aktualisiert: 25.05.22 20:09
SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
5. Kerner Abendsportfest
am 25.05.2022 in Kernen - Rommelshausen - St. Rambert- Stadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf - Zeitläufe100 m Lauf - Finale400 m Lauf Männer - Finale800 m Lauf M14, M15, MJ U18, Männer - FinaleWeitsprung M14, MJ U20, Männer - Finale
Frauen:100 m Lauf - Zeitläufe100 m Lauf - nur Lauf-Nr.
WJ U20:Weitsprung WJ U18, WJ U20 - Finale
WJ U18:800 m Lauf W14, W15, WJ U18 - Finale
WK U12:4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale
MK U12:4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale
MJ U14:3 x 800 m Staffel MJ U14, MK U12 - Finale
M15:300 m Lauf M14, M15 - Finale
WJ U14:3 x 800 m Staffel WJ U14, WK U12 - Finale
WJ U16:3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale
W15:300 m Lauf W14, W15 - FinaleWeitsprung , W14, W15 - Finale

Männer
100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 61Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
4 1Ballier, Manfred1974BATV 1834 Pforzheim
5 40Deiss, Björn1990LG Filstal

100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 19.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 47Sirag, Anes2001KSG Gerlingen
3 128Kleinert, Alex1988SG Weinstadt
4 98Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 1893
5 130Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt

100 m Lauf - Finale25.05.2022 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Ballier, Manfred1974BATV 1834 Pforzheim
2 40Deiss, Björn1990LG Filstal
3 47Sirag, Anes2001KSG Gerlingen
4 128Kleinert, Alex1988SG Weinstadt
5 130Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt
6 98Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 1893
7 126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt

400 m Lauf Männer - Finale25.05.2022 / 20.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 49Baumert, Stefan1968LG Kappelberg1:00,00Männer
4 62Scheeff, Sebastian1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen55,84Männer
5 39Christ, Nicolai1998LG Filstal50,04Männer
6 131Popp, Moritz2002SG Weinstadt55,52Männer

800 m Lauf M14, M15, MJ U18, Männer - Finale25.05.2022 / 19.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:01,50Männer
2 87Hüttl, Adrian1993SG Schorndorf 18462:02,06Männer
3 129König, Samuel2007SG Weinstadt2:15,53M15
4 30Caesar, Cajus2008TSV Baltmannsweiler2:17,17M14
5 127Hipp, Lennart2007SG Weinstadt2:24,06M15
6 88Kennert, Jürgen1968SG Schorndorf 18462:25,44Männer
7 104Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:38,00M14
8 43Prokein, Jonas2008LG Filstal3:15,13M14
9 5Mettler, David2005TSF WelzheimMJ U18

Weitsprung M14, MJ U20, Männer - Finale25.05.2022 / 20.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Blum, Fabian1997TSF WelzheimMänner
2 60Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,09Männer
3 103Gränzer, Bela2009VfL Waiblingen4,27M14
4 15Sobeck, Alexander2004ASV AichwaldMJ U20
5 109Trurnit, Clemens2010VfL Waiblingen3,74M14
6 61Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,21Männer
7 4Georg, Tim2002TSF WelzheimMänner
8 126Ackermann, Dennis2000SG WeinstadtMänner
9 106Junger, Klemens2009VfL Waiblingen4,39M14
10 6Würsching, Peter2008TSF Welzheim4,75M14

Frauen
100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 75Müller, Laura2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 1846
4 77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 110Anhäußer, Celia2007VfL Waiblingen
6 76Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 18.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 119Koch, Philine2008VfL Waiblingen
3a.W. 73Masur, Maleen2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 96Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen
6 90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846

100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 18.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen
3 95Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846
4 34Klein, Alina2006LG Esslingen
5 23Huber, Leni2008ASV Aichwald
6 32Bury, Marlene2008LG Esslingen
7 91Eisenreich, Amy2005SG Schorndorf 1846

