LaIVE - 26. Landesoffene Bahneröffnung am 30.04.2022
aktualisiert: 30.04.22 18:23
LA-Kreis Rems-Murr
26. Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2022 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Frauen:100m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 400m 1500m 110m H. 4x100m Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 400m 1500m 100m H. Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U18:100m 800m 1500m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 800m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit
Jugend M15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 13:20 Uhr Finale: 15:25 Uhr
153Krings, Aaron2003SG Weinstadt10,97
103Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen10,98
177Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal11,18
23Weigl, Philipp1992TS Göppingen11,36
152Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,44
46Hren, Kristian1998TUS Metzingen11,54
178Tekdal, Tayfun2001LG Weissacher Tal11,61
108Carl, Thorben Henrik2000SSV Ulm 184611,97
9Laauser, Nils2002VfL Winterbach
11Riek, Luca1998VfL Winterbach
145Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt
164Sigle, Eric1999SG Weinstadt
191Schwarz, Fabian2002SV Winnenden

13 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 14:20 Uhr
23Weigl, Philipp1992TS Göppingen50,25
76Scheeff, Sebastian1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen55,84
145Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt

3 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
190Heyer, Tom2001SV Winnenden1:56,37
159Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:00
176Hoffmann, Philipp1991LG Weissacher Tal2:04,47
97Weber, Leines2000SG Schorndorf 18462:05,45
71Ahrend, Christoph1982Spvgg Rommelshausen-LA Kernen2:08,62
39Baumert, Stefan1968LG Kappelberg

6 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 13:40 Uhr
160Rische, Klaus1954SG Weinstadt5:30

1 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 15:50 Uhr
1Görger, Markus1998BALG Region Karlsruhe8:07,95
147Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:45
157Neumann, Nicolas1995SG Weinstadt9:45
150Frey, Oliver1992SG Weinstadt9:56,76
148Brous, Patrick1989SG Weinstadt10:30
136Müller, Ralph1970VfL Waiblingen10:35
17Geib, Walter1956TF Feuerbach13:20,55
2Klychko, Olexiy1971BASCL Heel Baden-Baden
95Lenz, Wolfgang1948TSV Schnait
210Lenz, Wolfgang1948SG Weinstadt
211Luginsland, Jürgen1963SV Nufringen

11 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 11:55 Uhr
46Hren, Kristian1998TUS Metzingen15,10

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 16:20 Uhr
2002StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
 145Ackermann, Dennis2000    
 152Kleinert, Alex1988    
 163Sigle, Christian1994    
 164Sigle, Eric1999    
 159Popp, Moritz2002    
 191Schwarz, Fabian2002    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Männer
   Finale: 16:05 Uhr
73Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,74
74Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,01
11Riek, Luca1998VfL Winterbach
75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
108Carl, Thorben Henrik2000SSV Ulm 1846

5 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 11:00 Uhr
8Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach12,84
7Bried, Marius1996VfL Winterbach9,27
9Laauser, Nils2002VfL Winterbach
75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
77Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
164Sigle, Eric1999SG Weinstadt48,44
145Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt42,52
7Bried, Marius1996VfL Winterbach38,48
72Guschlbauer, Robin1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
75Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
77Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
155Künkele, Julian1994SG Weinstadt

7 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 13:00 Uhr Finale: 15:20 Uhr
6Uphoff, Denise2000HESprintteam Wetzlar11,62
118Bender, Carolin2002SSV Ulm 184611,84
104Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,83
52Funk, Alexandra1996SGV Murr13,76
53Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr15,98
120Gaupp, Kim2002SSV Ulm 1846
121Hold, Helen2001SSV Ulm 1846
166Gaiser, Franka1998SG Weinstadt

8 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 14:30 Uhr
6Uphoff, Denise2000HESprintteam Wetzlar53,45
5Wiedmann, Sina Moira1997HEKönigsteiner LV57,75
118Bender, Carolin2002SSV Ulm 1846

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 13:50 Uhr
65Mook, Annika1997Sport-Union Neckarsulm2:39,06

