aktualisiert: 28.04.18 15:57
LA-Kreis Rems-Murr
24. Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2018 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitläufe100 m Lauf , MJ U20, Männer - nur Lauf-Nr.400 m Männer - Finale800 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale1500 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Finale3000 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - Finale4 x 100 m Staffel Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Zeitläufe100 m Lauf , Frauen, WJ U18 - nur Lauf-Nr.100 m Rollstuhl - Finale400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale800 m Rollstuhl - Finale3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Zeitläufe400 m MJ U20 - Finale110 m Hürden MJ U20 0.991m - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Finale100 m Hürden WJ U20 0.838m - FinaleWeitsprung WJ U20 - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Zeitläufe110 m Hürden MJ U18 0.914m - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitläufe100 m Hürden WJ U18 0.762m - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M14:100 m M14 - Finale800 m Lauf M14, M15 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - Finale
M15:100 m M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - Finale800 m Lauf W14, W15 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitläufe28.04.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 67Trautwein, Felix1994LG Neckar-Erms-Aich
3 81Briem, Simon1998TV Plochingen12,53
4 247Bried, Marius1996VfL Winterbach12,65
5 83Policht, Gregor1983TV Plochingen12,64
6 80Briem, Daniel1998TV Plochingen12,11
7 94Thibault, Maxime1998Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8 252Riek, Luca1998VfL Winterbach

100 m Männer - Zeitläufe28.04.2018 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,93
3 201Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50
4 211Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,10
5 129Dietz, Tilmann1996SG Schorndorf 184611,45
6 30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen11,21
7 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen12,03
8 230Chavez Jovomovic, Marco Enri1998SV Winnenden11,90

100 m Lauf , MJ U20, Männer - nur Lauf-Nr.28.04.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,99MJ U20
4 201Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50Männer
5 211Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,10Männer
6 32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen11,69MJ U20
7 213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal

400 m Männer - Finale28.04.2018 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal
4 134Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184650,58
5 252Riek, Luca1998VfL Winterbach
6 103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt69,78

800 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale28.04.2018 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 1846Männer
2 234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden1:51,92Männer
3 266Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:52Männer
4 263Fouquet, Meddy1991FRADoubs Sud Athlétisme1:54,22Männer
5 160Meyer, Robert1997VfL SindelfingenMänner
6 69Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union1:58,37MJ U20
7 141Klein, Hanna1993SG Schorndorf 1846Frauen
8 212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:06,14MJ U20
9 125Auchter, Fabian2002SG Schorndorf 18462:19,89MJ U18
10 50Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:16,09MJ U20
11 203Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:15,15MJ U18
12 210Ahmad, Khalid1988LG Weissacher Tal2:20,24Männer
13 224Wiedmann, Daniel2001TSF WelzheimMJ U18

1500 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Finale28.04.2018 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18463:40,49Männer
2 132Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18464:06,89Männer
3 179Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen4:10,20MJ U20
4 177Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen4:10,20MJ U18
5 126Berner, Max2001SG Schorndorf 18464:10,87MJ U18
6 183Würschum, Kai2000VfL Waiblingen4:16,05MJ U20
7 8Stober, Philipp1998LSG Aalen4:18,68Männer
8 7Niemann, Ruben1981LSG Aalen4:33,33Männer
9 150Steinbach, Lea2000SG Schorndorf 18464:44,86WJ U20
10 143Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18464:51,65WJ U18
11 35Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen4:54,01Frauen
12 103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt5:46,55Männer
13 71Mook, Annika1997Neckarsulmer Sport-Union6:00,0Frauen
14 182Schaupp, Kai1994VfL WaiblingenMänner
15 104Dachtler, Carl2002TSV SchmidenMJ U18
16 9Bernreiter, Franka2002LSG AalenWJ U18

3000 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale28.04.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Dahlhaus, Kai1998VfL Waiblingen9:56,22Männer
2 197Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:51,45Männer
3 180Klein, Oskar1985VfL Waiblingen9:41,81Männer
4 135Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:08,49MJ U20
5 68Reiß, Yannick1995Neckarsulmer Sport-Union9:26,53Männer
6 16Ziller, Klaus1956LAC DegerlochMänner
7 106Pollich, Moritz2001TSV SchmidenMJ U18
8 274Luginsland, Jürgen1963SV Nufringen

