Deutscher Behinderten-Sportverband
Internationale Deutsche Meisterschaften
am 25.-27.08.06 in Leverkusen - Manforter Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Männer
100 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.4
1. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 11,86 A
2. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 12,01 A
3. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 12,49 B
100 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
2. Vorlauf Wind -0.2
1. 35 Halldorsson, Jon Oddur 50 Island 13,90
2. 36 Wilson, Thomas 87 Grossbritannien 14,32
3. 36 Provaznik, Jan 88 Tschechien 14,78
4. 36 De Loght, Kevin 86 Belgien 14,80
5. 36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen 17,51
außer Wertung
12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 13,28
100 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
3. Vorlauf Wind -0.7
1. 44 Green, Roderick 79 USA 12,16 B
2. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 12,56 B
3. 48 Beer, Dirk 67 BHS Singen 13,61
4. 44 Middelveldt, Jacco 64 Niederlande 13,98
5. 48 Schneider, Jens 68 BSV Nellingen 14,28
100 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
4. Vorlauf Wind -0.7
1. 38 Chida, Mohamed Farha 82 Tunesien 12,11 B
2. 38 Curfs, Lars 84 Niederlande 13,24
3. 38 Köhler, Lukas 89 Tschechien 14,56
38 van der Beke, Koenraad 77 Belgien ab.
100 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
5. Vorlauf Wind -0.6
1. 13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 11,30 A
2. 13 Fachie, Neil 50 Grossbritannien 11,52 A
3. 13 Krnjeta, Danijel 84 Österreich 11,98 A
4. 13 Pirhan, Ramazan 87 TV Wattenscheid 01 12,21
5. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 12,51 B
100 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
B-Endlauf Wind +0.1
1. 38 Chida, Mohamed Farha 82 Tunesien 11,75
2. 44 Green, Roderick 79 USA 12,11
3. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 12,32
4. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 12,54
5. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 12,65
100 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
A-Endlauf Wind 0.0
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 11,13
2. 13 Fachie, Neil 50 Grossbritannien 11,49
3. 13 Krnjeta, Danijel 84 Österreich 12,10
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin n.a.
12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel n.a.
100 m Männer Start-Kl.: T20 25.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.8
1. 20 Schubert, Michael 83 Bebraer Verein Sport & Ges 13,46 Q
2. 20 Poll, Stefan 68 LLZ Schleswig-Holstein 13,50 Q
3. 20 Fickel, Werner 73 LS Fürth 13,96 q
4. 20 Probst, Thomas 85 LS Fürth 14,45
20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg n.a.
100 m Männer Start-Kl.: T20 25.08.2006
2. Vorlauf Wind +0.1
1. 20 Biederer, Alexander 83 LS Fürth 12,56 Q
2. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 13,51 Q
3. 20 Leiminger, Martin 79 LS Fürth 14,32
4. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 14,40
5. 20 Semm, Christian 82 Bebraer Verein Sport & Ges 15,56
100 m Männer Start-Kl.: T20 25.08.2006
3. Vorlauf Wind -0.6
1. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 13,00 Q
2. 20 Beyer, Marcel 84 LS Fürth 13,84 Q
3. 20 Beck, Kay 86 TSV Zeulenroda 13,95 q
4. 20 Clemendt, Maik 84 VSG Bönen 15,48
5. 20 Schatz, Jürgen 67 TSG Reutlingen BSA 18,27
100 m Männer Start-Kl.: T20 25.08.2006
4. Vorlauf Wind -0.2
1. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 12,25 Q
2. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 12,59 Q
3. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 12,77 q
4. 20 Weber, Jörg 70 Bebraer Verein Sport & Ges 13,98 q
5. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 14,54
100 m Männer Start-Kl.: T20 26.08.2006
1. Zwischenlauf Wind +0.8
1. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 12,08 Q
2. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 12,56 Q
3. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 12,75 q
4. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 13,18 q
5. 20 Weber, Jörg 70 Bebraer Verein Sport & Ges 13,75
6. 20 Beyer, Marcel 84 LS Fürth 13,76
100 m Männer Start-Kl.: T20 26.08.2006
2. Zwischenlauf Wind +0.4
1. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 12,24 Q
2. 20 Biederer, Alexander 83 LS Fürth 12,49 Q
3. 20 Poll, Stefan 68 LLZ Schleswig-Holstein 13,41
4. 20 Schubert, Michael 83 Bebraer Verein Sport & Ges 13,48
5. 20 Beck, Kay 86 TSV Zeulenroda 13,88
6. 20 Fickel, Werner 73 LS Fürth 14,09
100 m Männer Start-Kl.: T20 26.08.2006
Endlauf Wind +0.5
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Max, Andreas 79 LS Fürth 12,23
2. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 12,44
3. 20 Biederer, Alexander 83 LS Fürth 12,54
4. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 12,72
5. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 12,77
6. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 13,66
100 m Männer Start-Kl.: T37 25.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.4
1. 37 Churm, Michael 81 Grossbritannien 12,59 Q
2. 37 Herbert, Stephen 50 Grossbritannien 12,97 Q
3. 37 Lacnak, Lukas 85 Tschechien 13,60 q
4. 37 Kohout, Jiri 86 Tschechien 14,13
5. 37 Deiß, Lothar 75 VSG Ravensburg 15,36
100 m Männer Start-Kl.: T37 25.08.2006
2. Vorlauf Wind -1.0
1. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 12,87 Q
2. 37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira 12,88 Q
3. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 13,56 q
4. 37 Vlk, Jan 85 Tschechien 13,91
5. 37 Buijsen, Koen 85 Belgien 18,22
100 m Männer Start-Kl.: T37 26.08.2006
Endlauf Wind -0.5
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
37 Churm, Michael 81 Grossbritannien 12,49
2. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 12,58
3. 37 Herbert, Stephen 50 Grossbritannien 12,88
4. 37 Lacnak, Lukas 85 Tschechien 13,35
5. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 13,55
37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira ab.
100 m Männer Start-Kl.: T42 26.08.2006
Endlauf Wind 0.0
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
42 Connor, Earle 70 Kanada 12,72
2. 42 McFall, John 50 Grossbritannien 12,87
3. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,40
42 Wurst, Lars 76 TV Wattenscheid 01 n.a.
42 Czyz, Wojtek 80 TV Wattenscheid 01 n.a.
42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 n.a.
100 m Männer Start-Kl.: T46 25.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.7
1. 46 Hammer, Andreas 84 Dänemark 12,21 Q
2. 46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira 12,33 Q
3. 46 Lehmann, Andreas 78 PSC Berlin 13,62 q
4. 46 Dahlke, Martin-Paul 84 NBS Nienburg 13,70
100 m Männer Start-Kl.: T46 25.08.2006
2. Vorlauf Wind -0.1
1. 46 Francis, Heath 81 Australien 11,35 Q
2. 46 Armstrong, Michael 88 Australien 11,90 Q
3. 46 Weggen, Thomas 79 1. LAV Rostock 13,16 q
100 m Männer Start-Kl.: T46 26.08.2006
Endlauf Wind -0.3
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Francis, Heath 81 Australien 11,31
2. 46 Armstrong, Michael 88 Australien 11,91
3. 46 Hammer, Andreas 84 Dänemark 12,13
4. 46 Weggen, Thomas 79 1. LAV Rostock 13,14
46 Lehmann, Andreas 78 PSC Berlin n.a.
46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira n.a.
200 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. 38 Chida, Mohamed Farha 82 Tunesien 23,86
2. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 25,99
3. 35 Upsdell, Lloyd 50 Grossbritannien 28,79
4. 36 Wilson, Thomas 87 Grossbritannien 29,86
5. 36 De Loght, Kevin 86 Belgien 30,49
200 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -0.8
1. 38 van der Beke, Koenraad 77 Belgien 27,15
2. 44 Fugers, Tom 84 Niederlande 27,17
3. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 28,36
4. 35 Halldorsson, Jon Oddur 50 Island 28,46
5. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,88
200 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
3. Zeitlauf Wind -0.8
1. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 25,58
2. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 26,06
3. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 26,10
4. 42 McFall, John 50 Grossbritannien 26,51
5. 38 Curfs, Lars 84 Niederlande 27,45
200 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
4. Zeitlauf Wind -1.9
1. 13 Fachie, Neil 50 Grossbritannien 23,22
2. 44 Green, Roderick 79 USA 25,00
13 Pirhan, Ramazan 87 TV Wattenscheid 01 n.a.
13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin n.a.
38 Payton, Stephen 77 Grossbritannien n.a.
200 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
13 Fachie, Neil 50 Grossbritannien 23,22
2. 38 Chida, Mohamed Farha 82 Tunesien 23,86
3. 44 Green, Roderick 79 USA 25,00
4. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 25,58
5. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 25,99
6. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 26,06
7. 44 Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 26,10
8. 42 McFall, John 50 Grossbritannien 26,51
9. 38 van der Beke, Koenraad 77 Belgien 27,15
10. 44 Fugers, Tom 84 Niederlande 27,17
11. 38 Curfs, Lars 84 Niederlande 27,45
12. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 28,36
13. 35 Halldorsson, Jon Oddur 50 Island 28,46
14. 35 Upsdell, Lloyd 50 Grossbritannien 28,79
15. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,88
16. 36 Wilson, Thomas 87 Grossbritannien 29,86
17. 36 De Loght, Kevin 86 Belgien 30,49
13 Pirhan, Ramazan 87 TV Wattenscheid 01 n.a.
13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin n.a.
