aktualisiert: 30.04.17 14:24
LA-Kreis Rems-Murr
23. Landesoffene Bahneröffnung
am 29.04.2017 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitläufe400 m Lauf , MJ U20, Männer - Finale800 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1500 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18, WJ U20 - Finale3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale110 m Hürden MJ U18, Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Finale400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel MJ U18, MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - ZeitläufeHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitläufe100 m Hürden WJ U18 0.762m - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M14:100 m M14 - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - Finale
M15:100 m M15 - Zeitvorläufe100 m M15 - Finale800 m Lauf M14, M15 - Finale80 m Hürden M14, M15 - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - Finale800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitläufe29.04.2017 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 211Rische, Klaus1954SG Weinstadt
2 4Tekdal, Aydin1996TSG Backnang
3 249Bried, Marius1996VfL Winterbach12,78
4 17Oehms, Joshua1997TSV Eltingen
5 50Zürn, Niklas1997SV Salamander Kornwestheim12,52
6 88Moosavi, Hossein1987LG Neckar-Erms-Aich12,74
7 207Müller, Boris1992SG Weinstadt
8 73Stöhr, Andreas1970SGV Murr

100 m Männer - Zeitläufe29.04.2017 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 242Noller, Marius1993SV Winnenden11,52
2 204Kleinert, Alex1988SG Weinstadt12,18
3 103Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,51
4 244Singarajah, Niroshan1997SV Winnenden11,36
5 221Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,24
6 87Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,51
7 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen11,87
8 105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,43

400 m Lauf , MJ U20, Männer - Finale29.04.2017 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 9Kucher, Johannes2001DJK Ellwangen-SG VirngrundMJ U20
2 12Gohl, Till2001TSV EltingenMJ U20
3 20Wierse, Max1999TSV Eltingen56,12MJ U20
4 102Ahrend, Christoph1982Spvgg Rommelshausen-LA Kernen57,0
5 170Widmann, Manuel1995SSV Ulm 184655,3
6 17Oehms, Joshua1997TSV Eltingen53,73Männer
7 113Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt69,94Männer
8 68Hentschel, Thomas1967SGV Murr62,38Männer

800 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe29.04.2017 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30Männer
2 146Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 18461:57,57MJ U20
3 213Sigle, Christian1994SG Weinstadt1:58,00Männer
4 275,
5 170Widmann, Manuel1995SSV Ulm 1846Männer
6 143Von Mallinckrodt, Felix1998SG Schorndorf 18462:00,13MJ U20
7 165Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:00,45Männer
8 36Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen2:03,58MJ U18
9 175Braun, Christoph1994VfL Waiblingen2:04,23Männer
10 276, 2:06MJ U18
11 141Stettner, Ronald1989SG Schorndorf 18462:07,10Männer
12 28Alber, Jakob2001KSG Gerlingen2:07,91MJ U18
13 224Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:09,52MJ U18

800 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe29.04.2017 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-Zollern2:06,75Männer
2 223Reutter, Jannis1999LG Weissacher TalMJ U20
3 176Czech, Sebastian1994VfL Waiblingen2:10,91Männer
4 69Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:13,39MJ U18
5 225Schroth, Ulrich1995LG Weissacher TalMänner
6 251Kennert, Jürgen1968VfL Winterbach2:16,64Männer
7 72Rauser, Daniel2001SGV Murr2:17,13MJ U18
8 277, 2:16MJ U18
9 93Puggé, Yannick2000TG NürtingenMJ U18
10 232Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal2:20,20Frauen
11 220Barkho, Louis1998LG Weissacher TalMJ U20
12 219Ahmad, Khalid1988LG Weissacher Tal2:22,19Männer
13 38Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:23,99WJ U18
14 171Humburger, Lena1996SSV Ulm 1846Frauen
15 158Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:26,20WJ U18

