Deutscher Behinderten-Sportverband Internationale Deutsche Meisterschaften am 16.-18.06.00 in Weinstadt - Stadion Weinstadt



Ergebnisliste


  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      18.06.2000

    1. Vorlauf                     Wind   +2.2



  1. 20 Fu-sang, Chan           77 HongKong                           11,52 Q

  2. 20 Zechner, Thomas         99 Österreich                         12,46 q

  3. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                         12,62 q

  4. 20 Braun, Wolfgang         80 SLB Krefeld                        12,80 q

  5. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                    13,63 q

  6. 20 König, Matthias         78 BSG Müllheim                       14,02

  7. 20 Grund, Manfred          71 VSG Duisburg                       14,94





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

    2. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. 20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      11,16 Q

  2. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        12,32 q

  3. 20 Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                       12,88 q

  4. 20 Wünsch, Joachim         55 BSA Bersenbrück                    13,94

  5. 20 Schäfers, Dirk          79 SLB Krefeld                        15,04

  6. 20 Armbruster, Frank       65 BSG Reutlingen                     16,86

  7. 20 Hautzinger, Holger      73 BSG Reutlingen                     17,42





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2



  1. 37 Allek, Mohamed          74 Algerien                           12,35

  2. 37 Haber, Peter            67 BSA Mengen                         12,73

  3. 37 Ali, Ali Kambar         78 Althiqah                           12,97

  4. 37 Wiegmann, Jens          78 BSG Espelkamp                      13,11

  5. 37 Hamdi, Fares            80 Tunesien                           13,49





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0



  1. 11 Haucke, Rayk            76 SSV Königs-Wusterh.                12,82

  2. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg               13,86





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0



  1. 12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       11,97

  2. 12 Sraier, Marco           75 SSG Blista Marburg                 13,59

  3. 12 Began, Branko           78 Kroatien                           13,73





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3



  1. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                         12,00

  2. 12 Mau, Marcel             80 Dänemark                           13,26

     12 Geffers, Holger         72 TuS Syke                           aufg.





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4



  1. 37 Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01                 12,93

  2. 37 Möller, Gregor          76 BVSV Rosenheim                     13,97

  3. 37 Kieser, Oliver          80 VfL Brackenheim                    14,43

  4. 37 Schleicher, Bernd       67 BVSG Aalen                         15,03





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

    3. Zeitlauf                    Wind   -0.3



  1. 12 Belhas Ali, Ahmed       76 Tunesien                           11,42





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Allek, Mohamed          74 Algerien                           12,35

  2. 37 Haber, Peter            67 BSA Mengen                         12,73

  3. 37 Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01                 12,93

  4. 37 Ali, Ali Kambar         78 Althiqah                           12,97

  5. 37 Wiegmann, Jens          78 BSG Espelkamp                      13,11

  6. 37 Hamdi, Fares            80 Tunesien                           13,49

  7. 37 Möller, Gregor          76 BVSV Rosenheim                     13,97

  8. 37 Kieser, Oliver          80 VfL Brackenheim                    14,43

  9. 37 Schleicher, Bernd       67 BVSG Aalen                         15,03





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Belhas Ali, Ahmed       76 Tunesien                           11,42

  2. 12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       11,97

  3. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                         12,00

  4. 12 Mau, Marcel             80 Dänemark                           13,26

  5. 12 Sraier, Marco           75 SSG Blista Marburg                 13,59

  6. 12 Began, Branko           78 Kroatien                           13,73

  7. 13 Schlüter, Michael       73 SG Stahl Brandenburg               16,07

     12 Geffers, Holger         72 TuS Syke                           aufg.





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     11 Haucke, Rayk            76 SSV Königs-Wusterh.                12,82

  2. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg               13,86





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T48      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.1



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Faas, Oliver            72 BSG Balingen                       12,97

  2. 48 Düring, Ralf            62 SSV Gardelegen                     13,37

  3. 48 Beer, Dirk              67 VSG Singen                         13,57





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T42      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.3



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Danilov, Andriy         72 Ukraine                            13,44

  2. 42 Haraem, Michael         73 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,88

  3. 42 Steinstad, Runar        67 Norwegen                           16,24

  4. 42 Fuentes, Ruben          74 Mexiko                             16,80

  5. 42 Juchem, Thorsten        68 TSV Bayer 04 Leverkusen            16,98





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T36      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -1.2



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     36 Zhyltsov, Andriy        80 Ukraine                            13,42

  2. 36 Zaal, Ahmed Seif        78 Althiqah                           13,76

  3. 36 Ali Abdallah, Hassan    77 Althiqah                           13,90

  4. 36 Norenko, Sergiy         74 Ukraine                            14,06

  5. 36 Zeller, Alexander       70 BVSG Aalen                         18,08

  6. 36 Raffay, Stefan          76 Österreich                         26,20





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -2.0



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      11,29

  2. 20 Fu-sang, Chan           77 HongKong                           11,89

  3. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        12,65

  4. 20 Zechner, Thomas         99 Österreich                         12,83

  5. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                         12,99

  6. 20 Braun, Wolfgang         80 SLB Krefeld                        13,25

  7. 20 Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                       13,33

  8. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                    14,01





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -0.3



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Vanraefelghem, Kurt     71 Belgien                            11,80

  2. 13 Schlüter, Michael       73 SG Stahl Brandenburg               16,07





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T46      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -2.9



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Felser, Klaus           70 Österreich                         11,69

  2. 46 Wolter, Tobias          80 NBS Nienburg                       12,59

  2. 46 Carrasco, Joaquin       72 Spanien                            12,59

  4. 46 Hirnböck, Günther       99 Österreich                         12,85

  5. 46 Teller, Hubert          64 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,51





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -2.2



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     38 Payton, Stephen         77 Großbritanien                      11,93

  2. 38 Onyfrienko, Andriy      00 Ukraine                            12,43

  3. 38 Ahmed, Abdallah         75 Althiqah                           15,29





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T44      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -1.7



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Ehm, Markus             72 TV Wattenscheid 01                 12,03

  2. 44 Fuller, Neil            65 Australien                         12,13

  3. 44 Horn, Martin            69 LAZ Zweibrücken                    12,35

  4. 44 Jovannovic, Josip       72 TSV Schwabmünchen                  12,65

  5. 44 Linhart, Michael        73 Österreich                         12,91

  6. 44 Zupanic, Vjekoslav      64 Kroatien                           14,83





  100 m Männer                       Schad.-Kl.: T35      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +0.9



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     35 Dzyuba, Roman           79 Ukraine                            14,02

  2. 35 White, Richard          82 Großbritanien                      14,06

  3. 35 Marinelli, Alessandro   79 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,84





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +2.4



  1. 12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       24,21

  2. 11 Franzka, Gerd           58 LC Cottbus                         25,69

  3. 12 Mau, Marcel             80 Dänemark                           26,85

  4. 13 Karl, Bernd             54 RSV Weißenfels                     30,07





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8



  1. 20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      22,01

  2. 20 Fu-sang, Chan           77 HongKong                           23,57

  3. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        25,67

  4. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                         25,87

  5. 20 Zechner, Thomas         99 Österreich                         26,51





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    3. Zeitlauf                    Wind   -0.4



  1. 36 Norenko, Sergiy         74 Ukraine                            26,54

  2. 36 Zhyltsov, Andriy        80 Ukraine                            27,34

  3. 36 Zaal, Ahmed Seif        78 Althiqah                           27,92

  4. 36 Ali Abdallah, Hassan    77 Althiqah                           28,90

  5. 35 Dzyuba, Roman           79 Ukraine                            28,98

  6. 35 Marinelli, Alessandro   79 TSV Bayer 04 Leverkusen            30,10

  7. 35 White, Richard          82 Großbritanien                      30,20

  8. 36 Raffay, Stefan          76 Österreich                         52,17





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    4. Zeitlauf                    Wind   +0.5



  1. 38 Payton, Stephen         77 Großbritanien                      23,72

  2. 37 Allek, Mohamed          74 Algerien                           24,30

  3. 38 Onyfrienko, Andriy      00 Ukraine                            24,78

  4. 37 Ali, Ali Kambar         78 Althiqah                           26,02

  5. 37 Haber, Peter            67 BSA Mengen                         26,24





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    5. Zeitlauf                    Wind   -0.4



  1. 38 Ahmed, Abdallah         75 Althiqah                           30,89

  2. 37 Schleicher, Bernd       67 BVSG Aalen                         32,27

  3. 37 Kieser, Oliver          80 VfL Brackenheim                    33,35





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    6. Zeitlauf                    Wind   +1.8



  1. 44 Fuller, Neil            65 Australien                         23,29

  2. 44 Ehm, Markus             72 TV Wattenscheid 01                 23,97

  3. 46 Meyer, Georg            79 TSV Bayer 04 Leverkusen            24,23

  4. 44 Linhart, Michael        73 Österreich                         25,85

  5. 42 Haraem, Michael         73 TSV Bayer 04 Leverkusen            28,17

  6. 42 Danilov, Andriy         72 Ukraine                            28,55





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    7. Zeitlauf                    Wind   +0.7



  1. 46 Boufenaz, Nabil         73 Algerien                           23,25

  2. 46 Felser, Klaus           70 Österreich                         23,67

  3. 46 Carrasco, Joaquin       72 Spanien                            25,83

  4. 46 Hirnböck, Günther       99 Österreich                         27,65

  5. 48 Düring, Ralf            62 SSV Gardelegen                     28,29





  200 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      22,01

  2. 46 Boufenaz, Nabil         73 Algerien                           23,25

  3. 44 Fuller, Neil            65 Australien                         23,29

  4. 20 Fu-sang, Chan           77 HongKong                           23,57

  5. 46 Felser, Klaus           70 Österreich                         23,67

  6. 38 Payton, Stephen         77 Großbritanien                      23,72

  7. 44 Ehm, Markus             72 TV Wattenscheid 01                 23,97

  8. 12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       24,21

  9. 46 Meyer, Georg            79 TSV Bayer 04 Leverkusen            24,23

 10. 37 Allek, Mohamed          74 Algerien                           24,30

 11. 38 Onyfrienko, Andriy      00 Ukraine                            24,78

 12. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        25,67

 13. 11 Franzka, Gerd           58 LC Cottbus                         25,69

 14. 46 Carrasco, Joaquin       72 Spanien                            25,83

 15. 44 Linhart, Michael        73 Österreich                         25,85

 16. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                         25,87

 17. 37 Ali, Ali Kambar         78 Althiqah                           26,02

 18. 37 Haber, Peter            67 BSA Mengen                         26,24

 19. 20 Zechner, Thomas         99 Österreich                         26,51

 20. 36 Norenko, Sergiy         74 Ukraine                            26,54

 21. 12 Mau, Marcel             80 Dänemark                           26,85

 22. 36 Zhyltsov, Andriy        80 Ukraine                            27,34

 23. 46 Hirnböck, Günther       99 Österreich                         27,65

 24. 36 Zaal, Ahmed Seif        78 Althiqah                           27,92

 25. 42 Haraem, Michael         73 TSV Bayer 04 Leverkusen            28,17

 26. 48 Düring, Ralf            62 SSV Gardelegen                     28,29

 27. 42 Danilov, Andriy         72 Ukraine                            28,55

 28. 36 Ali Abdallah, Hassan    77 Althiqah                           28,90

 29. 35 Dzyuba, Roman           79 Ukraine                            28,98

 30. 13 Karl, Bernd             54 RSV Weißenfels                     30,07

 31. 35 Marinelli, Alessandro   79 TSV Bayer 04 Leverkusen            30,10

 32. 35 White, Richard          82 Großbritanien                      30,20

 33. 38 Ahmed, Abdallah         75 Althiqah                           30,89

 34. 37 Schleicher, Bernd       67 BVSG Aalen                         32,27

 35. 37 Kieser, Oliver          80 VfL Brackenheim                    33,35

 36. 36 Raffay, Stefan          76 Österreich                         52,17





  200 m Rollstuhl Männer             Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +2.1