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale28.04.2018 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
6 66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich15,75

4 x 100 m Staffel Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - Finale28.04.2018 / 16.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1009StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-WaiblingenMJ U18
1184Würschum, Timo2002    
2181Nguemning, Neim2001    
3131Jeggle, Tobias2002    
4128Bügler, Frieder Jan2002    
2 1000SG Weinstadt  SG WeinstadtMJ U18
1300Füllemann, Hannes2002    
2301Popp, Moritz2002    
3302Patnaik, Joshua2001    
4303Döring, Tobias2001    
3 1002TV Plochingen I TV PlochingenMänner
181Briem, Simon1998    
280Briem, Daniel1998    
3999Stüdemann, Jan1999    
482Eller, Simon1998    
4 1011StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt44,57Männer
1204Sigle, Eric1999    
2201Kleinert, Alex1988    
3306Schlag, Fabian2000    
4305Ahmad, Khaled1988    
5 1001TG Nürtingen I TG Nürtingen44,92MJ U20
174Deuschle, Louis1999    
275Fey, Julius1999    
377Wankmüller, Gabriel2000    
476Marx, Lukas1999    
6 1014VfL Winterbach I VfL WinterbachMJ U18
1251Redmers, Timm2001    
2246Berger, Elias2002    
3249Laauser, Lasse2004    
4250Laauser, Nils2002    
7 1010StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893Frauen
1164Dürr, Rebecca1982    
2168Volzer, Ann-Kathrin1994    
3165Gleich, Lena1993    
4167Sarnowski, Anna2000    
8 1004StG LAC/Schmiden I StG LAC/SchmidenWJ U18
1112Hoffmann, Judith2002    
2156Lehmann, Hanna2002    
3120Schier, Luisa2001    
4155Kugler, Mirjana2002    

Weitsprung Männer - Finale28.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen6,39
2 81Briem, Simon1998TV Plochingen
3 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen6,03
4 80Briem, Daniel1998TV Plochingen5,65

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach11,13
2 15Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,29
3 169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen9,92

Speerwurf Männer 800 g - Finale28.04.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Seibold, Fabian1991Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 91Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen41,01
3 247Bried, Marius1996VfL Winterbach36,56
4 89Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,71

Frauen
100 m Frauen - Zeitläufe28.04.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 256Faust, Svenja1995VfL Winterbach
3 165Gleich, Lena1993VfB Stuttgart 189313,64
4 85Paprotta, Simone1992TV Plochingen13,19
5 58Funk, Alexandra1996SGV Murr14,26
6 217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal13,58

100 m Frauen - Zeitläufe28.04.2018 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 168Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 189312,96
3 26Häfele, Sabrina1993LG Filder12,81
4 221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,73
5 164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,70
6 216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,68
7 34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen13,01

100 m Lauf , Frauen, WJ U18 - nur Lauf-Nr.28.04.2018 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 156Lehmann, Hanna2002LAC Schwäbischer WaldWJ U18
3 34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen13,01Frauen
4 164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,70Frauen
5 216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,68Frauen
6 168Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 189312,96Frauen
7 221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,73Frauen
8 138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,17WJ U18

100 m Rollstuhl - Finale28.04.2018 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
4 265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale28.04.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 64Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr64,69Frauen
4 217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal59,84Frauen
5 21Klein, Anne2001TSG Esslingen63,25WJ U20
6 219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal68,65WJ U20