800 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe29.04.2017 / 14.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:27,30WJ U18
2 43Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:29,70WJ U18
3 53Benz, Louisa2000TSV Leutenbach2:29,80WJ U18
4 44Weis, Kira2004KSG Gerlingen
5 63Fritz, Jule2000TUS Metzingen2:36,99WJ U18
6 112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen2:39,12WJ U18
7 218Hlawatsch, Natalie1989SG Weinstadt2:39,60Frauen
8 80Kraft, Tina2001SGV Murr2:39,81WJ U18
9 265Remmele, Jana1999VfL Winterbach2:41,04WJ U20
10 113Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt2:41,40Männer
11 182Rother, Hans-Joachim1939VfL Waiblingen3:04,00Männer
12 211Rische, Klaus1954SG WeinstadtMänner
13 253Remmele, Pascal2000VfL WinterbachMJ U18
14 280, Männer

1500 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18, WJ U20 - Finale29.04.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden3:50,79Männer
2 137Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18464:03,59Männer
3 156Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18464:08,56Frauen
4 5Kunisch, Christian1985SV Böblingen4:15,42Männer
5 134Berner, Max2001SG Schorndorf 18464:18,36MJ U18
6 125Müller, Hanna1998TSV Schmiden4:38,38WJ U20
7 118Lülsdorf, Stefan1990TSV Schmiden4:39,98Männer
8 115Heidinger, Frank1963TSV Schmiden4:56,62Männer
9 157Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18465:01,07WJ U18
10 172Majer, Tanja1992SSV Ulm 1846Frauen
11 6Wüst, Svenja1998SV Böblingen5:13,36WJ U20
12 173Thaler, Lisa1991SSV Ulm 18465:03,45Frauen
13 174Weireter, Leonie1996SSV Ulm 1846Frauen
14 209Riethmüller, Anton2000SG WeinstadtMJ U18
15 35Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:29,46MJ U18
16 271, 3:52,50Männer

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale29.04.2017 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278, 8:50Männer
2 145Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:31,51MJ U20
3 46Abdulaziz, Ahmed1999SV Salamander KornwestheimMJ U20
4 81Lemke, Meike1981SGV MurrFrauen
5 47Bahta, Teklit1998SV Salamander KornwestheimMJ U20
6 282, Männer
7 281, MJ U20
8 16Maisch, Fabian2002TSV EltingenMJ U18

110 m Hürden MJ U18, Männer - Finale29.04.2017 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 91Hecker, Marc2001TG NürtingenMJ U18
3 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA KernenMJ U18
4 76Waldmann, Marc2001SGV MurrMJ U18
6 87Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich15,16Männer
7 242Noller, Marius1993SV Winnenden15,96Männer

Weitsprung Männer - Finale29.04.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen5,96
2 73Stöhr, Andreas1970SGV Murr
3 105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen5,27
4 221Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal6,36
5 103Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,60
6 4Tekdal, Aydin1996TSG Backnang

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,45
2 250Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach10,76
3 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen9,94
4 205Künkele, Julian1994SG Weinstadt
5 140Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184614,48
6 270,
7 273,
8 268,

Speerwurf Männer 800 g - Finale29.04.2017 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,23
2 120Streeb, Tim1997TSV Schmiden
3 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen29,50
4 108Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen42,92
5 140Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184657,66
6 270,
7 50Zürn, Niklas1997SV Salamander Kornwestheim37,60
8 249Bried, Marius1996VfL Winterbach34,99

Frauen
100 m Frauen - Finale29.04.2017 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden
2 187Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen
3 232Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal13,47
4 215Bubeck, Katrin1996SG Weinstadt14,14
5 237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,92
6 255Aichholz, Lena1995VfL Winterbach12,96
7 217Hausenbiegl, Katrin1994SG Weinstadt14,65
8 79Funk, Alexandra1996SGV Murr

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale29.04.2017 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 8Linderich, Lara1999TSG EislingenWJ U20
3 254Aber, Miriam1993VfL Winterbach60,87Frauen
4 11Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund61,97WJ U20
5 162Von Mallinckrodt, Sara2001SG Schorndorf 184659,22WJ U20
6 255Aichholz, Lena1995VfL Winterbach60,22Frauen
7 163Weller, Theresa2001SG Schorndorf 1846WJ U20

