aktualisiert: 17.07.22 16:15
VfB Stuttgart- Abt. LA
12. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart mit nat. Aktiven und Para-LA
am 17.07.2022 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Finale200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinalePara Kugelstoß - Finale
Frauen:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale200 m Lauf Frauen, WJ U20 - FinaleWeitsprung Frauen - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - Finale
WJ U20:Weitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitvorläufe100 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - Finale
M10:50 m M10 - Zeitvorläufe50 m M10 - FinaleHochsprung M10 - FinaleWeitsprung M10 - FinaleSchlagball 80g M10 - Finale
M11:50 m M11 - Zeitvorläufe50 m M11 - FinaleHochsprung M11 - FinaleWeitsprung M11 - FinaleSchlagball 80g M11 - Finale
M12:75 m M12 - Zeitvorläufe75 m M12 - FinaleHochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleBallwurf 200g M12 - Finale
M13:75 m M13 - Zeitvorläufe75 m M13 - FinaleHochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleBallwurf 200g M13 - Finale
M14:100 m Lauf M14, M15 - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - Finale
M15:Hochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - Finale
W10:50 m W10 - Zeitvorläufe50 m W10 - FinaleHochsprung W10 - FinaleWeitsprung W10 - FinaleSchlagball 80g W10 - Finale
W11:50 m W11 - Zeitvorläufe50 m W11 - FinaleHochsprung W11 - FinaleWeitsprung W11 - FinaleSchlagball 80g W11 - Finale
W12:75 m W12 - Zeitvorläufe75 m W12 - FinaleHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleBallwurf 200g W12 - Finale
W13:75 m W13 - Zeitvorläufe75 m W13 - FinaleHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleBallwurf 200g W13 - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:100 m W15 - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Finale17.07.2022 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 199Hauer, René1978TB Bad Cannstatt13,49
3 31Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck
4 20Sirag, Anes2001KSG Gerlingen11,82
5 12Dorda, Jan1994PFTV Nussdorf11,50
6 3Mayer, Lukas2001BASC Freudenberg11,85
7 14Ravichchandran, Ahakasch2002PFTV Nussdorf11,93
8 286Dick, Florian1999VfL Sindelfingen12,05

200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale17.07.2022 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Moll, Niklas2006TSV SchmidenMJ U18
2 31Schnabel, Tommy1996KSV HoheneckMänner
3 17Klöpfer, Benett2005KSG Gerlingen26,17MJ U18
4 35Litau, Ernst1963LAC Essingen26,41Männer
5 20Sirag, Anes2001KSG Gerlingen23,70Männer
6 265Mikeladze, Alexander2007VfB Stuttgart 189325,62MJ U18
7 199Hauer, René1978TB Bad Cannstatt27,55Männer
8 30Becker, Markus2003KSV HoheneckMJ U20

Weitsprung Männer - Finale17.07.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 297Fauser, Maximilian1993LG Leinfelden-Echterdingen6,90
2 261Heinle, Fabian1994VfB Stuttgart 18937,96
3 296Ullmann, Christopher1993SUIOld Boys Basel7,98
4 10Rehm, Markus1988NOTSV Bayer o4 Leverkusen8,66
5 294Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece7,04
6 3Mayer, Lukas2001BASC Freudenberg6,16
7 267Winkeler, Jonas2002VfB Stuttgart 18936,10

Para Kugelstoß - Finale17.07.2022 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 270Groth, Helen2004VfB Stuttgart 18936,19
2 259Fischer, Yannis2002VfB Stuttgart 189311,19
3 295Baars, Lara1996NEDNiederlande7,72
4 263Kappel, Niko1995VfB Stuttgart 189314,99

Frauen
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale17.07.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 109Fallscheer, Simone1983LG TeckFrauen
3 98Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal13,09Frauen
4 219Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt12,79Frauen
5 99Pag, Anna-Lena2003LG Nagoldtal13,95WJ U20
6 282Schweizer, Alexandra1994VfB Stuttgart 189313,96Frauen
7 246Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen14,10Frauen

200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale17.07.2022 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 277Radic, Lea2002VfB Stuttgart 189328,32Frauen
3 27Schmidt, Annika2003KSG Gerlingen27,49WJ U20
4 282Schweizer, Alexandra1994VfB Stuttgart 189329,13Frauen
5 98Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal27,30Frauen
6 219Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt25,89Frauen
7 246Niko, Katja2001TSV Schwieberdingen29,90Frauen

Weitsprung Frauen - Finale17.07.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Reisch, Anna1999TB Bad Cannstatt5,67
2 98Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal4,46
3 115Simon, Julia1994LV Pliezhausen 20125,80

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale17.07.2022 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 30Becker, Markus2003KSV Hoheneck
4 211Keller, Marius2004TSG Eislingen11,97

Weitsprung MJ U20 - Finale17.07.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Schnepp, Pascal2004LG Filder6,02
2 293Ayodeji, Oluwatosin2003AUTTecnoplast TS Höchst7,71

WJ U20
Weitsprung WJ U20 - Finale17.07.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Clemens, Vanessa2004LAZ Ludwigsburg4,84
2 99Pag, Anna-Lena2003LG Nagoldtal4,58

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Noe, Leni2004TSV Schmiden
2 268Banzhaf, Jule2004VfB Stuttgart 189312,32

MJ U18
100 m MJ U18 - Finale17.07.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 232Moll, Niklas2006TSV Schmiden
3 57Bottesch, Matthias2006LG Filder12,57
4 39Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg11,61
5 13Lindemann, Hendrik2007PFTV Nussdorf11,80
6 229Brusa, Maxim2005TSV Schmiden12,01
7 38Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg

Weitsprung MJ U18 - Finale17.07.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 39Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg6,35
2 57Bottesch, Matthias2006LG Filder5,23
3 38Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg6,07

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Brusa, Maxim2005TSV Schmiden9,83
2 57Bottesch, Matthias2006LG Filder9,48
3 262Helm, Felix2005VfB Stuttgart 189313,69

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 152Combé, Carolina2006SV Winnenden13,23
3 239Magiera, Sarah2006TSV Schmiden14,49
4 298Krasovska, Yeva2005LAZ Ludwigsburg
5 238Lenk, Lilly2006TSV Schmiden13,77
6 287Lenson, Eucheria2006VfL Sindelfingen13,09

