VfB Stuttgart
3. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttg
art
am 27.06.2009 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Männliche Jugend A
100 m m J A
+1,6
27.06.2009
1. Vorlauf
1.
Neuendorf, Klaus
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,07
sec.
q
2.
Kühner, Yannick
1991
WÜ
SV Rot Stuttgart
12,25
sec.
q
Scheuber, Julius
1991
WÜ
TB Bad Cannstatt
ab.
Glück, Sebastian
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
Ausser Wertung
Jarwitz, Michael
1986
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,93
sec.
100 m m J A
+0,7
27.06.2009
2. Vorlauf
1.
Grund, Lukas
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
11,43
sec.
v
2.
Jäckel, Jörg
1990
WÜ
LG Rems-Murr
12,02
sec.
v
3.
Helwerth, Jan Patrick
1990
WÜ
MTV Stuttgart
12,17
sec.
v
Retzbach, Manuel
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
ab.
Oehl, Joachim
1990
WÜ
LG Glems
n.a.
100 m m J A
+0,9
27.06.2009
3. Vorlauf
1.
Haussmann, Oliver
1991
WÜ
VfL Kirchheim/Teck
11,15
sec.
q
2.
Mühlbach, Kai
1991
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,26
sec.
q
3.
Heinz, Stefan
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
11,52
sec.
q
4.
Bauer, Steffen
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,67
sec.
q
Mayer, Volker
1990
WÜ
VfL Herrenberg
n.a.
100 m m J A
+0,2
27.06.2009
Finale
1.
Neuendorf, Klaus
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,14
sec.
2.
Haussmann, Oliver
1991
WÜ
VfL Kirchheim/Teck
11,15
sec.
3.
Mühlbach, Kai
1991
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,27
sec.
4.
Heinz, Stefan
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
11,51
sec.
5.
Bauer, Steffen
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,22
sec.
Kühner, Yannick
1991
WÜ
SV Rot Stuttgart
n.a.
200 m m J A
+0,1
27.06.2009
1. Zeitlauf
1.
Köber, Alexander
1991
WÜ
VfL Waiblingen
22,95
sec.
2.
Mayer, Volker
1990
WÜ
VfL Herrenberg
25,74
sec.
3.
Oehl, Joachim
1990
WÜ
LG Glems
26,23
sec.
Mühlbach, Kai
1991
WÜ
VfB Stuttgart 1893
n.a.
200 m m J A
27.06.2009
2. Zeitlauf
1.
Neuendorf, Klaus
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
1.
Haussmann, Oliver
1991
WÜ
VfL Kirchheim/Teck
29,99
sec.
1.
Morgenstern, Christoph
1990
WÜ
LG Rems-Murr
29,99
sec.
1.
Bauer, Steffen
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
1.
Heinz, Stefan
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
29,99
sec.
Ausser Wertung
Jarwitz, Michael
1986
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
es konnten keine Zeiten für den 2. Zeitlauf ermittelt werden
200 m m J A
27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1.
Köber, Alexander
1991
WÜ
VfL Waiblingen
22,95
sec.
2.
Mayer, Volker
1990
WÜ
VfL Herrenberg
25,74
sec.
3.
Oehl, Joachim
1990
WÜ
LG Glems
26,23
sec.
4.
Morgenstern, Christoph
1990
WÜ
LG Rems-Murr
29,99
sec.
4.
Bauer, Steffen
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
4.
Heinz, Stefan
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
29,99
sec.
4.
Neuendorf, Klaus
1990
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
4.
Haussmann, Oliver
1991
WÜ
VfL Kirchheim/Teck
29,99
sec.
Mühlbach, Kai
1991
WÜ
VfB Stuttgart 1893
n.a.
Ausser Wertung
Jarwitz, Michael
1986
WÜ
VfB Stuttgart 1893
29,99
sec.
4 x 100 m Staffel m J A
27.06.2009
Finale
1.
TV Oberhaugstett I
WÜ
45,21
sec.
Hubig, Benjamin 1991; Glück, Sebastian 1990
Hüther, Christof 1992; Glück, Alexander 1992
Hochsprung m J A
27.06.2009
Finale
1.
Oehl, Joachim
1990
WÜ
LG Glems
1,91
m
2.
Glück, Sebastian
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
1,78
m
3.
Hubig, Benjamin
1991
WÜ
TV Oberhaugstett
1,66
m
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
191
193
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Oehl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
2.
Glück
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
3.
Hubig
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung m J A
27.06.2009
Finale
1.
Retzbach, Manuel
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
6,28
m
6,11
x
x
6,15
6,02
6,28
-0,1
+0,1
-0,6
-0,1
2.
