100 m Männer | -1,8 | 23.06.2007 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 37 Yang, Chen | 1989 | People's Republic of China | 12,30 | sec. | A | |||||
2. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 12,74 | sec. | B | |||||
3. | 37 Reiß, Felix | 1988 | RFZ Schmalkalden | 13,24 | sec. | C | |||||
4. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 13,83 | sec. | D | |||||
5. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 13,85 | sec. | D | |||||
6. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,25 | sec. | D |
100 m Männer | -1,0 | 23.06.2007 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 38 Zhou, Wenjun | 1986 | People's Republic of China | 11,83 | sec. | A | |||||
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Fallingbostel | 12,14 | sec. | A | |||||
3. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,23 | sec. | A | |||||
4. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,59 | sec. | A | |||||
5. | 46 Hoffmann, Christopher | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,78 | sec. | B | |||||
6. | 38 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 12,84 | sec. | C |
100 m Männer | -0,8 | 23.06.2007 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | 42 Connor, Earle | 1970 | Canada | 12,63 | sec. | B | |||||
2. | 42 McFall, John | 1981 | Great Britain | 12,78 | sec. | B | |||||
3. | 42 Yamamoto, Atushi | 1982 | Japan | 13,10 | sec. | C | |||||
4. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,24 | sec. | C | |||||
5. | 42 de Koker, John Fred | 1989 | Republic of South Africa | 14,60 | sec. | E |
100 m Männer | -0,7 | 23.06.2007 |
4. Zeitvorlauf offen |
1. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,66 | sec. | D | |||||
2. | 44 Middelveldt, Jacco | 1964 | Niederlande | 13,82 | sec. | D | |||||
3. | 44 Dick, Benjamin | 1992 | NBS Nienburg | 16,80 | sec. | E | |||||
4. | 44 Janik, David | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,14 | sec. | E |
100 m Männer | -0,7 | 23.06.2007 |
5. Zeitvorlauf offen |
1. | 36 Che, Mian | 1983 | People's Republic of China | 12,81 | sec. | B | |||||
2. | 35 Fu, Xinhan | 1984 | People's Republic of China | 13,36 | sec. | C | |||||
3. | 35 Stein, Niels | 1991 | TV Wattenscheid 01 | 14,73 | sec. | E | |||||
4. | 37 Blanke, Marcel | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,90 | sec. | E |
100 m Männer | -3,5 | 23.06.2007 |
A-Endlauf offen |
1. | 38 Zhou, Wenjun | 1986 | People's Republic of China | 11,87 | sec. | ||||||
2. | 37 Yang, Chen | 1989 | People's Republic of China | 12,15 | sec. | ||||||
3. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Fallingbostel | 12,38 | sec. | ||||||
4. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,26 | sec. | ||||||
13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
100 m Männer | -1,0 | 23.06.2007 |
B-Endlauf offen |
1. | 36 Che, Mian | 1983 | People's Republic of China | 12,84 | sec. | ||||||
2. | 42 McFall, John | 1981 | Great Britain | 13,02 | sec. | ||||||
3. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 13,06 | sec. | ||||||
46 Hoffmann, Christopher | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. | ||||||||
42 Connor, Earle | 1970 | Canada | ab. |
100 m Männer | -1,0 | 23.06.2007 |
C-Endlauf offen |
1. | 38 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 12,80 | sec. | ||||||
2. | 35 Fu, Xinhan | 1984 | People's Republic of China | 12,86 | sec. | ||||||
3. | 37 Reiß, Felix | 1988 | RFZ Schmalkalden | 13,27 | sec. | ||||||
4. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,31 | sec. | ||||||
5. | 42 Yamamoto, Atushi | 1982 | Japan | 13,39 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 23.06.2007 |
D-Endlauf offen |
1. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,73 | sec. | ||||||
2. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 14,02 | sec. | ||||||
3. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 14,06 | sec. | ||||||
4. | 44 Middelveldt, Jacco | 1964 | Niederlande | 14,13 | sec. | ||||||
5. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,44 | sec. |
100 m Männer | -2,5 | 23.06.2007 |
E-Endlauf offen |
1. | 35 Stein, Niels | 1991 | TV Wattenscheid 01 | 14,60 | sec. | ||||||
2. | 42 de Koker, John Fred | 1989 | Republic of South Africa | 14,88 | sec. | ||||||
3. | 37 Blanke, Marcel | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,42 | sec. | ||||||
44 Janik, David | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. | ||||||||
44 Dick, Benjamin | 1992 | NBS Nienburg | ab. |
200 m Männer | -1,7 | 23.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 38 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,28 | sec. | ||||||
2. | 37 Reiß, Felix | 1988 | RFZ Schmalkalden | 28,34 | sec. | ||||||
3. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 28,43 | sec. | ||||||
4. | 42 de Koker, John Fred | 1989 | Republic of South Africa | 31,28 | sec. | ||||||
42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
200 m Männer | -2,3 | 23.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | 38 Zhou, Wenjun | 1986 | People's Republic of China | 23,99 | sec. | ||||||
2. | 37 Yang, Chen | 1989 | People's Republic of China | 24,29 | sec. | ||||||
3. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Fallingbostel | 25,01 | sec. | ||||||
4. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,33 | sec. | ||||||
5. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,91 | sec. |
200 m Männer | 23.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38 Zhou, Wenjun | 1986 | People's Republic of China | 23,99 | sec. | ||||||
2. | 37 Yang, Chen | 1989 | People's Republic of China | 24,29 | sec. | ||||||
3. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Fallingbostel | 25,01 | sec. | ||||||
4. | 38 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,28 | sec. | ||||||
5. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,33 | sec. | ||||||
6. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,91 | sec. | ||||||
7. | 37 Reiß, Felix | 1988 | RFZ Schmalkalden | 28,34 | sec. | ||||||
8. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 28,43 | sec. | ||||||
9. | 42 de Koker, John Fred | 1989 | Republic of South Africa | 31,28 | sec. | ||||||
42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
400 m Männer | 23.06.2007 |
Endlauf offen |
1. | 46 Hoffmann, Christopher | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 55,40 | sec. | ||||||
2. | 38 Malone, Derek | 1980 | Ireland | 55,59 | sec. | ||||||
3. | 36 Che, Mian | 1983 | People's Republic of China | 57,80 | sec. |
1500 m Männer | 23.06.2007 |
Endlauf offen |
1. | 37 Lu, Jianming | 1986 | People's Republic of China | 4:34,37 | min. | ||||||
2. | 36 He, Cheng'en | 1977 | People's Republic of China | 4:51,62 | min. | ||||||
3. | 37 Blanke, Marcel | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:44,40 | min. | ||||||
4. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:57,56 | min. |
Weitsprung Männer | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 42 Yamamoto, Atushi | 1982 | Japan | 5,89 | m | 997 P. |
x | 5,89 | 5,80 | 5,66 | x | 5,60 |
+2,2 | +3,1 | +1,1 | +1,4 |
2. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 5,06 | m | 879 P. |
4,81 | 4,97 | x | 5,01 | 5,01 | 5,06 |
+2,5 | +3,5 | +3,4 | +1,8 | +4,6 |
3. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,74 | m | 823 P. |
4,74 | 4,49 | 4,72 | 4,19 | 4,44 | 4,12 |
+2,0 | +1,9 | +1,9 | +3,5 | +2,5 | +1,3 |
