BSG im TuS von 1862 Wunstorf e.V.

Leichtathletik - Sportfest für Behinderte

am 4.05.02 in Wunstorf - Barne-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70



Männer


  100 m Männer                       Start-Kl.: T11        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.    Hauke, Rayk             70 SSV Königs-Wusterh.              13,28


  100 m Männer                       Start-Kl.: T13        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.    Schröder, Matthias      82 PSC Berlin                       11,43


  100 m Männer                       Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.    Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                     12,71
  2.    Höwner, Hans-Peter      65 BSG Wunstorf                     13,77
  3.    Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     13,86
  4.    Neumann, Frank          74 BSG Wiki Wilhelmsh.              14,19
  5.    Stüben, Volker          58 BSG Wiki Wilhelmsh.              16,35


  100 m Männer                       Start-Kl.: T36        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.    Lamm, Axel              72 BSG Wiki Wilhelmsh.               3,27
  2.    Marinelli, Alessandro   79 TV Wattenscheid 01               15,27


  100 m Männer                       Start-Kl.: T37        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.    Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01               13,13
  2.    Göbel, Marco            70 BSG Wiki Wilhelmsh.              17,69


  100 m Männer                       Start-Kl.: T38        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.    Deters, Thorsten        75 BSG Wiki Wilhelmsh.              15,85
  2.    Fremy, Ingo             69 BSG Wiki Wilhelmsh.              17,31
  3.    Marquardt, Thorsten     67 BSG Wunstorf                     20,15


  100 m Männer                       Start-Kl.: T42        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.    Haraem, Michael         73 TV Wattenscheid 01               13,95
  2.    Popow, Heinrich         83 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,91
  3.    Overesch, Lothar        45 TV Wattenscheid 01               16,63


  100 m Männer                       Start-Kl.: T44        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.    Horn, Martin            69 BSG Zweibrücken                  12,51
  2.    Jovannovic, Josip       72 TSV Schwabmünchen                12,83
  3.    Blodau, Mareel          77 TV Wattenscheid 01               13,49


  200 m Männer                       Start-Kl.: T13        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.    Schröder, Matthias      82 PSC Berlin                       22,85


  200 m Männer                       Start-Kl.: T37        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.    Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01               25,93
  2.    Wiegmann, Jens          78 BSG Espelkamp                    26,09


  200 m Männer                       Start-Kl.: T42        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.    Haraem, Michael         73 TV Wattenscheid 01               28,91
  2.    Popow, Heinrich         83 TSV Bayer 04 Leverkusen          33,33


  200 m Männer                       Start-Kl.: T44        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.    Jovannovic, Josip       72 TSV Schwabmünchen                27,29


  200 m Rollstuhl Männer             Start-Kl.:            4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.    Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                     53,43


  400 m Männer                       Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     63,87
  2.    Neumann, Frank          74 BSG Wiki Wilhelmsh.              75,79


  1500 m Männer                      Start-Kl.: T11        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Hauke, Rayk             70 SSV Königs-Wusterh.            5:24,43


  1500 m Männer                      Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                   5:18,74


  1500 m Rollstuhl Männer            Start-Kl.:            4.05.2002
   Endlauf

  1.    Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                  07:44,47


  1500 m Dreirad Männer              Start-Kl.: T36        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Hillers, Andreas        76 BSG Wiki Wilhelmsh.            3:16,95


  5000 m Männer                      Start-Kl.: T12        4.05.2002
   Endlauf

        Schliermann, Rainer     71 LC Cottbus                       aufg.


  5000 m Männer                      Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Höwner, Hans-Peter      65 BSG Wunstorf                  19:40,44


  Hochsprung Männer                  Start-Kl.: F42        4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.    Belitz, Gunther         63 PSC Berlin                        1,70
  2.    Ascher, Dieter          55 TV Wattenscheid 01                1,30


  Hochsprung Männer                  Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.    Müller, Oliver          66 TV Wattenscheid 01                1,65


  Hochsprung Männer                  Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.    Meyer, Georg            79 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,75
  1.    Bötzel, Reinhold        75 NBS Nienburg                      1,75


  Weitsprung Männer                  Start-Kl.: F11        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hauke, Rayk             70 SSV Königs-Wusterh.               4,82
         4,50    4,55    4,82      -       -       -
         +0.3    +0.2    +0.1