  1. 53 Weber, Max              68 BSV Kaufbeuren                     27,88

  2. 53 Sigg, Winfried          64 MTG Mannheim                       29,40

  3. 56 Cleem, Sebastian        84 LG Erfurt                          30,08

  4. 58 Ghribi, Ali             74 Tunesien                           30,98





  200 m Rollstuhl Männer             Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     53 Weber, Max              68 BSV Kaufbeuren                     27,88

  2. 53 Sigg, Winfried          64 MTG Mannheim                       29,40

  3. 56 Cleem, Sebastian        84 LG Erfurt                          30,08

  4. 58 Ghribi, Ali             74 Tunesien                           30,98





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

    1. Zeitlauf



  1. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                       1:00,53

  2. 20 Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     1:02,15

  3. 20 Höwner, Hans-Peter      65 BSG Wunstorf                     1:04,15

  4. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                  1:06,45

  5. 20 Schäfers, Dirk          79 SLB Krefeld                      1:07,95

  6. 20 Hautzinger, Holger      73 BSG Reutlingen                   1:24,61

  7. 20 Nonnenmacher, Bernd     71 BSG Reutlingen                   1:31,07





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

    2. Zeitlauf



  1. 20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      48,56

  2. 20 Allam, Hafid            75 Algerien                           53,36

  3. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        59,74

  4. 20 Wünsch, Joachim         55 BSA Bersenbrück                  1:03,88

  5. 20 Buse, Rainer            64 SLB Krefeld                      1:05,96

  6. 20 Werner, Herbert         64 VSG Duisburg                     1:10,22

  7. 20 König, Matthias         78 BSG Müllheim                     1:13,96





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Stuart, Allan           81 Großbritanien                      48,56

  2. 20 Allam, Hafid            75 Algerien                           53,36

  3. 20 Würges, Carsten         74 BSG Neuwied                        59,74

  4. 20 Puelacher, Marco        99 Österreich                       1:00,53

  5. 20 Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     1:02,15

  6. 20 Wünsch, Joachim         55 BSA Bersenbrück                  1:03,88

  7. 20 Höwner, Hans-Peter      65 BSG Wunstorf                     1:04,15

  8. 20 Buse, Rainer            64 SLB Krefeld                      1:05,96

  9. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                  1:06,45

 10. 20 Schäfers, Dirk          79 SLB Krefeld                      1:07,95

 11. 20 Werner, Herbert         64 VSG Duisburg                     1:10,22

 12. 20 König, Matthias         78 BSG Müllheim                     1:13,96

 13. 20 Hautzinger, Holger      73 BSG Reutlingen                   1:24,61

 14. 20 Nonnenmacher, Bernd     71 BSG Reutlingen                   1:31,07





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf



  1. 13 Karl, Bernd             54 RSV Weißenfels                   1:06,32





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     38 Payton, Stephen         77 Großbritanien                      54,10

  2. 38 Onyfrienko, Andriy      00 Ukraine                            57,21

  3. 38 Ahmed, Abdallah         75 Althiqah                         1:10,18





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       52,92

  2. 12 Sörensen, Esben B.      80 Dänemark                         1:05,14





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Allek, Mohamed          74 Algerien                           54,39

  2. 37 Ali, Ali Kambar         78 Althiqah                           58,13

  3. 37 Reguig, Rezki           77 Algerien                           61,35

  4. 37 Schleicher, Bernd       67 BVSG Aalen                       1:17,96





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T36      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     36 Zaal, Ahmed Seif        78 Althiqah                         1:00,12

  2. 36 Norenko, Sergiy         74 Ukraine                          1:01,32

  3. 36 Ali Abdallah, Hassan    77 Althiqah                         1:03,10

  4. 36 Collins, Richard        68 Großbritanien                    1:03,98

  5. 36 Raffay, Stefan          76 Österreich                       1:55,54





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T46      17.06.2000

   Endlauf



  1. 46 Boufenaz, Nabil         73 Algerien                           53,01





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T48      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Beer, Dirk              67 VSG Singen                       1:01,79

  2. 48 Düring, Ralf            62 SSV Gardelegen                   1:03,23





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

   Endlauf



  1. 11 Franzka, Gerd           58 LC Cottbus                         56,88





  400 m Männer                       Schad.-Kl.: T44      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Fuller, Neil            65 Australien                         53,76

  2. 44 Ehm, Markus             72 TV Wattenscheid 01                 55,08

  3. 44 Stoll, Patrick          72 Schweiz                            58,72

  4. 44 Alavez, Gilberto        60 Mexiko                             59,32





  400 m Rollstuhl Männer             Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     54 Brunner, Ralf           71 BSV Kaufbeuren                     50,78

  2. 54 Woischnik, Steffen      74 SC Berlin                          50,86

  3. 54 Figl, Robert            00 MTG Mannheim                       51,84

  4. 53 Weber, Max              68 BSV Kaufbeuren                     52,12

  5. 53 Boric, Drazen           70 LT DSHS Köln                       53,58

  6. 53 Sigg, Winfried          64 MTG Mannheim                       54,06





  800 m Männer                       Schad.-Kl.: offen    17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Chetibi, Noureddinne    74 Algerien                         2:00,34

  2. 46 Aissaoui, Mohamed       80 Algerien                         2:00,90

  3. 46 Zergoune, Bachir        65 Algerien                         2:01,44

  4. 12 Schliermann, Rainer     71 SSG Blista Marburg               2:01,80

  5. 11 Benchiheb, Omar         65 Algerien                         2:08,64

  6. 44 Stoll, Patrick          72 Schweiz                          2:15,56

  7. 37 Reguig, Rezki           77 Algerien                         2:16,32

  8. 44 Alavez, Gilberto        60 Mexiko                           2:19,38

  9. 37 Seredin, Danylo         79 Ukraine                          2:19,66

 10. 36 Collins, Richard        68 Großbritanien                    2:30,83





  1500 m Männer                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf



  1. 20 Chetibi, Noureddinne    74 Algerien                         4:06,24

  2. 46 Aissaoui, Mohamed       80 Algerien                         4:10,26

  3. 46 Zergoune, Bachir        65 Algerien                         4:12,48

  4. 20 Weinzierl, Erich        71 VSV Straubing                    4:26,12

  5. 11 Benchiheb, Omar         65 Algerien                         4:32,34

     12 Schliermann, Rainer     71 SSG Blista Marburg                 aufg.





  1500 m Männer                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    2. Zeitlauf



  1. 46 Stopperich, Hermann     57 BSG "R.-W." Koblenz              5:00,46

  2. 20 Wünsch, Joachim         55 BSA Bersenbrück                  5:03,08

  3. 12 Began, Branko           78 Kroatien                         5:04,80

  4. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg             5:07,08

  5. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                       5:14,70

  6. 20 Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     5:16,86

  7. 20 Werner, Herbert         64 VSG Duisburg                     5:23,32

  8. 20 Stöhringer, Andreas     74 Österreich                       5:33,50





  1500 m Männer                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    3. Zeitlauf



  1. 37 Seredin, Danylo         79 Ukraine                          4:52,96

  2. 46 Pinger, Peter           49 BSG "R.-W." Koblenz              5:07,24

  3. 20 Höwner, Hans-Peter      65 BSG Wunstorf                     5:35,16

  4. 13 Karl, Bernd             54 RSV Weißenfels                   6:06,56

  5. 46 Klein, Adolf            41 Pulheimer SC                     7:06,36

  6. 20 Armbruster, Frank       65 BSG Reutlingen                   7:32,12

  7. 37 Fritz, Thomas           61 TV Wattenscheid 01               8:32,82





  1500 m Männer                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Chetibi, Noureddinne    74 Algerien                         4:06,24

  2. 46 Aissaoui, Mohamed       80 Algerien                         4:10,26

  3. 46 Zergoune, Bachir        65 Algerien                         4:12,48

  4. 20 Weinzierl, Erich        71 VSV Straubing                    4:26,12

  5. 11 Benchiheb, Omar         65 Algerien                         4:32,34

  6. 46 Stopperich, Hermann     57 BSG "R.-W." Koblenz              5:00,46

  7. 20 Wünsch, Joachim         55 BSA Bersenbrück                  5:03,08

  8. 12 Began, Branko           78 Kroatien                         5:04,80

  9. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg             5:07,08

 10. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                       5:14,70

 11. 20 Schwarzer, Olaf         70 BSG Wunstorf                     5:16,86

 12. 20 Werner, Herbert         64 VSG Duisburg                     5:23,32

 13. 20 Stöhringer, Andreas     74 Österreich                       5:33,50

     12 Schliermann, Rainer     71 SSG Blista Marburg                 aufg.





  5000 m Männer                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Höfle, Frank            67 BSA Isny                        16:48,41

  2. 46 Stopperich, Hermann     57 BSG "R.-W." Koblenz             18:00,03

  3. 46 Pinger, Peter           49 BSG "R.-W." Koblenz             18:06,23

  4. 46 Teller, Hubert          64 TSV Bayer 04 Leverkusen         19:30,19

  5. 48 Kaczmarek, Peter        46 BSA Läufer-Team Oker            20:07,97

  6. 20 Buse, Rainer            64 SLB Krefeld                     20:25,73

  7. 20 Stöhringer, Andreas     74 Österreich                      20:43,45

  8. 20 Wergen, Ralf            63 BSG Bürvenich                   21:35,62

  9. 20 Krämer, Josef           63 BSG Bürvenich                   26:06,98

 10. 20 Scheuer, Andreas        69 BSG Bürvenich                   26:07,48

 11. 37 Wechselberger, Bruno    68 Österreich                      27:05,12





  5000 m Rollstuhl Männer            Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     54 Brunner, Ralf           71 BSV Kaufbeuren                  11:03,09

  2. 54 Weinsheimer, Thomas     68 RSG Heidelberg-Schlierbach      11:18,55

  3. 54 Belabed, Walid          74 Tunesien                        11:18,69

  4. 54 Belkhir, Medfarhat      69 Tunesien                        11:46,83

  5. 54 Hufnagl, Alfred         71 LG Passau                       11:54,73

  6. 54 Breemen, Iwan van       69 Niederlande                     12:39,01

  7. 52 Verhees, Ralph          76 Niederlande                     17:01,61

  8. 52 Fiddecke, Michael       62 SC Berlin                       19:30,38





  10000 m Männer                     Schad.-Kl.: offen    16.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     11 Gosselin, Jan           67 Belgien                         35:08,22