100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale29.04.2017 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal16,49Frauen
4 262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach15,37Frauen
5 216Gaiser, Franka1998SG Weinstadt18,32WJ U20

4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - Finale29.04.2017 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1006StG Schmiden-Kernen I StG Schmiden-KernenWJ U18
1126Prinz, Lilia2001    
2131Weidle, Carolin2000    
3123Laufer, Lara2001    
4127Quasthoff, Mira2002    
4 1002StG Eltingen Renningen I StG Eltingen RenningenWJ U18
121Diefenbach, Katharina2000    
226Render, Hanna2003    
322Endriß, Elisabeth2003    
424Frömling, Clara2003    
5 1015VfL Winterbach I VfL WinterbachFrauen
1261Kaden, Lilly2001    
2255Aichholz, Lena1995    
3257Faust, Saskia1997    
4262Kreb, Gunild1981    
6 1011VfL Waiblingen I VfL WaiblingenFrauen
1188Häring, Judith1996    
2196Pichler, Leonie1998    
3191Lenz, Hanna1996    
4187Dörrfuß, Vera1996    

Weitsprung Frauen - Finale29.04.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 215Bubeck, Katrin1996SG Weinstadt4,66
2 188Häring, Judith1996VfL Waiblingen
3 191Lenz, Hanna1996VfL Waiblingen
4 110Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden4,40
6 79Funk, Alexandra1996SGV Murr
7 237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal4,97
8 229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal
9 257Faust, Saskia1997VfL Winterbach4,09

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale29.04.2017 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal10,82
2 262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach12,07
3 124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden8,90
4 186Burk, Lisa1995VfL Waiblingen

Speerwurf Frauen 600 g - Finale29.04.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Burk, Lisa1995VfL Waiblingen41,37
2 257Faust, Saskia1997VfL Winterbach
3 79Funk, Alexandra1996SGV Murr24,21
4 124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden33,50
5 262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach30,22
6 188Häring, Judith1996VfL Waiblingen
7a.W. 2Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern
8 258Faust, Svenja1995VfL Winterbach31,88
9 229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale29.04.2017 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 238Binder, Kai1999SV Winnenden12,00
4 214Sigle, Eric1999SG Weinstadt11,93
5 117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden11,62

4 x 100 m Staffel MJ U18, MJ U20 - Finale29.04.2017 / 16.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1001StG Eltingen Renningen I StG Eltingen Renningen42,75MJ U20
119Schröder, Pascal1998    
220Wierse, Max1999    
313Günther, David1998    
412Gohl, Till2001    
4 1004TG Nürtingen I TG NürtingenMJ U20
189Deuschle, Louis1999    
290Fey, Julius1999    
395Wankmüller, Gabriel2000    
492Marx, Lukas1999    
5 1003SGV Murr I SGV MurrMJ U18
177Waldmann, Patrick2001    
266Cramer, Cedric2001    
376Waldmann, Marc2001    
475Teichmann, Niklas2000    

Weitsprung MJ U20 - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden5,86
2 89Deuschle, Louis1999TG Nürtingen5,97

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale29.04.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 238Binder, Kai1999SV Winnenden12,10
2 13Günther, David1998TSV Eltingen13,37
3 117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden12,78
4 92Marx, Lukas1999TG Nürtingen12,01
5 139Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184610,73
6 119Paule, Tim1999TSV Schmiden10,06

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale29.04.2017 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 89Deuschle, Louis1999TG Nürtingen44,39
2 117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden40,98
3 238Binder, Kai1999SV Winnenden40,90
4 119Paule, Tim1999TSV Schmiden39,07
5 13Günther, David1998TSV Eltingen44,40
6 139Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184639,59