100 m Lauf - Zeitläufe25.05.2022 / 18.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 133Graba, Linda2006SG Weinstadt
3 29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald
4 48Willnich, Finja2006TS Göppingen
5 35Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen
6 94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 1846
7 65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

100 m Lauf - nur Lauf-Nr.25.05.2022 / 20.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 73Masur, Maleen2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 119Koch, Philine2008VfL Waiblingen
4 33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen
5 90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846
6 34Klein, Alina2006LG Esslingen
7 77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

100 m Lauf - nur Lauf-Nr.25.05.2022 / 20.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Huber, Leni2008ASV Aichwald
2 76Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 110Anhäußer, Celia2007VfL Waiblingen
5 95Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846
6 32Bury, Marlene2008LG Esslingen

100 m Lauf - nur Lauf-Nr.25.05.2022 / 20.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen
2 133Graba, Linda2006SG Weinstadt
3 92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 1846
4 29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald
5 67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6 94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 1846

WJ U20
Weitsprung WJ U18, WJ U20 - Finale25.05.2022 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Klein, Alina2006LG Esslingen4,71WJ U18
2 67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,31WJ U18
3 35Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen4,98WJ U18
4 116Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen4,57WJ U18
5 94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 18464,94WJ U18
6 8Wörnle, Jessica2003TSF WelzheimWJ U20
7 115Bruckner, Lena2006VfL Waiblingen4,71WJ U18
8 93Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,59WJ U20
9 77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,10WJ U18
10 125Stöcklein, Lena2006VfL Waiblingen4,27WJ U18
11 95Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846WJ U18
12 48Willnich, Finja2006TS Göppingen5,26WJ U18

WJ U18
800 m Lauf W14, W15, WJ U18 - Finale25.05.2022 / 19.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Stoll, Jolina2008TSF Welzheim2:35,36W14
2 110Anhäußer, Celia2007VfL WaiblingenW15
3 91Eisenreich, Amy2005SG Schorndorf 1846WJ U18
4 9Würsching, Johanna2005TSF Welzheim2:32,74WJ U18
5 119Koch, Philine2008VfL WaiblingenW14

WK U12
4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale25.05.2022 / 17.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2014Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
179Tönnies, Linnea2012    
264Brugger, Marie2011    
371Kühweg, Leni2012    
466Dümmel, Lina-Louisa2012    
3 2024VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
1122Meric, Meyra2011    
2120Kämpfert, Olivia2011    
3114Strobel, Luisa2012    
4118Hügler, Alina2011    
4 2005ASV Aichwald I ASV Aichwald33,40
126Rühle, Greta2012    
218Greule, Dilay2012    
325Morasch, Cornelia2011    
417Feller, Greta2011    

MK U12
4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale25.05.2022 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2016TSV Schmiden I TSV Schmiden
184Kohl, Jona2012    
282Benkenstein, Yannis Noah2012    
385Memmola, Lionel2012    
483Horvat, Samuel2012    
3 2020VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
1102Kempfert, Timon2013    
2105Junger, Jakob2012    
3107Spengler Castillo, Paolo2013    
4108Streuber, Moritz2012    
4 2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
158Leonhard, Finn2011    
254Fedderson, Maximilian2011    
353Cois, Leon2012    
456Grauer, Noa2011    

