aktualisiert: 21.06.15 13:55 |
ArGe Baden-Württ. Leichtathletikverbände |
Baden-Württ. Meisterschaften U23/U18 mit WLV U16 Hammerwurf |
am 20./21.06.2015 in Balingen - Au-Stadion-Blingen |
Ergebnisliste |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 21.06.2015 |
Finale |
1. | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 14,28 | sec. |
2. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 14,68 | sec. |
3. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,72 | sec. |
4. | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 15,16 | sec. |
5. | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 15,24 | sec. |
6. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | 15,45 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,3 | 21.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 15,44 | sec. | q |
2. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | 15,91 | sec. | q |
3. | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,31 | sec. |
4. | Nothelfer, Anika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,46 | sec. |
5. | Speck, Aileen | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 17,18 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,2 | 21.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kessler, Luise | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 16,13 | sec. |
2. | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 16,42 | sec. |
3. | Dieken, Svenja | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 16,76 | sec. |
4. | Vollmer, Sina | 1999 | BA | LG Brandenkopf | 16,78 | sec. |
Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | disq. |
Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | ab. |
STNR 200 Regel 162.6/7 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,3 | 21.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Staufen | 14,63 | sec. | q |
2. | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 15,88 | sec. | q |
3. | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 16,02 | sec. |
4. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 16,38 | sec. |
5. | Ehrler, Marina | 1998 | BA | LC Breisgau | 16,88 | sec. |
6. | Wurth, Anika | 1999 | BA | LTV Meißenheim | 16,89 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 21.06.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 14,91 | sec. | q |
2. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,99 | sec. | q |
3. | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,98 | sec. |
4. | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,15 | sec. |
5. | Bidermann, Eileen | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 17,56 | sec. |
Kruse, Nele | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |