Deutscher Behinderten-Sportverband
German Trials
am 15.05.04 in Mannheim - MTG-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männer
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 12 Stayridis, Ioannis 81 Greece 11,53
2. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 12,11
3. 11 Barakas, Athanasios 71 Greece 12,84
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind -2.2
1. 12 Geffers, Holger 72 TuS Syke 12,21
2. 12 Protos, Georgios 81 Greece 12,32
3. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 12,33
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind -0.1
1. 13 Schröder, Matthias 82 ASV Berlin 11,35
2. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 12,11
3. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 12,22
4. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,53
5. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 12,65
6. 46 Weggen, Thomas 79 LAV Rostock 12,92
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. 38 Curfs, Lars 84 Netherlands 13,65
1. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,65
3. 42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 13,85
4. 35 Fotiadis, Ioannis 87 Greece 16,04
5. 42 Isaias, Lopez Aifaro 77 Mexico 16,39
6. 42 Aviles, Sergio 86 Mexico 17,86
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
5. Zeitlauf Wind 0.0
1. 38 Marinos, Aristoteles 82 Greece 12,23
2. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 12,57
3. 44 Horn, Martin 69 LAZ Zweibrücken 12,73
4. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexico 13,00
5. 44 Middelveldt, Jacco 74 Netherlands 14,58
6. 44 Hessing, Leon 71 Netherlands 15,34
100 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 13 Schröder, Matthias 82 ASV Berlin 11,35
