LaIVE - Deutsche Hallenmeisterschaften 2022 am 05.02.2022
aktualisiert: 05.02.22 17:41
DBS e.V. - Abteilung Leichtathletik
Deutsche Hallenmeisterschaften 2022
am 05.02.2022 in Erfurt - Halle Erfurt
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:60m 200m 400m 3000m Hoch Weit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Speer Roll. Keule
Frauen:60m 200m 400m Weit Kugel Kugel Roll. Diskus Roll. Speer Roll. Keule
Männliche Jugend U20:60m 200m 400m 3000m Kugel Roll. Speer Roll.
Weibliche Jugend U20:60m 200m Weit Kugel Diskus Speer
Männliche Kinder U12:60m Weit
Männliche Jugend U14:60m Weit
Männliche Jugend U17:60m 200m 400m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:Kugel Roll.
Weibliche Jugend U17:60m Weit Kugel
Senioren M40:StWeit Kugel Diskus Speer
Seniorinnen W40:Kugel Diskus
Senioren M50:60m 200m 3000m StWeit Kugel Diskus
Senioren M60:60m 200m 400m 3000m StWeit Kugel Diskus Speer
Senioren M70:StWeit Kugel Diskus Speer
Seniorinnen W70:Kugel Diskus Speer

Männer
60 m Männer
 Vorläufe: 11:00 Uhr Finale: 8:00 Uhr
T37 113Koalick, Franz1999DBSBPRSV Cottbus
T13 114Marzillier, Max2001DBSBPRSV Cottbus
T37 128Schulz, Tom1997DBSHSG Universität Greifswald
T47 132Grolla, Phil2001DBSVfL Wolfsburg
T37 133Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T36 137Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T63 141Förster, Lars2000DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 144Hoffmann, Moritz1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 145Jürgens, Tim2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 146Nguyen Hoang, Viet2002DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 165Böttger, Marcel1993DBSDJK Blau Weiß Annen
T37 173Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt
T28 183Weiss, Benjamin1990DBSHSC Erfurt e.V.
T48 192Rösch, Adrian2002DBSTSG Reutlingen Inklusiv
T48 199Neudert, Andreas1987DBSSpVgg Rommelshausen

15 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 15:30 Uhr
T47 132Grolla, Phil2001DBSVfL Wolfsburg
T37 133Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T36 137Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T64 140Bodelier, Noah2003DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 144Hoffmann, Moritz1998DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 145Jürgens, Tim2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 165Böttger, Marcel1993DBSDJK Blau Weiß Annen
T48 170Heß, Philip1990DBSVfB Germania Halberstadt
T20 171Ortmann, Toni2000DBSVfB Germania Halberstadt
T37 173Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt
T48 174Stark, Robert1978DBSVfB Germania Halberstadt
T28 183Weiss, Benjamin1990DBSHSC Erfurt e.V.
T28 191Maier, Julian2001DBSTSG Reutlingen Inklusiv
T20 202Hohl, Johannes1998DBSBPRSV Cottbus Nachm.

14 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:45 Uhr
T37 113Koalick, Franz1999DBSBPRSV Cottbus
T13 114Marzillier, Max2001DBSBPRSV Cottbus
T36 137Raub, Paul2000DBSRukeli Trollmann e.V.
T37 173Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt
T20 202Hohl, Johannes1998DBSBPRSV Cottbus Nachm.

5 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 17:15 Uhr
T37 136Pohlmann, Ulf1991DBSOsnabrücker TB
T48 170Heß, Philip1990DBSVfB Germania Halberstadt
T20 171Ortmann, Toni2000DBSVfB Germania Halberstadt
T37 173Stampnik, Jens1984DBSVfB Germania Halberstadt
T48 174Stark, Robert1978DBSVfB Germania Halberstadt
T20 182Schneider, Matthias1998DBSHSC Erfurt e.V.

