Deutscher Behindertensportverband - Abt. LA
4. Internationale Deutsche Hallenmeisterschaften
mit Winterwurf
am 10./11.03.07 in Leverkusen - LA-Halle Fritz-Jacobi Anl
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Männer
60 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Vorlauf
1. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 7,69 q
2. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 7,71 q
3. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 8,13 q
4. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 8,23 q
5. 42 Connor, Earle 70 Kanada 8,26 q
60 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Vorlauf
1. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 7,60 q
2. 44 Dr. Ehm, Markus 72 Rothaus Breisgau 7,86 q
3. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 8,11 q
4. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 8,17 q
60 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
3. Vorlauf
1. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 7,88 q
2. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 7,94 q
3. 44 Le Draoullec, Xavier 75 Frankreich 8,20 q
4. 44 Apel, Andreas 83 NBS Nienburg 8,37
5. 44 Berlage, Martin 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,53
60 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
B-Endlauf
1. 44 Le Draoullec, Xavier 75 Frankreich 8,03
2. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 8,05
3. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 8,07
4. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 8,12
5. 42 Connor, Earle 70 Kanada 8,21
6. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 8,34
60 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
A-Endlauf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 7,48
2. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 7,69
3. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 7,72
4. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 7,76
5. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 7,77
6. 44 Dr. Ehm, Markus 72 Rothaus Breisgau 7,86
60 m Männer Start-Kl.: T13 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 7,27
2. 13 Naseripouran, Faleh 82 Islamic Republic of Iran 7,34
3. 13 Saidi, Hossein 86 Islamic Republic of Iran 7,53
4. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 7,72
5. 13 Pirham, Ramaran 87 TV Wattenscheid 01 8,15
6. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 8,17
7. 13 Gleitze, Bastian 87 SSG Blista Marburg 9,16
60 m Männer Start-Kl.: T20 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 7,65
2. 20 Wanzeck, Matthias 87 Lebenshilfe Krefeld 7,78
3. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 7,84
4. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 7,85
5. 20 Poll, Stefan 68 LLZ Schleswig-Holstein 8,32
6. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 9,03
7. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 9,09
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 26,79
2. 44 Berlage, Martin 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,44
20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein aufg.
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 27,84
2. 12 Kolitscher, Tino 74 SV Halle 47,08
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 25,41
2. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 25,74
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 24,59
2. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 25,54
3. 44 Dr. Ehm, Markus 72 Rothaus Breisgau 26,68
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. 12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 23,49
2. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,95
3. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 25,67
200 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 23,49
2. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 24,59
3. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,95
4. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 25,41
5. 20 Borufke, Emanuel 80 LS Fürth 25,54
6. 20 Max, Andreas 79 LS Fürth 25,67
7. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 25,74
8. 44 Dr. Ehm, Markus 72 Rothaus Breisgau 26,68
9. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 26,79
10. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 27,84
11. 44 Berlage, Martin 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,44
12. 12 Kolitscher, Tino 74 SV Halle 47,08
20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein aufg.
200 m Männer Start-Kl.: T13 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 24,82
2. 13 Pirham, Ramaran 87 TV Wattenscheid 01 25,27
3. 13 Gleitze, Bastian 87 SSG Blista Marburg 31,80
200 m Männer Start-Kl.: T13 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. 13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 23,49
2. 13 Naseripouran, Faleh 82 Islamic Republic of Iran 24,55
3. 13 Saidi, Hossein 86 Islamic Republic of Iran 25,13
4. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 26,77
200 m Männer Start-Kl.: T13 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
13 Schröder, Matthias 82 PSC Berlin 23,49
2. 13 Naseripouran, Faleh 82 Islamic Republic of Iran 24,55
3. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 24,82
4. 13 Saidi, Hossein 86 Islamic Republic of Iran 25,13
5. 13 Pirham, Ramaran 87 TV Wattenscheid 01 25,27
6. 13 Köhler, Mathias 82 PSC Berlin 26,77
7. 13 Gleitze, Bastian 87 SSG Blista Marburg 31,80
400 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Zeitlauf
1. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 56,71
2. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 1:13,41
400 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Zeitlauf
1. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 1:01,27
2. 13 Naseripouran, Faleh 82 Islamic Republic of Iran 1:02,67
3. 20 Wanzeck, Matthias 87 Lebenshilfe Krefeld 1:07,84
400 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
3. Zeitlauf
1. 13 Protos, Ioannis 82 Griechenland 52,45
2. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 55,38
3. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 57,49
400 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
13 Protos, Ioannis 82 Griechenland 52,45
2. 11 Schmidt, Matthias 80 SC Potsdam 55,38
3. 13 Hoffmann, Frank 86 SV Halle 56,71
4. 46 Grüner, Lukas 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 57,49
5. 12 Biabani, Mehrdad 83 Islamic Republic of Iran 1:01,27
6. 13 Naseripouran, Faleh 82 Islamic Republic of Iran 1:02,67
7. 20 Wanzeck, Matthias 87 Lebenshilfe Krefeld 1:07,84
8. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 1:13,41
800 m Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
Endlauf
1. 46 Düring, Ralf 62 BSV Salzwedel 2:49,84
3000 m Männer Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
20 Wozny, Maurice 84 LLZ Schleswig-Holstein 10:53,00
2. 46 Regber, Holger 73 1. LAV Rostock 11:09,40
3. 20 Christiansen, Andre 65 LLZ Schleswig-Holstein 11:33,06
4. 12 Kolitscher, Tino 74 SV Halle 12:13,07
4 x 200 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:01,79
Farber, Florian 89 ; Hornig, Pierre 89
Görtz, Patrick 90 ; Zaun, Stephan 89
2. TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:38,41
Krause, Marc 95 ; Jannik, David 96
Schürmann, Hannes 97 ; Huseni, Timor 95
4 x 200 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. PSC Berlin 1:40,92
Müller-Rottgardt, 82 ; Köhler, Mathias 82
Ulbricht, Thomas 85 ; Schröder, Matthias 82
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I 1:47,04
Grüner, Lukas 87 ; Reisewitz, Kai 88
Heinze, Frederic 91 ; Lembeck, Marc 89
SV Halle ab.