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 53Klein, Alina2006LG Esslingen14,43
3 126Dimitriadis, Lea2006SG Schorndorf 1846
4 280Rosner, Charlotte2005VfB Stuttgart 1893
5 54Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen13,13
6 37Blessin, Victoria2006LAV Stadtwerke Tübingen
7 118Faille, Marine2006MTV Stuttgart
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.00 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale17.07.2022 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 118Faille, Marine2006MTV Stuttgart13,85 q
2 238Lenk, Lilly2006TSV Schmiden14,21 q
3 280Rosner, Charlotte2005VfB Stuttgart 189313,04 q
4 152Combé, Carolina2006SV Winnenden13,27 q
5 287Lenson, Eucheria2006VfL Sindelfingen13,02 q
6 298Krasovska, Yeva2005LAZ Ludwigsburg13,49 q
7 37Blessin, Victoria2006LAV Stadtwerke Tübingen13,62 q
8 54Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen13,55 q

200 m WJ U18 - Finale17.07.2022 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 298Krasovska, Yeva2005LAZ Ludwigsburg
3 170Binder, Julia2005Spvgg Holzgerlingen27,58
4 283Seltmann, Annika2006VfB Stuttgart 189328,93
5 239Magiera, Sarah2006TSV Schmiden29,73
6 65Ditze, Marleen2006LG Filder
7 37Blessin, Victoria2006LAV Stadtwerke Tübingen
8 280Rosner, Charlotte2005VfB Stuttgart 1893

Weitsprung WJ U18 - Finale17.07.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Combé, Carolina2006SV Winnenden5,29
2 287Lenson, Eucheria2006VfL Sindelfingen5,10
3 65Ditze, Marleen2006LG Filder5,40
4 54Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen4,98
5 117Bruch, Annabell2006MTV Stuttgart4,08
6 53Klein, Alina2006LG Esslingen4,71

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale17.07.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 53Klein, Alina2006LG Esslingen8,31
2 54Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen8,87

M10
50 m M10 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 183Sarnitz, Timo2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,86
3 16Fava, Gabriele2012KSG Gerlingen9,21
4 157Monteiro, Diego2012Sport-Union Neckarsulm8,30
5 23Varkulevicius, Christian2012KSG Gerlingen8,07
6 258Ficko, Ferdinand2012VfB Stuttgart 18938,48

50 m M10 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 107Auch, Rafael2012LG Teck8,97
3 61Weinmann, Falk2012LG Filder7,78
4 289Maggio, Melanio2012TV Mühlacker
5 184Spieß, Jannis2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6 165Feest, Henri2012Spvgg Holzgerlingen8,16
7 59Sallinger, Luca2012LG Filder8,93
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.50 Uhr).

50 m M10 - Finale17.07.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 107Auch, Rafael2012LG Teck8,99 q
2 61Weinmann, Falk2012LG Filder9,02 q
3 157Monteiro, Diego2012Sport-Union Neckarsulm8,42 q
4 165Feest, Henri2012Spvgg Holzgerlingen8,15 q
5 258Ficko, Ferdinand2012VfB Stuttgart 18938,52 q
6 23Varkulevicius, Christian2012KSG Gerlingen7,99 q
7 183Sarnitz, Timo2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,68 q
8 289Maggio, Melanio2012TV Mühlacker8,61 q

Hochsprung M10 - Finale17.07.2022 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Monteiro, Diego2012Sport-Union Neckarsulm1,00
2 184Spieß, Jannis2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 160Batschauer, Lionel2012Sportvg Feuerbach
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung M10 - Finale17.07.2022 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Feest, Henri2012Spvgg Holzgerlingen3,56
2 289Maggio, Melanio2012TV Mühlacker
3 186Tönnies, Ole2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 59Sallinger, Luca2012LG Filder3,03
5 144Wurster, Gabriel2012SV Stuttgarter Kickers
6 23Varkulevicius, Christian2012KSG Gerlingen
7 258Ficko, Ferdinand2012VfB Stuttgart 18933,36
8 184Spieß, Jannis2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9 61Weinmann, Falk2012LG Filder2,88
10 107Auch, Rafael2012LG Teck
11 157Monteiro, Diego2012Sport-Union Neckarsulm3,43
12 16Fava, Gabriele2012KSG Gerlingen
13 183Sarnitz, Timo2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Schlagball 80g M10 - Finale17.07.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Sarnitz, Timo2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen32,50
2 59Sallinger, Luca2012LG Filder29,50
3 157Monteiro, Diego2012Sport-Union Neckarsulm33,50
4 289Maggio, Melanio2012TV Mühlacker
5 258Ficko, Ferdinand2012VfB Stuttgart 189319,50
6 186Tönnies, Ole2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

M11
50 m M11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 130Meyle, Florian2011SV Salamander Kornwestheim8,85
3 167Knapp, Timophej2011Spvgg Holzgerlingen8,62
4 19Markovic, David2011KSG Gerlingen8,39
5 257Beck, Leo2011VfB Stuttgart 1893
6 227Stern, Lionel2011TSV Rottweil7,74

50 m M11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 215Lang, Hannes2011TSV Freudenstadt8,14
3 18Lang, Jan-Philipp2011KSG Gerlingen8,17
4 182Grauer, Noa2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 96Bernhard, Simon2011LG Nagoldtal
6 114Vogt, Jona2011LG Tuttlingen-Fridingen8,40

50 m M11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 139Dornbusch, Robert2011SV Stuttgarter Kickers7,82
3 168Möbius, Timo2011Spvgg Holzgerlingen8,04
4 22Troszka, Noah2011KSG Gerlingen8,72
5 110Bruggner, Jaron2011LG Tuttlingen-Fridingen8,95
6 131Seitz, Maximilian2011SV Salamander Kornwestheim
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.55 Uhr).