WJ U20
100 m WJ U20 - Finale29.04.2017 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 82Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr
3 269, 13,70
4 216Gaiser, Franka1998SG Weinstadt13,84
5 59Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems13,51
6 234Weis, Melanie1998LG Weissacher Tal13,62

Weitsprung WJ U20 - Finale29.04.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Remmele, Jana1999VfL Winterbach4,36
2 82Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr
3 85Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr4,21
4 58Dambacher, Martina1999LG Limes-Rems4,18
5 196Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen4,69
6 234Weis, Melanie1998LG Weissacher Tal5,09

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale29.04.2017 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 196Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen8,76
2 247Röckle, Anja1999SV Winnenden12,52
3 56Benz, Hannah1999LG Limes-Rems8,67

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitläufe29.04.2017 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach
2 9Kucher, Johannes2001DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 78Wohlfart, Phillip2000SGV Murr12,77
4 91Hecker, Marc2001TG Nürtingen12,31
5 224Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal12,33
6 200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt12,88
7 107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,23
8 222Kübler, Jan2001LG Weissacher Tal

100 m MJ U18 - Zeitläufe29.04.2017 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Teichmann, Niklas2000SGV Murr12,20
2 147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 184612,29
3 67Guthammer, Joel2001SGV Murr11,61
4 66Cramer, Cedric2001SGV Murr11,99
5 181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen12,14
6 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,07
7 201Döring, Tobias2001SG Weinstadt12,25
8 77Waldmann, Patrick2001SGV Murr12,30

Hochsprung MJ U18 - Finale29.04.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 20Wierse, Max1999TSV Eltingen
2 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,69
3 52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach
4 147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 18461,70
5 95Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen1,77
6 201Döring, Tobias2001SG Weinstadt1,50
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Weitsprung MJ U18 - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Teichmann, Niklas2000SGV Murr5,24
2 52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach5,29
3 107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,87
4 181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen6,37
5 147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 18465,59
6 77Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,01
7 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,22
8 66Cramer, Cedric2001SGV Murr5,30
9 222Kübler, Jan2001LG Weissacher Tal
10 76Waldmann, Marc2001SGV Murr5,53

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale29.04.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,67
2 77Waldmann, Patrick2001SGV Murr9,11
3 200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt9,86
4 91Hecker, Marc2001TG Nürtingen10,88
5 94Thoß, Tjalf2001TG Nürtingen9,77
6 95Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen11,54
7 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,62
8 52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach9,93
9 76Waldmann, Marc2001SGV Murr

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale29.04.2017 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen30,46
2 114Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden40,66
3 94Thoß, Tjalf2001TG Nürtingen30,46
4 253Remmele, Pascal2000VfL Winterbach
5 200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt35,66
6 147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 184639,36
7 109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen39,63

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitläufe29.04.2017 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 11Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 264Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach16,04
4 99Bürklen, Nina2001SV Remshalden14,53
5 45Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn
6 194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen15,29
7 152Daiß, Nadine2000SG Schorndorf 1846
8 164Wurst, Lina-Sophie2000SG Schorndorf 1846

100 m WJ U18 - Zeitläufe29.04.2017 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 260Härer, Luisa2001VfL Winterbach14,22
3 121Goller, Nicola2000TSV Schmiden13,27
4 236Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal13,46
5 261Kaden, Lilly2001VfL Winterbach12,23
6 231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,59
7 246Lidle, Hannah2000SV Winnenden13,67
8 54Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,12

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale29.04.2017 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen
3 23Eutebach, Sina Philine2001TSV Eltingen
4 131Weidle, Carolin2000TSV Schmiden15,22
5 231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal14,85
6 63Fritz, Jule2000TUS Metzingen15,55
7 65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen

Hochsprung WJ U18 - Finale29.04.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund1,64
2 131Weidle, Carolin2000TSV Schmiden1,48
3a.W. 257Faust, Saskia1997VfL Winterbach
4 21Diefenbach, Katharina2000TSV Eltingen
5 99Bürklen, Nina2001SV Remshalden1,40
6 246Lidle, Hannah2000SV Winnenden1,44
7 101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
8 60Förstner, Laura2000LG Limes-Rems1,49
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung WJ U18 - Finale29.04.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Kraft, Tina2001SGV Murr4,28
2 61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems4,78
3 60Förstner, Laura2000LG Limes-Rems4,43
4a.W. 45Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn
5 264Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,78
6 10Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund4,93
7 112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,25
8 126Prinz, Lilia2001TSV Schmiden4,18
9 65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen5,55
10 111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,46
11 236Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal4,57
12 101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
13 23Eutebach, Sina Philine2001TSV Eltingen4,57
14 260Härer, Luisa2001VfL Winterbach4,29
15 99Bürklen, Nina2001SV Remshalden3,66
16 231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,41
17 63Fritz, Jule2000TUS Metzingen5,14
18 55Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach3,73
19 194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen3,86

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale29.04.2017 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen6,63
2 99Bürklen, Nina2001SV Remshalden7,35
3 112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9,32
4 101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
5 61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems9,74
6 267Wahl, Lena2001LG Limes-Rems
7 111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,90

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach26,12
2 126Prinz, Lilia2001TSV Schmiden15,46
3 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen27,58
4 246Lidle, Hannah2000SV Winnenden27,33
5 194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen25,76
6 128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden
7 111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen26,94
8 65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen
9 61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems31,83
10 112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,58
11 99Bürklen, Nina2001SV Remshalden18,67

M14
100 m M14 - Finale29.04.2017 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 210Riethmüller, Theo2004SG Weinstadt
2 203Grodde, Nils2003SG Weinstadt
3 74Teichmann, Finn2003SGV Murr
4 49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim
5 48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim
6 177Elekidis, Eleftherios2003VfL Waiblingen
7 212Schiller, Jakob2003SG Weinstadt
8 239Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden

Hochsprung M14 - Finale29.04.2017 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Klein, Finn2003TSV Schmiden1,56
2 48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim1,53
3 49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M14 - Finale29.04.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 210Riethmüller, Theo2004SG Weinstadt
2 177Elekidis, Eleftherios2003VfL Waiblingen
3 212Schiller, Jakob2003SG Weinstadt4,72
4 116Klein, Finn2003TSV Schmiden4,90
5 74Teichmann, Finn2003SGV Murr4,15
6 48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim5,36
7 239Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden4,79
8 49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim4,26

Kugelstoß M14 4 kg - Finale29.04.2017 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Klein, Finn2003TSV Schmiden8,75
2 274,
3 272,
4 178Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen
5 203Grodde, Nils2003SG Weinstadt

M15
100 m M15 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald14,26
3 70Mösel, Niklas2002SGV Murr
4 136Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184611,94
5 240Karajan, Max2002SV Winnenden14,90
6 71Nielsen, Lars2002SGV Murr13,21
7 16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen13,49

100 m M15 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen12,42
3 14Haaf, Julian2002TSV Eltingen13,90
4 248Berger, Elias2002VfL Winterbach12,93
5 243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden14,32
6 18Scheltdorf, Luis2002TSV Eltingen13,90
7 96Glazle, Patrick2002LV Pliezhausen 201212,47
8 202Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,64
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.55 Uhr).

100 m M15 - Finale29.04.2017 / 14.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 167Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald13,65 q
2 70Mösel, Niklas2002SGV Murr14,28 q
3 14Haaf, Julian2002TSV Eltingen13,00 q
4 71Nielsen, Lars2002SGV Murr12,62 q
5 96Glazle, Patrick2002LV Pliezhausen 201212,60 q
6 202Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,54 q
7 16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen13,47 q
8 18Scheltdorf, Luis2002TSV Eltingen13,12 q