Hoffmann, Frank 86 ; Laaß, Sven 91
Ziegler, Jonas 92 ; Lippek, Lars 89
4 x 200 m Staffel Männer Start-Kl.: offen 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
PSC Berlin 1:40,92
Müller-Rottgardt, 82 ; Köhler, Mathias 82
Ulbricht, Thomas 85 ; Schröder, Matthias 82
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I 1:47,04
Grüner, Lukas 87 ; Reisewitz, Kai 88
Heinze, Frederic 91 ; Lembeck, Marc 89
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:01,79
Farber, Florian 89 ; Hornig, Pierre 89
Görtz, Patrick 90 ; Zaun, Stephan 89
4. TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:38,41
Krause, Marc 95 ; Jannik, David 96
Schürmann, Hannes 97 ; Huseni, Timor 95
SV Halle ab.
Hoffmann, Frank 86 ; Laaß, Sven 91
Ziegler, Jonas 92 ; Lippek, Lars 89
Hochsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Entscheidung
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
20 Harms, Eicke 87 1. LAV Rostock 1,65
867
2. 46 Stathopoulos, Miltiadis 69 Griechenland 1,70
840
3. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 1,65
825
150 155 160 165 170 175 180
-------------------------------------------
Harms E. - o o o xxx
Stathopoulos M. - - o - o - xxx
Wolfram A. o o xo o xxx
Weitsprung Männer Start-Kl.: F20 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
20 Harms, Eicke 87 1. LAV Rostock 5,26
5,09 5,26 x 5,02 x x
2. 20 Hippler, Christian 81 LLZ Schleswig-Holstein 5,20
4,39 5,05 5,20 5,01 4,79 x
3. 20 Wildbad, Stefan 81 SG 03 Ludwigslust 5,13
x x 5,13 x x 4,95
4. 20 Poll, Stefan 68 LLZ Schleswig-Holstein 4,73
4,73 4,28 4,30 4,52 4,29 x
5. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 4,09
x x x 3,86 x 4,09
6. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 3,69
3,38 3,52 3,54 3,49 3,69 3,55
7. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 3,01
2,39 2,66 2,66 2,63 2,86 3,01
Weitsprung Männer Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
12 Ulbricht, Thomas 85 PSC Berlin 6,56
6,48 6,46 6,38 6,25 6,56 x 919
2. 44 Le Draoullec, Xavier 75 Frankreich 6,12
5,96 x 5,84 x 6,12 x 916
3. 37 Schramm, Rene 76 TV Wattenscheid 01 5,25
5,03 x 5,08 5,20 5,25 x 900
4. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 5,95
5,95 5,86 5,81 5,82 5,79 5,88 890
5. 11 Hendry, Lukas 78 Schweiz 5,53
5,23 x 5,53 x 5,42 5,40 858
6. 13 Saidi, Hossein 86 Islamic Republic of Iran 5,68
x x 5,05 x 5,68 x 788
7. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 5,47
5,42 5,20 x x 5,47 5,19 727
Kugelstoss 7,25 kg Männer Start-Kl.: F20 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
20 Erasmy, Hans-Georg 66 Lebenshilfe Krefeld 8,78
8,15 7,76 8,06 7,97 x 8,78
2. 20 Schlaikier, Christian 75 LLZ Schleswig-Holstein 8,74
7,28 8,46 8,03 8,74 x x
3. 20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 8,65
8,57 8,65 8,27 8,35 7,56 7,64
4. 20 Wildbad, Stefan 81 SG 03 Ludwigslust 8,41
8,32 7,09 8,31 7,69 7,01 8,41
5. 20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg 8,38
7,73 7,80 8,38 8,24 8,18 8,31
6. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 6,33
6,33 6,11 6,04 6,04 6,22 6,28
7. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 5,38
5,27 5,22 5,38 4,60 5,19 4,78
8. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 5,34
5,11 5,23 5,00 5,34 5,15 5,21
9. 20 Stangenberg, Falko 81 SV Blau Weiß Grimmen 5,20
x x 5,20
Kugelstoss 6,0 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,81
14,56 14,81 14,63 14,25 14,51 14,75 971
2. 48 Perplies, Michael 62 TV Wattenscheid 01 15,47
15,35 15,15 15,16 15,44 15,47 x 966
3. 44 Pappas, Georgios 78 Griechenland 14,04
13,89 x 14,04 13,99 x x 920
4. 44 Kolly, Urs 68 Schweiz 12,29
12,29 11,39 x x - - 806
5. 42 Tinnemeier, Frank 72 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,64
x 10,40 9,72 9,58 9,60 10,64 786
6. 46 Schulze, Mathias 83 PSC Berlin 11,48
10,85 x x x 11,48 11,35 753
7. 44 Apel, Andreas 83 NBS Nienburg 10,36
10,25 10,36 - - - - 679
8. 42 Schniepp, Werner 66 BVSG Aalen 8,29
8,00 8,05 8,29 8,15 8,14 7,91 613
Kugelstoss Männer Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
40 Mester, Mathias 86 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,08
- 10,08 10,01 9,65 - - 1015
2. 40 Margoc, Marek 76 Slovakei 10,03
9,56 - - 9,45 10,03 9,67 1010
3. 38 Loosch, Thomas 63 TV Wattenscheid 01 14,06
12,73 13,30 13,63 - 14,06 - 966
4. 40 Langer, Lutz 70 TV Wattenscheid 01 9,52
9,16 9,09 - 9,52 9,24 9,27 959
5. 40 Schwinden, Rainer 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,29
8,04 7,93 8,29 - 7,90 7,89 835
6. 37 Hornecker, Timo 78 LLZ Schleswig-Holstein 9,78
9,78 9,51 9,69 8,33 9,67 7,41 696
7. 12 Hosseini, Seyed Erfan 84 Islamic Republic of Iran 10,26
9,51 9,85 9,85 10,26 8,81 9,89 635
8. 12 Gorny, Adam 78 SSG Blista Marburg 7,07
6,63 6,06 6,85 7,07 6,71 6,93 437
9. 13 Gleitze, Bastian 87 SSG Blista Marburg 5,23
4,55 5,12 5,23 323
Kugelstoss 4kg Männer - Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
56 Falkenhain, Rolf Peter 56 VSG Hasslinghausen 11,02
10,46 10,31 10,96 10,82 10,88 11,02 952
2. 56 Nosko, Sven 84 LC Anklam 6,83
6,12 6,31 6,15 6,71 6,66 6,83 590
3. 57 Spicher, Raimund 65 PSV München 7,35
7,26 7,20 7,11 7,35 7,11 7,32 542
Diskuswurf 2,0 kg Männer Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 35,69
x 31,54 x 34,97 35,69 32,80 733
2. 20 Schlaikier, Christian 75 LLZ Schleswig-Holstein 25,32
x x 23,38 25,32 x x 679
3. 20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 23,76
23,33 22,82 23,53 23,76 x x 637
4. 12 Hosseini, Seyed Erfan 84 Islamic Republic of Iran 29,65
x 29,65 x x x 28,38 609
5. 20 Kallup, Rene 74 TV Groß-Umstadt 15,96
15,58 15,52 15,72 15,54 15,29 15,96 428
6. 20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg 15,80
x x 15,80 15,68 12,24 15,47 423
Diskuswurf Männer Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
40 Margoc, Marek 76 Slovakei 28,55
x 25,17 x 23,17 27,85 28,55 964
2. 40 Mester, Mathias 86 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,89
26,66 26,88 24,44 26,44 x 26,89 908
3. 40 Schwinden, Rainer 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,44
23,87 20,99 22,49 24,17 24,44 22,96 825
4. 37 Hornecker, Timo 78 LLZ Schleswig-Holstein 34,03
31,30 34,03 28,43 32,86 x x 686
5. 46 Schulze, Mathias 83 PSC Berlin 33,09
28,56 31,21 33,09 x 32,27 32,00 624
6. 36 Trumpf, Enrico 79 SG 03 Ludwigslust 12,34
x 10,82 x 12,34 11,81 x 350
44 Pappas, Georgios 78 Griechenland n.a.
n.a.
Diskuswurf 1,0kg Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
56 Falkenhain, Rolf Peter 56 VSG Hasslinghausen 26,41
19,55 26,20 26,41 20,09 26,26 22,86 708
2. 58 Evagelos, Karelis 61 Griechenland 29,67
28,96 x x 29,00 28,69 29,67 553
3. 57 Spicher, Raimund 65 PSV München 23,88
22,83 20,48 23,88 21,47 23,10 21,41 508
54 Kalaras, Makis 76 Griechenland n.a.
n.a.
Speerwurf Männer Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Hallenmeister 2007
40 Mester, Mathias 86 TSV Bayer 04 Leverkusen 36,91
x 30,15 36,91 1134
2. 42 Steinstad, Runar 67 Norwegen 43,99
38,88 43,79 41,51 42,43 43,36 43,99 897
3. 12 Hosseini, Seyed Erfan 84 Islamic Republic of Iran 49,99
41,75 44,81 48,14 45,11 48,60 49,99 891
4. 48 Beer, Dirk 67 BHS Singen 49,74
49,74 49,00 47,94 46,55 47,78 48,87 790
5. 21 Wolfram, Andreas 87 TSV Zeulenroda 38,58
38,58 x 37,13 36,75 35,99 32,64 736
6. 12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SFG Bernkastel 39,00
39,00 x 33,03 38,13 34,92 36,41 695
7. 20 Wildbad, Stefan 81 SG 03 Ludwigslust 32,72
28,46 28,94 30,71 29,58 32,72 30,12 656
8. 20 Knaub, Alexander 77 LLZ Schleswig-Holstein 30,30
30,30 29,50 29,25 28,22 29,12 x 607
9. 20 Schlaikier, Christian 75 LLZ Schleswig-Holstein 28,97
27,64 28,97 26,13 580
10. 44 Apel, Andreas 83 NBS Nienburg 30,75
27,84 28,84 30,75 563
11. 42 Schniepp, Werner 66 BVSG Aalen 27,16
27,16 26,06 26,66 554
12. 42 Wurst, Lars 76 TV Wattenscheid 01 20,59
20,59 19,88 18,70 420
13. 20 Bader, Peer 84 BVSG Aalen 18,49
17,54 x 18,49 370
44 Pappas, Georgios 78 Griechenland n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Männer Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 56 Falkenhain, Rolf Peter 56 VSG Hasslinghausen 23,23
x x 23,23 x 21,67 23,20 651
Frauen
60 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Vorlauf
1. 12 Kolnikova, Hanka 89 Slovakei 8,36
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 8,39
3. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 8,77
4. 38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 9,24
5. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 9,24
6. 20 Metzner, Susanne 61 LLZ Schleswig-Holstein 9,96
60 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Vorlauf
1. 46 Darimont, Laura 91 TV Germania Dillingen 8,48
2. 44 LeFur, Marie-Amelie 88 Frankreich 8,85
3. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19
4. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 9,68
5. 36 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 9,71
6. 13 Baus, Michaela 89 Louis-Braille-Schule 9,98
44 Tsegay, Segen 88 TV Wattenscheid 01 aufg.
60 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
B-Endlauf
1. 38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 9,23
2. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 9,27
3. 36 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 9,76
4. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 9,83
5. 13 Baus, Michaela 89 Louis-Braille-Schule 10,05
20 Metzner, Susanne 61 LLZ Schleswig-Holstein n.a.
60 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
A-Endlauf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
46 Darimont, Laura 91 TV Germania Dillingen 8,50
2. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 8,50
3. 11 Boßmeyer, Maren 84 LC Cottbus 8,82
4. 44 LeFur, Marie-Amelie 88 Frankreich 8,84
5. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,40
12 Kolnikova, Hanka 89 Slovakei n.a.
200 m Frauen Start-Kl.: offen 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,45
2. 36 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 32,38
3. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 33,12
200 m Frauen Start-Kl.: offen 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. 12 Kolnikova, Hanka 89 Slovakei 28,07
2. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,67
3. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,34
200 m Frauen Start-Kl.: offen 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 27,35
2. 44 LeFur, Marie-Amelie 88 Frankreich 28,53
3. 46 Darimont, Laura 91 TV Germania Dillingen 29,46
4. 46 Gajarska, Lenka 85 Slovakei 31,23
200 m Frauen Start-Kl.: offen 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
13 Müller-Rottgardt, Katri 82 PSC Berlin 27,35
2. 12 Kolnikova, Hanka 89 Slovakei 28,07
3. 12 Knors, Analena 87 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,45
4. 44 LeFur, Marie-Amelie 88 Frankreich 28,53
5. 46 Darimont, Laura 91 TV Germania Dillingen 29,46
6. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,67
7. 46 Gajarska, Lenka 85 Slovakei 31,23
8. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,34
9. 36 Nicoleitzik, Claudia 89 TV Püttlingen 32,38
10. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 33,12
400 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 1:15,32
2. 44 Simanowski, Natalie 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:19,99
3. 13 Baus, Michaela 89 Louis-Braille-Schule 1:26,68
800 m Frauen Start-Kl.: offen 11.03.2007
Endlauf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 2:44,65
2. 44 Simanowski, Natalie 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:48,91
3. 46 Brümmer, Claudia 64 BSV Goslar 2:54,10
3000 m Frauen Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
11 Vollbrecht, Regina 76 SC Potsdam 11:49,26
2. 44 Simanowski, Natalie 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 12:20,49