38 Payton, Stephen 77 Grossbritannien n.a.
200 m Männer Start-Kl.: T20 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -0.7
1. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 26,16
2. 20 Beyer, Marcel 84 LS Fürth 28,63
3. 20 Probst, Thomas 85 LS Fürth 30,04
4. 20 Clemendt, Maik 84 VSG Bönen 31,99
5. 20 Semm, Christian 82 Bebraer Verein Sport & Ges 32,05
200 m Männer Start-Kl.: T20 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -2.6
1. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 25,15
2. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 26,10
3. 20 Lamla, Mirek 82 LS Fürth 26,65
4. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 27,03
5. 20 Schubert, Michael 83 Bebraer Verein Sport & Ges 28,42
6. 20 Leiminger, Martin 79 LS Fürth 30,24
200 m Männer Start-Kl.: T20 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Max, Andreas 79 LS Fürth 25,15
2. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 26,10
3. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 26,16
4. 20 Lamla, Mirek 82 LS Fürth 26,65
5. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 27,03
6. 20 Schubert, Michael 83 Bebraer Verein Sport & Ges 28,42
7. 20 Beyer, Marcel 84 LS Fürth 28,63
8. 20 Probst, Thomas 85 LS Fürth 30,04
9. 20 Leiminger, Martin 79 LS Fürth 30,24
10. 20 Clemendt, Maik 84 VSG Bönen 31,99
11. 20 Semm, Christian 82 Bebraer Verein Sport & Ges 32,05
200 m Männer Start-Kl.: T37 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -0.9
1. 37 Herbert, Stephen 50 Grossbritannien 26,45
2. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 27,81
3. 37 Buijsen, Koen 85 Belgien 37,38
200 m Männer Start-Kl.: T37 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -1.5
1. 37 Churm, Michael 81 Grossbritannien 25,38
2. 37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira 25,65
3. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 26,02
4. 37 Hall, Benjamin 84 Australien 26,91
200 m Männer Start-Kl.: T37 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
37 Churm, Michael 81 Grossbritannien 25,38
2. 37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira 25,65
3. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 26,02
4. 37 Herbert, Stephen 50 Grossbritannien 26,45
5. 37 Hall, Benjamin 84 Australien 26,91
6. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 27,81
7. 37 Buijsen, Koen 85 Belgien 37,38
200 m Männer Start-Kl.: T46 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -0.9
1. 46 Hammer, Andreas 84 Dänemark 24,87
2. 46 Weggen, Thomas 79 1. LAV Rostock 27,11
3. 46 Lehmann, Andreas 78 PSC Berlin 28,31
200 m Männer Start-Kl.: T46 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -1.2
1. 46 Francis, Heath 81 Australien 22,73
2. 46 Armstrong, Michael 88 Australien 24,31
3. 46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira 24,43
46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
200 m Männer Start-Kl.: T46 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Francis, Heath 81 Australien 22,73
2. 46 Armstrong, Michael 88 Australien 24,31
3. 46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira 24,43
4. 46 Hammer, Andreas 84 Dänemark 24,87
5. 46 Weggen, Thomas 79 1. LAV Rostock 27,11
6. 46 Lehmann, Andreas 78 PSC Berlin 28,31
46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
400 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Zeitlauf
1. 36 De Loght, Kevin 86 Belgien 67,86
2. 36 Provaznik, Jan 88 Tschechien 73,12
3. 37 Buijsen, Koen 85 Belgien 89,00
400 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Zeitlauf
1. 37 Hall, Benjamin 84 Australien 58,47
2. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 59,73
3. 44 Fugers, Tom 84 Niederlande 60,75
4. 38 van der Beke, Koenraad 77 Belgien 60,78
5. 20 Clemendt, Maik 84 VSG Bönen 72,25
48 Beer, Dirk 67 BHS Singen ab.
400 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
3. Zeitlauf
1. 46 Francis, Heath 81 Australien 49,70
2. 38 Payton, Stephen 77 Grossbritannien 53,28
3. 38 Saidi, Abbes 83 Tunesien 53,89
4. 46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira 54,65
5. 37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira 61,73
20 Biederer, Alexander 83 LS Fürth ab.
400 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Francis, Heath 81 Australien 49,70
2. 38 Payton, Stephen 77 Grossbritannien 53,28
3. 38 Saidi, Abbes 83 Tunesien 53,89
4. 46 Al Zaabi, Obaid 75 Vereinigte Arabische Emira 54,65
5. 37 Hall, Benjamin 84 Australien 58,47
6. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 59,73
7. 44 Fugers, Tom 84 Niederlande 60,75
8. 38 van der Beke, Koenraad 77 Belgien 60,78
9. 37 Alansari, Ali 78 Vereinigte Arabische Emira 61,73
10. 36 De Loght, Kevin 86 Belgien 67,86
11. 20 Clemendt, Maik 84 VSG Bönen 72,25
12. 36 Provaznik, Jan 88 Tschechien 73,12
13. 37 Buijsen, Koen 85 Belgien 89,00
48 Beer, Dirk 67 BHS Singen ab.
20 Biederer, Alexander 83 LS Fürth ab.
800 m Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
13 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 1:59,99
2. 37 Charmi, Mohamed 81 Tunesien 2:06,27
3. 20 Matschijewski, Sascha 82 LLZ Schleswig-Holstein 2:23,84
4. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 2:38,41
46 Kempinaire, Gabriel 87 Belgien n.a.
1500 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. 13 Krnjeta, Danijel 84 Österreich 5:24,39
1500 m Männer Start-Kl.: T20 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Ajlani, Bilei 83 Tunesien 4:21,69
2. 20 Matschijewski, Sascha 82 LLZ Schleswig-Holstein 5:12,06
3. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 5:19,66
4. 20 Seidl, Thomas 80 Lebenshilfe Region 10 5:50,15
5. 20 Armbruster, Frank 65 TSG Reutlingen BSA 8:06,63
6. 20 Scheuer, Andreas 69 BSG 1984 Lebensh.Kall 8:20,67
5000 m Männer Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Omar, Sulaiman 71 TV Wattenscheid 01 16:40,06
2. 46 Lendner, Johann 58 BSG Post SV München 17:49,34
3. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 19:44,24
4. 46 Pinger, Peter 49 BSG "R.-W." Koblenz 20:16,90
5. 48 Wittlieb, Friedhelm 54 BSG Bergkamen 22:37,82
46 Averesch, Sebastian 76 TV Wattenscheid 01 aufg.
48 Schneider, Otto 31 VSV Würzburg aufg.
5000 m Männer Start-Kl.: T20 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Wozny, Maurice 84 LLZ Schleswig-Holstein 19:44,46
2. 20 Christiansen, Andre 65 LLZ Schleswig-Holstein 20:05,52
3. 20 Mayr, Siegfried 75 Österreich 20:09,01
4. 20 Fickel, Werner 73 LS Fürth 20:17,30
5. 20 Seidl, Thomas 80 Lebenshilfe Region 10 20:25,41
6. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 21:07,76
7. 20 Knogler, Gregor 88 Österreich 22:28,69
8. 20 Moritz, Dieter 67 BSG 1984 Lebensh.Kall 22:41,48
10000 m Männer Start-Kl.: offen 25.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Mayr, Siegfried 75 Österreich 43:18,15
2. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 44:21,57
3. 20 Moritz, Dieter 67 BSG 1984 Lebensh.Kall 46:33,89
48 Härtl, Martin 75 RBA im ASV Neumarkt aufg.
10000 m Männer Start-Kl.: T46 25.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Lendner, Johann 58 BSG Post SV München 35:49,96
2. 46 Weinberg, Norbert 61 Wilhelmshavener SSV 37:33,06
3. 46 Rebger, Holger 73 1. LAV Rostock 39:06,69
4. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 43:18,26
5. 46 Pinger, Peter 49 BSG "R.-W." Koblenz 43:45,05
46 Omar, Sulaiman 71 TV Wattenscheid 01 aufg.
4 x 100 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Zeitlauf
1. Deutschland 45,03
Ulbricht, Thomas 85 ; Schröder, Matthias 82
Trippen-Hilgers, J 70 ; Schmidt, Matthias 80
2. SV Halle 55,38
Mahler, David 88 ; Laaß, Sven 91
Ziegler, Jonas 92 ; Lippek, Lars 89
4 x 100 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Zeitlauf
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I 50,72
Heinze, Frederic 91 ; Lembeck, Marc 89
Hoffmann, Christop 88 ; Popow, Heinrich 83
2. Tschechien 52,28
Vlk, Jan 85 ; Grezl, Dusan 79
Kohout, Jiri 86 ; Lacnak, Lukas 85
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II 55,31
Zaun, Stephan 89 ; Reisewitz, Kai 88
Görtz, Patrick 90 ; Farber, Florian 89
4 x 100 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
3. Zeitlauf
1. TSV Zeulenroda 51,89
Weinbrecht, Rene 85 ; Beck, Kay 86
Schmidt, Marcus 89 ; Wolfram, Andreas 87
4 x 100 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 26.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
Deutschland 45,03
Ulbricht, Thomas 85 ; Schröder, Matthias 82
Trippen-Hilgers, J 70 ; Schmidt, Matthias 80
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I 50,72
Heinze, Frederic 91 ; Lembeck, Marc 89
Hoffmann, Christop 88 ; Popow, Heinrich 83
3. TSV Zeulenroda 51,89
Weinbrecht, Rene 85 ; Beck, Kay 86
Schmidt, Marcus 89 ; Wolfram, Andreas 87
4. Tschechien 52,28
Vlk, Jan 85 ; Grezl, Dusan 79
Kohout, Jiri 86 ; Lacnak, Lukas 85
5. TSV Bayer 04 Leverkusen II 55,31
Zaun, Stephan 89 ; Reisewitz, Kai 88
Görtz, Patrick 90 ; Farber, Florian 89
6. SV Halle 55,38
Mahler, David 88 ; Laaß, Sven 91
Ziegler, Jonas 92 ; Lippek, Lars 89
4 x 100 m Staffel Männer Start-Kl.: T20 26.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
LS Fürth I 49,22
Borufke, Emanuel 80 ; Biederer, Alexande 83
Lamla, Mirek 82 ; Max, Andreas 79
2. Estland 51,32
Einsoo, Aivo 86 ; Mander, Rainer 88
Pajula, Madis 88 ; Köst, Siim 91
3. LLZ Schleswig-Holstein 52,04
Matschijewski, Sas 82 ; Hippler, Christian 81
Poll, Stefan 68 ; Schlaikier, Christ 75
4. SVE Bad Fallingbostel 52,56
Henniges, Silvio 89 ; Pretzsch, Florian 90
Schardt, Markus 85 ; Mühle, David 90
5. LS Fürth II 54,41
Fickel, Werner 73 ; Schwab, Mikel 84
Beyer, Marcel 84 ; Protte, Markus 87
Hochsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Entscheidung
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
46 Chatman, Aaron 87 Australien 1,90
939
2. 42 Wliszczak, Dennis 78 Österreich 1,65
914
3. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,65
914
4. 46 Bötzel, Reinhold 75 NBS Nienburg 1,84
909
5. 20 Lamla, Mirek 82 LS Fürth 1,65
867
6. 42 Siegl, Andreas 66 SGV Dresden 1,45
803
7. 42 Jerabek, Andreas 64 Österreich 1,45
803
8. 20 Beck, Kay 86 TSV Zeulenroda 1,50
788
9. 13 Moll, Wolfgang 74 Österreich 1,60
788
10. 48 Trekel, Thomas 86 LG Warst.-Rüthern-Soest 1,45
690
11. Weber, Vaclav 50 Tschechien 1,50
135 140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
-----------------------------------------------------------------------
Chatman A. - - - - - - - - - o o o o o
Wliszczak D. - - - - o o o xxx
Popow H. - - - o o o xo x-
Bötzel R. - - - - - - - - - - o o xxx
Lamla M. - - - o xxo o xo xxx
Siegl A. o - o - xxx
Jerabek A. - o xo xxx
Beck K. - o o xo xxx
Moll W. - - - o xo xo xxx
Trekel T. o o o xxx
Weber V. - o o xo xxx
Weitsprung Männer (2x) Start-Kl.: F20 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Wildbad, Stefan 81 SG 03 Ludwigslust 5,10