50 m M11 - Finale17.07.2022 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 130Meyle, Florian2011SV Salamander Kornwestheim8,74 q
2 257Beck, Leo2011VfB Stuttgart 18938,71 q
3 139Dornbusch, Robert2011SV Stuttgarter Kickers7,93 q
4 18Lang, Jan-Philipp2011KSG Gerlingen8,17 q
5 227Stern, Lionel2011TSV Rottweil7,84 q
6 168Möbius, Timo2011Spvgg Holzgerlingen8,04 q
7 19Markovic, David2011KSG Gerlingen8,47 q
8 215Lang, Hannes2011TSV Freudenstadt8,39 q

Hochsprung M11 - Finale17.07.2022 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 215Lang, Hannes2011TSV Freudenstadt1,14
2 227Stern, Lionel2011TSV Rottweil1,27
3 161Hassani, Jonah2011Sportvg Feuerbach
4 114Vogt, Jona2011LG Tuttlingen-Fridingen1,37
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung M11 - Finale17.07.2022 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 182Grauer, Noa2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 215Lang, Hannes2011TSV Freudenstadt3,77
3 110Bruggner, Jaron2011LG Tuttlingen-Fridingen3,28
4 227Stern, Lionel2011TSV Rottweil4,22
5 18Lang, Jan-Philipp2011KSG Gerlingen3,66
6 168Möbius, Timo2011Spvgg Holzgerlingen
7 257Beck, Leo2011VfB Stuttgart 1893
8 19Markovic, David2011KSG Gerlingen
9 131Seitz, Maximilian2011SV Salamander Kornwestheim
10 22Troszka, Noah2011KSG Gerlingen3,29
11 114Vogt, Jona2011LG Tuttlingen-Fridingen3,82
12 96Bernhard, Simon2011LG Nagoldtal
13 130Meyle, Florian2011SV Salamander Kornwestheim
14 139Dornbusch, Robert2011SV Stuttgarter Kickers4,03

Schlagball 80g M11 - Finale17.07.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 182Grauer, Noa2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 131Seitz, Maximilian2011SV Salamander Kornwestheim
3 110Bruggner, Jaron2011LG Tuttlingen-Fridingen29,50
4 139Dornbusch, Robert2011SV Stuttgarter Kickers37,50
5 114Vogt, Jona2011LG Tuttlingen-Fridingen51,50
6 167Knapp, Timophej2011Spvgg Holzgerlingen31,00
7 130Meyle, Florian2011SV Salamander Kornwestheim30,50

M12
75 m M12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 203Sokolovic, Gabriel2010TG Trossingen10,60
3 21Troszka, Elias2010KSG Gerlingen13,32
4 166Klimek, Thomas2010Spvgg Holzgerlingen11,58
5 204Siede, Finn2010TSF Welzheim12,27
6 87Jung, Paul2010LG Limes-Rems12,01
7 43Seitz, Frederick2010LAZ Ludwigsburg11,84

75 m M12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 206Stadelmaier, Marius2010TSF Welzheim12,36
3 111Bruggner, Lean2010LG Tuttlingen-Fridingen11,38
4 123Hasler, Anton2010SG Schorndorf 184612,71
5 32Steil, Henrik2010KSV Hoheneck
6 89Schreiner, David2010LG Limes-Rems12,46
7 207Würsching, Martin2010TSF Welzheim11,95

75 m M12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 102Maier, Moritz2010LG Neckar-Enz
3 169Xing, Maximilian2010Spvgg Holzgerlingen10,60
4 290Seciri, Linor2010TV Mühlacker10,66
5 129Hummel, Elia2010SV Salamander Kornwestheim11,22
6 15Demelezi, Valent2010KSG Gerlingen12,00
7 90Wahl, Mattis2010LG Limes-Rems11,29
8 231Horvat, Linus2010TSV Schmiden
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.20 Uhr).

75 m M12 - Finale17.07.2022 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 129Hummel, Elia2010SV Salamander Kornwestheim11,39 q
2 231Horvat, Linus2010TSV Schmiden11,28 q
3 169Xing, Maximilian2010Spvgg Holzgerlingen10,80 q
4 90Wahl, Mattis2010LG Limes-Rems10,73 q
5 290Seciri, Linor2010TV Mühlacker10,72 q
6 203Sokolovic, Gabriel2010TG Trossingen10,52 q
7 32Steil, Henrik2010KSV Hoheneck11,08 q
8 111Bruggner, Lean2010LG Tuttlingen-Fridingen11,25 q

Hochsprung M12 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Würsching, Martin2010TSF Welzheim
2 15Demelezi, Valent2010KSG Gerlingen1,20
3 89Schreiner, David2010LG Limes-Rems1,16
4 43Seitz, Frederick2010LAZ Ludwigsburg1,16
5 87Jung, Paul2010LG Limes-Rems1,16
6 21Troszka, Elias2010KSG Gerlingen1,16
Sprunghöhen:
1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84

Weitsprung M12 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Horvat, Linus2010TSV Schmiden
2 185Tönnies, Nils2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,13
3 166Klimek, Thomas2010Spvgg Holzgerlingen4,05
4 111Bruggner, Lean2010LG Tuttlingen-Fridingen4,11
5 129Hummel, Elia2010SV Salamander Kornwestheim3,75
6 206Stadelmaier, Marius2010TSF Welzheim3,95
7 290Seciri, Linor2010TV Mühlacker3,92
8 123Hasler, Anton2010SG Schorndorf 18463,21
9 203Sokolovic, Gabriel2010TG Trossingen4,34
10 87Jung, Paul2010LG Limes-Rems3,43
11 89Schreiner, David2010LG Limes-Rems3,66
12 207Würsching, Martin2010TSF Welzheim3,93
13 169Xing, Maximilian2010Spvgg Holzgerlingen4,70
14 32Steil, Henrik2010KSV Hoheneck
15 102Maier, Moritz2010LG Neckar-Enz
16 43Seitz, Frederick2010LAZ Ludwigsburg3,60

Ballwurf 200g M12 - Finale17.07.2022 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Wahl, Mattis2010LG Limes-Rems32,50
2 185Tönnies, Nils2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen37,00
3 111Bruggner, Lean2010LG Tuttlingen-Fridingen32,00
4 56Beinlich, Tom2010LG Filder39,50
5 231Horvat, Linus2010TSV Schmiden
6 290Seciri, Linor2010TV Mühlacker34,50
7 43Seitz, Frederick2010LAZ Ludwigsburg22,00
8 143Twork, Ben2010SV Stuttgarter Kickers

M13
75 m M13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 158Riecker, Cedric2009Sport-Union Neckarsulm9,47
3 40Rau, Matthis2009LAZ Ludwigsburg11,83
4 249Streber, Cedric2009TV Plochingen11,36
5 42Schütz, Timo2009LAZ Ludwigsburg11,43
6 128Döbert, Bastian2009SV Salamander Kornwestheim11,56
7 151Kurz, Jakob2009SV Winnenden11,39
8 138Baumeister, Levin2009SV Stuttgarter Kickers9,94

75 m M13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Heinemann, Luca2009TSV Schmiden10,72
2 112Sellwig, Christian2009LG Tuttlingen-Fridingen
3 104Wolz, Michael2009LG Neckar-Enz
4 41Schweissgut, Ekkanat Neo2009LAZ Ludwigsburg9,65
5 113Sellwig, Luca2009LG Tuttlingen-Fridingen12,30
6 124Köstner, Timo2009SG Schorndorf 184611,30
7 108Schumacher, Tom2009LG Teck11,15
8 106Vogelmann, Tobias2009LG Neckar-Enz
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.25 Uhr).

