Deutscher Behinderten-Sportverband
Internationale Deutsche Meisterschaften
am 16.-18.06.00 in Weinstadt - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste
100 m Männer Schad.-Kl.: T20 18.06.2000
1. Vorlauf Wind +2.2
1. 20 Fu-sang, Chan 77 HongKong 11,52 Q
2. 20 Zechner, Thomas 99 Österreich 12,46 q
3. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 12,62 q
4. 20 Braun, Wolfgang 80 SLB Krefeld 12,80 q
5. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 13,63 q
6. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 14,02
7. 20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg 14,94
100 m Männer Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
2. Vorlauf Wind 0.0
1. 20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 11,16 Q
2. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 12,32 q
3. 20 Winkelmann, Heinz 68 BSG Wunstorf 12,88 q
4. 20 Wünsch, Joachim 55 BSA Bersenbrück 13,94
5. 20 Schäfers, Dirk 79 SLB Krefeld 15,04
6. 20 Armbruster, Frank 65 BSG Reutlingen 16,86
7. 20 Hautzinger, Holger 73 BSG Reutlingen 17,42
100 m Männer Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
1. Zeitlauf Wind +0.2
1. 37 Allek, Mohamed 74 Algerien 12,35
2. 37 Haber, Peter 67 BSA Mengen 12,73
3. 37 Ali, Ali Kambar 78 Althiqah 12,97
4. 37 Wiegmann, Jens 78 BSG Espelkamp 13,11
5. 37 Hamdi, Fares 80 Tunesien 13,49
100 m Männer Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
1. Zeitlauf Wind +1.0
1. 11 Haucke, Rayk 76 SSV Königs-Wusterh. 12,82
2. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 13,86
100 m Männer Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
1. Zeitlauf Wind +1.0
1. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 11,97
2. 12 Sraier, Marco 75 SSG Blista Marburg 13,59
3. 12 Began, Branko 78 Kroatien 13,73
100 m Männer Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
2. Zeitlauf Wind -0.3
1. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 12,00
2. 12 Mau, Marcel 80 Dänemark 13,26
12 Geffers, Holger 72 TuS Syke aufg.
100 m Männer Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
2. Zeitlauf Wind +0.4
1. 37 Schramm, Ren‚ 76 TV Wattenscheid 01 12,93
2. 37 Möller, Gregor 76 BVSV Rosenheim 13,97
3. 37 Kieser, Oliver 80 VfL Brackenheim 14,43
4. 37 Schleicher, Bernd 67 BVSG Aalen 15,03
100 m Männer Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
3. Zeitlauf Wind -0.3
1. 12 Belhas Ali, Ahmed 76 Tunesien 11,42
100 m Männer Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Allek, Mohamed 74 Algerien 12,35
2. 37 Haber, Peter 67 BSA Mengen 12,73
3. 37 Schramm, Ren‚ 76 TV Wattenscheid 01 12,93
4. 37 Ali, Ali Kambar 78 Althiqah 12,97
5. 37 Wiegmann, Jens 78 BSG Espelkamp 13,11
6. 37 Hamdi, Fares 80 Tunesien 13,49
7. 37 Möller, Gregor 76 BVSV Rosenheim 13,97
8. 37 Kieser, Oliver 80 VfL Brackenheim 14,43
9. 37 Schleicher, Bernd 67 BVSG Aalen 15,03
100 m Männer Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Belhas Ali, Ahmed 76 Tunesien 11,42
2. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 11,97
3. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 12,00
4. 12 Mau, Marcel 80 Dänemark 13,26
5. 12 Sraier, Marco 75 SSG Blista Marburg 13,59
6. 12 Began, Branko 78 Kroatien 13,73
7. 13 Schlüter, Michael 73 SG Stahl Brandenburg 16,07
12 Geffers, Holger 72 TuS Syke aufg.
100 m Männer Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
11 Haucke, Rayk 76 SSV Königs-Wusterh. 12,82
2. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 13,86
100 m Männer Schad.-Kl.: T48 17.06.2000
Endlauf Wind +1.1
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Faas, Oliver 72 BSG Balingen 12,97
2. 48 Düring, Ralf 62 SSV Gardelegen 13,37
3. 48 Beer, Dirk 67 VSG Singen 13,57
100 m Männer Schad.-Kl.: T42 17.06.2000
Endlauf Wind +1.3
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Danilov, Andriy 72 Ukraine 13,44
2. 42 Haraem, Michael 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,88
3. 42 Steinstad, Runar 67 Norwegen 16,24
4. 42 Fuentes, Ruben 74 Mexiko 16,80
5. 42 Juchem, Thorsten 68 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,98
100 m Männer Schad.-Kl.: T36 17.06.2000
Endlauf Wind -1.2
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
36 Zhyltsov, Andriy 80 Ukraine 13,42
2. 36 Zaal, Ahmed Seif 78 Althiqah 13,76
3. 36 Ali Abdallah, Hassan 77 Althiqah 13,90
4. 36 Norenko, Sergiy 74 Ukraine 14,06
5. 36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen 18,08
6. 36 Raffay, Stefan 76 Österreich 26,20
100 m Männer Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf Wind -2.0
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 11,29
2. 20 Fu-sang, Chan 77 HongKong 11,89
3. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 12,65
4. 20 Zechner, Thomas 99 Österreich 12,83
5. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 12,99
6. 20 Braun, Wolfgang 80 SLB Krefeld 13,25
7. 20 Winkelmann, Heinz 68 BSG Wunstorf 13,33
8. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 14,01
100 m Männer Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf Wind -0.3
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Vanraefelghem, Kurt 71 Belgien 11,80
2. 13 Schlüter, Michael 73 SG Stahl Brandenburg 16,07
100 m Männer Schad.-Kl.: T46 17.06.2000
Endlauf Wind -2.9
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Felser, Klaus 70 Österreich 11,69
2. 46 Wolter, Tobias 80 NBS Nienburg 12,59
2. 46 Carrasco, Joaquin 72 Spanien 12,59
4. 46 Hirnböck, Günther 99 Österreich 12,85
5. 46 Teller, Hubert 64 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,51
100 m Männer Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
Endlauf Wind -2.2
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
38 Payton, Stephen 77 Großbritanien 11,93
2. 38 Onyfrienko, Andriy 00 Ukraine 12,43
3. 38 Ahmed, Abdallah 75 Althiqah 15,29
100 m Männer Schad.-Kl.: T44 17.06.2000
Endlauf Wind -1.7
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Ehm, Markus 72 TV Wattenscheid 01 12,03
2. 44 Fuller, Neil 65 Australien 12,13
3. 44 Horn, Martin 69 LAZ Zweibrücken 12,35
4. 44 Jovannovic, Josip 72 TSV Schwabmünchen 12,65
5. 44 Linhart, Michael 73 Österreich 12,91
6. 44 Zupanic, Vjekoslav 64 Kroatien 14,83
100 m Männer Schad.-Kl.: T35 17.06.2000
Endlauf Wind +0.9
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
35 Dzyuba, Roman 79 Ukraine 14,02
2. 35 White, Richard 82 Großbritanien 14,06
3. 35 Marinelli, Alessandro 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,84
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf Wind +2.4
1. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 24,21
2. 11 Franzka, Gerd 58 LC Cottbus 25,69
3. 12 Mau, Marcel 80 Dänemark 26,85
4. 13 Karl, Bernd 54 RSV Weißenfels 30,07
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
2. Zeitlauf Wind +1.8
1. 20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 22,01
2. 20 Fu-sang, Chan 77 HongKong 23,57
3. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 25,67
4. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 25,87
5. 20 Zechner, Thomas 99 Österreich 26,51
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
3. Zeitlauf Wind -0.4
1. 36 Norenko, Sergiy 74 Ukraine 26,54
2. 36 Zhyltsov, Andriy 80 Ukraine 27,34
3. 36 Zaal, Ahmed Seif 78 Althiqah 27,92
4. 36 Ali Abdallah, Hassan 77 Althiqah 28,90
5. 35 Dzyuba, Roman 79 Ukraine 28,98
6. 35 Marinelli, Alessandro 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,10
7. 35 White, Richard 82 Großbritanien 30,20
8. 36 Raffay, Stefan 76 Österreich 52,17
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
4. Zeitlauf Wind +0.5
1. 38 Payton, Stephen 77 Großbritanien 23,72
2. 37 Allek, Mohamed 74 Algerien 24,30
3. 38 Onyfrienko, Andriy 00 Ukraine 24,78
4. 37 Ali, Ali Kambar 78 Althiqah 26,02
5. 37 Haber, Peter 67 BSA Mengen 26,24
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
5. Zeitlauf Wind -0.4
1. 38 Ahmed, Abdallah 75 Althiqah 30,89
2. 37 Schleicher, Bernd 67 BVSG Aalen 32,27
3. 37 Kieser, Oliver 80 VfL Brackenheim 33,35
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
6. Zeitlauf Wind +1.8
1. 44 Fuller, Neil 65 Australien 23,29
2. 44 Ehm, Markus 72 TV Wattenscheid 01 23,97
