60 m Männer | 6.03.2010 |
1. Vorlauf open |
1. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 7,86 | sec. | Q | |||||
2. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 8,36 | sec. | Q | |||||
3. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 8,72 | sec. | Q | |||||
4. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 8,73 | sec. | ||||||
5. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 8,86 | sec. | ||||||
6. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 9,55 | sec. | ||||||
7. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 9,65 | sec. | ||||||
12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | disq. |
60 m Männer | 6.03.2010 |
2. Vorlauf open |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,27 | sec. | Q | |||||
2. | 44 Bausch, Christoph | 1984 | Switzerland | 7,95 | sec. | Q | |||||
3. | 38 Kozak, Ales | 1993 | Czech Republic | 7,99 | sec. | Q | |||||
4. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,42 | sec. | q | |||||
5. | 38 Dvorak, Jakub | 1986 | Czech Republic | 9,09 | sec. | ||||||
6. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 9,21 | sec. | ||||||
7. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 12,11 | sec. | ||||||
13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
60 m Männer | 6.03.2010 |
Finale open |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
44 Bausch, Christoph | 1984 | Switzerland | 7,78 | sec. | |||||||
2. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 7,84 | sec. | ||||||
3. | 38 Kozak, Ales | 1993 | Czech Republic | 7,88 | sec. | ||||||
4. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 8,26 | sec. | ||||||
5. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,36 | sec. | ||||||
6. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 8,91 | sec. | ||||||
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | disq. |
60 m Männer Einlagelauf | 7.03.2010 |
Finale open |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,19 | sec. | ||||||
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 7,47 | sec. | ||||||
3. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 8,45 | sec. | ||||||
3. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,45 | sec. | ||||||
37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | disq. |
60 m Männer | 6.03.2010 |
1. Vorlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 7,83 | sec. | Q | |||||
2. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,03 | sec. | Q | |||||
3. | 28 Bischof, Christian | 1988 | SSV 92 Saalfeld | 8,80 | sec. | Q | |||||
4. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 9,08 | sec. | ||||||
5. | 28 Waider, Christoph | 1972 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 10,28 | sec. | ||||||
6. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 11,26 | sec. |
60 m Männer | 6.03.2010 |
2. Vorlauf T28 |
1. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,54 | sec. | Q | |||||
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,28 | sec. | Q | |||||
3. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 8,50 | sec. | Q | |||||
4. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 8,67 | sec. | q | |||||
5. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 8,82 | sec. | q | |||||
6. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 9,74 | sec. | ||||||
7. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 10,04 | sec. |
aW: 13 Frank Hoffmann 1986 SV Halle 7,71sec. | |
60 m Männer | 6.03.2010 |
Finale T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,50 | sec. | |||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 7,82 | sec. | ||||||
3. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 7,94 | sec. | ||||||
4. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,23 | sec. | ||||||
5. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 8,55 | sec. | ||||||
6. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 8,66 | sec. | ||||||
7. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 8,88 | sec. | ||||||
8. | 28 Bischof, Christian | 1988 | SSV 92 Saalfeld | 8,89 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf open |
1. | 38 Kozak, Ales | 1993 | Czech Republic | 26,36 | sec. | ||||||
2. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 30,21 | sec. | ||||||
3. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 32,17 | sec. | ||||||
4. | 38 Schalk, Bernhard | 1974 | Austria | 34,62 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf open |
1. | 11 Lippek, Lars | 1989 | SV Halle | 26,54 | sec. | ||||||
2. | 13 Burkhardt, Martin | 1990 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,25 | sec. | ||||||
3. | 38 Dvorak, Jakub | 1986 | Czech Republic | 29,49 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
3. Zeitlauf open |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 22,65 | sec. | ||||||
2. | 44 Bausch, Christoph | 1984 | Switzerland | 26,25 | sec. | ||||||
3. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 30,88 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe open |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 22,65 | sec. | |||||||
2. | 44 Bausch, Christoph | 1984 | Switzerland | 26,25 | sec. | ||||||
3. | 38 Kozak, Ales | 1993 | Czech Republic | 26,36 | sec. | ||||||
4. | 11 Lippek, Lars | 1989 | SV Halle | 26,54 | sec. | ||||||
5. | 13 Burkhardt, Martin | 1990 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,25 | sec. | ||||||
6. | 38 Dvorak, Jakub | 1986 | Czech Republic | 29,49 | sec. | ||||||
7. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 30,21 | sec. | ||||||
8. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 30,88 | sec. | ||||||
9. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 32,17 | sec. | ||||||
10. | 38 Schalk, Bernhard | 1974 | Austria | 34,62 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 30,28 | sec. | ||||||
2. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 38,86 | sec. | ||||||
3. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 40,46 | sec. | ||||||
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 45,41 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Bischof, Christian | 1988 | SSV 92 Saalfeld | 28,50 | sec. | ||||||
2. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,68 | sec. | ||||||
28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | disq. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,74 | sec. | ||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,60 | sec. | ||||||
3. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 31,09 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,74 | sec. | |||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,60 | sec. | ||||||
3. | 28 Bischof, Christian | 1988 | SSV 92 Saalfeld | 28,50 | sec. | ||||||
4. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,68 | sec. | ||||||
5. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 30,28 | sec. | ||||||
6. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 31,09 | sec. | ||||||
7. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 38,86 | sec. | ||||||
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 40,46 | sec. | ||||||
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 45,41 | sec. | ||||||
28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | disq. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 28,15 | sec. | ||||||
2. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 28,38 | sec. | ||||||
3. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 31,38 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,61 | sec. | ||||||
2. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 28,18 | sec. | ||||||
3. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Czech Republic | 30,09 | sec. |
200 m Männer | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe T37 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,61 | sec. | |||||||
2. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 28,15 | sec. | ||||||
3. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 28,18 | sec. | ||||||
4. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 28,38 | sec. | ||||||
5. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Czech Republic | 30,09 | sec. | ||||||
6. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 31,38 | sec. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
1. Zeitlauf open |
1. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 1:07,20 | sec. | ||||||
2. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 1:10,47 | sec. | ||||||
3. | 38 Schalk, Bernhard | 1974 | Austria | 1:15,28 | sec. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
2. Zeitlauf open |
1. | 13 Beeler, Manuel | 1990 | Switzerland | 58,09 | sec. | ||||||
2. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 1:20,80 | sec. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe open |
1. | 13 Beeler, Manuel | 1990 | Switzerland | 58,09 | sec. | ||||||
2. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 1:07,20 | sec. | ||||||
3. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 1:10,47 | sec. | ||||||
4. | 38 Schalk, Bernhard | 1974 | Austria | 1:15,28 | sec. | ||||||
5. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 1:20,80 | sec. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 75,19 | sec. | ||||||
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 96,77 | sec. | ||||||
28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | n.a. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 57,48 | sec. | ||||||
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 69,22 | sec. | ||||||
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 95,48 | sec. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 68,11 | sec. | ||||||
2. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 117,84 | sec. | ||||||
28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | disq. |
400 m Männer | 6.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 57,48 | sec. | |||||||
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 68,11 | sec. | ||||||
3. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 69,22 | sec. | ||||||
4. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 75,19 | sec. | ||||||
5. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 95,48 | sec. | ||||||
6. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 96,77 | sec. | ||||||
7. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 117,84 | sec. | ||||||
28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | disq. | ||||||||
28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | n.a. |
800 m Männer | 7.03.2010 |
Finale open |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
13 Beeler, Manuel | 1990 | Switzerland | 2:07,81 | min. | |||||||
2. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 2:08,00 | min. | ||||||
3. | 46 Römer, Josef | 1989 | Austria | 2:23,56 | min. | ||||||
4. | 37 D' Angelo, Christian | 1987 | LC Schmelz | 2:48,02 | min. | ||||||
5. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | LC Schmelz | 2:50,31 | min. | ||||||
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2:53,02 | min. | ||||||
7. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 3:00,61 | min. | ||||||
8. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 4:06,42 | min. | ||||||
9. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 4:08,76 | min. | ||||||
10. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4:13,94 | min. |
3000 m Männer | 6.03.2010 |
Finale open |
1. | 46 Sommer, Christoph | 1972 | Switzerland | 9:24,56 | min. | ||||||
2. | 28 Wozny, Maurice | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 10:01,85 | min. | ||||||
3. | 28 Engel, Michael | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 11:16,02 | min. | ||||||
4. | 28 Christiansen, Andre | 1965 | LLZ Schleswig-Holstein | 11:39,46 | min. |
4 x 200 m Staffel Männer | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf open |
1. | TV Wattenscheid 01 | 1:56,32 | min. |
Sodomann, Daniel 1993; Kunold, Martin 1988 |
Tonetti, Dennis 1990; Schramm, René 1976 |
2. | HSC Erfurt e.V. I | 2:02,88 | min. |
Seifert, Maria 1991; Reiß, Felix 1988 |
Foerder, Isabelle 1979; Sterzing, Kevin 1994 |
3. | LC Schmelz I | 2:16,02 | min. |
Baus, Michaela 1989; Aimé, Christopher 1990 |
D' Angelo, Christian 1987; Sträßer, Daniel 1990 |
TSG 1847 Offenbach-Bürgel I | disq. |
Schmall, Patrik 1985; Strohl, Matthias 1973 |
Waider, Christoph 1972; Welzenheimer, Andreas 1981 |
4 x 200 m Staffel Männer | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf open |
1. | SV Halle I | 1:43,22 | min. |
Lippek, Lars 1989; Ziegler, Jonas 1992 |
Hoffmann, Frank 1986; Kolitscher, Tino 1975 |
2. | PSC Berlin I | 1:44,66 | min. |
Ulbricht, Thomas 1985; Schröder, Matthias 1982 |
Stein, Niels 1991; Müller-Rottgardt, Katrin 1982 |