2. 12 Stayridis, Ioannis 81 Greece 11,53
3. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 12,11
3. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 12,11
5. 12 Geffers, Holger 72 TuS Syke 12,21
6. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 12,22
7. 38 Marinos, Aristoteles 82 Greece 12,23
8. 12 Protos, Georgios 81 Greece 12,32
9. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 12,33
10. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,53
11. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 12,57
12. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 12,65
13. 44 Horn, Martin 69 LAZ Zweibrücken 12,73
14. 11 Barakas, Athanasios 71 Greece 12,84
15. 46 Weggen, Thomas 79 LAV Rostock 12,92
16. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexico 13,00
17. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,65
17. 38 Curfs, Lars 84 Netherlands 13,65
19. 42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 13,85
20. 44 Middelveldt, Jacco 74 Netherlands 14,58
21. 44 Hessing, Leon 71 Netherlands 15,34
22. 35 Fotiadis, Ioannis 87 Greece 16,04
23. 42 Isaias, Lopez Aifaro 77 Mexico 16,39
24. 42 Aviles, Sergio 86 Mexico 17,86
100 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind -1.3
1. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 16,13
2. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 17,75
3. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 18,15
4. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 18,79
5. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 25,64
100 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind -2.0
1. 53 Fulham, John 71 Ireland 16,48
2. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 16,67
3. 53 Guerin, Roy 73 Ireland 16,97
4. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 17,44
5. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 18,46
100 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind -1.1
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 14,70
2. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 14,83
3. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 15,36
4. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 16,49
100 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 14,70
2. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 14,83
3. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 15,36
4. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 16,13
5. 53 Fulham, John 71 Ireland 16,48
6. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 16,49
7. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 16,67
8. 53 Guerin, Roy 73 Ireland 16,97
9. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 17,44
10. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 17,75
11. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 18,15
12. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 18,46
13. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 18,79
14. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 25,64
200 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 24,12
2. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 24,40
3. 12 Geffers, Holger 72 TuS Syke 24,55
200 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind 000
1. 38 Marinos, Aristoteles 82 Greece 25,06
2. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 25,53
3. 38 Curfs, Lars 84 Netherlands 27,99
4. 37 Pascual, Pere 50 Spain 28,93
200 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind -0.1
1. 13 Schröder, Matthias 82 ASV Berlin 22,57
2. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 24,52
3. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 25,37
4. 42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 27,38
5. 42 Fuentes Ramirez, Ruben 74 Mexico 33,37
6. 35 Fotiadis, Ioannis 87 Greece 35,47
200 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf Wind -1.8
1. 44 Ehm, Marcus 72 LC Rothaus Breisgau 23,97
2. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexico 26,75
3. 44 Gutierrez, Humberto 73 Mexico 28,25
4. 44 Middelveldt, Jacco 74 Netherlands 30,18
44 Hessing, Leon 71 Netherlands n.a.
200 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 13 Schröder, Matthias 82 ASV Berlin 22,57
2. 44 Ehm, Marcus 72 LC Rothaus Breisgau 23,97
3. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 24,12
4. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 24,40
5. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 24,52
6. 12 Geffers, Holger 72 TuS Syke 24,55
7. 38 Marinos, Aristoteles 82 Greece 25,06
8. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 25,37
9. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 25,53
10. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexico 26,75
11. 42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 27,38
12. 38 Curfs, Lars 84 Netherlands 27,99
13. 44 Gutierrez, Humberto 73 Mexico 28,25
14. 37 Pascual, Pere 50 Spain 28,93
15. 44 Middelveldt, Jacco 74 Netherlands 30,18
16. 42 Fuentes Ramirez, Ruben 74 Mexico 33,37
17. 35 Fotiadis, Ioannis 87 Greece 35,47
44 Hessing, Leon 71 Netherlands n.a.
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind -2.6
1. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 52,40
2. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 52,52
3. 51 Geiling, Dieter 56 SC Riesa 56,25
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind -0.3
1. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 33,56
2. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 44,56
3. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 45,50
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 30,03
2. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 30,89
3. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 32,09
4. 53 Roel, Terje 60 Norway 32,36
5. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 33,85
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 28,40
2. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 29,15
3. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 29,89
4. 53 Berner, Reinhard 59 BSG Müllheim 30,49
5. 54 Briano, Michele 74 Italy 32,06
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
5. Zeitlauf Wind -0.1
1. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 27,87
2. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 28,16
3. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 28,46
4. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 29,47
5. 53 Guerin, Roy 73 Ireland 29,77
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
6. Zeitlauf Wind -0.2
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 25,64
2. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 26,38
3. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 26,57
4. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 27,16
5. 53 Fulham, John 71 Ireland 28,48
200 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 25,64
2. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 26,38
3. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 26,57
4. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 27,16
5. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 27,87
6. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 28,16
7. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 28,40
8. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 28,46
9. 53 Fulham, John 71 Ireland 28,48
10. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 29,15
11. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 29,47
12. 53 Guerin, Roy 73 Ireland 29,77
13. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 29,89
14. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 30,03
15. 53 Berner, Reinhard 59 BSG Müllheim 30,49
16. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 30,89
17. 54 Briano, Michele 74 Italy 32,06
18. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 32,09
19. 53 Roel, Terje 60 Norway 32,36
20. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 33,56
21. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 33,85
22. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 44,56
23. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 45,50
24. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 52,40
25. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 52,52
26. 51 Geiling, Dieter 56 SC Riesa 56,25
400 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 55,30
2. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 55,75
3. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexico 1:00,97
4. 44 Gutierrez, Humberto 73 Mexico 1:02,16
400 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf
1. 53 Berner, Reinhard 59 BSG Müllheim 59,19
2. 54 Briano, Michele 74 Italy 62,70
3. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 64,13
4. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 65,47
5. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 89,15
400 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf
1. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 55,92
2. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 56,21
3. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 56,34
4. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 56,89
5. 53 Roel, Terje 60 Norway 60,54
400 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf
1. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 51,25
2. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 51,64
3. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 53,04
4. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 53,49
5. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 56,25
400 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 49,35
2. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 50,00
3. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 51,06
4. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 51,88
5. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 53,94
6. 53 Fulham, John 71 Ireland 54,61
400 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 49,35
2. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 50,00
3. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 51,06
4. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 51,25
5. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 51,64
6. 54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt 51,88
7. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 53,04
8. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 53,49
9. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 53,94
10. 53 Fulham, John 71 Ireland 54,61
11. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 55,92
12. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 56,21
13. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 56,25
14. 53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland 56,34
15. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 56,89
16. 53 Berner, Reinhard 59 BSG Müllheim 59,19
17. 53 Roel, Terje 60 Norway 60,54
18. 54 Briano, Michele 74 Italy 62,70
19. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 64,13
20. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 65,47
21. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 89,15
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf
1. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 1:40,05
2. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 1:40,18
3. 54 Nietlispach, Franz 58 Switzerland 1:40,63
4. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 1:40,65
5. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 1:40,68
6. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 1:46,91
7. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 1:48,04
8. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 1:48,31
9. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 2:00,90
10. 54 Briano, Michele 74 Italy 2:07,12
54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt n.a.
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf
1. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 1:44,56
2. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 1:44,78
3. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 1:45,86
4. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 1:47,08
5. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 1:47,52
6. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 2:00,45
7. 53 Roel, Terje 60 Norway 2:00,63
53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland n.a.