3. 46 Meyer, Georg 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,23
4. 44 Linhart, Michael 73 Österreich 25,85
5. 42 Haraem, Michael 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,17
6. 42 Danilov, Andriy 72 Ukraine 28,55
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
7. Zeitlauf Wind +0.7
1. 46 Boufenaz, Nabil 73 Algerien 23,25
2. 46 Felser, Klaus 70 Österreich 23,67
3. 46 Carrasco, Joaquin 72 Spanien 25,83
4. 46 Hirnböck, Günther 99 Österreich 27,65
5. 48 Düring, Ralf 62 SSV Gardelegen 28,29
200 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 22,01
2. 46 Boufenaz, Nabil 73 Algerien 23,25
3. 44 Fuller, Neil 65 Australien 23,29
4. 20 Fu-sang, Chan 77 HongKong 23,57
5. 46 Felser, Klaus 70 Österreich 23,67
6. 38 Payton, Stephen 77 Großbritanien 23,72
7. 44 Ehm, Markus 72 TV Wattenscheid 01 23,97
8. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 24,21
9. 46 Meyer, Georg 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,23
10. 37 Allek, Mohamed 74 Algerien 24,30
11. 38 Onyfrienko, Andriy 00 Ukraine 24,78
12. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 25,67
13. 11 Franzka, Gerd 58 LC Cottbus 25,69
14. 46 Carrasco, Joaquin 72 Spanien 25,83
15. 44 Linhart, Michael 73 Österreich 25,85
16. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 25,87
17. 37 Ali, Ali Kambar 78 Althiqah 26,02
18. 37 Haber, Peter 67 BSA Mengen 26,24
19. 20 Zechner, Thomas 99 Österreich 26,51
20. 36 Norenko, Sergiy 74 Ukraine 26,54
21. 12 Mau, Marcel 80 Dänemark 26,85
22. 36 Zhyltsov, Andriy 80 Ukraine 27,34
23. 46 Hirnböck, Günther 99 Österreich 27,65
24. 36 Zaal, Ahmed Seif 78 Althiqah 27,92
25. 42 Haraem, Michael 73 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,17
26. 48 Düring, Ralf 62 SSV Gardelegen 28,29
27. 42 Danilov, Andriy 72 Ukraine 28,55
28. 36 Ali Abdallah, Hassan 77 Althiqah 28,90
29. 35 Dzyuba, Roman 79 Ukraine 28,98
30. 13 Karl, Bernd 54 RSV Weißenfels 30,07
31. 35 Marinelli, Alessandro 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,10
32. 35 White, Richard 82 Großbritanien 30,20
33. 38 Ahmed, Abdallah 75 Althiqah 30,89
34. 37 Schleicher, Bernd 67 BVSG Aalen 32,27
35. 37 Kieser, Oliver 80 VfL Brackenheim 33,35
36. 36 Raffay, Stefan 76 Österreich 52,17
200 m Rollstuhl Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf Wind +2.1
1. 53 Weber, Max 68 BSV Kaufbeuren 27,88
2. 53 Sigg, Winfried 64 MTG Mannheim 29,40
3. 56 Cleem, Sebastian 84 LG Erfurt 30,08
4. 58 Ghribi, Ali 74 Tunesien 30,98
200 m Rollstuhl Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
53 Weber, Max 68 BSV Kaufbeuren 27,88
2. 53 Sigg, Winfried 64 MTG Mannheim 29,40
3. 56 Cleem, Sebastian 84 LG Erfurt 30,08
4. 58 Ghribi, Ali 74 Tunesien 30,98
400 m Männer Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
1. Zeitlauf
1. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 1:00,53
2. 20 Schwarzer, Olaf 70 BSG Wunstorf 1:02,15
3. 20 Höwner, Hans-Peter 65 BSG Wunstorf 1:04,15
4. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 1:06,45
5. 20 Schäfers, Dirk 79 SLB Krefeld 1:07,95
6. 20 Hautzinger, Holger 73 BSG Reutlingen 1:24,61
7. 20 Nonnenmacher, Bernd 71 BSG Reutlingen 1:31,07
400 m Männer Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
2. Zeitlauf
1. 20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 48,56
2. 20 Allam, Hafid 75 Algerien 53,36
3. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 59,74
4. 20 Wünsch, Joachim 55 BSA Bersenbrück 1:03,88
5. 20 Buse, Rainer 64 SLB Krefeld 1:05,96
6. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 1:10,22
7. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 1:13,96
400 m Männer Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Stuart, Allan 81 Großbritanien 48,56
2. 20 Allam, Hafid 75 Algerien 53,36
3. 20 Würges, Carsten 74 BSG Neuwied 59,74
4. 20 Puelacher, Marco 99 Österreich 1:00,53
5. 20 Schwarzer, Olaf 70 BSG Wunstorf 1:02,15
6. 20 Wünsch, Joachim 55 BSA Bersenbrück 1:03,88
7. 20 Höwner, Hans-Peter 65 BSG Wunstorf 1:04,15
8. 20 Buse, Rainer 64 SLB Krefeld 1:05,96
9. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 1:06,45
10. 20 Schäfers, Dirk 79 SLB Krefeld 1:07,95
11. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 1:10,22
12. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 1:13,96
13. 20 Hautzinger, Holger 73 BSG Reutlingen 1:24,61
14. 20 Nonnenmacher, Bernd 71 BSG Reutlingen 1:31,07
400 m Männer Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf
1. 13 Karl, Bernd 54 RSV Weißenfels 1:06,32
400 m Männer Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
38 Payton, Stephen 77 Großbritanien 54,10
2. 38 Onyfrienko, Andriy 00 Ukraine 57,21
3. 38 Ahmed, Abdallah 75 Althiqah 1:10,18
400 m Männer Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 52,92
2. 12 Sörensen, Esben B. 80 Dänemark 1:05,14
400 m Männer Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Allek, Mohamed 74 Algerien 54,39
2. 37 Ali, Ali Kambar 78 Althiqah 58,13
3. 37 Reguig, Rezki 77 Algerien 61,35
4. 37 Schleicher, Bernd 67 BVSG Aalen 1:17,96
400 m Männer Schad.-Kl.: T36 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
36 Zaal, Ahmed Seif 78 Althiqah 1:00,12
2. 36 Norenko, Sergiy 74 Ukraine 1:01,32
3. 36 Ali Abdallah, Hassan 77 Althiqah 1:03,10
4. 36 Collins, Richard 68 Großbritanien 1:03,98
5. 36 Raffay, Stefan 76 Österreich 1:55,54
400 m Männer Schad.-Kl.: T46 17.06.2000
Endlauf
1. 46 Boufenaz, Nabil 73 Algerien 53,01
400 m Männer Schad.-Kl.: T48 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Beer, Dirk 67 VSG Singen 1:01,79
2. 48 Düring, Ralf 62 SSV Gardelegen 1:03,23
400 m Männer Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
Endlauf
1. 11 Franzka, Gerd 58 LC Cottbus 56,88
400 m Männer Schad.-Kl.: T44 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Fuller, Neil 65 Australien 53,76
2. 44 Ehm, Markus 72 TV Wattenscheid 01 55,08
3. 44 Stoll, Patrick 72 Schweiz 58,72
4. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexiko 59,32
400 m Rollstuhl Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
54 Brunner, Ralf 71 BSV Kaufbeuren 50,78
2. 54 Woischnik, Steffen 74 SC Berlin 50,86
3. 54 Figl, Robert 00 MTG Mannheim 51,84
4. 53 Weber, Max 68 BSV Kaufbeuren 52,12
5. 53 Boric, Drazen 70 LT DSHS Köln 53,58
6. 53 Sigg, Winfried 64 MTG Mannheim 54,06
800 m Männer Schad.-Kl.: offen 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Chetibi, Noureddinne 74 Algerien 2:00,34
2. 46 Aissaoui, Mohamed 80 Algerien 2:00,90
3. 46 Zergoune, Bachir 65 Algerien 2:01,44
4. 12 Schliermann, Rainer 71 SSG Blista Marburg 2:01,80
5. 11 Benchiheb, Omar 65 Algerien 2:08,64
6. 44 Stoll, Patrick 72 Schweiz 2:15,56
7. 37 Reguig, Rezki 77 Algerien 2:16,32
8. 44 Alavez, Gilberto 60 Mexiko 2:19,38
9. 37 Seredin, Danylo 79 Ukraine 2:19,66
10. 36 Collins, Richard 68 Großbritanien 2:30,83
1500 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf
1. 20 Chetibi, Noureddinne 74 Algerien 4:06,24
2. 46 Aissaoui, Mohamed 80 Algerien 4:10,26
3. 46 Zergoune, Bachir 65 Algerien 4:12,48
4. 20 Weinzierl, Erich 71 VSV Straubing 4:26,12
5. 11 Benchiheb, Omar 65 Algerien 4:32,34
12 Schliermann, Rainer 71 SSG Blista Marburg aufg.
1500 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
2. Zeitlauf
1. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 5:00,46
2. 20 Wünsch, Joachim 55 BSA Bersenbrück 5:03,08
3. 12 Began, Branko 78 Kroatien 5:04,80
4. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 5:07,08
5. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 5:14,70
6. 20 Schwarzer, Olaf 70 BSG Wunstorf 5:16,86
7. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 5:23,32
8. 20 Stöhringer, Andreas 74 Österreich 5:33,50
1500 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
3. Zeitlauf
1. 37 Seredin, Danylo 79 Ukraine 4:52,96
2. 46 Pinger, Peter 49 BSG "R.-W." Koblenz 5:07,24
3. 20 Höwner, Hans-Peter 65 BSG Wunstorf 5:35,16
4. 13 Karl, Bernd 54 RSV Weißenfels 6:06,56
5. 46 Klein, Adolf 41 Pulheimer SC 7:06,36
6. 20 Armbruster, Frank 65 BSG Reutlingen 7:32,12
7. 37 Fritz, Thomas 61 TV Wattenscheid 01 8:32,82
1500 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Chetibi, Noureddinne 74 Algerien 4:06,24
2. 46 Aissaoui, Mohamed 80 Algerien 4:10,26
3. 46 Zergoune, Bachir 65 Algerien 4:12,48
4. 20 Weinzierl, Erich 71 VSV Straubing 4:26,12
5. 11 Benchiheb, Omar 65 Algerien 4:32,34
6. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 5:00,46
7. 20 Wünsch, Joachim 55 BSA Bersenbrück 5:03,08
8. 12 Began, Branko 78 Kroatien 5:04,80
9. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 5:07,08
10. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 5:14,70
11. 20 Schwarzer, Olaf 70 BSG Wunstorf 5:16,86
12. 20 Werner, Herbert 64 VSG Duisburg 5:23,32
13. 20 Stöhringer, Andreas 74 Österreich 5:33,50
12 Schliermann, Rainer 71 SSG Blista Marburg aufg.
5000 m Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Höfle, Frank 67 BSA Isny 16:48,41
2. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 18:00,03
3. 46 Pinger, Peter 49 BSG "R.-W." Koblenz 18:06,23
4. 46 Teller, Hubert 64 TSV Bayer 04 Leverkusen 19:30,19
5. 48 Kaczmarek, Peter 46 BSA Läufer-Team Oker 20:07,97
6. 20 Buse, Rainer 64 SLB Krefeld 20:25,73
7. 20 Stöhringer, Andreas 74 Österreich 20:43,45
8. 20 Wergen, Ralf 63 BSG Bürvenich 21:35,62
9. 20 Krämer, Josef 63 BSG Bürvenich 26:06,98
10. 20 Scheuer, Andreas 69 BSG Bürvenich 26:07,48
11. 37 Wechselberger, Bruno 68 Österreich 27:05,12
5000 m Rollstuhl Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
54 Brunner, Ralf 71 BSV Kaufbeuren 11:03,09
2. 54 Weinsheimer, Thomas 68 RSG Heidelberg-Schlierbach 11:18,55
3. 54 Belabed, Walid 74 Tunesien 11:18,69
4. 54 Belkhir, Medfarhat 69 Tunesien 11:46,83
5. 54 Hufnagl, Alfred 71 LG Passau 11:54,73
6. 54 Breemen, Iwan van 69 Niederlande 12:39,01
7. 52 Verhees, Ralph 76 Niederlande 17:01,61
8. 52 Fiddecke, Michael 62 SC Berlin 19:30,38
10000 m Männer Schad.-Kl.: offen 16.06.2000
Endlauf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
11 Gosselin, Jan 67 Belgien 35:08,22
2. 48 Nase, Frank 58 VSG Bruchsal 37:32,22
3. 46 Stopperich, Hermann 57 BSG "R.-W." Koblenz 37:57,40
4. 46 Pinger, Peter 49 BSG "R.-W." Koblenz 39:31,84
5. 20 Stöhringer, Andreas 74 Österreich 45:04,83
6. 20 Wergen, Ralf 63 BSG Bürvenich 45:20,87
7. 20 Fenten, Raimund 56 SLB Krefeld 45:53,99
Hochsprung Männer Schad.-Kl.: F42 17.06.2000
Entscheidung
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Belitz, Gunther 63 PSC Berlin 1,75
2. 42 Eckert, Dr. Detlef 51 VfB Germ. Halberstadt 1,70
3. 42 Siegl, Andreas 66 PSC Berlin 1,70
4. 42 Woytacek, Helmut 77 TV Wattenscheid 01 1,40
5. 42 Ascher, Dieter 55 TV Wattenscheid 01 1,40
175 180 185 190 195 200
-------------------------------------------
Bötzel R. - o o xo xxo xxx
Meyer G. o o xxx
Hochsprung Männer Schad.-Kl.: F44 17.06.2000
Entscheidung
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Jovannovic, Josip 72 TSV Schwabmünchen 1,45
2. 44 Büchin, Max 57 BSG Müllheim 1,40
175 180 185 190 195 200
-------------------------------------------
Bötzel R. - o o xo xxo xxx
Meyer G. o o xxx
Hochsprung Männer Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Entscheidung
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Bötzel, Reinhold 75 NBS Nienburg 1,95
2. 46 Meyer, Georg 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
175 180 185 190 195 200
-------------------------------------------
Bötzel R. - o o xo xxo xxx
Meyer G. o o xxx
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F20 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Fu-sang, Chan 77 HongKong 5,54
5,54 4,54 4,97 4,44 5,04 5,36
+0.3 -1.4 +0.8 -0.5 +2.4 +1.7
2. 20 Winkelmann, Heinz 68 BSG Wunstorf 4,99
- 4,70 4,89 4,99 - -
+0.6 +1.1 +0.9
3. 20 Kallup, Ren‚ 74 TV Groß-Umstadt 4,73
4,41 4,54 4,53 4,38 4,69 4,73
+1.2 +0.9 +1.1 -0.3 +0.4 -1.0
4. 20 Braun, Wolfgang 80 SLB Krefeld 4,27
4,27 3,69 2,85 4,24 2,70 4,00
+1.5 +0.6 +0.4 +1.6 -0.6 -0.2
5. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 3,94
3,94 3,46 3,91 - 3,57 3,79
-0.7 +1.2 +0.7 +0.7 +0.2
6. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 3,81
3,81 - 3,72 3,36 3,77 3,53
-0.2 -0.8 -2.1 -0.3 +1.9
7. 20 Armbruster, Frank 65 BSG Reutlingen 3,18
3,04 2,80 - 2,88 3,04 3,18
-0.1 +1.8 -1.4 -2.0 +0.9
8. 20 Nonnenmacher, Bernd 71 BSG Reutlingen 3,01
3,01 2,80 2,45 2,48 2,37 2,33
+2.7 -0.5 +0.7 +1.1 -0.6 +1.4
9. 20 Hautzinger, Holger 73 BSG Reutlingen 2,72
- 2,72 2,69 - - -
+1.2 -1.1
20 Puelacher, Marco 99 Österreich o. L.
o. L.
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F46 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Alvarez, Ruben 75 Spanien 6,70
- - 6,70 - 6,33 6,52
+2.6 -0.3 -1.5
2. 46 Skachkov, Anton 00 Ukraine 6,69
5,95 6,47 6,69 6,60 - 6,54
-1.4 +0.7 +0.7 -0.8 +0.8
3. 46 Bötzel, Reinhold 75 NBS Nienburg 6,27
6,06 6,27 6,01 5,12 - -
+0.6 +1.2 -0.3 -1.1
4. 46 Arfaoui, Tarak 79 Tunesien 5,71
5,48 - - 5,71 - -
-0.7 +2.3
5. 46 Wolter, Tobias 80 NBS Nienburg 5,00
- - 4,89 4,70 4,46 5,00
-1.0 +1.0 +0.2 +0.1
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F42 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Belitz, Gunther 63 PSC Berlin 4,60
4,60 4,50 - - - -
+1.6 +0.1
2. 42 Mathiasen, Jakob 71 Dänemark 4,48
4,41 4,44 4,48 4,30 - -
+1.5 +1.3 +0.7 +1.0
3. 42 Siegl, Andreas 66 PSC Berlin 4,32
4,25 4,32 - - - -
+1.9 +1.1
4. 42 Steinstad, Runar 67 Norwegen 4,01
3,90 3,92 3,88 3,81 4,01 3,85
+2.3 +1.7 -0.4 -0.6 +1.0 +0.8
5. 42 Juchem, Thorsten 68 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,72
3,49 3,49 3,47 3,46 3,72 -
+1.5 +1.6 +0.6 +0.2 +2.2
6. 42 Ascher, Dieter 55 TV Wattenscheid 01 2,73
2,60 2,62 2,65 2,70 2,73 2,71
+0.8 +1.0 +2.2 +0.3 +1.8 +0.5
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SF 9 Bernkastel 6,81
6,42 6,50 6,35 6,81 - -
-1.3 +1.2 -1.2 +2.3
2. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 5,37
5,37 5,26 5,22 5,00 5,18 -
+1.4 +1.4 -1.2 +0.3 +0.7
3. 12 Sörensen, Esben B. 80 Dänemark 5,15
4,63 4,91 4,88 5,01 5,01 5,15
-1.0 +1.7 -1.1 +2.4 +0.7 +1.0
4. 12 Began, Branko 78 Kroatien 5,05
4,90 5,05 4,88 5,01 - 4,79
-0.2 +2.3 +0.4 +1.0 +0.5
5. 12 Sraier, Marco 75 SSG Blista Marburg 4,62
4,53 4,62 4,21 4,55 4,61 -
+0.1 -1.3 -1.7 -0.2 +2.6
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F37 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Wiegmann, Jens 78 BSG Espelkamp 5,50
- - 5,46 5,06 5,10 5,50
+1.0 0.0 0.0 0.0
2. 37 Hamdi, Fares 80 Tunesien 5,48
5,13 5,48 5,23 - 5,21 5,01
+0.6 +1.8 +0.5 +0.5 0.0
3. 37 Schramm, Ren‚ 76 TV Wattenscheid 01 5,35
5,12 - 5,16 5,21 - 5,35
+0.5 +0.7 +1.2 +2.0
4. 37 Rudel, Michael 59 VSB Magdeburg 3,49
- 3,29 3,38 3,49 3,43 3,44
+0.1 +2.2 0.0 0.0 0.0
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Beer, Dirk 67 VSG Singen 5,47
5,22 5,27 5,34 5,47 5,22 -
+0.4 +0.4 +1.1 +0.4 +0.1
2. 48 Faas, Oliver 72 BSG Balingen 5,17
- 4,30 5,04 5,12 5,11 5,17
+1.1 +1.0 +0.3 -0.8 -0.9
3. 48 Düring, Ralf 62 SSV Gardelegen 5,08
- 5,02 4,91 5,08 - 5,00
+0.3 +0.4 +1.1 -1.3
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F11 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 4,33
4,19 3,91 4,15 3,80 3,82 4,33
+0.3 -1.9 -1.9 +1.0 +1.0 +0.6
Weitsprung Männer Schad.-Kl.: F36 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen 2,47
2,47 - - - - -
+1.2
Dreisprung Männer Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Alvarez, Ruben 75 Spanien 13,23
12,68 13,19 13,23 12,88 13,19 -
+1.1 +1.1 +1.1 +1.2 +0.6
2. 46 Skachkov, Anton 00 Ukraine 13,20
12,99 13,20 - - - -
+1.0 +0.6
3. 46 Arfaoui, Tarak 79 Tunesien 13,16
12,37 - 12,38 13,16 - 12,70
+1.1 +1.2 +1.5 +0.3
Kugelstoss 7,25 kg Männer Schad.-Kl.: F11 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
11 Monschein, Willi 73 Österreich 12,13
12,13 11,86 11,83 10,88 11,19 11,89
Kugelstoss 7,25 kg Männer Schad.-Kl.: F12 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Mitterlehner, Roland 70 Österreich 11,90
11,90 11,50 11,64 - 11,22 10,40
2. 12 Soldo, Vlado 67 Kroatien 10,70
9,90 10,60 10,12 10,70 10,49 10,19
Kugelstoss 7,25 kg Männer Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Erasmy, Hans-Georg 66 SLB Krefeld 8,97
8,51 8,60 8,97 8,66 - 8,70
2. 20 Großberger, Karl 99 Österreich 8,58
8,19 8,51 7,85 7,97 8,58 7,54
3. 20 Rose, Michael 73 BSG Wiki Wilhelmsh. 8,37
8,22 8,25 8,37 7,83 8,23 8,07
4. 20 Gnädig, Michael 73 BSV Lahr-Langenwinkel 8,32
7,47 7,65 7,53 6,65 7,71 8,32
5. 20 Grund, Manfred 71 VSG Duisburg 8,28
8,28 8,09 7,97 7,83 7,54 7,98
6. 20 Hofscheuer, Markus 78 VSG Bönen 7,14
6,91 6,44 6,57 6,86 7,04 7,14
7. 20 Kallup, Ren‚ 74 TV Groß-Umstadt 6,32
5,92 6,24 6,11 6,20 6,10 6,32
8. 20 Corazza, Martin 71 Österreich 6,27
6,27 6,07 6,11 6,01 5,61 6,26
9. 20 König, Matthias 78 BSG Müllheim 6,12
5,75 5,40 6,12 - - -
10. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 5,29
5,15 5,27 5,29 - - -
11. 20 Nonnenmacher, Bernd 71 BSG Reutlingen 4,97
4,82 4,97 4,49 - - -
12. 20 Armbruster, Frank 65 BSG Reutlingen 4,75
4,03 4,33 4,75 - - -
13. 20 Hautzinger, Holger 73 BSG Reutlingen 4,30
4,22 4,30 4,16 - - -
