aktualisiert: 21.06.15 15:00
Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletikverbände
Baden-Württ. Meisterschaften U23/U18 mit WLV U16 Hammerwurf
am 20./21.06.2015 in Balingen - Au-Stadion-Blingen
Ergebnisliste

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,1 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 23,80 sec.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 23,93 sec.
3. Deusch, Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 24,08 sec.
4. Vallese, Francesco 1999 BA MTG Mannheim 24,16 sec.
5. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 24,84 sec.

200 m MJ U18+0,1 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 22,60 sec.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 23,63 sec.
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,73 sec.
4. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,78 sec.
5. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,87 sec.
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.

200 m MJ U18+0,9 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 23,05 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,47 sec.
3. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,60 sec.
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,62 sec.
5. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 23,68 sec.
6. Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 23,84 sec.

200 m MJ U18+2,2 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,41 sec.
2. Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,39 sec.
3. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,71 sec.
4. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,81 sec.
5. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 22,87 sec.
Engesser, Julian 1999 BA LG Baar ab.

200 m MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +2,2 21,41 sec.
2. Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe +2,2 22,39 sec.
3. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim +0,1 22,60 sec.
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +2,2 22,71 sec.
5. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +2,2 22,81 sec.
6. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim +2,2 22,87 sec.
7. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach +0,9 23,05 sec.
8. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn +0,9 23,47 sec.
9. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +0,9 23,60 sec.
10. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen +0,9 23,62 sec.
11. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen +0,1 23,63 sec.
12. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers +0,9 23,68 sec.
13. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,1 23,73 sec.
14. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,1 23,78 sec.
15. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +0,1 23,80 sec.
16. Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim +0,9 23,84 sec.
17. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,1 23,87 sec.
18. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen +0,1 23,93 sec.
19. Deusch, Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim +0,1 24,08 sec.
20. Vallese, Francesco 1999 BA MTG Mannheim +0,1 24,16 sec.
21. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim +0,1 24,84 sec.
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
Engesser, Julian 1999 BA LG Baar ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.009 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.