2nd race, first race under protest
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf
1. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 2:16,53
2. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 2:16,92
3. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 2:17,50
4. 52 Reelie, Rick 64 Canada 2:20,64
5. 52 Hanson, David 64 Canada 2:57,39
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf
1. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 2:51,93
2. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 2:52,05
3. 51 Oppold, Thorsten 70 MTV Stuttgart 3:05,13
4. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 3:21,72
5. 51 Geiling, Dieter 56 SC Riesa 3:37,74
6. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 3:44,38
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 1:40,05
2. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 1:40,18
3. 54 Nietlispach, Franz 58 Switzerland 1:40,63
4. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 1:40,65
5. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 1:40,68
6. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 1:44,56
7. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 1:44,78
8. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 1:45,86
9. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 1:46,91
10. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 1:47,08
11. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 1:47,52
12. 54 Weeghel, Kenny van 80 Netherlands 1:48,04
13. 54 Tähti, Leo-Pekka 83 Finland 1:48,31
14. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 2:00,45
15. 53 Roel, Terje 60 Norway 2:00,63
16. 54 Bögli, Daniel 71 Switzerland 2:00,90
17. 54 Briano, Michele 74 Italy 2:07,12
18. 52 Bösch, Beat 71 Switzerland 2:16,53
19. 34 Seppälä, Janne 80 Finland 2:16,92
20. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 2:17,50
21. 52 Reelie, Rick 64 Canada 2:20,64
22. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 2:51,93
23. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 2:52,05
24. 52 Hanson, David 64 Canada 2:57,39
25. 51 Oppold, Thorsten 70 MTV Stuttgart 3:05,13
26. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 3:21,72
27. 51 Geiling, Dieter 56 SC Riesa 3:37,74
28. 33 Pujades, Jaume 50 Spain 3:44,38
53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland n.a.
54 Cleem, Sebastian 84 HSC Erfurt n.a.
800 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 1:44,53
2. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 1:45,25
3. 53 Terentiev, Michail 70 Russia 1:47,80
4. 53 Schilov, Sergej 70 Russia 1:51,20
5. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 1:55,95
6. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 1:56,91
7. 53 Roel, Terje 60 Norway 1:57,21
53 Kasumaj, Edison 84 Switzerland aufg.
race under protest, original 2nd timeheat
1500 m Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 46 Santillan, Mario 61 Mexico 4:10,67
2. 45 Meza, Pedro 75 Mexico 4:11,03
3. 38 Hompanera, Ivan 69 Spain 4:19,25
4. 46 Dioniso, Andres 62 Mexico 4:25,27
5. 37 Janse, Micha 74 Netherlands 4:32,96
6. 12 Gijsbers, Manuel 76 Netherlands 4:49,80
7. 36 Gasparidis, Konstadinos 74 Greece 5:04,64
12 Schliermann, Rainer 71 LC Cottbus aufg.
1500 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf
1. 54 Nietlispach, Franz 58 Switzerland 3:08,07
2. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 3:08,76
3. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 3:08,79
4. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 3:08,90
5. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 3:08,91
6. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 3:08,96
7. 54 Brunner, Ralph 71 BSV Kaufbeuren 3:09,00
8. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 3:09,25
9. 54 Gerlach, Thomas 63 Denmark 3:09,40
10. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 3:09,46
11. 54 Hufnagl, Alfred 71 LG Passau 3:12,06
1500 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf
1. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 3:40,37
2. 53 Roel, Terje 60 Norway 3:44,73
3. 54 Briano, Michele 74 Italy 3:57,09
4. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 4:21,23
5. 52 Reelie, Rick 64 Canada 4:40,68
6. 52 Hanson, David 64 Canada 4:41,39
1500 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf
1. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 5:29,58
2. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 5:30,43
3. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 5:59,46
1500 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Nietlispach, Franz 58 Switzerland 3:08,07
2. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 3:08,76
3. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 3:08,79
4. 54 Balde, Alhassane 85 ASV Bonn 3:08,90
5. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 3:08,91
6. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 3:08,96
7. 54 Brunner, Ralph 71 BSV Kaufbeuren 3:09,00
8. 54 Lötscher, Tobias 79 Switzerland 3:09,25
9. 54 Gerlach, Thomas 63 Denmark 3:09,40
10. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 3:09,46
11. 54 Hufnagl, Alfred 71 LG Passau 3:12,06
12. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 3:40,37
13. 53 Roel, Terje 60 Norway 3:44,73
14. 54 Briano, Michele 74 Italy 3:57,09
15. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 4:21,23
16. 52 Reelie, Rick 64 Canada 4:40,68
17. 52 Hanson, David 64 Canada 4:41,39
18. 51 Strobel, Stefan 77 RSG Saar 5:29,58
19. 51 Mikkel, Gaarder 70 Norway 5:30,43
20. 51 Lelke, Florian 77 VfL Wolfsburg 5:59,46
5000 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf
1. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 11:11,18
2. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 11:11,42
3. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 11:11,70
53 Sletten, Oyvind 72 Norway n.a.
5000 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf
1. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 14:10,55
2. 52 Reelie, Rick 64 Canada 15:08,15
52 Hanson, David 64 Canada aufg.
5000 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 11:11,18
2. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 11:11,42
3. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 11:11,70
4. 52 Gerein, Clayton 64 Canada 14:10,55
5. 52 Reelie, Rick 64 Canada 15:08,15
52 Hanson, David 64 Canada aufg.
53 Sletten, Oyvind 72 Norway n.a.
10000 m Rollstuhl Männer Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 54 Nietlispach, Franz 58 Switzerland 21:48,28
2. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 21:48,50
3. 53 Frei, Heinz 58 Switzerland 21:48,51
4. 54 Brunner, Ralph 71 BSV Kaufbeuren 21:50,28
5. 54 Gerlach, Thomas 63 Denmark 21:50,51
6. 53 Hiromichi, Jun 72 Japan 21:50,62
7. 54 Masiello, Enzo 69 Italy 21:51,38
8. 54 Hufnagl, Alfred 71 LG Passau 21:52,23
9. 54 Figl, Robert 67 MTG Mannheim 22:05,00
10. 53 Ferchl, Gottfried 70 Austria 24:03,12
11. 53 Sletten, Oyvind 72 Norway 24:03,17
Hochsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. 46 Bötzel, Reinhold 75 NBS Nienburg 1,89
952
2. 42 Fuentes Ramirez, Ruben 74 Mexico 1,40
785
140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 189 192 195 198
-----------------------------------------------------------------------
Bötzel R. - - - - - - - - o - xxo xxx
Fuentes Ramir R.o xxx
Weitsprung Männer Start-Kl.: F42 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Czyz, Woytek 80 TV Wattenscheid 01 5,85
x 5,37 5,85 5,75 5,36 5,32
+0.6 +0.6 +0.6 -0.4 0.0
2. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,09
x 5,00 x x x 5,09
-0.5 -0.1
3. 42 Isaias, Lopez Aifaro 77 Mexico 4,31
x 4,03 4,23 4,31 4,24 x
+0.1 -0.4 0.0 0.0
4. 42 Stefanidias, Lazaros 57 Greece 4,29
4,22 4,29 4,14 4,00 4,28 4,22
+0.2 0.0 -0.3 +0.3 -0.1 0.0
5. 42 Fuentes Ramirez, Ruben 74 Mexico 4,07
4,01 4,07 3,94 3,91 4,03 3,84
0.0 +0.1 +0.1 -0.2 0.0 0.0
6. 42 Aviles, Sergio 86 Mexico 3,88
3,63 3,88 3,39 3,54 x 3,40
+0.1 0.0 +0.4 -0.1 -0.4
Weitsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 6,40
6,37 6,31 6,16 6,40 x - 923
0.0 0.0 0.0 0.0
2. 11 Barakas, Athanasios 71 Greece 5,71
x x 5,70 x 5,71 5,63 894
0.0 0.0 0.0
3. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 6,09
x 6,07 5,96 6,09 4,54 x 879
0.0 0.0 0.0 0.0
4. 12 Protos, Georgios 81 Greece 5,84
5,70 5,56 5,84 5,77 5,78 5,43 842
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Weitsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 5,36
5,36 5,21 5,12 4,96 5,36 5,17 926
-0.2 -0.3 0.0 +0.3 0.0 -0.1
2. 13 Schröder, Matthias 82 ASV Berlin 6,19
6,06 5,89 5,90 6,19 6,13 6,12 876
+0.1 -0.1 0.0 0.0 +0.1 -0.4
3. 44 Middelveldt, Jacco 74 Netherlands 3,89
3,89 3,87 - 3,51 3,82 3,68 594
+0.3 0.0 0.0 0.0 -0.4
4. 44 Hessing, Leon 71 Netherlands 3,66
x 3,66 3,22 x x x 558
+0.1 +0.2
37 Wiegmann, Jens 78 Isenstedter Sport-Club n.a.
n.a.
44 Benitez, Josue 82 Mexico n.a.
n.a.