Kugelstoss 7,25 kg Männer Schad.-Kl.: F13 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Eckstein, Bernd 60 SG Chemie Wolfen 8,34
8,13 8,22 8,29 7,93 8,34 8,12
2. 13 Schlüter, Michael 73 SG Stahl Brandenburg 8,22
8,10 8,22 7,96 7,08 7,03 6,63
Kugelstoss 6,25 kg Männer Schad.-Kl.: F42 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 11,41
10,66 10,53 10,82 11,08 10,70 11,41
2. 42 Eckert, Dr. Detlef 51 VfB Germ. Halberstadt 11,39
- 11,05 - 11,03 11,39 11,16
3. 42 Simonazzi, Roberto 63 TSV Schwabmünchen 11,13
11,13 10,99 10,81 - 10,25 11,10
4. 42 Tatulis, Algirdas 51 Litauen 10,70
10,66 10,07 10,70 10,38 9,96 -
5. 42 Guhl, Rainer 44 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,61
9,61 9,58 - - - -
6. 42 Konrad, Peter 68 TSV Schwabmünchen 6,26
5,54 6,17 6,26 5,64 - 5,80
Kugelstoss 6,25 kg Männer Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Pögel, Ivo 78 TuS Jena 11,03
- 11,03 10,66 10,58 10,86 11,00
2. 46 Wolter, Tobias 80 NBS Nienburg 7,48
7,22 7,29 7,48 7,30 7,22 7,19
3. 46 Klein, Adolf 41 Pulheimer SC 6,13
5,26 5,57 6,13 - 5,83 6,05
Kugelstoss 6,25 kg Männer Schad.-Kl.: F44 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,92
13,46 - 13,06 13,27 13,92 13,91
2. 44 Schmee, Dietmar 63 Österreich 13,52
13,52 12,57 - - 12,62 13,45
3. 44 Christiansen, Jackie 77 Dänemark 12,98
12,98 12,43 12,34 11,84 12,21 11,83
4. 44 Berset, Emmanuel 70 Schweiz 11,98
- 10,35 11,31 11,32 11,98 11,90
5. 44 Quade, Dr. Karl 54 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,83
10,72 10,83 10,34 10,54 - -
6. 44 Niemann, Carsten 80 BSG Wunstorf 8,52
8,44 8,45 - 8,52 - 8,47
7. 44 Buchinger, Hans 26 Pulheimer SC 5,71
5,37 5,47 5,44 5,60 5,58 5,71
Kugelstoss 6,25 kg Männer Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Witte, Karsten 69 NBS Nienburg 11,60
11,12 - 11,45 11,16 11,60 -
2. 48 Kühn, Helmut 52 BSV Stuttgart 9,83
9,81 - - 9,83 - 9,67
3. 48 Otto, Jörg-Rainer 42 VSG Herzberg 9,53
- 9,15 9,13 9,26 9,53 -
4. 48 Postal, Stefan 76 Pulheimer SC 8,76
8,76 8,61 - 8,00 8,37 8,38
Kugelstoss 5 kg Männer Schad.-Kl.: F58 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
58 Lachhab, Tahar 74 Tunesien 11,02
9,79 10,41 10,72 10,06 9,90 11,02
2. 56 Kasraoui, Nouredine 62 Algerien 8,81
- 8,29 7,90 8,11 7,97 8,81
Kugelstoss 5 kg Männer Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
38 Rohowsky, Andreas 99 Österreich 7,13
7,13 6,83 - - 6,46 6,21
2. 38 Merle, Stephan 69 BSG Wiki Wilhelmsh. 6,28
5,64 5,85 6,28 6,17 6,26 5,71
Kugelstoss 5 kg Männer Schad.-Kl.: F37 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 10,68
9,69 10,38 10,58 10,47 10,29 10,68
2. 37 Boden, Ren‚ 64 SGV Dresden 7,37
- 6,37 6,91 7,37 7,16 7,01
3. 37 Mand, Daniel 68 SGV Dresden 6,08
6,08 - 5,88 5,67 5,46 5,71
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F57 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
57 Leuthardt, Sven 72 HSC Erfurt 8,00
7,50 7,61 7,74 7,52 7,80 8,00
2. 57 Hiller, Martin 80 BSG Wunstorf 5,04
4,81 4,95 4,89 4,73 4,95 5,04
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
40 Langer, Lutz 70 BSG Kleinwüchsiger Menschen 7,95
7,95 7,57 7,92 7,34 7,56 7,58
2. 40 Schwinden, Rainer 73 BSG Kleinwüchsiger Menschen 7,31
6,89 6,31 7,17 7,31 6,73 6,08
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F36 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
36 Hermans, Alex 62 Belgien 12,01
11,68 11,42 11,85 11,38 12,01 11,51
2. 36 Dubin, Wolfgang 68 Österreich 11,91
11,47 11,91 10,40 11,45 - 11,60
3. 36 Stengel, Ulf 60 VSB Magdeburg 6,41
6,41 6,22 6,24 - - -
4. 36 Zeller, Alexander 70 BVSG Aalen 6,12
- 5,94 6,12 6,05 - -
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F34 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
34 Müller, Andreas 71 HSC Erfurt 10,46
10,13 10,20 10,46 9,91 10,22 -
2. 34 West, Daniel 77 Großbritanien 9,62
9,14 9,20 9,22 9,20 9,35 9,62
3. 34 Wiebke, Steffen 47 Integr.Treff Rostock 9,09
8,41 8,94 8,99 8,92 9,02 9,09
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F55 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
55 Iser, Ulrich 57 ABSV Halle 53 e.V. 10,06
9,18 9,98 10,06 9,53 9,83 10,02
2. 55 Fadakar, Abdollah 60 SC Berlin 7,38
7,12 7,13 7,18 7,30 7,30 7,38
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F56 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
56 Wies, Gerhard 61 RSC Main-Kinzig 10,45
9,53 9,91 10,29 9,85 10,20 10,45
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F35 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
35 Williams, Paul 00 Großbritanien 11,17
- 10,32 11,17 10,80 10,80 10,82
2. 35 Eitzinger, Bernhard 65 Österreich 9,64
9,51 9,50 9,63 8,97 9,44 9,64
3. 35 Kolos, Sergiy 77 Ukraine 9,42
9,19 - - 9,13 9,18 9,42
4. 35 Schoth, Wolfgang 56 Pulheimer SC 6,46
5,99 6,18 6,00 5,60 6,46 5,77
5. 35 Paulissen, Bart 74 Belgien 6,18
6,18 5,58 5,83 5,80 6,11 6,17
Kugelstoss 4 kg Männer Schad.-Kl.: F54 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 54 Tischler, Georg 61 Österreich 7,38
7,24 7,33 7,35 7,21 7,26 7,38
Kugelstoss 3 kg Männer Schad.-Kl.: F33 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
33 Schneider, Erich 53 BSV Stuttgart 8,74
8,18 8,41 8,58 8,03 8,14 8,74
2. 33 Hübler, Ralf 67 BSV Stuttgart 6,44
6,20 6,32 6,44 5,62 6,17 6,11
3. 32 Lehmann, Stefan 70 BSG Wiki Wilhelmsh. 1,97
1,76 1,68 1,96 1,79 1,91 1,97
4. 33 von Heymann, Bernhard 55 BSG Wiki Wilhelmsh. 1,87
1,58 1,68 1,75 1,65 1,66 1,87
Diskuswurf 2 kg Männer Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Rose, Michael 73 BSG Wiki Wilhelmsh. 22,49
- 19,60 20,11 22,49 20,47 20,11
2. 20 Hofscheuer, Markus 78 VSG Bönen 20,50
19,27 18,67 18,40 - 17,36 20,50
3. 20 Großberger, Karl 99 Österreich 19,89
19,79 - 19,20 19,89 - 18,16
4. 20 Kallup, Ren‚ 74 TV Groß-Umstadt 16,09
16,07 15,04 15,20 16,09 15,77 15,06
5. 20 Gnädig, Michael 73 BSV Lahr-Langenwinkel 15,11
15,11 - 13,14 12,18 14,75 12,30
6. 20 Horak, Andreas 69 TV Groß-Umstadt 13,04
12,49 11,74 12,42 12,06 13,04 11,67
7. 20 Corazza, Martin 71 Österreich 11,14
11,14 - - 10,47 - -
Diskuswurf 2 kg Männer Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Schlüter, Michael 73 SG Stahl Brandenburg 20,90
20,90 - 18,75 18,73 - 20,57
2. 13 Eckstein, Bernd 60 SG Chemie Wolfen 19,27
17,49 18,86 16,70 17,34 17,87 19,27
Diskuswurf 2 kg Männer Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Trippen-Hilgers, Jörg 70 SF 9 Bernkastel 36,69
35,97 - 34,49 35,65 34,81 36,69
2. 12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 34,87
30,43 - 31,93 34,66 34,87 -
3. 12 Geffers, Ingo 72 LAC Chemnitz 29,20
24,89 27,99 26,54 28,00 27,23 29,20
4. 12 Geffers, Holger 72 TuS Syke 26,94
23,29 26,94 25,00 24,94 - 25,95
5. 12 Began, Branko 78 Kroatien 24,39
- 23,76 24,25 24,39 24,05 22,56
6. 12 Sörensen, Esben B. 80 Dänemark 22,83
22,76 21,72 22,81 22,80 22,83 -
Diskuswurf 2 kg Männer Schad.-Kl.: F11 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
11 Monschein, Willi 73 Österreich 36,72
36,72 - - - - 35,20
2. 11 Turteltaube, Siegmund 60 LTSV Forst 34,51
29,89 31,71 34,51 31,50 32,13 26,91
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F48 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Brachmann, Rainer 58 TSV Schwabmünchen 36,11
35,21 33,54 32,43 33,80 34,86 36,11
2. 48 Witte, Karsten 69 NBS Nienburg 29,53
26,89 29,53 - - - -
3. 48 Kühn, Helmut 52 BSV Stuttgart 27,69
25,10 25,10 26,79 27,69 - 26,92
4. 48 Postal, Stefan 76 Pulheimer SC 27,32
26,04 - 23,97 26,76 27,32 -
5. 48 Otto, Jörg-Rainer 42 VSG Herzberg 26,64
25,20 26,48 25,73 26,64 26,29 25,65
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
38 Frerichs, Oliver 71 BSG Wiki Wilhelmsh. 29,83
29,78 29,43 28,65 29,83 26,04 -
2. 38 Fahrngruber, Johann 65 Österreich 27,91
- 23,78 - 25,29 27,91 27,23
3. 38 Kuhlmey, Mirko 59 TV Wattenscheid 01 27,36
27,36 26,98 27,02 26,57 - 26,66
4. 38 Rohowsky, Andreas 65 Österreich 19,71
15,74 17,88 17,16 19,71 18,66 17,82
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F42 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Tatulis, Algirdas 51 Litauen 42,31
- 40,67 42,31 - 40,91 40,58
2. 42 Beyer, Horst 58 BSG Emden 42,02
39,80 42,02 - 39,30 41,26 40,72
3. 42 Simonazzi, Roberto 63 TSV Schwabmünchen 37,59
35,45 37,59 37,05 37,51 - 36,20
4. 42 Mathiasen, Jakob 71 Dänemark 37,15
- - 36,38 34,04 37,15 -
5. 42 Konrad, Peter 68 TSV Schwabmünchen 17,62
15,37 15,33 17,62 15,94 - 17,13
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F44 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Berset, Emmanuel 70 Schweiz 42,09
42,09 39,59 - 39,87 - 41,54
2. 44 Kulla, Klaus 57 TuS Jena 40,65
38,72 39,69 40,03 40,65 39,87 -
3. 44 Hartl, Manfred 62 Österreich 34,86
29,38 - - 34,86 - -
4. 44 Zupanic, Vjekoslav 64 Kroatien 28,04
27,57 28,04 - 27,97 - -
5. 44 Niemann, Carsten 80 BSG Wunstorf 26,10
21,50 - - 25,48 26,10 -
6. 44 Buchinger, Hans 26 Pulheimer SC 13,68
12,78 13,21 - 13,13 13,12 13,68