Oehl, Joachim
1990
WÜ
LG Glems
6,11
m
x
x
5,13
5,50
6,11
5,75
-0,2
-0,1
-0,1
-0,5
3.
Kühner, Yannick
1991
WÜ
SV Rot Stuttgart
4,77
m
x
4,77
4,57
x
x
x
-0,5
-0,1
Stumpp, Patrick
1990
WÜ
TSG Balingen
n.a.
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LG Rems-Murr
n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg
27.06.2009
Finale
1.
Schupp, Christoph
1990
WÜ
LG Rems-Murr
17,16
m
16,45
16,93
16,79
16,66
16,59
17,16
2.
Dohn, Matthias
1991
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,69
m
14,70
x
14,69
14,73
x
15,69
3.
Retzbach, Manuel
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
11,84
m
10,03
11,84
10,20
9,17
x
9,07
Heinz, Stefan
1991
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
Merten, Nils
1991
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Gütler, Daniel
1990
WÜ
LG Rems-Murr
n.a.
Männliche Jugend B
100 m m J B
+1,0
27.06.2009
1. Vorlauf
1.
Roth, Patrick
1992
WÜ
TSV Bad Boll
12,33
sec.
2.
Biondino, Luca
1992
WÜ
MTV Stuttgart
12,38
sec.
3.
Bökenbrink, Eric
1993
WÜ
TSV Eltingen
12,41
sec.
4.
Kühner, Dominique
1993
WÜ
SV Rot Stuttgart
13,30
sec.
5.
Schreiter, Franz
1993
WÜ
SV Rot Stuttgart
13,85
sec.
100 m m J B
+0,8
27.06.2009
2. Vorlauf
1.
Bosler, Marcel
1992
WÜ
VfL Sindelfingen
11,20
sec.
q
2.
Glück, Alexander
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
11,75
sec.
3.
Mayer, Florian
1992
WÜ
TSV Bad Boll
12,19
sec.
4.
Baaij, Ferdinand
1993
WÜ
VfL Sindelfingen
12,27
sec.
Issler, Philippe
1992
WÜ
LAC Degerloch
n.a.
100 m m J B
+0,0
27.06.2009
3. Vorlauf
1.
Muth, Markus
1992
WÜ
LG Rems-Murr
11,82
sec.
2.
Franz-Gerstein, Fabian
1993
WÜ
TSV Bad Boll
12,00
sec.
3.
Huber, Johannes
1992
WÜ
VfL Sindelfingen
12,08
sec.
4.
Noller, Marius
1993
WÜ
LG Rems-Murr
12,53
sec.
5.
Achberger, Alexander
1993
WÜ
SV Rot Stuttgart
13,07
sec.
6.
Veit, Marcel
1993
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,15
sec.
100 m m J B
+0,1
27.06.2009
4. Vorlauf
1.
Fass, Alexander
1992
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,49
sec.
q
2.
Räuchle, Felix
1992
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,55
sec.
q
3.
Denzel, Jacob
1992
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,75
sec.
4.
Müller, Boris
1992
WÜ
LG Weinstadt
12,05
sec.
Giszas, Steffen
1993
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Schwaiger, Steffen
1992
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
100 m m J B
+0,3
27.06.2009
5. Vorlauf
1.
Ziegler, Thomas
1992
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,59
sec.
q
2.
Mühlhauser, Daniel
1992
WÜ
Unterländer LG
11,63
sec.
q
3.
Peter, Johannes
1993
WÜ
TSV Eltingen
11,67
sec.
q
4.
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
12,07
sec.
5.
Martin, Marcel
1992
WÜ
LG Kernen
12,83
sec.
Seiffert, Tim
1992
WÜ
TSV Bad Überkingen
ab.
100 m m J B
+0,3
27.06.2009
Finale
1.
Bosler, Marcel
1992
WÜ
VfL Sindelfingen
11,48
sec.
2.
Fass, Alexander
1992
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,49
sec.
3.
Räuchle, Felix
1992
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,56
sec.
4.
Ziegler, Thomas
1992
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,59
sec.
5.
Mühlhauser, Daniel
1992
WÜ
Unterländer LG
11,71
sec.
6.
Peter, Johannes
1993
WÜ
TSV Eltingen
11,79
sec.
200 m m J B
+0,2
27.06.2009
1. Zeitlauf
1.
Baumstark, Sven
1993
WÜ
Sportvg Feuerbach
25,75
sec.
2.
Bökenbrink, Eric
1993
WÜ
TSV Eltingen
26,38
sec.
Grossmann, Tobias
1992
WÜ
TV Cannstatt