800 m Lauf M14, M15 - Finale29.04.2017 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 133Behrens, Levin2002SG Schorndorf 18462:12,35M15
2 132Auchter, Fabian2002SG Schorndorf 18462:25,85M15
3 33Kaltenecker, Nicklas2002KSG Gerlingen2:30,42M15
4 31Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:30,33M14
5 32Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:31,77M14
6 29Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen2:35,43M14
7 34Klaus, Oskar2005KSG Gerlingen2:37,96M14
8 167Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer WaldM15
9 210Riethmüller, Theo2004SG WeinstadtM14
10 177Elekidis, Eleftherios2003VfL WaiblingenM14

80 m Hürden M14, M15 - Finale29.04.2017 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 239Heinzelmann, Patrick2003SV WinnendenM14
3 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,68M15
4 180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen12,26M15
5 136Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184612,67M15
6 135Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184612,24M15

Hochsprung M15 - Finale29.04.2017 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Haaf, Julian2002TSV Eltingen1,52
2 240Karajan, Max2002SV Winnenden1,36
3 248Berger, Elias2002VfL Winterbach1,60
4 15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen1,48
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M15 - Finale29.04.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Glazle, Patrick2002LV Pliezhausen 20125,26
2 243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden4,61
3 14Haaf, Julian2002TSV Eltingen5,08
4 71Nielsen, Lars2002SGV Murr4,66
5 180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen5,50
6 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen5,51
7 15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen4,42
8 248Berger, Elias2002VfL Winterbach4,78
9 135Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 18465,48
10 16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen4,82
11 18Scheltdorf, Luis2002TSV Eltingen4,79
12 144Walter, Max2002SG Schorndorf 18464,82
13 252Laauser, Nils2002VfL Winterbach4,59
14 202Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt4,84
15 138Motzer, Marian2002SG Schorndorf 18464,66
16 70Mösel, Niklas2002SGV Murr

Kugelstoß M15 4 kg - Finale29.04.2017 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden7,87
2 252Laauser, Nils2002VfL Winterbach8,46
3 15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen7,25
4 144Walter, Max2002SG Schorndorf 18469,06
5 180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen12,48

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale29.04.2017 / 16.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1007TSV Schmiden I TSV Schmiden57,10
1129Schlauch, Amelie2003    
2128Raiser, Luisa2003    
3122Heidinger, Clara2003    
4130Stengel, Anna2003    
4 1009StG Schorndorf-Winnenden I StG Schorndorf-Winnenden50,44
1151Baumeister, Pia2002    
2155Härer, Amelie2003    
3150Auchter, Lilli2003    
4148Akgün, Beyza2002    
5 1010VfL Waiblingen I VfL Waiblingen55,61
1198Weiser, Helen2002    
2199Wilhelm, Laura2002    
3185Burk, Jule2002    
4189Jaworski, Nele2002    
6 1013StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt
1227Göhringer, Julia2002    
2233Valente, Anna2002    
3230Richter, Nastasia2003    
4228Hahn, Julia2003    

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden
3 26Render, Hanna2003TSV Eltingen
4 83Rauser, Katrin2003SGV Murr
5 98Zügel, Mara2003TV Plochingen
6 266Würthele, Helen2003VfL Winterbach
7 155Härer, Amelie2003SG Schorndorf 1846

100 m W14 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen
3 84Stöhr, Marlene2003SGV Murr
4 150Auchter, Lilli2003SG Schorndorf 1846
5 129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden
6 228Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal
7 62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems
8 190Lempp, Alina2003VfL Waiblingen
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 0 für 8 Finale (gleichberechtigt) (um 14.40 Uhr).