4. | 37 Blanke, Marcel | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,05 | m | 703 P. |
x | 3,70 | 4,05 | 3,82 | 3,88 | x |
+1,6 | +3,8 | +2,0 | +1,9 |
5. | 44 Dick, Benjamin | 1992 | NBS Nienburg | 3,56 | m | 550 P. |
3,56 | 3,40 | 3,47 | 3,22 | x | 3,45 |
+3,0 | +1,4 | +2,3 | +3,5 | +2,8 |
6. | 44 Janik, David | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,32 | m | 513 P. |
3,24 | 2,93 | 2,52 | 2,98 | 2,90 | 3,32 |
+1,7 | +0,1 | +3,5 | +4,1 | +2,5 | +4,6 |
42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
Kugelstoss Männer Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 56 Falkenhain, Rolf Peter | 1956 | BS Opladen | 11,39 | m | 981 P. |
10,72 | 10,65 | 10,97 | 11,39 | 10,74 | 10,82 |
2. | 52 Glagla, Rico | 1974 | SC DHFK Leipzig | 8,28 | m | 907 P. |
7,95 | 8,04 | 8,13 | 8,01 | 7,81 | 8,28 |
3. | 52 Prill, Hans-Ulrich | 1950 | PSV Chemnitz | 8,21 | m | 899 P. |
7,66 | 8,19 | 8,08 | 8,18 | 8,01 | 8,21 |
4. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 6,54 | m | 577 P. |
6,54 | 6,45 | 6,28 | 6,37 | 6,22 | 5,76 |
5. | 52 Fischer, Michael | 1984 | SV 1883 Schwarza | 4,41 | m | 483 P. |
4,13 | 4,04 | 4,02 | 4,37 | 4,17 | 4,41 |
53 Fernandes, Chejon | 1971 | Griechenland | n.a. |
Kugelstoss Männer | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 35 Guo, Wei | 1982 | People's Republic of China | 15,10 | m | 1044 P. |
14,54 | 15,10 | 13,70 | x | - | - |
2. | 37 Xia, Dong | 1984 | People's Republic of China | 15,63 | m | 1039 P. |
14,97 | 15,21 | 15,63 | x | x | x |
3. | 40 Mester, Mathias | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,14 | m | 1018 P. |
10,14 | 10,06 | 9,98 | 9,80 | 9,52 | 9,65 |
4. | 40 Langer, Lutz | 1970 | TV Wattenscheid 01 | 9,45 | m | 948 P. |
8,49 | 9,00 | 8,71 | 9,12 | 9,45 | 8,68 |
5. | 44 Frischmann, Jörg | 1963 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,34 | m | 894 P. |
14,11 | 14,34 | x | x | 14,30 | 13,63 |
6. | 42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,66 | m | 866 P. |
11,10 | 10,00 | 10,85 | x | 11,66 | 11,48 |
7. | 40 Schwinden, Rainer | 1973 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,20 | m | 823 P. |
7,87 | 7,87 | 7,95 | 7,79 | 7,71 | 8,20 |
8. | 42 Beyer, Horst | 1958 | BSG Emden | 10,93 | m | 812 P. |
10,58 | 10,91 | 10,55 | 10,93 | x | 10,59 |
44 Apel, Andreas | 1983 | NBS Nienburg | n.a. |
44 Vluggen, Alain | 1972 | Belgien | n.a. |
46 Dahlke, Martin-Paul | 1984 | NBS Nienburg | n.a. |
Neuer Weltrekord durch Wei Guo (CHN) 15,10m | |
Neuer Weltrekord durch Dong Xia (CHN) 15,63m | |
Diskuswurf Männer | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 40 Mester, Mathias | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 29,35 | m | 991 P. |
x | 28,26 | 29,35 | 28,57 | 28,77 | x |
2. | 35 Guo, Wei | 1982 | People's Republic of China | 44,21 | m | 923 P. |
44,21 | x | x | x | x | x |
3. | 37 Xia, Dong | 1984 | People's Republic of China | 47,30 | m | 918 P. |
44,59 | 47,30 | x | x | x | x |
4. | 38 Loosch, Thomas | 1963 | TV Wattenscheid 01 | 40,12 | m | 900 P. |
x | x | 37,72 | 40,12 | 39,85 | x |
5. | 40 Schwinden, Rainer | 1973 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,17 | m | 850 P. |
24,14 | 21,50 | 23,23 | 22,90 | 24,08 | 25,17 |
6. | 35 Fu, Xinhan | 1984 | People's Republic of China | 39,61 | m | 827 P. |
39,61 | x | x | x | 38,80 | x |
7. | 42 Beyer, Horst | 1958 | BSG Emden | 36,08 | m | 800 P. |
35,17 | x | 36,03 | 35,54 | x | 36,08 |
8. | 40 Langer, Lutz | 1970 | TV Wattenscheid 01 | 22,42 | m | 757 P. |
22,42 | 20,79 | x | 21,74 | 21,18 | 20,92 |
44 Vluggen, Alain | 1972 | Belgien | n.a. |
42 Aroldi, Fabrizio | 1958 | Italy | n.a. |
Diskuswurf Männer 1 kg Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 56 Falkenhain, Rolf Peter | 1956 | BS Opladen | 27,32 | m | 709 P. |