37 Hamdi, Fares 80 Tunesia n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 13,29
12,53 12,77 13,07 x 13,11 13,29 968
2. 36 Dubin, Wolfgang 68 Austria 10,79
x 10,39 10,48 x 10,76 10,79 900
3. 11 Monschein, Willi 73 Austria 12,57
12,44 12,57 12,51 11,69 x 12,33 865
4. 37 Giannikouris, Pantelis 83 Greece 10,88
10,87 x 10,88 x x x 844
5. 36 Munoz, Carles 79 Spain 9,39
8,78 9,00 9,39 8,88 9,16 8,50 783
6. 11 Bimpasis, Konstadinos 74 Greece 10,85
9,96 10,42 10,78 10,85 x x 747
7. 11 Kaskanis, Loukas 68 Greece 10,51
10,42 x x x 10,51 10,48 723
8. 38 Fahrngruber, Johann 65 Austria 8,26
7,95 7,76 7,77 7,98 8,26 8,17 602
9. 36 Oosting, Hille Ginus 63 Netherlands 6,90
6,70 6,80 6,90 6,64 6,75 6,82 575
Kugelstoss Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Deligiorgis, Athanasios 64 Greece 13,35
11,85 11,62 12,42 13,35 12,66 13,01 1014
2. 44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,28
14,28 13,86 14,18 14,13 14,24 x 983
3. 44 Pappas, Georgios 78 Greece 14,18
12,50 13,43 13,80 13,52 13,42 14,18 976
4. 40 Langer, Lutz 70 TV Wattenscheid 01 9,21
8,43 8,79 8,40 8,78 9,21 8,97 974
5. 40 Spengler, Ulrich 67 BGK BRD 8,51
8,51 8,25 x 8,50 8,49 8,25 900
6. 42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 11,53
11,35 11,50 11,09 11,23 11,53 x 876
42 Leperdi, Gregory 73 Italy n.a.
n.a.
40 Schwinden, Rainer 73 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
n.a.
42 Aroldi, Fabrizio 58 Italy n.a.
n.a.
44 Nieuwendijk, Egon 68 Netherlands n.a.
n.a.
42 Kulla, Klaus 54 PSC Berlin n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 55 Iser, Ulrich 57 ABSV Halle 53 10,93
10,09 10,66 10,63 10,68 10,85 10,93 1008
2. 54 Brauner, Hubertus 70 AS Zwickau 8,73
8,14 8,48 8,24 8,14 8,73 8,35 953
3. 56 Wies, Gerhard 61 SC-DHfK-Leipzig 10,48
10,20 10,20 10,34 10,48 10,14 9,94 939
4. 54 Tsivilis, Athanasios 61 Greece 8,15
7,44 7,65 7,96 8,08 7,95 8,15 889
Kugelstoss Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 52 Glaga, Rico 74 SC-DHfK-Leipzig 8,03
7,99 7,68 7,71 7,92 8,03 8,00 971
2. 52 Prill, Hans-Ulrich 50 PSV Chemnitz 7,98
7,43 7,68 7,27 7,62 7,98 7,96 965
3. 52 Fostiras, Zacharias 64 Greece 7,54
7,35 7,53 7,48 7,54 7,51 6,88 911
4. 53 Angourakis, Christos 52 Greece 7,08
6,89 6,81 6,60 6,95 7,08 6,77 897
5. 52 Fitze, Hansruedi 51 Switzerland 6,59
6,34 6,44 6,38 6,41 6,24 6,59 797
6. 53 Daktylidis, Damianos 66 Greece 5,93
5,89 5,76 5,83 5,34 5,93 5,61 751
Diskuswurf Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 37,28
35,39 x 37,28 x x 35,70 960
2. 11 Monschein, Willi 73 Austria 37,34
36,90 37,34 36,95 35,37 x 31,42 900
3. 36 Dubin, Wolfgang 68 Austria 28,28
28,28 27,24 x 28,10 24,96 x 810
4. 36 Oosting, Hille Ginus 63 Netherlands 23,86
22,09 x 23,86 23,40 21,86 20,18 683
5. 38 Fahrngruber, Johann 65 Austria 24,80
x 23,26 x 23,98 x 24,80 638
6. 36 Munoz, Carles 79 Spain 19,24
18,51 19,24 18,23 17,76 18,55 18,38 551
11 Kaskanis, Loukas 68 Greece n.a.
n.a.
Diskuswurf Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Kulla, Klaus 54 PSC Berlin 42,54
42,54 x 41,83 41,20 41,29 x 901
2. 42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 39,72
38,47 37,87 38,45 x 39,72 37,49 842
3. 42 Fylacthos, Marinos 50 Greece 36,40
35,03 36,40 - 34,96 31,45 x 771
4. 44 Nieuwendijk, Egon 68 Netherlands 33,85
33,85 x x x x 32,74 677
5. 42 Leperdi, Gregory 73 Italy 31,34
28,32 x 30,20 29,60 31,34 x 664
6. 42 Karelis, Evangelos 61 Greece 31,05
31,05 28,65 29,54 28,45 29,35 x 658
42 Aroldi, Fabrizio 58 Italy n.a.
n.a.