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale28.04.2018 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen2:13,97Frauen
2 88Haas, Lisamarie1995TSV Riederich2:17,76Frauen
3 194Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:18,08WJ U18
4 144Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:20,17WJ U18
5 72Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union2:24,18WJ U18
6 273Uhl, Cara2003LSG Aalen2:25WJ U18
7 151Thon, Sarah2002SG Schorndorf 18462:26,68WJ U18
8 73Zschau, Romy2000Neckarsulmer Sport-Union2:27,90WJ U20
9 70Koch, Lily2002Neckarsulmer Sport-Union2:27,68WJ U18
10 23Pfizenmaier, Julia1997Sportvg Feuerbach2:31,46Frauen
11 59Kraft, Tina2001SGV Murr2:32,10WJ U18
12 22Knickenberg, Jana Louise2002Sportvg Feuerbach2:43,15WJ U18
13 214Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal2:51,36WJ U18

800 m Rollstuhl - Finale28.04.2018 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
2 265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Finale28.04.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Rendich, Helen1996MTV Stuttgart11:49,58Frauen
2 269Illg, Jürgen1969SG WeinstadtMänner
3 209Wondratschek, Beatrice1990SG WeinstadtFrauen
4 270Di Prinzio, Daniel1975SG WeinstadtMänner
5 205Illg, Nicole1969SG Weinstadt12:53,87Frauen
6 234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:19,5Männer
7 243Lamparter, Sabrina1997SV WinnendenFrauen
8 41Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-RemsWJ U18
9 17Mikeleit, Verena1977TSG Eislingen12:40,31Frauen
10 139Ester, Lisette1996SG Schorndorf 1846Frauen
11 152Weiler, Oxana1973SG Schorndorf 184612:42,85Frauen

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale28.04.2018 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 44Frank, Leonie1995TUS Metzingen15,36
4 221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal15,02
5 46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen13,72
6 216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal14,82
7 49Walter, Daniela1994TUS Metzingen16,18

Weitsprung Frauen - Finale28.04.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal5,21
2 61Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr4,15
3 186Häring, Judith1996VfL Waiblingen4,59
4 164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,68
5 191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen4,94
6 58Funk, Alexandra1996SGV Murr4,58
7 96Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,79
8 85Paprotta, Simone1992TV Plochingen5,26
9 13Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt5,35

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale28.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen9,61

Speerwurf Frauen 600 g - Finale28.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Häring, Judith1996VfL Waiblingen
2 49Walter, Daniela1994TUS Metzingen32,20
3 34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen33,42
4 46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen37,58
5 256Faust, Svenja1995VfL Winterbach34,59
6 44Frank, Leonie1995TUS Metzingen44,85

MJ U20
100 m MJ U20 - Zeitläufe28.04.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen12,12
4 212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal12,13
5 31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen12,61
6 133Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184612,23

100 m MJ U20 - Zeitläufe28.04.2018 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 204Sigle, Eric1999SG Weinstadt12,05
3 33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen11,61
4 229Binder, Kai1999SV Winnenden11,85
5 32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen11,69
6 54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,99

400 m MJ U20 - Finale28.04.2018 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen54,07
3 202Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt51,20
4 32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen50,44
5 33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen49,54
6 28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen53,94
7 128Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184655,93

110 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale28.04.2018 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 25Meier, Niklas2000LG Filder14,80

Weitsprung MJ U20 - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Teichmann, Niklas2000SGV Murr5,77
2 229Binder, Kai1999SV Winnenden6,19
3 25Meier, Niklas2000LG Filder6,67

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale28.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt11,06
2 229Binder, Kai1999SV Winnenden11,63
3 54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,67
4 204Sigle, Eric1999SG Weinstadt

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale28.04.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Sigle, Eric1999SG Weinstadt
2 267Paule, Tim1999TSV Schmiden
3 40Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
4 25Meier, Niklas2000LG Filder44,63

WJ U20
100 m WJ U20 - Finale28.04.2018 / 12.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr15,94
4 27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn15,05
5 260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach15,02

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale28.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 20Jesinger, Selina2000LG Esslingen

Weitsprung WJ U20 - Finale28.04.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,92
2 20Jesinger, Selina2000LG Esslingen
3 60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr4,24
4 27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn4,31
5 216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,41

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen
3 104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
4 239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden14,62
5 90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6 233Karajan, Max2002SV Winnenden14,02
7 106Pollich, Moritz2001TSV Schmiden

