2000 m Männer | 19.07.2008 |
Endlauf |
Bischoff, Bernd | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
2000 m Schü A M15 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Neumair, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Haiterbach | 6:37,95 | min. |
2000 m Schü A M14 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 6:37,12 | min. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 41,28 | sec. |
Spender, Jochen 1995; Pohl, Lars 1995 |
Ehm, Paul 1995; Widmann, Manuel 1995 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 43,12 | sec. |
Franke, Kai 1996; Kühnle, Kevin 1995 |
Ludwig, Levin 1996; Nitzsche, Reto 1996 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 47,02 | sec. |
Guschlbauer, Robin 1995; Stadelmaier, Maik 1997 |
Knauß, Timo 1996; Stadelmaier, Tim 1996 |
75 m Schü B M13 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 9,61 | sec. | |||||
2. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,13 | sec. | |||||
3. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 10,38 | sec. | |||||
3. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,38 | sec. | |||||
5. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,52 | sec. | |||||
6. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,76 | sec. |
75 m Schü B M13 | 19.07.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 10,55 | sec. | |||||
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,61 | sec. | |||||
3. | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 12,11 | sec. | |||||
Röckle, Matthias | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. | |||||||
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. | |||||||
Zeidler, Yannick | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
75 m Schü B M13 | 19.07.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 9,43 | sec. | |||||
2. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,06 | sec. | |||||
3. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,35 | sec. | |||||
4. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,45 | sec. | |||||
5. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 10,76 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:13,93 | min. | |||||
Zeidler, Yannick | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||
Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 9,62 | sec. | |||||
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,97 | sec. | |||||
3. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 11,17 | sec. | |||||
4. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,23 | sec. | |||||
5. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,39 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,40 | m | |||||
2. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,40 | m | |||||
3. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | |||||
4. | Röckle, Matthias | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,35 | m | |||||
5. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m | |||||
Solyom, Dominik | 1995 | WÜ | TSG Backnang | o.g.V. | |||||||
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ramme | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Muntean | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Widmann | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||
4. | Röckle | o | o | o | o | xxx | |||
5. | Hirsch | - | o | o | xo | xxx | |||
Solyom | xxx |
Stabhochsprung Schü B M13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 2,51 | m | |||||
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,30 | m | |||||
3. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 251 | 261 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Roth | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Ehm | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxx | ||||
3. | Pohl | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,03 | m |
4,57 | 4,89 | 5,03 | 4,50 | 4,93 | 5,03 |
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,00 | m |
5,00 | 4,88 | 4,91 | 4,96 | 4,95 | 4,94 |
3. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 4,69 | m |
4,51 | 4,47 | 4,53 | 4,40 | 4,57 | 4,69 |
4. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,58 | m |
4,35 | 4,58 | 4,24 | 4,16 | 4,32 | 4,19 |
5. | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 3,88 | m |
3,81 | 3,74 | 3,88 | 3,65 | 3,02 | 3,70 |
6. | Solyom, Dominik | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 3,75 | m |
3,67 | 3,57 | 3,75 | 3,73 | 3,63 | x |
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Zeidler, Yannick | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 12,39 | m |
12,39 | 12,31 | 12,09 | 11,40 | x | 12,06 |
2. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,92 | m |
10,83 | 10,27 | 10,00 | 9,52 | 10,92 | 10,26 |
3. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 10,17 | m |
10,00 | 9,93 | 10,17 | x | 9,92 | 9,78 |
4. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,13 | m |
8,75 | 8,56 | 8,87 | 8,33 | 9,13 | 8,59 |
5. | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 8,34 | m |
7,88 | 8,34 | 7,86 | 7,85 | 6,65 | 8,04 |
6. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 8,29 | m |