Diskuswurf 1 kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 56 Wies, Gerhard 61 SC-DHfK-Leipzig 30,07
28,68 28,93 30,07 29,75 29,37 29,11 816
2. 55 Iser, Ulrich 57 ABSV Halle 53 28,39
25,72 28,37 27,30 26,58 27,56 28,39 794
54 Tsivilis, Athanasios 61 Greece n.a.
n.a.
Diskuswurf 1 kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 52 Glaga, Rico 74 SC-DHfK-Leipzig 15,40
14,85 15,05 x x 14,33 15,40 932
2. 51 Matic, Miroslav 67 Croatia 8,11
7,70 8,11 7,97 7,97 8,07 7,26 898
3. 53 Daktylidis, Damianos 66 Greece 15,86
14,72 13,92 15,28 15,28 15,86 15,14 767
4. 52 Fitze, Hansruedi 51 Switzerland 11,15
11,15 x 10,84 9,73 11,04 10,99 675
52 Fostiras, Zacharias 64 Greece n.a.
n.a.
Speerwurf 800 g Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 11 Hegeholz, Siegmund 59 BSG Wunstorf 48,31
46,77 x 44,73 46,63 46,54 48,31 1123
2. 11 Haucke, Rayk 76 SSV Königs-Wusterh. 34,34
34,34 x 32,79 x 31,35 x 798
12 Validis, Thomas 70 PSC Berlin n.a.
n.a.
11 Kaskanis, Loukas 68 Greece n.a.
n.a.
11 Bimpasis, Konstadinos 74 Greece n.a.
n.a.
Speerwurf 800 g Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 46,30
46,30 42,69 43,88 41,81 x x 1061
2. 42 van der Donk, Jos 54 Netherlands 47,32
45,25 45,57 45,65 47,32 46,02 44,59 961
3. 42 Steinstad, Runar 67 Norway 38,75
36,70 36,13 38,06 36,76 38,75 37,95 787
4. 42 Leperdi, Gregory 73 Italy 37,23
30,47 32,69 32,27 37,23 x 34,66 756
44 Zupanic, Vjekoslav 64 Croatia n.a.
n.a.
44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 52 Prill, Hans-Ulrich 50 PSV Chemnitz 14,54
14,02 14,20 13,97 13,96 14,22 14,54 910
2. 53 Angourakis, Christos 52 Greece 16,03
15,56 15,53 15,16 15,85 15,86 16,03 837
3. 52 Fitze, Hansruedi 51 Switzerland 12,23
11,85 12,23 11,68 11,69 10,92 12,00 765
4. 53 Daktylidis, Damianos 66 Greece 12,94
12,21 11,92 12,01 12,30 12,94 12,22 675
Speerwurf 600 g Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 56 Wies, Gerhard 61 SC-DHfK-Leipzig 27,16
24,64 24,71 24,64 27,16 26,94 26,97 848
2. 54 Brauner, Hubertus 70 AS Zwickau 19,49
18,13 19,04 17,19 19,42 19,49 18,74 746
3. 55 Berner, Reinhard 59 BSG Müllheim 18,10
17,94 16,53 17,64 18,10 18,03 17,41 619
Keulenwurf 397 g Männer Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 51 Matic, Miroslav 67 Croatia 17,65
14,13 x 17,40 x 17,65 17,54 689
Frauen
100 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind -0.1
1. 42 Bustamente, Perla 64 Mexico 17,75
2. 42 Roozen, Annette 76 Netherlands 18,06
3. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 20,28
4. 42 Smits, Marije 86 Netherlands 20,37
5. 42 Holen, Elin 77 Norway 21,79
100 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. 13 Karagianni, Anthi 81 Greece 13,20
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 13,33
3. 46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 13,53
4. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 14,82
100 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind -0.3
1. 44 Laborenz, Karin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,12
2. 44 Holmes, Andrea 50 Canada 15,90
3. 44 Gharbi, Thouraya 77 Tunesia 15,92
4. 44 Velasco, Jenny 77 Mexico 16,05
5. 36 Samaritaki, Eleni 65 Greece 16,54
100 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
4. Zeitlauf Wind -0.6
1. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77
2. 11 Kantza, Paraskevi 76 Greece 14,25
3. 11 Boßmeyer, Maren 84 BSG Mannheim-Stadt 14,53
100 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 13 Karagianni, Anthi 81 Greece 13,20
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 13,33
3. 46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 13,53
4. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77
5. 11 Kantza, Paraskevi 76 Greece 14,25
6. 11 Boßmeyer, Maren 84 BSG Mannheim-Stadt 14,53
7. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 14,82
8. 44 Laborenz, Karin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,12
9. 44 Holmes, Andrea 50 Canada 15,90
10. 44 Gharbi, Thouraya 77 Tunesia 15,92
11. 44 Velasco, Jenny 77 Mexico 16,05
12. 36 Samaritaki, Eleni 65 Greece 16,54
13. 42 Bustamente, Perla 64 Mexico 17,75
14. 42 Roozen, Annette 76 Netherlands 18,06
15. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 20,28
16. 42 Smits, Marije 86 Netherlands 20,37
17. 42 Holen, Elin 77 Norway 21,79
100 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 19,67
2. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 19,72
3. 52 Franks, Lisa 82 Canada 21,44
4. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 23,12
5. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 26,40
100 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind -0.7
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 17,73
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 18,13