1 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
66Weingärtner, Caroline1999Sport-Union Neckarsulm5:12,00
64Ittinger, Teresa1996Sport-Union Neckarsulm5:19,85
197Lamparter, Sabrina1997SV Winnenden

3 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 16:05 Uhr
175Wondratschek, Melanie1992SG Weinstadt12:00
3Marzluf, Birgit1966BASCL Heel Baden-Baden12:36,19
169Leitz, Helene1999SG Weinstadt12:45
173Scharer, Lena-Lotta1995SG Weinstadt13:07,28
168Illg, Nicole1969SG Weinstadt13:30
170Müller, Vanessa1997SG Weinstadt13:30
174Willig, Katharina1999SG Weinstadt13:30

7 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 11:35 Uhr
120Gaupp, Kim2002SSV Ulm 184615,42
47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen15,83
51Türk, Aileen2001TUS Metzingen

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
2007SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 184647,23
 117Arnold, Franca2003    
 118Bender, Carolin2002    
 120Gaupp, Kim2002    
 121Hold, Helen2001    
 123Meißner, Aimée2001    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Frauen
    
12Faust, Saskia1997VfL Winterbach

1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
104Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,87
47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen5,71
180Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal5,23
53Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr3,98
12Faust, Saskia1997VfL Winterbach
51Türk, Aileen2001TUS Metzingen
52Funk, Alexandra1996SGV Murr
166Gaiser, Franka1998SG Weinstadt

8 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 15:35 Uhr
57Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt9,95
12Faust, Saskia1997VfL Winterbach

2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:00 Uhr
138Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,88
143Ott, Kaya2002VfL Waiblingen32,22
47Budnik, Hannah2000TUS Metzingen30,04
180Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal28,83
12Faust, Saskia1997VfL Winterbach
51Türk, Aileen2001TUS Metzingen
52Funk, Alexandra1996SGV Murr
207Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach

8 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: 13:15 Uhr Finale: 15:15 Uhr
131Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen11,86
146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt

2 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 14:20 Uhr
153Krings, Aaron2003SG Weinstadt52,5
21Graf, Yannick2006TSV Gomaringen53,18
113Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184653,25
22Lange, Jakob2004TS Göppingen53,48
158Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt54,0

5 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
61Brackmann, Johannes2004Sport-Union Neckarsulm4:38,10

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: 11:50 Uhr
111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184614,94

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 16:20 Uhr
2001StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
 146Ackermann, Felix2003    
 153Krings, Aaron2003    
 158Patnaik, Emanuel2006    
 188Fuchs, Philipp2005    

1 Staffelmannschaft

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:00 Uhr
111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184613,85
114Türkis, Yanic2004SSV Ulm 184612,59
146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt12,49

3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
111Jocher, Roman2003SSV Ulm 184655,79
107Baur, Max2003SSV Ulm 184652,44
146Ackermann, Felix2003SG Weinstadt45,95
114Türkis, Yanic2004SSV Ulm 1846

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: 12:55 Uhr Finale: 15:10 Uhr
117Arnold, Franca2003SSV Ulm 184612,91
48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen13,58
14Meyer-Hamme, Frederike2003VfL Winterbach
50Pfletschinger, Pia2004TUS Metzingen
67Schoch, Annika2003LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 14:30 Uhr
25Frank, Isabell2006TS Göppingen58,50
126Simsek, Melike2005SSV Ulm 184659,41
140Grothe, Vivian2006VfL Waiblingen59,81
209Schuster, Lena2005BALG Region Karlsruhe60,95
94Well, Johanna2006TSV Schmiden

5 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
63Herzberg, Tabea2004Sport-Union Neckarsulm4:34,53

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 11:30 Uhr
186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
100Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,59
48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen4,90
50Pfletschinger, Pia2004TUS Metzingen4,64
186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,44
14Meyer-Hamme, Frederike2003VfL Winterbach
67Schoch, Annika2003LG Oberschwaben