8,00 | 7,56 | x | 6,81 | x | 8,29 |
7. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 8,17 | m |
8,03 | 7,37 | 7,85 | 7,72 | 7,71 | 8,17 |
8. | Röckle, Matthias | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,60 | m |
7,46 | 7,47 | 7,60 | 6,73 | 7,07 | 7,54 |
Zeidler, Yannick | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 31,40 | m |
26,00 | x | x | 30,56 | x | 31,40 |
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,70 | m |
x | 24,70 | x | 22,56 | 20,45 | x |
3. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 21,97 | m |
21,65 | x | x | 20,44 | 18,36 | 21,97 |
Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 33,39 | m |
29,18 | 31,43 | 32,82 | 27,40 | 33,39 | 28,34 |
2. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 31,73 | m |
29,61 | 31,73 | x | 30,38 | x | 24,16 |
3. | Röckle, Matthias | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 31,06 | m |
27,19 | 30,79 | 31,06 | 30,22 | 30,78 | 30,27 |
4. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 28,72 | m |
24,68 | 26,83 | 28,36 | 26,67 | x | 28,72 |
5. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 27,05 | m |
27,05 | 24,50 | 22,95 | 16,48 | x | x |
6. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,80 | m |
x | 16,66 | 16,17 | 14,90 | 18,80 | x |
7. | Stoppel, Hannes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,86 | m |
17,86 | x | x | 14,42 | 13,76 | x |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 51,50 | m |
51,50 | 51,00 | 47,00 | 49,00 | 49,00 | 44,00 |
2. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 46,00 | m |
46,00 | 25,50 | 46,00 | 33,00 | 39,50 | 37,50 |
3. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 46,00 | m |
41,00 | 40,00 | 46,00 | 44,50 | 39,00 | 41,00 |
4. | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 41,00 | m |
38,00 | 36,50 | 39,50 | 38,00 | 41,00 | 41,00 |
5. | Stoppel, Hannes | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 35,00 | m |
30,00 | 15,00 | 35,00 | 25,00 | 26,00 | 33,50 |
Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
75 m Schü B M12 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,59 | sec. | |||||
2. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 10,72 | sec. | |||||
3. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,95 | sec. | |||||
4. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 11,29 | sec. | |||||
5. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,32 | sec. | |||||
6. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,53 | sec. |
75 m Schü B M12 | 19.07.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,33 | sec. | |||||
2. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,40 | sec. | |||||
3. | Stütz, Marco | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,56 | sec. | |||||
4. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 11,88 | sec. | |||||
5. | Schneider, Lukas | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,46 | sec. |
75 m Schü B M12 | 19.07.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,49 | sec. | |||||
2. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 10,72 | sec. | |||||
3. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 11,36 | sec. | |||||
4. | Kusch, Patrick | 1996 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,40 | sec. | |||||
5. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 11,89 | sec. |
75 m Schü B M12 | 19.07.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,04 | sec. | |||||
2. | Kleemann, Felix | 1996 | WÜ | LG Weinstadt | 11,46 | sec. | |||||
3. | Vater, Dominik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,75 | sec. | |||||
4. | Wagner, Tobias | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,82 | sec. | |||||
Schlichenmaier, Robin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:38,39 | min. | |||||
2. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:45,96 | min. | |||||
3. | Stütz, Marco | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:46,00 | min. | |||||
Stadelmaier, Tim | 1996 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 11,25 | sec. | |||||
2. | Hüttl, Moritz | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,62 | sec. | |||||
3. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 12,72 | sec. | |||||
4. | Stadelmaier, Tim | 1996 | WÜ | LG Kernen | 13,85 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 1,41 | m | |||||
2. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,38 | m | |||||
3. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,35 | m | |||||
3. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,35 | m | |||||
5. | Wagner, Tobias | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,30 | m | |||||
6. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,25 | m | |||||
7. | Diesch, Felix | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m | |||||
8. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||
8. | Schlichenmaier, Robin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ramme | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Ludwig | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Hoffmann | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Hinderer | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Wagner | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | Franke | o | xo | xxo | xxx | ||||||
