aktualisiert: 30.04.22 16:31
LA-Kreis Rems-Murr
26. Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2022 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitvorläufe100 m Männer - Finale400 m Lauf MJ U20, Männer - Finale800 m Lauf MJ U18, Männer - Finale1500 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U20 - Finale3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Finale110 m Hürden MJ U20, Männer - Finale4 x 100 m Staffel Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Finale400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale100 m Hürden Frauen, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Finale100 m Hürden Frauen, WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Zeitvorläufe100 m MJ U18 - Finale110 m Hürden MJ U18 0.914m - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitvorläufe100 m WJ U18 - Finale800 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M14:100 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - Finale
M15:100 m M15 - Finale800 m Lauf M14, M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - Finale800 m Lauf W14, W15 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:100 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitvorläufe30.04.2022 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 103Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen10,98
3 153Krings, Aaron2003SG Weinstadt10,97
4 145Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
5 108Carl, Thorben Henrik2000SSV Ulm 184611,97
6 9Laauser, Nils2002VfL Winterbach
7 191Schwarz, Fabian2002SV Winnenden

100 m Männer - Zeitvorläufe30.04.2022 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 152Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,44
3 177Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal11,18
4 23Weigl, Philipp1992TS Göppingen11,36
5 46Hren, Kristian1998TUS Metzingen11,54
6 178Tekdal, Tayfun2001LG Weissacher Tal11,61
7 11Riek, Luca1998VfL Winterbach
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.25 Uhr).

100 m Männer - Finale30.04.2022 / 15.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 9Laauser, Nils2002VfL Winterbach12,42 q
2 178Tekdal, Tayfun2001LG Weissacher Tal11,99 q
3 103Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen11,23 q
4 177Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal11,31 q
5 153Krings, Aaron2003SG Weinstadt11,22 q
6 108Carl, Thorben Henrik2000SSV Ulm 184611,62 q
7 152Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,89 q
8 23Weigl, Philipp1992TS Göppingen11,72 q

400 m Lauf MJ U20, Männer - Finale30.04.2022 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Ackermann, Dennis2000SG WeinstadtMänner
2 76Scheeff, Sebastian1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen55,84Männer
3 21Graf, Yannick2006TSV Gomaringen53,18MJ U20
4 153Krings, Aaron2003SG Weinstadt52,5MJ U20
5 113Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184653,25MJ U20
6 23Weigl, Philipp1992TS Göppingen50,25Männer
7 158Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt54,0MJ U20
8 22Lange, Jakob2004TS Göppingen53,48MJ U20

800 m Lauf MJ U18, Männer - Finale30.04.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Heyer, Tom2001SV Winnenden1:56,37Männer
2 159Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:00Männer
3 134Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen2:02,00MJ U18
4 176Hoffmann, Philipp1991LG Weissacher Tal2:04,47Männer
5 97Weber, Leines2000SG Schorndorf 18462:05,45Männer
6 109Gerstenmaier, Emil2005SSV Ulm 18462:06,48MJ U18
7 16Müller, Finn2006LAC Degerloch2:07,13MJ U18
8 71Ahrend, Christoph1982Spvgg Rommelshausen-LA Kernen2:08,62Männer
9 149Forsbach, Nikk2005SG Weinstadt2:12MJ U18
10 39Baumert, Stefan1968LG KappelbergMänner

1500 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U20 - Finale30.04.2022 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 189Groll-Vasquez, Claudio2005SV Winnenden4:34,28MJ U18
2 63Herzberg, Tabea2004Sport-Union Neckarsulm4:34,53WJ U20
3 61Brackmann, Johannes2004Sport-Union Neckarsulm4:38,10MJ U20
4 66Weingärtner, Caroline1999Sport-Union Neckarsulm5:12,00Frauen
5 64Ittinger, Teresa1996Sport-Union Neckarsulm5:19,85Frauen
6 160Rische, Klaus1954SG Weinstadt5:30Männer
7 197Lamparter, Sabrina1997SV WinnendenFrauen

3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Finale30.04.2022 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Neumann, Nicolas1995SG Weinstadt9:45Männer
2 147Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:45Männer
3 150Frey, Oliver1992SG Weinstadt9:56,76Männer
4 148Brous, Patrick1989SG Weinstadt10:30Männer
5 136Müller, Ralph1970VfL Waiblingen10:35Männer
6 4Haller, Nele2005BATG Dietlingen11:00,00WJ U18
7 175Wondratschek, Melanie1992SG Weinstadt12:00Frauen
8 3Marzluf, Birgit1966BASCL Heel Baden-Baden12:36,19Frauen
9 169Leitz, Helene1999SG Weinstadt12:45Frauen
10 173Scharer, Lena-Lotta1995SG Weinstadt13:07,28Frauen
11 17Geib, Walter1956TF Feuerbach13:20,55Männer
12 174Willig, Katharina1999SG Weinstadt13:30Frauen
13 168Illg, Nicole1969SG Weinstadt13:30Frauen
14 170Müller, Vanessa1997SG Weinstadt13:30Frauen
15 210Lenz, Wolfgang1948SG WeinstadtMänner
16 105Fritz, Julia2005LG TeckWJ U18
17 194El Aamiri, Nada2006SV WinnendenWJ U18
18 211Luginsland, Jürgen1963SV NufringenMänner
19 106Fritz, Marlene2005LG TeckWJ U18

110 m Hürden MJ U20, Männer - Finale30.04.2022 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 46Hren, Kristian1998TUS Metzingen15,10Männer
5 111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184614,94MJ U20

4 x 100 m Staffel Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - Finale30.04.2022 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2005SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846MJ U18
1116Walcher, Moritz2005    
2113Rodrigues, Artur2005    
3109Gerstenmaier, Emil2005    
4110Hagemeyer, Philip2005    
3 2002StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-WinnenMänner
1191Schwarz, Fabian2002    
2159Popp, Moritz2002    
3145Ackermann, Dennis2000    
4163Sigle, Christian1994    
4 2001StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-WinnenMJ U20
1153Krings, Aaron2003    
2146Ackermann, Felix2003    
3188Fuchs, Philipp2005    
4158Patnaik, Emanuel2006    
5 2007SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 184647,23Frauen
1121Hold, Helen2001    
2118Bender, Carolin2002    
3120Gaupp, Kim2002    
4123Meißner, Aimée2001    
6 2006SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846WJ U18
1125Schreier, Lia2005    
2126Simsek, Melike2005    
3119Burk, Leni2006    
4127Wloka, Franziska2006    
7 2003StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-WinnenWJ U18
1167Graba, Linda2006    
2165Dost, Clara2006    
3199Pommerenke, Anna Lena2005    
4192Combé, Carolina2006    

Weitsprung Männer - Finale30.04.2022 / 16.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,01
2 11Riek, Luca1998VfL Winterbach
3 75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 108Carl, Thorben Henrik2000SSV Ulm 1846
5 73Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,74

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale30.04.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach12,84
2 75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 9Laauser, Nils2002VfL Winterbach
4 77Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 7Bried, Marius1996VfL Winterbach9,27

Speerwurf Männer 800 g - Finale30.04.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Bried, Marius1996VfL Winterbach38,48
2 77Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 145Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt42,52
4 72Guschlbauer, Robin1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 155Künkele, Julian1994SG Weinstadt
6 75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7 164Sigle, Eric1999SG Weinstadt48,44

Frauen
100 m Frauen - Finale30.04.2022 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Gaiser, Franka1998SG Weinstadt
2 120Gaupp, Kim2002SSV Ulm 1846
3 52Funk, Alexandra1996SGV Murr13,76
4 6Uphoff, Denise2000HESprintteam Wetzlar11,62
5 104Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,83
6 118Bender, Carolin2002SSV Ulm 184611,84
7 53Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr15,98
8 121Hold, Helen2001SSV Ulm 1846

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale30.04.2022 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 118Bender, Carolin2002SSV Ulm 1846Frauen
3 209Schuster, Lena2005BALG Region Karlsruhe60,95WJ U20
4 25Frank, Isabell2006TS Göppingen58,50WJ U20
5 126Simsek, Melike2005SSV Ulm 184659,41WJ U20
6 6Uphoff, Denise2000HESprintteam Wetzlar53,45Frauen
7 94Well, Johanna2006TSV SchmidenWJ U20

100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale30.04.2022 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 51Türk, Aileen2001TUS MetzingenFrauen
3 120Gaupp, Kim2002SSV Ulm 184615,42Frauen
4 47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen15,83Frauen
6 186Madl, Emelie2004TSV WendlingenWJ U20

Hochsprung Frauen - Finale30.04.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Faust, Saskia1997VfL Winterbach
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20

Weitsprung Frauen - Finale30.04.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal5,23
2 166Gaiser, Franka1998SG Weinstadt
3 12Faust, Saskia1997VfL Winterbach
4 53Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr3,98
5 47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen5,71
6 52Funk, Alexandra1996SGV Murr
7 51Türk, Aileen2001TUS Metzingen
8 104Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,87

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale30.04.2022 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt9,95
2 12Faust, Saskia1997VfL Winterbach

