | min. | |||||
3. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 3:06,43 | min. | |||||
4. | Kirschner, David | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3:11,27 | min. | |||||
5. | Ott, Jonas | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3:16,14 | min. | |||||
6. | Reschke, Martin | 1993 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:38,72 | min. | |||||
Mutschler, Luka | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Winter, Roman | 1994 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2:59,67 | min. | |||||
2. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3:06,06 | min. | |||||
3. | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:06,70 | min. | |||||
4. | Schneider, Marius | 1994 | WÜ | Spvgg Mössingen | 3:12,39 | min. | |||||
5. | Becker, Niklas | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3:30,40 | min. | |||||
Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
100 m Frauen | -0,2 | 3.05.2008 |
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb |
1. | Dobler, Franziska | 1986 | WÜ | VfL Kirchheim unter Teck | 12,28 | sec. | |||||
2. | Eberlein, Bianca | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,71 | sec. | |||||
3. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,80 | sec. | |||||
4. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 13,00 | sec. | |||||
5. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,16 | sec. | |||||
6. | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,43 | sec. |
100 m Frauen | +0,1 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Dobler, Franziska | 1986 | WÜ | VfL Kirchheim unter Teck | 12,14 | sec. | |||||
2. | Eberlein, Bianca | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,72 | sec. | |||||
3. | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,31 | sec. | |||||
4. | Banzhaf, Maike | 1981 | WÜ | TSV Riedlingen | 14,32 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 3.05.2008 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Dobler, Franziska | 1986 | WÜ | VfL Kirchheim unter Teck | 12,28 | sec. | |||||
2. | Eberlein, Bianca | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,71 | sec. | |||||
3. | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,43 | sec. |
200 m Frauen | -0,3 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Engelsdorfer, Heidrun | 1979 | WÜ | VfL Winterbach | 27,41 | sec. | |||||
2. | Banzhaf, Maike | 1981 | WÜ | TSV Riedlingen | 29,65 | sec. |
800 m Frauen | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Müller, Daniela | 1985 | WÜ | LG Filder | 2:16,92 | min. | |||||
Schoppe, Sara | 1984 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
3000 m Frauen | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Kallenberg, Friederike | 1983 | WÜ | LAC Pliezhausen | 10:23,48 | min. | |||||
2. | Lippold, Julia | 1986 | WÜ | LG Filder | 11:16,68 | min. | |||||
3. | Wetterer, Susanne | 1979 | WÜ | LG Filder | 14:04,07 | min. |
100 m w J A | -1,0 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,80 | sec. | |||||
2. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 12,91 | sec. | |||||
3. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,98 | sec. | |||||
4. | Wohlbold, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,76 | sec. | |||||
5. | Keller, Jasmin | 1990 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,87 | sec. | |||||
6. | Nonnenmacher, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,75 | sec. |
100 m w J A | -0,2 | 3.05.2008 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,80 | sec. | |||||
2. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 13,00 | sec. | |||||
3. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,16 | sec. |
200 m w J A | -1,7 | 3.05.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Conzelmann, Carina | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 27,82 | sec. | |||||
2. | Frank, Anna | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 28,04 | sec. | |||||
3. | Haug, Mareike | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 28,31 | sec. | |||||
4. | Egerer, Christina | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 30,92 | sec. | |||||
5. | Scheffel, Tanja | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 31,35 | sec. |
200 m w J A | -0,3 | 3.05.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,81 | sec. | |||||
2. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 26,63 | sec. | |||||
3. | Schüürhuis, Lea | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 28,18 | sec. |
200 m w J A | 3.05.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,81 | sec. | |||||
2. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 26,63 | sec. | |||||
3. | Conzelmann, Carina | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 27,82 | sec. | |||||
4. | Frank, Anna | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 28,04 | sec. | |||||
5. | Schüürhuis, Lea | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 28,18 | sec. | |||||
6. | Haug, Mareike | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 28,31 | sec. | |||||
7. | Egerer, Christina | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 30,92 | sec. | |||||
8. | Scheffel, Tanja | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 31,35 | sec. |
800 m w J A | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Walter, Tabea | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:22,55 | min. | |||||
2. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:44,88 | min. | |||||
Horstmann, Isabelle | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
3000 m w J A | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Bolai, Sandra | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 10:51,92 | min. | |||||
2. | Haug, Tabea | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10:56,69 | min. | |||||
3. | Scherzer, Lina | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11:15,96 | min. | |||||
4. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 12:06,04 | min. |
100 m w J B | +0,8 | 3.05.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Schulz, Nadja | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,62 | sec. | q | ||||
2. | Müller, Barbara | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 13,87 | sec. | q | ||||
3. | Haug, Mareike | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,97 | sec. | q | ||||
4. | Egerer, Christina | 1992 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 14,84 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 3.05.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Sterzing, Elina | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | 12,74 | sec. | q | ||||
2. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | TSV Riederich | 13,00 | sec. | q | ||||
3. | Conzelmann, Carina | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,91 | sec. | q | ||||
4. | Scheffel, Tanja | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 14,94 | sec. |
100 m w J B | +0,7 | 3.05.2008 |
Endlauf |
1. | Sterzing, Elina | 1992 | WÜ | TSV Rottweil | 12,79 | sec. | |||||
2. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | TSV Riederich | 12,98 | sec. | |||||
3. | Schulz, Nadja | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,51 | sec. | |||||
4. | Müller, Barbara | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 13,88 | sec. | |||||
5. | Conzelmann, Carina | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,95 | sec. | |||||
6. | Haug, Mareike | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 14,13 | sec. |
800 m w J B | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Hils, Rebekka | 1991 | WÜ | TSV Urach | 2:18,09 | min. | |||||
2. | Müller, Larissa | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:24,81 | min. | |||||
3. | Dieter, Valerie | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:31,40 | min. | |||||
4. | Thieß, Rebekka | 1992 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:45,88 | min. |
3000 m w J B | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Frank, Annika | 1992 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10:43,19 | min. |
800 m Schi A W15 | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Antkowiak, Lena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:26,86 | min. | |||||
2. | Hildt, Clara | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:32,73 | min. |
800 m Schi A W14 | 4.05.2008 |
Endlauf |
1. | Görres, Deborrah | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:28,47 | min. | |||||
2. | Knorrscheidt, Svenja | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:30,67 | min. | |||||
3. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 2:32,96 | min. | |||||
4. | Conzelmann, Cynthia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:33,81 | min. | |||||
5. | Knorrscheidt, Saskia | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:35,75 | min. | |||||
Hornung, Melanie | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 03./04.05.2008
Bericht | | Ort : Tübingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV ASICS Tübingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion des Sportinstituts
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 59 | 58 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 19 | | 18 | | 94|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 59 | | 49 | | 83|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 46 | | 39 | | 84|
| Weibl. Jugend A | | 34 | | 28 | 82|
| Männl. Jugend B | 71 | | 68 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 52 | | 48 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 6 | 75|
| Schüler B | 20 | | 15 | | 75|
| Schülerinnen B | | 26 | | 23 | 88|
Waage | Schüler C | 30 | | 24 | | 80|
| Schülerinnen C | | 33 | | 29 | 87|
| Schüler D | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 260 | | 227 | | 87|
|Summe Weiblich | | 171 | | 152 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 431 | 379 | 87|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):