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Hirnböck, Günther 99 Österreich 24,02
20,88 21,58 24,02 21,03 23,10 22,11
2. 46 Klein, Adolf 41 Pulheimer SC 16,03
16,03 15,90 - 16,01 15,96 15,79
Diskuswurf 1,5 kg Männer Schad.-Kl.: F40 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
40 Schwinden, Rainer 73 BSG Kleinwüchsiger Menschen 16,43
14,46 - 15,31 16,43 16,05 14,11
2. 40 Langer, Lutz 70 BSG Kleinwüchsiger Menschen 16,24
13,80 13,73 13,48 15,31 16,24 14,35
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F32 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 32 Miller, Stephen 80 Großbritanien 12,99
11,95 12,86 12,28 - 12,93 12,99
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F57 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
57 Leuthardt, Sven 72 HSC Erfurt 25,19
21,13 21,84 21,16 24,04 25,19 -
2. 57 Hiller, Martin 80 BSG Wunstorf 14,01
12,40 12,86 14,01 - 13,58 13,83
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F56 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
56 Wies, Gerhard 61 RSC Main-Kinzig 31,87
31,63 30,79 29,67 - 31,87 31,56
2. 56 Kasraoui, Nouredine 62 Algerien 27,99
- 24,98 27,85 27,99 - 27,16
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F33 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
33 Martin, Chris 71 Großbritanien 27,54
23,91 25,79 26,65 25,25 27,54 26,49
2. 33 Schneider, Erich 53 BSV Stuttgart 25,93
25,13 25,93 23,96 25,02 24,95 25,18
3. 33 Hübler, Ralf 67 BSV Stuttgart 10,90
10,05 - - 10,62 9,89 10,90
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F58 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
58 Lachhab, Tahar 74 Tunesien 48,77
44,16 48,44 45,03 - 48,77 47,07
2. 58 Ghribi, Ali 74 Tunesien 41,79
- 39,29 33,94 40,18 41,79 37,15
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F55 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
55 Jansen, Henk 61 Niederlande 27,89
24,65 27,89 - 27,76 24,73 23,96
2. 55 Fadakar, Abdollah 60 SC Berlin 25,96
24,01 24,92 25,69 23,73 24,75 25,96
3. 55 Iser, Ulrich 57 ABSV Halle 53 e.V. 25,86
25,37 25,64 25,70 - 25,86 25,45
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F51 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 51 Richardson, Jim 51 Großbritanien 8,05
7,47 8,05 7,19 7,73 7,50 7,47
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F54 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 54 Tischler, Georg 99 Österreich 23,75
23,64 - 23,61 23,32 23,75 23,20
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F37 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Difallah, Abdeljabbar 68 Tunesien 35,85
- - - 35,85 - -
2. 37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 35,58
30,07 29,81 32,84 33,86 35,58 32,12
3. 37 Conrad, Sven 72 SGV Dresden 26,29
23,33 26,11 26,09 23,36 - 26,29
4. 37 Boden, Ren‚ 64 SGV Dresden 22,29
18,23 20,73 20,49 21,64 - 22,29
5. 37 Mand, Daniel 68 SGV Dresden 20,78
17,23 20,78 17,65 19,68 18,66 16,76
6. 37 Rudel, Michael 59 VSB Magdeburg 18,05
17,41 - 14,41 18,05 15,02 16,00
7. 37 Wechselberger, Bruno 68 Österreich 17,56
17,42 16,20 16,13 14,63 - 17,56
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F34 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
34 Müller, Andreas 71 HSC Erfurt 33,24
29,35 28,44 30,94 30,79 33,24 -
2. 34 West, Daniel 77 Großbritanien 24,64
- 22,95 24,64 23,51 24,05 23,44
3. 34 Wiebke, Steffen 47 Integr.Treff Rostock 19,72
15,49 14,95 15,70 19,43 19,72 19,16
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F35 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
35 Williams, Paul 00 Großbritanien 31,95
30,77 29,14 30,37 31,89 31,95 31,34
2. 35 Kolos, Sergiy 77 Ukraine 31,33
28,29 31,33 28,64 28,63 28,92 -
3. 35 Eitzinger, Bernhard 65 Österreich 30,20
24,96 28,32 30,20 25,03 28,07 -
4. 35 Paulissen, Bart 74 Belgien 18,74
- 17,68 16,85 - 18,74 18,16
5. 35 Schoth, Wolfgang 56 Pulheimer SC 16,28
14,59 15,42 16,28 13,91 15,33 14,94
Diskuswurf 1 kg Männer Schad.-Kl.: F36 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
36 Hermans, Alex 62 Belgien 30,67
- 28,04 28,25 - - 30,67
2. 36 Dubin, Wolfgang 68 Österreich 28,19
26,44 27,64 - 25,48 28,19 -
3. 36 Stengel, Ulf 60 VSB Magdeburg 17,06
16,68 16,88 17,06 16,98 15,65 15,85
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F42 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
42 Ivanov, Dmitro 76 Ukraine 39,53
38,45 39,53 - 38,65 - -
2. 42 Simonazzi, Roberto 63 TSV Schwabmünchen 37,24
33,90 36,16 35,06 34,70 37,24 -
3. 42 Steinstad, Runar 67 Norwegen 30,20
- - - - 28,39 30,20
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F11 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 11 Beiderbeck, Dietmar 66 LC Solbad Ravensberg 17,63
16,40 17,63 15,61 17,37 15,05 15,09
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F46 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
46 Solbrig, Sven 71 TuS Jena 50,24
50,24 - - - - -
2. 46 Schiedeck, Jörg 70 Jenaer FSV 49,63
45,40 48,45 49,41 47,23 49,63 47,91
3. 46 Pögel, Ivo 78 TuS Jena 32,49
32,47 31,01 31,46 27,88 32,49 -
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F20 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
20 Davies, Andrew 79 Großbritanien 41,33
41,33 40,47 34,96 33,20 37,79 37,35
2. 20 Winkelmann, Heinz 68 BSG Wunstorf 30,39
25,76 28,58 27,94 28,16 30,39 29,75
3. 20 Großberger, Karl 99 Österreich 29,20
25,19 26,55 29,20 24,85 25,39 26,63
4. 20 Erasmy, Hans-Georg 66 SLB Krefeld 28,70
- 25,94 - 27,42 28,70 -
5. 20 Corazza, Martin 71 Österreich 17,15
16,99 17,15 17,06 15,75 11,76 15,74
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
12 Marinkovic, Bil 73 Österreich 39,16
36,20 39,16 37,56 37,08 38,67 37,47
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F44 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
44 Frischmann, Jörg 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,75
43,96 47,75 - - - -
2. 44 Zupanic, Vjekoslav 64 Kroatien 38,03
36,98 34,98 38,03 - 36,33 36,47
3. 44 Niemann, Carsten 80 BSG Wunstorf 29,90
29,03 29,90 - - - 28,44
4. 44 Scharf, Norbert 60 ASV Horb 29,23
27,43 29,23 26,16 27,90 27,67 26,36
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F48 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Beer, Dirk 67 VSG Singen 47,43
47,43 43,98 40,24 44,80 43,55 45,76
2. 48 Brachmann, Rainer 58 TSV Schwabmünchen 37,82
34,96 - 37,82 37,01 - 35,33
3. 48 Witte, Karsten 69 NBS Nienburg 36,15
- 31,96 32,78 36,15 34,55 -
4. 48 Kühn, Helmut 52 BSV Stuttgart 32,69
30,11 28,52 32,69 32,22 31,79 30,33
5. 48 Postal, Stefan 76 Pulheimer SC 32,22
24,15 31,33 30,65 32,22 29,98 28,22
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Validis, Thomas 70 PSC Berlin 42,16
- - - 38,53 38,64 42,16
2. 13 Eckstein, Bernd 60 SG Chemie Wolfen 21,85
20,03 20,39 19,75 21,85 20,57 -
3. 13 Schlüter, Michael 73 SG Stahl Brandenburg 21,83
21,83 20,81 - 19,70 20,76 21,40
Speerwurf 800 g Männer Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Rohowsky, Andreas 99 Österreich 21,46
21,46 19,72 - 20,70 20,05 18,35
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F55 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
55 Jansen, Henk 61 Niederlande 25,99
25,23 23,80 24,01 25,56 25,97 25,99
2. 55 Iser, Ulrich 57 ABSV Halle 53 e.V. 25,68
25,05 24,60 25,27 25,68 25,02 -
3. 55 Fadakar, Abdollah 60 SC Berlin 17,44
16,56 - - 17,44 17,22 16,87
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F58 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
58 Ghribi, Ali 74 Tunesien 35,33
33,70 35,19 35,33 - - -
2. 56 Kasraoui, Nouredine 62 Algerien 22,66
22,66 22,63 - - 20,21 -
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F34 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
34 Müller, Andreas 71 HSC Erfurt 33,71
31,82 31,69 31,30 - 32,51 33,71
2. 34 Wiebke, Steffen 47 Integr.Treff Rostock 20,01
- 20,01 18,32 18,26 19,51 19,37
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F35 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
35 Williams, Paul 00 Großbritanien 34,77
32,63 32,11 - 34,77 34,57 33,17
2. 35 Kolos, Sergiy 77 Ukraine 34,11
31,89 33,82 30,13 29,37 34,11 33,24
3. 35 Eitzinger, Bernhard 65 Österreich 28,07
28,07 - - 23,79 22,69 24,30
4. 35 Schoth, Wolfgang 56 Pulheimer SC 15,97
15,97 14,94 - - - -
35 Böhnke, Lars 68 BSG Reutlingen n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
40 Schwinden, Rainer 73 BSG Kleinwüchsiger Menschen 19,02
11,51 14,90 15,61 - 19,02 -
2. 40 Langer, Lutz 70 BSG Kleinwüchsiger Menschen 17,36
9,69 13,45 15,47 15,50 17,36 15,62
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F57 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
57 Hiller, Martin 80 BSG Wunstorf 12,72
11,96 12,29 12,72 12,46 12,04 11,12
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F37 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
37 Difallah, Abdeljabbar 68 Tunesien 39,85