  2. 48 Nase, Frank             58 VSG Bruchsal                    37:32,22

  3. 46 Stopperich, Hermann     57 BSG "R.-W." Koblenz             37:57,40

  4. 46 Pinger, Peter           49 BSG "R.-W." Koblenz             39:31,84

  5. 20 Stöhringer, Andreas     74 Österreich                      45:04,83

  6. 20 Wergen, Ralf            63 BSG Bürvenich                   45:20,87

  7. 20 Fenten, Raimund         56 SLB Krefeld                     45:53,99





  Hochsprung Männer                  Schad.-Kl.: F42      17.06.2000

   Entscheidung



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Belitz, Gunther         63 PSC Berlin                          1,75

  2. 42 Eckert, Dr. Detlef      51 VfB Germ. Halberstadt               1,70

  3. 42 Siegl, Andreas          66 PSC Berlin                          1,70

  4. 42 Woytacek, Helmut        77 TV Wattenscheid 01                  1,40

  5. 42 Ascher, Dieter          55 TV Wattenscheid 01                  1,40





                        175 180 185 190 195 200

    -------------------------------------------

    Bötzel R.           -   o   o   xo  xxo xxx

    Meyer G.            o   o   xxx





  Hochsprung Männer                  Schad.-Kl.: F44      17.06.2000

   Entscheidung



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Jovannovic, Josip       72 TSV Schwabmünchen                   1,45

  2. 44 Büchin, Max             57 BSG Müllheim                        1,40





                        175 180 185 190 195 200

    -------------------------------------------

    Bötzel R.           -   o   o   xo  xxo xxx

    Meyer G.            o   o   xxx





  Hochsprung Männer                  Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Entscheidung



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Bötzel, Reinhold        75 NBS Nienburg                        1,95

  2. 46 Meyer, Georg            79 TSV Bayer 04 Leverkusen             1,80





                        175 180 185 190 195 200

    -------------------------------------------

    Bötzel R.           -   o   o   xo  xxo xxx

    Meyer G.            o   o   xxx





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F20      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Fu-sang, Chan           77 HongKong                            5,54

         5,54    4,54    4,97    4,44    5,04    5,36

         +0.3    -1.4    +0.8    -0.5    +2.4    +1.7

  2. 20 Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                        4,99

           -     4,70    4,89    4,99      -       -

                 +0.6    +1.1    +0.9

  3. 20 Kallup, René            74 TV Groß-Umstadt                     4,73

         4,41    4,54    4,53    4,38    4,69    4,73

         +1.2    +0.9    +1.1    -0.3    +0.4    -1.0

  4. 20 Braun, Wolfgang         80 SLB Krefeld                         4,27

         4,27    3,69    2,85    4,24    2,70    4,00

         +1.5    +0.6    +0.4    +1.6    -0.6    -0.2

  5. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                     3,94

         3,94    3,46    3,91      -     3,57    3,79

         -0.7    +1.2    +0.7            +0.7    +0.2

  6. 20 König, Matthias         78 BSG Müllheim                        3,81

         3,81      -     3,72    3,36    3,77    3,53

         -0.2            -0.8    -2.1    -0.3    +1.9

  7. 20 Armbruster, Frank       65 BSG Reutlingen                      3,18

         3,04    2,80      -     2,88    3,04    3,18

         -0.1    +1.8            -1.4    -2.0    +0.9

  8. 20 Nonnenmacher, Bernd     71 BSG Reutlingen                      3,01

         3,01    2,80    2,45    2,48    2,37    2,33

         +2.7    -0.5    +0.7    +1.1    -0.6    +1.4

  9. 20 Hautzinger, Holger      73 BSG Reutlingen                      2,72

           -     2,72    2,69      -       -       -

                 +1.2    -1.1

     20 Puelacher, Marco        99 Österreich                         o. L.

        o. L.







  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F46      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Alvarez, Ruben          75 Spanien                             6,70

           -       -     6,70      -     6,33    6,52

                         +2.6            -0.3    -1.5

  2. 46 Skachkov, Anton         00 Ukraine                             6,69

         5,95    6,47    6,69    6,60      -     6,54

         -1.4    +0.7    +0.7    -0.8            +0.8

  3. 46 Bötzel, Reinhold        75 NBS Nienburg                        6,27

         6,06    6,27    6,01    5,12      -       -

         +0.6    +1.2    -0.3    -1.1

  4. 46 Arfaoui, Tarak          79 Tunesien                            5,71

         5,48      -       -     5,71      -       -

         -0.7                    +2.3

  5. 46 Wolter, Tobias          80 NBS Nienburg                        5,00

           -       -     4,89    4,70    4,46    5,00

                         -1.0    +1.0    +0.2    +0.1





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F42      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Belitz, Gunther         63 PSC Berlin                          4,60

         4,60    4,50      -       -       -       -

         +1.6    +0.1

  2. 42 Mathiasen, Jakob        71 Dänemark                            4,48

         4,41    4,44    4,48    4,30      -       -

         +1.5    +1.3    +0.7    +1.0

  3. 42 Siegl, Andreas          66 PSC Berlin                          4,32

         4,25    4,32      -       -       -       -

         +1.9    +1.1

  4. 42 Steinstad, Runar        67 Norwegen                            4,01

         3,90    3,92    3,88    3,81    4,01    3,85

         +2.3    +1.7    -0.4    -0.6    +1.0    +0.8

  5. 42 Juchem, Thorsten        68 TSV Bayer 04 Leverkusen             3,72

         3,49    3,49    3,47    3,46    3,72      -

         +1.5    +1.6    +0.6    +0.2    +2.2

  6. 42 Ascher, Dieter          55 TV Wattenscheid 01                  2,73

         2,60    2,62    2,65    2,70    2,73    2,71

         +0.8    +1.0    +2.2    +0.3    +1.8    +0.5





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Trippen-Hilgers, Jörg   70 SF 9 Bernkastel                     6,81

         6,42    6,50    6,35    6,81      -       -

         -1.3    +1.2    -1.2    +2.3

  2. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                          5,37

         5,37    5,26    5,22    5,00    5,18      -

         +1.4    +1.4    -1.2    +0.3    +0.7

  3. 12 Sörensen, Esben B.      80 Dänemark                            5,15

         4,63    4,91    4,88    5,01    5,01    5,15

         -1.0    +1.7    -1.1    +2.4    +0.7    +1.0

  4. 12 Began, Branko           78 Kroatien                            5,05

         4,90    5,05    4,88    5,01      -     4,79

         -0.2    +2.3    +0.4    +1.0            +0.5

  5. 12 Sraier, Marco           75 SSG Blista Marburg                  4,62

         4,53    4,62    4,21    4,55    4,61      -

         +0.1    -1.3    -1.7    -0.2    +2.6





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F37      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Wiegmann, Jens          78 BSG Espelkamp                       5,50

           -       -     5,46    5,06    5,10    5,50

                         +1.0     0.0     0.0     0.0

  2. 37 Hamdi, Fares            80 Tunesien                            5,48

         5,13    5,48    5,23      -     5,21    5,01

         +0.6    +1.8    +0.5            +0.5     0.0

  3. 37 Schramm, René           76 TV Wattenscheid 01                  5,35

         5,12      -     5,16    5,21      -     5,35

         +0.5            +0.7    +1.2            +2.0

  4. 37 Rudel, Michael          59 VSB Magdeburg                       3,49

           -     3,29    3,38    3,49    3,43    3,44

                 +0.1    +2.2     0.0     0.0     0.0





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Beer, Dirk              67 VSG Singen                          5,47

         5,22    5,27    5,34    5,47    5,22      -

         +0.4    +0.4    +1.1    +0.4    +0.1

  2. 48 Faas, Oliver            72 BSG Balingen                        5,17

           -     4,30    5,04    5,12    5,11    5,17

                 +1.1    +1.0    +0.3    -0.8    -0.9

  3. 48 Düring, Ralf            62 SSV Gardelegen                      5,08

           -     5,02    4,91    5,08      -     5,00

                 +0.3    +0.4    +1.1            -1.3





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F11      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg                4,33

         4,19    3,91    4,15    3,80    3,82    4,33

         +0.3    -1.9    -1.9    +1.0    +1.0    +0.6





  Weitsprung Männer                  Schad.-Kl.: F36      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 36 Zeller, Alexander       70 BVSG Aalen                          2,47

         2,47      -       -       -       -       -

         +1.2





  Dreisprung Männer                  Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Alvarez, Ruben          75 Spanien                            13,23

        12,68   13,19   13,23   12,88   13,19      -

         +1.1    +1.1    +1.1    +1.2    +0.6

  2. 46 Skachkov, Anton         00 Ukraine                            13,20

        12,99   13,20      -       -       -       -

         +1.0    +0.6

  3. 46 Arfaoui, Tarak          79 Tunesien                           13,16

        12,37      -    12,38   13,16      -    12,70

         +1.1            +1.2    +1.5            +0.3





  Kugelstoss 7,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F11      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     11 Monschein, Willi        73 Österreich                         12,13

        12,13   11,86   11,83   10,88   11,19   11,89





  Kugelstoss 7,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F12      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Mitterlehner, Roland    70 Österreich                         11,90

        11,90   11,50   11,64      -    11,22   10,40

  2. 12 Soldo, Vlado            67 Kroatien                           10,70

         9,90   10,60   10,12   10,70   10,49   10,19





  Kugelstoss 7,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Erasmy, Hans-Georg      66 SLB Krefeld                         8,97

         8,51    8,60    8,97    8,66      -     8,70

  2. 20 Großberger, Karl        99 Österreich                          8,58

         8,19    8,51    7,85    7,97    8,58    7,54

  3. 20 Rose, Michael           73 BSG Wiki Wilhelmsh.                 8,37

         8,22    8,25    8,37    7,83    8,23    8,07

  4. 20 Gnädig, Michael         73 BSV Lahr-Langenwinkel               8,32

         7,47    7,65    7,53    6,65    7,71    8,32

  5. 20 Grund, Manfred          71 VSG Duisburg                        8,28

         8,28    8,09    7,97    7,83    7,54    7,98

  6. 20 Hofscheuer, Markus      78 VSG Bönen                           7,14

         6,91    6,44    6,57    6,86    7,04    7,14

  7. 20 Kallup, René            74 TV Groß-Umstadt                     6,32

         5,92    6,24    6,11    6,20    6,10    6,32

  8. 20 Corazza, Martin         71 Österreich                          6,27

         6,27    6,07    6,11    6,01    5,61    6,26

  9. 20 König, Matthias         78 BSG Müllheim                        6,12

         5,75    5,40    6,12      -       -       -

 10. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                     5,29

         5,15    5,27    5,29      -       -       -

 11. 20 Nonnenmacher, Bernd     71 BSG Reutlingen                      4,97

         4,82    4,97    4,49      -       -       -

 12. 20 Armbruster, Frank       65 BSG Reutlingen                      4,75

         4,03    4,33    4,75      -       -       -

 13. 20 Hautzinger, Holger      73 BSG Reutlingen                      4,30

         4,22    4,30    4,16      -       -       -





  Kugelstoss 7,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F13      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Eckstein, Bernd         60 SG Chemie Wolfen                    8,34

         8,13    8,22    8,29    7,93    8,34    8,12

  2. 13 Schlüter, Michael       73 SG Stahl Brandenburg                8,22

         8,10    8,22    7,96    7,08    7,03    6,63





  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F42      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Beyer, Horst            58 BSG Emden                          11,41