  Weitsprung Männer                  Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                      4,43
         4,43    4,42      x     3,50    4,33      x
         +0.7    +0.8            +1.0    +1.1


  Weitsprung Männer                  Start-Kl.: F37        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01                5,22
         5,22    5,00    4,73    5,09      -       -
         +0.8    +0.8    +0.9    +0.8
  2.    Wiegmann, Jens          78 BSG Espelkamp                     5,09
         4,87      x     5,09    5,01      x     5,04
         +0.6            +0.1    +1.2            +0.6


  Weitsprung Männer                  Start-Kl.: F42        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Popow, Heinrich         83 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,20
           x     3,95    3,82    4,12    4,20    4,15
                 +0.4    +0.7    +0.8    +0.8    +0.1
  2.    Ascher, Dieter          55 TV Wattenscheid 01                2,71
         2,21    2,71    2,58    2,57      x     2,31
         +0.4    +1.0    +0.4    +0.7            +0.4


  Weitsprung Männer                  Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Bötzel, Reinhold        75 NBS Nienburg                      6,00
         6,00    5,97    3,41    4,43      x       x
         +1.3    +1.4    +1.2    +0.7


  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Start-Kl.: F42        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beyer, Horst            58 BSG Emden                        10,51
        10,25   10,22   10,41   10,51   10,45      x


  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Frischmann, Jörg        63 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,39
        13,39   14,09   14,10   14,06   14,39   14,00


  Kugelstoss 5 kg Männer             Start-Kl.: F37        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Göbel, Marco            70 BSG Wiki Wilhelmsh.               4,99
         4,43    4,59    4,58    4,45    4,99    4,45


  Kugelstoss 5 kg Männer             Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Loosch, Thomas          63 TV Wattenscheid 01               12,12
        10,75   11,62   12,12   11,34   11,39   11,58
  2.    Frerichs, Oliver        71 BSG Wiki Wilhelmsh.              10,16
         9,81   10,13   10,08    9,60   10,16    9,64
  3.    Deters, Thorsten        75 BSG Wiki Wilhelmsh.               6,39
         5,85    6,39    5,74    6,20    5,90    6,29
  4.    Merle, Stephan          69 BSG Wiki Wilhelmsh.               5,82
         5,29    5,82    5,72    5,30    5,35    5,24
  5.    Fremy, Ingo             69 BSG Wiki Wilhelmsh.               5,48
         5,48    5,19    5,41    5,11    4,95    4,61
  6.    Marquardt, Thorsten     67 BSG Wunstorf                      4,21
         4,14    3,61    3,84    3,46    4,21    3,73


  Kugelstoss 4 kg Männer             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                        9,57
         9,57    9,11      x       x     9,19    9,13


  Kugelstoss 4 kg Männer             Start-Kl.: F35        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Bolinius, Christian     78 BSG Wiki Wilhelmsh.               6,16
         5,73    6,16    6,14    6,09    6,04    6,10


  Kugelstoss 4 kg Männer             Start-Kl.: F36        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Lamm, Axel              72 BSG Wiki Wilhelmsh.               4,32
         4,30    4,12    4,12    4,21    4,27    4,32


  Kugelstoss 4 kg Männer             Start-Kl.: F40        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Spengler, Ulrich        67 BGK BRD                           8,18
         7,59    8,01    8,18    8,00    7,95    8,10
  2.    Langer, Lutz            70 TV Wattenscheid 01                8,16
         7,71    8,16    7,56    7,83    8,00    7,67
  3.    Schwinden, Rainer       73 BGK BRD                           7,31
         6,65    6,96    6,40    6,65    6,76    7,31


  Kugelstoss 4 kg Männer             Start-Kl.: F57        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                      6,30
         6,00    6,30    5,83    5,93    6,08    6,00


  Kugelstoss 3 kg Männer             Start-Kl.: F33        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Creutz, Werner          55 SC-DHFK Leipzig                   6,59
         6,59    6,25    6,10    6,46    6,31    6,10
  2.    Tjarks, Arne            82 BSG Wiki Wilhelmsh.               5,94
         5,41    5,82    5,78    5,94    5,83    5,92