100 m MJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 13.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 250Laauser, Nils2002VfL Winterbach13,27
3 238Schwarz, Fabian2002SV Winnenden12,89
4 251Redmers, Timm2001VfL Winterbach13,05
5 222Georg, Tim2002TSF Welzheim12,84
6 246Berger, Elias2002VfL Winterbach12,44
7 154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald13,63

100 m MJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 13.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 24Löw, Lukas2002LG Filder12,20
3 29Berner, Lukas2001Spvgg Holzgerlingen11,98
4 198Döring, Tobias2001SG Weinstadt11,66
5 181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen11,80
6 56Waldmann, Patrick2001SGV Murr11,98
7 199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,25

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale28.04.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen15,42
4 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,09
5 55Waldmann, Marc2001SGV Murr16,11

Hochsprung MJ U18 - Finale28.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald1,40
2 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen1,52
3 163Katranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 18931,80
4 36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach1,81
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Weitsprung MJ U18 - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 18465,98
2 36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach6,12
3 90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
5 56Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,40
6 174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen4,06
7 222Georg, Tim2002TSF Welzheim5,28
8 250Laauser, Nils2002VfL Winterbach5,49
9 92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,44
10 154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald4,12
11 24Löw, Lukas2002LG Filder6,27
12 181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen6,88
13 239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden3,84
14 246Berger, Elias2002VfL Winterbach5,39
15 251Redmers, Timm2001VfL Winterbach5,03
16 199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt5,50
17 184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen5,98

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale28.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach10,33
2 251Redmers, Timm2001VfL Winterbach8,66
3 131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184612,43

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale28.04.2018 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 250Laauser, Nils2002VfL Winterbach30,48
2 174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen17,03
3 246Berger, Elias2002VfL Winterbach40,53
4 90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 157Ortwein, Paula2002LAC Schwäbischer Wald
3 268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen
4 158Peter, Nina2002LAC Schwäbischer Wald
5 87Bürklen, Nina2001SV Remshalden14,69
6 156Lehmann, Hanna2002LAC Schwäbischer Wald

100 m WJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,37
3 219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal13,69
4 190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen14,26
5 42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems14,26
6 187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,52
7 255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach14,47

100 m WJ U18 - Zeitläufe28.04.2018 / 12.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,35
3 170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen13,29
4 43Bonta, Aurelia2001TUS Metzingen13,04
5 171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen12,76
6 138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,17
7 220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal13,30

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe28.04.2018 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald
4 112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden
5 78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen
6 14Pätzold, Celine2001TSV Baltmannsweiler

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe28.04.2018 / 11.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen
3 79Trif, Laura2001TG Nürtingen15,64
4 48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen14,40
5 120Schier, Luisa2001TSV Schmiden17,51
6 225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim20,0

Hochsprung WJ U18 - Finale28.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund1,73
2 100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,47
3 155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald1,50
4 45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen1,68
5 193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen1,56
6 112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden1,42
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung WJ U18 - Finale28.04.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal4,32
2 18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund5,02
3 47Schenk, Dorothy2001TUS Metzingen4,66
4 97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,59
5 87Bürklen, Nina2001SV Remshalden3,40
6 218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,75
7 268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen
8 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen4,69
9 38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach
10 155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald4,85
11 100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,83
12 39Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach
13 98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,48
14 170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen5,42
15 171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen5,13
16 190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen3,90
17 225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim4,88
18 78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen4,73
19 255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
20 166Katrani, Maria2002VfB Stuttgart 18934,96
21 48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen5,55
22 187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen4,44
23 112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden4,22

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale28.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 242Hager, Franziska2002SV Winnenden9,78
2 48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen11,73
3 138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 18469,26
4 112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden7,94
5 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen8,82
6 218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal9,39
7 113Krco, Marijana2001TSV Schmiden
8 57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr7,36
9 98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen10,45
10 120Schier, Luisa2001TSV Schmiden10,86

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 118Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden19,48
2 185Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,87
3 121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,38
4 42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems32,06
5 188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen19,10
6 38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach26,67
7 119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden21,02
8 97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,82
9 37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach26,64
10 57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr17,93
11 190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen18,51
12 98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen20,41
13 45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen36,91
14 87Bürklen, Nina2001SV Remshalden18,40
15 218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal
16 241Fitzke, Kerstin2002SV Winnenden20,86

M14
100 m M14 - Finale28.04.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach
3 153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
4 253Siewert, Tim2004VfL Winterbach
5 236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden
6 84Zügel, Fionn2004TV Plochingen

800 m Lauf M14, M15 - Finale28.04.2018 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden2:23,38M15
2 127Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:27,17M14
3 249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach2:38,46M14
4 253Siewert, Tim2004VfL Winterbach2:46,49M14
5 51Kraft, Roman2004SGV MurrM14

80 m Hürden M14 0.838m - Finale28.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 231Dunke, Leon2004SV Winnenden
4 173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen

Hochsprung M14 - Finale28.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach1,65
2 107Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden1,48
3 153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
4 236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M14 - Finale28.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach5,31
2 178Holz, Daniel2004VfL Waiblingen4,03
3 84Zügel, Fionn2004TV Plochingen4,01
4 173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen4,60

Kugelstoß M14 4 kg - Finale28.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen9,95
2 249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach9,80
3 231Dunke, Leon2004SV Winnenden8,42
4 173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen8,29

M15
100 m M15 - Finale28.04.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt
3 223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim13,19
4 200Grodde, Nils2003SG Weinstadt13,76
5 53Teichmann, Finn2003SGV Murr14,39
6 108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden15,22
7 235Nickel, Jan2003SV Winnenden
8 105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden

80 m Hürden M15 0.838m - Finale28.04.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden11,56
6 3Tsimopoulos, Angelos2003LAZ Ludwigsburg11,89

Hochsprung M15 - Finale28.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim1,70
2 105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden1,50
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,74 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M15 - Finale28.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden4,05
2 53Teichmann, Finn2003SGV Murr4,28
3 223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim5,33
4 235Nickel, Jan2003SV Winnenden

Kugelstoß M15 4 kg - Finale28.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden10,01
2 200Grodde, Nils2003SG Weinstadt8,28
3 105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden9,26
4 176Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen12,07
5 196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt

WJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Finale28.04.2018 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1012StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden51,43MJ U16
1232Heinzelmann, Patrick2003    
2235Nickel, Jan2003    
3231Dunke, Leon2004    
4223Ring, Jeremias2003    
3 1006TSV Schmiden I TSV Schmiden56,85WJ U16
1117Noe, Leni2004    
2111Fischer, Carlotta2004    
3124Weimer, Lisa2004    
4114Lange, Lissia2003    
4 1013StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden56,22WJ U16
1244Tasol, Meike2003    
2245Uhl, Annalena2004    
3227Würsching, Johanna2005    
4226Schuler, Lea2005    
5 1015VfL Winterbach I VfL WinterbachWJ U16
1262Würthele, Helen2003    
2261Pfeifer, Leonie2004    
3259Jörke, Lisa2003    
4257Gschwind, Amy2003    
6 1003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA KernenWJ U16
195Bäzner, Johanna2003    
2101Schmid, Sarah2003    
3102Schröter, Katharina2003    
499Neuhold, Pia2004    
7 1007TSV Schmiden II TSV Schmiden56,85WJ U16
1116Moll, Lena2004    
2122Seyffert, Jeanine2003    
3115Löhr, Alina2004    
4119Raiser, Luisa2003    

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe28.04.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 240Engelke, Antonia2004SV Winnenden
3 116Moll, Lena2004TSV Schmiden15,09
4 115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
5 146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,54
6 245Uhl, Annalena2004SV Winnenden

100 m W14 - Zeitvorläufe28.04.2018 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen14,24
3 117Noe, Leni2004TSV Schmiden
4 99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach
6 65Wägerle, Liv2004SGV Murr
7 124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden14,08
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.20 Uhr).