        10,66   10,53   10,82   11,08   10,70   11,41

  2. 42 Eckert, Dr. Detlef      51 VfB Germ. Halberstadt              11,39

           -    11,05      -    11,03   11,39   11,16

  3. 42 Simonazzi, Roberto      63 TSV Schwabmünchen                  11,13

        11,13   10,99   10,81      -    10,25   11,10

  4. 42 Tatulis, Algirdas       51 Litauen                            10,70

        10,66   10,07   10,70   10,38    9,96      -

  5. 42 Guhl, Rainer            44 TSV Bayer 04 Leverkusen             9,61

         9,61    9,58      -       -       -       -

  6. 42 Konrad, Peter           68 TSV Schwabmünchen                   6,26

         5,54    6,17    6,26    5,64      -     5,80





  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Pögel, Ivo              78 TuS Jena                           11,03

           -    11,03   10,66   10,58   10,86   11,00

  2. 46 Wolter, Tobias          80 NBS Nienburg                        7,48

         7,22    7,29    7,48    7,30    7,22    7,19

  3. 46 Klein, Adolf            41 Pulheimer SC                        6,13

         5,26    5,57    6,13      -     5,83    6,05





  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F44      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Frischmann, Jörg        63 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,92

        13,46      -    13,06   13,27   13,92   13,91

  2. 44 Schmee, Dietmar         63 Österreich                         13,52

        13,52   12,57      -       -    12,62   13,45

  3. 44 Christiansen, Jackie    77 Dänemark                           12,98

        12,98   12,43   12,34   11,84   12,21   11,83

  4. 44 Berset, Emmanuel        70 Schweiz                            11,98

           -    10,35   11,31   11,32   11,98   11,90

  5. 44 Quade, Dr. Karl         54 TSV Bayer 04 Leverkusen            10,83

        10,72   10,83   10,34   10,54      -       -

  6. 44 Niemann, Carsten        80 BSG Wunstorf                        8,52

         8,44    8,45      -     8,52      -     8,47

  7. 44 Buchinger, Hans         26 Pulheimer SC                        5,71

         5,37    5,47    5,44    5,60    5,58    5,71





  Kugelstoss 6,25 kg Männer          Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Witte, Karsten          69 NBS Nienburg                       11,60

        11,12      -    11,45   11,16   11,60      -

  2. 48 Kühn, Helmut            52 BSV Stuttgart                       9,83

         9,81      -       -     9,83      -     9,67

  3. 48 Otto, Jörg-Rainer       42 VSG Herzberg                        9,53

           -     9,15    9,13    9,26    9,53      -

  4. 48 Postal, Stefan          76 Pulheimer SC                        8,76

         8,76    8,61      -     8,00    8,37    8,38





  Kugelstoss 5 kg Männer             Schad.-Kl.: F58      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     58 Lachhab, Tahar          74 Tunesien                           11,02

         9,79   10,41   10,72   10,06    9,90   11,02

  2. 56 Kasraoui, Nouredine     62 Algerien                            8,81

           -     8,29    7,90    8,11    7,97    8,81





  Kugelstoss 5 kg Männer             Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     38 Rohowsky, Andreas       99 Österreich                          7,13

         7,13    6,83      -       -     6,46    6,21

  2. 38 Merle, Stephan          69 BSG Wiki Wilhelmsh.                 6,28

         5,64    5,85    6,28    6,17    6,26    5,71





  Kugelstoss 5 kg Männer             Schad.-Kl.: F37      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Pferinger, Bernhard     71 BVS Gunzenhausen                   10,68

         9,69   10,38   10,58   10,47   10,29   10,68

  2. 37 Boden, René             64 SGV Dresden                         7,37

           -     6,37    6,91    7,37    7,16    7,01

  3. 37 Mand, Daniel            68 SGV Dresden                         6,08

         6,08      -     5,88    5,67    5,46    5,71





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F57      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     57 Leuthardt, Sven         72 HSC Erfurt                          8,00

         7,50    7,61    7,74    7,52    7,80    8,00

  2. 57 Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                        5,04

         4,81    4,95    4,89    4,73    4,95    5,04





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     40 Langer, Lutz            70 BSG Kleinwüchsiger Menschen         7,95

         7,95    7,57    7,92    7,34    7,56    7,58

  2. 40 Schwinden, Rainer       73 BSG Kleinwüchsiger Menschen         7,31

         6,89    6,31    7,17    7,31    6,73    6,08





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F36      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     36 Hermans, Alex           62 Belgien                            12,01

        11,68   11,42   11,85   11,38   12,01   11,51

  2. 36 Dubin, Wolfgang         68 Österreich                         11,91

        11,47   11,91   10,40   11,45      -    11,60

  3. 36 Stengel, Ulf            60 VSB Magdeburg                       6,41

         6,41    6,22    6,24      -       -       -

  4. 36 Zeller, Alexander       70 BVSG Aalen                          6,12

           -     5,94    6,12    6,05      -       -





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F34      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     34 Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                         10,46

        10,13   10,20   10,46    9,91   10,22      -

  2. 34 West, Daniel            77 Großbritanien                       9,62

         9,14    9,20    9,22    9,20    9,35    9,62

  3. 34 Wiebke, Steffen         47 Integr.Treff Rostock                9,09

         8,41    8,94    8,99    8,92    9,02    9,09





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F55      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     55 Iser, Ulrich            57 ABSV Halle 53 e.V.                 10,06

         9,18    9,98   10,06    9,53    9,83   10,02

  2. 55 Fadakar, Abdollah       60 SC Berlin                           7,38

         7,12    7,13    7,18    7,30    7,30    7,38





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F56      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     56 Wies, Gerhard           61 RSC Main-Kinzig                    10,45

         9,53    9,91   10,29    9,85   10,20   10,45





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F35      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     35 Williams, Paul          00 Großbritanien                      11,17

           -    10,32   11,17   10,80   10,80   10,82

  2. 35 Eitzinger, Bernhard     65 Österreich                          9,64

         9,51    9,50    9,63    8,97    9,44    9,64

  3. 35 Kolos, Sergiy           77 Ukraine                             9,42

         9,19      -       -     9,13    9,18    9,42

  4. 35 Schoth, Wolfgang        56 Pulheimer SC                        6,46

         5,99    6,18    6,00    5,60    6,46    5,77

  5. 35 Paulissen, Bart         74 Belgien                             6,18

         6,18    5,58    5,83    5,80    6,11    6,17





  Kugelstoss 4 kg Männer             Schad.-Kl.: F54      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 54 Tischler, Georg         61 Österreich                          7,38

         7,24    7,33    7,35    7,21    7,26    7,38





  Kugelstoss 3 kg Männer             Schad.-Kl.: F33      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     33 Schneider, Erich        53 BSV Stuttgart                       8,74

         8,18    8,41    8,58    8,03    8,14    8,74

  2. 33 Hübler, Ralf            67 BSV Stuttgart                       6,44

         6,20    6,32    6,44    5,62    6,17    6,11

  3. 32 Lehmann, Stefan         70 BSG Wiki Wilhelmsh.                 1,97

         1,76    1,68    1,96    1,79    1,91    1,97

  4. 33 von Heymann, Bernhard   55 BSG Wiki Wilhelmsh.                 1,87

         1,58    1,68    1,75    1,65    1,66    1,87





  Diskuswurf 2 kg Männer             Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Rose, Michael           73 BSG Wiki Wilhelmsh.                22,49

           -    19,60   20,11   22,49   20,47   20,11

  2. 20 Hofscheuer, Markus      78 VSG Bönen                          20,50

        19,27   18,67   18,40      -    17,36   20,50

  3. 20 Großberger, Karl        99 Österreich                         19,89

        19,79      -    19,20   19,89      -    18,16

  4. 20 Kallup, René            74 TV Groß-Umstadt                    16,09

        16,07   15,04   15,20   16,09   15,77   15,06

  5. 20 Gnädig, Michael         73 BSV Lahr-Langenwinkel              15,11

        15,11      -    13,14   12,18   14,75   12,30

  6. 20 Horak, Andreas          69 TV Groß-Umstadt                    13,04

        12,49   11,74   12,42   12,06   13,04   11,67

  7. 20 Corazza, Martin         71 Österreich                         11,14

        11,14      -       -    10,47      -       -





  Diskuswurf 2 kg Männer             Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Schlüter, Michael       73 SG Stahl Brandenburg               20,90

        20,90      -    18,75   18,73      -    20,57

  2. 13 Eckstein, Bernd         60 SG Chemie Wolfen                   19,27

        17,49   18,86   16,70   17,34   17,87   19,27





  Diskuswurf 2 kg Männer             Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Trippen-Hilgers, Jörg   70 SF 9 Bernkastel                    36,69

        35,97      -    34,49   35,65   34,81   36,69

  2. 12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                         34,87

        30,43      -    31,93   34,66   34,87      -

  3. 12 Geffers, Ingo           72 LAC Chemnitz                       29,20

        24,89   27,99   26,54   28,00   27,23   29,20

  4. 12 Geffers, Holger         72 TuS Syke                           26,94

        23,29   26,94   25,00   24,94      -    25,95

  5. 12 Began, Branko           78 Kroatien                           24,39

           -    23,76   24,25   24,39   24,05   22,56

  6. 12 Sörensen, Esben B.      80 Dänemark                           22,83

        22,76   21,72   22,81   22,80   22,83      -





  Diskuswurf 2 kg Männer             Schad.-Kl.: F11      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     11 Monschein, Willi        73 Österreich                         36,72

        36,72      -       -       -       -    35,20

  2. 11 Turteltaube, Siegmund   60 LTSV Forst                         34,51

        29,89   31,71   34,51   31,50   32,13   26,91





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F48      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Brachmann, Rainer       58 TSV Schwabmünchen                  36,11

        35,21   33,54   32,43   33,80   34,86   36,11

  2. 48 Witte, Karsten          69 NBS Nienburg                       29,53

        26,89   29,53      -       -       -       -

  3. 48 Kühn, Helmut            52 BSV Stuttgart                      27,69

        25,10   25,10   26,79   27,69      -    26,92

  4. 48 Postal, Stefan          76 Pulheimer SC                       27,32

        26,04      -    23,97   26,76   27,32      -

  5. 48 Otto, Jörg-Rainer       42 VSG Herzberg                       26,64

        25,20   26,48   25,73   26,64   26,29   25,65





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     38 Frerichs, Oliver        71 BSG Wiki Wilhelmsh.                29,83

        29,78   29,43   28,65   29,83   26,04      -

  2. 38 Fahrngruber, Johann     65 Österreich                         27,91

           -    23,78      -    25,29   27,91   27,23

  3. 38 Kuhlmey, Mirko          59 TV Wattenscheid 01                 27,36

        27,36   26,98   27,02   26,57      -    26,66

  4. 38 Rohowsky, Andreas       65 Österreich                         19,71

        15,74   17,88   17,16   19,71   18,66   17,82





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F42      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Tatulis, Algirdas       51 Litauen                            42,31

           -    40,67   42,31      -    40,91   40,58

  2. 42 Beyer, Horst            58 BSG Emden                          42,02

        39,80   42,02      -    39,30   41,26   40,72

  3. 42 Simonazzi, Roberto      63 TSV Schwabmünchen                  37,59

        35,45   37,59   37,05   37,51      -    36,20

  4. 42 Mathiasen, Jakob        71 Dänemark                           37,15

           -       -    36,38   34,04   37,15      -

  5. 42 Konrad, Peter           68 TSV Schwabmünchen                  17,62

        15,37   15,33   17,62   15,94      -    17,13





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F44      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Berset, Emmanuel        70 Schweiz                            42,09