75 m M13 - Finale17.07.2022 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 249Streber, Cedric2009TV Plochingen11,16 q
2 104Wolz, Michael2009LG Neckar-Enz11,36 q
3 124Köstner, Timo2009SG Schorndorf 184610,63 q
4 41Schweissgut, Ekkanat Neo2009LAZ Ludwigsburg9,64 q
5 158Riecker, Cedric2009Sport-Union Neckarsulm9,58 q
6 138Baumeister, Levin2009SV Stuttgarter Kickers9,86 q
7 230Heinemann, Luca2009TSV Schmiden10,72 q
8 108Schumacher, Tom2009LG Teck11,13 q

Hochsprung M13 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Schumacher, Tom2009LG Teck1,44
2 106Vogelmann, Tobias2009LG Neckar-Enz
3 124Köstner, Timo2009SG Schorndorf 18461,24
4 104Wolz, Michael2009LG Neckar-Enz
5 41Schweissgut, Ekkanat Neo2009LAZ Ludwigsburg1,52
6 42Schütz, Timo2009LAZ Ludwigsburg
7 151Kurz, Jakob2009SV Winnenden1,40
8 88Kuhn, Elias2009LG Limes-Rems1,20
9 249Streber, Cedric2009TV Plochingen1,32
10 164Cosme, Lino2009Spvgg Holzgerlingen1,28
11 138Baumeister, Levin2009SV Stuttgarter Kickers
Sprunghöhen:
1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84

Weitsprung M13 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Schütz, Timo2009LAZ Ludwigsburg
2 113Sellwig, Luca2009LG Tuttlingen-Fridingen
3 104Wolz, Michael2009LG Neckar-Enz
4 41Schweissgut, Ekkanat Neo2009LAZ Ludwigsburg5,18
5 138Baumeister, Levin2009SV Stuttgarter Kickers4,81
6 108Schumacher, Tom2009LG Teck4,50
7 88Kuhn, Elias2009LG Limes-Rems3,65
8 112Sellwig, Christian2009LG Tuttlingen-Fridingen4,10
9 124Köstner, Timo2009SG Schorndorf 18463,91
10 40Rau, Matthis2009LAZ Ludwigsburg
11 128Döbert, Bastian2009SV Salamander Kornwestheim
12 158Riecker, Cedric2009Sport-Union Neckarsulm5,43
13 249Streber, Cedric2009TV Plochingen4,40
14 106Vogelmann, Tobias2009LG Neckar-Enz
15 230Heinemann, Luca2009TSV Schmiden3,81
16 151Kurz, Jakob2009SV Winnenden4,02

Ballwurf 200g M13 - Finale17.07.2022 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Cosme, Lino2009Spvgg Holzgerlingen32,50
2 151Kurz, Jakob2009SV Winnenden34,00
3 158Riecker, Cedric2009Sport-Union Neckarsulm47,00
4 112Sellwig, Christian2009LG Tuttlingen-Fridingen35,50
5 124Köstner, Timo2009SG Schorndorf 184635,50
6 42Schütz, Timo2009LAZ Ludwigsburg36,50
7 113Sellwig, Luca2009LG Tuttlingen-Fridingen35,00
8 40Rau, Matthis2009LAZ Ludwigsburg17,00
9 104Wolz, Michael2009LG Neckar-Enz
10 106Vogelmann, Tobias2009LG Neckar-Enz
11 41Schweissgut, Ekkanat Neo2009LAZ Ludwigsburg56,00
12 108Schumacher, Tom2009LG Teck43,00

M14
100 m Lauf M14, M15 - Finale17.07.2022 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Rieg, Felix2008SV Stuttgarter KickersM14
2 103Wolz, Johannes2007LG Neckar-EnzM15
3 156Lang, Moritz2007Sport-Union Neckarsulm12,96M15
4 58Fritton, Marc2007LG Filder12,44M15
5 86Eberhardt, Felix2008LG Limes-Rems13,02M14
6 233Santor, Nikola2008TSV Schmiden13,30M14
7 140Fachat, Lukas2008SV Stuttgarter Kickers13,93M14
8 62von Balduin, Felix2008LG Filder13,57M14

Hochsprung M14 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Würsching, Peter2008TSF Welzheim1,60
2 62von Balduin, Felix2008LG Filder1,52
Sprunghöhen:
1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00

Weitsprung M14 - Finale17.07.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Bannow, Benjamin2008TSV Schmiden4,36
2 116Massing, Henri2008MTV Stuttgart5,31
3 62von Balduin, Felix2008LG Filder5,08
4 233Santor, Nikola2008TSV Schmiden4,60
5 140Fachat, Lukas2008SV Stuttgarter Kickers
6 142Rieg, Felix2008SV Stuttgarter Kickers
7 205Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim4,90

Kugelstoß M14 4 kg - Finale17.07.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62von Balduin, Felix2008LG Filder8,56
2 233Santor, Nikola2008TSV Schmiden
3 228Bannow, Benjamin2008TSV Schmiden
4 141Nehrlich, Josua2008SV Stuttgarter Kickers

M15
Hochsprung M15 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Mikeladze, Alexander2007VfB Stuttgart 18931,69
2 58Fritton, Marc2007LG Filder1,64
Sprunghöhen:
1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00

Weitsprung M15 - Finale17.07.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Wolz, Johannes2007LG Neckar-Enz
2 58Fritton, Marc2007LG Filder5,53
3 265Mikeladze, Alexander2007VfB Stuttgart 18935,70
4 156Lang, Moritz2007Sport-Union Neckarsulm5,10

W10
50 m W10 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 192Tönnies, Linnea2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,75
3 146Paulo, Brandi2012SV Stuttgarter Kickers8,19
4 174Klimek, Nina2012Spvgg Holzgerlingen8,23
5 150Wolff, Anna2012SV Stuttgarter Kickers7,99
6 177Reinke, Zoë Amelia2012Spvgg Holzgerlingen9,60

50 m W10 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 275Klare, Franziska2012VfB Stuttgart 18939,52
3 285Steckmann-Fass, Magdalena2012VfB Stuttgart 18938,97
4 187Adler, Mara2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,29
5 250Streber, Vivian2012TV Plochingen8,54
6 272Haug, Mia2012VfB Stuttgart 1893
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.00 Uhr).