4 x 200 m Staffel Männer | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe open |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
SV Halle I | 1:43,22 | min. |
Lippek, Lars 1989; Ziegler, Jonas 1992 |
Hoffmann, Frank 1986; Kolitscher, Tino 1975 |
2. | PSC Berlin I | 1:44,66 | min. |
Ulbricht, Thomas 1985; Schröder, Matthias 1982 |
Stein, Niels 1991; Müller-Rottgardt, Katrin 1982 |
3. | TV Wattenscheid 01 | 1:56,32 | min. |
Sodomann, Daniel 1993; Kunold, Martin 1988 |
Tonetti, Dennis 1990; Schramm, René 1976 |
4. | HSC Erfurt e.V. I | 2:02,88 | min. |
Seifert, Maria 1991; Reiß, Felix 1988 |
Foerder, Isabelle 1979; Sterzing, Kevin 1994 |
5. | LC Schmelz I | 2:16,02 | min. |
Baus, Michaela 1989; Aimé, Christopher 1990 |
D' Angelo, Christian 1987; Sträßer, Daniel 1990 |
TSG 1847 Offenbach-Bürgel I | disq. |
Schmall, Patrik 1985; Strohl, Matthias 1973 |
Waider, Christoph 1972; Welzenheimer, Andreas 1981 |
Hochsprung Männer | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 46 Sterzing, Kevin | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 1,60 | m | 800 P. | |||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 1,55 | m | 798 P. | |||||
3. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 1,30 | m | 670 P. | |||||
4. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 1,20 | m | 618 P. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sterzing | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Wolfram | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||
3. | Schmall | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
4. | Strohl | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 6.03.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 5,45 | m |
4,90 | 5,34 | 5,45 | 5,37 | 5,30 | 4,98 |
2. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 5,03 | m |
4,31 | 4,45 | 4,78 | 5,03 | x | 4,78 |
3. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 4,12 | m |
x | 4,04 | 4,09 | x | 3,75 | 4,12 |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 3,78 | m |
x | 3,50 | x | 3,66 | x | 3,78 |
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 3,23 | m |
3,23 | x | x | x | x | x |
6. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 2,67 | m |
2,20 | 2,52 | 2,00 | 2,51 | 2,58 | 2,67 |
7. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 2,58 | m |
2,33 | 2,36 | 2,56 | 2,36 | 2,56 | 2,58 |
8. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 2,35 | m |
2,35 | 1,77 | 2,17 |
Weitsprung Männer | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 6,35 | m | 946 P. |
5,73 | x | x | 6,21 | 6,35 | x |
2. | 38 Kozak, Ales | 1993 | Czech Republic | 5,37 | m | 920 P. |
5,15 | 5,26 | 5,18 | 5,31 | 5,37 | 5,32 |
3. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Czech Republic | 5,03 | m | 874 P. |
4,52 | 4,51 | 4,56 | 4,71 | 5,03 | 4,59 |
4. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 4,95 | m | 860 P. |
x | 4,82 | x | x | x | 4,95 |
5. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 4,91 | m | 853 P. |
4,84 | 4,68 | 4,91 | 4,81 | 4,61 | 4,65 |
6. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 4,91 | m | 853 P. |
x | 4,79 | 4,80 | 4,51 | 4,91 | 4,65 |
7. | 38 Dvorak, Jakub | 1986 | Czech Republic | 4,59 | m | 786 P. |
4,17 | 4,51 | x | 4,37 | x | 4,59 |
8. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 5,18 | m | 726 P. |
4,99 | 5,04 | x | 5,18 | 5,08 | 5,10 |
9. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 4,79 | m | 654 P. |
x | 4,56 | 4,79 |
10. | 13 Burkhardt, Martin | 1990 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,64 | m | 650 P. |
4,56 | 4,43 | 4,64 |
11. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 3,44 | m | 582 P. |
3,44 | x | 3,00 |
12. | 37 Felbinger, Dominik | 1970 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 1,73 | m | 300 P. |
x | 1,44 | 1,73 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 6.03.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
28 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 10,23 | m |
9,54 | 9,46 | 9,95 | 9,41 | 10,17 | 10,23 |
2. | 28 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 9,49 | m |
8,74 | 9,49 | 8,84 | 8,61 | 9,03 | 8,79 |
3. | 28 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,59 | m |
7,59 | 8,40 | 7,79 | 8,32 | 7,98 | 8,59 |
4. | 28 Wilbad, Stefan | 1981 | SG 03 Ludwigslust | 8,28 | m |
7,63 | 7,68 | 8,01 | 8,06 | 8,28 | 7,60 |
5. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 7,48 | m |
7,05 | 7,41 | 7,22 | 6,71 | 7,48 | 7,20 |
6. | 28 Waider, Christoph | 1972 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 5,73 | m |
5,73 | 5,38 | 5,32 | 5,08 | 4,41 | 4,96 |
7. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 5,44 | m |
4,10 | 5,20 | 5,30 | 5,44 | 5,30 | 5,30 |
8. | 28 Stangenberg, Falko | 1981 | SV Blau Weiß Grimmen | 5,40 | m |
x | 4,88 | 5,40 | 5,28 | 5,15 | 5,15 |
9. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 5,28 | m |
5,28 | 5,26 | 5,28 |
10. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 5,12 | m |
x | x | 5,12 |
11. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 4,63 | m |
4,63 | 3,92 | 4,26 |
12. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 4,33 | m |
4,33 | 4,18 | 3,84 |
13. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 3,76 | m |
3,20 | 3,40 | 3,76 |
14. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 3,52 | m |
3,52 | 2,83 | 3,32 |
28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | n.a. |
Kugelstoss Männer Rollstuhl | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 10,69 | m | 1026 P. |
9,96 | 10,30 | 10,17 | 10,45 | 10,62 | 10,69 |
2. | 55 Iser, Ulrich | 1957 | ABSV 53 Halle | 11,13 | m | 982 P. |
10,71 | 10,84 | 10,95 | 10,94 | 11,05 | 11,13 |
3. | 32 Serbus, Franitsek | 1985 | Czech Republic | 7,80 | m | 946 P. |
7,69 | x | x | x | 7,80 | x |
4. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 10,83 | m | 933 P. |
x | x | 10,83 | 10,71 | x | 10,68 |
5. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 8,14 | m | 718 P. |
7,45 | 7,87 | 7,26 | 8,14 | x | 7,96 |
6. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SSV 92 Saalfeld | 5,37 | m | 552 P. |
5,14 | 5,20 | 5,05 | 5,37 | 5,29 | 5,35 |
Kugelstoss Männer | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2010 |
42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,46 | m | 926 P. |
10,79 | 12,20 | 12,46 | - | 12,25 | 12,14 |
2. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 10,00 | m | 664 P. |
9,46 | 9,07 | 9,69 | 9,64 | 9,90 | 10,00 |
3. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 8,67 | m | 644 P. |
8,21 | 8,67 | 8,45 | 8,35 | 8,58 | 8,40 |
4. | 42 Krüger, Sven | 1968 | SC Frankfurt (Oder) e.V. | 8,12 | m | 603 P. |
- | 7,65 | 8,12 | - | - | 7,58 |
5. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | LC Schmelz | 8,95 | m | 551 P. |
8,95 | 8,76 | 3,45 | 8,31 | 8,39 | 8,60 |
6. | 48 Preissler, Michael | 1985 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,41 | m | 499 P. |
8,00 | 8,41 | 8,32 | 8,29 | - | 8,20 |
7. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 5,98 | m | 479 P. |
5,65 | 5,77 | 5,44 | 5,35 | 5,98 | 5,46 |
8. | 13 Burkhardt, Martin | 1990 | SSV Königs-Wusterhausen | 7,39 | m | 455 P. |
6,78 | 6,55 | 6,60 | 7,02 | 7,39 | 7,30 |
9. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 5,31 | m | 367 P. |
- | - | 5,31 | - | - | - |
10. | 37 Felbinger, Dominik | 1970 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 4,65 | m | 309 P. |
4,65 | 4,50 | 3,85 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.03.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2010 |
28 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 24,88 | m |
19,77 | x | x | 24,18 | 24,88 | x |
2. | 28 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 20,03 | m |
x | 20,03 | 17,19 | 19,11 | x | x |
3. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 18,78 | m |
18,14 | 18,49 | 17,82 | 17,76 | x | 18,78 |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 15,70 | m |
- | - | - | 15,70 | 14,47 | 13,90 |
5. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 7,96 | m |
x | x | 7,38 | 7,80 | 7,96 | 7,59 |
28 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | ab. |
Diskuswurf Männer Rollstuhl 1 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2010 |
57 Ghardooni, Ali | 1979 | GBS Haldensleben | 42,76 | m | 916 P. |
39,54 | 42,09 | 41,78 | 41,52 | 42,76 | 41,92 |
2. | 33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 22,62 | m | 856 P. |
19,37 | x | 20,09 | 21,03 | 22,62 | x |
3. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 28,12 | m | 730 P. |
24,56 | 26,28 | x | 26,43 | 27,16 | 28,12 |
4. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | BSG Post SV München | 28,00 | m | 726 P. |
24,72 | x | 28,00 | x | 25,77 | x |
5. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 27,60 | m | 726 P. |
25,71 | 26,87 | 27,54 | 27,57 | 27,60 | 27,09 |
6. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SSV 92 Saalfeld | 13,75 | m | 499 P. |
12,80 | x | 13,36 | x | 13,75 | 13,50 |
7. | 52 Fischer, Michael | 1984 | BSG Post SV München | 9,02 | m | 483 P. |
7,60 | 9,02 | 7,94 | x | 8,37 | x |
32 Serbus, Franitsek | 1985 | Czech Republic | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 34,28 | m | 837 P. |
29,51 | 32,48 | 32,10 | 31,33 | x | 34,28 |
2. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 31,15 | m | 609 P. |
27,70 | 29,75 | 31,15 | 29,05 | x | 29,76 |
Diskuswurf Männer 1.5 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2010 |
38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 34,12 | m | 765 P. |
x | 32,79 | x | 29,75 | 34,12 | x |
2. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 34,29 | m | 760 P. |
34,29 | 33,10 | 34,08 | 33,68 | 33,11 | 32,22 |
3. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 34,75 | m | 612 P. |
31,95 | x | x | 34,75 | - | - |
4. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 24,18 | m | 536 P. |
22,58 | 23,95 | x | 22,28 | 24,18 | x |
5. | 48 Preissler, Michael | 1985 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 26,01 | m | 458 P. |
22,71 | 24,51 | 26,01 | 20,84 | 22,00 | 22,02 |
6. | 44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 23,51 | m | 434 P. |
19,79 | 23,51 | 22,77 | 23,30 | 22,65 | - |
7. | 48 Jaradi, Ahmad | 1960 | Allg. Sport-Verein Berlin | 15,99 | m | 281 P. |
x | 15,99 | - | - | - | - |
Diskuswurf Männer 1 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 32,30 | m | 627 P. |
32,30 | 23,86 | 29,80 | 31,86 | x | 29,23 |
2. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 13,22 | m | 378 P. |
12,85 | x | 13,22 | 13,21 | 11,72 | 12,87 |
3. | 37 Felbinger, Dominik | 1970 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 8,01 | m | 155 P. |
x | 8,01 | 6,34 | x | 6,83 | 6,35 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.03.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2010 |
28 Wilbad, Stefan | 1981 | SG 03 Ludwigslust | 34,71 | m |
x | 34,71 | 32,94 | x | 33,00 | 33,24 |
2. | 28 Schmall, Patrik | 1985 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 23,84 | m |
19,32 | 21,70 | 22,05 | 21,99 | 23,84 | 22,43 |
3. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 20,46 | m |
19,65 | x | x | x | 20,46 | 18,67 |
4. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 19,35 | m |
17,52 | 19,35 | 19,15 | 18,20 | x | 18,95 |
5. | 28 Waider, Christoph | 1972 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 13,56 | m |
13,56 | 13,20 | 12,65 | x | x | x |
6. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 12,93 | m |
12,93 | x | x | x | x | x |
7. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 11,65 | m |
11,65 | 10,93 | 11,08 | 10,50 | 10,60 | x |
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 11,27 | m |
10,08 | 11,27 | 10,73 | 10,63 | 10,77 | 10,32 |
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 11,13 | m |
9,50 | 11,13 | 8,75 |
10. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 9,86 | m |
9,86 | 9,02 | 7,91 |
11. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | TSG 1847 Offenbach-Bürgel | 9,57 | m |
x | 9,57 | x |
Speerwurf Männer 600 g | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 37 Conrad, Sven | 1972 | SGV Dresden | 33,79 | m | 701 P. |
29,13 | 31,01 | 32,78 | 32,38 | 33,17 | 33,79 |
2. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 25,77 | m | 535 P. |
x | x | 22,22 | 25,77 | x | x |
3. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 21,66 | m | 449 P. |
18,64 | 19,55 | 21,66 | 18,41 | 17,97 | 18,33 |
4. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 11,45 | m | 261 P. |
10,59 | 10,88 | 10,37 | 9,40 | 10,77 | 11,45 |
5. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 8,19 | m | 221 P. |
x | x | x | 8,19 | x | x |
Speerwurf Männer Rollstuhl 600 g | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 21,37 | m | 988 P. |
20,29 | x | x | 20,35 | 20,31 | 21,37 |