        42,09   39,59      -    39,87      -    41,54

  2. 44 Kulla, Klaus            57 TuS Jena                           40,65

        38,72   39,69   40,03   40,65   39,87      -

  3. 44 Hartl, Manfred          62 Österreich                         34,86

        29,38      -       -    34,86      -       -

  4. 44 Zupanic, Vjekoslav      64 Kroatien                           28,04

        27,57   28,04      -    27,97      -       -

  5. 44 Niemann, Carsten        80 BSG Wunstorf                       26,10

        21,50      -       -    25,48   26,10      -

  6. 44 Buchinger, Hans         26 Pulheimer SC                       13,68

        12,78   13,21      -    13,13   13,12   13,68





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Hirnböck, Günther       99 Österreich                         24,02

        20,88   21,58   24,02   21,03   23,10   22,11

  2. 46 Klein, Adolf            41 Pulheimer SC                       16,03

        16,03   15,90      -    16,01   15,96   15,79





  Diskuswurf 1,5 kg Männer           Schad.-Kl.: F40      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     40 Schwinden, Rainer       73 BSG Kleinwüchsiger Menschen        16,43

        14,46      -    15,31   16,43   16,05   14,11

  2. 40 Langer, Lutz            70 BSG Kleinwüchsiger Menschen        16,24

        13,80   13,73   13,48   15,31   16,24   14,35





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F32      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 32 Miller, Stephen         80 Großbritanien                      12,99

        11,95   12,86   12,28      -    12,93   12,99





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F57      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     57 Leuthardt, Sven         72 HSC Erfurt                         25,19

        21,13   21,84   21,16   24,04   25,19      -

  2. 57 Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                       14,01

        12,40   12,86   14,01      -    13,58   13,83





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F56      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     56 Wies, Gerhard           61 RSC Main-Kinzig                    31,87

        31,63   30,79   29,67      -    31,87   31,56

  2. 56 Kasraoui, Nouredine     62 Algerien                           27,99

           -    24,98   27,85   27,99      -    27,16





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F33      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     33 Martin, Chris           71 Großbritanien                      27,54

        23,91   25,79   26,65   25,25   27,54   26,49

  2. 33 Schneider, Erich        53 BSV Stuttgart                      25,93

        25,13   25,93   23,96   25,02   24,95   25,18

  3. 33 Hübler, Ralf            67 BSV Stuttgart                      10,90

        10,05      -       -    10,62    9,89   10,90





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F58      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     58 Lachhab, Tahar          74 Tunesien                           48,77

        44,16   48,44   45,03      -    48,77   47,07

  2. 58 Ghribi, Ali             74 Tunesien                           41,79

           -    39,29   33,94   40,18   41,79   37,15





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F55      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     55 Jansen, Henk            61 Niederlande                        27,89

        24,65   27,89      -    27,76   24,73   23,96

  2. 55 Fadakar, Abdollah       60 SC Berlin                          25,96

        24,01   24,92   25,69   23,73   24,75   25,96

  3. 55 Iser, Ulrich            57 ABSV Halle 53 e.V.                 25,86

        25,37   25,64   25,70      -    25,86   25,45





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F51      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 51 Richardson, Jim         51 Großbritanien                       8,05

         7,47    8,05    7,19    7,73    7,50    7,47





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F54      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 54 Tischler, Georg         99 Österreich                         23,75

        23,64      -    23,61   23,32   23,75   23,20





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F37      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Difallah, Abdeljabbar   68 Tunesien                           35,85

           -       -       -    35,85      -       -

  2. 37 Pferinger, Bernhard     71 BVS Gunzenhausen                   35,58

        30,07   29,81   32,84   33,86   35,58   32,12

  3. 37 Conrad, Sven            72 SGV Dresden                        26,29

        23,33   26,11   26,09   23,36      -    26,29

  4. 37 Boden, René             64 SGV Dresden                        22,29

        18,23   20,73   20,49   21,64      -    22,29

  5. 37 Mand, Daniel            68 SGV Dresden                        20,78

        17,23   20,78   17,65   19,68   18,66   16,76

  6. 37 Rudel, Michael          59 VSB Magdeburg                      18,05

        17,41      -    14,41   18,05   15,02   16,00

  7. 37 Wechselberger, Bruno    68 Österreich                         17,56

        17,42   16,20   16,13   14,63      -    17,56





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F34      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     34 Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                         33,24

        29,35   28,44   30,94   30,79   33,24      -

  2. 34 West, Daniel            77 Großbritanien                      24,64

           -    22,95   24,64   23,51   24,05   23,44

  3. 34 Wiebke, Steffen         47 Integr.Treff Rostock               19,72

        15,49   14,95   15,70   19,43   19,72   19,16





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F35      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     35 Williams, Paul          00 Großbritanien                      31,95

        30,77   29,14   30,37   31,89   31,95   31,34

  2. 35 Kolos, Sergiy           77 Ukraine                            31,33

        28,29   31,33   28,64   28,63   28,92      -

  3. 35 Eitzinger, Bernhard     65 Österreich                         30,20

        24,96   28,32   30,20   25,03   28,07      -

  4. 35 Paulissen, Bart         74 Belgien                            18,74

           -    17,68   16,85      -    18,74   18,16

  5. 35 Schoth, Wolfgang        56 Pulheimer SC                       16,28

        14,59   15,42   16,28   13,91   15,33   14,94





  Diskuswurf 1 kg Männer             Schad.-Kl.: F36      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     36 Hermans, Alex           62 Belgien                            30,67

           -    28,04   28,25      -       -    30,67

  2. 36 Dubin, Wolfgang         68 Österreich                         28,19

        26,44   27,64      -    25,48   28,19      -

  3. 36 Stengel, Ulf            60 VSB Magdeburg                      17,06

        16,68   16,88   17,06   16,98   15,65   15,85





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F42      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     42 Ivanov, Dmitro          76 Ukraine                            39,53

        38,45   39,53      -    38,65      -       -

  2. 42 Simonazzi, Roberto      63 TSV Schwabmünchen                  37,24

        33,90   36,16   35,06   34,70   37,24      -

  3. 42 Steinstad, Runar        67 Norwegen                           30,20

           -       -       -       -    28,39   30,20





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F11      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 11 Beiderbeck, Dietmar     66 LC Solbad Ravensberg               17,63

        16,40   17,63   15,61   17,37   15,05   15,09





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F46      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     46 Solbrig, Sven           71 TuS Jena                           50,24

        50,24      -       -       -       -       -

  2. 46 Schiedeck, Jörg         70 Jenaer FSV                         49,63

        45,40   48,45   49,41   47,23   49,63   47,91

  3. 46 Pögel, Ivo              78 TuS Jena                           32,49

        32,47   31,01   31,46   27,88   32,49      -





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F20      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     20 Davies, Andrew          79 Großbritanien                      41,33

        41,33   40,47   34,96   33,20   37,79   37,35

  2. 20 Winkelmann, Heinz       68 BSG Wunstorf                       30,39

        25,76   28,58   27,94   28,16   30,39   29,75

  3. 20 Großberger, Karl        99 Österreich                         29,20

        25,19   26,55   29,20   24,85   25,39   26,63

  4. 20 Erasmy, Hans-Georg      66 SLB Krefeld                        28,70

           -    25,94      -    27,42   28,70      -

  5. 20 Corazza, Martin         71 Österreich                         17,15

        16,99   17,15   17,06   15,75   11,76   15,74





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     12 Marinkovic, Bil         73 Österreich                         39,16

        36,20   39,16   37,56   37,08   38,67   37,47





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F44      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     44 Frischmann, Jörg        63 TSV Bayer 04 Leverkusen            47,75

        43,96   47,75      -       -       -       -

  2. 44 Zupanic, Vjekoslav      64 Kroatien                           38,03

        36,98   34,98   38,03      -    36,33   36,47

  3. 44 Niemann, Carsten        80 BSG Wunstorf                       29,90

        29,03   29,90      -       -       -    28,44

  4. 44 Scharf, Norbert         60 ASV Horb                           29,23

        27,43   29,23   26,16   27,90   27,67   26,36





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F48      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Beer, Dirk              67 VSG Singen                         47,43

        47,43   43,98   40,24   44,80   43,55   45,76

  2. 48 Brachmann, Rainer       58 TSV Schwabmünchen                  37,82

        34,96      -    37,82   37,01      -    35,33

  3. 48 Witte, Karsten          69 NBS Nienburg                       36,15

           -    31,96   32,78   36,15   34,55      -

  4. 48 Kühn, Helmut            52 BSV Stuttgart                      32,69

        30,11   28,52   32,69   32,22   31,79   30,33

  5. 48 Postal, Stefan          76 Pulheimer SC                       32,22

        24,15   31,33   30,65   32,22   29,98   28,22





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Validis, Thomas         70 PSC Berlin                         42,16

           -       -       -    38,53   38,64   42,16

  2. 13 Eckstein, Bernd         60 SG Chemie Wolfen                   21,85

        20,03   20,39   19,75   21,85   20,57      -

  3. 13 Schlüter, Michael       73 SG Stahl Brandenburg               21,83

        21,83   20,81      -    19,70   20,76   21,40





  Speerwurf 800 g Männer             Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Rohowsky, Andreas       99 Österreich                         21,46

        21,46   19,72      -    20,70   20,05   18,35





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F55      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     55 Jansen, Henk            61 Niederlande                        25,99

        25,23   23,80   24,01   25,56   25,97   25,99

  2. 55 Iser, Ulrich            57 ABSV Halle 53 e.V.                 25,68

        25,05   24,60   25,27   25,68   25,02      -

  3. 55 Fadakar, Abdollah       60 SC Berlin                          17,44

        16,56      -       -    17,44   17,22   16,87





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F58      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     58 Ghribi, Ali             74 Tunesien                           35,33

        33,70   35,19   35,33      -       -       -

  2. 56 Kasraoui, Nouredine     62 Algerien                           22,66

        22,66   22,63      -       -    20,21      -





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F34      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     34 Müller, Andreas         71 HSC Erfurt                         33,71

        31,82   31,69   31,30      -    32,51   33,71

  2. 34 Wiebke, Steffen         47 Integr.Treff Rostock               20,01

           -    20,01   18,32   18,26   19,51   19,37





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F35      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     35 Williams, Paul          00 Großbritanien                      34,77

        32,63   32,11      -    34,77   34,57   33,17

  2. 35 Kolos, Sergiy           77 Ukraine                            34,11

        31,89   33,82   30,13   29,37   34,11   33,24

  3. 35 Eitzinger, Bernhard     65 Österreich                         28,07

        28,07      -       -    23,79   22,69   24,30

  4. 35 Schoth, Wolfgang        56 Pulheimer SC                       15,97

        15,97   14,94      -       -       -       -

     35 Böhnke, Lars            68 BSG Reutlingen                      n.a.

         n.a.