100 m W14 - Finale28.04.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden14,77 q
2 117Noe, Leni2004TSV Schmiden14,76 q
3 146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,50 q
4 226Schuler, Lea2005TSF Welzheim14,44 q
5 99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,03 q
6 261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach13,27 q
7 228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen14,47 q
8 245Uhl, Annalena2004SV Winnenden14,63 q

800 m Lauf W14, W15 - Finale28.04.2018 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 18462:28,03W14
2 136Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:34,89W14
3 257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:34,99W15
4 258Hetzinger, Emma2005VfL Winterbach2:39,35W14
5 145Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 18462:39,75W14
6 161Miller, Romy2003LG Staufen2:41W15
7 62Rauser, Katrin2003SGV Murr2:44,91W15
8 142Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 1846W14

80 m Hürden W14 0.762m - Finale28.04.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 1846
3 117Noe, Leni2004TSV Schmiden
4 4Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg
5 111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden
6 148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 1846
7 115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
8 261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach

Hochsprung W14 - Finale28.04.2018 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18461,56
2 240Engelke, Antonia2004SV Winnenden1,40
3 245Uhl, Annalena2004SV Winnenden1,40
4 227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim1,44
5 261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach1,50
6 111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden1,52
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52

Weitsprung W14 - Finale28.04.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,47
2 116Moll, Lena2004TSV Schmiden3,97
3 261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach5,19
4 228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,33
5 148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18464,55
6 227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim4,59
7 115Löhr, Alina2004TSV Schmiden3,76
8 99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,31
9 226Schuler, Lea2005TSF Welzheim
10 124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden4,47

Kugelstoß W14 3 kg - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 18467,95
2 65Wägerle, Liv2004SGV Murr6,43
3 124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden7,51
4 240Engelke, Antonia2004SV Winnenden10,19
5 228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen7,11
6 111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden8,78
7 148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18468,70

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe28.04.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden14,19
3 95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,32
4 244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,24
5 259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach15,04
6 121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,27

100 m W15 - Zeitvorläufe28.04.2018 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen15,36
3 262Würthele, Helen2003VfL Winterbach14,41
4 215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,64
5 208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
6 86Zügel, Mara2003TV Plochingen14,06
7 119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden14,98

100 m W15 - Zeitvorläufe28.04.2018 / 12.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen14,82
3 123Stengel, Anna2003TSV Schmiden14,58
4 207Lenz, Marie2003SG Weinstadt
5 257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach
6 114Lange, Lissia2003TSV Schmiden13,88
7 19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund13,85
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.25 Uhr).

100 m W15 - Finale28.04.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden14,54 q
2 188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen14,55 q
3 114Lange, Lissia2003TSV Schmiden13,97 q
4 215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,63 q
5 19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund13,77 q
6 244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,42 q
7 95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,47 q
8 86Zügel, Mara2003TV Plochingen14,41 q

80 m Hürden W15 0.762m - Finale28.04.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen16,11
3 5Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg14,62
4 63Stöhr, Marlene2003SGV Murr14,7
5 244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,15
6 6Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg13,22

Hochsprung W15 - Finale28.04.2018 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Stengel, Anna2003TSV Schmiden1,44
2 101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,56
3 122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden1,36
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung W15 - Finale28.04.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,92
2 189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen
3 262Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,48
4 149Seibert, Mette2003SG Schorndorf 1846
5 215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal4,62
6 121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden3,87
7 101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,71
8 19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund4,52
9 63Stöhr, Marlene2003SGV Murr4,12
10 86Zügel, Mara2003TV Plochingen4,35
11 95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,50
12 259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach3,81
13 188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen3,92
14 123Stengel, Anna2003TSV Schmiden4,25

Kugelstoß W15 3 kg - Finale28.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden8,86
2 102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,85
3 262Würthele, Helen2003VfL Winterbach
4 215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal9,85
5 121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden7,28
6 86Zügel, Mara2003TV Plochingen
7 122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden7,50
8 208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
9 189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen10,12
Seite geladen in 0.021 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.