6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 15:35 Uhr
122Jung, Marie2003SSV Ulm 184610,21
82Schirm, Celina2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: 14:00 Uhr
117Arnold, Franca2003SSV Ulm 184651,30
122Jung, Marie2003SSV Ulm 184635,12
48Etzel, Lisa2004TUS Metzingen
82Schirm, Celina2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
92Noe, Leni2004TSV Schmiden
186Madl, Emelie2004TSV Wendlingen

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: 13:05 Uhr Finale: 15:05 Uhr
188Fuchs, Philipp2005SV Winnenden11,58
132Gade, Nils2006VfL Waiblingen11,63
130Doula, Moritz2005VfL Waiblingen11,70
158Patnaik, Emanuel2006SG Weinstadt11,82
18Eppinger, Jakob2006LG Filder11,99
84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden12,01
112Papica, Hendrik2006SSV Ulm 184613,02
161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt13,15
151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt13,38
19Melchinger, Max2006LG Filder
55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846
133Gränzer, Lenny2005VfL Waiblingen
134Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen

15 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
134Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen2:02,00
109Gerstenmaier, Emil2005SSV Ulm 18462:06,48
16Müller, Finn2006LAC Degerloch2:07,13
149Forsbach, Nikk2005SG Weinstadt2:12

4 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 13:40 Uhr
189Groll-Vasquez, Claudio2005SV Winnenden4:34,28

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 11:40 Uhr
87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden15,37
112Papica, Hendrik2006SSV Ulm 1846

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 16:20 Uhr
2004TSV Schmiden I TSV Schmiden
 84Brusa, Maxim2005    
 85Frey, Tobias2005    
 87Stallbaum, Joshua2005    
 88Thülly, Matti2005    
2005SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846
 109Gerstenmaier, Emil2005    
 110Hagemeyer, Philip2005    
 113Rodrigues, Artur2005    
 116Walcher, Moritz2005    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden1,68
55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846
161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 11:00 Uhr
31Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen6,94
87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden6,64
18Eppinger, Jakob2006LG Filder5,52
19Melchinger, Max2006LG Filder
55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
96Poschek, Louis2005SG Schorndorf 1846
151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt
161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt

9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:00 Uhr
87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden15,34
30Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen13,42
115Ulshöfer, Sören2006SSV Ulm 184613,04
85Frey, Tobias2005TSV Schmiden11,18
84Brusa, Maxim2005TSV Schmiden8,48
55Wörner, Lenny2005TV Murrhardt
58Wandel, Matteo2006LG Neckar-Enz
132Gade, Nils2006VfL Waiblingen
151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 15:15 Uhr
87Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden47,91
161Schiller, Konrad2006SG Weinstadt41,00
110Hagemeyer, Philip2005SSV Ulm 184638,32
85Frey, Tobias2005TSV Schmiden28,96
151Herdtle, Florian2005SG Weinstadt23,49
115Ulshöfer, Sören2006SSV Ulm 1846
132Gade, Nils2006VfL Waiblingen

7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: 12:50 Uhr Finale: 15:00 Uhr
68Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben13,30
27Wagner, Clara2006TS Göppingen13,31
142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen13,36
119Burk, Leni2006SSV Ulm 184613,42
56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt13,60
192Combé, Carolina2006SV Winnenden13,68
101Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 184613,88
90Lenk, Lilly2006TSV Schmiden13,89
26Rück, Julia2006TS Göppingen13,99
167Graba, Linda2006SG Weinstadt14,12
139Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen14,15
165Dost, Clara2006SG Weinstadt14,22
28Willnich, Chiara2006TS Göppingen14,37
70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
91Magiera, Sarah2006TSV Schmiden
98Eisenrich, Amy2005SG Schorndorf 1846
102Weller, Laura2005SG Schorndorf 1846
125Schreier, Lia2005SSV Ulm 1846
144Pohl, Luise2006VfL Waiblingen