MJ U14
3 x 800 m Staffel MJ U14, MK U12 - Finale25.05.2022 / 18.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2002ASV Aichwald I ASV Aichwald9:11,67MJ U14
114Pfisterer, Erik2010    
216Welz, Marlon2009    
312Hoffmann, Hannes2009    
2 2007LG Filstal I LG FilstalMJ U14
136Blaschke, Pius2009    
237Brömmer, David2010    
342Münchberg, Moritz2012    
3 2019VfL Waiblingen I VfL Waiblingen7:54,29MJ U14
1109Trurnit, Clemens2010    
2106Junger, Klemens2009    
3103Gränzer, Bela2009    
4 2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen  Spvgg Rommelshausen-LA KernenMJ U14
155Fischer, Chris2011    
2134Helmreich, Felix2012    
359Müller, Mika2011    
5 2017TSV Schmiden I TSV SchmidenMK U12
182Benkenstein, Yannis Noah2012    
284Kohl, Jona2012    
383Horvat, Samuel2012    
6 2009Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA KernenMK U12
158Leonhard, Finn2011    
254Fedderson, Maximilian2011    
351Becker, Vitus2012    
7 2001ASV Aichwald I ASV AichwaldMK U12
111Hartmann, Erik2012    
213Kircher, Bastian2012    
310Grüninger, Nico2011    
8 2021VfL Waiblingen I VfL WaiblingenMK U12
1105Junger, Jakob2012    
2107Spengler Castillo, Paolo2013    
3108Streuber, Moritz2012    

M15
300 m Lauf M14, M15 - Finale25.05.2022 / 20.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 41Fender, Mika2008LG FilstalM14
4 101Di Giovanni, Marco2008VfL WaiblingenM14
5 38Börsken, Robin2007LG Filstal39,64M15
6 97Mikeladze, Alexander2007VfB Stuttgart 1893M15

WJ U14
3 x 800 m Staffel WJ U14, WK U12 - Finale25.05.2022 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2022VfL Waiblingen I VfL WaiblingenWJ U14
1112Behrends, Linda2009    
2117Hoffmann, Jana2010    
3124Streuber, Lilly2010    
2 2015Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Spvgg Rommelshausen-LA KernenWJ U14
172Laipple, Lara2010    
270Kühweg, Emma2010    
380Vukoja, Minea2010    
3 2006ASV Aichwald I ASV AichwaldWK U12
122Hergert, Mia2012    
225Morasch, Cornelia2011    
317Feller, Greta2011    
4 2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA KernenWJ U14
169Häbich, Nele2010    
268Häbich, Maja2010    
378Spieß, Lea2010    
5 2023VfL Waiblingen I VfL WaiblingenWK U12
1111Behrends, Janne Marie2011    
2123Spenger Castillo, Felicia2011    
3113Behrends, Maren2011    
6 2025VfL Waiblingen II VfL WaiblingenWK U12
1120Kämpfert, Olivia2011    
2114Strobel, Luisa2012    
3118Hügler, Alina2011    
7 2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA KernenWK U12
164Brugger, Marie2011    
263Anhäußer, Naila2011    
379Tönnies, Linnea2012    

WJ U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale25.05.2022 / 19.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
175Müller, Laura2007    
265Cieslok, Paulina2008    
374Melzer, Magdalena2008    
2 2004ASV Aichwald I ASV Aichwald
121Halm, Charlotte2008    
220Gschwind, Tamara2008    
319Gschwind, Laura2008    

W15
300 m Lauf W14, W15 - Finale25.05.2022 / 20.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 46Weil, Lina2008LG FilstalW14
2 99Helbig, Jette2007VfB Stuttgart 1893W15
3 29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald46,40W14
4 45Petter, Magalie2007LG Filstal47,82W15
5 21Halm, Charlotte2008ASV Aichwald53,66W14
6 7Stoll, Jolina2008TSF WelzheimW14

Weitsprung , W14, W15 - Finale25.05.2022 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen4,33W15
2 121Maxa, Maja2010VfL Waiblingen4,06W14
3 23Huber, Leni2008ASV Aichwald4,47W14
4 124Streuber, Lilly2010VfL Waiblingen4,12W14
5 117Hoffmann, Jana2010VfL Waiblingen3,58W14
6 32Bury, Marlene2008LG Esslingen4,44W14
7 90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846W14
8 29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald5,20W14
9 75Müller, Laura2007Spvgg Rommelshausen-LA KernenW15
10 92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 18465,14W14
11 65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA KernenW14
12 21Halm, Charlotte2008ASV Aichwald3,48W14
13 112Behrends, Linda2009VfL WaiblingenW14
14 81Wanzeck, Charlotte2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.