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 18,23
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 18,48
5. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 21,27
100 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 17,73
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 18,13
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 18,23
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 18,48
5. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 19,67
6. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 19,72
7. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 21,27
8. 52 Franks, Lisa 82 Canada 21,44
9. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 23,12
10. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 26,40
200 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind -1.6
1. 11 Kantza, Paraskevi 76 Greece 29,17
2. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 30,84
3. 44 Gharbi, Thouraya 77 Tunesia 33,37
4. 44 Velasco, Jenny 77 Mexico 33,62
5. 36 Samaritaki, Eleni 65 Greece 34,39
200 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 37,63
2. 52 Franks, Lisa 82 Canada 37,88
3. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 42,32
4. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 53,57
200 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 34,10
2. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 34,52
3. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 35,26
200 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
3. Zeitlauf Wind -0.5
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 31,88
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 32,48
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 33,59
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 33,81
200 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 31,88
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 32,48
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 33,59
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 33,81
5. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 34,10
6. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 34,52
7. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 35,26
8. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 37,63
9. 52 Franks, Lisa 82 Canada 37,88
10. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 42,32
11. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 53,57
400 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin aufg.
400 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
1. Zeitlauf
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 59,35
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 1:00,48
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 1:00,92
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 1:03,29
5. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 1:06,96
400 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
2. Zeitlauf
1. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 1:08,95
2. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 1:11,79
3. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 1:12,45
4. 52 Franks, Lisa 82 Canada 1:13,54
5. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 1:30,01
6. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 1:55,54
400 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 59,35
2. 54 Schär, Manuela 85 Switzerland 1:00,48
3. 54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 1:00,92
4. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 1:03,29
5. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 1:06,96
6. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 1:08,95
7. 54 Dockery, Patrice 71 Ireland 1:11,79
8. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 1:12,45
9. 52 Franks, Lisa 82 Canada 1:13,54
10. 52 Schmid, Pia 69 Switzerland 1:30,01
11. 52 O'Reilly, Colette 57 Ireland 1:55,54
800 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 53 Grey-Thompson, Tanni 69 Great Britain 2:04,10
2. 53 Porcellato, Francesca 50 Italy 2:04,21
3. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 2:10,82
4. 54 Hager, Sandra 85 Switzerland 2:19,18
5. 53 Loughran, Sarah 85 Great Britain 2:32,44
1500 m Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 11 Vollbrecht, Regina 76 SC Potsdam 5:49,77
1500 m Rollstuhl Frauen Start-Kl.: offen 15.05.2004
Endlauf
1. 54 Buess, Simone 81 Switzerland 4:12,37
Weitsprung Frauen Start-Kl.: F42 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 3,49
3,49 3,35 x 3,42 x 3,29
0.0 0.0 0.0 +0.2
2. 42 Bustamente, Perla 64 Mexico 3,48
3,28 3,43 3,48 x 3,36 2,83
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. 42 Smits, Marije 86 Netherlands 3,27
2,96 x x 3,11 3,27 x
0.0 0.0 0.0
