LaIVE - 5. Kerner Abendsportfest am 25.05.2022
aktualisiert: 25.05.22 21:09
SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
5. Kerner Abendsportfest
am 25.05.2022 in Kernen - Rommelshausen - St. Rambert- Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Kreismeisterschaften

Klassenübersicht
Männer:100m 100m 200m 400m 800m 3x1000m Weit
Frauen:100m 100m 200m
Männliche Jugend U20:100m 100m 200m Weit
Weibliche Jugend U20:100m 100m 400m Weit
Männliche Jugend U18:100m 100m 800m
Weibliche Jugend U18:100m 100m 400m 800m Weit
Weibliche Kinder U12:4x50m 3x800m
Männliche Kinder U12:4x50m 3x800m
Männliche Jugend U14:3x800m
Jugend M14:100m 100m 300m 800m Weit
Jugend M15:300m 800m
Weibliche Jugend U14:3x800m
Weibliche Jugend U16:3x800m
Jugend W14:100m 100m 300m 800m Weit
Jugend W15:100m 100m 300m 800m Weit

Männer
100 m Männer
   Finale: 19:00 Uhr
128Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,44
98Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 189311,98
47Sirag, Anes2001KSG Gerlingen12,03
40Deiss, Björn1990LG Filstal12,47
126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt12,95
1Ballier, Manfred1974BATV 1834 Pforzheim13,39
61Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

7 Teilnehmer

100 m Männer - 2. Lauf
   Finale: 20:00 Uhr
1Ballier, Manfred1974BATV 1834 Pforzheim
40Deiss, Björn1990LG Filstal
47Sirag, Anes2001KSG Gerlingen
61Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
98Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 1893
126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
128Kleinert, Alex1988SG Weinstadt

7 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 21:00 Uhr
40Deiss, Björn1990LG Filstal24,20
126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt

2 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:20 Uhr
39Christ, Nicolai1998LG Filstal50,04
131Popp, Moritz2002SG Weinstadt55,52
62Scheeff, Sebastian1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen55,84
49Baumert, Stefan1968LG Kappelberg1:00,00

4 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 19:20 Uhr
131Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:01,50
87Hüttl, Adrian1993SG Schorndorf 18462:02,06
88Kennert, Jürgen1968SG Schorndorf 18462:25,44
50Götz, Michael1966SGV Murr2:27,76

4 Teilnehmer

3 x 1000 m Staffel Männer
   Finale: 20:40 Uhr
2018SG Schorndorf 1846 I SG Schorndorf 1846
 86Auchter, Fabian2002    
 87Hüttl, Adrian1993    
 89Weber, Leines2000    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Männer
   Finale: 20:20 Uhr
61Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,21
60Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,09
3Blum, Fabian1997TSF Welzheim
4Georg, Tim2002TSF Welzheim
126Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt

5 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 18:30 Uhr
96Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen15,12

1 Teilnehmer

100 m Frauen - 2. Lauf
   Finale: 20:10 Uhr
96Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen

1 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 21:00 Uhr
2Uphoff, Denise2000HESprintteam Wetzlar24,29

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
a.W. 52Bellon, Luis2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1 Teilnehmer

100 m MJ U20 - 2. Lauf
   Finale: 20:00 Uhr
a.W. 52Bellon, Luis2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 21:00 Uhr
15Sobeck, Alexander2004ASV Aichwald

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
15Sobeck, Alexander2004ASV Aichwald

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
a.W. 73Masur, Maleen2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
76Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2 Teilnehmer

100 m WJ U20 - 2. Lauf
   Finale: 20:10 Uhr
a.W. 73Masur, Maleen2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
76Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
44Kühnle, Romy2004LG Filstal1:00,56
31Hirsch, Madlen2003DJK Ellwangen-SG Virngrund

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
93Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,59
8Wörnle, Jessica2003TSF Welzheim

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
130Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt11,45

1 Teilnehmer

100 m MJ U18 - 2. Lauf
   Finale: 20:00 Uhr
130Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt

1 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 19:20 Uhr
5Mettler, David2005TSF Welzheim

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 18:30 Uhr
48Willnich, Finja2006TS Göppingen12,90
35Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen13,13
133Graba, Linda2006SG Weinstadt13,79
94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 184613,88
34Klein, Alina2006LG Esslingen14,43
95Weller, Laura2005SG Schorndorf 184614,46
91Eisenreich, Amy2005SG Schorndorf 184614,59
67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