4,93 4,95 4,92 3,97 4,72 5,10
+1.6 +1.4 +1.5 +1.8 +1.5 +2.0
2. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 5,07
4,80 4,94 4,70 4,72 5,07 4,87
+0.9 +1.4 +1.4 +0.5 +1.7 +1.2
3. 20 Schardt, Markus 85 SVE Bad Fallingbostel 4,95
4,79 4,95 4,65 4,74 4,90 4,91
+0.7 +1.6 +1.8 +1.2 +2.4 +1.4
4. 20 Poll, Stefan 68 LLZ Schleswig-Holstein 4,60
4,58 x 4,23 3,90 4,49 4,60
+1.0 +2.0 +1.4 +1.3 +1.3
5. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 4,57
4,47 4,02 x 4,44 4,40 4,57
+1.2 +0.9 +0.7 -0.8 +1.8
6. 20 Weber, Jörg 70 Bebraer Verein Sport & Ges 4,38
x 3,96 3,61 4,38 x 4,32
+1.0 +1.1 +1.6 +2.1
7. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 4,21
3,84 x 4,15 4,21 x 3,98
-0.4 +1.0 +2.3 +1.8
8. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 4,21
4,07 3,93 4,21 3,91 3,37 3,94
+0.9 +0.1 +1.2 +1.5 +1.0 +2.0
9. 20 Schatz, Jürgen 67 TSG Reutlingen BSA 2,88
2,88 2,85 2,61
+1.8 +1.2 +0.5
10. 20 Schubert, Michael 83 Bebraer Verein Sport & Ges 2,83
2,83 x x
+2.0
11. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 2,81
2,81 2,68 x
+0.7 +0.7
12. 20 Armbruster, Frank 65 TSG Reutlingen BSA 2,53
2,23 2,40 2,53
+1.2 +1.3 +0.5
20 Bahri, Wissem 75 Tunesien o.g.V.
x x x
20 Adelmeier, Sylvio 87 SSV 92 Saalfeld n.a.
n.a.
Weitsprung Männer (3x) Start-Kl.: F37 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
37 Hamdi, Fares 80 Tunesien 5,67
5,30 5,60 5,63 5,67 5,52 5,52
+1.0 -0.8 -0.2 -0.5 -0.4 -1.9
2. 37 Baldursson, Baldur 50 Island 5,22
x x x 5,22 5,15 x
0.0 -0.3
3. 37 Vlk, Jan 85 Tschechien 5,00
4,78 4,94 4,91 5,00 4,95 4,92
+0.3 0.0 -0.1 -0.5 0.0 -0.7
4. 37 Kohout, Jiri 86 Tschechien 4,64
4,45 4,57 4,48 4,64 4,63 4,62
+1.0 +0.5 -0.8 -0.4 0.0 -1.3
5. 37 Lacnak, Lukas 85 Tschechien 4,17
4,17 x x x x x
+0.9
6. 37 Deiß, Lothar 75 VSG Ravensburg 3,69
3,30 x 3,44 3,47 3,52 3,69
+0.5 +0.5 +0.1 -0.4 -1.2
Weitsprung Männer (1x) Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 6,59
6,59 6,47 6,36 6,40 6,49 6,55 923
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
1. 13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 6,65
6,61 x 6,32 6,17 x 6,65 923
0.0 0.0 0.0 0.0
3. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 5,74
5,65 5,58 5,52 x 5,59 5,74 891
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. 13 Moll, Wolfgang 74 Österreich 5,71
5,02 5,32 5,48 5,60 5,48 5,71 792
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. 13 Krnjeta, Danijel 84 Österreich 5,62
5,62 x x 4,42 5,33 5,41 780
0.0 0.0 0.0 0.0
6. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 5,52
x x x 5,46 5,46 5,52 766
0.0 0.0 0.0
Weitsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
42 Czyz, Wojtek 80 TV Wattenscheid 01 6,02
5,81 6,00 x 5,84 5,81 6,02 1030
+1.3 -0.8 +0.2 -0.3 -0.2
2. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 6,09
5,69 5,81 5,93 5,75 5,90 6,09 911
-0.3 -1.2 -0.9 -0.3 -0.8 -0.6
3. 42 Popow, Heinrich 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,13
5,01 5,04 5,06 4,87 5,13 4,94 877
0.0 +1.0 +0.5 -0.7 -0.5 -1.1
4. 46 Dahlke, Martin-Paul 84 NBS Nienburg 5,59
5,20 3,23 5,28 5,39 4,50 5,59 788
+0.4 -0.3 -0.5 +0.7 -0.8 +0.4
5. 36 Provaznik, Jan 88 Tschechien 4,31
4,10 4,08 4,19 4,11 4,31 4,22 755
-0.7 -0.6 +0.6 -0.4 +0.5 +1.1
6. 38 Köhler, Lukas 89 Tschechien 4,34
4,34 3,98 3,93 4,12 x 4,16 744
+0.4 -0.6 -0.8 -0.6 +0.1
7. 48 Beer, Dirk 67 BHS Singen 5,12
5,12 4,84 5,01 - - - 687
+1.1 -0.3 0.0
8. 44 Middelveldt, Jacco 64 Niederlande 4,49
4,41 4,49 x 4,43 4,30 4,31 672
+1.5 +1.6 -1.1 +0.6 -0.8
9. 42 Jerabek, Andreas 64 Österreich 3,61
3,44 3,20 3,61 617
+0.9 +1.1 +0.6
10. 48 Trekel, Thomas 86 LG Warst.-Rüthern-Soest 4,43
4,43 4,05 3,69 595
-0.1 +0.9 -0.1
11. 48 Schneider, Jens 68 BSV Nellingen 4,12
4,12 4,07 3,71 553
-0.3 -1.0 -0.3
12. 42 Wurst, Lars 76 TV Wattenscheid 01 2,02
x 1,73 2,02 345
-1.2 -0.9
36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen o.g.V.
x x x
42 Haraem, Michael 73 TV Wattenscheid 01 n.a.
n.a.
Kugelstoss 7,25 kg Männer Start-Kl.: F20 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Fatnassi, Mohamed Ali 83 Tunesien 12,21
10,95 x x 11,10 11,80 12,21
2. 20 Schlaikier, Christian 75 LLZ Schleswig-Holstein 8,78
x 8,78 x 8,58 x 7,82
3. 20 Herrmann, Kevin 78 BSG Wiki Wilhelmshaven 8,74
8,40 8,65 8,60 8,74 8,45 8,68
4. 20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 8,44
8,12 7,68 8,18 8,10 8,26 8,44
5. 20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg 8,36
7,98 7,82 7,79 7,81 8,36 7,96
6. 20 Einsoo, Aivo 86 Estland 7,95
7,59 - - 7,35 7,70 7,95
7. 20 Schwab, Mikel 84 LS Fürth 7,35
x 6,87 7,35 6,63 7,15 7,05
8. 20 Weber, Jörg 70 Bebraer Verein Sport & Ges 7,04
- - 7,04 6,81 6,97 6,44
9. 20 Ryba, Klaus 78 Österreich 7,01
x 7,01 6,68
10. 20 Janovski, Sven 76 VSG Bönen 6,23
5,96 6,23 5,94
11. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 6,01
- - 6,01
12. 20 Adelmeier, Sylvio 87 SSV 92 Saalfeld 5,61
5,49 5,28 5,61
13. 20 Armbruster, Frank 65 TSG Reutlingen BSA 5,14
4,88 4,88 5,14
14. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 5,05
5,02 4,72 5,05
15. 20 Stangenberg, Falco 81 SV Blau Weiß Grimmen 4,97
4,09 4,97 3,92
16. 20 Schneider, Eike 86 BVSG Ellwangen 4,81
4,44 4,81 4,74
Kugelstoss 7,25 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 12 Van der Mee, Albert 60 Niederlande 13,00
x x 13,00 x 11,97 11,96 804
2. 11 Schneider, Roland 68 BSV Stuttgart 3,93
3,93 3,92 3,48 3,48 3,46 3,51 280
Kugelstoss 6 kg Männer Start-Kl.: F42 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
42 Tinnemeier, Frank 72 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,96
10,96 x x 10,54 9,95 10,05
2. 42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 10,59
10,59 10,42 10,12 x 10,29 x
3. 42 Kulla, Klaus 57 PSC Berlin 9,18
9,18 8,97 8,98 x x 8,97
4. 42 Jerabek, Andreas 64 Österreich 8,70
8,57 7,85 8,30 8,70 8,10 7,84
5. 42 Schniepp, Werner 66 BVSG Aalen 8,69
8,69 8,16 8,00 8,00 8,59 7,98
6. 42 Bandelin, Nils 69 SV Blau Weiß Grimmen 8,26
8,26 x 7,94 7,93 7,92 8,05
Kugelstoss 6 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,44
13,99 14,33 14,44 x 14,05 14,02 947
2. 48 Perplies, Michael 62 TV Wattenscheid 01 15,00
15,00 14,77 x 14,11 14,78 14,82 937
3. 44 Quade, Dr. Karl 54 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42
10,42 10,18 10,13 9,68 9,68 9,70 683
4. 44 Hertog, Ronald 89 Niederlande 10,05
10,05 x 9,86 9,35 9,46 9,85 659
46 Schulze, Mathias 83 PSC Berlin n.a.
n.a.
44 Vluggen, Alain 72 Belgien n.a.
n.a.