100 m W14 - Finale29.04.2017 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 266Würthele, Helen2003VfL Winterbach15,09 q
2 128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden14,98 q
3 228Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,93 q
4 155Härer, Amelie2003SG Schorndorf 184614,20 q
5 26Render, Hanna2003TSV Eltingen13,75 q
6 98Zügel, Mara2003TV Plochingen14,40 q
7 150Auchter, Lilli2003SG Schorndorf 184614,93 q
8 62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems14,45 q

800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe29.04.2017 / 14.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:21,06W15
2 161Thon, Sarah2002SG Schorndorf 18462:31,29W15
3 42Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:33,60W14
4 149Andelfinger, Heidi2002SG Schorndorf 18462:33,48W15
5 154Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 18462:35,96W14
6 57Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems2:37,30W14
7 41Schmidt, Annika2003KSG Gerlingen2:37,97W14

800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe29.04.2017 / 14.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 39Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:40,45W14
2 24Frömling, Clara2003TSV Eltingen2:40,38W14
3 259Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:40,45W14
4 279, 2:49W14
5 62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems2:50,22W14
6 227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal2:59,50W15
7 263Miller, Romy2003VfL Winterbach3:02,01W14
8 226Ceh, Katharina2003LG Weissacher Tal3:08,10W14
9 83Rauser, Katrin2003SGV MurrW14

80 m Hürden W14 0.762m - Finale29.04.2017 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
4 26Render, Hanna2003TSV Eltingen
5 51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim
6 197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen

Hochsprung W14 - Finale29.04.2017 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden1,36
2 230Richter, Nastasia2003LG Weissacher Tal1,16
3 130Stengel, Anna2003TSV Schmiden1,44
4 51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim
5 129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden1,24
6 155Härer, Amelie2003SG Schorndorf 18461,44
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86

Weitsprung W14 - Finale29.04.2017 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Lempp, Alina2003VfL Waiblingen3,95
2 26Render, Hanna2003TSV Eltingen4,46
3 27Thürigen, Myriam2003TSV Eltingen4,59
4 98Zügel, Mara2003TV Plochingen4,53
5 150Auchter, Lilli2003SG Schorndorf 1846
6 22Endriß, Elisabeth2003TSV Eltingen
7 197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen
8 129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden
9 130Stengel, Anna2003TSV Schmiden
10 230Richter, Nastasia2003LG Weissacher Tal3,05
11 51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim
12 84Stöhr, Marlene2003SGV Murr4,08
13 226Ceh, Katharina2003LG Weissacher Tal3,39
14 266Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,42

Kugelstoß W14 3 kg - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal9,84
2 245Elmer, Suany2003SV Winnenden
3 122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden6,76
4 192Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen7,85
5 128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden8,05
6 62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems8,45

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 256Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
3 159Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184613,27
4 127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
5 198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,55
6 100Gerbrand, Michelle2002SV Remshalden
7 189Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,22

100 m W15 - Zeitvorläufe29.04.2017 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen
3 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen14,77
4 151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 184615,09
5 97Von Sengbusch, Marie-Kristin2002TV Plochingen
6 153Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184614,68
7 148Akgün, Beyza2002SG Schorndorf 1846

100 m W15 - Finale29.04.2017 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen14,86 q
2 100Gerbrand, Michelle2002SV Remshalden14,64 q
3 153Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,49 q
4 189Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,88 q
5 159Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184614,06 q
6 198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,73 q
7 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen14,59 q
8 127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden14,34 q

80 m Hürden W15 0.762m - Finale29.04.2017 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen
3 127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
4 198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen14,87
5 64Gohl, Xenia2002TUS Metzingen12,56
6 199Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen13,36
7 168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald
8 227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal

Hochsprung W15 - Finale29.04.2017 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen1,36
2 198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen1,49
3 233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal1,59
4 100Gerbrand, Michelle2002SV Remshalden
5 64Gohl, Xenia2002TUS Metzingen1,68
6 168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald1,50
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung W15 - Finale29.04.2017 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,35
2 97Von Sengbusch, Marie-Kristin2002TV Plochingen
3 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen4,37
4 227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal
5 127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
6 148Akgün, Beyza2002SG Schorndorf 1846
7 151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 18464,05
8 189Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen
9 235Wend, Lara2002LG Weissacher Tal
10 256Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
11 159Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 18464,63
12 168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald4,89

Kugelstoß W15 3 kg - Finale29.04.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 18467,96
2 193Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen10,91
3 151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 18467,96
4 233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal9,25
Seite geladen in 0.070 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.