3. 20 Huster, Karin 79 BSG 1984 Lebenshilfe Kall 24:13,48
Weitsprung Frauen Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
44 LeFur, Marie-Amelie 88 Frankreich 4,80
4,49 4,76 x x 4,80 x 718
2. 12 Kolnikova, Hanka 89 Slovakei 5,05
5,02 5,05 4,98 5,01 4,85 4,82 707
3. 46 Darimont, Laura 91 TV Germania Dillingen 4,76
4,60 4,71 4,47 4,76 4,72 4,72 671
4. 44 Höfte, Astrid 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
4,46 x x x x x 667
5. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 3,53
3,53 3,22 3,50 3,31 3,32 3,31 604
6. 48 Tinten, Hannah 86 BSG Neuwied 4,12
4,10 4,12 3,97 4,04 4,05 4,11 553
7. 38 Slaby, Tamira 92 TV Wattenscheid 01 3,35
2,88 x 3,27 3,35 3,26 x 450
46 Gajarska, Lenka 85 Slovakei o.g.V.
x -
Kugelstoss 4,0 kg Frauen Start-Kl.: F20 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 10,11
9,47 10,11 x 9,79 10,00 10,03
2. 20 Eylander, Tanja 76 VSG Duisburg 9,57
9,50 9,38 9,20 9,19 9,57 9,35
3. 20 Heinz, Daniela 70 LS Fürth 8,13
7,70 7,72 8,00 8,13 7,62 8,03
4. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 7,75
x 7,31 7,74 7,75 7,59 7,30
Kugelstoss Frauen Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
44 Floeth, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,49
11,00 11,06 10,86 11,40 11,49 11,20 753
2. 40 Hömmen, Petra 81 TV Wattenscheid 01 6,90
6,83 6,71 6,64 6,85 6,90 x 695
3. 12 Christen, Siena 65 SG Motor Freital 10,65
9,42 10,65 10,20 10,02 10,30 9,92 659
4. 48 Vogel, Sandra 83 Olympic Erfurt 9,85
9,57 9,72 9,85 9,78 x x 615
5. 46 Gramatke, Victoria 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,36
8,30 8,04 8,10 8,31 8,36 8,27 548
6. 42 Schmidt, Jana 72 LAV Waren-Müritze 7,38
7,31 7,01 7,38 7,25 7,01 6,93 545
7. 13 Döpper, Ina 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,75
8,48 x 8,75 x 8,63 8,54 541
8. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 5,07
4,93 5,07 4,75 - - - 510
9. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,32
6,32 6,19 x 448
10. 48 Tinten, Hannah 86 BSG Neuwied 7,05
6,50 7,01 7,05 440
Diskuswurf Frauen Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 32,82
30,33 31,55 31,22 29,76 x 32,82 880
2. 12 Christen, Siena 65 SG Motor Freital 38,44
x x 37,71 38,44 34,70 37,95 790
3. 20 Eylander, Tanja 76 VSG Duisburg 27,15
25,37 27,10 27,15 x 24,91 27,05 728
4. 20 Heinz, Daniela 70 LS Fürth 26,66
22,81 22,62 x 26,66 x 20,80 714
5. 44 Floeth, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 35,92
x 35,05 x 35,92 34,47 34,20 677
6. 40 Hömmen, Petra 81 TV Wattenscheid 01 19,78
19,78 19,03 x 17,98 17,17 18,30 668
7. 40 Müller, Karen 64 BGK BRD 17,75
16,34 17,75 17,30 17,32 16,32 16,80 599
8. 48 Vogel, Sandra 83 Olympic Erfurt 31,52
29,86 28,48 30,10 31,52 x x 566
9. 46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,85
x 25,85 22,90 487
10. 42 Schmidt, Jana 72 LAV Waren-Müritze 18,84
18,84 x 18,02 403
11. 46 Gramatke, Victoria 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,22
21,22 18,62 18,80 400
12. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,39
x 14,53 15,39 361
13 Döpper, Ina 83 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
x x x
Speerwurf 600 g Frauen Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutsche Hallenmeisterin 2007
46 Hegen, Andrea 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 36,07
34,93 34,63 33,00 33,52 36,07 34,31 601
2. 42 Schmidt, Jana 72 LAV Waren-Müritze 27,01
25,25 26,88 27,01 22,80 26,88 23,55 550
3. 46 Gramatke, Victoria 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,56
24,25 26,11 27,56 27,03 25,26 25,02 459
4. 48 Vogel, Sandra 83 Olympic Erfurt 28,56
23,51 24,85 26,23 26,26 28,56 26,72 453
5. 20 Mast, Sandra 86 BSG Freudenstadt 22,21
20,96 20,10 20,82 21,06 22,21 21,78 445
6. 48 Tinten, Hannah 86 BSG Neuwied 26,26
22,98 25,00 26,26 24,42 22,24 23,63 417
7. 35 Grassberger, Anne 85 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69
10,99 11,37 11,55 11,13 10,38 11,69 266
Männliche Jugend A
60 m m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,76
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,02
3. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterh. 8,06
4. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 8,26
5. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 8,34
6. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 8,53
7. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 8,53
60 m Rollstuhl m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
54 Schuh, Marc 89 TV Herkenrath 09 e.V. 11,30
2. 54 Schneeberg, Malte 87 RSG Langenhagen 11,64
3. 54 Bergmer, Patrick 88 SV 1883 Schwarza 13,70
200 m m J A Start-Kl.: offen 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,79
2. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 29,16
3. 20 Hornig, Pierre 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,41
200 m m J A Start-Kl.: offen 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,48
2. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 27,51
3. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,18
200 m m J A Start-Kl.: offen 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. 13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,03
2. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterh. 25,70
3. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 29,23
46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
200 m m J A Start-Kl.: offen 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,03
2. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterh. 25,70
3. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,48
4. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 27,51
5. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,18
6. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,79
7. 13 Drews, Christian 89 SSG Blista Marburg 29,16
8. 37 Reiß, Felix 88 RFZ Schmalkalden 29,23
9. 20 Hornig, Pierre 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,41
46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
200 m Rollstuhl m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
54 Schuh, Marc 89 TV Herkenrath 09 e.V. 29,69
2. 54 Schneeberg, Malte 87 RSG Langenhagen 31,49
3. 54 Bergner, Patrick 88 SV 1883 Schwarza 53,78
400 m m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Zeitlauf
1. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterh. 58,80
2. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 1:03,04
400 m m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Zeitlauf
1. 13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 55,22
2. 20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 58,36
3. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 1:01,47
46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
400 m m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 55,22
2. 20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 58,36
3. 13 Wiemer, Martin 88 SSV Königs-Wusterh. 58,80
4. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 1:01,47
5. 11 Lippek, Lars 89 SV Halle 1:03,04
46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
400 m Rollstuhl m J A Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
54 Schuh, Marc 89 TV Herkenrath 09 e.V. 58,37
2. 54 Schneeberg, Malte 87 RSG Langenhagen 1:02,72
3. 54 Bergner, Patrick 88 SV 1883 Schwarza 1:28,22
800 m m J A Start-Kl.: offen 11.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