Kugelstoss 5,0 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 13,95
x 13,06 13,66 13,83 13,95 13,65 959
2. 38 Grezl, Dusan 79 Tschechien 12,38
x x x 12,38 11,45 x 851
3. 37 Baldursson, Baldur 50 Island 10,51
x 10,51 x x 9,82 10,41 748
4. 37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 9,82
9,27 9,61 9,82 9,81 9,11 9,44 699
5. 37 Hornecker, Timo 78 LLZ Schleswig-Holstein 9,61
9,52 x 9,35 9,33 x 9,61 684
6. 38 Frerichs, Oliver 71 BSG Wiki Wilhelmshaven 9,74
8,96 9,08 9,35 9,31 9,74 9,62 669
7. 37 Deiß, Lothar 75 VSG Ravensburg 8,59
7,99 8,59 7,90 7,97 7,71 7,92 611
8. 37 Eismann, Stephan 88 SGV Dresden 8,16
7,63 x 7,95 7,43 7,87 8,16 581
Kugelstoss 4,0 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
36 Dietz, Sebastian 85 TV Wattenscheid 01 11,82
10,51 11,48 x 11,41 11,82 11,54 981
2. 40 Mester, Mathias 86 DJK Eintr.Coesfeld-VBRS 9,63
9,16 9,26 9,28 9,49 9,16 9,63 970
3. 40 Langer, Lutz 70 TV Wattenscheid 01 8,86
7,86 8,86 8,83 x 8,49 8,70 892
4. 40 Schwinden, Rainer 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,38
7,74 8,38 7,94 x x x 844
5. 36 Wapelhorst, Holger 85 TV Wattenscheid 01 8,87
8,34 8,26 8,87 8,71 8,71 8,55 736
6. 36 Richards, Matthew 83 Grossbritannien 7,16
6,75 6,91 6,72 6,69 7,16 6,80 594
7. 35 Selbitz, Mario 84 LC Cottbus 7,93
7,32 7,93 7,85 7,06 7,81 x 562
8. 36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen 6,08
5,23 6,08 5,85 4,97 5,32 5,50 504
9. 36 Trumpf, Enrico 79 SG 03 Ludwigslust 4,50
4,50 3,89 4,29 373
10. 35 Böhnke, Lars 68 TSG Reutlingen BSA 4,96
4,61 4,96 4,59 351
Kugelstoss 3 kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
33 Musil, Roman 71 Tschechien 10,67
9,60 9,89 10,01 10,12 10,53 10,67 1059
54 Keskic, Dzenan 76 Bosnia and Herzegovina 9,07
8,63 8,77 9,07 7,78 8,41 8,45 969
55 Pandzic, Dzevad 69 Bosnia and Herzegovina 9,77
9,41 9,66 9,77 9,02 9,24 9,31 875
33 Tjarks, Arne 82 BSG Wiki Wilhelmshaven 5,12
4,95 5,05 4,93 5,10 4,93 5,12 508
33 Wirth, Klaus 77 VSG Uffenheim 3,40
3,26 3,11 3,16 3,27 3,26 3,40 337
Kugelstoss 2 kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
32 Serbus, Frantisek 85 Tschechien 6,55
5,06 6,17 x 5,52 6,12 6,55 899
Diskuswurf 2 kg Männer Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Schlaikier, Christian 75 LLZ Schleswig-Holstein 27,10
25,00 27,08 27,10 21,13 17,28 27,10
2. 20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 21,78
x 20,58 21,38 21,78 20,68 x
3. 20 Herrmann, Kevin 78 BSG Wiki Wilhelmshaven 20,26
19,20 20,26 19,00 18,82 17,70 19,55
4. 20 Schwab, Mikel 84 LS Fürth 18,64
16,48 x 18,64 x 17,58 18,33
5. 20 Janovski, Sven 76 VSG Bönen 17,66
16,72 16,15 17,66 17,51 x 17,40
6. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 17,33
16,86 17,33 17,20 15,00 x 14,89
7. 20 Ryba, Klaus 78 Österreich 16,24
x 14,53 14,54 16,24 15,88 15,20
8. 20 Adelmeier, Sylvio 87 SSV 92 Saalfeld 15,26
15,26 14,42 13,95 x 11,38 12,54
Diskuswurf 2 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
11 Marinkovic, Bil 73 Österreich 38,31
x 38,31 38,05 36,00 x 37,10 1098
2. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 38,70
35,13 x x 38,70 37,50 37,51 795
3. 12 Van der Mee, Albert 60 Niederlande 37,35
x 34,48 33,06 36,65 37,35 36,50 768
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin n.a.
n.a.
11 Schneider, Roland 68 BSV Stuttgart n.a.
n.a.
Diskuswurf 1,5 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 40,78
39,43 x x x 40,78 x 948
2. 42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 40,30
40,30 x x x 38,60 36,86 863
3. 42 Kulla, Klaus 57 PSC Berlin 38,88
38,66 38,85 38,88 x 37,54 x 833
4. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 42,12
37,55 42,12 41,33 x 39,00 x 794
5. 38 Vratil, Petr 83 Tschechien 32,01
x x 32,01 x x x 744
6. 48 Perplies, Michael 62 TV Wattenscheid 01 40,18
40,18 38,81 x 38,06 38,06 x 722
7. 44 Neiuwendyk, Egon 68 Niederlande 33,22
33,22 x x x x x 626
8. 46 Schulze, Mathias 83 PSC Berlin 32,40
32,40 30,72 x x x 30,74 611
9. 44 Quade, Dr. Karl 54 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,40
x 31,40 30,03 592
10. 38 Frerichs, Oliver 71 BSG Wiki Wilhelmshaven 25,26
24,68 24,46 25,26 587
11. 44 Scharf, Norbert 60 ASV Horb 25,35
24,02 25,35 24,74 478
38 Grezl, Dusan 79 Tschechien n.a.
n.a.
42 van der Donk, Jos 54 Niederlande n.a.
n.a.
44 Vluggen, Alain 72 Belgien n.a.
n.a.
Diskuswurf 1 kg Männer Start-Kl.: F37 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
37 Ben Halima, Haissem 74 Tunesien 48,66
48,66 47,45 46,21 x 47,31 47,97
2. 37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 32,09
29,87 31,11 x 24,47 32,09 24,94
3. 37 Deiß, Lothar 75 VSG Ravensburg 30,27
26,64 28,22 29,68 29,98 30,27 25,58
4. 37 Hornecker, Timo 78 LLZ Schleswig-Holstein 29,66
26,22 28,96 22,45 x 23,27 29,66
5. 37 Kohout, Jiri 86 Tschechien 28,56
24,87 x 28,00 28,56 x 28,24
6. 37 Conrad, Sven 72 SGV Dresden 26,48
23,10 22,93 25,24 25,26 26,05 26,48
7. 37 Eismann, Stephan 88 SGV Dresden 23,10
x x 22,48 22,65 20,25 23,10
8. 37 Mand, Daniel 68 SGV Dresden 20,82
x 20,82 20,76 x 19,54 20,30
Diskuswurf 1 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
36 Dietz, Sebastian 85 TV Wattenscheid 01 35,96
x 31,03 34,54 34,02 35,96 32,56 1022
2. 40 Schwinden, Rainer 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,68
23,00 26,68 25,10 25,90 25,60 24,48 901
3. 36 Gardner, Keith 50 Grossbritannien 31,68
26,87 29,88 31,68 x 30,22 x 900
4. 40 Mester, Mathias 86 DJK Eintr.Coesfeld-VBRS 26,60
26,31 26,60 25,36 25,64 25,85 25,95 898
5. 40 Langer, Lutz 70 TV Wattenscheid 01 22,65
19,25 21,49 x 18,78 18,72 22,65 765
6. 36 Richards, Matthew 83 Grossbritannien 25,63
21,57 20,57 23,04 22,06 20,48 25,63 728
7. 35 Selbitz, Mario 84 LC Cottbus 25,36
x 20,88 25,36 24,15 20,40 22,56 594
8. 35 Achilles, Tobias 74 LLZ Schleswig-Holstein 16,75
16,05 x 16,75 13,95 16,21 16,70 392
Diskuswurf 1 kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
58 Lachheb, Taher 74 Tunesien 51,50
47,06 47,81 51,50 45,80 47,95 46,55 960
33 Musil, Roman 71 Tschechien 26,33
25,31 25,26 26,33 x x 23,70 950
32 Serbus, Frantisek 85 Tschechien 15,85
14,45 15,25 15,85 x 14,75 15,50 900
55 Pandzic, Dzevad 69 Bosnia and Herzegovina 25,50
x 25,02 x 25,35 25,50 x 697
33 Tjarks, Arne 82 BSG Wiki Wilhelmshaven 18,60
16,02 16,73 16,85 15,65 16,45 18,60 671
54 Keskic, Dzenan 76 Bosnia and Herzegovina 19,70
19,70 x 18,82 x x 18,81 665
33 Wirth, Klaus 77 VSG Uffenheim 10,25
9,75 9,10 10,25 9,75 10,10 10,15 370
Speerwurf 800 g Männer (2x) Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 32,54
32,54 31,90 29,60 28,54 27,80 28,84
2. 20 Beck, Kay 86 TSV Zeulenroda 26,64
25,98 26,29 26,64 26,03 24,61 x
3. 20 Weinbrecht, Rene 85 TSV Zeulenroda 25,72
21,68 18,70 23,19 21,72 21,49 25,72
4. 20 Ryba, Klaus 78 Österreich 23,44
21,21 x 23,44 22,18 21,00 x
5. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 19,04
16,67 14,98 16,34 18,47 19,04 17,08
6. 20 Schneider, Eike 86 BVSG Ellwangen 17,49
15,50 12,71 11,40 x x 17,49
7. 20 Schatz, Jürgen 67 TSG Reutlingen BSA 13,40
13,40 x 11,58 10,92 10,16 10,59
8. 20 Armbruster, Frank 65 TSG Reutlingen BSA 12,81
12,25 11,62 12,81 x 11,54 10,99
Speerwurf 800 g Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
42 van der Donk, Jos 54 Niederlande 43,80
42,15 x 43,47 43,39 41,06 43,80 893
2. 48 Beer, Dirk 67 BHS Singen 50,09
50,09 x 47,86 48,96 49,19 48,33 795
3. 38 Grezl, Dusan 79 Tschechien 37,91
37,91 x 36,33 37,39 x 37,71 766
4. 38 Vratil, Petr 83 Tschechien 37,77
36,79 37,77 x 37,08 x 37,48 763
5. 44 von der Hagen, Andreas 65 TV Wattenscheid 01 40,50
35,23 38,66 38,45 38,68 40,50 39,16 741
6. 44 Stoll, Patrick 72 Schweiz 39,90
38,49 39,90 38,69 x 37,08 39,89 730
7. 44 Hertog, Ronald 89 Niederlande 36,69
35,27 30,66 36,69 32,51 34,38 x 672
8. 46 Lehmann, Andreas 78 PSC Berlin 33,00
31,09 30,86 29,82 30,83 33,00 30,97 550
9. 44 Scharf, Norbert 60 ASV Horb 27,52
x 27,52 23,77 504
10. 48 Trekel, Thomas 86 LG Warst.-Rüthern-Soest 31,53
31,53 30,72 26,71 500
11. 42 Wurst, Lars 76 TV Wattenscheid 01 24,43
23,92 23,89 24,43 498
12. 48 Schneider, Jens 68 BSV Nellingen 25,37
24,40 25,36 25,37 403
38 Frerichs, Oliver 71 BSG Wiki Wilhelmshaven o.g.V.
x x x
44 Vluggen, Alain 72 Belgien ab.
ab.
