Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit
Männliche Jugend B 3-Kampf
Sechskampf m J B
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Dreikampf Kugel Schi A
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Seniorinnen 50m/StWeit
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M40 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(7.26kg)
1. 13 Neef, Rainer 1968 LG Kernen 869 Pkt. S
13,0 - 3,58 - 6,86
428 - 142 - 299
2. 112 Haap, Oliver 1967 LG Kernen 781 Pkt. B
14,5 - 3,82 - 8,39
215 - 177 - 389
3. 113 Krebs, Rolf 1966 LG Kernen 551 Pkt.
15,5 - 3,25 - 7,63
111 - 96 - 344
Männer 3-Kampf M35 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(7.26kg)
1. 116 Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen 913 Pkt. S
14,0 - 4,11 - 8,73
279 - 224 - 410
2. 115 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen 417 Pkt.
19,5 - 3,39 - 6,91
0 - 115 - 302
Männer 3-Kampf M30 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(7.26kg)
1. 114 Merz, Steffen 1977 LG Kernen 330 Pkt.
17,9 - 3,97 - 3,91
0 - 201 - 129
2. 117 Utz, Achim 1978 LG Kernen 300 Pkt.
16,5 - 2,52 - 5,91
38 - 18 - 244
Männer 3-Kampf 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(7.26kg)
1. 66 Sosnik, Oliver 1987 LG Kernen 488 Pkt.
16,5 - 3,78 - 6,51
38 - 171 - 279
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit M75 4.07.2008
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 95 Kritzer, Georg 1933 LG Kernen 938 Pkt.
8,9 - 1,74 - 7,79
243 - 326 - 369
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit M70 4.07.2008
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 109 Matthes, Wolfgang 1934 LG Kernen 1.010 Pkt.
9,0 - 1,81 - 9,18
234 - 343 - 433
2. 110 Wied, Horst 1936 LG Kernen 924 Pkt.
9,2 - 1,88 - 7,33
218 - 360 - 346
3. 87 Haußmann, Günter 1934 LG Kernen 805 Pkt.
9,2 - 1,64 - 6,18
218 - 301 - 286
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit M65 4.07.2008
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 111 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1.123 Pkt.
8,8 - 2,20 - 9,31
252 - 432 - 439
Dreikampf Männer mit 50 / StWeit M60 4.07.2008
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 108 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 1.292 Pkt.
7,6 - 2,21 - 10,32
375 - 434 - 483
2. 106 Schmid, Ulrich 1944 LG Kernen 1.134 Pkt.
7,8 - 2,01 - 8,27
352 - 390 - 392
3. 107 Mutschler, Günter 1948 LG Kernen 947 Pkt.
8,7 - 1,73 - 7,66
261 - 324 - 362
Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(5kg)