6 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 15:00 Uhr
T48 199Neudert, Andreas1987DBSSpVgg Rommelshausen

1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 16:45 Uhr
T11 108Schäfer, Sebastian1984DBSTurngemeinde Würzburg 1848 e.V
T37 133Schwechheimer, Lukas2000DBSVfL Wolfsburg
T64 140Bodelier, Noah2003DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 146Nguyen Hoang, Viet2002DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T28 191Maier, Julian2001DBSTSG Reutlingen Inklusiv
T48 192Rösch, Adrian2002DBSTSG Reutlingen Inklusiv

6 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 11:00 Uhr
F28 104Protte, Markus1987DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen
F44 110Mile, Sola1983DBSTSV Marktoberdorf
F63 143Hilger, Volker1967DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F46 176Bartz, Alexander1998DBSSC Magdeburg e.V.
F36 189Scherle, Matthias1985DBSBVSG Aalen
F28 191Maier, Julian2001DBSTSG Reutlingen Inklusiv
F48 192Rösch, Adrian2002DBSTSG Reutlingen Inklusiv
F40 196Fischer, Yannis2002DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.
F41 197Kappel, Niko1995DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.

9 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Männer
   Finale: 15:00 Uhr
F34 127Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F57 142Gröbner, Andreas1979DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F31 158Makogonov, Sergej2000DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F34 166Kaufmann, Patrick1987DBSTV Püttlingen
F55 167Säglitz, Yannick1999DBSTV Püttlingen
F33 181Scheil, Daniel1973DBSHSC Erfurt e.V.

6 Teilnehmer

Diskuswurf Männer
   Finale: 14:45 Uhr
F40 101Weiler, Robin2001DBSStadt- Turnverein Singen 1883
F28 104Protte, Markus1987DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen
F44 110Mile, Sola1983DBSTSV Marktoberdorf

3 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Männer
   Finale: 12:00 Uhr
F34 127Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F33 181Scheil, Daniel1973DBSHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 13:30 Uhr
F40 101Weiler, Robin2001DBSStadt- Turnverein Singen 1883
F37 128Schulz, Tom1997DBSHSG Universität Greifswald
F36 131Ulrich, Alexander1977DBSBSG Langenhagen Nachm.
F28 179Wolfram, Andreas1987DBSTSV Zeulenroda

4 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Männer
   Finale: 10:00 Uhr
F34 127Fischer, Vincent1997DBSHSG Universität Greifswald
F34 166Kaufmann, Patrick1987DBSTV Püttlingen
F55 167Säglitz, Yannick1999DBSTV Püttlingen

3 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Männer
   Finale: 12:00 Uhr
F51 107Büttner, Florian1991DBSTurngemeinde Würzburg 1848 e.V

1 Teilnehmer

Frauen
60 m Frauen
 Vorläufe: 11:30 Uhr Finale: 8:00 Uhr
T13 117Engeleiter, Janne Sophie1995DBSBPRSV Cottbus
T38 129Ave, Lindy1998DBSHSG Universität Greifswald
T44 148Bensusan, Irmgard Dorethy1991DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T20 149Dziallas, Franziska1999DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 152Tietze, Maria1989DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 156Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01
T46 161Quellenhorst, Marie1998DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
T38 168Memmer, Anika2002DBSTV Püttlingen
T36 169Nicoleitzik, Nicole1995DBSTV Püttlingen
T35 184Foerder, Isabelle1979DBSHSC Erfurt e.V.
T35 185Keiner, Paula2002DBSHSC Erfurt e.V.

11 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 15:00 Uhr
T35 125Petrusevski, Kim-Sarah2000DBSKSV Baunatal
T44 148Bensusan, Irmgard Dorethy1991DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 150Moos, Nele2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 152Tietze, Maria1989DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 156Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01
T35 184Foerder, Isabelle1979DBSHSC Erfurt e.V.
T35 185Keiner, Paula2002DBSHSC Erfurt e.V.

7 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
T35 125Petrusevski, Kim-Sarah2000DBSKSV Baunatal
T20 149Dziallas, Franziska1999DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 156Müller-Rottgardt, Katrin1982DBSTV Wattenscheid 01

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
T38 150Moos, Nele2001DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 168Memmer, Anika2002DBSTV Püttlingen

2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 9:30 Uhr
F46 161Quellenhorst, Marie1998DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F35 163Rüter, Julia1996DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

2 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Frauen
   Finale: 13:30 Uhr
F34 119Kosche, Charleen2001DBSBPRSV Cottbus
F52 155Clemens, Lisa2002DBSTV Wattenscheid 01
F57 159Große-Frintropp, Lorraine1988DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.
F34 160Mogge, Juliane1990DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