25,40 | 26,71 | 26,01 | x | 27,32 | 27,23 |
2. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 19,94 | m | 525 P. |
19,94 | 18,53 | 18,15 | 18,58 | 17,61 | 19,34 |
3. | 55 Bergmer, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 19,10 | m | 502 P. |
19,10 | 18,85 | 18,83 | 16,48 | 17,09 | x |
4. | 52 Fischer, Michael | 1984 | SV 1883 Schwarza | 7,79 | m | 417 P. |
7,29 | 7,56 | 7,08 | 7,25 | 7,79 | 7,34 |
Speerwurf Männer 600 g Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 52 Glagla, Rico | 1974 | SC DHFK Leipzig | 14,90 | m | 851 P. |
13,70 | 14,00 | x | x | 14,90 | x |
2. | 52 Prill, Hans-Ulrich | 1950 | PSV Chemnitz | 14,65 | m | 837 P. |
x | x | x | 14,65 | x | x |
3. | 56 Falkenhain, Rolf Peter | 1956 | BS Opladen | 24,95 | m | 684 P. |
24,88 | 23,30 | 24,95 | 24,47 | 23,05 | 24,00 |
4. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 14,43 | m | 438 P. |
13,30 | x | 13,55 | 13,33 | 13,66 | 14,43 |
Speerwurf Männer | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 37 Xia, Dong | 1984 | People's Republic of China | 49,37 | m | 1025 P. |
40,80 | 44,64 | 44,48 | 49,37 | x | x |
2. | 38 Loosch, Thomas | 1963 | TV Wattenscheid 01 | 42,74 | m | 872 P. |
40,35 | 40,75 | 42,74 | 41,94 | 40,41 | x |
3. | 42 van der Donk, Jos | 1954 | Niederlande | 43,02 | m | 868 P. |
42,77 | 42,27 | x | 43,02 | x | 42,37 |
42 Steinstad, Runar | 1967 | Norwegen | n.a. |
40 Mester, Mathias | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Frauen | 23.06.2007 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 42 Smits, Marije | 1986 | Niederlande | 19,47 | sec. | ||||||
2. | 42 Kretz, Salome | 1990 | TV Dillenburg | 20,34 | sec. | ||||||
3. | 42 Holen, Elin | 1977 | Norwegen | 21,20 | sec. | ||||||
4. | 42 Swanepoel, Carina | 1982 | Republic of South Africa | 21,80 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 23.06.2007 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 44 Holmes, April | 1973 | United States of America | 13,41 | sec. | A | |||||
2. | 44 Höfte, Astrid | 1978 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,55 | sec. | A | |||||
3. | 44 Marais, Sarisa | 1983 | Republic of South Africa | 15,24 | sec. | B | |||||
4. | 44 Verduin, Suzan | 1983 | Niederlande | 15,36 | sec. | B | |||||
5. | 44 Zijl, Agnes | 1975 | Niederlande | 16,49 | sec. | C |
100 m Frauen | -1,7 | 23.06.2007 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Dillingen | 13,84 | sec. | A | |||||
2. | 46 Mettes, Marijke | 1985 | Niederlande | 14,12 | sec. | A | |||||
3. | 36 Wang, Fang | 1983 | People's Republic of China | 14,23 | sec. | A | |||||
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 15,10 | sec. | B | |||||
5. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 15,31 | sec. | B |
100 m Frauen | -0,6 | 23.06.2007 |
A-Endlauf offen |
1. | 44 Holmes, April | 1973 | United States of America | 13,49 | sec. | ||||||
2. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Dillingen | 13,71 | sec. | ||||||
3. | 46 Mettes, Marijke | 1985 | Niederlande | 14,06 | sec. | ||||||
4. | 36 Wang, Fang | 1983 | People's Republic of China | 14,29 | sec. | ||||||
5. | 44 Höfte, Astrid | 1978 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,83 | sec. |
100 m Frauen | -1,7 | 23.06.2007 |
B-Endlauf offen |
1. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 14,99 | sec. | ||||||
2. | 44 Marais, Sarisa | 1983 | Republic of South Africa | 15,39 | sec. | ||||||
3. | 44 Verduin, Suzan | 1983 | Niederlande | 15,40 | sec. | ||||||
4. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 15,62 | sec. |
100 m Frauen | -1,0 | 23.06.2007 |
C-Endlauf offen |
1. | 44 Zijl, Agnes | 1975 | Niederlande | 16,70 | sec. | ||||||