1. 90 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1.472 Pkt. G
12,0 - 5,43 - 8,57
605 - 467 - 400
2. 88 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 1.415 Pkt. G
12,1 - 5,03 - 9,25
586 - 388 - 441
3. 91 Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 1.346 Pkt. G
12,8 - 5,12 - 9,91
461 - 405 - 480
4. 93 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1.283 Pkt. G
12,8 - 5,24 - 8,45
461 - 429 - 393
5. 89 Walther, Maximilian 1992 LG Kernen 1.110 Pkt. S
13,0 - 4,87 - 7,29
428 - 358 - 324
6. 92 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1.027 Pkt. S
12,9 - 4,45 - 6,91
444 - 281 - 302
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 4.07.2008
75m - Weit - Ball
1. 25 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 1.149 Pkt. G
11,0 - 4,27 - 38,50
387 - 418 - 344
2. 74 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 1.044 Pkt. S
11,1 - 3,73 - 33,50
378 - 356 - 310
3. 73 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 1.021 Pkt. S
12,1 - 3,72 - 42,50
297 - 355 - 369
4. 76 Pfanz, Marcel 1995 LG Kernen 908 Pkt. S
12,8 - 3,40 - 38,50
248 - 316 - 344
Schüler B 3-Kampf M12 4.07.2008
75m - Weit - Ball
1. 75 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen 1.121 Pkt. G
10,6 - 4,25 - 29,50
424 - 416 - 281
2. 72 Franke, Kai 1996 LG Kernen 1.004 Pkt. G
11,7 - 3,73 - 35,00
328 - 356 - 320
3. 71 Clauß, Jannik 1996 LG Kernen 943 Pkt. G
12,3 - 3,80 - 31,50
283 - 364 - 296
4. 70 Knauß, Timo 1996 LG Kernen 934 Pkt. G
12,3 - 3,63 - 33,00
283 - 344 - 307
5. 34 Adametz, Rene 1996 LG Kernen 922 Pkt. G
11,5 - 3,77 - 21,50
344 - 361 - 217
6. 69 Wilhelm, Philipp 1996 LG Kernen 848 Pkt. S
12,6 - 3,55 - 25,50
262 - 335 - 251
Schüler B 3-Kampf 4.07.2008
75m - Weit - Ball
1. LG Kernen I 5.339 Pkt.
Haußmann, Chris 1995 1.149
Nitzsche, Reto 1996 1.121
Kühnle, Kevin 1995 1.044
Guschlbauer, Robin 1995 1.021
Franke, Kai 1996 1.004
2. LG Kernen II 4.555 Pkt.
Clauß, Jannik 1996 943
Knauß, Timo 1996 934
Adametz, Rene 1996 922
Pfanz, Marcel 1995 908
Wilhelm, Philipp 1996 848
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 63 Hehr, Simon 1997 LG Kernen 1.106 Pkt. G
7,3 - 4,05 - 37,50
411 - 393 - 302
2. 36 Krebs, Julian 1997 LG Kernen 1.067 Pkt. G
7,8 - 4,04 - 40,50
352 - 392 - 323
3. 21 Kreupl, Corvin 1997 LG Kernen 961 Pkt. G
7,9 - 3,58 - 35,00
340 - 338 - 283
4. 41 Stadelmaier, Maik 1997 LG Kernen 958 Pkt. G
8,2 - 3,95 - 33,00
309 - 382 - 267
5. 50 Neidhardt, Daniel 1997 LG Kernen 930 Pkt. G
7,5 - 3,45 - 27,50
386 - 322 - 222
6. 2 Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 922 Pkt. G
8,4 - 3,55 - 37,00
289 - 335 - 298
7. 20 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 921 Pkt. G
8,2 - 3,57 - 34,00
309 - 337 - 275
8. 24 Schmid, Lars 1997 LG Kernen 919 Pkt. G
8,1 - 3,35 - 36,00
319 - 310 - 290
9. 49 Stilz, Maximilian 1997 LG Kernen 875 Pkt. G
8,3 - 3,50 - 30,50
299 - 329 - 247
10. 40 Martin, Pascal 1997 LG Kernen 712 Pkt. S
8,7 - 3,00 - 23,50
261 - 265 - 186
11. 67 Kerling, Pascal 1997 LG Kernen 573 Pkt. B
10,0 - 2,70 - 24,00
158 - 225 - 190
Schüler C 3-Kampf M10 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 3 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1.089 Pkt. G
7,6 - 4,25 - 37,00
375 - 416 - 298
2. 68 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen 1.074 Pkt. G
7,6 - 3,90 - 40,50
375 - 376 - 323
3. 51 Müller, Philipp 1998 LG Kernen 823 Pkt. G
9,0 - 3,32 - 35,00
234 - 306 - 283
4. 30 Clauß, Timon 1998 LG Kernen 785 Pkt. G
8,9 - 3,20 - 31,00
243 - 291 - 251
5. 8 Martini, Paul 1998 LG Kernen 704 Pkt. S
8,8 - 2,90 - 25,00
252 - 252 - 200
6. 39 Haufler, Florian 1998 LG Kernen 696 Pkt. S
8,9 - 2,65 - 29,00
243 - 218 - 235
Schüler C 3-Kampf 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 5.297 Pkt.