42 Schniepp, Werner 66 BVSG Aalen ab.
ab.
Speerwurf 800 g Männer (1x) Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
11 Marinkovic, Bil 73 Österreich 47,58
46,88 47,38 43,18 45,42 47,58 x 1030
2. 11 Hegeholz, Siegmund 59 BSG Wunstorf 47,44
45,70 44,88 46,92 47,44 47,14 47,05 1027
3. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 45,40
38,32 39,54 45,32 44,94 45,40 42,12 809
4. 12 Van der Mee, Albert 60 Niederlande 43,98
43,70 42,25 43,98 39,23 37,92 x 784
5. 11 Krebs, Silvio 82 HSG Nordhausen 33,40
30,76 33,40 x x x 30,46 723
6. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 40,30
36,55 x 40,30 x 34,28 34,64 718
7. 11 Schneider, Roland 68 BSV Stuttgart 7,04
5,08 5,93 6,38 5,73 7,04 5,14 152
13 Krnjeta, Danijel 84 Österreich n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2006
40 Mester, Mathias 86 DJK Eintr.Coesfeld-VBRS 34,19
33,81 32,73 34,19 33,17 32,61 32,98 1050
2. 37 Churchill, Kenny 50 Grossbritannien 43,06
39,99 42,58 x 42,77 42,99 43,06 923
3. 37 Conrad, Sven 72 SGV Dresden 37,03
37,03 x 36,56 35,43 35,12 33,48 794
4. 37 Eismann, Stephan 88 SGV Dresden 27,53
25,12 27,39 27,53 24,98 26,13 24,79 590
5. 37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 27,38
24,43 x 24,93 24,96 27,38 20,29 587
6. 40 Langer, Lutz 70 TV Wattenscheid 01 18,15
x 17,47 x 18,15 17,45 17,88 557
7. 37 Mand, Daniel 68 SGV Dresden 18,45
17,78 16,40 17,68 18,09 17,61 18,45 395
8. 35 Achilles, Tobias 74 LLZ Schleswig-Holstein 14,13
14,07 13,57 13,45 x 14,13 x 322
9. 35 Böhnke, Lars 68 TSG Reutlingen BSA 10,86
10,64 10,86 8,72 247
Speerwurf 600 g Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
33 Musil, Roman 71 Tschechien 22,64
21,18 20,88 21,60 x 22,64 22,48 859
33 Wirth, Klaus 77 VSG Uffenheim 10,35
9,55 9,85 8,28 9,64 9,68 10,35 393
Keulenwurf 397 g Männer Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
32 Serbus, Frantisek 85 Tschechien 22,18
22,18 22,07 x 13,02 x x 695
Frauen
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.3
1. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,02 A
2. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 14,08 A
11 Kersting, Maria 89 Dänemark aufg.
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Vorlauf Wind -0.1
1. 36 Simpson, Hazel 79 Grossbritannien 16,16 B
2. 35 Kadetova, Lenka 90 Tschechien 18,53
3. 35 Moravcikova, Kristina 90 Tschechien 23,21
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
3. Vorlauf Wind -0.5
1. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 14,74 B
2. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 15,35 B
3. 37 Vejrazkova, Anezka 91 Tschechien 15,38 B
4. 20 Metzner, Susanne 61 LLZ Schleswig-Holstein 16,19
5. 20 Sokolov, Maria 85 BVSG Ellwangen 16,45
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
4. Vorlauf Wind -0.3
1. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 13,43 A
2. 46 Darimont, Laura 91 TV Dillingen 13,81 A
3. 38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 14,68 B
4. 38 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 15,25 B
5. 38 Klepschova, Miloslava 88 Tschechien 21,59
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
B-Endlauf Wind -0.5
1. 38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 14,56
2. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 14,89
3. 38 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 15,25
4. 37 Vejrazkova, Anezka 91 Tschechien 15,52
5. 36 Simpson, Hazel 79 Grossbritannien 16,53
20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg n.a.
100 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
A-Endlauf Wind -0.4
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 13,36
2. 46 Darimont, Laura 91 TV Dillingen 13,79
3. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,82
4. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 13,98
100 m Frauen Start-Kl.: T42 26.08.2006
Endlauf Wind -0.2
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
42 Roozen, Annette 76 Niederlande 17,31
2. 42 Wolf, Christine 80 Australien 18,43
3. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 19,27
4. 42 Smits, Mariye 86 Niederlande 20,04
100 m Frauen Start-Kl.: T44 26.08.2006
Endlauf Wind +0.1
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
44 Green, Katrin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,16
2. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,47
3. 44 Horan, Kate 75 Neuseeland 15,41
4. 44 Zijl, Agnes 75 Niederlande 16,35
200 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -2.5
1. 12 Hinton, Tracy 50 Grossbritannien 27,27
2. 44 Horan, Kate 75 Neuseeland 32,09
200 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -1.2
1. 38 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 31,73
2. 37 Vejrazkova, Anezka 91 Tschechien 32,16
3. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 33,30
36 Simpson, Hazel 79 Grossbritannien n.a.
200 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
3. Zeitlauf Wind -0.7
1. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,43
2. 11 Kersting, Maria 89 Dänemark 31,72
44 Green, Katrin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
200 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
4. Zeitlauf Wind -1.4
1. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 27,86
2. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,41
3. 46 Darimont, Laura 91 TV Dillingen 28,78
4. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 30,21
200 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
12 Hinton, Tracy 50 Grossbritannien 27,27
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 27,86
3. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,41
4. 46 Darimont, Laura 91 TV Dillingen 28,78
5. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 30,21
6. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,43
7. 11 Kersting, Maria 89 Dänemark 31,72
8. 38 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 31,73
9. 44 Horan, Kate 75 Neuseeland 32,09
10. 37 Vejrazkova, Anezka 91 Tschechien 32,16
11. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 33,30
44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
44 Green, Katrin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
36 Simpson, Hazel 79 Grossbritannien n.a.
400 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
12 Hinton, Tracy 50 Grossbritannien 61,48
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 65,84
3. 12 Sedlackova, Miroslava 77 Tschechien 67,18
800 m Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. 12 Sedlackova, Miroslava 77 Tschechien 2:29,02
2. 13 Taher, Sanae 89 LC Schmelz 3:32,02
1500 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
46 Brümmer, Claudia 64 BSV Goslar 5:47,54
2. 48 Lesczigewski, Elfi 60 HSC Erfurt 7:24,89
3. 38 Huster, Karin 76 BSG 1984 Lebensh.Kall 10:44,31
5000 m Frauen Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
11 Vollbrecht, Regina 76 SC Potsdam 20:08,05
2. 46 Brümmer, Claudia 64 BSV Goslar 21:12,10
3. 12 Arndt, Astrid 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 25:46,06
4. 48 Lesczigewski, Elfi 60 HSC Erfurt 27:56,15
10000 m Frauen Start-Kl.: offen 25.08.2006
Endlauf
1. 12 Arndt, Astrid 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 50:47,30
4 x 100 m Staffel Frauen Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. Deutschland 55,75
Müller-Rottgardt, 82 ; Knors, Analena 87
Boßmeyer, Maren 84 ; Christen, Siena 65
2. Estland 62,50
Suviste, Anu 89 ; Ärm, Elen 88
Tomson, Erika 89 ; Suviste, Anneli 89
Weitsprung Frauen Start-Kl.: F42 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
42 Roozen, Annette 76 Niederlande 3,61
3,32 3,26 3,00 3,24 3,33 3,61
2. 42 Wolf, Christine 80 Australien 3,42
3,03 3,20 3,42 3,14 x 3,27
3. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 3,23
x 3,14 3,14 3,23 x 3,03
4. 42 Holen, Elin 77 Norwegen 3,01
2,95 x x x x 3,01
5. 42 Smits, Mariye 86 Niederlande 2,94
x x 2,92 2,94 x x
Weitsprung Frauen Start-Kl.: F44 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,82
4,54 x 4,82 x 4,53 x
2. 44 Green, Katrin 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
3,90 x 3,83 - - -
3. 44 Zijl, Agnes 75 Niederlande 3,53
2,55 3,10 3,19 3,34 3,35 3,53
44 Scherney, Andrea 66 Österreich n.a.
n.a.