39,85 36,12 38,84 - 37,92 36,76
2. 37 Conrad, Sven 72 SGV Dresden 36,81
36,81 - 34,64 - 36,35 -
3. 37 Hesse, Lothar 45 TV Wattenscheid 01 31,28
30,02 - 29,91 31,28 - -
4. 37 Pferinger, Bernhard 71 BVS Gunzenhausen 29,85
27,00 28,49 29,85 27,80 24,94 21,55
5. 37 Boden, Ren‚ 64 SGV Dresden 25,39
25,39 24,09 24,31 22,89 22,09 20,31
6. 37 Mand, Daniel 68 SGV Dresden 20,63
20,63 19,58 17,77 - 19,15 -
7. 37 Rudel, Michael 59 VSB Magdeburg 19,37
19,13 19,37 19,34 18,53 18,72 17,45
37 Ganz, Herbert 45 BVS Gunzenhausen n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F54 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
54 Tischler, Georg 61 Österreich 20,09
19,05 19,93 - 19,82 - 20,09
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F56 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
56 Wies, Gerhard 61 RSC Main-Kinzig 25,05
24,50 24,28 24,98 25,05 24,50 24,66
Speerwurf 600 g Männer Schad.-Kl.: F33 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
33 Martin, Chris 71 Großbritanien 17,39
16,41 16,89 14,22 - 17,39 16,42
2. 33 Schneider, Erich 53 BSV Stuttgart 15,24
14,90 14,91 13,74 14,74 14,83 15,24
3. 33 Hübler, Ralf 67 BSV Stuttgart 13,56
- 9,24 10,49 12,63 12,94 13,56
Keule 397 g Männer Schad.-Kl.: F33 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
33 von Heymann, Bernhard 55 BSG Wiki Wilhelmsh. 10,98
10,98 10,22 10,78 10,30 10,93 9,86
2. 32 Lehmann, Stefan 70 BSG Wiki Wilhelmsh. 9,38
7,87 8,14 - 7,06 7,94 9,38
Keule 397 g Männer Schad.-Kl.: F32 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 32 Miller, Stephen 80 Großbritanien 27,78
27,14 25,15 26,93 27,78 25,13 25,12
Keule 397 g Männer Schad.-Kl.: F51 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 51 Richardson, Jim 51 Großbritanien 23,41
20,86 - 22,39 23,40 21,31 23,41
100 m Frauen Schad.-Kl.: T36 17.06.2000
Endlauf Wind -0.2
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
36 Innes, Caroline 74 Großbritanien 15,89
2. 36 Teubner, Cornelia 71 TSV Wendelstein 16,07
3. 36 Turnwald, Ulla 63 VSG Wendelstein 19,21
100 m Frauen Schad.-Kl.: T42 17.06.2000
Endlauf Wind +1.4
1. 42 Wolf, Christine 80 VfL Brackenheim 19,25
100 m Frauen Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
Endlauf Wind +0.2
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 14,86
2. 37 Kulikova, Iryna 74 Ukraine 15,66
3. 37 Storch, Carmen 77 TV Wattenscheid 01 15,96
100 m Frauen Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf Wind +1.1
1. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg 13,72
100 m Frauen Schad.-Kl.: T44 17.06.2000
Endlauf Wind +1.4
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
44 Wagner, Sabine 67 FSK Lohfelden 14,55
2. 44 Scherney, Andrea 66 Österreich 14,89
3. 44 Krebs, Stefanie 76 BFS Karlsruhe 15,65
4. 44 Gonzalez, Carmen 64 Spanien 15,85
100 m Frauen Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf Wind +0.3
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
20 Ka-yan, Tsang 80 HongKong 13,68
2. 20 Pik-kwan, Chan 78 HongKong 14,28
3. 20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 14,74
100 m Frauen Schad.-Kl.: T48 17.06.2000
Endlauf Wind +1.1
1. 48 Schmidt, Helena 70 TV Wattenscheid 01 16,39
100 m Frauen Schad.-Kl.: T46 17.06.2000
Endlauf Wind +3.4
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 13,05
2. 46 Quade, Petra 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,17
3. 46 Bader-Bille, Catherine 65 TuS Jena 13,61
4. 46 Rudkivska, Tetyana 80 Ukraine 14,37
5. 46 Brockskothen, Britta 61 BSG Ratingen 15,01
6. 46 Seebacher, Anita 65 Österreich 15,31
100 m Frauen Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Endlauf Wind +1.1
1. 12 Gruber, Eva 73 Österreich 13,78
100 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: T54 16.06.2000
Endlauf Wind +2.7
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
54 Ruznjak, Mirjana 55 Kroatien 19,08
2. 54 Schmidt-Röh, Ina 80 Sportverein Pädagogik e.V. 19,10
200 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf Wind -0.4
1. 11 Hinton, Tracey 70 Großbritanien 27,13
2. 12 Gruber, Eva 73 Österreich 28,31
3. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg 28,63
4. 20 Ka-yan, Tsang 80 HongKong 29,39
5. 20 Pik-kwan, Chan 78 HongKong 29,79
200 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
2. Zeitlauf Wind +0.7
1. 46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 27,23
2. 46 Rudkivska, Tetyana 80 Ukraine 30,13
3. 44 Wagner, Sabine 67 FSK Lohfelden 30,71
4. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,17
5. 37 Kulikova, Iryna 74 Ukraine 32,75
6. 36 Innes, Caroline 74 Großbritanien 33,01
7. 44 Krebs, Stefanie 76 BFS Karlsruhe 33,27
8. 36 Teubner, Cornelia 71 TSV Wendelstein 36,01
200 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
3. Zeitlauf Wind +1.5
1. 38 Dyachenko, Inna 85 Ukraine 30,33
200 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
11 Hinton, Tracey 70 Großbritanien 27,13
2. 46 Sachse, Jessica 70 VSG Weinheim 27,23
3. 12 Gruber, Eva 73 Österreich 28,31
4. 13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg 28,63
5. 20 Ka-yan, Tsang 80 HongKong 29,39
6. 20 Pik-kwan, Chan 78 HongKong 29,79
7. 46 Rudkivska, Tetyana 80 Ukraine 30,13
8. 38 Dyachenko, Inna 85 Ukraine 30,33
9. 44 Wagner, Sabine 67 FSK Lohfelden 30,71
10. 37 Foerder, Isabelle 79 HSC Erfurt 31,17
11. 37 Kulikova, Iryna 74 Ukraine 32,75
12. 36 Innes, Caroline 74 Großbritanien 33,01
13. 44 Krebs, Stefanie 76 BFS Karlsruhe 33,27
14. 36 Teubner, Cornelia 71 TSV Wendelstein 36,01
200 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf Wind +2.9
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 31,82
2. 54 Ruznjak, Mirjana 55 Kroatien 34,04
3. 53 Abele, Kerstin 64 BSA Ulm-Söflingen 37,02
4. 52 Voellner, Annette 67 RSKV Tübingen-Reutlingen 43,10
400 m Frauen Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
Endlauf
1. 11 Hinton, Tracey 70 Großbritanien 1:01,77
400 m Frauen Schad.-Kl.: T37 17.06.2000
Endlauf
1. 37 Kulikova, Iryna 74 Ukraine 1:15,43
400 m Frauen Schad.-Kl.: T46 17.06.2000
Endlauf
1. 46 Rudkivska, Tetyana 80 Ukraine 1:06,55
400 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
54 Sehmisch, Yvonne 74 LC Cottbus 1:01,90
2. 54 Anggreny, Lily 60 TV Wattenscheid 01 1:01,98
3. 54 Petersen, Stefanie 73 RSC Hamburg 1:04,14
4. 54 Ruznjak, Mirjana 55 Kroatien 1:05,16
5. 54 Schmidt-Röh, Ina 80 Sportverein Pädagogik e.V. 1:07,30
6. 53 Abele, Kerstin 64 BSA Ulm-Söflingen 1:10,66
7. 54 Mollo, Claudia 65 RSG Heidelberg-Schlierbach 1:20,88
8. 52 Voellner, Annette 67 RSKV Tübingen-Reutlingen 1:25,30
800 m Frauen Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
12 Meier, Claudia 60 TK zu Hannover 2:28,10
2. 11 Hinton, Tracey 70 Großbritanien 2:28,70
800 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: offen 17.06.2000
Endlauf
1. 54 Ruznjak, Mirjana 55 Kroatien 2:15,82
1500 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf
1. 12 Meier, Claudia 60 TK zu Hannover 5:04,20
2. 20 Pühringer, Marianne 66 Österreich 7:00,16
1500 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
1. Zeitlauf
1. 54 Anggreny, Lily 60 TV Wattenscheid 01 3:43,63
2. 54 Petersen, Stefanie 73 RSC Hamburg 4:10,17
3. 54 Schmidt-Röh, Ina 80 Sportverein Pädagogik e.V. 4:31,75
4. 54 Mollo, Claudia 65 RSG Heidelberg-Schlierbach 5:12,61
5000 m Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Brümmer, Claudia 64 BSA Läufer-Team Oker 20:36,77
2. 48 Rathjen, Jeannine 65 HSV 22:45,92
3. 20 Pühringer, Marianne 66 Österreich 24:44,88
4. 36 Turnwald, Ulla 63 VSG Wendelstein 30:33,73
5. 20 Salentin, Ute 75 BSG Bürvenich 33:43,97
5000 m Rollstuhl Frauen Schad.-Kl.: offen 18.06.2000
Endlauf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
54 Anggreny, Lily 60 TV Wattenscheid 01 13:04,47
2. 54 Mollo, Claudia 65 RSG Heidelberg-Schlierbach 18:18,91
10000 m Frauen Schad.-Kl.: offen 16.06.2000
Endlauf
1. 48 Rathjen, Jeannine 65 HSV 48:39,39
Hochsprung Frauen Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Entscheidung
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Bader-Bille, Catherine 65 TuS Jena 1,67
Weitsprung Frauen Schad.-Kl.: F46 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Bader-Bille, Catherine 65 TuS Jena 5,30
- 5,30 5,07 - - 5,24
+3.0 +0.1 +0.3
2. 46 Quade, Petra 63 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,99
4,96 4,80 4,93 4,99 4,84 4,88
+1.0 -0.6 -0.7 +1.1 +1.5 +1.3
3. 46 Brockskothen, Britta 61 BSG Ratingen 4,24
4,24 4,07 4,13 - - 3,75
+0.8 +0.5 -0.3 +0.5
Weitsprung Frauen Schad.-Kl.: F20 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Jugendmeisterin 2000
20 Ka-yan, Tsang 80 HongKong 4,75
4,35 4,75 - 4,58 4,62 4,54
-0.4 +1.5 +1.5 +0.2 -1.0
2. 20 Pik-kwan, Chan 78 HongKong 4,47
4,17 4,23 4,47 4,13 4,12 4,38
-0.4 -1.1 +1.7 +2.3 +0.5 +1.5
Weitsprung Frauen Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
13 Müller-Rottgardt, Katri 82 SSG Blista Marburg o. L.
o. L.