  Kugelstoss 3 kg Männer             Start-Kl.: F57        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Jansen, Henk            61 G.S.V. Toekomst                  11,64
        10,81   11,36   11,30   11,58      x    11,64


  Diskuswurf 2 kg Männer             Start-Kl.: F11        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hauke, Rayk             70 SSV Königs-Wusterh.              25,35
        25,35   24,36   24,95      -       -       -


  Diskuswurf 2 kg Männer             Start-Kl.: F12        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Trippen-Hilgers, Jörg   70 SF Bernkastel                    29,30
        29,30      -       -       -       -       -


  Diskuswurf 2 kg Männer             Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Stüben, Volker          58 BSG Wiki Wilhelmsh.              14,25
        10,89   10,95   14,25   13,02   11,49      x


  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Loosch, Thomas          63 TV Wattenscheid 01               34,75
        34,75    3,43   29,29   33,22      -       -
  2.    Frerichs, Oliver        71 BSG Wiki Wilhelmsh.              26,82
        21,92   26,76   26,34      x    26,82   22,37
  3.    Deters, Thorsten        75 BSG Wiki Wilhelmsh.              15,00
        14,72   15,00      x    14,34      x    14,04


  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Start-Kl.: F40        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Langer, Lutz            70 TV Wattenscheid 01               22,59
        18,22   21,89   19,94   21,80   22,59   22,58
  2.    Schwinden, Rainer       73 BGK BRD                          18,97
        18,25   16,96   18,46   14,50   17,27   18,97


  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Start-Kl.: F42        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beyer, Horst            58 BSG Emden                        40,07
           x    40,07   39,12      x       x    39,99
  2.    Kulla, Klaus            54 PSC Berlin                       38,59
           x    38,59   36,00   35,75   37,00   37,21
  3.    Ascher, Dieter          55 TV Wattenscheid 01               19,59
        18,46   18,05      x    17,79   19,59      x


  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Große, Bernd            60 TV Wattenscheid 01               29,98
        29,20   29,98   29,48   29,32   28,12   26,88


  Diskuswurf 1 kg Männer             Start-Kl.: F33        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Tjarks, Arne            82 BSG Wiki Wilhelmsh.              15,00
        14,43   14,59      x       x    14,65   15,00


  Diskuswurf 1 kg Männer             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                       30,93
           x    27,41   22,64      x    22,63   30,93


  Diskuswurf 1 kg Männer             Start-Kl.: F35        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Bolinius, Christian     78 BSG Wiki Wilhelmsh.              16,79
        13,59   14,42   15,63   15,44      x    16,79


  Diskuswurf 1 kg Männer             Start-Kl.: F57        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Jansen, Henk            61 G.S.V. Toekomst                  37,50
        34,69      x    36,94   37,50   34,42   35,08
  2.    Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                     16,45
        13,50   13,70      x    13,70    1,57   16,45


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F11        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hegeholz, Siegmund      59 BSG Bückeburg                    42,52
        41,20   40,35   40,88      x    42,52   39,93
  2.    Hauke, Rayk             70 SSV Königs-Wusterh.              27,08
           x    22,71   27,08      -       -       -


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F12        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Trippen-Hilgers, Jörg   70 SF Bernkastel                    42,45
        42,45   39,54   38,85   41,50   38,49   35,47


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F13        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Validis, Thomas         70 PSC Berlin                       43,05
        37,06   41,46   42,96   43,05   41,95   42,43


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                     29,40
        29,40   26,76   27,67   27,03   25,61   24,11


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Loosch, Thomas          63 TV Wattenscheid 01               37,56
        34,71   37,56      x    34,20   32,33      x
  2.    Marquardt, Thorsten     67 BSG Wunstorf                     14,26
        12,82   13,60   14,26   12,72   12,61   12,94


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Frischmann, Jörg        63 TSV Bayer 04 Leverkusen          46,34
        46,34      -       -       -       -       -


  Speerwurf 800 g Männer             Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Solbrig, Sven           71 TuS Jena                         47,18
        43,67      x    42,23   47,18      -       -


  Speerwurf 600 g Männer             Start-Kl.: F33        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Creutz, Werner          55 SC-DHFK Leipzig                  15,08
           x    14,38   15,08      x    14,86   14,59