Weitsprung Frauen Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 3,64
2,96 3,15 3,00 3,64 3,40 x 624
2. 20 Sokolov, Maria 85 BVSG Ellwangen 3,48
3,35 3,47 3,32 3,34 3,43 3,48 485
3. 20 Scholl, Verena 83 BVSG Aalen 2,53
2,25 2,53 2,51 2,25 2,37 x 353
Kugelstoss 4 kg Frauen Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 10,68
10,46 10,68 10,17 10,46 10,29 10,36
2. 20 Eylander, Tanja 76 VSG Duisburg 9,66
7,32 8,47 8,91 9,34 9,66 8,83
3. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 8,23
7,25 6,28 8,23 7,54 7,54 8,11
4. 20 Heinz, Daniela 70 LS Fürth 8,17
8,01 8,17 8,17 8,10 8,15 7,76
5. 20 Scholl, Verena 83 BVSG Aalen 6,04
5,96 6,04 5,99 5,84 5,61 5,65
6. 20 Sokolov, Maria 85 BVSG Ellwangen 5,38
5,36 5,06 5,25 5,14 5,38 4,98
7. 20 Jüttner, Victoria 84 VSG Bönen 4,52
4,48 4,29 3,86 4,26 4,52 4,22
Kugelstoss 4 kg Frauen Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,65
11,23 11,36 11,36 x 11,65 11,22 764
2. 12 Christen, Siena 65 SG Motor Freital 11,76
10,82 11,07 11,52 11,48 11,76 10,88 728
3. 44 Scherney, Andrea 66 Österreich 10,80
10,52 10,69 10,03 x 10,80 10,53 708
4. 46 Jänicke, Britta 70 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,63
9,16 9,38 9,31 9,36 9,27 9,63 631
5. 48 Vogel, Sandra 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 9,94
8,72 9,75 9,57 9,53 9,19 9,94 620
6. 46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58
8,01 8,51 8,58 8,44 8,43 8,29 562
7. 42 Schmidt, Jana 72 LAV Waren-Müritz e.V. 7,43
7,17 6,78 6,85 7,43 6,98 7,27 549
8. 13 Döpper, Ina 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42
8,42 x 7,95 8,15 8,27 7,85 521
9. 46 Quade, Petra 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,97
6,92 6,97 6,45 457
10. 42 Horejsova, Iva 90 Tschechien 5,10
4,84 4,72 5,10 377
11. 13 Möller, Mandy 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 6,06
5,47 5,67 6,06 375
12. 11 Döhring, Nicole 79 BSV Stuttgart 3,56
2,68 3,50 3,56 253
Kugelstoss 3 kg Frauen Start-Kl.: F37 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
37 Berna, Eva 86 Tschechien 9,13
8,92 9,02 9,13 x 8,99 9,09
2. 37 Bujarkova, Vladimira 79 Tschechien 8,76
8,14 8,76 8,49 8,11 8,28 8,08
3. 37 Zabloudilova, Nela 91 Tschechien 7,90
7,69 7,90 7,42 7,48 7,38 7,13
4. 37 Mäkler, Xenia 72 VSG Bönen 4,11
4,07 3,98 3,86 4,11 4,03 3,77
Kugelstoss 3 kg Frauen Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
40 Hömmen, Petra 81 TV Wattenscheid 01 6,83
x 6,65 6,55 6,83 5,56 6,43 688
2. 40 Hancock, Sophie 50 Grossbritannien 6,29
6,05 5,84 5,82 6,29 6,03 6,01 633
3. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 5,23
5,23 4,87 4,78 5,07 5,11 5,17 527
4. 38 Farkasova, Andrea 78 Tschechien 7,07
6,42 6,99 7,02 7,03 7,02 7,07 486
5. 38 Vratilova, Daniela 83 Tschechien 6,85
6,85 6,67 6,13 x 6,39 6,55 470
6. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,19
5,94 6,14 6,15 6,16 5,89 6,19 438
37 Jones, Beverly 50 Grossbritannien n.a.
n.a.
Diskuswurf Frauen Start-Kl.: F20 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 31,05
31,05 x 29,48 x x x
2. 20 Eylander, Tanja 76 VSG Duisburg 27,51
x 26,16 26,32 27,51 27,43 19,77
3. 20 Heinz, Daniela 70 LS Fürth 24,36
23,97 x 23,35 22,90 24,05 24,36
4. 20 Jüttner, Victoria 84 VSG Bönen 9,50
9,23 9,25 9,50 - - -
Diskuswurf Frauen Start-Kl.: F37 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
37 Kachroudi, Fatma 76 Tunesien 26,04
20,70 25,57 23,71 24,57 24,34 26,04
2. 37 Berna, Eva 86 Tschechien 25,42
23,56 x 24,72 23,45 24,73 25,42
3. 37 Zabloudilova, Nela 91 Tschechien 21,26
18,97 21,26 x 18,31 x x
4. 37 Bujarkova, Vladimira 79 Tschechien 19,44
x 15,43 18,45 x 17,52 19,44
5. 37 Mäkler, Xenia 72 VSG Bönen 6,78
5,17 6,78 - - - -
Diskuswurf Frauen Start-Kl.: offen-b- 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
12 Christen, Siena 65 SG Motor Freital 39,89
35,37 38,70 37,34 38,29 37,37 39,89 820
2. 13 Williams, Claire 50 Grossbritannien 37,50
33,78 33,09 33,70 35,14 37,50 35,13 736
3. 44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 37,57
36,39 36,36 35,17 37,57 x 36,87 708
4. 44 Scherney, Andrea 66 Österreich 33,40
x 31,42 x 33,40 30,86 32,45 630
5. 42 Biene, Claudia 73 PSC Berlin 28,98
24,02 26,46 27,91 26,23 23,85 28,98 621
6. 48 Vogel, Sandra 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 30,62
29,89 28,94 x 28,69 x 30,62 550
7. 46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,04
21,77 28,04 x x 27,69 x 529
8. 46 Jänicke, Britta 70 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,77
26,77 24,79 26,14 26,52 25,95 - 505
9. 13 Döpper, Ina 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,29
x 20,44 22,29 437
10. 38 Chladkova, Ilona 78 Tschechien 21,27
21,27 19,79 x 408
11. 38 Vratilova, Daniela 83 Tschechien 19,50
x 18,65 19,50 374
12. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,99
13,42 14,99 14,09 351
13. 38 Farkasova, Andrea 78 Tschechien 17,48
13,99 17,14 17,48 335
14. 46 Quade, Petra 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,41
14,04 13,47 14,41 271
15. 13 Möller, Mandy 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 11,47
10,27 10,13 11,47 225
Diskuswurf 1 kg Frauen Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
außer Wertung
34 Ben Jemaa, Yousra 86 Tunesien 19,40
18,20 19,40 18,80 18,90 17,50 17,76 523
Diskuswurf 0,75 kg Frauen Start-Kl.: F40 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
40 Tlili, Raoua 89 Tunesien 19,63
x 17,39 19,63 12,75 14,16 14,60
2. 40 Hömmen, Petra 81 TV Wattenscheid 01 18,16
17,10 16,11 x 17,85 18,16 x
3. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 17,61
17,61 17,24 15,77 17,38 17,30 15,72
4. 40 Hancock, Sophie 50 Grossbritannien 17,28
16,07 17,28 15,04 16,23 16,30 14,97
neuer Weltrekord 19,63m
Speerwurf 600 g Frauen Start-Kl.: F42 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
42 Biene, Claudia 73 PSC Berlin 29,25
29,25 28,20 26,10 25,23 25,94 -
2. 42 Schmidt, Jana 72 LAV Waren-Müritz e.V. 23,55
23,40 23,55 x 23,46 23,02 21,66
3. 42 Schulte, Jennifer 86 VSG Plettenberg 15,27
14,20 12,28 x 14,17 15,27 14,99
4. 42 Horejsova, Iva 90 Tschechien 11,44
11,10 11,37 11,05 11,44 10,79 10,19
Speerwurf 600 g Frauen Start-Kl.: offen-b- 25.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2006
46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,94
x 31,55 31,14 31,40 34,94 31,70 582
2. 48 Vogel, Sandra 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 28,16
27,88 27,79 28,16 27,07 26,35 28,04 447
2. 37 Berna, Eva 86 Tschechien 20,84
20,84 x 19,83 x x x 447
4. 20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 21,31
21,31 18,09 19,11 19,77 x 17,43 427
5. 38 Chladkova, Ilona 78 Tschechien 17,69
17,69 16,61 17,02 x 15,16 15,17 357
6. 38 Farkasova, Andrea 78 Tschechien 16,63
15,89 16,63 x 16,41 x - 336
7. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,75
11,28 12,19 12,32 12,70 12,75 12,13 290
8. 20 Scholl, Verena 83 BVSG Aalen 13,90
x 10,91 12,97 13,35 13,14 13,90 278
9. 13 Möller, Mandy 80 ISV "Olympic" Erfurt e.V. 14,28
11,16 13,63 14,28 244
10. 11 Döhring, Nicole 79 BSV Stuttgart 5,45
4,66 4,95 5,45 118
Männliche Jugend A
100 m m J A Start-Kl.: T21 26.08.2006
Endlauf Wind -0.5
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 12,50
2. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,45
3. 21 Stenzel, Fabian 87 TSV Hagenburg 14,68
100 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Vorlauf Wind +0.1
1. 11 Mahler, David 88 SV Halle 13,88
2. 11 Möller, Christian 87 SSG Blista Marburg 14,92
100 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Vorlauf Wind +0.6
1. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,71 q
2. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 12,97 q
3. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 12,98 q
4. 36 Norton, Daniel 88 Grossbritannien 13,35 q
5. 13 Ball, James 88 Grossbritannien 13,45 q
37 D'Angelo, Christian 87 LC Schmelz n.a.
100 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf Wind +0.4
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,67
2. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 12,86
3. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 13,03
4. 13 Ball, James 88 Grossbritannien 13,25
5. 36 Norton, Daniel 88 Grossbritannien 13,27
100 m m J A Start-Kl.: T20 26.08.2006
Endlauf Wind -0.4
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Wanzeck, Matthias 87 SLB Krefeld 12,34
2. 20 Affani, Salah-Eddine 88 SLB Krefeld 12,41
3. 20 Mander, Rainer 88 Estland 13,12
4. 20 Pajula, Madis 88 Estland 13,24
5. 20 Bößling, Benjamin 88 SVE Bad Fallingbostel 15,01
6. 20 Bergman, Jüri 88 Estland 22,91
200 m m J A Start-Kl.: offen 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -0.4
1. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 25,99
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,48
3. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 27,93
4. 13 Ball, James 88 Grossbritannien 28,15
200 m m J A Start-Kl.: offen 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind -0.3
1. 36 Norton, Daniel 88 Grossbritannien 28,29
2. 11 Mahler, David 88 SV Halle 29,15
3. 11 Möller, Christian 87 SSG Blista Marburg 32,42
200 m m J A Start-Kl.: offen 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 25,99
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,48
3. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 27,93
4. 13 Ball, James 88 Grossbritannien 28,15
5. 36 Norton, Daniel 88 Grossbritannien 28,29
6. 11 Mahler, David 88 SV Halle 29,15
7. 11 Möller, Christian 87 SSG Blista Marburg 32,42
200 m m J A Start-Kl.: T20 27.08.2006
Endlauf Wind -0.8
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Affani, Salah-Eddine 88 SLB Krefeld 25,77