Weitsprung Frauen Schad.-Kl.: F42 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 42 Wolf, Christine 80 VfL Brackenheim 3,10
2,84 2,87 3,10 - 3,04 2,98
+1.7 +0.1 +0.2 -0.6 +0.6
Weitsprung Frauen Schad.-Kl.: F44 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
44 Scherney, Andrea 66 Österreich 4,22
- 3,80 - - 3,97 4,22
-0.2 -0.5 +1.3
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
48 Beck, Karin 53 BSG Langenhagen 8,99
8,81 - 8,72 8,99 - 8,69
2. 48 Hermanns, Wenke 80 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,83
7,83 7,53 7,67 - - 7,60
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F12 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Christen, Sina 65 SGV Dresden 10,57
9,93 10,08 9,49 9,41 10,57 10,04
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F44 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
44 Scherney, Andrea 66 Österreich 10,50
9,36 10,50 10,24 10,01 10,05 9,87
2. 44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,74
9,45 9,09 9,21 9,74 9,30 9,53
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Jänicke, Britta 58 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,31
10,86 11,22 11,11 11,18 11,31 11,07
2. 46 Utheß, Dr. Sabine 46 PSC Berlin 9,54
8,73 8,99 9,15 9,54 9,31 9,18
3. 46 Kadner, Annett 72 SGV Dresden 7,89
- - 7,53 - 7,37 7,89
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F42 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 42 Vukovic, Jelena 75 Kroatien 8,15
- 7,97 8,15 - 7,91 -
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
20 Wittig, Silvia 68 VSG Duisburg 8,34
6,72 - 7,93 8,34 7,79 7,58
2. 20 Burrichter, Manulea 69 BSG Wiki Wilhelmsh. 7,40
6,43 6,99 7,40 7,19 6,80 6,81
3. 20 Gödl, Hannelore 71 Österreich 6,24
6,05 6,22 6,13 5,68 6,23 6,24
Kugelstoss 4 kg Frauen Schad.-Kl.: F13 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 13 Thomas, Ilona 61 SG für Behinderte Bremen 9,73
8,87 9,44 9,61 9,56 9,22 9,73
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F34 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 8,29
8,18 8,12 8,06 8,16 8,29 8,10
2. 34 Lawton, Janice 48 Großbritanien 6,60
6,42 6,21 5,88 6,43 6,53 6,60
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F57 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 57 Martin, Ina 64 Großbritanien 7,02
6,91 6,99 6,89 6,87 7,02 7,00
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F54 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 54 Schmied, Evelyn 99 Österreich 4,92
4,73 4,92 4,81 4,90 4,90 4,90
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Beenders, Sabine 73 BSG Wiki Wilhelmsh. 6,60
6,28 6,34 6,60 6,32 6,24 6,51
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F33 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 33 Buchner, Hannelore 53 VSG Wendelstein 2,44
1,84 2,40 2,44 2,12 2,26 2,25
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F55 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 8,93
8,30 8,66 8,84 8,93 8,92 8,78
2. 55 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 7,60
7,48 7,48 7,39 7,60 7,55 7,40
3. 55 Milinkovic, Milka 55 Kroatien 6,69
6,33 6,53 6,63 6,69 6,46 6,65
Kugelstoss 3 kg Frauen Schad.-Kl.: F37 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
37 Kegel, Simona 71 HSC Erfurt 8,10
7,65 8,08 8,10 7,82 7,22 7,05
2. 37 Fickermann, Anita 56 VSG Bönen 4,27
4,03 4,13 4,19 4,27 3,75 -
3. 37 Mäkler, Xenia 72 VSG Bönen 3,89
3,83 3,77 3,79 3,89 3,65 3,53
Kugelstoss 2,72 kg Frauen Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Müller, Karen 64 BSG Kleinwüchsiger Menschen 5,42
5,09 4,97 5,22 5,42 4,77 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Beenders, Sabine 73 BSG Wiki Wilhelmsh. 15,87
14,45 15,08 15,71 - 15,87 14,93
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F40 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Müller, Karen 64 BSG Kleinwüchsiger Menschen 12,47
11,79 10,55 12,47 10,51 11,64 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
20 Burrichter, Manulea 69 BSG Wiki Wilhelmsh. 20,41
- 20,11 19,19 18,11 20,41 17,63
2. 20 Gödl, Hannelore 71 Österreich 12,43
10,63 10,94 11,58 12,43 10,63 11,81
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F42 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 42 Vukovic, Jelena 75 Kroatien 24,30
23,49 23,57 21,70 23,74 23,40 24,30
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F48 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 48 Beck, Karin 53 BSG Langenhagen 28,18
26,08 26,85 28,18 - 26,18 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F37 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 37 Fickermann, Anita 56 VSG Bönen 9,75
9,16 9,11 8,64 8,48 9,67 9,75
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F44 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
44 Daamen, Michaela 69 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,97
30,36 31,97 29,78 - - -
2. 44 Scherney, Andrea 66 Österreich 30,84
29,23 - 30,84 28,65 28,98 28,88
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F46 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Jänicke, Britta 58 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,17
32,17 31,75 30,80 29,97 29,71 31,56
2. 46 Utheß, Dr. Sabine 46 PSC Berlin 27,09
26,76 27,09 26,56 - 26,41 26,67
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F33 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 33 Buchner, Hannelore 53 VSG Wendelstein 4,87
4,32 4,85 4,52 4,87 4,49 4,61
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F12 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Christen, Sina 65 SGV Dresden 27,82
- 21,53 27,82 24,74 22,50 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F55 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 24,72
23,21 24,12 24,72 24,63 24,39 24,28
2. 55 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 22,37
22,37 21,69 22,27 22,29 21,41 22,22
3. 55 Milinkovic, Milka 55 Kroatien 13,14
12,34 12,72 13,14 - 12,70 12,90
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F13 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 13 Thomas, Ilona 61 SG für Behinderte Bremen 27,86
- - 27,22 - 27,86 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F54 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 54 Schmied, Evelyn 99 Österreich 11,72
10,73 11,26 11,36 11,61 11,72 -
Diskuswurf 1 kg Frauen Schad.-Kl.: F34 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 19,14
16,43 18,18 18,02 18,95 19,14 17,59
2. 34 Lawton, Janice 48 Großbritanien 18,53
- 18,05 18,21 18,53 18,42 18,37
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F55 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
55 Willing, Martina 70 SG Stahl Brandenburg 23,68
22,95 23,10 22,76 23,32 23,68 22,94
2. 55 Buggenhagen, Marianne 53 SC Berlin 18,90
18,90 18,18 18,59 - - -
3. 55 Milinkovic, Milka 55 Kroatien 15,22
13,95 14,21 14,48 14,48 14,42 15,22
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F37 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 37 Latto, Pauline 75 Großbritanien 17,68
17,19 16,80 17,04 17,19 16,36 17,68
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F38 25.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Beenders, Sabine 73 BSG Wiki Wilhelmsh. 11,93
11,93 11,67 11,90 11,70 11,71 -
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 48 Hermanns, Wenke 80 TSV Bayer 04 Leverkusen 33,46
33,46 - - 30,73 31,43 31,89
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F54 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 54 Schmied, Evelyn 99 Österreich 11,26
10,44 10,82 10,62 11,26 10,85 10,89
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F46 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
46 Kadner, Annett 72 SGV Dresden 30,30
29,59 30,09 28,14 30,30 - -
2. 46 Utheß, Dr. Sabine 46 PSC Berlin 27,16
27,16 25,18 25,67 25,70 22,94 18,96
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F44 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 44 Scherney, Andrea 66 Österreich 32,63
30,40 32,18 32,63 31,31 - 29,97
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F42 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 42 Vukovic, Jelena 75 Kroatien 20,02
19,29 - 19,29 20,02 19,33 -
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F20 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
20 Burrichter, Manulea 69 BSG Wiki Wilhelmsh. 20,19
- - - 20,19 19,70 19,89
2. 20 Gödl, Hannelore 71 Österreich 12,53
9,72 9,58 9,08 11,74 12,53 12,02
Speerwurf 600 g Frauen Schad.-Kl.: F34 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 34 Pohl, Birgit 54 TSV Gera 15,91
15,72 - 15,38 15,41 15,91 15,37
Speerwurf 400 g Frauen Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Müller, Karen 64 BSG Kleinwüchsiger Menschen 11,53
11,53 10,59 9,38 9,76 9,78 10,76
100 m m J A Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf Wind -0.1
1. 13 Hänsel, Roland 81 SSV Königs-Wusterh. 12,42
100 m m J A Schad.-Kl.: T44 17.06.2000
Endlauf Wind -1.7
1. 44 Benitez, Josue 81 Mexiko 12,79
100 m m J A Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf Wind -0.1
1. 20 Wittig, Daniel 82 SLB Krefeld 13,02
400 m m J A Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf
1. 13 Dietrich, Martin 82 BSG Langenhagen 1:17,24
400 m m J A Schad.-Kl.: T44 17.06.2000
Endlauf
1. 44 Benitez, Josue 81 Mexiko 58,80
400 m m J A Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf
1. 20 Wittig, Daniel 82 SLB Krefeld 1:01,61
1000 m m J A Schad.-Kl.: T13 16.06.2000