20 Tack, Nico 89 LV Gymnasium Bützow 2:17,34
2. 20 Türkan, Ferhat 89 LS Fürth 2:22,60
3. 37 Kunold, Martin 88 TV Wattenscheid 01 2:30,01
4. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,24
5. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,43
6. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:59,08
20 Hornig, Pierre 89 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
11 Lippek, Lars 89 SV Halle ab.
Weitsprung m J A Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher A-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Lembeck, Marc 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,46
5,45 5,35 5,36 5,34 5,26 5,46 758
2. 46 Hoffmann, Christopher 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,35
5,35 3,93 x 4,06 x 5,06 754
3. 21 Reisewitz, Kai 88 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,56
4,34 4,36 4,04 4,25 4,42 4,56 606
4. 48 Farber, Florian 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48
4,36 x x x x 4,48 601
5. 21 Zaun, Stephan 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
x 3,63 3,99 4,28 4,19 4,46 592
6. 20 Hornig, Pierre 89 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,17
3,89 x 3,60 3,67 3,72 4,17 581
Kugelstoss 5,0 kg m J A Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 37 Reimer, David 88 LC Cottbus 8,10
7,65 7,70 7,75 8,10 8,07 7,84 576
Kugelstoss 4,0 kg mJA Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschold, Nils 88 SV 1883 Schwarza 6,83
6,35 6,83 6,18 6,66 6,57 6,52 612
Diskuswurf 1,0 kg m J A Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 37 Reimer, David 88 LC Cottbus 30,06
27,10 28,70 29,16 29,70 29,19 30,06 605
Diskuswurf 1,0 kg m J A Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschold, Nils 88 SV 1883 Schwarza 19,66
19,12 19,16 18,35 18,82 17,89 19,66 537
2. 55 Bergner, Patrick 88 SV 1883 Schwarza 16,74
15,07 14,86 15,39 16,66 16,10 16,74 457
Speerwurf 600 g m J A Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 55 Paschold, Nils 88 SV 1883 Schwarza 13,04
12,32 x 12,02 12,87 x 13,04 398
Weibliche Jugend A
Kugelstoss 4,0 kg w J A Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 13 Baus, Michaela 89 Louis-Braille-Schule 6,71
5,63 6,32 5,88 6,71 6,24 6,52
Kugelstoss 4,0 kg wJA Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 11.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 34 Herrmann, Frances 89 LC Cottbus 3,69
3,34 3,58 3,37 3,69 3,66 3,59 341
Diskuswurf 1 kg w J A Rollstuhl Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 34 Herrmann, Frances 89 LC Cottbus 11,94
11,94 11,33 11,76 10,99 11,03 11,77 322
Männliche Jugend B
60 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Vorlauf
1. 46 Laaß, Sven 91 SV Halle 7,96 q
2. 12 Tiede, Teno 90 VfL Blau -Weiß Neukloster 8,47 q
3. 37 Tonetti, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 8,79 q
4. 35 Stein, Niels 91 TV Wattenscheid 01 9,24 q
60 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Vorlauf
1. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 8,27 q
2. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,67 q
3. 20 Stender, Björn 90 TV Idstein 8,89 q
4. 37 Pfläging, Tillmann 91 TV Wattenscheid 01 9,37
5. 44 Weihs, Nick 92 SG 03 Ludwigslust 9,50
60 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
46 Laaß, Sven 91 SV Halle 7,98
2. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 8,17
3. 12 Tiede, Reno 90 VfL Blau -Weiß Neukloster 8,41
4. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70
5. 37 Tonetti, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 8,75
6. 20 Stender, Björn 90 TV Idstein 8,91
7. 35 Stein, Niels 91 TV Wattenscheid 01 9,94
60 m m J B Start-Kl.: T13 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 8,31
2. 13 Grossniklaus, Florian 91 Schweiz 9,15
3. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 9,89
4. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille-Schule 10,12
200 m m J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. 13 Grossniklaus, Florian 91 Schweiz 28,35