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     40 Schwinden, Rainer       73 BSG Kleinwüchsiger Menschen        19,02

        11,51   14,90   15,61      -    19,02      -

  2. 40 Langer, Lutz            70 BSG Kleinwüchsiger Menschen        17,36

         9,69   13,45   15,47   15,50   17,36   15,62





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F57      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     57 Hiller, Martin          80 BSG Wunstorf                       12,72

        11,96   12,29   12,72   12,46   12,04   11,12





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F37      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     37 Difallah, Abdeljabbar   68 Tunesien                           39,85

        39,85   36,12   38,84      -    37,92   36,76

  2. 37 Conrad, Sven            72 SGV Dresden                        36,81

        36,81      -    34,64      -    36,35      -

  3. 37 Hesse, Lothar           45 TV Wattenscheid 01                 31,28

        30,02      -    29,91   31,28      -       -

  4. 37 Pferinger, Bernhard     71 BVS Gunzenhausen                   29,85

        27,00   28,49   29,85   27,80   24,94   21,55

  5. 37 Boden, René             64 SGV Dresden                        25,39

        25,39   24,09   24,31   22,89   22,09   20,31

  6. 37 Mand, Daniel            68 SGV Dresden                        20,63

        20,63   19,58   17,77      -    19,15      -

  7. 37 Rudel, Michael          59 VSB Magdeburg                      19,37

        19,13   19,37   19,34   18,53   18,72   17,45

     37 Ganz, Herbert           45 BVS Gunzenhausen                    n.a.

         n.a.





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F54      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     54 Tischler, Georg         61 Österreich                         20,09

        19,05   19,93      -    19,82      -    20,09





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F56      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     56 Wies, Gerhard           61 RSC Main-Kinzig                    25,05

        24,50   24,28   24,98   25,05   24,50   24,66





  Speerwurf 600 g Männer             Schad.-Kl.: F33      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     33 Martin, Chris           71 Großbritanien                      17,39

        16,41   16,89   14,22      -    17,39   16,42

  2. 33 Schneider, Erich        53 BSV Stuttgart                      15,24

        14,90   14,91   13,74   14,74   14,83   15,24

  3. 33 Hübler, Ralf            67 BSV Stuttgart                      13,56

           -     9,24   10,49   12,63   12,94   13,56





  Keule 397 g Männer                 Schad.-Kl.: F33      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     33 von Heymann, Bernhard   55 BSG Wiki Wilhelmsh.                10,98

        10,98   10,22   10,78   10,30   10,93    9,86

  2. 32 Lehmann, Stefan         70 BSG Wiki Wilhelmsh.                 9,38

         7,87    8,14      -     7,06    7,94    9,38





  Keule 397 g Männer                 Schad.-Kl.: F32      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 32 Miller, Stephen         80 Großbritanien                      27,78

        27,14   25,15   26,93   27,78   25,13   25,12





  Keule 397 g Männer                 Schad.-Kl.: F51      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 51 Richardson, Jim         51 Großbritanien                      23,41

        20,86      -    22,39   23,40   21,31   23,41





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T36      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -0.2



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     36 Innes, Caroline         74 Großbritanien                      15,89

  2. 36 Teubner, Cornelia       71 TSV Wendelstein                    16,07

  3. 36 Turnwald, Ulla          63 VSG Wendelstein                    19,21





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T42      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.4



  1. 42 Wolf, Christine         80 VfL Brackenheim                    19,25





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +0.2



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     37 Foerder, Isabelle       79 HSC Erfurt                         14,86

  2. 37 Kulikova, Iryna         74 Ukraine                            15,66

  3. 37 Storch, Carmen          77 TV Wattenscheid 01                 15,96





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.1



  1. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg                 13,72





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T44      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.4



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     44 Wagner, Sabine          67 FSK Lohfelden                      14,55

  2. 44 Scherney, Andrea        66 Österreich                         14,89

  3. 44 Krebs, Stefanie         76 BFS Karlsruhe                      15,65

  4. 44 Gonzalez, Carmen        64 Spanien                            15,85





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     20 Ka-yan, Tsang           80 HongKong                           13,68

  2. 20 Pik-kwan, Chan          78 HongKong                           14,28

  3. 20 Wittig, Silvia          68 VSG Duisburg                       14,74





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T48      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.1



  1. 48 Schmidt, Helena         70 TV Wattenscheid 01                 16,39





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T46      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +3.4



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Sachse, Jessica         70 VSG Weinheim                       13,05

  2. 46 Quade, Petra            63 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,17

  3. 46 Bader-Bille, Catherine  65 TuS Jena                           13,61

  4. 46 Rudkivska, Tetyana      80 Ukraine                            14,37

  5. 46 Brockskothen, Britta    61 BSG Ratingen                       15,01

  6. 46 Seebacher, Anita        65 Österreich                         15,31





  100 m Frauen                       Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.1



  1. 12 Gruber, Eva             73 Österreich                         13,78





  100 m Rollstuhl Frauen             Schad.-Kl.: T54      16.06.2000

   Endlauf                         Wind   +2.7



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     54 Ruznjak, Mirjana        55 Kroatien                           19,08

  2. 54 Schmidt-Röh, Ina        80 Sportverein Pädagogik e.V.         19,10





  200 m Frauen                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4



  1. 11 Hinton, Tracey          70 Großbritanien                      27,13

  2. 12 Gruber, Eva             73 Österreich                         28,31

  3. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg                 28,63

  4. 20 Ka-yan, Tsang           80 HongKong                           29,39

  5. 20 Pik-kwan, Chan          78 HongKong                           29,79





  200 m Frauen                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7



  1. 46 Sachse, Jessica         70 VSG Weinheim                       27,23

  2. 46 Rudkivska, Tetyana      80 Ukraine                            30,13

  3. 44 Wagner, Sabine          67 FSK Lohfelden                      30,71

  4. 37 Foerder, Isabelle       79 HSC Erfurt                         31,17

  5. 37 Kulikova, Iryna         74 Ukraine                            32,75

  6. 36 Innes, Caroline         74 Großbritanien                      33,01

  7. 44 Krebs, Stefanie         76 BFS Karlsruhe                      33,27

  8. 36 Teubner, Cornelia       71 TSV Wendelstein                    36,01





  200 m Frauen                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    3. Zeitlauf                    Wind   +1.5



  1. 38 Dyachenko, Inna         85 Ukraine                            30,33





  200 m Frauen                       Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     11 Hinton, Tracey          70 Großbritanien                      27,13

  2. 46 Sachse, Jessica         70 VSG Weinheim                       27,23

  3. 12 Gruber, Eva             73 Österreich                         28,31

  4. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg                 28,63

  5. 20 Ka-yan, Tsang           80 HongKong                           29,39

  6. 20 Pik-kwan, Chan          78 HongKong                           29,79

  7. 46 Rudkivska, Tetyana      80 Ukraine                            30,13

  8. 38 Dyachenko, Inna         85 Ukraine                            30,33

  9. 44 Wagner, Sabine          67 FSK Lohfelden                      30,71

 10. 37 Foerder, Isabelle       79 HSC Erfurt                         31,17

 11. 37 Kulikova, Iryna         74 Ukraine                            32,75

 12. 36 Innes, Caroline         74 Großbritanien                      33,01

 13. 44 Krebs, Stefanie         76 BFS Karlsruhe                      33,27

 14. 36 Teubner, Cornelia       71 TSV Wendelstein                    36,01





  200 m Rollstuhl Frauen             Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf                         Wind   +2.9



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     54 Sehmisch, Yvonne        74 LC Cottbus                         31,82

  2. 54 Ruznjak, Mirjana        55 Kroatien                           34,04

  3. 53 Abele, Kerstin          64 BSA Ulm-Söflingen                  37,02

  4. 52 Voellner, Annette       67 RSKV Tübingen-Reutlingen           43,10





  400 m Frauen                       Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

   Endlauf



  1. 11 Hinton, Tracey          70 Großbritanien                    1:01,77





  400 m Frauen                       Schad.-Kl.: T37      17.06.2000

   Endlauf



  1. 37 Kulikova, Iryna         74 Ukraine                          1:15,43





  400 m Frauen                       Schad.-Kl.: T46      17.06.2000

   Endlauf



  1. 46 Rudkivska, Tetyana      80 Ukraine                          1:06,55





  400 m Rollstuhl Frauen             Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     54 Sehmisch, Yvonne        74 LC Cottbus                       1:01,90

  2. 54 Anggreny, Lily          60 TV Wattenscheid 01               1:01,98

  3. 54 Petersen, Stefanie      73 RSC Hamburg                      1:04,14

  4. 54 Ruznjak, Mirjana        55 Kroatien                         1:05,16

  5. 54 Schmidt-Röh, Ina        80 Sportverein Pädagogik e.V.       1:07,30

  6. 53 Abele, Kerstin          64 BSA Ulm-Söflingen                1:10,66

  7. 54 Mollo, Claudia          65 RSG Heidelberg-Schlierbach       1:20,88

  8. 52 Voellner, Annette       67 RSKV Tübingen-Reutlingen         1:25,30





  800 m Frauen                       Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     12 Meier, Claudia          60 TK zu Hannover                   2:28,10

  2. 11 Hinton, Tracey          70 Großbritanien                    2:28,70





  800 m Rollstuhl Frauen             Schad.-Kl.: offen    17.06.2000

   Endlauf



  1. 54 Ruznjak, Mirjana        55 Kroatien                         2:15,82





  1500 m Frauen                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf



  1. 12 Meier, Claudia          60 TK zu Hannover                   5:04,20

  2. 20 Pühringer, Marianne     66 Österreich                       7:00,16





  1500 m Rollstuhl Frauen            Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

    1. Zeitlauf



  1. 54 Anggreny, Lily          60 TV Wattenscheid 01               3:43,63

  2. 54 Petersen, Stefanie      73 RSC Hamburg                      4:10,17

  3. 54 Schmidt-Röh, Ina        80 Sportverein Pädagogik e.V.       4:31,75

  4. 54 Mollo, Claudia          65 RSG Heidelberg-Schlierbach       5:12,61





  5000 m Frauen                      Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Brümmer, Claudia        64 BSA Läufer-Team Oker            20:36,77

  2. 48 Rathjen, Jeannine       65 HSV                             22:45,92

  3. 20 Pühringer, Marianne     66 Österreich                      24:44,88

  4. 36 Turnwald, Ulla          63 VSG Wendelstein                 30:33,73

  5. 20 Salentin, Ute           75 BSG Bürvenich                   33:43,97





  5000 m Rollstuhl Frauen            Schad.-Kl.: offen    18.06.2000

   Endlauf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     54 Anggreny, Lily          60 TV Wattenscheid 01              13:04,47

  2. 54 Mollo, Claudia          65 RSG Heidelberg-Schlierbach      18:18,91





  10000 m Frauen                     Schad.-Kl.: offen    16.06.2000

   Endlauf



  1. 48 Rathjen, Jeannine       65 HSV                             48:39,39





  Hochsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Entscheidung



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Bader-Bille, Catherine  65 TuS Jena                            1,67





  Weitsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F46      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Bader-Bille, Catherine  65 TuS Jena                            5,30

           -     5,30    5,07      -       -     5,24

                 +3.0    +0.1                    +0.3

  2. 46 Quade, Petra            63 TSV Bayer 04 Leverkusen             4,99

         4,96    4,80    4,93    4,99    4,84    4,88

         +1.0    -0.6    -0.7    +1.1    +1.5    +1.3

  3. 46 Brockskothen, Britta    61 BSG Ratingen                        4,24

         4,24    4,07    4,13      -       -     3,75

         +0.8    +0.5    -0.3                    +0.5





  Weitsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F20      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Jugendmeisterin 2000

     20 Ka-yan, Tsang           80 HongKong                            4,75

         4,35    4,75      -     4,58    4,62    4,54

         -0.4    +1.5            +1.5    +0.2    -1.0

  2. 20 Pik-kwan, Chan          78 HongKong                            4,47

         4,17    4,23    4,47    4,13    4,12    4,38

         -0.4    -1.1    +1.7    +2.3    +0.5    +1.5





  Weitsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



     13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg                 o. L.

        o. L.







  Weitsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F42      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 42 Wolf, Christine         80 VfL Brackenheim                     3,10

         2,84    2,87    3,10      -     3,04    2,98

         +1.7    +0.1    +0.2            -0.6    +0.6





  Weitsprung Frauen                  Schad.-Kl.: F44      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     44 Scherney, Andrea        66 Österreich                          4,22

           -     3,80      -       -     3,97    4,22

                 -0.2                    -0.5    +1.3





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     48 Beck, Karin             53 BSG Langenhagen                     8,99

         8,81      -     8,72    8,99      -     8,69

  2. 48 Hermanns, Wenke         80 TSV Bayer 04 Leverkusen             7,83

         7,83    7,53    7,67      -       -     7,60





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F12      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Christen, Sina          65 SGV Dresden                        10,57

         9,93   10,08    9,49    9,41   10,57   10,04





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F44      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     44 Scherney, Andrea        66 Österreich                         10,50

         9,36   10,50   10,24   10,01   10,05    9,87

  2. 44 Daamen, Michaela        69 TSV Bayer 04 Leverkusen             9,74

         9,45    9,09    9,21    9,74    9,30    9,53





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Jänicke, Britta         58 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,31

        10,86   11,22   11,11   11,18   11,31   11,07

  2. 46 Utheß, Dr. Sabine       46 PSC Berlin                          9,54

         8,73    8,99    9,15    9,54    9,31    9,18

  3. 46 Kadner, Annett          72 SGV Dresden                         7,89

           -       -     7,53      -     7,37    7,89





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F42      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 42 Vukovic, Jelena         75 Kroatien                            8,15

           -     7,97    8,15      -     7,91      -





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     20 Wittig, Silvia          68 VSG Duisburg                        8,34

         6,72      -     7,93    8,34    7,79    7,58

  2. 20 Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.                 7,40

         6,43    6,99    7,40    7,19    6,80    6,81

  3. 20 Gödl, Hannelore         71 Österreich                          6,24

         6,05    6,22    6,13    5,68    6,23    6,24





  Kugelstoss 4 kg Frauen             Schad.-Kl.: F13      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 13 Thomas, Ilona           61 SG für Behinderte Bremen            9,73

         8,87    9,44    9,61    9,56    9,22    9,73





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F34      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     34 Pohl, Birgit            54 TSV Gera                            8,29

         8,18    8,12    8,06    8,16    8,29    8,10

  2. 34 Lawton, Janice          48 Großbritanien                       6,60

         6,42    6,21    5,88    6,43    6,53    6,60





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F57      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 57 Martin, Ina             64 Großbritanien                       7,02

         6,91    6,99    6,89    6,87    7,02    7,00





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F54      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 54 Schmied, Evelyn         99 Österreich                          4,92

         4,73    4,92    4,81    4,90    4,90    4,90





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.                 6,60

         6,28    6,34    6,60    6,32    6,24    6,51





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F33      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 33 Buchner, Hannelore      53 VSG Wendelstein                     2,44

         1,84    2,40    2,44    2,12    2,26    2,25





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F55      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     55 Buggenhagen, Marianne   53 SC Berlin                           8,93

         8,30    8,66    8,84    8,93    8,92    8,78

  2. 55 Willing, Martina        70 SG Stahl Brandenburg                7,60

         7,48    7,48    7,39    7,60    7,55    7,40

  3. 55 Milinkovic, Milka       55 Kroatien                            6,69

         6,33    6,53    6,63    6,69    6,46    6,65





  Kugelstoss 3 kg Frauen             Schad.-Kl.: F37      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     37 Kegel, Simona           71 HSC Erfurt                          8,10

         7,65    8,08    8,10    7,82    7,22    7,05

  2. 37 Fickermann, Anita       56 VSG Bönen                           4,27

         4,03    4,13    4,19    4,27    3,75      -

  3. 37 Mäkler, Xenia           72 VSG Bönen                           3,89

         3,83    3,77    3,79    3,89    3,65    3,53





  Kugelstoss 2,72 kg Frauen          Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Müller, Karen           64 BSG Kleinwüchsiger Menschen         5,42

         5,09    4,97    5,22    5,42    4,77      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.                15,87

        14,45   15,08   15,71      -    15,87   14,93





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F40      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Müller, Karen           64 BSG Kleinwüchsiger Menschen        12,47

        11,79   10,55   12,47   10,51   11,64      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     20 Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.                20,41

           -    20,11   19,19   18,11   20,41   17,63

  2. 20 Gödl, Hannelore         71 Österreich                         12,43

        10,63   10,94   11,58   12,43   10,63   11,81





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F42      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 42 Vukovic, Jelena         75 Kroatien                           24,30

        23,49   23,57   21,70   23,74   23,40   24,30





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F48      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 48 Beck, Karin             53 BSG Langenhagen                    28,18

        26,08   26,85   28,18      -    26,18      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F37      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 37 Fickermann, Anita       56 VSG Bönen                           9,75

         9,16    9,11    8,64    8,48    9,67    9,75





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F44      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     44 Daamen, Michaela        69 TSV Bayer 04 Leverkusen            31,97

        30,36   31,97   29,78      -       -       -

  2. 44 Scherney, Andrea        66 Österreich                         30,84

        29,23      -    30,84   28,65   28,98   28,88





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F46      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Jänicke, Britta         58 TSV Bayer 04 Leverkusen            32,17

        32,17   31,75   30,80   29,97   29,71   31,56

  2. 46 Utheß, Dr. Sabine       46 PSC Berlin                         27,09

        26,76   27,09   26,56      -    26,41   26,67





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F33      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 33 Buchner, Hannelore      53 VSG Wendelstein                     4,87

         4,32    4,85    4,52    4,87    4,49    4,61





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F12      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Christen, Sina          65 SGV Dresden                        27,82

           -    21,53   27,82   24,74   22,50      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F55      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     55 Buggenhagen, Marianne   53 SC Berlin                          24,72

        23,21   24,12   24,72   24,63   24,39   24,28

  2. 55 Willing, Martina        70 SG Stahl Brandenburg               22,37

        22,37   21,69   22,27   22,29   21,41   22,22

  3. 55 Milinkovic, Milka       55 Kroatien                           13,14

        12,34   12,72   13,14      -    12,70   12,90





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F13      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 13 Thomas, Ilona           61 SG für Behinderte Bremen           27,86

           -       -    27,22      -    27,86      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F54      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 54 Schmied, Evelyn         99 Österreich                         11,72

        10,73   11,26   11,36   11,61   11,72      -





  Diskuswurf 1 kg Frauen             Schad.-Kl.: F34      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     34 Pohl, Birgit            54 TSV Gera                           19,14

        16,43   18,18   18,02   18,95   19,14   17,59

  2. 34 Lawton, Janice          48 Großbritanien                      18,53

           -    18,05   18,21   18,53   18,42   18,37





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F55      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     55 Willing, Martina        70 SG Stahl Brandenburg               23,68

        22,95   23,10   22,76   23,32   23,68   22,94

  2. 55 Buggenhagen, Marianne   53 SC Berlin                          18,90

        18,90   18,18   18,59      -       -       -

  3. 55 Milinkovic, Milka       55 Kroatien                           15,22

        13,95   14,21   14,48   14,48   14,42   15,22





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F37      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 37 Latto, Pauline          75 Großbritanien                      17,68

        17,19   16,80   17,04   17,19   16,36   17,68





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F38      25.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Beenders, Sabine        73 BSG Wiki Wilhelmsh.                11,93

        11,93   11,67   11,90   11,70   11,71      -





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 48 Hermanns, Wenke         80 TSV Bayer 04 Leverkusen            33,46

        33,46      -       -    30,73   31,43   31,89





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F54      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 54 Schmied, Evelyn         99 Österreich                         11,26

        10,44   10,82   10,62   11,26   10,85   10,89





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F46      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     46 Kadner, Annett          72 SGV Dresden                        30,30

        29,59   30,09   28,14   30,30      -       -

  2. 46 Utheß, Dr. Sabine       46 PSC Berlin                         27,16

        27,16   25,18   25,67   25,70   22,94   18,96





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F44      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 44 Scherney, Andrea        66 Österreich                         32,63

        30,40   32,18   32,63   31,31      -    29,97





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F42      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 42 Vukovic, Jelena         75 Kroatien                           20,02

        19,29      -    19,29   20,02   19,33      -





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F20      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     20 Burrichter, Manulea     69 BSG Wiki Wilhelmsh.                20,19

           -       -       -    20,19   19,70   19,89

  2. 20 Gödl, Hannelore         71 Österreich                         12,53

         9,72    9,58    9,08   11,74   12,53   12,02





  Speerwurf 600 g Frauen             Schad.-Kl.: F34      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 34 Pohl, Birgit            54 TSV Gera                           15,91

        15,72      -    15,38   15,41   15,91   15,37





  Speerwurf 400 g Frauen             Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Müller, Karen           64 BSG Kleinwüchsiger Menschen        11,53

        11,53   10,59    9,38    9,76    9,78   10,76





  100 m m J A                        Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -0.1



  1. 13 Hänsel, Roland          81 SSV Königs-Wusterh.                12,42





  100 m m J A                        Schad.-Kl.: T44      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -1.7



  1. 44 Benitez, Josue          81 Mexiko                             12,79





  100 m m J A                        Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -0.1



  1. 20 Wittig, Daniel          82 SLB Krefeld                        13,02





  400 m m J A                        Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf



  1. 13 Dietrich, Martin        82 BSG Langenhagen                  1:17,24





  400 m m J A                        Schad.-Kl.: T44      17.06.2000

   Endlauf



  1. 44 Benitez, Josue          81 Mexiko                             58,80





  400 m m J A                        Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf



  1. 20 Wittig, Daniel          82 SLB Krefeld                      1:01,61





  1000 m m J A                       Schad.-Kl.: T13      16.06.2000

   Endlauf



  1. 13 Herber, Matthias        81 SSV Königs-Wusterh.              3:18,35





  Weitsprung m J A                   Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     48 Hoffmann, David         82 BSG Diesterweg                      4,84

         4,26    4,84    4,63      -     4,74    4,28

         -0.6    -0.5    -1.3            +1.0    -1.4





  Weitsprung m J A                   Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 20 Wittig, Daniel          82 SLB Krefeld                         5,01

         4,80    5,01      -     4,86    4,86      -

         +0.3    +0.1            +0.4    -0.1





  Weitsprung m J A                   Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 13 Dietrich, Martin        82 BSG Langenhagen                     4,65

         4,65    4,42    4,56    4,41    4,42      -

         -0.3    -0.5    +1.4    -0.1    +0.1





  Kugelstoss 6,25 kg m J A           Schad.-Kl.: F11      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     11 Bärschneider, Sebastian 82 BSG Diesterweg                      8,06

         8,03    8,06      -       -     7,73      -

  2. 11 Krebs, Silvio           82 USG Nordhausen                      7,86

         7,80    7,40    7,86      -       -     7,43





  Kugelstoss 6,25 kg m J A           Schad.-Kl.: F13      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Herber, Matthias        81 SSV Königs-Wusterh.                 9,49