50 m W10 - Finale17.07.2022 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 177Reinke, Zoë Amelia2012Spvgg Holzgerlingen8,99 q
2 285Steckmann-Fass, Magdalena2012VfB Stuttgart 18938,80 q
3 187Adler, Mara2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,21 q
4 174Klimek, Nina2012Spvgg Holzgerlingen8,48 q
5 150Wolff, Anna2012SV Stuttgarter Kickers7,76 q
6 250Streber, Vivian2012TV Plochingen8,41 q
7 146Paulo, Brandi2012SV Stuttgarter Kickers8,52 q
8 192Tönnies, Linnea2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,71 q

Hochsprung W10 - Finale17.07.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 285Steckmann-Fass, Magdalena2012VfB Stuttgart 18930,95
2 163Wintrich, Olivia2012Sportvg Feuerbach
3 177Reinke, Zoë Amelia2012Spvgg Holzgerlingen1,04
4 250Streber, Vivian2012TV Plochingen1,00
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung W10 - Finale17.07.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 274Hüttich, Farina2012VfB Stuttgart 18932,75
2 146Paulo, Brandi2012SV Stuttgarter Kickers2,60
3 187Adler, Mara2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,70
4 285Steckmann-Fass, Magdalena2012VfB Stuttgart 18933,13
5 150Wolff, Anna2012SV Stuttgarter Kickers3,76
6 172Haußwald, Carolin2012Spvgg Holzgerlingen
7 192Tönnies, Linnea2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,09
8 174Klimek, Nina2012Spvgg Holzgerlingen3,34
9 250Streber, Vivian2012TV Plochingen3,59
10 272Haug, Mia2012VfB Stuttgart 1893
11 275Klare, Franziska2012VfB Stuttgart 18932,77

Schlagball 80g W10 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 285Steckmann-Fass, Magdalena2012VfB Stuttgart 189323,50
2 274Hüttich, Farina2012VfB Stuttgart 189312,00
3 275Klare, Franziska2012VfB Stuttgart 189319,00
4 150Wolff, Anna2012SV Stuttgarter Kickers20,00
5 272Haug, Mia2012VfB Stuttgart 1893
6 172Haußwald, Carolin2012Spvgg Holzgerlingen

W11
50 m W11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Ehnert, Lina2011LG Filder9,82
2 221Beck, Matilda2011TSV Gomaringen
3 7Piwowarska, Marta2011BASC Freudenberg8,88
4 97Hermann, Carolin2011LG Nagoldtal8,48
5 281Schneider-Roso, Wanda2011VfB Stuttgart 18939,06
6 5Kettinger, Anna-Lena2011BASC Freudenberg8,00
7 135Oschmann, Emilia2011SV Salamander Kornwestheim8,44

50 m W11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Sentürk, Leyla2011KSG Gerlingen7,87
2 132Bodamer, Vivien2011SV Salamander Kornwestheim8,24
3 194Kircher, Sarah Marie2011Spvgg Weil der Stadt8,11
4 180Ullmann, Solveig2011Spvgg Holzgerlingen8,73
5 70Hartmann, Julia2011LG Filder8,70
6 72Hägele, Pauline2011LG Filder9,22
7 269Decker, Maja2011VfB Stuttgart 18937,82

50 m W11 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 173Klenk, Elena2011Spvgg Holzgerlingen8,44
2 214Ruf, Livia2011TSV Baltmannsweiler7,78
3 68Goebel, Finja2011LG Filder8,73
4 279Rieckmann, Julia2011VfB Stuttgart 18938,72
5 63Alber, Rosa2011LG Filder8,27
6 197Riabinova, Yevheniia2011Stuttgarter LC8,40
7 81Rudischhauser, Marie2011LG Filder
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.05 Uhr).

50 m W11 - Finale17.07.2022 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 63Alber, Rosa2011LG Filder8,25 q
2 132Bodamer, Vivien2011SV Salamander Kornwestheim8,24 q
3 269Decker, Maja2011VfB Stuttgart 18938,03 q
4 214Ruf, Livia2011TSV Baltmannsweiler7,89 q
5 5Kettinger, Anna-Lena2011BASC Freudenberg7,90 q
6 28Sentürk, Leyla2011KSG Gerlingen7,99 q
7 197Riabinova, Yevheniia2011Stuttgarter LC8,18 q
8 221Beck, Matilda2011TSV Gomaringen8,06 q

Hochsprung W11 - Finale17.07.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Röscher, Theresa2011Spvgg Holzgerlingen1,08
2 269Decker, Maja2011VfB Stuttgart 18931,15
3 221Beck, Matilda2011TSV Gomaringen
4 194Kircher, Sarah Marie2011Spvgg Weil der Stadt1,08
5 279Rieckmann, Julia2011VfB Stuttgart 18931,10
6 162Lehr, Aurelia2011Sportvg Feuerbach
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung W11 - Finale17.07.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Kettinger, Anna-Lena2011BASC Freudenberg3,91
2 28Sentürk, Leyla2011KSG Gerlingen3,48
3 279Rieckmann, Julia2011VfB Stuttgart 18933,39
4 197Riabinova, Yevheniia2011Stuttgarter LC3,68
5 72Hägele, Pauline2011LG Filder3,04
6 221Beck, Matilda2011TSV Gomaringen
7 7Piwowarska, Marta2011BASC Freudenberg3,67
8 213Bender, Lisa2011TSV Baltmannsweiler4,10
9 66Ehnert, Lina2011LG Filder2,72
10 179Röscher, Theresa2011Spvgg Holzgerlingen
11 214Ruf, Livia2011TSV Baltmannsweiler
12 269Decker, Maja2011VfB Stuttgart 18934,00
13 63Alber, Rosa2011LG Filder3,28
14 97Hermann, Carolin2011LG Nagoldtal3,13
15 81Rudischhauser, Marie2011LG Filder
16 173Klenk, Elena2011Spvgg Holzgerlingen
17 68Goebel, Finja2011LG Filder3,37
18 194Kircher, Sarah Marie2011Spvgg Weil der Stadt3,58
19 70Hartmann, Julia2011LG Filder3,07
20 180Ullmann, Solveig2011Spvgg Holzgerlingen3,59
21 132Bodamer, Vivien2011SV Salamander Kornwestheim
22 135Oschmann, Emilia2011SV Salamander Kornwestheim