57 Wiesecke, Jörg | 1962 | SGV Dresden | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2010 |
11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 44,23 | m | 903 P. |
41,69 | 37,68 | 44,23 | 43,76 | x | 42,30 |
2. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 39,21 | m | 800 P. |
x | x | 38,82 | 38,22 | 37,47 | 39,21 |
3. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 49,21 | m | 754 P. |
45,45 | 48,88 | 48,33 | 49,15 | 49,21 | x |
4. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41,39 | m | 731 P. |
39,48 | 41,39 | 39,09 | 39,69 | 37,24 | 39,09 |
5. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 24,13 | m | 486 P. |
x | x | 22,52 | 24,00 | 24,13 | 22,06 |
6. | 48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | 30,55 | m | 468 P. |
30,55 | 28,59 | 28,89 | 29,34 | 29,29 | 28,52 |
7. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 21,53 | m | 434 P. |
x | x | 21,53 | x | 21,23 | x |
60 m m J A | 6.03.2010 |
Finale T28 |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2010 |
28 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 7,57 | sec. | |||||||
2. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,05 | sec. | ||||||
3. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,26 | sec. | ||||||
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 9,15 | sec. |
60 m m J A | 6.03.2010 |
Finale Punktw. |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2010 |
44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 7,88 | sec. | 1860 P. | ||||||
2. | 13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 7,63 | sec. | 1818 P. | |||||
3. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,49 | sec. | 1787 P. | |||||
4. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 7,79 | sec. | 1760 P. | |||||
5. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 8,04 | sec. | 1614 P. | |||||
6. | 37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | 9,09 | sec. | 1603 P. |
200 m m J A | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf Punktw. |
1. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,06 | sec. | 699 P. | |||||
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 31,65 | sec. | 361 P. | |||||
37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | disq. |
200 m m J A | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf Punktw. |
1. | 13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 24,38 | sec. | 758 P. | |||||
2. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 25,77 | sec. | 756 P. | |||||
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 26,10 | sec. | 642 P. | |||||
4. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 26,84 | sec. | 595 P. |
200 m m J A | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Punktw. |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2010 |
13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 24,38 | sec. | 758 P. | ||||||
2. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 25,77 | sec. | 756 P. | |||||
3. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,06 | sec. | 699 P. | |||||
4. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 26,10 | sec. | 642 P. | |||||
5. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 26,84 | sec. | 595 P. | |||||
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 31,65 | sec. | 361 P. | |||||
37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | disq. |
400 m m J A | 6.03.2010 |
Finale Punktw. |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2010 |
38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 68,67 | sec. | 465 P. | ||||||
2. | 13 Tichy, Peter | 1992 | Austria | 67,03 | sec. | 429 P. | |||||
3. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 70,71 | sec. | 321 P. | |||||
45 Kensa, Patrick | 1991 | BSG Kassel | n.a. |
800 m m J A | 7.03.2010 |
Finale open |
1. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 2:56,06 | min. | ||||||
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 3:08,94 | min. |
Hochsprung m J A | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 13 Tichy, Peter | 1992 | Austria | 1,45 | m | 714 P. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Tichy | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2010 |
37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,70 | m | 816 P. |
4,21 | 4,49 | 4,49 | 4,64 | 4,58 | 4,70 |
2. | 28 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 5,64 | m | 765 P. |
5,13 | x | x | 5,64 | x | x |
3. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 4,72 | m | 729 P. |
x | 4,28 | x | 4,46 | 4,72 | x |
4. | 13 Tichy, Peter | 1992 | Austria | 5,09 | m | 713 P. |
4,84 | 4,82 | 4,88 | 5,09 | x | 4,98 |
5. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 5,22 | m | 708 P. |
4,45 | 4,75 | 4,91 | 5,22 | 4,93 | 4,79 |
6. | 46 Sterzing, Kevin | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 4,54 | m | 651 P. |
x | x | x | x | 4,54 | x |
7. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,76 | m | 650 P. |
4,76 | 4,25 | 4,60 | 4,22 | 4,02 | x |
8. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,70 | m | 637 P. |
x | 4,62 | x | 4,61 | x | 4,70 |
Speerwurf m J A 800 g | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 28 Adelmeier, Sandy-Joe | 1991 | SSV 92 Saalfeld | 35,22 | m | 639 P. |
35,22 | x | 31,13 | 30,23 | 26,82 | 31,40 |
200 m m J B | 7.03.2010 |
Finale Punktw. |
1. | 38 Roeke, Lukas | 1995 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 27,85 | sec. | 578 P. | |||||
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 29,01 | sec. | 515 P. | |||||
3. | 13 Günther, Julien | 1995 | SSV Königs-Wusterhausen | 28,68 | sec. | 494 P. |
Kugelstoss m J B | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,89 | m | 691 P. |
6,71 | 6,53 | 6,89 | 6,83 | 6,80 | 6,72 |
2. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 7,64 | m | 507 P. |
7,32 | 7,36 | 7,15 | 7,61 | 7,64 | 7,55 |
Speerwurf m J B | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 20,07 | m | 583 P. |
20,07 | x | 19,22 | x | 19,66 | 17,76 |
60 m Sen. M40 | 6.03.2010 |
Finale open |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 8,98 | sec. | |||||||
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 9,07 | sec. | ||||||
3. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 9,22 | sec. | ||||||
4. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 9,24 | sec. | ||||||
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | ab. | ||||||||