         8,83    9,36    8,95    9,18    8,81    9,49

  2. 13 Hänsel, Roland          81 SSV Königs-Wusterh.                 9,27

         8,93    8,67    9,27    9,19    8,84    8,27





  Kugelstoss 5 kg m J A              Schad.-Kl.: F48      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 48 Hoffmann, David         82 BSG Diesterweg                      9,64

         9,28    9,37    8,42    8,23    9,64    9,41





  Kugelstoss 4 kg m J A              Schad.-Kl.: F33      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 33 Tjarks, Arne            82 BSG Wiki Wilhelmsh.                 5,79

         4,95    5,21    5,24    5,54    5,66    5,79





  Diskuswurf 1,75 kg m J A           Schad.-Kl.: F11      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 11 Krebs, Silvio           82 USG Nordhausen                     21,10

        19,36   19,91      -    21,10      -       -





  Diskuswurf 1,75 kg m J A           Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Hänsel, Roland          81 SSV Königs-Wusterh.                24,95

        24,95   24,65   22,38   24,87   22,59      -

  2. 13 Herber, Matthias        81 SSV Königs-Wusterh.                24,43

        22,45   24,14   22,61   23,47   23,32   24,43





  Diskuswurf 1,5 kg m J A            Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 48 Hoffmann, David         82 BSG Diesterweg                     28,39

           -    25,23   28,39   23,70   22,01   25,46





  Diskuswurf 1 kg m J A              Schad.-Kl.: F37      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 37 Mörtl, Marco            81 VSG Bönen                           7,31

         7,21    6,36      -     6,93    6,77    7,31





  Diskuswurf 1 kg m J A              Schad.-Kl.: F33      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 33 Tjarks, Arne            82 BSG Wiki Wilhelmsh.                19,38

        19,38   19,24      -       -    16,55      -





  Speerwurf 800 g m J A              Schad.-Kl.: F13      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Hänsel, Roland          81 SSV Königs-Wusterh.                35,10

        29,99   33,23   33,81   34,70   35,10   34,70

  2. 13 Dietrich, Martin        82 BSG Langenhagen                    29,84

        28,20      -    29,84   29,45      -    27,20

  3. 13 Herber, Matthias        81 SSV Königs-Wusterh.                24,60

        21,26   23,34      -    22,33   24,60      -





  100 m w J A                        Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -2.6



  1. 12 Ivekovic, Marija        81 Kroatien                           14,32





  400 m w J A                        Schad.-Kl.: T46      17.06.2000

   Endlauf



  1. 46 Maya, Sandra            81 Spanien                          1:07,30





  Weitsprung w J A                   Schad.-Kl.: F12      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Ivekovic, Marija        81 Kroatien                            4,58

         4,58    4,41    4,52    4,42    4,57    4,43

         -0.6    +3.3    -0.4    -1.1    -0.5    -1.7





  Kugelstoss 4 kg w J A              Schad.-Kl.: F12      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Ivekovic, Marija        81 Kroatien                            9,75

         9,38    9,50    9,75    9,00    8,77      -





  Kugelstoss 3 kg w J A              Schad.-Kl.: F36      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 36 Haidegger, Barbara      81 Österreich                          5,02

         4,70    5,02    4,84    4,79    4,76    4,69





  Kugelstoss 2,72 kg w J A           Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hömmen, Petra           82 BSG Kleinwüchsiger Menschen         5,28

         5,26    5,28    5,14    5,20    4,81    5,14





  Diskuswurf 1 kg w J A              Schad.-Kl.: F36      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 36 Haidegger, Barbara      81 Österreich                          8,46

         7,80    7,60    7,41    7,45    8,08    8,46





  Diskuswurf 1 kg w J A              Schad.-Kl.: F40      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hömmen, Petra           82 BSG Kleinwüchsiger Menschen        11,21

        11,11   11,01      -    10,39   11,21   10,51





  Diskuswurf 1 kg w J A              Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Ivekovic, Marija        81 Kroatien                           28,35

        26,86   23,91      -       -    23,60   28,35





  Speerwurf 600 g w J A              Schad.-Kl.: F36      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 36 Haidegger, Barbara      81 Österreich                          6,79

         6,03    6,10    6,58    6,42    5,85    6,79





  Speerwurf 400 g w J A              Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hömmen, Petra           82 BSG Kleinwüchsiger Menschen         8,97

         8,78    8,97      -       -     7,93    7,46





  100 m m J B                        Schad.-Kl.: T13      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -2.6



  1. 13 Wollenschläger, Andre   84 SSG Blista Marburg                 14,06





  100 m m J B                        Schad.-Kl.: T48      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   +1.1



  1. 48 Wingenfeld, Dirk        84 VSG Bönen                          14,04





  100 m m J B                        Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -0.1



  1. 38 Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.                16,50





  100 m Rollstuhl m J B              Schad.-Kl.: T54      16.06.2000

   Endlauf                         Wind   +2.7



  1. 56 Cleem, Sebastian        84 LG Erfurt                          17,08





  400 m m J B                        Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

   Endlauf



  1. 38 Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.              1:17,63





  400 m m J B                        Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

   Endlauf



  1. 11 Andersen, Mikael K.     84 Dänemark                         1:06,30





  400 m m J B                        Schad.-Kl.: T48      17.06.2000

   Endlauf



  1. 48 Wingenfeld, Dirk        84 VSG Bönen                        1:06,21





  400 m m J B                        Schad.-Kl.: T20      17.06.2000

   Endlauf



  1. 20 Bremer, Marius          83 SLB Krefeld                      1:26,51





  1000 m m J B                       Schad.-Kl.: T13      16.06.2000

   Endlauf



  1. 13 Koch, Daniel            83 BSG Diesterweg                   3:12,61





  1000 m m J B                       Schad.-Kl.: T11      16.06.2000

   Endlauf



  1. 11 Andersen, Mikael K.     84 Dänemark                         3:14,25





  1000 m m J B                       Schad.-Kl.: T12      16.06.2000

   Endlauf



  1. 12 Krieger, Matthias       84 BSG Mannheim-Stadt               3:23,23





  Weitsprung m J B                   Schad.-Kl.: F11      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 11 Andersen, Mikael K.     84 Dänemark                            3,85

         2,62    3,34    3,25      -     3,70    3,85

         +0.3    +0.2    +0.5            +0.7    -1.0





  Weitsprung m J B                   Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Krieger, Matthias       84 BSG Mannheim-Stadt                  4,49

         4,44    4,35    4,30    3,96    4,20    4,49

         +0.3    +0.3    +1.4    +0.1    -0.5    +1.0





  Weitsprung m J B                   Schad.-Kl.: F48      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 48 Wingenfeld, Dirk        84 VSG Bönen                           4,29

           -       -       -       -     4,29      -

                                         +1.1





  Weitsprung m J B                   Schad.-Kl.: F20      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 20 Bremer, Marius          83 SLB Krefeld                         3,17

         2,23      -     3,17    2,83    2,98      -

         +0.2            -0.4    +0.1    -0.8





  Weitsprung m J B                   Schad.-Kl.: F13      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1.     und Internationaler Deutscher Meister 2000

     13 Koch, Daniel            83 BSG Diesterweg                      4,63

         4,06    4,40    4,51      -     4,63    3,83

         -1.5    +0.9    -0.4            +0.4    +0.6

  2. 13 Wollenschläger, Andre   84 SSG Blista Marburg                  4,55

         3,82    4,55      -       -       -     4,31

         -1.3    +2.6                            +1.1





  Kugelstoss 5 kg m J B              Schad.-Kl.: F13      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 13 Wollenschläger, Andre   84 SSG Blista Marburg                  7,44

         6,99    7,40      -       -     7,41    7,44





  Kugelstoss 5 kg m J B              Schad.-Kl.: F12      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 12 Krieger, Matthias       84 BSG Mannheim-Stadt                  9,42

         8,66    9,42    8,98    8,69    8,90    9,35





  Kugelstoss 4 kg m J B              Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hertel, Robert          83 BSG Kleinwüchsiger Menschen         4,63

         4,42    4,16    4,28    4,57    4,06    4,63





  Kugelstoss 4 kg m J B              Schad.-Kl.: F38      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Krause, Dennis          83 BSG Wiki Wilhelmsh.                 5,12

           -     4,85    5,12    4,78    4,68    5,03





  Diskuswurf 1 kg m J B              Schad.-Kl.: F40      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hertel, Robert          83 BSG Kleinwüchsiger Menschen        12,46

        11,95   12,00   12,26   12,46   12,30   12,31





  Diskuswurf 0,75 kg m J B           Schad.-Kl.: F56      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 56 Cleem, Sebastian        84 LG Erfurt                          22,09

           -    20,69   20,33   20,63   20,23   22,09





  Speerwurf 600 g m J B              Schad.-Kl.: F36      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 36 Wapelhorst, Holger      85 TV Wattenscheid 01                 16,18

        16,18   14,98   13,03   14,65      -    15,63





  Speerwurf 600 g m J B              Schad.-Kl.: F40      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 40 Hertel, Robert          83 BSG Kleinwüchsiger Menschen        10,69

         8,76   10,69    9,76    9,51    7,98    9,24





  Speerwurf 600 g m J B              Schad.-Kl.: F13      18.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 13 Koch, Daniel            83 BSG Diesterweg                     37,82

           -    34,37   34,53      -    33,90   37,82





  100 m w J B                        Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2



  1. 38 Dyachenko, Inna         85 Ukraine                            14,64





  100 m w J B                        Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

    2. Zeitlauf                    Wind   -2.6



  1. 38 Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                       24,08





  100 m w J B                        Schad.-Kl.: T38      17.06.2000

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     38 Dyachenko, Inna         85 Ukraine                            14,64

  2. 38 Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                       24,08





  100 m w J B                        Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -1.7



  1.     und Internationale Deutsche Meisterin 2000

     12 Hofmann, Nicole         84 LAC Chemnitz                       15,63

  2. 12 Hothum, Svenja          83 BSG Neuwied                        16,21





  100 m w J B                        Schad.-Kl.: T11      17.06.2000

   Endlauf                         Wind   -1.7



  1. 11 Boßmeyer, Maren         84 BSG Mannheim-Stadt                 15,51





  400 m w J B                        Schad.-Kl.: T12      17.06.2000

   Endlauf



  1. 12 Hofmann, Nicole         84 LAC Chemnitz                     1:12,12





  800 m w J B                        Schad.-Kl.: T12      16.06.2000

   Endlauf



  1. 12 Hofmann, Nicole         84 LAC Chemnitz                     2:48,53





  Hochsprung w J B                   Schad.-Kl.: F12      17.06.2000

   Entscheidung



  1. 12 Hofmann, Nicole         84 LAC Chemnitz                        1,25





  Weitsprung w J B                   Schad.-Kl.: F11      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 11 Boßmeyer, Maren         84 BSG Mannheim-Stadt                  3,98

         3,97      -       -       -       -     3,98

         -0.6                                    +0.5





  Kugelstoss 3 kg w J B              Schad.-Kl.: F38      16.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                        4,35

         3,86    3,89    4,03    3,99    4,25    4,35





  Speerwurf 500 g w J B              Schad.-Kl.: F38      17.06.2000

   Vor-/Endkampf



  1. 38 Kruse, Nicole           84 BSG Wunstorf                       11,02

         8,60    9,34    8,70    8,04    9,99   11,02







Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 4.3B -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821