19 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 13:50 Uhr
128Winter, Hanna2006Unterländer LG2:18,45
144Pohl, Luise2006VfL Waiblingen2:20,00
165Dost, Clara2006SG Weinstadt2:30
196Greiner, Dana2005SV Winnenden2:38,32
185Würsching, Johanna2005TSF Welzheim

5 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 16:05 Uhr
4Haller, Nele2005BATG Dietlingen11:00,00
105Fritz, Julia2005LG Teck
106Fritz, Marlene2005LG Teck
194El Aamiri, Nada2006SV Winnenden

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 11:25 Uhr
20Steinbach, Miriam2005LG Filstal14,58
29Willnich, Finja2006TS Göppingen15,20
27Wagner, Clara2006TS Göppingen16,00
70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
90Lenk, Lilly2006TSV Schmiden
94Well, Johanna2006TSV Schmiden

6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
2003StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen I StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen
 165Dost, Clara2006    
 167Graba, Linda2006    
 192Combé, Carolina2006    
 193Dunke, Daria2007    
 199Pommerenke, Anna Lena2005    
2006SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846
 119Burk, Leni2006    
 125Schreier, Lia2005    
 126Simsek, Melike2005    
 127Wloka, Franziska2006    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
101Ndubuisi, Stephanie Chekwu2006SG Schorndorf 1846

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 11:40 Uhr
29Willnich, Finja2006TS Göppingen5,26
49Meitner, Florentine2005TUS Metzingen5,12
125Schreier, Lia2005SSV Ulm 18465,01
27Wagner, Clara2006TS Göppingen4,78
142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen4,78
139Eisenberger, Annika2006VfL Waiblingen4,57
26Rück, Julia2006TS Göppingen4,35
165Dost, Clara2006SG Weinstadt4,22
56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt4,17
44Bührle, Maribelle2006LG Limes-Rems4,16
167Graba, Linda2006SG Weinstadt3,88
28Willnich, Chiara2006TS Göppingen
68Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben
70Raithle, Katrin2005SV Remshalden
78Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
81Otto, Johanna2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

16 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 15:15 Uhr
124Schmid, Leni2006SSV Ulm 184612,97
127Wloka, Franziska2006SSV Ulm 184610,70
94Well, Johanna2006TSV Schmiden10,41
29Willnich, Finja2006TS Göppingen9,84
56Gruschka, Angelina2005TV Murrhardt9,09
28Willnich, Chiara2006TS Göppingen8,43
119Burk, Leni2006SSV Ulm 18468,19
142Ohm, Pauline2005VfL Waiblingen
167Graba, Linda2006SG Weinstadt

9 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 11:00 Uhr
124Schmid, Leni2006SSV Ulm 184643,85
127Wloka, Franziska2006SSV Ulm 184635,50
137Bruckner, Lena2006VfL Waiblingen31,59
141Kurz, Sabrina2006VfL Waiblingen27,31
167Graba, Linda2006SG Weinstadt20,54
49Meitner, Florentine2005TUS Metzingen
98Eisenrich, Amy2005SG Schorndorf 1846

7 Teilnehmer

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 12:15 Uhr Finale: 14:50 Uhr
42Eberhardt, Felix2008LG Limes-Rems
54Reise, Joel2008TV Murrhardt
69Domokos, Eric2008SV Remshalden
129Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen
162Schulz, Fynn2008SG Weinstadt
181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
187Binder, Florian2008SV Winnenden

7 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 15:35 Uhr
129Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen2:23,44
135Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:38,00

2 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 11:15 Uhr
69Domokos, Eric2008SV Remshalden

1 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:15 Uhr
181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
182Würsching, Peter2008TSF Welzheim

2 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:30 Uhr
187Binder, Florian2008SV Winnenden4,92
156Mikschy, Fill2009SG Weinstadt4,40
54Reise, Joel2008TV Murrhardt
69Domokos, Eric2008SV Remshalden
181Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim
182Würsching, Peter2008TSF Welzheim