Schlagball 80g W11 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Hartmann, Julia2011LG Filder12,50
2 279Rieckmann, Julia2011VfB Stuttgart 189320,00
3 68Goebel, Finja2011LG Filder27,50
4 7Piwowarska, Marta2011BASC Freudenberg20,00
5 221Beck, Matilda2011TSV Gomaringen
6 97Hermann, Carolin2011LG Nagoldtal29,00
7 81Rudischhauser, Marie2011LG Filder
8 213Bender, Lisa2011TSV Baltmannsweiler40,00
9 132Bodamer, Vivien2011SV Salamander Kornwestheim30,00
10 197Riabinova, Yevheniia2011Stuttgarter LC20,00
11 281Schneider-Roso, Wanda2011VfB Stuttgart 189311,50
12 72Hägele, Pauline2011LG Filder13,00
13 5Kettinger, Anna-Lena2011BASC Freudenberg23,50
14 269Decker, Maja2011VfB Stuttgart 189319,00
15 63Alber, Rosa2011LG Filder15,00
16 135Oschmann, Emilia2011SV Salamander Kornwestheim20,50
17 194Kircher, Sarah Marie2011Spvgg Weil der Stadt22,50
18 66Ehnert, Lina2011LG Filder13,00

W12
75 m W12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Mitrovic, Ema2010LAZ Ludwigsburg12,15
2 94Schwarz, Tamina2010LG Limes-Rems11,82
3 202Klaß, Amelie2010TG Nürtingen12,25
4 284Spannbauer, Rosalie2010VfB Stuttgart 189310,10
5 34Sönmez, Selin2010KSV Hoheneck
6 218Miller, Maja2010TSV Freudenstadt11,15
7 193Vukoja, Minea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,01
8 147Pfotenhauer, Eve2010SV Stuttgarter Kickers11,45

75 m W12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24Geiger, Emily2010KSG Gerlingen
2 52Wohlrab, Michelle Chisam2010LAZ Ludwigsburg11,98
3 176Möbius, Louisa2010Spvgg Holzgerlingen10,74
4 191Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,26
5 224Porcher, Nina2010TSV Gomaringen10,78
6 216Brandt, Johanna2010TSV Freudenstadt11,57
7 127Petek, Julia2010SG Schorndorf 184611,26
8 100Prünster, Lilli-Sophie2010LG Nagoldtal12,64

75 m W12 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Kissner, Carla2010KSG Gerlingen
2 153Combé, Clara2010SV Winnenden11,43
3 50Rvovic, Mija2010LAZ Ludwigsburg11,93
4 75Klein, Alena2010LG Filder11,41
5 145Dobelmann, Lisbeth2010SV Stuttgarter Kickers
6 105Häuser, Alina2010LG Neckar-Enz11,08
7 49Nägele, Lija2010LAZ Ludwigsburg11,03
8 223Heinlein, Elinor2010TSV Gomaringen11,01
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.30 Uhr).

75 m W12 - Finale17.07.2022 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 153Combé, Clara2010SV Winnenden11,14 q
2 75Klein, Alena2010LG Filder11,12 q
3 191Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen10,99 q
4 284Spannbauer, Rosalie2010VfB Stuttgart 189310,79 q
5 224Porcher, Nina2010TSV Gomaringen10,84 q
6 176Möbius, Louisa2010Spvgg Holzgerlingen10,83 q
7 223Heinlein, Elinor2010TSV Gomaringen11,06 q
8 49Nägele, Lija2010LAZ Ludwigsburg11,11 q

Hochsprung W12 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Kissner, Carla2010KSG Gerlingen
2 218Miller, Maja2010TSV Freudenstadt1,18
3 127Petek, Julia2010SG Schorndorf 18461,20
4 223Heinlein, Elinor2010TSV Gomaringen1,32
5 193Vukoja, Minea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,16
6 188Jutzeler, Lina2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,32
7 105Häuser, Alina2010LG Neckar-Enz1,40
8 216Brandt, Johanna2010TSV Freudenstadt1,22
9 82Sallinger, Jana2010LG Filder1,29
10 153Combé, Clara2010SV Winnenden1,16
11 224Porcher, Nina2010TSV Gomaringen1,28
12 191Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,28
Sprunghöhen:
1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88

Weitsprung W12 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Schwarz, Tamina2010LG Limes-Rems3,79
2 147Pfotenhauer, Eve2010SV Stuttgarter Kickers3,85
3 291Ali, Nelly2010TV Mühlacker3,17
4 153Combé, Clara2010SV Winnenden3,97
5 224Porcher, Nina2010TSV Gomaringen4,06
6 193Vukoja, Minea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,01
7 223Heinlein, Elinor2010TSV Gomaringen4,53
8 292Wehner, Sophie2010TV Mühlacker3,21
9 52Wohlrab, Michelle Chisam2010LAZ Ludwigsburg3,53
10 284Spannbauer, Rosalie2010VfB Stuttgart 18934,00
11 50Rvovic, Mija2010LAZ Ludwigsburg3,63
12 75Klein, Alena2010LG Filder4,17
13 145Dobelmann, Lisbeth2010SV Stuttgarter Kickers
14 127Petek, Julia2010SG Schorndorf 18463,47
15 51Slisuric, Samantha2010LAZ Ludwigsburg
16 191Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,10
17 24Geiger, Emily2010KSG Gerlingen
18 49Nägele, Lija2010LAZ Ludwigsburg3,58
19 188Jutzeler, Lina2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,10
20 48Mitrovic, Ema2010LAZ Ludwigsburg3,16
21 100Prünster, Lilli-Sophie2010LG Nagoldtal3,17
22 202Klaß, Amelie2010TG Nürtingen3,94
23 218Miller, Maja2010TSV Freudenstadt3,97
24 25Kissner, Carla2010KSG Gerlingen
25 176Möbius, Louisa2010Spvgg Holzgerlingen4,51
26 216Brandt, Johanna2010TSV Freudenstadt3,76
27 82Sallinger, Jana2010LG Filder4,12