Hehr, Simon 1997 1.106
Kästner, Franz 1998 1.089
Jauch, Philipp 1998 1.074
Krebs, Julian 1997 1.067
Kreupl, Corvin 1997 961
2. LG Kernen II 4.650 Pkt.
Stadelmaier, Maik 1997 958
Neidhardt, Daniel 1997 930
Kehrer, Felix 1997 922
Zweigle, Felix 1997 921
Schmid, Lars 1997 919
3. LG Kernen III 3.899 Pkt.
Stilz, Maximilian 1997 875
Müller, Philipp 1998 823
Clauß, Timon 1998 785
Martin, Pascal 1997 712
Martini, Paul 1998 704
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 26 Glenz, Felix 1999 LG Kernen 856 Pkt. G
8,5 - 3,58 - 29,50
279 - 338 - 239
2. 7 Dintner, Kai 1999 LG Kernen 728 Pkt. G
8,6 - 3,32 - 20,00
270 - 306 - 152
3. 27 Mehl, Linus 1999 LG Kernen 656 Pkt. S
9,2 - 2,94 - 23,00
218 - 257 - 181
4. 17 Grosche, Felix 1999 LG Kernen 581 Pkt. S
9,4 - 2,58 - 22,00
202 - 208 - 171
5. 42 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen 490 Pkt. S
9,6 - 2,65 - 14,00
187 - 218 - 85
58 Zukowski, Matteusz 1999 LG Kernen 0
9,3 - o.g.V. - Mk abg
210 -
Schüler D 3-Kampf M08 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 23 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen 692 Pkt. G
9,1 - 2,94 - 26,00
226 - 257 - 209
2. 43 Eisenhardt, Philipp 2000 LG Kernen 602 Pkt. G
9,3 - 2,86 - 19,50
210 - 246 - 146
3. 14 Weischedel, Lukas 2000 LG Kernen 573 Pkt. S
9,5 - 2,80 - 19,00
194 - 238 - 141
4. 19 Zweigle, Niklas 2000 LG Kernen 511 Pkt. S
9,6 - 2,48 - 18,00
187 - 193 - 131
5. 22 Intlekofer, Lukas 2000 LG Kernen 434 Pkt. S
10,0 - 2,42 - 14,50
158 - 185 - 91
6. 5 Schwanewedel, Ben 2000 LG Kernen 424 Pkt. S
10,2 - 2,12 - 19,00
144 - 139 - 141
Schüler D 3-Kampf M07 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 11 Müller, Moritz 2001 LG Kernen 548 Pkt.
9,2 - 2,94 - 13,00
218 - 257 - 73
2. 52 Lüers, Jannik 2001 LG Kernen 503 Pkt.
10,1 - 2,49 - 20,50
151 - 195 - 157
3. 57 Bayer, Fedon 2001 LG Kernen 373 Pkt.
9,7 - 2,36 - 9,00
179 - 176 - 18
4. 32 Traub, Tim 2001 LG Kernen 313 Pkt.
10,5 - 2,18 - 10,50
125 - 148 - 40
5. 46 Durchdewald, Jonas 2001 LG Kernen 222 Pkt.
11,3 - 1,75 - 12,50
78 - 78 - 66
6. 45 Durchdewald, Jan 2001 LG Kernen 210 Pkt.
11,8 - 1,95 - 11,00
52 - 112 - 46
56 Lewandowski, Dawid 2001 LG Kernen 0
9,6 - 2,55 - Mk abg
187 - 203
Schüler D 3-Kampf 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 3.534 Pkt.
Glenz, Felix 1999 856
Dintner, Kai 1999 728
Clauß, Jakob 2000 692
Mehl, Linus 1999 656
Eisenhardt, Philipp 2000 602
2. LG Kernen II 2.716 Pkt.
Grosche, Felix 1999 581
Weischedel, Lukas 2000 573
Müller, Moritz 2001 548
Zweigle, Niklas 2000 511
Lüers, Jannik 2001 503
3. LG Kernen III 2.034 Pkt.
Tsipos, Polichronis 1999 490
Intlekofer, Lukas 2000 434
Schwanewedel, Ben 2000 424
Bayer, Fedon 2001 373
Traub, Tim 2001 313
Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W35 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 105 Eiber, Ulrike 1969 LG Kernen 1.012 Pkt. S
16,2 - 3,74 - 9,30
278 - 250 - 484
Frauen 3-Kampf 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 104 Mezzi, Sara 1984 LG Kernen 1.158 Pkt. S
15,2 - 3,84 - 9,37
398 - 272 - 488
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 4.07.2008
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 103 Bög, Marion 1991 LG Kernen 975 Pkt. S
14,5 - 3,52 - 6,10
493 - 204 - 278
2. 100 Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 938 Pkt. S
15,2 - 3,80 - 6,09
398 - 263 - 277
3. 102 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 919 Pkt. S
15,4 - 3,65 - 6,70
372 - 231 - 316
4. 78 Franke, Kirstin 1992 LG Kernen 816 Pkt. B
15,3 - 3,47 - 5,46
385 - 194 - 237
Dreikampf Kugel Schi A
Dreikampf Kugel Schi A W15 4.07.2008
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 101 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 1.317 Pkt.