6 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 12:20 Uhr Finale: 14:55 Uhr
154König, Samuel2007SG Weinstadt13,38
86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden14,09
10Müller, Raphael2007VfL Winterbach

3 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 15:35 Uhr
154König, Samuel2007SG Weinstadt2:14
15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang

2 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 11:20 Uhr
86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden

1 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 11:15 Uhr
10Müller, Raphael2007VfL Winterbach
15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang

2 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:30 Uhr
10Müller, Raphael2007VfL Winterbach
15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang

2 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
86Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden10,61
15Moutaqui, Youssef2007TSG Backnang

2 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:40 Uhr
45Schray, Miriam2008LG Limes-Rems14,01
32Brandes, Vivian2008Spvgg Holzgerlingen
59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz
60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz
79Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
183Ring, Leonie2008TSF Welzheim
195El Aamri, Rania2008SV Winnenden

9 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 14:10 Uhr
33Kammholz, Finja2008Spvgg Holzgerlingen2:45,97
60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz
184Stoll, Jolina2008TSF Welzheim

3 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 11:00 Uhr
32Brandes, Vivian2008Spvgg Holzgerlingen
33Kammholz, Finja2008Spvgg Holzgerlingen
36Röscher, Helena2008Spvgg Holzgerlingen
37Sapienza, Leni Yara2008Spvgg Holzgerlingen
38Schweikert, Ella2008Spvgg Holzgerlingen

5 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 13:25 Uhr
38Schweikert, Ella2008Spvgg Holzgerlingen1,46
37Sapienza, Leni Yara2008Spvgg Holzgerlingen1,40
83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,40
183Ring, Leonie2008TSF Welzheim1,40
59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz

5 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 14:55 Uhr
45Schray, Miriam2008LG Limes-Rems4,80
36Röscher, Helena2008Spvgg Holzgerlingen4,59
80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,38
59Schelling, Merit2008LG Neckar-Enz
60Spitz, Annelie2008LG Neckar-Enz
79Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
83Stadelmaier, Leonie2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
195El Aamri, Rania2008SV Winnenden

8 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
80Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,09
172Ropitsch, Antonia2009SG Weinstadt
208Pohlan, Magdalena2010SG Weinstadt

3 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 12:40 Uhr Finale: 14:45 Uhr
93Pfeiffer, Amelie Marie2007TSV Schmiden13,42
43Beck, Annika2007LG Limes-Rems13,93
a.W. 13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach14,43
89Jäggle, Nina2007TSV Schmiden14,91
35Roulet, Franca2007Spvgg Holzgerlingen15,25
40Gorbach, Cara2007TSV Leutenbach15,33
179Madita, Müller2007LG Weissacher Tal
198Meyer, Leni2007SV Winnenden

8 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 14:10 Uhr
62Herzberg, Charlotte2007Sport-Union Neckarsulm2:29,96
34Krauß, Jule2007Spvgg Holzgerlingen2:33,18

2 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 11:10 Uhr
93Pfeiffer, Amelie Marie2007TSV Schmiden13,60
193Dunke, Daria2007SV Winnenden14,03
43Beck, Annika2007LG Limes-Rems
89Jäggle, Nina2007TSV Schmiden

4 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 13:25 Uhr
24Bischofberger, Finja2007TS Göppingen1,53
13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach1,24

2 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 14:55 Uhr
193Dunke, Daria2007SV Winnenden4,68
24Bischofberger, Finja2007TS Göppingen4,63
13Henkel, Caroline Sophie2007VfL Winterbach4,28
34Krauß, Jule2007Spvgg Holzgerlingen4,24
35Roulet, Franca2007Spvgg Holzgerlingen3,47
41Jaksic, Lara2007TSV Leutenbach
198Meyer, Leni2007SV Winnenden

7 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
40Gorbach, Cara2007TSV Leutenbach
41Jaksic, Lara2007TSV Leutenbach
99Ndubuisi, Miriam2007SG Schorndorf 1846

3 Teilnehmer

Seite geladen in 0.041 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.