Ballwurf 200g W12 - Finale17.07.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 291Ali, Nelly2010TV Mühlacker24,50
2 82Sallinger, Jana2010LG Filder33,00
3 48Mitrovic, Ema2010LAZ Ludwigsburg16,50
4 224Porcher, Nina2010TSV Gomaringen25,00
5 223Heinlein, Elinor2010TSV Gomaringen32,00
6 50Rvovic, Mija2010LAZ Ludwigsburg19,00
7 100Prünster, Lilli-Sophie2010LG Nagoldtal20,00
8 52Wohlrab, Michelle Chisam2010LAZ Ludwigsburg18,00
9 75Klein, Alena2010LG Filder28,00
10 292Wehner, Sophie2010TV Mühlacker25,50
11 94Schwarz, Tamina2010LG Limes-Rems29,50

W13
75 m W13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 225Schweizer, Angeliki2009TSV Gomaringen11,40
3 77Mayer, Mara2009LG Filder11,98
4 4Berberich, Nele2009BASC Freudenberg
5 220Stolle, Marie2009TSV Freudenstadt10,52
6 198Schmid, Greta2009Stuttgarter LC11,49
7 46Kracmarova, Ella2009LAZ Ludwigsburg11,20

75 m W13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 237Frenz, Nika2009TSV Schmiden11,48
3 71Hellberg, Amelie2009LG Filder12,58
4 29Weber, Kim2009KSG Gerlingen
5 44Boog, Louisa2009LAZ Ludwigsburg12,74
6 80Paule, Isabel2009LG Filder10,40
7 101Unterkofler, Loreen2009LG Nagoldtal13,89

75 m W13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 178Richter, Maja2009Spvgg Holzgerlingen10,54
3 154Kurz, Emma2009SV Winnenden11,57
4 243Schwachhofer, Amelie2009TSV Schmiden11,55
5 149Seel, Leonie2009SV Stuttgarter Kickers11,26
6 236Chatzioakimidou, Eleni2009TSV Schmiden11,02
7 133Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim11,92
8 256Weigle, Livia2009Unterländer LG

75 m W13 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 12.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 84Witzel, Katharina2009LG Filder11,64
3 6Knörzer, Sarah2009BASC Freudenberg10,92
4 255Stobbe, Lisa2009Unterländer LG11,97
5 245Weber, Tomma2009TSV Schmiden10,71
6 252Rempis, Lilly2009TV Sersheim12,19
7 83Schaller, Sophia2009LG Filder11,14
8 47Kreh, Laura2009LAZ Ludwigsburg11,81
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.35 Uhr).

75 m W13 - Finale17.07.2022 / 14.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 149Seel, Leonie2009SV Stuttgarter Kickers11,06 q
2 245Weber, Tomma2009TSV Schmiden10,97 q
3 220Stolle, Marie2009TSV Freudenstadt10,80 q
4 178Richter, Maja2009Spvgg Holzgerlingen10,56 q
5 80Paule, Isabel2009LG Filder10,71 q
6 256Weigle, Livia2009Unterländer LG10,48 q
7 83Schaller, Sophia2009LG Filder10,96 q
8 6Knörzer, Sarah2009BASC Freudenberg10,81 q

Hochsprung W13 - Finale17.07.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Frenz, Nika2009TSV Schmiden1,25
2 178Richter, Maja2009Spvgg Holzgerlingen1,56
3 236Chatzioakimidou, Eleni2009TSV Schmiden1,25
4 245Weber, Tomma2009TSV Schmiden1,63
5 243Schwachhofer, Amelie2009TSV Schmiden1,28
6 46Kracmarova, Ella2009LAZ Ludwigsburg1,28
7 80Paule, Isabel2009LG Filder1,32
8 252Rempis, Lilly2009TV Sersheim1,08
9 29Weber, Kim2009KSG Gerlingen
10 84Witzel, Katharina2009LG Filder1,28
11 255Stobbe, Lisa2009Unterländer LG1,21
12 220Stolle, Marie2009TSV Freudenstadt1,30
13 74Kilb, Klara2009LG Filder1,24
14 4Berberich, Nele2009BASC Freudenberg1,35
15 256Weigle, Livia2009Unterländer LG1,32
16 95Taubert, Jette2009LG Limes-Rems1,36
17 154Kurz, Emma2009SV Winnenden1,25
18 133Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim1,20
19 83Schaller, Sophia2009LG Filder1,20
20 69Golob, Carla2009LG Filder1,36
Sprunghöhen:
1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88

Weitsprung W13 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 4Berberich, Nele2009BASC Freudenberg4,14
2 47Kreh, Laura2009LAZ Ludwigsburg3,53
3 198Schmid, Greta2009Stuttgarter LC4,31
4 209Geromiller, Larissa2009TSF Welzheim3,54
5 6Knörzer, Sarah2009BASC Freudenberg4,13
6 133Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim3,92
7 154Kurz, Emma2009SV Winnenden3,80
8 252Rempis, Lilly2009TV Sersheim3,61
9 95Taubert, Jette2009LG Limes-Rems4,36
10 101Unterkofler, Loreen2009LG Nagoldtal2,57
11 84Witzel, Katharina2009LG Filder3,54
12 237Frenz, Nika2009TSV Schmiden4,04
13 220Stolle, Marie2009TSV Freudenstadt4,64
14 255Stobbe, Lisa2009Unterländer LG3,84
15 83Schaller, Sophia2009LG Filder4,27
16 74Kilb, Klara2009LG Filder4,10
17 256Weigle, Livia2009Unterländer LG
18 71Hellberg, Amelie2009LG Filder3,28
19 243Schwachhofer, Amelie2009TSV Schmiden3,89
20 44Boog, Louisa2009LAZ Ludwigsburg3,26
21 77Mayer, Mara2009LG Filder4,01
22 245Weber, Tomma2009TSV Schmiden4,84
23 225Schweizer, Angeliki2009TSV Gomaringen3,76
24 80Paule, Isabel2009LG Filder4,86
25 210Krautter, Ida2009TSF Welzheim
26 46Kracmarova, Ella2009LAZ Ludwigsburg3,71
27 236Chatzioakimidou, Eleni2009TSV Schmiden4,47
28 29Weber, Kim2009KSG Gerlingen