  Speerwurf 600 g Männer             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                       31,25
        26,65   28,39   27,87   28,94   31,25      x


  Speerwurf 600 g Männer             Start-Kl.: F37        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Conrad, Sven            72 SGV Dresden                      36,35
        32,11   32,70   35,02   32,80   33,02   36,35


  Speerwurf 600 g Männer             Start-Kl.: F40        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Spengler, Ulrich        67 BGK BRD                          28,92
        25,93   26,12   28,92   25,62   24,23   28,64


  Speerwurf 600 g Männer             Start-Kl.: F57        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Jansen, Henk            61 G.S.V. Toekomst                  29,33
        27,03   28,37   26,97   29,33   28,39   28,35
  2.    Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                     14,45
        13,03   12,91   11,95   13,90   11,87   14,45

5-Kampf Hauke Rayyk             70 SSV Königs-Wusterh.
        Weitsprung, Speerwurf, 100 m, Diskuswurf, 1500 m
       4,82 +0,1W.  27,08      13,28 +1,9 W. 25,35 5:24,43          1.828 P.

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                       Start-Kl.: T11        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.    Boßmeyer, Maren         84 BSG Mannheim-Stadt               14,69


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T13        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.    Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin                       13,67


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.    Kentsch, Manuela        65 BSG Wunstorf                     16,93


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T36        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.    Teubner, Cornelia       71 VSG Roth                         16,73


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T37        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.    Foerder, Isabelle       79 HSC Erfurt                       15,07


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T44        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.    Laborenz, Katrin        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,57
  2.    Wagner, Sabine          67 TV Wattenscheid 01               14,80
  3.    Höfte, Astrid           78 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,38


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T46        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.    Sachse, Jessica         70 VSG Weinheim                     13,22


  100 m Frauen                       Start-Kl.: T48        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.    Ascher, Helena          70 TV Wattenscheid 01               16,62


  200 m Frauen                       Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.    Kentsch, Manuela        65 BSG Wunstorf                     36,68


  200 m Frauen                       Start-Kl.: T36        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.    Teubner, Cornelia       71 VSG Roth                         36,26


  200 m Frauen                       Start-Kl.: T37        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.    Foerder, Isabelle       79 HSC Erfurt                       33,54


  200 m Frauen                       Start-Kl.: T44        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.    Laborenz, Katrin        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          30,60


  400 m Frauen                       Start-Kl.: T12        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Hofmann, Nicole         70 LAC Chemnitz                     73,11


  400 m Frauen                       Start-Kl.: T13        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin                       70,92


  400 m Frauen                       Start-Kl.: T20        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Kentsch, Manuela        65 BSG Wunstorf                     93,81


  1500 m Dreirad Frauen              Start-Kl.: T44        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Böcker, Gabriele        61 BSG Wunstorf                   4:52,37


  Weitsprung Frauen                  Start-Kl.: F13        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin                        4,40
         4,39    4,28    4,40    4,12      -       -
         +0.2    -0.2    +2.2    +0.1


  Weitsprung Frauen                  Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Höfte, Astrid           78 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,69
         3,47    3,60    3,47    3,69      x     3,67
         +0.7    0.3     0.5     0.3             0.9


  Weitsprung Frauen                  Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Bader-Bille, Catherine  65 TuS Jena                          5,30
         5,17    5,30    5,01    5,10    4,80      -
         +1.0    +0.2    +0.2     0.0    +0.4


  Kugelstoss 4 kg Frauen             Start-Kl.: F13        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Thomas, Ilona           61 TuS Huchting                      8,92
         8,92      x       x     8,37      x       x


  Kugelstoss 4 kg Frauen             Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.               6,80
         5,73    6,56    6,71    6,67    6,80    6,46
  2.    Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.               6,08
         5,81    5,89    5,85    5,43    5,90    6,08


  Kugelstoss 4 kg Frauen             Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Daamen, Michaela        69 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,58
        10,21    9,65   10,58   10,30   10,13   10,33
  2.    Betge, Melanie          74 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,11
         6,11    5,47      x     5,87    5,30    5,63
  3.    Böcker, Gabriele        61 BSG Wunstorf                      4,40
         4,36    4,30    4,14    4,15    4,40    4,29


