IWAS
IWAS World Junior Championships in Athletics 2006
14.07.-16.07.2006 in Dublin - Stadion
Result list
Survey
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Junioren
U23 400m - male start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. 46 Awizen, Marcin 85 Poland 52,21
2. 46 Jansons, Dainis 85 Latvia 59,69
U23 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
1. time race
1. 54 Glynn, John 86 Ireland 55,45
2. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 56,62
3. 54 Taylor, Chris 86 United States 60,10
4. 54 Chesire, Dominic 86 Great Britain 62,89
5. 54 Kelly, Sean 84 Ireland 72,80
U23 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
2. time race
1. 54 Hug, Marcel 86 Switzerland 49,75
2. 54 Cleem, Sebastian 84 Germany 50,43
3. 54 Balde, Alhassane 85 Germany 51,42
4. 54 Alldis, Brian 86 Great Britain 51,60
5. 54 Griffith, David 85 Ireland 56,44
6. 54 Dupont, Alexandre 85 Canada 56,54
U23 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
collated time races
1. and U23 World Champ 2006
54 Hug, Marcel 86 Switzerland 49,75
2. 54 Cleem, Sebastian 84 Germany 50,43
3. 54 Balde, Alhassane 85 Germany 51,42
4. 54 Alldis, Brian 86 Great Britain 51,60
5. 54 Glynn, John 86 Ireland 55,45
6. 54 Griffith, David 85 Ireland 56,44
7. 54 Dupont, Alexandre 85 Canada 56,54
8. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 56,62
9. 54 Taylor, Chris 86 United States 60,10
10. 54 Chesire, Dominic 86 Great Britain 62,89
11. 54 Kelly, Sean 84 Ireland 72,80
U23 5000m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U23 World Champ 2006
54 Hug, Marcel 86 Switzerland 11:29,34
2. 54 Balde, Alhassane 85 Germany 11:30,83
3. 54 Anderson, Aron 88 Sweden 11:33,46
4. 54 Amacher, Maurice 90 Switzerland 11:34,65
5. 54 Courtet, Parvesh 89 Switzerland 11:36,18
6. 54 Griffith, David 85 Ireland 12:16,97
7. 54 Dupont, Alexandre 85 Canada 12:43,88
8. 53 Mitic, Bojan 85 Switzerland 12:49,42
Juniorinnen
U23 400m - female start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U23 World Champ 2006
46 Fiodorow, Alicja 85 Poland 58,47
2. 46 Moguchaya, Alexandra 90 Russia 60,06
44 Czarnecka, Joanna 85 Poland DNF
U23 400m wheelchair - female start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U23 World Champ 2006
54 Frie, Keira 87 Canada 1:03,27
2. 53 Starzec, Teresa 88 Poland 1:05,93
3. 54 Hawtin, Melanie 88 Canada 1:06,45
4. 53 Duff, Ilana 86 Canada 1:08,40
54 Sjöstedt, Hannah 87 Sweden DNS
U23 long jump - female start-cl.: by point 16.07.2006
final
1. 46 Kutasonova, Evgenyia 91 Russia 4,85
4,85 4,77 4,60 x 4,71 4,79 684
-0.5 -0.4 +0.1 -1.1 +0.7
2. 44 Czarnecka, Joanna 85 Poland 3,81
3,81 x 3,60 3,62 3,50 3,43 570
-0.6 -0.9 -1.9 +0.3 +0.3
Männliche Jugend A
U20 400m - male start-cl.: combined 16.07.2006
1. time race
1. 46 Yalchik, Alexandr 88 Russia 55,58
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 Germany 56,18
3. 46 Laaß, Sven 91 Germany 58,41
4. 45 Röthlisberger, Joachim 89 Switzerland 61,53
U20 400m - male start-cl.: combined 16.07.2006
2. time race
1. 46 Kashkan, Dmitry 88 Russia 51,85
2. 46 Nosulenko, Yury 88 Russia 53,09
3. 46 Singh, Jagsheer 87 India 54,28
4. 46 Horaddi, Basavaraja 88 India 56,03
5. 46 Grüner, Lukas 87 Germany 56,58
U20 400m - male start-cl.: combined 16.07.2006
collated time races
1. and U20 World Champ 2006
46 Kashkan, Dmitry 88 Russia 51,85
2. 46 Nosulenko, Yury 88 Russia 53,09
3. 46 Singh, Jagsheer 87 India 54,28
4. 46 Yalchik, Alexandr 88 Russia 55,58
5. 46 Horaddi, Basavaraja 88 India 56,03
6. 46 Hoffmann, Christopher 88 Germany 56,18
7. 46 Grüner, Lukas 87 Germany 56,58
8. 46 Laaß, Sven 91 Germany 58,41
9. 45 Röthlisberger, Joachim 89 Switzerland 61,53
U20 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U20 World Champ 2006
54 Anderson, Aron 88 Sweden 56,38
2. 54 Schneeberg, Malte 87 Germany 58,21
3. 54 Stone, Douglas 88 Great Britain 61,36