46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | ab. |
Standweitsprung Sen. M40 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 2,26 | m | 387 P. |
2,26 | 2,15 | 2,16 | 2,20 | 2,14 | 1,99 |
2. | 38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 2,22 | m | 380 P. |
- | 2,19 | 2,17 | 2,22 | 2,19 | 2,13 |
3. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,02 | m | 290 P. |
2,00 | 1,99 | 1,98 | 2,02 | 2,01 | 2,02 |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 1,97 | m | 267 P. |
x | 1,97 | 1,95 | 1,91 | 1,88 | 1,86 |
Kugelstoss Sen. M40 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 9,58 | m | 642 P. |
8,42 | 8,93 | 9,13 | 9,30 | 9,58 | - |
2. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 7,06 | m | 469 P. |
7,06 | 6,83 | 6,49 | 7,00 | 6,65 | 6,51 |
3. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 5,68 | m | 422 P. |
5,24 | 5,23 | 5,51 | 5,46 | 5,68 | 5,51 |
4. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 6,17 | m | 385 P. |
6,06 | 5,96 | 6,12 | 5,96 | 5,90 | 6,17 |
Standweitsprung Sen. M50 | 6.03.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 2,31 | m |
1,95 | 2,24 | 2,22 | 2,23 | 2,27 | 2,31 |
2. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 2,11 | m |
x | 1,56 | 2,11 | 1,81 | 2,09 | 2,11 |
3. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,10 | m |
2,10 | 2,10 | 1,98 | 2,01 | 1,96 | 1,87 |
4. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,10 | m |
2,09 | 2,10 | 2,06 | 2,01 | 2,04 | 1,93 |
5. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 2,03 | m |
1,99 | 1,97 | 2,01 | 2,03 | x | 1,96 |
Kugelstoss Sen. M50 5 kg | 6.03.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 11,72 | m |
11,36 | 11,34 | 11,30 | 11,70 | 11,72 | 11,18 |
2. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 11,31 | m |
10,56 | 11,20 | 10,78 | x | 11,31 | 11,12 |
3. | 48 Jaradi, Ahmad | 1960 | Allg. Sport-Verein Berlin | 10,35 | m |
9,42 | 9,57 | 9,85 | 9,86 | 10,35 | 10,16 |
4. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 9,83 | m |
9,83 | 9,26 | 9,33 | 9,37 | 9,37 | 9,34 |
5. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | LC Schmelz | 9,16 | m |
8,50 | 7,98 | 8,76 | 9,16 | 8,92 | 9,09 |
6. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 8,16 | m |
7,74 | 7,70 | 7,37 | 7,95 | 7,75 | 8,16 |
Kugelstoss Sen. M50 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,48 | m | 704 P. |
9,15 | 9,48 | 9,42 | x | 9,34 | 9,22 |
2. | 44 Garvels, Günter | 1958 | BSV Lohne | 10,17 | m | 634 P. |
9,73 | 9,85 | 10,17 | 9,86 | 10,14 | 10,11 |
3. | 35 Stegmann, Thomas | 1960 | BSG Kassel | 8,61 | m | 595 P. |
7,38 | x | 7,23 | x | 7,79 | 8,61 |
4. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 5,62 | m | 450 P. |
5,62 | 5,36 | 5,09 | 5,45 | 5,19 | 5,47 |
Standweitsprung Sen. M60 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 1,78 | m | 275 P. |
1,70 | 1,24 | 1,75 | 1,74 | 1,75 | 1,78 |
2. | 44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1,68 | m | 259 P. |
1,47 | 1,59 | 1,59 | 1,68 | 1,65 | - |
Kugelstoss Sen. M60 4 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 11,42 | m | 712 P. |
11,02 | 10,83 | x | 10,83 | x | 11,42 |
2. | 42 Perrey, Kurt | 1943 | Süderneulander SV | 8,43 | m | 626 P. |
7,68 | 7,95 | 7,59 | 7,85 | 7,85 | 8,43 |
3. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 7,93 | m | 494 P. |
7,16 | 7,42 | 7,93 | 7,81 | 7,68 | 7,83 |
4. | 35 Franzl, Peter | 1946 | BSG Schwerte | 4,71 | m | 325 P. |
4,71 | 4,32 | 4,13 | 4,45 | 4,52 | x |
60 m Sen. M70 | 6.03.2010 |
Finale open |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 10,27 | sec. | |||||||
2. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 10,35 | sec. | ||||||
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 10,72 | sec. |
3000 m Sen. M70 | 6.03.2010 |
Finale open |
1. | 48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | 14:34,75 | min. |
Standweitsprung Sen. M70 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 1,98 | m | 270 P. |
1,98 | 1,90 | 1,93 | 1,95 | 1,89 | 1,90 |
2. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 1,75 | m | 251 P. |
1,67 | 1,72 | 1,75 | 1,61 | 1,66 | 1,53 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 1,77 | m | 242 P. |
1,67 | 1,77 | 1,77 | 1,76 | 1,71 | 1,74 |
4. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 1,65 | m | 236 P. |
1,49 | 1,56 | 1,65 | 1,52 | 1,55 | 1,57 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 6.03.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2010 |
48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 10,01 | m |
10,01 | 9,28 | 9,62 | 9,73 | 9,70 | 9,55 |
2. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 9,09 | m |
8,75 | 8,58 | 8,80 | 8,88 | 8,10 | 9,09 |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 8,96 | m |
8,74 | 8,54 | 8,72 | 8,96 | 8,59 | 8,80 |
4. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 8,15 | m |
8,07 | 7,90 | 8,15 | 7,93 | 7,94 | 7,77 |
5. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 7,89 | m |
7,25 | 7,32 | 7,50 | 7,16 | 7,89 | 7,87 |
60 m Frauen | 6.03.2010 |
1. Vorlauf open |
1. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 8,36 | sec. | Q | |||||
2. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Püttlingen | 8,59 | sec. | Q | |||||
3. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 8,94 | sec. | Q | |||||
4. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 10,11 | sec. | ||||||
5. | 35 Strakosova, Nikola | 1991 | Czech Republic | 18,50 | sec. |
60 m Frauen | 6.03.2010 |
2. Vorlauf open |
1. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 9,04 | sec. | Q | |||||
2. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 9,31 | sec. | Q | |||||
3. | 28 Hollstein, Susi | 1981 | SG 03 Ludwigslust | 9,33 | sec. | Q | |||||
4. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 9,38 | sec. | q | |||||
5. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 10,04 | sec. | q | |||||
6. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | 12,08 | sec. |
60 m Frauen | 6.03.2010 |
Finale open |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 8,38 | sec. | |||||||
2. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Püttlingen | 8,71 | sec. | ||||||
3. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 9,09 | sec. | ||||||
4. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 9,13 | sec. | ||||||
5. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 9,37 | sec. | ||||||
6. | 28 Hollstein, Susi | 1981 | SG 03 Ludwigslust | 9,52 | sec. | ||||||
7. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 9,54 | sec. | ||||||
8. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 10,11 | sec. |
200 m Frauen | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf open |
1. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | 46,08 | sec. | ||||||
2. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 55,65 | sec. | ||||||
3. | 35 Strakosova, Nikola | 1991 | Czech Republic | 1:27,24 | sec. |
200 m Frauen | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf open |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 31,81 | sec. | ||||||
2. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 32,62 | sec. | ||||||
3. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 36,17 | sec. |
200 m Frauen | 7.03.2010 |
3. Zeitlauf open |
1. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,68 | sec. | ||||||
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 30,84 | sec. | ||||||
3. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 31,85 | sec. | ||||||
4. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic | 32,40 | sec. |
200 m Frauen | 7.03.2010 |
4. Zeitlauf open |
1. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 27,98 | sec. | ||||||
2. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 29,83 | sec. | ||||||
3. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 34,76 | sec. |
200 m Frauen | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe open |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 27,98 | sec. | |||||||
2. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,68 | sec. | ||||||
3. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 29,83 | sec. | ||||||
4. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 30,84 | sec. | ||||||
5. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 31,81 | sec. | ||||||
6. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 31,85 | sec. | ||||||
7. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic | 32,40 | sec. | ||||||
8. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 32,62 | sec. | ||||||
9. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 34,76 | sec. | ||||||
10. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 36,17 | sec. | ||||||
11. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | 46,08 | sec. | ||||||
12. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 55,65 | sec. | ||||||
13. | 35 Strakosova, Nikola | 1991 | Czech Republic | 1:27,24 | sec. |
400 m Frauen | 6.03.2010 |
1. Zeitlauf open |
1. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 1:16,30 | sec. | ||||||
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 1:27,92 | sec. | ||||||
3. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 2:03,47 | sec. |
400 m Frauen | 6.03.2010 |
2. Zeitlauf open |
1. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 1:06,69 | sec. | ||||||
2. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 1:25,56 | sec. | ||||||
3. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 1:31,02 | sec. |
400 m Frauen | 6.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe open |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 1:06,69 | sec. | |||||||
2. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 1:16,30 | sec. | ||||||
3. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 1:25,56 | sec. | ||||||
4. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 1:27,92 | sec. | ||||||
5. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 1:31,02 | sec. | ||||||
6. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 2:03,47 | sec. |
800 m Frauen | 7.03.2010 |
Finale open |
1. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 4:23,12 | min. | ||||||
13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | n.a. |
Weitsprung Frauen | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 4,14 | m | 1322 P. |
4,02 | 3,55 | 3,94 | 3,62 | 4,14 | 3,92 |
2. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 4,64 | m | 833 P. |
4,54 | x | x | 4,64 | x | 4,53 |
3. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Püttlingen | 4,67 | m | 816 P. |
4,46 | 4,40 | 4,55 | 4,54 | 4,67 | 4,66 |
4. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 3,52 | m | 783 P. |
3,52 | x | x | x | x | x |
5. | 28 Hollstein, Susi | 1981 | SG 03 Ludwigslust | 4,12 | m | 758 P. |
x | 4,12 | x | x | 3,90 | 3,81 |
6. | 13 Baus, Michaela | 1989 | LC Schmelz | 3,84 | m | 689 P. |
3,58 | 3,84 | 3,43 | 3,48 | x | x |
7. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 3,50 | m | 644 P. |
2,89 | x | 3,13 | 3,25 | 3,50 | 3,24 |
Kugelstoss Frauen Rollstuhl 3 kg | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
54 Brießmann, Annegrit | 1972 | RSG Lorsch | 6,20 | m | 998 P. |
6,20 | 6,17 | 6,08 | 6,13 | 6,09 | 6,03 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 7,42 | m | 983 P. |
7,19 | 7,42 | 6,88 | 7,09 | 7,22 | 7,35 |
3. | 34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,22 | m | 957 P. |
6,86 | 6,85 | 7,22 | 6,57 | 6,58 | 6,71 |
4. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 7,89 | m | 947 P. |
7,61 | 7,50 | 7,71 | 7,89 | 7,77 | 7,85 |
Kugelstoss Frauen 3 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
37 Berna, Eva | 1986 | Czech Republic | 10,47 | m | 1021 P. |
x | 9,92 | x | 10,04 | x | 10,47 |
2. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,71 | m | 849 P. |
8,47 | 8,71 | 8,66 | 8,34 | x | 8,46 |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 6,47 | m | 726 P. |
5,09 | 6,47 | 5,23 | 6,13 | 6,22 | 5,26 |
4. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 6,43 | m | 627 P. |
5,71 | 5,76 | 5,90 | 6,43 | 6,38 | 6,30 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2010 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | LAV Waren-Müritz | 9,36 | m | 1003 P. |
9,12 | 9,19 | 9,16 | 9,06 | 9,36 | 8,75 |
2. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,08 | m | 788 P. |
9,62 | 10,08 | 9,86 | 9,71 | 9,57 | 9,62 |
3. | 28 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 10,44 | m | 746 P. |
10,44 | 10,21 | x | x | 10,04 | 10,32 |
4. | 13 Döpper, Ina | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,58 | m | 734 P. |
8,87 | 9,02 | x | 8,81 | 9,58 | 8,77 |
5. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,89 | m | 730 P. |
8,75 | 8,76 | 8,89 | 8,56 | 8,77 | 8,35 |