  Kugelstoss 4 kg Frauen             Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Uthes, Sabine           46 PSC Berlin                        9,61
         9,40    9,16    9,56    9,61    9,61    9,26
  2.    Gramatke, Victoria      85 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,51
         6,31    6,81    6,70    7,13      x     7,51


  Kugelstoss 4 kg Frauen             Start-Kl.: F48        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beenders, Gabriele      68 BSG Wiki Wilhelmsh.               4,69
         4,47    4,62    4,69    4,58    4,42    4,64


  Kugelstoss 3 kg Frauen             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Pohl, Birgit            54 TSV Gera                          8,12
         7,62    7,70    8,12    7,86    7,62    7,71


  Kugelstoss 3 kg Frauen             Start-Kl.: F40        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hömmen, Petra           81 BGK BRD                           6,10
         5,60    5,59    5,63    5,66    5,88    6,10
  2.    Müller, Karen           64 BGK BRD                           5,35
         5,06    5,35    5,13    3,97    5,02    5,08


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F13        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Thomas, Ilona           61 TuS Huchting                     27,83
        25,57   26,65   27,83   27,58   26,55   27,64


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.              18,29
        17,42   15,79   17,78   18,29   15,82   16,82


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Pohl, Birgit            54 TSV Gera                         20,09
        20,09   18,97   19,77      x       x       x


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.              17,35
        13,95   15,78   15,90   16,82   17,35   15,17


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F40        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hömmen, Petra           81 BGK BRD                          13,08
           x    13,08   12,52   12,35   11,87   12,04
  2.    Müller, Karen           64 BGK BRD                          12,79
        11,25   11,35   12,28   12,77   12,57   12,79


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Daamen, Michaela        69 TSV Bayer 04 Leverkusen          32,39
        32,32   30,38   29,11   31,32      x    32,39
  2.    Betge, Melanie          74 TSV Bayer 04 Leverkusen          17,58
           x    17,58      x    14,29   15,42   16,81


  Diskuswurf 1 kg Frauen             Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Uthes, Sabine           46 PSC Berlin                       27,70
        27,70   26,08   25,80   27,38   25,20   23,78
  2.    Gramatke, Victoria      85 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,23
           x       x       x    14,23      x       x


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.              22,25
        22,25   21,89   17,39   19,75   17,99   20,61


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F34        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Pohl, Birgit            54 TSV Gera                         16,47
        15,13   15,87   15,29   15,03   14,96   16,47


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.              15,90
        12,79   13,43   14,01   13,52   15,90   14,18


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Böcker, Gabriele        61 BSG Wunstorf                     10,75
        10,21   10,26   10,09   10,46   10,18   10,75


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hegen, Andrea           85 TSV Schwabmünchen                27,40
        21,85   27,40   25,30      x    25,21   23,09
  2.    Sachse, Jessica         70 VSG Weinheim                     26,24
        25,27   23,86   24,88   26,24   25,15   25,71
  3.    Gramatke, Victoria      85 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,96
        24,47   23,53   21,20   22,15   24,98   25,96


  Speerwurf 600 g Frauen             Start-Kl.: F48        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Beenders, Gabriele      68 BSG Wiki Wilhelmsh.               9,22
         7,01    8,43    8,05    9,22    9,14    8,49


Anfang



Männliche Jugend A

  100 m m J A                        Start-Kl.: T38        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.    Schröder, Kai           83 BSG Wiki Wilhelmsh.              15,70
  2.    Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.              16,16


  1500 m m J A                       Start-Kl.: T38        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.            6:27,63


  Kugelstoss 5 kg m J A              Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.               5,80
         4,85    4,83    5,22    5,25    5,24    5,80
  2.    Schröder, Kai           83 BSG Wiki Wilhelmsh.               5,51
         5,10    5,51    4,90    5,03    5,01    4,93


Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                        Start-Kl.: T38        4.05.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.    Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                     24,46


  Kugelstoss 4 kg w J A              Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                      4,75
         4,62    4,34    4,59    4,57    4,58    4,75


  Diskuswurf 1 kg w J A              Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                     11,70
         9,72   11,07   11,02   11,22   11,70   10,15