2. 44 Weihs, Nick 92 SG 03 Ludwigslust 31,72
37 Tonetti, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 ab.
200 m m J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,41
2. 46 Jahr, Nico 94 SV Blau Weiß Grimmen 29,82
3. 37 Blanke, Marcel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,06
200 m m J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. 46 Laaß, Sven 91 SV Halle 25,62
2. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 26,85
3. 13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 27,35
4. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,17
200 m m J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
46 Laaß, Sven 91 SV Halle 25,62
2. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 26,85
3. 13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 27,35
4. 13 Grossniklaus, Florian 91 Schweiz 28,35
5. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,17
6. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,41
7. 46 Jahr, Nico 94 SV Blau Weiß Grimmen 29,82
8. 44 Weihs, Nick 92 SG 03 Ludwigslust 31,72
9. 37 Blanke, Marcel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,06
37 Tonetti, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 ab.
400 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
1. Zeitlauf
1. 46 Laaß, Sven 91 SV Halle 57,43
2. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 1:07,68
400 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
2. Zeitlauf
1. 13 Beeler, Manuel 90 Schweiz 57,01
2. 13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 1:02,58
3. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille-Schule 1:16,14
400 m m J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Beeler, Manuel 90 Schweiz 57,01
2. 46 Laaß, Sven 91 SV Halle 57,43
3. 13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 1:02,58
4. 38 Weiss, Benjamin 90 HSC Erfurt 1:07,68
5. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille-Schule 1:16,14
800 m m J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
13 Beeler, Manuel 90 Schweiz 2:07,93
2. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:38,97
3. 37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:43,72
4. 37 Blanke, Marcel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:54,23
5. 37 Pfläging, Tillmann 91 TV Wattenscheid 01 3:03,41
Weitsprung m J B Start-Kl.: F37 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
37 Heinze, Frederic 91 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,65
4,53 4,36 4,65 4,54 4,43 4,39
2. 37 Blanke, Marcel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,97
x 3,81 x 3,97 3,73 x
3. 37 Tonetti, Dennis 90 TV Wattenscheid 01 3,94
x 3,85 3,85 3,94 x 3,67
4. 37 Pfläging, Tillmann 91 TV Wattenscheid 01 3,69
3,37 2,54 3,66 3,69 3,65 3,21
Weitsprung m J B Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
46 Laaß, Sven 91 SV Halle 5,21
5,21 4,81 4,89 4,40 4,98 5,02 734
2. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 4,77
4,77 4,74 4,27 x 3,98 4,58 662
3. 12 Tiede, Reno 90 VfL Blau -Weiß Neukloster 4,65
4,45 4,59 4,39 3,99 4,65 4,63 651
4. 13 Ziegler, Jonas 92 SV Halle 4,62
x 4,15 x 4,26 4,62 4,55 641
5. 38 Görtz, Patrick 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,71
3,62 3,66 3,68 3,71 3,41 x 636
6. 44 Weihs, Nick 92 SG 03 Ludwigslust 4,23
3,96 3,95 4,19 3,85 x 4,23 633
7. 46 Jahr, Nico 94 SV Blau Weiß Grimmen 4,25
4,25 4,02 3,69 4,22 4,02 4,09 599
8. 20 Stender, Björn 90 TV Idstein 3,72
3,57 3,41 x 3,72 x 3,68 519
35 Stein, Niels 91 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
x x x
Kugelstoss m J B Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher B-Jugend-Hallenmeister 2007
36 Jobs, Marvin 93 LLZ Schleswig-Holstein 8,55
8,55 8,28 8,26 8,08 x 8,45 709
2. 13 Aime, Christopher 90 Louis-Braille-Schule 9,35
9,09 9,27 x 9,30 9,22 9,35 578
3. 13 Knors, David 90 SSG Blista Marburg 8,17
8,17 8,10 x x 7,74 7,83 505
4. 46 Jahr, Nico 94 SV Blau Weiß Grimmen 6,83
6,34 6,48 6,68 6,34 6,83 6,52 448
Diskuswurf m J B Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 36 Jobs, Marvin 93 LLZ Schleswig-Holstein 26,06
24,06 x 24,75 26,01 25,45 26,06 740
Weibliche Jugend B
60 m w J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutsche B-Jugend-Hallenmeisterin 2007
13 Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 9,47
2. 37 Seifert, Maria 91 HSC Erfurt 9,56
3. 37 Danckwerth, Josephine 90 LC Cottbus 10,40
4. 42 Kretz, Salome 90 TV Dillenburg 12,35
200 m w J B Start-Kl.: offen 11.03.2007
Endlauf
1. 37 Seifert, Maria 91 HSC Erfurt 33,17
2. 21 Reinecke, Sarah 92 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,72
400 m w J B Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 37 Seifert, Maria 91 HSC Erfurt 1:24,86
Weitsprung w J B Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 21 Reinecke, Sarah 92 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,82
3,54 3,81 3,67 3,82 3,80 3,71 507
2. 13 Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 3,63
3,43 3,45 x 3,63 3,33 3,49 503
Kugelstoss 4,0 kg w J B Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 13 Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 4,22
4,22 4,03 4,22 4,03 4,18 3,97 261
Schüler A
60 m Schüler - Einlage Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 48 Krause, Marc 95 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,28
2. 45 Huseni, Timor 95 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,34
3. 37 Sodomann, Daniel 93 TV Wattenscheid 01 10,34
4. 44 Jannik, David 96 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,85
5. 37 Schürmann, Hannes 97 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,51
6. 36 Schmitz, Christian 99 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,82
laut 1/1000 s Auswertung ist Bahn 5 vor Bahn 2
Weitsprung Schüler - Einlage Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 37 Sodomann, Daniel 93 TV Wattenscheid 01 3,33
3,27 3,22 3,17 3,24 3,33 x 571
2. 37 Schürmann, Hannes 97 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,98
2,67 2,64 2,98 2,97 2,64 2,97 511
3. 45 Huseni, Timor 95 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,44
2,82 3,25 3,32 3,29 3,39 3,44 485
4. 48 Krause, Marc 95 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,44
3,22 3,08 3,08 x 3,44 3,41 462
5. 36 Schmitz, Christian 99 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
1,28 1,40 1,00 1,13 0,95 1,27 245
44 Jannik, David 96 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
n.a.