4 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
F52 155Clemens, Lisa2002DBSTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
F34 119Kosche, Charleen2001DBSBPRSV Cottbus
F56 162Rose, Malin2002DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

2 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
F51 109Eichler, Luisa1995DBSTurngemeinde Würzburg 1848 e.V

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20
   Finale: 13:00 Uhr
T36 139Ackfeld, Finn2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T36 180Clas, Phillip2003DBSHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
T36 180Clas, Phillip2003DBSHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 16:45 Uhr
T36 139Ackfeld, Finn2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 17:15 Uhr
T37 111Ley, Maximilian2003DBSBöhnlein Sports Bamberg e.V.

1 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. MJ U20
   Finale: 15:00 Uhr
F56 154Mattheuzi, Luca2003DBSTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. MJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
F56 154Mattheuzi, Luca2003DBSTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
T37 134Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg
T47 153Vaske, Kim2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 14:30 Uhr
T37 134Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
T37 134Burbulla, Laura2004DBSVfL Wolfsburg
T47 153Vaske, Kim2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20
   Finale: 9:30 Uhr
F46 151Petersen, Lise2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
F35 198Groth, Helen2004DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20
   Finale: 14:45 Uhr
F35 198Groth, Helen2004DBSVfB Stuttgart 1893 e.V.

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20
   Finale: 13:30 Uhr
F46 151Petersen, Lise2005DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
60 m MK U12
   Finale: 12:15 Uhr
T13 102Schnellinger, Leon2011DBSPost Sportverein München

1 Teilnehmer

Weitsprung MK U12
   Finale: 10:00 Uhr
T13 102Schnellinger, Leon2011DBSPost Sportverein München

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
60 m MJ U14
   Finale: 12:15 Uhr
T47 138Völkening, Mitja2010DBSTSV Burgdorf

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U14
   Finale: 10:00 Uhr
T47 138Völkening, Mitja2010DBSTSV Burgdorf

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U17
60 m MJ U17
   Finale: 13:00 Uhr
T47 123Höhne, Julian2007DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen8,27
T37 124Wriedt, Alexander2008DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen9,88
T37 147Reuter, Carlo2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen
T13 200Bold, Theo2006DBSTV Rottenburg

4 Teilnehmer

200 m MJ U17
   Finale: 14:00 Uhr
T47 123Höhne, Julian2007DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen27,80
T37 147Reuter, Carlo2006DBSTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

400 m MJ U17
   Finale: 16:45 Uhr
T47 123Höhne, Julian2007DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U17
   Finale: 10:00 Uhr
T47 123Höhne, Julian2007DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen4,59
T37 124Wriedt, Alexander2008DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen3,49
T13 200Bold, Theo2006DBSTV Rottenburg

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U17
   Finale: 11:00 Uhr
F37 124Wriedt, Alexander2008DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen6,46

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U17
   Finale: 14:45 Uhr
F37 124Wriedt, Alexander2008DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen15,91

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U17
   Finale: 13:30 Uhr
F37 124Wriedt, Alexander2008DBSSV Leonardo-da-Vinciinci Nauen20,36

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß Rollst. WJ U14
   Finale: 13:30 Uhr
F33 118Kaiser, Heidi Aunjanue2010DBSBPRSV Cottbus

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U17
60 m WJ U17
   Finale: 12:00 Uhr
T37 116Brose, Fredericke2007DBSBPRSV Cottbus
T48 201Bold, Martha2008DBSTV Rottenburg

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U17
   Finale: 10:00 Uhr
T37 116Brose, Fredericke2007DBSBPRSV Cottbus
T48 201Bold, Martha2008DBSTV Rottenburg

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U17
   Finale: 9:30 Uhr
F36 164Worgull, Mahee2006DBSMuWiS Sportvielfalt in Bad O.