4. 42 Wolf, Christine 80 PSC Berlin 3,19
x 2,95 x 3,19 x x
0.0 0.0
5. 42 Roozen, Annette 76 Netherlands 3,04
2,86 2,29 x x 2,95 3,04
0.0 0.0 0.0 0.0
6. 42 Holen, Elin 77 Norway 2,94
x x 2,53 x 2,51 2,94
0.0 0.0 0.0
7. 42 Biene, Claudia 73 PSC Berlin 2,45
2,28 2,45 2,29 2,14 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
Weitsprung Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 44 Laborenz, Karin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11
4,06 3,96 4,08 x 3,85 4,11 1022
+0.3 +0.1 -0.1 +0.1 +0.1
2. 44 Gharbi, Thouraya 77 Tunesia 4,05
x x 3,86 3,82 4,05 x 1007
+0.2 0.0 -0.1
3. 44 Holmes, Andrea 50 Canada 4,04
x 4,04 3,55 x x 3,98 1004
+0.2 +0.3 +0.3
4. 44 Wagner, Sabine 67 TV Wattenscheid 01 4,03
x 3,68 3,94 4,03 3,91 3,89 1002
+0.7 0.0 -0.2 0.0 +0.4
5. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,01
3,87 3,84 4,01 3,74 x 3,83 997
+0.3 +0.2 +0.6 0.0 +0.2
6. 44 Velasco, Jenny 77 Mexico 3,55
3,28 3,51 3,28 3,39 3,55 3,43 883
+0.1 0.0 +0.2 0.0 0.0 +0.3
7. 44 Aoui, Najet 75 Tunesia 3,39
3,35 3,33 3,30 3,38 3,36 3,39 843
0.0 0.0 -0.4 -0.1 0.0 +0.4
Weitsprung Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 13 Karagianni, Anthi 81 Greece 5,13
x x 4,98 5,06 5,13 5,11 941
0.0 0.0 0.0 0.0
2. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
4,65 4,85 4,60 4,74 x 4,66 889
0.0 +0.3 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss 4 kg Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Bustamente, Perla 64 Mexico 8,97
8,44 7,57 8,55 8,10 8,63 8,97 1198
2. 42 Vukovic, Jelena 75 Croatia 7,85
7,70 7,61 7,47 7,85 7,69 7,67 1048
3. 44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,90
10,90 10,42 10,58 10,47 x 10,60 1016
4. 46 Utheß, Sabine 46 SC Berlin 11,11
10,86 x 10,88 11,11 10,71 x 981
5. 46 Mettes, Marijke 85 Netherlands 10,48
10,15 9,84 9,60 9,98 10,08 10,48 925
6. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 5,59
5,13 x 4,63 5,26 5,50 5,59 746
Kugelstoss Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 11 Fardela, Theodora 75 Greece 8,10
7,48 7,90 7,96 8,10 7,92 7,50 896
2. 12 Christen, Sina 65 SG Motor Freital 11,05
10,79 10,89 10,16 11,05 9,94 10,95 895
3. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 5,67
5,36 5,39 5,67 5,24 5,40 5,54 833
Kugelstoss 3 kg Frauen Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 56 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 8,43
8,06 8,15 8,43 8,37 7,98 8,18 1182
2. 34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 8,28
7,95 7,93 8,28 8,16 8,14 8,18 1070
3. 55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 8,69
8,00 8,42 8,46 8,65 8,59 8,69 1003
4. 55 Milinkovic, Milka 55 Croatia 6,50
6,39 6,25 6,41 6,47 6,48 6,50 750
Diskuswurf 1 kg Frauen Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 27,98
26,37 27,77 27,98 27,52 x 26,69 1094
2. 34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 20,17
18,47 17,50 18,66 18,46 19,99 20,17 982
3. 56 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 22,86
21,02 21,29 22,65 21,36 19,83 22,86 893
55 Milinkovic, Milka 55 Croatia n.a.
n.a.
Diskuswurf Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 42 Vukovic, Jelena 75 Croatia 24,22
21,11 24,22 22,86 - 19,91 21,12 1215
2. 42 Biene, Claudia 73 PSC Berlin 24,02
22,94 24,02 22,72 22,35 21,85 21,62 1205
3. 44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 36,33
32,09 36,33 33,76 34,24 33,95 35,00 1122
4. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 18,96
17,79 16,57 16,97 16,37 17,43 18,96 955
5. 42 Wolf, Christine 80 PSC Berlin 16,40
16,40 15,11 16,29 15,90 13,69 13,99 823
6. 46 Utheß, Sabine 46 SC Berlin 30,72
29,58 30,72 30,31 28,73 - 30,71 803
7. 46 Mettes, Marijke 85 Netherlands 30,48
- 27,23 30,48 30,07 29,92 28,84 797
7. 12 Christen, Sina 65 SG Motor Freital 34,93
31,53 30,14 31,84 34,93 33,64 - 797
40 Hömmen, Petra 81 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.
Speerwurf Frauen Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 35,65
32,06 35,65 35,57 33,55 x 34,57 960
2. 46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 26,10
25,24 25,16 25,56 25,34 26,10 24,06 703
Speerwurf 600 g Frauen Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 15.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. 56 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 23,56
21,28 21,94 22,85 22,07 23,56 22,82 1010
2. 34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 16,19
14,73 15,21 15,17 16,19 15,60 15,21 999
3. 55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 19,21
17,06 17,80 18,34 18,67 18,51 19,21 934
4. 55 Milinkovic, Milka 55 Croatia 14,83
14,28 14,03 13,95 14,10 14,83 14,34 721
Event organized and managed by Team Thomas
Erstellt mit COSA-LEW V.5.3-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/