Ballwurf 200g W13 - Finale17.07.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 46Kracmarova, Ella2009LAZ Ludwigsburg25,00
2 237Frenz, Nika2009TSV Schmiden24,50
3 74Kilb, Klara2009LG Filder26,50
4 133Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim32,00
5 95Taubert, Jette2009LG Limes-Rems42,50
6 69Golob, Carla2009LG Filder33,00
7 243Schwachhofer, Amelie2009TSV Schmiden18,50
8 44Boog, Louisa2009LAZ Ludwigsburg19,00
9 6Knörzer, Sarah2009BASC Freudenberg
10 236Chatzioakimidou, Eleni2009TSV Schmiden26,50
11 245Weber, Tomma2009TSV Schmiden37,00
12 225Schweizer, Angeliki2009TSV Gomaringen27,50
13 252Rempis, Lilly2009TV Sersheim20,00
14 101Unterkofler, Loreen2009LG Nagoldtal
15 154Kurz, Emma2009SV Winnenden31,50

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 226Weber, Miriam2008TSV Gomaringen
3 9Ullrich, Fiona2008BASC Freudenberg
4 79Paule, Franziska2008LG Filder15,04
5 55Schühlein, Lena2008LG Esslingen
6 78Parslow, Delilah Grace2008LG Filder14,07
7 235Breckner, Lilly-Marie2008TSV Schmiden14,69
8 222Beck, Milena2008TSV Gomaringen14,80

100 m W14 - Zeitvorläufe17.07.2022 / 11.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 64Beinlich, Lara2008LG Filder14,60
2 271Günes, Selin2008VfB Stuttgart 189314,51
3 159Krulova, Julie2008Sport-Union Neckarsulm13,57
4 234Braun, Laura2008TSV Schmiden
5 276Müller, Sophie2008VfB Stuttgart 189314,38
6 242Schelzel, Dalia2008TSV Schmiden
7 33Okafor, Joy2008KSV Hoheneck
8 122Weidner, Marlene2008Polizei SV Stuttgart13,32
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.30 Uhr).

100 m W14 - Finale17.07.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 78Parslow, Delilah Grace2008LG Filder14,26 q
2 276Müller, Sophie2008VfB Stuttgart 189314,59 q
3 122Weidner, Marlene2008Polizei SV Stuttgart13,73 q
4 55Schühlein, Lena2008LG Esslingen13,90 q
5 226Weber, Miriam2008TSV Gomaringen14,25 q
6 159Krulova, Julie2008Sport-Union Neckarsulm13,46 q
7 242Schelzel, Dalia2008TSV Schmiden14,26 q
8 271Günes, Selin2008VfB Stuttgart 189314,57 q

Hochsprung W14 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,36
2 242Schelzel, Dalia2008TSV Schmiden1,37
3 55Schühlein, Lena2008LG Esslingen
4 79Paule, Franziska2008LG Filder1,30
5 122Weidner, Marlene2008Polizei SV Stuttgart1,52
6 226Weber, Miriam2008TSV Gomaringen1,35
7 235Breckner, Lilly-Marie2008TSV Schmiden1,40
Sprunghöhen:
1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96

Weitsprung W14 - Finale17.07.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Paule, Franziska2008LG Filder4,16
2 235Breckner, Lilly-Marie2008TSV Schmiden4,31
3 159Krulova, Julie2008Sport-Union Neckarsulm4,63
4 122Weidner, Marlene2008Polizei SV Stuttgart4,89
5 55Schühlein, Lena2008LG Esslingen
6 9Ullrich, Fiona2008BASC Freudenberg4,18
7 242Schelzel, Dalia2008TSV Schmiden4,50
8 92Mayer, Lia2008LG Limes-Rems4,01
9 93Schray, Miriam2008LG Limes-Rems4,80
10 119Jakob, Lena2008MTV Stuttgart4,00
11 234Braun, Laura2008TSV Schmiden
12 33Okafor, Joy2008KSV Hoheneck3,92
13 276Müller, Sophie2008VfB Stuttgart 18934,30
14 271Günes, Selin2008VfB Stuttgart 18934,11
15 222Beck, Milena2008TSV Gomaringen4,15
16 78Parslow, Delilah Grace2008LG Filder4,48
17 226Weber, Miriam2008TSV Gomaringen4,28
18 190Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,38
19 64Beinlich, Lara2008LG Filder4,05

Kugelstoß W14 3 kg - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Parslow, Delilah Grace2008LG Filder8,37
2 64Beinlich, Lara2008LG Filder6,83

W15
100 m W15 - Finale17.07.2022 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 26Schmidt, Angelina2007KSG Gerlingen
3 273Helbig, Jette2007VfB Stuttgart 189313,87
4 67Fuchs, Sarah2007LG Filder13,72
5 241Pfeiffer, Amelie Marie2007TSV Schmiden13,13
6 196Häberle, Sarah2007Stuttgarter LC13,41
7 91Beck, Annika2007LG Limes-Rems13,93
8 212Sammet, Pia2007TSG Steinheim14,84

Hochsprung W15 - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 273Helbig, Jette2007VfB Stuttgart 18931,45
2 195Choquet, Camille2007Stuttgarter LC1,52
3 26Schmidt, Angelina2007KSG Gerlingen
Sprunghöhen:
1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96

Weitsprung W15 - Finale17.07.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 273Helbig, Jette2007VfB Stuttgart 18934,45
2 196Häberle, Sarah2007Stuttgarter LC4,67
3 67Fuchs, Sarah2007LG Filder4,73
4 121Schumacher, Antonia2007MTV Stuttgart4,46
5 195Choquet, Camille2007Stuttgarter LC4,79
6 26Schmidt, Angelina2007KSG Gerlingen

Kugelstoß W15 3 kg - Finale17.07.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Fuchs, Sarah2007LG Filder8,06
Seite geladen in 0.024 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.