1 Teilnehmer

Senioren M40
Standweitsprung Sen. M40
   Finale: 14:00 Uhr
T28 106Wiedemann, Werner1973DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M40
   Finale: 14:45 Uhr
F28 106Wiedemann, Werner1973DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen
F48 126Denz, Stefan1976DBSHSG Universität Greifswald

2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M40
   Finale: 11:15 Uhr
F36 131Ulrich, Alexander1977DBSBSG Langenhagen30,92 Nachm.
F28 106Wiedemann, Werner1973DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen
F48 126Denz, Stefan1976DBSHSG Universität Greifswald

3 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M40
   Finale: 9:30 Uhr
F28 106Wiedemann, Werner1973DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40
   Finale: 14:45 Uhr
F48 130Denz, Jeannette1974DBSHSG Universität Greifswald

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W40
   Finale: 11:15 Uhr
F48 130Denz, Jeannette1974DBSHSG Universität Greifswald

1 Teilnehmer

Senioren M50
60 m Sen. M50
   Finale: 13:30 Uhr
T48 157Hänsel, Raphael1963DBSTroisdorfer LG 1966 e.V.
T38 193Schneider, Jens1968DBSBRSV Ostfildern

2 Teilnehmer

200 m Sen. M50
   Finale: 16:00 Uhr
T48 157Hänsel, Raphael1963DBSTroisdorfer LG 1966 e.V.

1 Teilnehmer

3000 m Sen. M50
   Finale: 17:15 Uhr
T48 105Weinmann, Kurt1963DBSIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M50
   Finale: 14:00 Uhr
T38 193Schneider, Jens1968DBSBRSV Ostfildern

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M50
   Finale: 14:45 Uhr
F63 190Schniepp, Werner1966DBSBVSG Aalen

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50
   Finale: 11:15 Uhr
F63 190Schniepp, Werner1966DBSBVSG Aalen

1 Teilnehmer

Senioren M60
60 m Sen. M60
   Finale: 13:30 Uhr
T48 103Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
T11 112Franzka, Gerd1958DBSBPRSV Cottbus
T46 175Düring, Ralf1962DBSBSV Salzwedel

3 Teilnehmer

200 m Sen. M60
   Finale: 16:00 Uhr
T11 112Franzka, Gerd1958DBSBPRSV Cottbus
T46 175Düring, Ralf1962DBSBSV Salzwedel

2 Teilnehmer

400 m Sen. M60
   Finale: 16:45 Uhr
T11 112Franzka, Gerd1958DBSBPRSV Cottbus

1 Teilnehmer

3000 m Sen. M60
   Finale: 17:15 Uhr
T11 187Hupe, Hans- Reinhard1962DBSLAC Eichsfeld e.V.

1 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M60
   Finale: 14:00 Uhr
T48 103Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
T46 175Düring, Ralf1962DBSBSV Salzwedel

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M60
   Finale: 14:45 Uhr
F48 103Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
F48 135Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich
F48 186Fromm, Holger1958DBSISV 'Olympic' Erfurt e.V.
F63 188Hager, Franz1957DBSBVSG Aalen

4 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M60
   Finale: 11:15 Uhr
F48 103Brachmann, Rainer1953DBSTSV Schwabmünchen
F48 135Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich
F48 172Schubert, Michael1958DBSVfB Germania Halberstadt
F48 186Fromm, Holger1958DBSISV 'Olympic' Erfurt e.V.
F63 188Hager, Franz1957DBSBVSG Aalen

5 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60
   Finale: 9:30 Uhr
F48 135Böttinger, Heiner1955DBSMTV Aurich
F48 186Fromm, Holger1958DBSISV 'Olympic' Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Senioren M70
Standweitsprung Sen. M70
   Finale: 14:00 Uhr
T44 177Weber, Fred1947DBSTSV Husum e.V.
T48 194Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M70
   Finale: 14:45 Uhr
F44 177Weber, Fred1947DBSTSV Husum e.V.
F48 194Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70
   Finale: 11:15 Uhr
F44 177Weber, Fred1947DBSTSV Husum e.V.
F48 194Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

2 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M70
   Finale: 9:30 Uhr
F44 177Weber, Fred1947DBSTSV Husum e.V.
F48 194Krimmel, Wolfgang1952DBSTSV Meßstetten

2 Teilnehmer

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70
   Finale: 14:45 Uhr
F48 178Bastian, Ingeborg1950DBSTSV Husum e.V.

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. W70
   Finale: 11:15 Uhr
F48 178Bastian, Ingeborg1950DBSTSV Husum e.V.

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. W70
   Finale: 9:30 Uhr
F48 178Bastian, Ingeborg1950DBSTSV Husum e.V.

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.153 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.