7. | Diesch | xo | xo | xxo | xxx | ||||||
8. | Huber | o | o | xxx | |||||||
8. | Schlichenmaie | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü B M12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Pohl | - | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4,71 | m |
4,56 | 4,71 | 4,70 | 4,59 | 4,58 | 4,64 |
2. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,71 | m |
x | 4,71 | 4,50 | 4,25 | 4,65 | 3,86 |
3. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4,58 | m |
4,29 | 4,37 | 4,29 | 4,46 | 4,51 | 4,58 |
4. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,48 | m |
4,34 | 4,48 | x | 4,01 | 4,31 | 4,30 |
5. | Selka, Max | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 4,21 | m |
4,19 | 4,21 | 4,10 | 4,12 | 3,76 | 3,96 |
6. | Schlichenmaier, Robin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,16 | m |
4,16 | 4,01 | 4,11 | 3,94 | x | 3,63 |
7. | Stütz, Marco | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,01 | m |
3,87 | 4,01 | x | x | 3,64 | 3,72 |
8. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,00 | m |
3,82 | 3,92 | 3,88 | 3,81 | 4,00 | 3,86 |
9. | Kleemann, Felix | 1996 | WÜ | LG Weinstadt | 3,91 | m |
3,85 | 3,91 | 3,58 |
10. | Kusch, Patrick | 1996 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,71 | m |
3,52 | 3,51 | 3,71 |
11. | Stadelmaier, Tim | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3,58 | m |
3,58 | 3,36 | 3,58 |
12. | Knauß, Timo | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,46 |
13. | Vater, Dominik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,37 | m |
3,34 | 3,37 | x |
Seitz, Johannes | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 7,51 | m |
7,04 | 6,85 | 7,51 | 6,50 | 5,01 | 6,79 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 24,73 | m |
18,37 | 24,44 | - | 24,73 | - | - |
2. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 21,42 | m |
x | 20,33 | 21,42 | 17,79 | 20,17 | x |
3. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,95 | m |
x | x | x | x | 13,95 | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ludwig, Levin | 1996 | WÜ | LG Kernen | 28,86 | m |
28,86 | 23,43 | 24,03 | 24,09 | 25,19 | 21,53 |
2. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 28,55 | m |
24,15 | 22,74 | 23,67 | x | 27,09 | 28,55 |
3. | Diesch, Felix | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 26,75 | m |
25,67 | 26,75 | 26,49 | x | x | x |
4. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 26,60 | m |
15,22 | 20,44 | 24,95 | 26,60 | 24,20 | 21,45 |
5. | Kusch, Patrick | 1996 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 25,69 | m |
23,30 | 25,69 | 25,67 | 25,66 | 25,27 | 20,73 |
6. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 24,99 | m |
20,72 | 21,47 | 24,99 | 22,58 | 19,73 | 22,35 |
7. | Knauß, Timo | 1996 | WÜ | LG Kernen | 22,76 | m |
21,33 | 22,76 | 18,12 | 22,70 | 20,89 | x |
8. | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,69 | m |
22,69 | 18,79 | 19,95 | 18,30 | 17,50 | 17,53 |
9. | Wagner, Tobias | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 21,98 | m |
21,69 | 21,98 | x |
10. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 20,38 | m |
20,38 | x | - |
11. | Seitz, Johannes | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,30 | m |
x | 16,11 | 19,30 |
12. | Stadelmaier, Tim | 1996 | WÜ | LG Kernen | 15,52 | m |
15,52 | x | x |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 46,00 | m |
36,50 | 44,50 | 40,00 | 46,00 | 43,50 | - |
2. | Diesch, Felix | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 42,00 | m |
42,00 | 39,00 | 31,50 | 42,00 | 32,00 | 40,50 |
3. | Wagner, Tobias | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 42,00 | m |
39,00 | 37,00 | 42,00 | 40,50 | 41,00 | 41,50 |
4. | Huber, Konstantin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 37,50 | m |
34,50 | 36,00 | 37,50 | 36,00 | 36,50 | 36,00 |
5. | Knauß, Timo | 1996 | WÜ | LG Kernen | 34,00 | m |
34,00 | 27,50 | 32,50 | 32,00 | 24,00 | 31,50 |
6. | Seitz, Johannes | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,50 | m |
28,50 | 31,00 | 24,50 | 21,00 | 33,50 | 33,00 |
7. | Vater, Dominik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 31,50 | 31,00 | 31,00 | 30,50 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 41,13 | sec. |
Henning, Emily 1995; Avramidu, Eleni 1995 |
Lemberg, Saskia 1995; Frank, Leonie 1995 |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 41,45 | sec. |
Spissinger, Melanie 1995; Teckemeier, Ann Sophie 1996 |
Hoppe, Sophie Laura 1995; Aslan, Tugce 1995 |
3. | VfL Waiblingen | WÜ | 43,19 | sec. |
Dörrfuß, Vera 1996; Burk, Lisa 1995 |
Müller, Lea 1995; Marten, Isabella 1996 |
4. | VfL Winterbach | WÜ | 43,31 | sec. |
Aber, Anissa 1995; Reiner, Lilli 1995 |
Buhl, Nana 1996; Pazda, Maria 1995 |
5. | LG Limes-Rems | WÜ | 44,63 | sec. |
Battermann, Sarah 1995; Grün, Vera 1996 |
Smolka, Jessica 1995; Maier, Isabella 1996 |
75 m Schi B W13 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,06 | sec. | |||||
2. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,34 | sec. | |||||
3. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,48 | sec. | |||||
4. | Hoppe, Sophie Laura | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,57 | sec. | |||||
5. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,84 | sec. | |||||
6. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,96 | sec. |
75 m Schi B W13 | 19.07.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,10 | sec. | |||||
2. | Hoppe, Sophie Laura | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,63 | sec. | |||||
3. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,68 | sec. | |||||
4. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,01 | sec. | |||||
5. | Smolka, Jessica | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,48 | sec. | |||||
6. | Battermann, Sarah | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,58 | sec. | |||||
Bräckle, Ivonne | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 19.07.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,22 | sec. | |||||
2. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,52 | sec. | |||||
3. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,88 | sec. | |||||
4. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,96 | sec. | |||||
5. | Szedlak, Cara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,31 | sec. | |||||
6. | Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,44 | sec. |
800 m Schi B W13 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 2:37,96 | min. | |||||
2. | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:40,86 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,41 | sec. | |||||
2. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,53 | sec. | |||||
3. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,07 | sec. | |||||
Bräckle, Ivonne | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,29 | sec. | |||||
2. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,92 | sec. | |||||
3. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 15,10 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 10,29 | sec. | |||||
2. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,92 | sec. | |||||
3. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,41 | sec. | |||||
4. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,53 | sec. | |||||
5. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,07 | sec. | |||||
6. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 15,10 | sec. | |||||
Bräckle, Ivonne | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 1,54 | m | |||||
2. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,42 | m | |||||
3. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,25 | m | |||||
4. | Hoppe, Sophie Laura | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,20 | m | |||||
4. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||
6. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||
7. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||
8. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,15 | m | |||||
Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Frank | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Spissinger | - | - | o | o | - | o | o | o | o | x- | ||||||
3. | Pazda | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Hoppe | - | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Aber | o | o | o | xxx | ||||||||||||
6. | Reiner | - | o | xo | xx- | ||||||||||||
7. | Handlos | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
8. | Faust | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi B W13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Henning | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,89 | m |
4,81 | 4,88 | 4,89 | 4,85 | - | - |
2. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,62 | m |
4,44 | 4,29 | 4,62 | 4,21 | x | 4,61 |
3. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,60 | m |
x | 4,60 | 4,32 | 4,29 | 4,57 | - |
4. | Hoppe, Sophie Laura | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,58 | m |
x | 4,48 | x | x | 4,58 | x |
5. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,47 | m |
4,25 | 4,30 | 4,47 | 4,10 | 4,09 | - |
6. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,46 | m |
4,46 | 4,38 | 4,11 | - | - | - |
7. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,24 | m |
4,17 | 4,15 | 4,24 | 4,05 | - | - |
8. | Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,21 | m |
4,09 | 4,17 | 4,03 | 4,13 | x | 4,21 |
9. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,15 | m |
4,15 | 4,05 | 4,12 |
10. | Smolka, Jessica | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,07 | m |
3,94 | x | 4,07 |
11. | Battermann, Sarah | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,06 | m |
3,80 | 3,87 | 4,06 |
12. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,06 | m |
4,06 | x | x |
13. | Szedlak, Cara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,96 | m |
3,96 | 3,90 | 3,65 |
14. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,68 | m |
3,65 | 3,68 | 3,51 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 9,91 | m |
9,47 | - | 9,74 | 9,16 | 9,84 | 9,91 |
2. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 8,67 | m |
8,67 | 7,46 | 7,63 | - | 7,97 | 7,38 |
3. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 8,64 | m |
8,64 | - | - | - | - | - |
4. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,77 | m |
7,77 | 7,73 | - | 6,93 | 6,78 | 7,25 |
5. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,62 | m |
7,36 | 7,62 | 7,32 | 7,34 | 7,57 | 7,10 |
6. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,39 | m |
7,19 | 7,39 | - | - | 7,33 | - |
7. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 7,06 | m |
7,06 | 6,63 | 6,50 | 6,67 | 6,75 | 6,54 |
8. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 6,45 | m |
- | 6,45 | - | - | - | - |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 26,17 | m |
23,69 | 24,23 | 18,35 | 25,83 | 25,62 | 26,17 |
2. | Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 21,99 | m |
13,98 | 15,49 | 14,02 | 1,61 | 21,99 | 17,25 |
3. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 19,07 | m |
15,95 | 16,62 | 19,07 | 16,78 | 15,35 | 15,48 |
4. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 18,50 | m |
15,20 | x | 18,50 | 14,87 | 17,44 | 16,22 |
5. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 18,16 | m |
x | x | 14,51 | 17,11 | 18,16 | x |
6. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 16,84 | m |
15,15 | x | 13,39 | 16,25 | x | 16,84 |
7. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 15,79 | m |
13,47 | 14,79 | 14,86 | 15,79 | 15,79 | x |
Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 29,10 | m |
22,49 | 21,29 | 24,20 | 23,71 | 29,10 | 23,64 |
2. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,64 | m |
21,56 | 23,76 | 26,64 | 21,95 | 22,50 | 26,29 |
3. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 23,12 | m |
22,35 | 23,12 | 22,15 | 20,96 | 14,90 | 22,06 |
4. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 19,10 | m |
13,77 | 15,50 | 18,20 | x | x | 19,10 |
5. | Avramidu, Eleni | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 16,79 | m |
15,03 | 15,20 | 16,79 | 13,62 | 15,43 | 13,84 |
6. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 16,08 | m |
16,08 | 10,90 | 15,15 | 14,93 | 15,25 | 15,07 |
7. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 13,87 | m |
x | 11,60 | 13,87 | 13,21 | 13,08 | 11,57 |
Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Frank, Leonie | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 61,00 | m |
55,00 | 54,00 | 53,00 | 47,00 | 61,00 | 47,00 |
2. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 50,00 | m |
44,00 | 49,00 | 50,00 | 48,00 | 47,00 | 40,00 |
3. | Johannes, Jasmina | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 50,00 | m |
43,00 | 50,00 | 38,00 | 46,00 | 41,00 | 40,00 |
75 m Schi B W12 | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,55 | sec. | |||||
2. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,80 | sec. | |||||
3. | Nashed, Nevin | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 11,05 | sec. | |||||
4. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,08 | sec. | |||||
5. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,12 | sec. | |||||
6. | Teckemeier, Ann Sophie | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,38 | sec. |
75 m Schi B W12 | 19.07.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,57 | sec. | |||||
2. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,83 | sec. | |||||
3. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,11 | sec. | |||||
4. | Teckemeier, Ann Sophie | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,16 | sec. | |||||
5. | Wolfahrt, Doreen | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,27 | sec. |
75 m Schi B W12 | 19.07.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,02 | sec. | |||||
2. | Putler, Romy | 1996 | WÜ | LG Kernen | 11,33 | sec. | |||||
3. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,80 | sec. | |||||
4. | Wolf, Vanessa | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 12,25 | sec. | |||||
5. | Grabner, Viktoria | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 12,47 | sec. | |||||
6. | Thaidigsmann, Lena | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 13,59 | sec. | |||||
Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
75 m Schi B W12 | 19.07.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nashed, Nevin | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 10,98 | sec. | |||||
2. | Elbe, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,77 | sec. | |||||
3. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 11,82 | sec. | |||||
4. | Maier, Isabella | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,85 | sec. | |||||
5. | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,99 | sec. | |||||
Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. | |||||||
Battermann, Sarah | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
800 m Schi B W12 | 19.07.2008 |
Lauf-Nr. |
1. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:45,09 | min. | |||||
2. | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:47,60 | min. | |||||
3. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 2:52,44 | min. | |||||