54 Gilkes, Christopher 87 Barbados DQ
disqualified Rule 163 Para 3
U20 long jump - male start-cl.: by point 16.07.2006
final
1. and U20 World Champ 2006
46 Singh, Jagsheer 87 India 5,88
5,79 5,74 5,88 5,80 x 5,82 829
-1.1 +1.6 +1.6 +0.3 -0.4
2. 44 Alaize, Jean-Baptiste 91 France 5,24
5,24 5,20 x 4,88 5,17 5,13 784
+1.8 +1.8 +0.8 +0.2 -0.4
3. 45 Rastrepaev, Dmitry 87 Russia 5,53
4,89 5,53 5,30 5,46 5,53 x 779
+1.5 +2.0 -1.0 +0.9 -0.5
4. 46 Kalvitis, Kristaps 88 Latvia 5,16
5,01 5,05 5,11 5,16 5,08 5,10 727
+1.1 +0.1 -0.7 +1.9 +0.3 +0.4
5. 44 Gowda, Girisha N. 88 India 4,80
x 4,66 4,80 x 4,51 4,75 718
+0.8 +0.3 -0.5 -0.4
6. 46 Hoffmann, Christopher 88 Germany 5,03
4,61 4,63 4,80 4,72 5,03 5,01 709
-1.5 -0.2 -0.4 -0.9 +1.3 +1.0
7. 46 Kumar, Bharath 89 India 5,00
4,51 4,77 5,00 4,77 4,70 x 705
+0.6 -0.1 -0.2 -1.1 +1.0
8. 46 Laaß, Sven 91 Germany 4,59
4,43 4,59 4,34 4,35 4,30 4,11 647
+2.3 +1.0 -0.5 +0.3 -0.2 -0.4
9. 42 Sharma, Yashpal 87 India 2,73
2,42 2,73 2,49 467
+0.5 +1.1 +0.3
Männliche Jugend B
U18 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
1. time race
1. 54 Bird, Jordan 89 United States 51,09
2. 54 Lack, Matthew 91 New Zealand 54,82
3. 54 Amacher, Maurice 90 Switzerland 57,09
4. 53 Bushell, Mickey 90 Great Britain 1:02,43
5. 54 Williman, Lukas 93 Switzerland 1:05,87
6. 53 Hunt, Robert 90 United States 1:20,92
U18 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
2. time race
1. 54 O'Dwyer, Daniel 90 New Zealand 52,61
2. 54 Ottosson, Andreas 89 Sweden 53,88
3. 54 Schuh, Marc 89 Germany 54,08
4. 54 Courtet, Parvesh 89 Switzerland 55,82
5. 54 Chalmers, Ryan 89 United States 56,41
6. 54 Willms, Sven-Uwe 90 Germany 1:01,54
7. 54 Seestädt, Timm 94 Germany 1:20,62
U18 400m wheelchair - male start-cl.: combined 16.07.2006
collated time races
1. and U18 World Champ 2006
54 Bird, Jordan 89 United States 51,09
2. 54 O'Dwyer, Daniel 90 New Zealand 52,61
3. 54 Ottosson, Andreas 89 Sweden 53,88
4. 54 Schuh, Marc 89 Germany 54,08
5. 54 Lack, Matthew 91 New Zealand 54,82
6. 54 Courtet, Parvesh 89 Switzerland 55,82
7. 54 Chalmers, Ryan 89 United States 56,41
8. 54 Amacher, Maurice 90 Switzerland 57,09
9. 54 Willms, Sven-Uwe 90 Germany 1:01,54
10. 53 Bushell, Mickey 90 Great Britain 1:02,43
11. 54 Williman, Lukas 93 Switzerland 1:05,87
12. 54 Seestädt, Timm 94 Germany 1:20,62
13. 53 Hunt, Robert 90 United States 1:20,92
Weibliche Jugend B
U18 400m wheelchair - female start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U18 World Champ 2006
54 Keller, Patricia 89 Switzerland 1:04,88
2. 54 Frederick, Margaret 90 United States 1:16,53
3. 53 Harrower, Cory 89 Canada 1:17,43
4. 53 Horton, Kyrstle 89 United States 1:37,40
5. 52 Clyburn, Jordan 89 United States 1:54,86
Schüler A
U16 discus - male start-cl.: by point 16.07.2006
final
1. and U16 World Champ 2006
44 Davies, Aled 91 Great Britain 26,50
23,80 23,33 x 23,26 x 26,50 500
2. 44 Alaize, Jean-Baptiste 91 France 26,09
x 26,09 x x x 24,10 492
3. 46 Morgan, Joshua 91 Great Britain 19,56
18,56 x 18,08 16,92 19,56 17,63 369
4. 44 Singh, Baljit 92 India 9,36
8,68 9,36 8,35 8,86 8,84 8,64 176
U16 javelin - male start-cl.: by point 16.07.2006
final
1. and U16 World Champ 2006
46 Warrlich, Florian 92 Germany 22,89
22,11 x x 22,89 22,86 x 381
2. 44 Davies, Aled 91 Great Britain 20,42
x x 20,42 x x 16,09 374
3. 46 Morgan, Joshua 91 Great Britain 19,61
16,34 15,54 18,95 15,17 x 19,61 327
4. 44 Singh, Baljit 92 India 12,17
9,99 10,49 12,17 10,74 x 9,32 222
Schülerinnen A
U16 400m wheelchair - female start-cl.: combined 16.07.2006
final
1. and U16 World Champ 2006
54 von Büren, Andrea 91 Switzerland 1:04,17
2. 54 Lustenberger, Jasmin 92 Switzerland 1:06,35
3. 53 Scaroni, Susannah 91 United States 1:10,51
4. 53 Debrunner, Catherine 95 Switzerland 1:13,78
Processed with COSA-LEW V.5.3-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/