Speerwurf Frauen 600 g - Finale30.04.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Funk, Alexandra1996SGV Murr
2 138Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,88
3 207Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach
4 180Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal28,83
5 51Türk, Aileen2001TUS Metzingen
6 143Ott, Kaya2002VfL Waiblingen32,22
7 47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen30,04
8 12Faust, Saskia1997VfL Winterbach

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale30.04.2022 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt
4 131Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen11,86

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale30.04.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Türkis, Yanic2004SSV Ulm 184612,59
2 146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt12,49
3 111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184613,85

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale30.04.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184655,79
2 114Türkis, Yanic2004SSV Ulm 1846
3 146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt45,95
4 107Baur, Max2003SSV Ulm 184652,44

WJ U20
100 m WJ U20 - Finale30.04.2022 / 12.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Pfletschinger, Pia2004TUS Metzingen
3 117Arnold, Franca2003SSV Ulm 184612,91
4 67Schoch, Annika2003LG Oberschwaben
5 48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen13,58
6 14Meyer-Hamme, Frederike2003VfL Winterbach

100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale30.04.2022 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 51Türk, Aileen2001TUS MetzingenFrauen
3 120Gaupp, Kim2002SSV Ulm 184615,42Frauen
4 47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen15,83Frauen
6 186Madl, Emelie2004TSV WendlingenWJ U20

Weitsprung WJ U20 - Finale30.04.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,44
2 100Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,59
3 50Pfletschinger, Pia2004TUS Metzingen4,64
4 67Schoch, Annika2003LG Oberschwaben
5 48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen4,90
6 14Meyer-Hamme, Frederike2003VfL Winterbach

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale30.04.2022 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Schirm, Celina2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen
3 122Jung, Marie2003SSV Ulm 184610,21

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale30.04.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 92Noe, Leni2004TSV Schmiden
2 117Arnold, Franca2003SSV Ulm 184651,30
3 186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen
4 82Schirm, Celina2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen
6 122Jung, Marie2003SSV Ulm 184635,12

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
3 18Eppinger, Jakob2006LG Filder11,99
4 188Fuchs, Philipp2005SV Winnenden11,58
5 130Doula, Moritz2005VfL Waiblingen11,70
6 112Papica, Hendrik2006SSV Ulm 184613,02
7 134Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen
8 161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt13,15

100 m MJ U18 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 13.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
2 151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt13,38
3 19Melchinger, Max2006LG Filder
4 133Gränzer, Lenny2005VfL Waiblingen
5 158Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt11,82
6 96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846
7 84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden12,01
8 132Gade, Nils2006VfL Waiblingen11,63
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.05 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale30.04.2022 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt12,97 q
2 112Papica, Hendrik2006SSV Ulm 184612,92 q
3 18Eppinger, Jakob2006LG Filder12,02 q
4 130Doula, Moritz2005VfL Waiblingen11,77 q
5 158Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt11,79 q
6 188Fuchs, Philipp2005SV Winnenden11,67 q
7 134Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen12,12 q
8 84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden12,19 q

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale30.04.2022 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 112Papica, Hendrik2006SSV Ulm 1846
4 87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden15,37

Hochsprung MJ U18 - Finale30.04.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden1,68
2 55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
3 96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846
4 161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Weitsprung MJ U18 - Finale30.04.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen6,94
2 55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
3 161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt
4 18Eppinger, Jakob2006LG Filder5,52
5 87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden6,64
6 58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
7 19Melchinger, Max2006LG Filder
8 151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt
9 96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale30.04.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden15,34
2 30Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen13,42
3 132Gade, Nils2006VfL Waiblingen
4 151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt
5 85Frey, Tobias2005TSV Schmiden11,18
6 58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
7 115Ulshöfer, Sören2006SSV Ulm 184613,04
8 84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden8,48
9 55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale30.04.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden47,91
2 132Gade, Nils2006VfL Waiblingen
3 151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt23,49
4 161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt41,00
5 85Frey, Tobias2005TSV Schmiden28,96
6 110Hagemeyer, Philip2005SSV Ulm 184638,32
7 115Ulshöfer, Sören2006SSV Ulm 1846

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 68Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben13,30
3 142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen13,36
4 98Eisenrich, Amy2005SG Schorndorf 1846
5 28Willnich, Chiara2006TS Göppingen14,37
6 56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt13,60

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 27Wagner, Clara2006TS Göppingen13,31
3 70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
4 91Magiera, Sarah2006TSV Schmiden
5 119Burk, Leni2006SSV Ulm 184613,42
6 167Graba, Linda2006SG Weinstadt14,12
7 144Pohl, Luise2006VfL Waiblingen