2. | 42 Smits, Marije | 1986 | Niederlande | 19,32 | sec. | ||||||
3. | 42 Swanepoel, Carina | 1982 | Republic of South Africa | 20,41 | sec. | ||||||
4. | 42 Holen, Elin | 1977 | Norwegen | 21,15 | sec. | ||||||
42 Kretz, Salome | 1990 | TV Dillenburg | ab. |
200 m Frauen | -1,5 | 23.06.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 44 Marais, Sarisa | 1983 | Republic of South Africa | 31,08 | sec. | ||||||
2. | 44 Verduin, Suzan | 1983 | Niederlande | 31,52 | sec. | ||||||
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 32,53 | sec. | ||||||
4. | 44 Zijl, Agnes | 1975 | Niederlande | 34,77 | sec. |
200 m Frauen | -1,3 | 23.06.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 44 Holmes, April | 1973 | United States of America | 28,90 | sec. | ||||||
2. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Dillingen | 29,17 | sec. | ||||||
3. | 36 Wang, Fang | 1983 | People's Republic of China | 29,87 | sec. | ||||||
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 32,55 | sec. |
200 m Frauen | 23.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44 Holmes, April | 1973 | United States of America | 28,90 | sec. | ||||||
2. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Dillingen | 29,17 | sec. | ||||||
3. | 36 Wang, Fang | 1983 | People's Republic of China | 29,87 | sec. | ||||||
4. | 44 Marais, Sarisa | 1983 | Republic of South Africa | 31,08 | sec. | ||||||
5. | 44 Verduin, Suzan | 1983 | Niederlande | 31,52 | sec. | ||||||
6. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 32,53 | sec. | ||||||
7. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 32,55 | sec. | ||||||
8. | 44 Zijl, Agnes | 1975 | Niederlande | 34,77 | sec. |
Weitsprung Frauen | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 44 Höfte, Astrid | 1978 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,94 | m | 763 P. |
4,57 | x | 4,50 | 4,80 | x | 4,94 |
+0,9 | +1,2 | +2,5 | +1,3 |
2. | 44 Holmes, April | 1973 | United States of America | 4,44 | m | 686 P. |
4,44 | 4,35 | - | - | - | - |
+0,6 | +0,5 |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 3,65 | m | 602 P. |
3,43 | x | 3,65 | x | 3,45 | 3,54 |
+1,3 | +2,3 | +1,5 | +2,4 |
4. | 42 Holen, Elin | 1977 | Norwegen | 3,34 | m | 565 P. |
x | 3,34 | x | x | 3,34 | 3,16 |
+3,0 | +2,9 | +1,8 |
5. | 42 Kretz, Salome | 1990 | TV Dillenburg | 3,34 | m | 565 P. |
2,92 | 3,13 | 3,13 | 3,14 | 3,24 | 3,34 |
+0,7 | +1,5 | +1,0 | +2,1 | +1,7 | +2,9 |
6. | 42 Smits, Marije | 1986 | Niederlande | 3,23 | m | 547 P. |
x | x | 3,18 | 3,23 | 3,05 | 3,23 |
+1,2 | +1,3 | +1,3 | +2,2 |
7. | 42 Swanepoel, Carina | 1982 | Republic of South Africa | 3,06 | m | 518 P. |
2,76 | x | 2,93 | 3,06 | 2,98 | x |
+1,5 | +1,4 | +1,4 | +0,8 |
Neuer Weltrekord duch Claudia Nicoleitzik mit 3,45m | |
Kugelstoss Frauen | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 44 Floeth, Michaela | 1969 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,04 | m | 751 P. |
11,90 | 11,33 | 11,62 | 11,62 | 12,04 | 11,57 |
2. | 40 Hömmen, Petra | 1981 | TV Wattenscheid 01 | 6,84 | m | 686 P. |
6,84 | 6,74 | 6,68 | 6,83 | 6,54 | 6,66 |
3. | 37 Xu, Qiuping | 1984 | People's Republic of China | 9,79 | m | 650 P. |
8,66 | 8,95 | 9,60 | 9,79 | 9,29 | 9,64 |
4. | 13 Döpper, Ina | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,78 | m | 603 P. |
8,35 | 8,99 | 9,78 | 9,06 | 8,74 | 8,79 |
5. | 46 Mettes, Marijke | 1985 | Niederlande | 9,62 | m | 600 P. |
9,56 | 9,43 | 9,04 | 9,56 | 9,62 | 9,54 |
6. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | LAV Waren-Müritz | 7,82 | m | 581 P. |
7,52 | 7,50 | 7,55 | 7,61 | 7,82 | 7,59 |
7. | 35 Bai, Xuhong | 1980 | People's Republic of China | 7,41 | m | 512 P. |
6,77 | 7,39 | 7,41 | - | 7,15 | - |
8. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,98 | m | 498 P. |
7,63 | 7,75 | 7,53 | 7,98 | 7,95 | 7,94 |
9. | 35 Grassberger, Anne | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,32 | m | 437 P. |
5,94 | 5,93 | 6,26 | 6,02 | 6,32 | 5,99 |
Kugelstoss Frauen Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 56 Willing, Martina | 1970 | SG Stahl Brandenburg | 8,40 | m | 723 P. |
8,13 | 7,81 | 8,18 | 8,40 | 8,35 | 8,31 |
2. | 55 Buggenhagen, Marianne | 1953 | SC Berlin e.V. | 7,93 | m | 700 P. |
7,71 | 7,55 | 7,83 | x | 7,71 | 7,93 |
Diskuswurf Frauen Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 55 Buggenhagen, Marianne | 1953 | SC Berlin e.V. | 25,99 | m | 684 P. |
x | 23,59 | 25,99 | 25,71 | 25,04 | 24,83 |
2. | 56 Willing, Martina | 1970 | SG Stahl Brandenburg | 23,43 | m | 608 P. |
23,24 | 22,59 | 23,31 | 23,43 | 23,15 | 22,41 |
Diskuswurf Frauen | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 44 Floeth, Michaela | 1969 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 36,41 | m | 673 P. |
34,32 | 36,41 | 35,29 | 35,64 | x | x |
2. | 40 Hömmen, Petra | 1981 | TV Wattenscheid 01 | 19,01 | m | 642 P. |
18,53 | 18,59 | x | 18,80 | 19,01 | 17,99 |
3. | 13 Döpper, Ina | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,48 | m | 498 P. |
21,52 | x | x | 25,48 | 24,78 | 21,49 |
4. | 35 Bai, Xuhong | 1980 | People's Republic of China | 23,56 | m | 492 P. |
21,71 | 23,56 | 21,91 | 21,61 | 21,69 | 22,37 |
5. | 37 Xu, Qiuping | 1984 | People's Republic of China | 25,28 | m | 491 P. |
22,62 | 25,28 | 24,80 | 24,26 | 21,52 | 25,03 |
6. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | LAV Waren-Müritz | 20,34 | m | 451 P. |
18,71 | 20,32 | x | 20,34 | 19,90 | x |
7. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,78 | m | 365 P. |
19,44 | x | 19,78 | 19,39 | 17,96 | 18,99 |
8. | 35 Grassberger, Anne | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,00 | m | 313 P. |
14,08 | x | 14,00 | 14,42 | 15,00 | 14,31 |
Speerwurf Frauen Rollstuhl | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 56 Willing, Martina | 1970 | SG Stahl Brandenburg | 23,70 | m | 649 P. |
23,25 | 22,97 | 23,56 | 23,20 | 23,70 | 23,21 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.06.2007 |
Finale offen-b- |
1. | 46 Hegen, Andrea | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 36,44 | m | 586 P. |
34,72 | 31,56 | 32,47 | 31,94 | 36,44 | 35,04 |
2. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | LAV Waren-Müritz | 24,60 | m | 496 P. |
23,82 | 23,25 | 24,10 | 24,15 | 24,08 | 24,60 |
3. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,32 | m | 423 P. |
26,32 | 24,83 | 25,77 | 24,92 | 26,30 | 26,17 |
4. | 35 Grassberger, Anne | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,90 | m | 272 P. |
10,30 | 11,34 | 10,49 | 11,56 | 10,46 | 11,90 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 23.06.2007 Bericht | | Ort : Leverkusen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IWAS Athletics Leverkusen Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : Team Thomas Wettkampfstätte : Stadion : Manforter Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 30 | 26 | 86| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 21 | | 14 | | 66| | Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87| Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | 14 | | 82| | Frauen / Jui. | | 16 | | 15 | 93| Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 8 | | 88| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 2 | 66| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 56 | | 44 | | 78| |Summe Weiblich | | 28 | | 25 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 69 | 82| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):