9 Teilnehmer

100 m WJ U18 - 2. Lauf
   Finale: 20:10 Uhr
34Klein, Alina2006LG Esslingen
35Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen
48Willnich, Finja2006TS Göppingen
67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
91Eisenreich, Amy2005SG Schorndorf 1846
94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 1846
95Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846
133Graba, Linda2006SG Weinstadt

9 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 20:20 Uhr
132Dost, Clara2006SG Weinstadt1:09,04

1 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 19:30 Uhr
9Würsching, Johanna2005TSF Welzheim2:32,74
91Eisenreich, Amy2005SG Schorndorf 1846

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
48Willnich, Finja2006TS Göppingen5,26
35Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen4,98
94Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 18464,94
34Klein, Alina2006LG Esslingen4,71
115Bruckner, Lena2006VfL Waiblingen4,71
116Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen4,57
67Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,31
125Stöcklein, Lena2006VfL Waiblingen4,27
77Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,10
95Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846

10 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12
   Finale: 17:45 Uhr
2005ASV Aichwald I ASV Aichwald33,40
 17Feller, Greta2011    
 18Greule, Dilay2012    
 25Morasch, Cornelia2011    
 26Rühle, Greta2012    
2014Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 66Dümmel, Lina-Louisa2012    
 71Kühweg, Leni2012    
 79Tönnies, Linnea2012    
 63Anhäußer, Naila2011    
 64Brugger, Marie2011    
2024VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 114Strobel, Luisa2012    
 118Hügler, Alina2011    
 120Kämpfert, Olivia2011    
 122Meric, Meyra2011    

3 Staffelmannschaften

3 x 800 m Staffel WK U12
   Finale: 18:10 Uhr
2006ASV Aichwald I ASV Aichwald
 17Feller, Greta2011    
 22Hergert, Mia2012    
 25Morasch, Cornelia2011    
2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 66Dümmel, Lina-Louisa2012    
 79Tönnies, Linnea2012    
 63Anhäußer, Naila2011    
 64Brugger, Marie2011    
2023VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 111Behrends, Janne Marie2011    
 113Behrends, Maren2011    
 123Spenger Castillo, Felicia2011    
2025VfL Waiblingen II VfL Waiblingen
 114Strobel, Luisa2012    
 118Hügler, Alina2011    
 120Kämpfert, Olivia2011    

4 Staffelmannschaften

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12
   Finale: 17:30 Uhr
2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 53Cois, Leon2012    
 55Fischer, Chris2011    
 59Müller, Mika2011    
 54Fedderson, Maximilian2011    
 56Grauer, Noa2011    
 58Leonhard, Finn2011    
 134Helmreich, Felix2012    
2016TSV Schmiden I TSV Schmiden
 82Benkenstein, Yannis Noah2012    
 83Horvat, Samuel2012    
 84Kohl, Jona2012    
 85Memmola, Lionel2012    
2020VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 102Kempfert, Timon2013    
 105Junger, Jakob2012    
 107Spengler Castillo, Paolo2013    
 108Streuber, Moritz2012    

3 Staffelmannschaften

3 x 800 m Staffel MK U12
   Finale: 18:00 Uhr
2001ASV Aichwald I ASV Aichwald
 10Grüninger, Nico2011    
 11Hartmann, Erik2012    
 13Kircher, Bastian2012    
2009Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 55Fischer, Chris2011    
 59Müller, Mika2011    
 51Becker, Vitus2012    
 54Fedderson, Maximilian2011    
 58Leonhard, Finn2011    
 134Helmreich, Felix2012    
2017TSV Schmiden I TSV Schmiden
 82Benkenstein, Yannis Noah2012    
 83Horvat, Samuel2012    
 84Kohl, Jona2012    
 85Memmola, Lionel2012    
2021VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 105Junger, Jakob2012    
 107Spengler Castillo, Paolo2013    
 108Streuber, Moritz2012    
2026Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

5 Staffelmannschaften

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14
   Finale: 18:00 Uhr
2019VfL Waiblingen I VfL Waiblingen7:54,29
 103Gränzer, Bela2009    
 106Junger, Klemens2009    
 109Trurnit, Clemens2010    
2002ASV Aichwald I ASV Aichwald9:11,67
 12Hoffmann, Hannes2009    
 14Pfisterer, Erik2010    
 16Welz, Marlon2009    
2007LG Filstal I LG Filstal
 36Blaschke, Pius2009    
 37Brömmer, David2010    
 42Münchberg, Moritz2012    
2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen  Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 57Kreutzer, Felix2009    