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 12.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 26Rück, Julia2006TS Göppingen13,99
3 90Lenk, Lilly2006TSV Schmiden13,89
4 102Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846
5 125Schreier, Lia2005SSV Ulm 1846
6 139Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen14,15
7 165Dost, Clara2006SG Weinstadt14,22
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.00 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale30.04.2022 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 167Graba, Linda2006SG Weinstadt14,19 q
2 56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt14,14 q
3 144Pohl, Luise2006VfL Waiblingen13,72 q
4 125Schreier, Lia2005SSV Ulm 184613,73 q
5 68Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben13,65 q
6 119Burk, Leni2006SSV Ulm 184613,64 q
7 142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen13,74 q
8 90Lenk, Lilly2006TSV Schmiden13,87 q

800 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale30.04.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 128Winter, Hanna2006Unterländer LG2:18,45WJ U18
2 144Pohl, Luise2006VfL Waiblingen2:20,00WJ U18
3 165Dost, Clara2006SG Weinstadt2:30WJ U18
4 196Greiner, Dana2005SV Winnenden2:38,32WJ U18
5 65Mook, Annika1997Sport-Union Neckarsulm2:39,06Frauen
6 185Würsching, Johanna2005TSF WelzheimWJ U18

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale30.04.2022 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 90Lenk, Lilly2006TSV Schmiden
3 29Willnich, Finja2006TS Göppingen15,20
4 70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
5 27Wagner, Clara2006TS Göppingen16,00
6 94Well, Johanna2006TSV Schmiden

Hochsprung WJ U18 - Finale30.04.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 1846
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung WJ U18 - Finale30.04.2022 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Dost, Clara2006SG Weinstadt4,22
2 81Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 27Wagner, Clara2006TS Göppingen4,78
4 44Bührle, Maribelle2006LG Limes-Rems4,16
5 26Rück, Julia2006TS Göppingen4,35
6 167Graba, Linda2006SG Weinstadt3,88
7 28Willnich, Chiara2006TS Göppingen
8 78Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9 49Meitner, Florentine2005TUS Metzingen5,12
10 142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen4,78
11 68Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben
12 125Schreier, Lia2005SSV Ulm 18465,01
13 56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt4,17
14 139Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen4,57
15 70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
16 29Willnich, Finja2006TS Göppingen5,26

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale30.04.2022 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen
2 56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt9,09
3 119Burk, Leni2006SSV Ulm 18468,19
4 94Well, Johanna2006TSV Schmiden10,41
5 28Willnich, Chiara2006TS Göppingen8,43
6 124Schmid, Leni2006SSV Ulm 184612,97
7 29Willnich, Finja2006TS Göppingen9,84
8 127Wloka, Franziska2006SSV Ulm 184610,70

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale30.04.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Bruckner, Lena2006VfL Waiblingen31,59
2 124Schmid, Leni2006SSV Ulm 184643,85
3 141Kurz, Sabrina2006VfL Waiblingen27,31
4 167Graba, Linda2006SG Weinstadt20,54
5 127Wloka, Franziska2006SSV Ulm 184635,50
6 49Meitner, Florentine2005TUS Metzingen
7 98Eisenrich, Amy2005SG Schorndorf 1846

M14
100 m M14 - Finale30.04.2022 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 162Schulz, Fynn2008SG Weinstadt
3 69Domokos, Eric2008SV Remshalden
4 42Eberhardt, Felix2008LG Limes-Rems
5 54Reise, Joel2008TV Murrhardt
6 129Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen
7 181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
8 187Binder, Florian2008SV Winnenden

80 m Hürden M14 0.838m - Finale30.04.2022 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 69Domokos, Eric2008SV Remshalden

Hochsprung M14 - Finale30.04.2022 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
2 182Würsching, Peter2008TSF Welzheim
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M14 - Finale30.04.2022 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Domokos, Eric2008SV Remshalden
2 181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
3 187Binder, Florian2008SV Winnenden4,92
4 54Reise, Joel2008TV Murrhardt
5 182Würsching, Peter2008TSF Welzheim
6 156Mikschy, Fill2009SG Weinstadt4,40

M15
100 m M15 - Finale30.04.2022 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 10Müller, Raphael2007VfL Winterbach
4 86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden14,09
5 154König, Samuel2007SG Weinstadt13,38

800 m Lauf M14, M15 - Finale30.04.2022 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 154König, Samuel2007SG Weinstadt2:14M15
2 129Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen2:23,44M14
3 135Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:38,00M14
4 15Moutaqui, Youssef2007TSG BacknangM15