  Speerwurf 600 g w J A              Start-Kl.: F38        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                     10,39
        10,12   10,02   10,39      x     9,41    9,24


Anfang


Männliche Jugend B

  1500 m Dreirad m J B               Start-Kl.: T35        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Betten, Ben             86 BSG Wiki Wilhelmsh.            4:03,35


  Kugelstoss 5 kg m J B              Start-Kl.: F20        4.05.2002

  1.    Hämisch, Martin         86 BSG Wunstorf                      5,31
         5,24    5,31    4,35    5,02    4,94    5,17


  Kugelstoss 3 kg m J B              Start-Kl.: F35        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Betten, Ben             86 BSG Wiki Wilhelmsh.               3,81
         3,62    3,77    3,75    3,54    3,71    3,81


  Kugelstoss 3 kg m J B              Start-Kl.: F54        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Möllenbeck, Michael     85 RSG Langenhagen                   5,72
         5,31    5,39    5,32    5,39    5,29    5,72


  Diskuswurf 0,75 kg m J B           Start-Kl.: F54        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Möllenbeck, Michael     85 RSG Langenhagen                  17,48
        12,93   12,90   14,24   12,90   14,06   17,48


  Speerwurf 600 g m J B              Start-Kl.: F20        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Hämisch, Martin         86 BSG Wunstorf                      9,06
         4,71    8,88    8,70    8,84    9,06      x


Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss 5 kg Sen. M40           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Garwels, Günther        58 BSV Lohne                        10,23
        10,23    9,74   10,11    9,39    9,75    9,37
  2.    Buchholz, Horst         53 BSG Bückeburg                     7,11
         6,35    7,00    6,31    7,11    7,03    6,63


  Diskuswurf 1,5 kg Sen. M40         Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Garwels, Günther        58 BSV Lohne                        26,63
        25,27   19,78   23,69   25,64   26,63   25,58


  Speerwurf 800 g Sen. M40           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Garwels, Günther        58 BSV Lohne                        24,10
        21,69   22,30   23,84   21,72   24,10   21,70


Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss 5 kg Sen. M50           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kampmann, Friedrich     49 VSG Plettenberg                   8,69
         8,32    8,38    8,69      x     8,31      x


  Diskuswurf 1 kg Sen. M50           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kampmann, Friedrich     49 VSG Plettenberg                  23,73
        23,73      x    22,23      x    23,50   21,90


  Speerwurf 600 g Sen. M50           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Kampmann, Friedrich     49 VSG Plettenberg                  22,86
        22,60      x    21,68   21,99   22,86   21,94


Anfang


Senioren M60

  3000 m Sen. M60                    Start-Kl.: T46        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Schnapp, Peter          40 NBS Nienburg                  16:40,16


  Kugelstoss 4 kg Sen. M60           Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Schnapp, Peter          40 NBS Nienburg                      6,59
         6,59    5,95    5,00    5,73    5,75      -


  Kugelstoss 4 kg Sen. M60           Start-Kl.: F48        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Otto, Jörg-Rainer       42 VSG Herzberg                     12,09
        11,76   11,58   11,32   11,48   11,51   12,09


  Diskuswurf 1 kg Sen. M60           Start-Kl.: F48        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Otto, Jörg-Rainer       42 VSG Herzberg                     32,51
        31,54      x    30,39   32,51   32,11      x


Anfang


Senioren M70

  3000 m Sen. M70                    Start-Kl.: T46        4.05.2002
   Endlauf

  1.    Garbe, Hans             31 NBS Nienburg                  16:03,22


  Kugelstoss 4 kg Sen. M70           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Rudolf          26 BS Hannover                       6,51
         5,76    6,22    6,00    5,89    6,10    6,51


  Kugelstoss 4 kg Sen. M70           Start-Kl.: F46        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Garbe, Hans             31 NBS Nienburg                      9,05
         8,53    8,52    9,05    8,74    8,64      -


  Diskuswurf 1 kg Sen. M70           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Rudolf          26 BS Hannover                      17,02
        16,51   17,02   14,56      x    15,58   16,09


  Speerwurf 600 g Sen. M70           Start-Kl.: F44        4.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    Müller, Rudolf          26 BS Hannover                      12,08
        12,08   12,00      x       -       -       -


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW V.5.1-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/