4 Staffelmannschaften

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 19:00 Uhr
30Caesar, Cajus2008TSV Baltmannsweiler

1 Teilnehmer

100 m M14 - 2. Lauf
   Finale: 20:00 Uhr
30Caesar, Cajus2008TSV Baltmannsweiler

1 Teilnehmer

300 m M14
   Finale: 20:30 Uhr
41Fender, Mika2008LG Filstal
101Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen

2 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 19:20 Uhr
30Caesar, Cajus2008TSV Baltmannsweiler2:17,17
104Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:38,00
43Prokein, Jonas2008LG Filstal3:15,13

3 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 20:20 Uhr
6Würsching, Peter2008TSF Welzheim4,75
106Junger, Klemens2009VfL Waiblingen4,39
103Gränzer, Bela2009VfL Waiblingen4,27
109Trurnit, Clemens2010VfL Waiblingen3,74

4 Teilnehmer

Jugend M15
300 m M15
   Finale: 20:30 Uhr
38Börsken, Robin2007LG Filstal39,64
97Mikeladze, Alexander2007VfB Stuttgart 1893

2 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 19:20 Uhr
129König, Samuel2007SG Weinstadt2:15,53
127Hipp, Lennart2007SG Weinstadt2:24,06

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14
   Finale: 18:10 Uhr
2003ASV Aichwald I ASV Aichwald9:00,84
 24Keller, Marleen2009    
 27Scholten, Jasmin2009    
 28Werner, Isabelle2010    
2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 68Häbich, Maja2010    
 69Häbich, Nele2010    
 78Spieß, Lea2010    
2015Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 70Kühweg, Emma2010    
 72Laipple, Lara2010    
 80Vukoja, Minea2010    
2022VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 112Behrends, Linda2009    
 117Hoffmann, Jana2010    
 121Maxa, Maja2010    
 124Streuber, Lilly2010    

4 Staffelmannschaften

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16
   Finale: 19:40 Uhr
2004ASV Aichwald I ASV Aichwald
 19Gschwind, Laura2008    
 20Gschwind, Tamara2008    
 21Halm, Charlotte2008    
2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 75Müller, Laura2007    
 74Melzer, Magdalena2008    

2 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 18:30 Uhr
29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald13,36
65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,32
23Huber, Leni2008ASV Aichwald14,52
32Bury, Marlene2008LG Esslingen14,71
90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846
92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 1846
119Koch, Philine2008VfL Waiblingen

7 Teilnehmer

100 m W14 - 2. Lauf
   Finale: 20:10 Uhr
23Huber, Leni2008ASV Aichwald
29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald
32Bury, Marlene2008LG Esslingen
65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846
92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 1846
119Koch, Philine2008VfL Waiblingen

7 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 20:30 Uhr
29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald46,40
21Halm, Charlotte2008ASV Aichwald53,66
7Stoll, Jolina2008TSF Welzheim
46Weil, Lina2008LG Filstal

4 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 19:30 Uhr
7Stoll, Jolina2008TSF Welzheim2:35,36
119Koch, Philine2008VfL Waiblingen

2 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 19:00 Uhr
29Werner, Nathalie2008ASV Aichwald5,20
92Hess, Teresie2009SG Schorndorf 18465,14
23Huber, Leni2008ASV Aichwald4,47
32Bury, Marlene2008LG Esslingen4,44
124Streuber, Lilly2010VfL Waiblingen4,12
121Maxa, Maja2010VfL Waiblingen4,06
117Hoffmann, Jana2010VfL Waiblingen3,58
21Halm, Charlotte2008ASV Aichwald3,48
65Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
90Ahlgrimm, Jonna2008SG Schorndorf 1846
112Behrends, Linda2009VfL Waiblingen

11 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 18:30 Uhr
33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen14,43
75Müller, Laura2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
110Anhäußer, Celia2007VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

100 m W15 - 2. Lauf
   Finale: 20:10 Uhr
33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen
75Müller, Laura2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
110Anhäußer, Celia2007VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 20:30 Uhr
45Petter, Magalie2007LG Filstal47,82
99Helbig, Jette2007VfB Stuttgart 1893

2 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 19:30 Uhr
110Anhäußer, Celia2007VfL Waiblingen

1 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 19:00 Uhr
33Fahrbach, Alisa2007LG Esslingen4,33
75Müller, Laura2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2 Teilnehmer

Seite geladen in 0.023 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.