80 m Hürden M15 0.838m - Finale30.04.2022 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden

Hochsprung M15 - Finale30.04.2022 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Müller, Raphael2007VfL Winterbach
2 15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,74 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung M15 - Finale30.04.2022 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang
2 10Müller, Raphael2007VfL Winterbach

Kugelstoß M15 4 kg - Finale30.04.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang
2 86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden10,61

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 195El Aamri, Rania2008SV Winnenden
4 83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 32Brandes, Vivian2008Spvgg Holzgerlingen
6 59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz

100 m W14 - Zeitvorläufe30.04.2022 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 45Schray, Miriam2008LG Limes-Rems14,01
3 60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz
4 80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 183Ring, Leonie2008TSF Welzheim
6 79Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.40 Uhr).

100 m W14 - Finale30.04.2022 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 183Ring, Leonie2008TSF Welzheim14,84 q
2 60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz15,05 q
3 79Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,32 q
4 32Brandes, Vivian2008Spvgg Holzgerlingen14,06 q
5 80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,42 q
6 45Schray, Miriam2008LG Limes-Rems13,84 q
7 83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,55 q
8 59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz14,67 q

800 m Lauf W14, W15 - Finale30.04.2022 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Herzberg, Charlotte2007Sport-Union Neckarsulm2:29,96W15
2 34Krauß, Jule2007Spvgg Holzgerlingen2:33,18W15
3 33Kammholz, Finja2008Spvgg Holzgerlingen2:45,97W14
4 60Spitz, Annelie2008LG Neckar-EnzW14
5 184Stoll, Jolina2008TSF WelzheimW14

80 m Hürden W14 0.762m - Finale30.04.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 37Sapienza, Leni Yara2008Spvgg Holzgerlingen
3 32Brandes, Vivian2008Spvgg Holzgerlingen
4 33Kammholz, Finja2008Spvgg Holzgerlingen
5 36Röscher, Helena2008Spvgg Holzgerlingen
6 38Schweikert, Ella2008Spvgg Holzgerlingen

Hochsprung W14 - Finale30.04.2022 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,40
2 38Schweikert, Ella2008Spvgg Holzgerlingen1,46
3 59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz
4 183Ring, Leonie2008TSF Welzheim1,40
5 37Sapienza, Leni Yara2008Spvgg Holzgerlingen1,40
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52

Weitsprung W14 - Finale30.04.2022 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz
2 45Schray, Miriam2008LG Limes-Rems4,80
3 79Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz
5 36Röscher, Helena2008Spvgg Holzgerlingen4,59
6 80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,38
7 195El Aamri, Rania2008SV Winnenden
8 83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kugelstoß W14 3 kg - Finale30.04.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Ropitsch, Antonia2009SG Weinstadt
2 80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,09
3 208Pohlan, Magdalena2010SG Weinstadt

W15
100 m W15 - Finale30.04.2022 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Madita, Müller2007LG Weissacher Tal
2 198Meyer, Leni2007SV Winnenden
3 89Jäggle, Nina2007TSV Schmiden14,91
4 43Beck, Annika2007LG Limes-Rems13,93
5a.W. 13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach14,71
6 93Pfeiffer, Amelie Marie2007TSV Schmiden13,42
7 35Roulet, Franca2007Spvgg Holzgerlingen15,25
8 40Gorbach, Cara2007TSV Leutenbach15,33

80 m Hürden W15 0.762m - Finale30.04.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 93Pfeiffer, Amelie Marie2007TSV Schmiden13,60
4 43Beck, Annika2007LG Limes-Rems
5 89Jäggle, Nina2007TSV Schmiden

Hochsprung W15 - Finale30.04.2022 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach1,24
2 24Bischofberger, Finja2007TS Göppingen1,53
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,51 - 1,54 - 1,56 - 1,60 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung W15 - Finale30.04.2022 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 193Dunke, Daria2007SV Winnenden4,68
2 41Jaksic, Lara2007TSV Leutenbach
3 34Krauß, Jule2007Spvgg Holzgerlingen4,24
4 13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach4,28
5 198Meyer, Leni2007SV Winnenden
6 35Roulet, Franca2007Spvgg Holzgerlingen3,47
7 24Bischofberger, Finja2007TS Göppingen4,63

Kugelstoß W15 3 kg - Finale30.04.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 99Ndubuisi, Miriam2007SG Schorndorf 1846
2 41Jaksic, Lara2007TSV Leutenbach
3 40Gorbach, Cara2007TSV Leutenbach
Seite geladen in 0.012 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.