aktualisiert: 01.07.22 19:03
Ergebnisliste
TSV Bayer 04 Leverkusen
ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb
am 1.07.2022 in Leverkusen - Manforter Stadion
Ergebnisliste
1.07.2022 / 19:03

Männer
100 m Männer+2,4 1.07.2022
1. Zeitlauf offen
1. 37 Jürgens, Tim 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,37 sec.
2. 37 Wriedt, Alexander 2008 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 15,93 sec.
3. 35 Thurnheer, Fynn 2007 Switzerland 16,36 sec.
4. 63 Linke, Tim 2002 PSC Berlin 16,86 sec.
5. 63 Zundel, Christoph 1990 Switzerland 20,44 sec.

100 m Männer+1,5 1.07.2022
2. Zeitlauf offen
1. 37 Bertrand, Valentin 1995 France 12,46 sec.
2. 37 Hoffmann, Moritz 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,01 sec.
3. 61 Lacin, Ali 1988 PSC Berlin 13,26 sec.
4. 63 Mbuyamba, Noah 1998 NED - Mbuyamba 13,34 sec.

100 m Männer+2,1 1.07.2022
3. Zeitlauf offen
1. 12 Walser, Andreas 1996 TSV Schwaben Augsburg 11,92 sec.
2. 64 Bomberg, Pierluigi 1998 NED - Bomberg 11,98 sec.
44 Cicchetti, Marco 1999 Italy ab.
64 Bodelier, Noah 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100 m Männer+1,9 1.07.2022
4. Zeitlauf offen
1. 62 Hendriks, Olivier 2003 Team Para Athletiek 11,11 sec.
2. 12 Böttger, Marcel 1993 DJK Blau Weiß Annen 11,14 sec.
3. 44 Mhlongo, Mpumelelo 1994 Rep. of South Africa 11,35 sec.
4. 46 Filsoe, Kasper 1990 Denmark 11,67 sec.
5. 47 Höhne, Julian 2007 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,80 sec.

100 m Männer+0,5 1.07.2022
5. Zeitlauf offen
1. 64 Streng, Felix 1995 Sprintteam Wetzlar e.V. 10,69 sec.
2. nh Klein, Jonas 1999 TSV Bayer 04 - NB 10,70 sec.
3. 47 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg 10,88 sec.
4. 12 Shaw, Zachary 1995 Great Britain 10,89 sec.
5. 62 Floors, Johannes 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,98 sec.

100 m Männer 1.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 64 Streng, Felix 1995 Sprintteam Wetzlar e.V. +0,5 10,69 sec.
2. nh Klein, Jonas 1999 TSV Bayer 04 - NB +0,5 10,70 sec.
3. 47 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg +0,5 10,88 sec.
4. 12 Shaw, Zachary 1995 Great Britain +0,5 10,89 sec.
5. 62 Floors, Johannes 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen +0,5 10,98 sec.
6. 62 Hendriks, Olivier 2003 Team Para Athletiek +1,9 11,11 sec.
7. 12 Böttger, Marcel 1993 DJK Blau Weiß Annen +1,9 11,14 sec.
8. 44 Mhlongo, Mpumelelo 1994 Rep. of South Africa +1,9 11,35 sec.
9. 46 Filsoe, Kasper 1990 Denmark +1,9 11,67 sec.
10. 12 Walser, Andreas 1996 TSV Schwaben Augsburg +2,1 11,92 sec.
11. 64 Bomberg, Pierluigi 1998 NED - Bomberg +2,1 11,98 sec.
12. 37 Bertrand, Valentin 1995 France +1,5 12,46 sec.
13. 47 Höhne, Julian 2007 SV Leonardo-da-Vinci Nauen +1,9 12,80 sec.
14. 37 Hoffmann, Moritz 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen +1,5 13,01 sec.
15. 61 Lacin, Ali 1988 PSC Berlin +1,5 13,26 sec.
16. 63 Mbuyamba, Noah 1998 NED - Mbuyamba +1,5 13,34 sec.
17. 37 Jürgens, Tim 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen +2,4 13,37 sec.
18. 37 Wriedt, Alexander 2008 SV Leonardo-da-Vinci Nauen +2,4 15,93 sec.
19. 35 Thurnheer, Fynn 2007 Switzerland +2,4 16,36 sec.
20. 63 Linke, Tim 2002 PSC Berlin +2,4 16,86 sec.
21. 63 Zundel, Christoph 1990 Switzerland +2,4 20,44 sec.
44 Cicchetti, Marco 1999 Italy ab.
64 Bodelier, Noah 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.009 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.