Senioren M40
60 m Sen. M40 Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 46 Düring, Ralf 62 BSV Salzwedel 9,10
3000 m Sen. M40 Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 20 Moritz, Dieter 67 BSG 1984 Lebenshilfe Kall 14:29,17
Stand-Weitsprung Sen. M40 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
46 Düring, Ralf 62 BSV Salzwedel 2,16
2,04 2,13 2,10 2,11 2,05 2,16 304
2. 48 Philipp, Tino 60 SV 1883 Schwarza 2,16
x 2,12 x 2,14 2,13 2,16 290
3. 48 Fromm, Holger 58 Olympic Erfurt 2,12
1,99 2,12 1,95 2,07 1,95 1,93 284
Kugelstoss Sen. M40 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
48 Fromm, Holger 58 Olympic Erfurt 11,94
11,54 11,70 x 11,94 11,56 x 745
2. 48 Leidinger, Franz-Josef 58 LC Schmelz 9,05
8,45 8,85 8,82 8,76 9,05 8,24 565
3. 48 Philipp, Tino 60 SV 1883 Schwarza 8,75
x 8,47 8,28 8,15 8,05 8,75 546
Seniorinnen W40
3000 m Seniorinnen Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 46 Brümmer, Claudia 64 BSV Goslar 12:21,29
Stand-Weitsprung Seniorinen Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 48 Kern, Brunhilde 41 BSG Schwerte 1,19
1,10 1,05 1,14 1,18 1,09 1,19 159
Kugelstoss Seniorinnen Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 48 Kern, Brunhilde 41 BSG Schwerte 6,40
5,98 6,14 6,40 6,02 5,81 6,05 399
Senioren M50
3000 m Sen. M50 Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. 48 Wittlieb, Friedhelm 54 BSG Bergkamen 12:25,05
Stand-Weitsprung Sen. M50 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 42 Hager, Franz 57 BVSG Aalen 2,08
2,08 2,04 2,01 1,72 1,96 2,04 355
2. 44 Ressel, Wieland 48 TSV Zeulenroda 1,85
1,80 1,84 1,79 1,77 1,85 1,68 277
Kugelstoss Sen. M50 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. 42 Hager, Franz 57 BVSG Aalen 10,28
9,81 10,10 10,28 10,05 x x 760
2. 44 Ressel, Wieland 48 TSV Zeulenroda 7,30
7,00 7,16 7,21 7,00 7,12 7,30 478
Senioren M60
60 m Sen. M60 Start-Kl.: offen 10.03.2007
Endlauf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
48 Schubert, Gerhard 39 BSG Kamp-Lintfort 9,41
2. 48 Gerstner, Georg 24 BVSG Aalen 11,63
3. 48 Kirchner, Richard 33 BSG Wilh.-Harburg 14,29
Stand-Weitsprung Sen. M60 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
48 Schubert, Gerhard 39 BSG Kamp-Lintfort 2,10
2,05 2,06 2,10 - - - 282
2. 48 Gerstner, Georg 24 BVSG Aalen 1,60
1,49 1,50 1,60 x 1,52 1,56 214
3. 48 Kirchner, Richard 33 BSG Wilh.-Harburg 1,51
1,40 1,44 1,48 1,51 1,48 1,50 202
Kugelstoss Sen. M60 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
42 Guhl, Rainer 44 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,49
10,49 10,47 10,20 10,27 x 10,26 775
2. 48 Saalfrank, Josef 39 RBB Haßfurt 10,91
10,44 x 10,91 10,35 10,32 10,33 681
3. 48 Schubert, Gerhard 39 BSG Kamp-Lintfort 10,54
10,54 10,38 10,42 x 10,51 x 658
4. 36 Franzl, Peter 46 BSG Schwerte 5,34
4,87 5,03 5,34 5,21 4,86 5,20 443
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 Start-Kl.: offen-b- 10.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und Deutscher Seniorenmeister 2007
48 Paul, Adolf 37 BSG Schwerte 8,28
7,77 7,48 7,67 7,57 7,61 8,28 517
2. 48 Kirchner, Richard 33 BSG Wilh.-Harburg 7,91
7,38 7,64 7,71 7,91 7,81 7,63 494
3. 48 Gerstner, Georg 24 BVSG Aalen 7,10
7,10 6,65 6,56 7,05 6,76 6,92 443
Erstellt mit COSA-LEW V.5.4-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/