2. 20 Harms, Eicke 87 1. LAV Rostock 26,43
3. 20 Mander, Rainer 88 Estland 26,68
20 Wanzeck, Matthias 87 SLB Krefeld ab.
400 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Zeitlauf
1. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 58,91
2. 11 Mahler, David 88 SV Halle 66,71
3. 11 Möller, Christian 87 SSG Blista Marburg 70,70
4. 37 D'Angelo, Christian 87 LC Schmelz 72,04
400 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Zeitlauf
1. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 58,96
2. 20 Wanzeck, Matthias 87 SLB Krefeld 64,83
3. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 67,85
4. 21 Stenzel, Fabian 87 TSV Hagenburg 71,70
5. 20 Bößling, Benjamin 88 SVE Bad Fallingbostel 76,74
46 Kempinaire, Gabriel 87 Belgien ab.
400 m m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 58,91
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 58,96
3. 20 Wanzeck, Matthias 87 SLB Krefeld 64,83
4. 11 Mahler, David 88 SV Halle 66,71
5. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 67,85
6. 11 Möller, Christian 87 SSG Blista Marburg 70,70
7. 21 Stenzel, Fabian 87 TSV Hagenburg 71,70
8. 37 D'Angelo, Christian 87 LC Schmelz 72,04
9. 20 Bößling, Benjamin 88 SVE Bad Fallingbostel 76,74
46 Kempinaire, Gabriel 87 Belgien ab.
400 m Rollstuhl m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. 54 Schneeberg, Malte 87 RSG Langenhagen 60,26
2. 54 Willms, Sven-Uwe 90 TUS Holtriem 64,09
800 m Rollstuhl m J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. 54 Schneeberg, Malte 87 RSG Langenhagen 2:07,11
2. 54 Willms, Sven-Uwe 90 TUS Holtriem 2:15,17
1000 m m J A Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Pajula, Madis 88 Estland 2:56,48
2. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterhausen 3:14,52
3. 20 Affani, Salah-Eddine 88 SLB Krefeld 3:18,51
4. 21 Stenzel, Fabian 87 TSV Hagenburg 3:49,08
Hochsprung m J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Entscheidung
1. 20 Harms, Eicke 87 1. LAV Rostock 1,58
830
2. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 1,65
825
120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 165 170
---------------------------------------------------------------
Harms E. - - - - - - - o o xxx
Wolfram A. - - - - - - o o o xxo o xxx
Weitsprung m J A Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Pajula, Madis 88 Estland 5,40
5,09 x 5,40 5,00 5,15 5,29
2. 20 Mander, Rainer 88 Estland 5,15
5,15 4,85 5,13 5,15 x 4,92
3. 20 Affani, Salah-Eddine 88 SLB Krefeld 4,76
- - x 4,76 4,59 x
Weitsprung m J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 4,67
4,56 4,46 3,12 4,37 4,67 x 801
2. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 5,51
5,51 5,34 5,16 5,30 4,67 5,05 732
3. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08
- - 5,04 4,97 4,74 5,08 716
4. 11 Mahler, David 88 SV Halle 4,27
4,09 4,27 4,05 4,04 4,10 x 663
5. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15
- - 3,92 3,82 3,90 4,15 551
Kugelstoss 6 kg m J A Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Bergman, Jüri 88 Estland 9,45
9,30 8,66 9,45 9,27 x 9,06
2. 20 Protte, Markus 87 LS Fürth 8,32
7,54 8,30 8,03 7,88 8,32 8,11
3. 20 Bergauer, Thorben 87 VSG Bönen 7,15
5,65 6,55 6,50 6,15 6,02 7,15
4. 20 Bößling, Benjamin 88 SVE Bad Fallingbostel 6,35
5,35 5,68 6,35 6,13 6,06 6,06
Kugelstoss 6 kg m J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,71
x 8,72 9,02 9,71 9,16 x 636
Kugelstoss 4 kg mJA Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschhold, Nils 88 SV 1883 Schwarza e.V. 5,90
5,44 5,80 5,80 5,67 5,87 5,90 528
Diskuswurf m J A Start-Kl.: F20 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
20 Bergman, Jüri 88 Estland 28,19
27,23 x 26,69 27,63 x 28,19
2. 20 Protte, Markus 87 LS Fürth 23,05
21,17 22,79 23,05 19,61 20,09 20,39
20 Bergauer, Thorben 87 VSG Bönen n.a.
n.a.
Diskuswurf m J A Start-Kl.: offen-b- 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
37 Reimer, David 88 LC Cottbus 30,49
22,85 30,49 30,41 x 28,46 30,41 614
2. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 26,00
26,00 x 25,84 11,57 x x 524
3. 21 Stenzel, Fabian 87 TSV Hagenburg 13,04
x 13,04 12,31 11,32 x - 333
Diskuswurf 1 kg m J A Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschhold, Nils 88 SV 1883 Schwarza e.V. 18,10
14,12 15,70 18,10 17,33 x 17,58 495
2. 55 Bergmer, Patrick 88 SV 1883 Schwarza e.V. 16,65
14,73 13,30 15,20 16,45 16,65 16,65 455
Speerwurf m J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher A-Jugendmeister '06
21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 40,40
33,19 38,35 40,40 33,36 x 35,34 771
2. 37 Reimer, David 88 LC Cottbus 26,64
26,64 22,94 x x 22,41 x 571
3. 11 Mahler, David 88 SV Halle 15,90
x 10,96 x x 14,24 15,90 344
Speerwurf 600g mJA Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschhold, Nils 88 SV 1883 Schwarza e.V. 13,30
11,98 12,51 13,30 11,82 12,69 12,71 406
2. 55 Bergner, Patrick 88 SV 1883 Schwarza e.V. 12,35
10,45 10,95 11,35 11,10 x 12,35 377
Weibliche Jugend A
100 m w J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf Wind +0.5
1. 37 McCloughlan, Jenny 88 Grossbritannien 15,91
200 m w J A Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf Wind -2.5
1. 37 McCloughlan, Jenny 88 Grossbritannien 35,16
400 m w J A Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. 20 Ärm, Elen 88 Estland 1:18,08
Hochsprung w J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Entscheidung
1. 48 Tinten, Hannah 87 BSG Neuwied 1,30
619
120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Tinten H. - - xo xxx
Weitsprung w J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 48 Tinten, Hannah 87 BSG Neuwied 4,15
3,89 3,91 3,72 3,97 4,15 3,76 557
0.0 +0.7 0.0 +0.9 0.0 -0.9
2. 20 Ärm, Elen 88 Estland 3,68
3,59 3,59 3,68 x 3,63 3,04 513
-0.2 +0.4 0.0 +0.7 +0.4
Kugelstoss 4 kg w J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 48 Clemendt, Kathrin 88 VSG Bönen 8,44
7,89 8,14 8,15 8,44 8,39 8,24 527
2. 20 Ärm, Elen 88 Estland 5,85
5,83 5,39 5,85 5,58 5,60 5,64 454
Diskuswurf 1 kg w J A Start-Kl.: F48 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 48 Bondzio, Judith 91 VSG Bönen 18,40
15,51 16,69 18,40 17,04 16,89 17,84
2. 48 Clemendt, Kathrin 88 VSG Bönen 18,24
18,24 x 16,62 18,24 x 18,09
Speerwurf 600 g w J A Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche A-Jugendmeisterin '06
42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 23,38
20,79 18,06 20,62 x 21,33 23,38 476
2. 48 Tinten, Hannah 87 BSG Neuwied 27,34
27,34 26,67 26,35 26,47 26,41 25,81 434
3. 48 Clemendt, Kathrin 88 VSG Bönen 25,47
18,52 x 23,91 24,43 25,47 23,48 404
Männliche Jugend B
100 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.1
1. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 13,24 q
2. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 14,01 q
3. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,30
100 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Vorlauf Wind +0.4
1. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,07 q
2. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,13 q
3. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,30
100 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf Wind -0.3
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 13,32
2. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,11
3. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,20
11 Lippek, Lars 89 SV Halle n.a.
100 m m J B Start-Kl.: T13 26.08.2006
Endlauf Wind 0.0
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,22
2. 13 Krasniqi, Besfort 90 BSG Post SV München 12,75
3. 13 Bader, Andre 90 BSG Post SV München 13,00
4. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 13,55
5. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 13,67
100 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
1. Vorlauf Wind -0.1
1. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 12,54 Q
2. 20 Köst, Siim 91 Estland 13,25 q
3. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 13,35
4. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 14,02
5. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille Schule Lebac 14,34
100 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
2. Vorlauf Wind +0.6
1. 20 Schmidt, Marcus 89 TSV Zeulenroda 13,30 Q
2. 20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel 13,45
3. 20 Seppor, Aiko 89 Estland 14,50
4. 20 De Bie, Gert 89 Belgien 16,50
100 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
3. Vorlauf Wind -0.2
1. 20 Söred, Arvo 91 Estland 13,30 Q
1. 20 Kunz, Benjamin 89 SSV 92 Saalfeld 13,30 Q
3. 20 Remmelg, Rain 90 Estland 13,86
4. 20 Oolmets, Peeter 90 Estland 14,79
100 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
Endlauf Wind +0.5
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 12,53
2. 20 Köst, Siim 91 Estland 12,96
3. 20 Kunz, Benjamin 89 SSV 92 Saalfeld 13,06
4. 20 Schmidt, Marcus 89 TSV Zeulenroda 13,10
5. 20 Söred, Arvo 91 Estland 13,30
6. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 13,44
200 m m J B Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf Wind -0.2
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,37
2. 45 Röthlisberger, Joachim 89 Schweiz 27,35
3. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 27,58
4. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 29,47
5. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,48
200 m m J B Start-Kl.: T20 27.08.2006
1. Zeitlauf Wind -0.3
1. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 29,47
2. 20 Vent, Claus 89 BVS Murnau 30,72
3. 20 De Bie, Gert 89 Belgien 34,59
200 m m J B Start-Kl.: T20 27.08.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 26,69
2. 20 Köst, Siim 91 Estland 27,17
3. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 27,57
4. 20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel 29,09
200 m m J B Start-Kl.: T20 27.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 26,69
2. 20 Köst, Siim 91 Estland 27,17
3. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 27,57
4. 20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel 29,09
5. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 29,47
6. 20 Vent, Claus 89 BVS Murnau 30,72
7. 20 De Bie, Gert 89 Belgien 34,59
400 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
1. Zeitlauf
1. 45 Röthlisberger, Joachim 89 Schweiz 62,35
2. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 68,14
3. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 72,34
400 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
2. Zeitlauf
1. 13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 58,32
2. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 67,20
3. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 68,86
4. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 69,48
400 m m J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 58,32
2. 45 Röthlisberger, Joachim 89 Schweiz 62,35
3. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 67,20
4. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 68,14
5. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 68,86
6. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 69,48
7. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 72,34
400 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
1. Zeitlauf
1. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 58,73
2. 20 Söred, Arvo 91 Estland 63,28
3. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 69,75
4. 20 De Bie, Gert 89 Belgien 82,21
400 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
2. Zeitlauf
1. 20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 58,58
2. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 60,32
3. 20 Kunz, Benjamin 89 SSV 92 Saalfeld 61,97
4. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 62,35
5. 20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel 66,48
6. 20 Vent, Claus 89 BVS Murnau 78,53
400 m m J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 58,58
2. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 58,73
3. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 60,32
4. 20 Kunz, Benjamin 89 SSV 92 Saalfeld 61,97
5. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 62,35
6. 20 Söred, Arvo 91 Estland 63,28
7. 20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel 66,48
8. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 69,75
9. 20 Vent, Claus 89 BVS Murnau 78,53
10. 20 De Bie, Gert 89 Belgien 82,21
1000 m m J B Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
44 Beeler, Manuel 90 Schweiz 2:47,91
2. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 3:20,08
3. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:40,16
4. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 3:42,43
1000 m m J B Start-Kl.: T20 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 2:58,04
2. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 2:59,39
3. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 3:24,31
4. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 3:43,87
5. 20 Scharge, Sascha 89 SVE Bad Fallingbostel 3:58,11
20 Henniges, Silvio 89 SVE Bad Fallingbostel aufg.
Hochsprung m J B Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Entscheidung
1. 20 Seppor, Aiko 89 Estland 1,50
788
120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Seppor A. - - - o o o xo xxx
Weitsprung m J B Start-Kl.: F13 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50
5,45 5,48 5,39 5,49 5,45 5,50
+0.1 +0.4 0.0 -0.5 -0.1 +1.6
2. 13 Krasniqi, Besfort 81 BSG Post SV München 5,31
5,05 5,05 x 5,31 4,98 5,14
+0.3 +1.0 +0.2 +0.7 +0.5
3. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 4,77
4,39 4,66 4,76 x 1,64 4,77
+0.3 -0.6 +0.2 +1.1 +0.8
4. 13 Bader, Andre 90 BSG Post SV München 4,72
x 4,29 x x 4,72 x
0.0 +0.4
5. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 4,37
x 4,09 4,22 3,37 4,14 4,37
+0.8 +0.2 -0.3 +0.6 +1.4
Weitsprung m J B Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Köst, Siim 91 Estland 5,62
5,49 5,28 5,41 x 5,62 5,54
+0.2 0.0 +0.6 +0.2 +0.3
2. 20 Remmelg, Rain 90 Estland 5,14
x 4,80 5,01 5,14 x 4,83
+0.1 +0.4 0.0 +1.0
3. 20 Mühle, David 90 SVE Bad Fallingbostel 5,13
x x 5,13 4,85 4,61 4,78
+0.5 -0.3 +0.2 +0.3
4. 20 Söred, Arvo 91 Estland 5,12
5,12 x 4,66 5,07 4,97 4,94
+0.2 +0.2 -0.7 -1.0 +0.6
5. 20 Kunz, Benjamin 89 SSV 92 Saalfeld 4,80
x 4,67 x 3,88 4,80 4,50
+0.1 +0.1 +0.1 +0.3
6. 20 Seppor, Aiko 89 Estland 4,56
4,22 4,46 4,20 4,27 4,56 4,51
+0.8 +0.2 0.0 -0.1 +0.1 -0.4
7. 20 Oolmets, Peeter 90 Estland 4,44
4,38 4,44 4,40 4,32 4,41 4,13
+0.4 +0.4 0.0 -0.4 -0.5 +0.3
8. 20 Silo, Dawisch 89 SVE Bad Fallingbostel 4,43
3,75 x 4,43 4,15 4,30 4,17
-0.4 0.0 0.0 +0.4 +0.3
9. 20 Schmidt, Marcus 89 TSV Zeulenroda 3,03
x 3,03 2,91
-0.2 +0.5
Weitsprung m J B Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
4,28 3,62 4,27 4,42 x 4,46 765
2. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 4,00
3,74 3,85 x 4,00 3,87 3,93 621
3. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,61
- - 3,54 3,55 3,61 3,48 619
4. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,50
- - x 3,56 x 4,50 604
5. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,99
- - 3,99 x x x 530
Kugelstoss 5 kg m J B Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
20 Remmelg, Rain 90 Estland 11,87
11,48 11,87 11,07 11,32 11,51 11,22
2. 20 Söred, Arvo 91 Estland 11,18
10,62 10,45 10,69 10,80 11,11 11,18
3. 20 Köst, Siim 91 Estland 10,70
10,09 10,47 9,93 x 10,70 x
4. 20 Pretzsch, Florian 90 SVE Bad Fallingbostel 9,63
9,63 9,61 9,07 9,54 9,18 9,44
5. 20 Oolmets, Peeter 90 Estland 9,58
9,10 x 9,52 9,41 9,26 9,58
6. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille Schule Lebac 8,78
7,88 8,06 8,78 x 8,11 x
7. 20 Silo, Dawisch 89 SVE Bad Fallingbostel 7,90
7,48 7,55 7,49 7,56 7,54 7,90
Kugelstoss 5 kg m J B Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher B-Jugendmeister '06
13 Krasniqi, Besfort 90 BSG Post SV München 10,34
7,96 8,54 10,34 10,25 10,22 10,20 640
2. 13 Bader, Andre 90 BSG Post SV München 9,82
8,90 8,99 9,03 9,00 9,82 8,85 607
3. 48 Jüttner, Rene 91 VSG Bönen 7,85
7,57 7,03 7,67 7,85 7,23 7,74 490
Diskuswurf 1 kg m J B Start-Kl.: offen-b- 27.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 48 Jüttner, Rene 91 VSG Bönen 22,27
21,97 22,27 x 20,66 19,11 20,05 400
Speerwurf 600 g m J B Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. 20 Vent, Claus 89 BVS Murnau 8,15
x x x 6,55 6,91 8,15 163
Weibliche Jugend B
100 m w J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf Wind +0.5
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
46 Rothfuss, Andrea 89 VSG Mitteltal 15,74
2. 46 Cahn, Sarah 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,19
3. 37 Danckwerth, Josefine 90 LC Cottbus 16,52
4. 13 Taher, Sanae 89 LC Schmelz 16,54
100 m w J B Start-Kl.: T20 26.08.2006
Endlauf Wind 0.0
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
20 Tomson, Erika 89 Estland 15,00
2. 20 Suviste, Anneli 89 Estland 15,51
3. 20 Suviste, Anu 89 Estland 15,77
4. 20 Baus, Michaela 89 Louis-Braille Schule Lebac 15,92
5. 20 Holtmann, Pia 91 VSG Bönen 17,84
6. 20 Gurejev, Riina 95 Estland 19,51
200 m w J B Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf Wind -0.7
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
37 Seifert, Maria 91 HSC Erfurt 33,08
2. 37 Danckwerth, Josefine 90 LC Cottbus 36,33
3. 38 Wessig, Luise 90 HSC Erfurt 43,86
200 m w J B Start-Kl.: T20 27.08.2006
Endlauf Wind -0.5
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
20 Tomson, Erika 89 Estland 31,12
2. 20 Holtmann, Pia 91 VSG Bönen 39,76
3. 20 Gurejev, Riina 95 Estland 41,61
400 m w J B Start-Kl.: offen 26.08.2006
Endlauf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
20 Baus, Michaela 89 Louis-Braille Schule Lebac 1:23,04
2. 20 Holtmann, Pia 91 VSG Bönen 1:34,08
3. 38 Wessig, Luise 90 HSC Erfurt 1:43,79
800 m w J B Start-Kl.: offen 27.08.2006
Endlauf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
46 Rothfuss, Andrea 89 VSG Mitteltal 2:54,91
2. 20 Suviste, Anneli 89 Estland 3:10,06
3. 20 Suviste, Anu 89 Estland 3:10,95
4. 38 Wessig, Luise 90 HSC Erfurt 3:48,04
Weitsprung w J B Start-Kl.: F20 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
20 Tomson, Erika 89 Estland 4,30
4,30 4,13 4,30 4,03 3,42 3,70
-0.4 +0.7 +1.0 +1.3 +0.2 +0.4
2. 20 Suviste, Anneli 89 Estland 3,91
3,09 3,63 3,91 3,66 3,43 3,48
0.0 +1.2 +0.9 +1.2 0.0 +0.3
3. 20 Suviste, Anu 89 Estland 3,80
x 3,66 3,80 3,75 x 3,03
+0.4 +0.6 +0.9 +0.7
4. 20 Gurejev, Riina 95 Estland 2,26
2,11 2,14 x 1,86 2,26 2,24
-0.8 +0.6 +0.4 0.0 +0.5
Weitsprung w J B Start-Kl.: F46 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
46 Darimont, Laura 91 TV Dillingen 4,81
4,81 x 4,79 x x 4,80
0.0 0.0 +0.4
2. 46 Rothfuss, Andrea 89 VSG Mitteltal 3,76
3,76 3,71 3,73 3,74 3,67 3,73
-0.3 0.0 +0.4 +0.5 +0.8 +0.3
3. 46 Cahn, Sarah 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,39
2,63 3,21 3,33 3,08 3,39 3,36
-0.2 +0.4 -0.5 +0.4 +1.4 +0.3
4. 46 Boldt, Carolin 89 SV Blau Weiß Grimmen 2,88
2,88 2,41 2,84 2,52 2,09 2,60
-0.1 +0.6 -0.7 0.0 +1.1 +1.0
Kugelstoss w J B Start-Kl.: F46 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
46 Rothfuss, Andrea 89 VSG Mitteltal 7,11
5,69 6,50 5,95 6,46 6,31 7,11
2. 46 Cahn, Sarah 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,31
- - ,60 6,10 6,24 6,31
3. 46 Boldt, Carolin 89 SV Blau Weiß Grimmen 6,01
6,01 5,82 5,84 5,96 5,29 4,89
Kugelstoss w J B Start-Kl.: offen-b- 26.08.2006
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche B-Jugendmeisterin '06
40 Tlili, Raoua 89 Tunesien 7,86
- - - 7,42 7,86 7,69 792
2. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 6,74
6,31 6,64 6,74 6,15 x x 498
3. 20 Suviste, Anneli 89 Estland 6,32
6,16 6,32 6,30 6,01 5,69 5,21 491
4. 48 Bondzio, Judith 91 VSG Bönen 7,75
7,28 7,75 7,32 6,99 6,88 7,34 484
5. 20 Suviste, Anu 89 Estland 6,14
6,12 5,61 6,14 5,72 5,44 5,28 477
Erstellt mit COSA-LEW V.5.4-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/