4. | Elbe, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:59,60 | min. | |||||
5. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:01,86 | min. | |||||
Marten, Isabella | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. | |||||||
Gerst, Selina | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 19.07.2008 |
Endlauf |
1. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,97 | sec. | |||||
2. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,00 | sec. | |||||
3. | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,41 | sec. | |||||
4. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,55 | sec. | |||||
5. | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,05 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | |||||
2. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,34 | m | |||||
3. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,31 | m | |||||
4. | Maier, Isabella | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,28 | m | |||||
5. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,28 | m | |||||
6. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,25 | m | |||||
7. | Putler, Romy | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,20 | m | |||||
8. | Teckemeier, Ann Sophie | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,20 | m | |||||
9. | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,10 | m | |||||
Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Marten | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Häring | - | - | - | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||
3. | Lenz | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | Maier | - | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||
5. | Nuss | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | Buhl | - | - | - | o | o | xxx | |||||||
7. | Putler | - | xo | o | o | xxx | ||||||||
8. | Teckemeier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
9. | Gerst | - | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,57 | m |
4,48 | 4,45 | - | 4,43 | 4,57 | 4,57 |
2. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,43 | m |
4,05 | 4,26 | 4,43 | 4,30 | 4,39 | 4,41 |
3. | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,19 | m |
x | 4,14 | 4,12 | 4,19 | 4,09 | 3,85 |
4. | Teckemeier, Ann Sophie | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,08 | m |
3,89 | 3,99 | 3,81 | 4,08 | 3,67 | 3,79 |
5. | Putler, Romy | 1996 | WÜ | LG Kernen | 4,00 | m |
4,00 | 3,82 | 3,75 | 3,94 | x | 3,88 |
6. | Maier, Isabella | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,95 | m |
2,29 | 3,94 | x | x | 3,95 | 3,70 |
7. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,95 | m |
3,95 | 3,68 | 3,83 | 3,54 | x | 3,85 |
8. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,91 | m |
3,89 | 3,87 | 3,91 | 3,87 | 3,69 | 3,75 |
9. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,81 | m |
3,81 | 3,61 | x |
10. | Elbe, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,74 | m |
3,72 | 3,69 | 3,74 |
11. | Wolf, Vanessa | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,59 | m |
3,56 | x | 3,59 |
12. | Thaidigsmann, Lena | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 3,12 | m |
3,07 | 3,12 | x |
13. | Grabner, Viktoria | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 2,97 | m |
x | 2,63 | 2,97 |
14. | Wolfahrt, Doreen | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,94 | m |
2,71 | 2,94 | 2,85 |
Battermann, Sarah | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Nashed, Nevin | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 5,71 | m |
5,35 | 5,39 | 5,71 | 5,22 | 5,36 | - |
Müller, Marie | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Nashed, Nevin | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 10,85 | m |
10,85 | x | x | 9,01 | 9,69 | x |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,27 | m |
18,89 | 16,69 | 16,90 | 18,52 | 16,98 | 22,27 |
2. | Nashed, Nevin | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 11,64 | m |
x | x | 7,45 | 9,41 | 8,84 | 11,64 |
Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 19.07.2008 |
Finale |
1. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 34,00 | m |
34,00 | 28,00 | 30,00 | 33,00 | 32,50 | 27,00 |
2. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 32,00 | m |
32,00 | 19,00 | 28,00 | 25,00 | 30,00 | 22,00 |
3. | Wolfahrt, Doreen | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 21,00 | 21,50 | 23,00 | 20,00 |
4. | Wolf, Vanessa | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 23,00 | 18,00 | 17,50 | 21,50 |
5. | Thaidigsmann, Lena | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 22,50 | m |
22,50 | 19,00 | 19,50 | 19,00 | 18,00 | 15,00 |
Müller, Marie | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 19.07.2008
Bericht | | Ort : Waiblingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Oberer Ring
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 38 | | 35 | | 92|
| Schülerinnen B | | 46 | | 41 | 89|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 38 | | 90|
|Summe Weiblich | | 46 | | 41 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 79 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):