Endlauf
1. 13 Herber, Matthias 81 SSV Königs-Wusterh. 3:18,35
Weitsprung m J A Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
48 Hoffmann, David 82 BSG Diesterweg 4,84
4,26 4,84 4,63 - 4,74 4,28
-0.6 -0.5 -1.3 +1.0 -1.4
Weitsprung m J A Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 20 Wittig, Daniel 82 SLB Krefeld 5,01
4,80 5,01 - 4,86 4,86 -
+0.3 +0.1 +0.4 -0.1
Weitsprung m J A Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 13 Dietrich, Martin 82 BSG Langenhagen 4,65
4,65 4,42 4,56 4,41 4,42 -
-0.3 -0.5 +1.4 -0.1 +0.1
Kugelstoss 6,25 kg m J A Schad.-Kl.: F11 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
11 Bärschneider, Sebastian 82 BSG Diesterweg 8,06
8,03 8,06 - - 7,73 -
2. 11 Krebs, Silvio 82 USG Nordhausen 7,86
7,80 7,40 7,86 - - 7,43
Kugelstoss 6,25 kg m J A Schad.-Kl.: F13 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Herber, Matthias 81 SSV Königs-Wusterh. 9,49
8,83 9,36 8,95 9,18 8,81 9,49
2. 13 Hänsel, Roland 81 SSV Königs-Wusterh. 9,27
8,93 8,67 9,27 9,19 8,84 8,27
Kugelstoss 5 kg m J A Schad.-Kl.: F48 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 48 Hoffmann, David 82 BSG Diesterweg 9,64
9,28 9,37 8,42 8,23 9,64 9,41
Kugelstoss 4 kg m J A Schad.-Kl.: F33 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 33 Tjarks, Arne 82 BSG Wiki Wilhelmsh. 5,79
4,95 5,21 5,24 5,54 5,66 5,79
Diskuswurf 1,75 kg m J A Schad.-Kl.: F11 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 11 Krebs, Silvio 82 USG Nordhausen 21,10
19,36 19,91 - 21,10 - -
Diskuswurf 1,75 kg m J A Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Hänsel, Roland 81 SSV Königs-Wusterh. 24,95
24,95 24,65 22,38 24,87 22,59 -
2. 13 Herber, Matthias 81 SSV Königs-Wusterh. 24,43
22,45 24,14 22,61 23,47 23,32 24,43
Diskuswurf 1,5 kg m J A Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 48 Hoffmann, David 82 BSG Diesterweg 28,39
- 25,23 28,39 23,70 22,01 25,46
Diskuswurf 1 kg m J A Schad.-Kl.: F37 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 37 Mörtl, Marco 81 VSG Bönen 7,31
7,21 6,36 - 6,93 6,77 7,31
Diskuswurf 1 kg m J A Schad.-Kl.: F33 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 33 Tjarks, Arne 82 BSG Wiki Wilhelmsh. 19,38
19,38 19,24 - - 16,55 -
Speerwurf 800 g m J A Schad.-Kl.: F13 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Hänsel, Roland 81 SSV Königs-Wusterh. 35,10
29,99 33,23 33,81 34,70 35,10 34,70
2. 13 Dietrich, Martin 82 BSG Langenhagen 29,84
28,20 - 29,84 29,45 - 27,20
3. 13 Herber, Matthias 81 SSV Königs-Wusterh. 24,60
21,26 23,34 - 22,33 24,60 -
100 m w J A Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Endlauf Wind -2.6
1. 12 Ivekovic, Marija 81 Kroatien 14,32
400 m w J A Schad.-Kl.: T46 17.06.2000
Endlauf
1. 46 Maya, Sandra 81 Spanien 1:07,30
Weitsprung w J A Schad.-Kl.: F12 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Ivekovic, Marija 81 Kroatien 4,58
4,58 4,41 4,52 4,42 4,57 4,43
-0.6 +3.3 -0.4 -1.1 -0.5 -1.7
Kugelstoss 4 kg w J A Schad.-Kl.: F12 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Ivekovic, Marija 81 Kroatien 9,75
9,38 9,50 9,75 9,00 8,77 -
Kugelstoss 3 kg w J A Schad.-Kl.: F36 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 36 Haidegger, Barbara 81 Österreich 5,02
4,70 5,02 4,84 4,79 4,76 4,69
Kugelstoss 2,72 kg w J A Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hömmen, Petra 82 BSG Kleinwüchsiger Menschen 5,28
5,26 5,28 5,14 5,20 4,81 5,14
Diskuswurf 1 kg w J A Schad.-Kl.: F36 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 36 Haidegger, Barbara 81 Österreich 8,46
7,80 7,60 7,41 7,45 8,08 8,46
Diskuswurf 1 kg w J A Schad.-Kl.: F40 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hömmen, Petra 82 BSG Kleinwüchsiger Menschen 11,21
11,11 11,01 - 10,39 11,21 10,51
Diskuswurf 1 kg w J A Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Ivekovic, Marija 81 Kroatien 28,35
26,86 23,91 - - 23,60 28,35
Speerwurf 600 g w J A Schad.-Kl.: F36 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 36 Haidegger, Barbara 81 Österreich 6,79
6,03 6,10 6,58 6,42 5,85 6,79
Speerwurf 400 g w J A Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hömmen, Petra 82 BSG Kleinwüchsiger Menschen 8,97
8,78 8,97 - - 7,93 7,46
100 m m J B Schad.-Kl.: T13 17.06.2000
Endlauf Wind -2.6
1. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 14,06
100 m m J B Schad.-Kl.: T48 17.06.2000
Endlauf Wind +1.1
1. 48 Wingenfeld, Dirk 84 VSG Bönen 14,04
100 m m J B Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
Endlauf Wind -0.1
1. 38 Krause, Dennis 83 BSG Wiki Wilhelmsh. 16,50
100 m Rollstuhl m J B Schad.-Kl.: T54 16.06.2000
Endlauf Wind +2.7
1. 56 Cleem, Sebastian 84 LG Erfurt 17,08
400 m m J B Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
Endlauf
1. 38 Krause, Dennis 83 BSG Wiki Wilhelmsh. 1:17,63
400 m m J B Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
Endlauf
1. 11 Andersen, Mikael K. 84 Dänemark 1:06,30
400 m m J B Schad.-Kl.: T48 17.06.2000
Endlauf
1. 48 Wingenfeld, Dirk 84 VSG Bönen 1:06,21
400 m m J B Schad.-Kl.: T20 17.06.2000
Endlauf
1. 20 Bremer, Marius 83 SLB Krefeld 1:26,51
1000 m m J B Schad.-Kl.: T13 16.06.2000
Endlauf
1. 13 Koch, Daniel 83 BSG Diesterweg 3:12,61
1000 m m J B Schad.-Kl.: T11 16.06.2000
Endlauf
1. 11 Andersen, Mikael K. 84 Dänemark 3:14,25
1000 m m J B Schad.-Kl.: T12 16.06.2000
Endlauf
1. 12 Krieger, Matthias 84 BSG Mannheim-Stadt 3:23,23
Weitsprung m J B Schad.-Kl.: F11 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 11 Andersen, Mikael K. 84 Dänemark 3,85
2,62 3,34 3,25 - 3,70 3,85
+0.3 +0.2 +0.5 +0.7 -1.0
Weitsprung m J B Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Krieger, Matthias 84 BSG Mannheim-Stadt 4,49
4,44 4,35 4,30 3,96 4,20 4,49
+0.3 +0.3 +1.4 +0.1 -0.5 +1.0
Weitsprung m J B Schad.-Kl.: F48 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 48 Wingenfeld, Dirk 84 VSG Bönen 4,29
- - - - 4,29 -
+1.1
Weitsprung m J B Schad.-Kl.: F20 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 20 Bremer, Marius 83 SLB Krefeld 3,17
2,23 - 3,17 2,83 2,98 -
+0.2 -0.4 +0.1 -0.8
Weitsprung m J B Schad.-Kl.: F13 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. und Internationaler Deutscher Meister 2000
13 Koch, Daniel 83 BSG Diesterweg 4,63
4,06 4,40 4,51 - 4,63 3,83
-1.5 +0.9 -0.4 +0.4 +0.6
2. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 4,55
3,82 4,55 - - - 4,31
-1.3 +2.6 +1.1
Kugelstoss 5 kg m J B Schad.-Kl.: F13 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 13 Wollenschläger, Andre 84 SSG Blista Marburg 7,44
6,99 7,40 - - 7,41 7,44
Kugelstoss 5 kg m J B Schad.-Kl.: F12 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 12 Krieger, Matthias 84 BSG Mannheim-Stadt 9,42
8,66 9,42 8,98 8,69 8,90 9,35
Kugelstoss 4 kg m J B Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hertel, Robert 83 BSG Kleinwüchsiger Menschen 4,63
4,42 4,16 4,28 4,57 4,06 4,63
Kugelstoss 4 kg m J B Schad.-Kl.: F38 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Krause, Dennis 83 BSG Wiki Wilhelmsh. 5,12
- 4,85 5,12 4,78 4,68 5,03
Diskuswurf 1 kg m J B Schad.-Kl.: F40 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hertel, Robert 83 BSG Kleinwüchsiger Menschen 12,46
11,95 12,00 12,26 12,46 12,30 12,31
Diskuswurf 0,75 kg m J B Schad.-Kl.: F56 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 56 Cleem, Sebastian 84 LG Erfurt 22,09
- 20,69 20,33 20,63 20,23 22,09
Speerwurf 600 g m J B Schad.-Kl.: F36 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 36 Wapelhorst, Holger 85 TV Wattenscheid 01 16,18
16,18 14,98 13,03 14,65 - 15,63
Speerwurf 600 g m J B Schad.-Kl.: F40 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 40 Hertel, Robert 83 BSG Kleinwüchsiger Menschen 10,69
8,76 10,69 9,76 9,51 7,98 9,24
Speerwurf 600 g m J B Schad.-Kl.: F13 18.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 13 Koch, Daniel 83 BSG Diesterweg 37,82
- 34,37 34,53 - 33,90 37,82
100 m w J B Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
1. Zeitlauf Wind +0.2
1. 38 Dyachenko, Inna 85 Ukraine 14,64
100 m w J B Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
2. Zeitlauf Wind -2.6
1. 38 Kruse, Nicole 84 BSG Wunstorf 24,08
100 m w J B Schad.-Kl.: T38 17.06.2000
Rangfolge Zeitläufe
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
38 Dyachenko, Inna 85 Ukraine 14,64
2. 38 Kruse, Nicole 84 BSG Wunstorf 24,08
100 m w J B Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Endlauf Wind -1.7
1. und Internationale Deutsche Meisterin 2000
12 Hofmann, Nicole 84 LAC Chemnitz 15,63
2. 12 Hothum, Svenja 83 BSG Neuwied 16,21
100 m w J B Schad.-Kl.: T11 17.06.2000
Endlauf Wind -1.7
1. 11 Boßmeyer, Maren 84 BSG Mannheim-Stadt 15,51
400 m w J B Schad.-Kl.: T12 17.06.2000
Endlauf
1. 12 Hofmann, Nicole 84 LAC Chemnitz 1:12,12
800 m w J B Schad.-Kl.: T12 16.06.2000
Endlauf
1. 12 Hofmann, Nicole 84 LAC Chemnitz 2:48,53
Hochsprung w J B Schad.-Kl.: F12 17.06.2000
Entscheidung
1. 12 Hofmann, Nicole 84 LAC Chemnitz 1,25
Weitsprung w J B Schad.-Kl.: F11 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 11 Boßmeyer, Maren 84 BSG Mannheim-Stadt 3,98
3,97 - - - - 3,98
-0.6 +0.5
Kugelstoss 3 kg w J B Schad.-Kl.: F38 16.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Kruse, Nicole 84 BSG Wunstorf 4,35
3,86 3,89 4,03 3,99 4,25 4,35
Speerwurf 500 g w J B Schad.-Kl.: F38 17.06.2000
Vor-/Endkampf
1. 38 Kruse, Nicole 84 BSG Wunstorf 11,02
8,60 9,34 8,70 8,04 9,99 11,02
Erstellt mit COSA-LEW 4.3B -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821