14,1 - 4,06 - 8,77
452 - 443 - 422
2. 96 Kritzer, Isabel 1993 LG Kernen 1.088 Pkt.
15,1 - 3,67 - 6,33
383 - 395 - 310
3. 98 Ganzert, Caroline 1993 LG Kernen 1.077 Pkt.
14,6 - 3,53 - 5,81
416 - 377 - 284
4. 99 Knauß, Carina 1993 LG Kernen 1.022 Pkt.
14,9 - 3,42 - 5,41
396 - 363 - 263
Dreikampf Kugel Schi A W14 4.07.2008
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 97 Haußmann, Mareen 1994 LG Kernen 1.141 Pkt.
14,1 - 3,78 - 5,74
452 - 409 - 280
2. 79 Nitzsche, Leandra 1994 LG Kernen 1.030 Pkt.
15,4 - 3,57 - 5,83
363 - 382 - 285
3. 77 Merz, Claudia 1994 LG Kernen 718 Pkt.
17,9 - 2,58 - 5,06
229 - 246 - 243
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 4.07.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. 84 Noirhomme, Catharina 1995 LG Kernen 1.094 Pkt. G
12,0 - 3,53 - 30,00
322 - 377 - 395
2. 80 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 982 Pkt. S
11,9 - 3,21 - 23,00
330 - 335 - 317
3. 81 Bukschat, Nadja 1995 LG Kernen 790 Pkt. B
13,5 - 2,97 - 19,00
221 - 302 - 267
Schülerinnen B 3-Kampf W12 4.07.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. 83 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen 1.025 Pkt. G
11,7 - 3,56 - 21,50
345 - 381 - 299
2. 82 Huber, Conny 1996 LG Kernen 1.007 Pkt. G
11,8 - 3,73 - 19,00
338 - 402 - 267
85 Neubrand, Katharina 1996 LG Kernen 0
12,7 - 3,19 - Mk abg
272 - 332
Schülerinnen B 3-Kampf 4.07.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen 4.898 Pkt.
Noirhomme, Catharina 1995 1.094
Schrag, Maxi 1996 1.025
Huber, Conny 1996 1.007
Hermann, Nadja 1995 982
Bukschat, Nadja 1995 790
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 12 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen 1.040 Pkt. G
8,1 - 3,75 - 20,00
355 - 405 - 280
2. 61 Mutschler, Tiziana 1997 LG Kernen 959 Pkt. G
8,5 - 3,39 - 20,50
314 - 359 - 286
3. 65 Bezler, Nadine 1997 LG Kernen 938 Pkt. G
8,7 - 3,24 - 22,00
294 - 339 - 305
4. 29 Pitlik, Daria 1997 LG Kernen 852 Pkt. S
9,1 - 3,01 - 20,50
258 - 308 - 286
5. 62 Mall, Muriel 1997 LG Kernen 815 Pkt. S
9,0 - 3,17 - 15,50
267 - 330 - 218
Schülerinnen C 3-Kampf W10 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 60 Hehr, Marlene 1998 LG Kernen 1.058 Pkt. G
8,4 - 3,36 - 28,50
324 - 355 - 379
2. 35 Neef, Alisia 1998 LG Kernen 938 Pkt. G
8,2 - 3,58 - 15,00
344 - 383 - 211
3. 18 Haas, Lea 1998 LG Kernen 820 Pkt. G
9,1 - 3,11 - 17,00
258 - 322 - 240
4. 28 Eulenstein, Isabelle 1998 LG Kernen 795 Pkt. S
8,7 - 3,05 - 13,50
294 - 313 - 188
5. 64 Durchdewald, Lisa 1998 LG Kernen 717 Pkt. S
9,3 - 2,71 - 15,00
241 - 265 - 211
6. 59 Schrag, Franziska 1998 LG Kernen 674 Pkt. S
9,3 - 2,57 - 13,50
241 - 245 - 188
Schülerinnen C 3-Kampf 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 4.933 Pkt.