Diskuswurf Frauen Rollstuhl 1 kg | 6.03.2010 |
Finale |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2010 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,06 | m | 1048 P. |
14,60 | x | 15,33 | 17,40 | 17,03 | 20,06 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 19,94 | m | 1042 P. |
18,88 | x | 19,59 | 19,94 | 19,10 | 19,58 |
3. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 17,19 | m | 898 P. |
13,78 | 14,73 | 17,09 | 16,70 | 16,78 | 17,19 |
4. | 54 Brießmann, Annegrit | 1972 | RSG Lorsch | 15,03 | m | 890 P. |
14,05 | 14,80 | 11,67 | 14,96 | 15,03 | 14,20 |
5. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 20,12 | m | 766 P. |
17,90 | 18,70 | 19,02 | x | 19,51 | 20,12 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2010 |
12 Christen, Siena | 1965 | SG Motor Freital | 39,07 | m | 917 P. |
36,26 | 37,95 | 38,16 | 39,07 | x | x |
2. | 37 Berna, Eva | 1986 | Czech Republic | 25,05 | m | 852 P. |
x | 25,05 | x | 23,28 | 22,93 | 22,01 |
3. | 28 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 30,36 | m | 807 P. |
x | 30,36 | x | x | x | 29,47 |
4. | 38 Chladkova, Ilona | 1978 | Czech Republic | 19,98 | m | 674 P. |
19,41 | 19,86 | 18,38 | 19,66 | 19,98 | x |
5. | 38 Farkasova, Andrea | 1978 | Czech Republic | 17,99 | m | 607 P. |
16,89 | x | 16,80 | x | x | 17,99 |
6. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 15,38 | m | 523 P. |
14,18 | 13,19 | 15,23 | 14,83 | 15,23 | 15,38 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2010 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | LAV Waren-Müritz | 25,78 | m | 876 P. |
25,10 | 25,09 | 24,18 | 25,04 | 24,71 | 25,78 |
2. | 38 Farkasova, Andrea | 1978 | Czech Republic | 22,91 | m | 846 P. |
x | 17,92 | x | 22,91 | x | x |
3. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 29,82 | m | 775 P. |
26,40 | 28,62 | x | 27,92 | 28,90 | 29,82 |
4. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,16 | m | 686 P. |
25,00 | 22,94 | 25,16 | 24,95 | x | 22,54 |
5. | 38 Chladkova, Ilona | 1978 | Czech Republic | 16,66 | m | 615 P. |
14,75 | 15,96 | 16,66 | 14,60 | 15,75 | 15,35 |
6. | 28 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 22,50 | m | 565 P. |
18,31 | 22,50 | 22,17 | 21,65 | 21,27 | 22,30 |
7. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 12,15 | m | 511 P. |
11,77 | 11,90 | 12,08 | x | x | 12,15 |
8. | 13 Döpper, Ina | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,42 | m | 420 P. |
17,35 | 16,37 | 18,29 | 17,75 | 18,42 | 17,03 |
Speerwurf Frauen Rollstuhl 600 g | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,42 | m | 1367 P. |
15,73 | 18,76 | 19,42 | 17,42 | 18,04 | 18,82 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 22,07 | m | 1108 P. |
21,35 | 21,31 | 21,31 | 20,01 | 21,38 | 22,07 |
3. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 11,61 | m | 817 P. |
x | 8,00 | 9,65 | 10,71 | 11,61 | x |
60 m w J A | 6.03.2010 |
Finale Punktw. |
1. und Int. Deutsche A-Jugend Hallenmeisterin 2010 |
13 Wiedemann, Eileen | 1991 | SSV Königs-Wusterhausen | 8,84 | sec. | 1796 P. | ||||||
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 9,21 | sec. | 1684 P. | |||||
3. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 9,48 | sec. | 1620 P. | |||||
4. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 10,98 | sec. | 1282 P. |
200 m w J A | 7.03.2010 |
Finale open |
1. | 13 Wiedemann, Eileen | 1991 | SSV Königs-Wusterhausen | 29,48 | sec. | ||||||
2. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 31,46 | sec. |
400 m w J A | 6.03.2010 |
Finale open |
1. | 48 Müller, Nina | 1994 | Louis-Braille Schule Lebach | 87,69 | sec. | ||||||
2. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 98,08 | sec. |
800 m w J A | 7.03.2010 |
Finale open |
1. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 2:49,87 | min. |
Weitsprung w J A | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. und Int. Deutsche A-Jugend Hallenmeisterin 2010 |
13 Wiedemann, Eileen | 1991 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,26 | m | 765 P. |
4,22 | x | 4,24 | 4,26 | 4,04 | 4,22 |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 3,78 | m | 678 P. |
3,52 | 3,61 | 3,41 | 3,41 | 3,64 | 3,78 |
3. | 13 Otto, Swetlana | 1991 | SSV Königs-Wusterhausen | 3,51 | m | 630 P. |
3,23 | 2,65 | x | x | x | 3,51 |
4. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 2,87 | m | 528 P. |
x | 2,64 | 2,87 | 2,85 | 2,81 | 2,82 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 13 Otto, Swetlana | 1991 | SSV Königs-Wusterhausen | 6,34 | m | 485 P. |
5,19 | 6,16 | 5,81 | 5,55 | 6,24 | 6,34 |
Speerwurf w J A | 7.03.2010 |
Finale by point |
1. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TV Püttlingen | 26,55 | m | 724 P. |
26,55 | 25,10 | 22,50 | 22,24 | 23,24 | 21,49 |
200 m w J B | 7.03.2010 |
1. Zeitlauf Punktw. |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 30,60 | sec. | 598 P. | |||||
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 31,08 | sec. | 573 P. | |||||
3. | 48 Müller, Nina | 1994 | Louis-Braille Schule Lebach | 35,06 | sec. | 394 P. |
200 m w J B | 7.03.2010 |
2. Zeitlauf Punktw. |
1. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 34,20 | sec. | 662 P. | |||||
2. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 37,94 | sec. | 318 P. |
200 m w J B | 7.03.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Punktw. |
1. und Int. Deutsche B-Jugend Hallenmeisterin 2010 |
37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 34,20 | sec. | 662 P. | ||||||
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 30,60 | sec. | 598 P. | |||||
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 31,08 | sec. | 573 P. | |||||
4. | 48 Müller, Nina | 1994 | Louis-Braille Schule Lebach | 35,06 | sec. | 394 P. | |||||
5. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 37,94 | sec. | 318 P. |
3000 m Sen. W40 | 6.03.2010 |
Finale open |
1. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 17:39,04 | min. |
Standweitsprung Sen. W40 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 1,20 | m | 199 P. |
1,06 | 1,20 | 1,12 | 1,09 | - | - |
Kugelstoss Sen. W40 | 6.03.2010 |
Finale by point |
1. | 35 Gelhaar, Irena | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 6,39 | m | 684 P. |
6,30 | 6,14 | 6,36 | 6,39 | 6,13 | 5,97 |
2. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 5,94 | m | 464 P. |
5,70 | 5,87 | 5,87 | 5,67 | - | 5,94 |