Hehr, Marlene 1998 1.058
Dintner, Sarah 1997 1.040
Mutschler, Tiziana 1997 959
Bezler, Nadine 1997 938
Neef, Alisia 1998 938
2. LG Kernen II 3.999 Pkt.
Pitlik, Daria 1997 852
Haas, Lea 1998 820
Mall, Muriel 1997 815
Eulenstein, Isabelle 1998 795
Durchdewald, Lisa 1998 717
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 55 Grün, Selina 1999 LG Kernen 696 Pkt. G
9,0 - 2,44 - 14,50
267 - 225 - 204
2. 47 Deile, Lara 1999 LG Kernen 638 Pkt. S
9,5 - 2,54 - 12,50
225 - 240 - 173
3. 6 Bulka, Carolin 1999 LG Kernen 547 Pkt. S
9,6 - 3,09 - 4,50
217 - 319 - 11
Schülerinnen D 3-Kampf W08 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 10 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 696 Pkt. G
9,1 - 2,89 - 11,00
258 - 291 - 147
2. 31 Esposito, Marie 2000 LG Kernen 690 Pkt. G
8,9 - 2,72 - 11,00
276 - 267 - 147
3. 15 Neef, Leonie 2000 LG Kernen 628 Pkt. G
9,5 - 2,70 - 10,50
225 - 264 - 139
4. 1 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen 591 Pkt. G
9,8 - 2,50 - 11,50
201 - 234 - 156
5. 38 Schobloch, Jana 2000 LG Kernen 563 Pkt. G
10,0 - 2,41 - 11,50
187 - 220 - 156
Schülerinnen D 3-Kampf W07 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. 4 Kästner, Lisa 2001 LG Kernen 686 Pkt.
9,2 - 2,65 - 13,00
249 - 256 - 181
2. 44 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen 673 Pkt.
9,1 - 2,85 - 10,00
258 - 285 - 130
3. 48 Dedecke, Chiara 2001 LG Kernen 631 Pkt.
9,5 - 2,44 - 13,00
225 - 225 - 181
4. 16 Krebs, Lea 2001 LG Kernen 538 Pkt.
10,8 - 2,29 - 14,50
133 - 201 - 204
5. 9 Martini, Yolanda 2001 LG Kernen 535 Pkt.
10,1 - 2,45 - 10,00
179 - 226 - 130
6. 86 Seidel, Sarah-Michelle 2001 LG Kernen 450 Pkt.
10,3 - 2,00 - 10,00
166 - 154 - 130
7. 33 Lehmann, Anna 2001 LG Kernen 428 Pkt.
10,5 - 2,12 - 8,50
152 - 174 - 102
8. 37 Stadelmaier, Julia 2001 LG Kernen 380 Pkt.
11,1 - 2,18 - 7,50
115 - 184 - 81
9. 54 Baur, Selina 2001 LG Kernen 354 Pkt.
10,3 - 1,85 - 6,50
166 - 128 - 60
10. 53 Kukuck, Antonia 2001 LG Kernen 333 Pkt.
10,8 - 1,92 - 6,50
133 - 140 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf 4.07.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 3.441 Pkt.
Grün, Selina 1999 696
Mezger, Jessica 2000 696
Esposito, Marie 2000 690
Kästner, Lisa 2001 686
Jauch, Sarah 2001 673
2. LG Kernen II 3.051 Pkt.
Deile, Lara 1999 638
Dedecke, Chiara 2001 631
Neef, Leonie 2000 628
Wörner, Isabel 2000 591
Schobloch, Jana 2000 563
3. LG Kernen III 2.498 Pkt.
Bulka, Carolin 1999 547
Krebs, Lea 2001 538
Martini, Yolanda 2001 535
Seidel, Sarah-Michelle 2001 450
Lehmann, Anna 2001 428
Seniorinnen 50m/StWeit
Seniorinnen 50m/StWeit W70 4.07.2008
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 94 Haußmann, Brunhilde 1937 LG Kernen 868 Pkt.
10,1 - 1,62 - 7,14
179 - 339 - 350
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr