aktualisiert: 29.04.23 15:50 |
LA-Kreis Rems-Murr |
27. Landesoffene Bahneröffnung |
am 29.04.2023 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 35 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,30 |
3 | 151 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim |
4 | 130 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 10,81 |
5 | 145 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 11,42 |
6 | 32 | Hoffmann, Philipp | 1991 | WÜ | LG Weissacher Tal |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 110 | Voith, Mario | 1983 | WÜ | SGV Murr |
3 | 77 | Dröghoff, Philipp | 1980 | WÜ | SG Weinstadt | 13,21 |
4 | 36 | Tekdal, Tayfun | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,67 |
5 | 128 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 13,28 |
6 | 84 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,56 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.25 Uhr). |
100 m Männer - Finale | 29.04.2023 / 15.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
2 | 128 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 13,20 q |
3 | 145 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 11,64 q |
4 | 130 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 11,02 q |
5 | 35 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,44 q |
6 | 36 | Tekdal, Tayfun | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,90 q |
400 m Männer - Finale | 29.04.2023 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 35 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal |
3 | 220 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 53,59 |
4 | 145 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 49,89 |
5 | 3 | Flacke, Jan-Paul | 1983 | BA | SV Kirchzarten | 56,25 |
6 | 110 | Voith, Mario | 1983 | WÜ | SGV Murr | 1:00,26 |
800 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
800 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.05 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 32 | Hoffmann, Philipp | 1991 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:04,81 |
2 | 85 | König, Samuel | 2007 | WÜ | SG Weinstadt | 2:11,07 | MJ U18 |
3 | 166 | Herzgsell, Martin | 1986 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:11,62 |
4 | 129 | Vermeiden, Mathys | 2008 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 2:17,32 | MJ U18 |
5 | 20 | Baumert, Stefan | 1968 | WÜ | LG Kappelberg | 2:18,56 |
6 | 127 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 2:19,54 | MJ U18 |
7 | 34 | Schützle, Max | 2008 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:23,24 | MJ U18 |
8 | 77 | Dröghoff, Philipp | 1980 | WÜ | SG Weinstadt | 2:33,13 |
9 | 91 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | 2:44,42 |
10 | 76 | Capa, Ciro | 2007 | WÜ | SG Weinstadt | MJ U18 |
11 | 78 | Forsbach, Nikk | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | MJ U20 |
12 | 260 | Klima, Till | 1998 | WÜ | VfL Winterbach |
1500 m Lauf , Frauen, WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 13.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1500 m Lauf , Frauen, WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 13.40 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 7 | Wiedmann, Sina Moira | 1997 | HE | Königsteiner LV | 4:35,15 | Frauen |
2 | 184 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 5:08,83 |
3 | 10 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 5:20,50 | WJ U18 |
4 | 19 | Brand, Marie | 2007 | WÜ | LG Hohenlohe | WJ U18 |
5 | 204 | Well, Johanna | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | WJ U18 |
6 | 86 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt |
7 | 144 | Göttling, Ina | 2007 | WÜ | TB Tailfingen | WJ U18 |
Hochsprung Männer - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung Männer - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 230 | Kindermann, Tom | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen |
Sprunghöhen: | 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 |
Weitsprung Männer - Finale | 29.04.2023 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung Männer - Finale | 29.04.2023 / 16.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 135 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,89 |
2 | 151 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim |
Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 73 | Ackermann, Felix | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 11,40 |
2 | 258 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 9,89 |
3 | 230 | Kindermann, Tom | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen |
4 | 236 | Haratyk, Piotr | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen |
Speerwurf Männer 800 g - Finale | 29.04.2023 / 12.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf Männer 800 g - Finale | 29.04.2023 / 12.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 222 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 52,12 |
2 | 73 | Ackermann, Felix | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 49,85 |
3 | 258 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 39,48 |
4 | 136 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 27,02 |
5 | 261 | Piscopo, Simon | 1996 | WÜ | VfL Winterbach |
6 | 72 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 46,63 |
Frauen |
100 m Frauen - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 112 | Hoffmann, Theresa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,40 |
2 | 49 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | LSG Aalen | 13,19 |
3 | 224 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,61 |
4 | 134 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 13,01 |
5 | 113 | Rack, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,82 |
6 | 228 | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,93 |
400 m Frauen - Finale | 29.04.2023 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 167 | Frick, Vanessa | 2003 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 1:00,28 |
4 | 18 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | LG Filstal | 1:01,13 |
5 | 228 | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1:11,78 |
800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 255 | Pohl, Luise | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:20,00 | WJ U18 |
2 | 2 | Jaiser, Katharina | 1986 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:22,40 | Frauen |
3 | 99 | Dost, Clara | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,07 | WJ U18 |
4 | 31 | Schramm, Clara-Fabienne | 2005 | WÜ | LG Staufen | WJ U20 |
5 | 164 | Reich, Janneke | 2006 | WÜ | TSG Esslingen | WJ U18 |
3000 m Lauf , Frauen, WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3000 m Lauf , Frauen, WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 16.15 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 95 | Schumacher, Ulrich | 1978 | WÜ | SG Weinstadt | 9:31,80 |
2 | 74 | Bajrami, Arsim | 1979 | WÜ | SG Weinstadt | 9:40,23 |
3 | 79 | Frey, Oliver | 1992 | WÜ | SG Weinstadt | 9:48,58 |
4 | 7 | Wiedmann, Sina Moira | 1997 | HE | Königsteiner LV | 10:20,03 | Frauen |
5 | 75 | Brous, Patrick | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 10:36,22 |
6 | 239 | Müller, Ralph | 1970 | WÜ | VfL Waiblingen | 10:39,36 |
7 | 158 | Stoll, Jolina | 2008 | WÜ | TSF Welzheim | 11:28,67 | WJ U18 |
8 | 120 | El Aamiri, Nada | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 11:48,36 | WJ U18 |
9 | 271 | Lenz, Marie | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 12:00 | Frauen |
10 | 104 | Leitz, Helene | 1999 | WÜ | SG Weinstadt | 12:29,59 | Frauen |
11 | 100 | Frey, Lena-Lotta | 1995 | WÜ | SG Weinstadt | 12:57,48 | Frauen |
12 | 105 | Müller, Vanessa | 1997 | WÜ | SG Weinstadt | 13:11,92 | Frauen |
13 | 102 | Illg, Nicole | 1969 | WÜ | SG Weinstadt | 13:54,81 | Frauen |
14 | 88 | Lenz, Wolfgang | 1948 | WÜ | SG Weinstadt | 13:55,00 |
15 | 272 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen |
16 | 123 | Meyer, Leni | 2007 | WÜ | SV Winnenden | WJ U18 |
17 | 90 | Münz, Wolfgang | 1956 | WÜ | SG Weinstadt |
18 | 86 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt |
19 | 57 | Walter, Bernd | 1961 | WÜ | SC Altbach |
Hochsprung Frauen - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung Frauen - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 265 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 |
Weitsprung Frauen - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung Frauen - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 211 | Münkle, Mandy | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 5,59 |
2 | 112 | Hoffmann, Theresa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,85 |
3 | 213 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 5,00 |
4 | 224 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,87 |
5 | 214 | Türk, Aileen | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 4,55 |
6 | 49 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | LSG Aalen | 5,24 |
7 | 113 | Rack, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers |
8 | 215 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 4,72 |
9 | 159 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim |
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 268 | Möllgaard, Thea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 6,31 |
2 | 252 | Mazza, Gioia Aileen | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen |
3 | 214 | Türk, Aileen | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 8,48 |
4 | 265 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 8,52 |
5 | 211 | Münkle, Mandy | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 11,74 |
6 | 60 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,28 |
7 | 213 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 9,20 |
8 | 245 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,54 |
9 | 215 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 9,21 |
Speerwurf Frauen 600 g - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf Frauen 600 g - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 254 | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,56 |
2 | 268 | Möllgaard, Thea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 19,88 |
3 | 213 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 33,75 |
4 | 245 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,73 |
5 | 214 | Türk, Aileen | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 26,36 |
6 | 114 | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers |
7 | 60 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 34,64 |
8 | 265 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 26,53 |
9 | 215 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen |
10 | 159 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim |
11 | 211 | Münkle, Mandy | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 38,64 |
MJ U20 |
100 m MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 82 | Herdtle, Florian | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 12,90 |
4 | 216 | Wörner, Lenny | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 12,56 |
400 m MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 221 | Schurr, Elias Ephraim | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 |
3 | 109 | Schmidt, Ben | 2005 | WÜ | SGV Murr | 54,60 |
4 | 170 | Graf, Yannick | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 51,73 |
5 | 111 | Lucka, Jannik | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 55,09 |
6 | 219 | Mack, Robin | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 56,38 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 82 | Herdtle, Florian | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 5,10 |
2 | 216 | Wörner, Lenny | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 5,36 |
3 | 65 | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,67 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 82 | Herdtle, Florian | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 7,13 |
2 | 235 | Haratyk, Jacek | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,77 |
3 | 217 | Helm, Felix | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,03 |
4 | 188 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden |
5 | 216 | Wörner, Lenny | 2005 | WÜ | TV Murrhardt |
6 | 218 | Krewenka, Jannik | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,10 |
7 | 17 | Fahrion, Lorenz | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,89 |
WJ U20 |
100 m WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 12.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 195 | Löhr, Alina | 2004 | WÜ | TSV Schmiden |
4 | 14 | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,93 |
5 | 50 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 13,99 |
400 m WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 209 | Etzel, Lisa | 2004 | WÜ | TUS Metzingen |
3 | 146 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 58,97 |
4 | 248 | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 59,81 |
5 | 229 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1:07,60 |
6 | 124 | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 1:00,72 |
7 | 212 | Pfletschinger, Pia | 2004 | WÜ | TUS Metzingen |
8 | 51 | Siegl, Annika | 2004 | WÜ | LSG Aalen |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 267 | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 14 | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 4,84 |
2 | 267 | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,52 |
3 | 50 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 5,11 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 14 | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,13 |
2 | 140 | Schirm, Celina | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,41 |
Speerwurf WJ U20 600 g - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf WJ U20 600 g - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 140 | Schirm, Celina | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 25,72 |
2 | 267 | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach |
3 | 160 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim |
MJ U18 |
100 m MJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 13.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 34 | Schützle, Max | 2008 | WÜ | LG Weissacher Tal |
3 | 4 | Mühlbauer, Finn | 2006 | BA | TG Stockach | 11,51 |
4 | 45 | Jilek, Moritz | 2007 | WÜ | LSG Aalen | 12,90 |
5 | 234 | Gade, Nils | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,51 |
6 | 87 | Lenz, Julius | 2007 | WÜ | SG Weinstadt | 13,21 |
100 m MJ U18 - nur Lauf-Nr. | 29.04.2023 / 15.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 4 | Mühlbauer, Finn | 2006 | BA | TG Stockach | 11,51 |
4 | 234 | Gade, Nils | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,51 |
5 | 45 | Jilek, Moritz | 2007 | WÜ | LSG Aalen | 12,90 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale | 29.04.2023 / 11.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 4 | Mühlbauer, Finn | 2006 | BA | TG Stockach | 14,34 |
4 | 186 | Moll, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Schmiden |
5 | 185 | Iacob, Cassius Leonard | 2007 | WÜ | TSV Schmiden |
6 | 12 | Wolf, Lucas | 2007 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 12 | Wolf, Lucas | 2007 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,52 |
2 | 13 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,60 |
3 | 180 | Lattermann, Till Oskar | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen |
Sprunghöhen: | 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 87 | Lenz, Julius | 2007 | WÜ | SG Weinstadt |
2 | 150 | Eisenmann, Luis Palomino | 2007 | WÜ | TSF Welzheim |
3 | 12 | Wolf, Lucas | 2007 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
4 | 180 | Lattermann, Till Oskar | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,28 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 185 | Iacob, Cassius Leonard | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 11,18 |
2 | 180 | Lattermann, Till Oskar | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 186 | Moll, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 25,21 |
2 | 87 | Lenz, Julius | 2007 | WÜ | SG Weinstadt |
3 | 180 | Lattermann, Till Oskar | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen |
4 | 93 | Schiller, Konrad | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 45,38 |
WJ U18 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 121 | Grießmayr, Annika | 2007 | WÜ | SV Winnenden |
3 | 197 | Pfeiffer, Amelie Marie | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 13,13 |
4 | 138 | Cieslok, Leonie | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,57 |
5 | 133 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 12,65 |
6 | 149 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,98 |
7 | 208 | Lötzke, Luisa | 2007 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 42 | Hiller, Katja | 2007 | WÜ | LG Welfen | 12,63 |
3 | 147 | Rück, Julia | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,48 |
4 | 246 | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,10 |
5 | 132 | Häffner, Emma | 2006 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 13,09 |
6 | 146 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 12,95 |
7 | 101 | Graba, Linda | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 13,79 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.50 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 142 | Wanzeck, Charlotte | 2007 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,21 |
3 | 67 | Dimitriadis, Lea | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,57 |
4 | 163 | Keller, Livia | 2007 | WÜ | TSG Esslingen | 14,07 |
5 | 196 | Magiera, Sarah | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 14,49 |
6 | 148 | Wagner, Clara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,12 |
7 | 161 | Altfeld, Sarah | 2006 | WÜ | TSG Esslingen | 14,22 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.00 Uhr). |
100 m WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 147 | Rück, Julia | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,46 q |
2 | 67 | Dimitriadis, Lea | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,17 q |
3 | 148 | Wagner, Clara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,02 q |
4 | 132 | Häffner, Emma | 2006 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 12,86b q |
5 | 42 | Hiller, Katja | 2007 | WÜ | LG Welfen | 12,86a q |
6 | 133 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Sport-Union Neckarsulm | 12,26 q |
7 | 197 | Pfeiffer, Amelie Marie | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 13,27 q |
8 | 149 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 13,68 q |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 29.04.2023 / 11.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 62 | Schulz, Elisabeth | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
3 | 71 | Ndubuisi, Stephanie Chekwu | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 |
4 | 210 | Leibfarth, Salome | 2006 | WÜ | TUS Metzingen |
5 | 163 | Keller, Livia | 2007 | WÜ | TSG Esslingen |
6 | 146 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 29.04.2023 / 11.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 59 | Burkhardtsmaier, Franka | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
3 | 6 | Kutscha, Marie | 2007 | BA | TV Konstanz | 15,73 |
4 | 143 | Fischer, Milena | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 14,45 |
5 | 118 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 16,45 |
6 | 194 | Lenk, Lilly | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 16,91 |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 15.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 62 | Schulz, Elisabeth | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,44 |
2 | 59 | Burkhardtsmaier, Franka | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,52 |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 11.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 29.04.2023 / 11.40 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 54 | Lallo, Carlotta | 2007 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,27 |
2 | 39 | Kamprath-Scholtz, Ada | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,44 |
3 | 149 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,27 |
4 | 248 | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen |
5 | 138 | Cieslok, Leonie | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,33 |
6 | 59 | Burkhardtsmaier, Franka | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,87 |
7 | 101 | Graba, Linda | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 4,58 |
8 | 143 | Fischer, Milena | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 5,62 |
9 | 121 | Grießmayr, Annika | 2007 | WÜ | SV Winnenden | 5,05 |
10 | 204 | Well, Johanna | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 4,83 |
11 | 148 | Wagner, Clara | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,55 |
12 | 62 | Schulz, Elisabeth | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,40 |
13 | 142 | Wanzeck, Charlotte | 2007 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,01 |
14 | 210 | Leibfarth, Salome | 2006 | WÜ | TUS Metzingen |
15 | 99 | Dost, Clara | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 4,58 |
16 | 192 | Jäggle, Nina | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 4,80 |
17 | 147 | Rück, Julia | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,49 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 15.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 174 | Jaksic, Lara | 2007 | WÜ | TSV Leutenbach | 6,67 |
2 | 70 | Ndubuisi, Miriam | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,87 |
3 | 175 | Rau, Emily | 2007 | WÜ | TSV Leutenbach |
4 | 42 | Hiller, Katja | 2007 | WÜ | LG Welfen | 11,75 |
5 | 173 | Gorbach, Cara | 2007 | WÜ | TSV Leutenbach | 6,58 |
6 | 208 | Lötzke, Luisa | 2007 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 7,25 |
7 | 171 | Dickert, Mila | 2007 | WÜ | TSV Leutenbach |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 266 | Haiß, Emma | 2006 | WÜ | VfL Winterbach |
2 | 27 | Heß, Laura | 2008 | WÜ | LG Limes-Rems | 23,38 |
3 | 196 | Magiera, Sarah | 2006 | WÜ | TSV Schmiden |
4 | 101 | Graba, Linda | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 23,46 |
5 | 246 | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen |
6 | 204 | Well, Johanna | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 23,49 |
7 | 192 | Jäggle, Nina | 2007 | WÜ | TSV Schmiden |
8 | 30 | Taubert, Jette | 2009 | WÜ | LG Limes-Rems |
M12 |
75 m M12 - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 11 | Nething, Fabian | 2011 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
3 | 21 | Heinz, Tobias | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems |
4 | 117 | Uhl, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
5 | 22 | Reichardt, Paul | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems |
6 | 44 | Holst, Mattheo | 2011 | WÜ | LSG Aalen |
7 | 92 | Schiller, Johannes | 2011 | WÜ | SG Weinstadt |
8 | 116 | Kurz, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
Weitsprung M12 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung M12 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 11 | Nething, Fabian | 2011 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
2 | 22 | Reichardt, Paul | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems |
3 | 116 | Kurz, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden | 3,83 |
4 | 24 | Rost, Matti | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems |
5 | 44 | Holst, Mattheo | 2011 | WÜ | LSG Aalen | 3,79 |
6 | 21 | Heinz, Tobias | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems |
7 | 117 | Uhl, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden | 3,46 |
8 | 23 | Reik, Jakob | 2011 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,42 |
9 | 92 | Schiller, Johannes | 2011 | WÜ | SG Weinstadt | 3,87 |
Kugelstoß M12 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M12 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 117 | Uhl, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
2 | 44 | Holst, Mattheo | 2011 | WÜ | LSG Aalen | 5,23 |
3 | 116 | Kurz, Maximilian | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
M13 |
75 m M13 - Finale | 29.04.2023 / 12.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 25 | Schreiner, David | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,28 |
2 | 241 | Sorgho, Ianis | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,94 |
3 | 26 | Wahl, Mattis | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,73 |
4 | 137 | Tönnies, Nils | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 10,93 |
5 | 152 | Siede, Finn | 2010 | WÜ | TSF Welzheim | 11,81 |
6 | 240 | Sorgho, Ianeil | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,08 |
Weitsprung M13 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung M13 - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 137 | Tönnies, Nils | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,46 |
2 | 152 | Siede, Finn | 2010 | WÜ | TSF Welzheim | 3,70 |
3 | 26 | Wahl, Mattis | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,08 |
4 | 33 | Schickart, Runar | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,37 |
5 | 25 | Schreiner, David | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,76 |
Kugelstoß M13 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M13 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 137 | Tönnies, Nils | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,19 |
MJ U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Finale | 29.04.2023 / 16.35 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 2004 | VfL Winterbach I | WÜ | VfL Winterbach | MJ U16 |
1 | 262 | Rittberger, Silas | 2009 |
2 | 264 | Till, Gregor | 2008 |
3 | 259 | Butschek, Nikolai | 2009 |
4 | 263 | Schlender, Simon | 2009 |
4 | 2001 | StG Winnenden-Weinstadt-Heilbr I | WÜ | StG Winnenden-Weinstadt-Heilbr | MJ U16 |
1 | 94 | Schulz, Fynn | 2008 |
2 | 96 | von Hoyningen, Alessio | 2009 |
3 | 81 | Gregorius, Marvin | 2009 |
4 | 83 | Herdtle, Moritz | 2009 |
5 | 2003 | VfB Stuttgart 1893 I | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | WJ U16 |
1 | 227 | Müller, Sophie | 2008 |
2 | 223 | Bitsch, Evelyn | 2008 |
3 | 225 | Günes, Selin | 2008 |
4 | 270 | Lade, Riana | 2008 |
6 | 2002 | TSV Schmiden I | WÜ | TSV Schmiden | 54,70 | WJ U16 |
1 | 189 | Chatzioakimidou, Eleni | 2009 |
2 | 190 | Frenz, Nika | 2009 |
3 | 199 | Schwachhofer, Amelie | 2009 |
4 | 203 | Weber, Pauline | 2009 |
M14 |
100 m M14 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 53 | Walz, Konrad | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart |
3 | 187 | Neubronner, Linus | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
4 | 259 | Butschek, Nikolai | 2009 | WÜ | VfL Winterbach |
5 | 238 | Junger, Klemens | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen |
6 | 81 | Gregorius, Marvin | 2009 | WÜ | SG Weinstadt |
7 | 263 | Schlender, Simon | 2009 | WÜ | VfL Winterbach |
100 m M14 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 179 | Konetzky, Tony | 2009 | WÜ | TSV Oberkochen |
3 | 89 | Mikschy, Fill | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 13,92 |
4 | 232 | Beyer, Julian | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,91 |
5 | 96 | von Hoyningen, Alessio | 2009 | WÜ | SG Weinstadt |
6 | 64 | Köstner, Timo | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 |
7 | 262 | Rittberger, Silas | 2009 | WÜ | VfL Winterbach |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.50 Uhr). |
100 m M14 - Finale | 29.04.2023 / 14.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 81 | Gregorius, Marvin | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 14,78 q |
2 | 262 | Rittberger, Silas | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 14,15 q |
3 | 232 | Beyer, Julian | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,74 q |
4 | 53 | Walz, Konrad | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,39 q |
5 | 187 | Neubronner, Linus | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 13,77 q |
6 | 179 | Konetzky, Tony | 2009 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,67 q |
7 | 89 | Mikschy, Fill | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 13,84 q |
8 | 238 | Junger, Klemens | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,79 q |
800 m Lauf M14, M15 - Finale | 29.04.2023 / 15.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
800 m Lauf M14, M15 - Finale | 29.04.2023 / 15.50 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 233 | Di Giovanni, Marco | 2008 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:17,46 | M15 |
2 | 232 | Beyer, Julian | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,64 | M14 |
3 | 238 | Junger, Klemens | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,99 | M14 |
4 | 237 | Helmreich, Lukas | 2008 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:37,44 | M15 |
5 | 241 | Sorgho, Ianis | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:41,51 | M14 |
6 | 240 | Sorgho, Ianeil | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:41,76 | M14 |
7 | 263 | Schlender, Simon | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | M14 |
8 | 187 | Neubronner, Linus | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | M14 |
80 m Hürden M14 0.838m - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 89 | Mikschy, Fill | 2009 | WÜ | SG Weinstadt |
4 | 179 | Konetzky, Tony | 2009 | WÜ | TSV Oberkochen |
Hochsprung M14 - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung M14 - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 263 | Schlender, Simon | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 1,24 |
2 | 83 | Herdtle, Moritz | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 1,08 |
3 | 206 | Steinle, Carlo | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 1,44 |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 |
Weitsprung M14 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung M14 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 259 | Butschek, Nikolai | 2009 | WÜ | VfL Winterbach |
2 | 83 | Herdtle, Moritz | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 4,03 |
3 | 64 | Köstner, Timo | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,46 |
4 | 206 | Steinle, Carlo | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 12,48 |
5 | 81 | Gregorius, Marvin | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 3,75 |
6 | 232 | Beyer, Julian | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,04 |
7 | 187 | Neubronner, Linus | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
8 | 179 | Konetzky, Tony | 2009 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,86 |
9 | 96 | von Hoyningen, Alessio | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 4,23 |
10 | 263 | Schlender, Simon | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 3,81 |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 12.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 83 | Herdtle, Moritz | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 5,36 |
2 | 179 | Konetzky, Tony | 2009 | WÜ | TSV Oberkochen | 8,16 |
M15 |
100 m M15 - Finale | 29.04.2023 / 12.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 264 | Till, Gregor | 2008 | WÜ | VfL Winterbach |
3 | 205 | Schedel, Emilian | 2008 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 5,50 |
4 | 178 | Hopfensitz, Justin | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,54 |
5 | 115 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 12,05 |
6 | 154 | Würsching, Peter | 2008 | WÜ | TSF Welzheim | 13,83 |
7 | 94 | Schulz, Fynn | 2008 | WÜ | SG Weinstadt | 14,64 |
100 m M15 - nur Lauf-Nr. | 29.04.2023 / 15.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
6 | 115 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 12,05 |
80 m Hürden M15 0.838m - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
5 | 177 | Hoffrogge, Johannes | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,83 |
Hochsprung M15 - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung M15 - Finale | 29.04.2023 / 11.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 154 | Würsching, Peter | 2008 | WÜ | TSF Welzheim | 1,63 |
2 | 178 | Hopfensitz, Justin | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 1,48 |
3 | 94 | Schulz, Fynn | 2008 | WÜ | SG Weinstadt |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 |
Weitsprung M15 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung M15 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 178 | Hopfensitz, Justin | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 5,33 |
2 | 154 | Würsching, Peter | 2008 | WÜ | TSF Welzheim | 4,75 |
3 | 205 | Schedel, Emilian | 2008 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 12,68 |
4 | 115 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 4,95 |
5 | 177 | Hoffrogge, Johannes | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,99 |
6 | 94 | Schulz, Fynn | 2008 | WÜ | SG Weinstadt | 4,23 |
7 | 153 | Stadelmaier, Elias | 2008 | WÜ | TSF Welzheim | 4,90 |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 29.04.2023 / 12.15 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 178 | Hopfensitz, Justin | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 9,37 |
2 | 205 | Schedel, Emilian | 2008 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 7,41 |
3 | 177 | Hoffrogge, Johannes | 2008 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,01 |
W12 |
75 m W12 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 11.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 155 | Moser, Klara | 2011 | WÜ | TSF Welzheim |
3 | 126 | Ziegenhagen, Lisa | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
4 | 250 | Kämpfert, Olivia | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
5 | 98 | Chrysakopoulos, Elina | 2011 | WÜ | SG Weinstadt |
6 | 191 | Jäggle, Mara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
7 | 168 | Bender, Lisa | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,35 |
75 m W12 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 11.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 108 | Schimko, Miyu | 2011 | WÜ | SG Weinstadt |
3 | 183 | Lengweiler, Isabelle | 2011 | WÜ | TSV Oberkochen |
4 | 122 | Kurkunc, Mia | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
5 | 201 | Stauß, Chiara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 13,21 |
6 | 242 | Baur, Yara | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
7 | 47 | Rehor, Jana | 2011 | WÜ | LSG Aalen |
8 | 243 | Behrends, Janne Marie | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
75 m W12 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 11.40 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 202 | Trevelyan, Amy | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 11,76 |
3 | 156 | Mürter, Amanda | 2011 | WÜ | TSF Welzheim |
4 | 249 | Klein, Maya | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
5 | 182 | Hoffrogge, Pia | 2012 | WÜ | TSV Oberkochen |
6 | 193 | Klingler, Lea | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
7 | 169 | Ruf, Livia | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 10,98 |
8 | 253 | Meric, Meyra | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.30 Uhr). |
75 m W12 - Finale | 29.04.2023 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 202 | Trevelyan, Amy | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 11,87 q |
2 | 98 | Chrysakopoulos, Elina | 2011 | WÜ | SG Weinstadt | 11,89 q |
3 | 242 | Baur, Yara | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,20 q |
4 | 182 | Hoffrogge, Pia | 2012 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,81 q |
5 | 169 | Ruf, Livia | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,14 q |
6 | 156 | Mürter, Amanda | 2011 | WÜ | TSF Welzheim | 11,43 q |
7 | 249 | Klein, Maya | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,86 q |
8 | 168 | Bender, Lisa | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,62 q |
Weitsprung W12 - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung W12 - Finale | 29.04.2023 / 12.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 191 | Jäggle, Mara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 3,29 |
2 | 242 | Baur, Yara | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,23 |
3 | 47 | Rehor, Jana | 2011 | WÜ | LSG Aalen |
4 | 126 | Ziegenhagen, Lisa | 2011 | WÜ | SV Winnenden | 3,17 |
5 | 183 | Lengweiler, Isabelle | 2011 | WÜ | TSV Oberkochen | 3,28 |
6 | 98 | Chrysakopoulos, Elina | 2011 | WÜ | SG Weinstadt | 3,40 |
7 | 250 | Kämpfert, Olivia | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,16 |
8 | 155 | Moser, Klara | 2011 | WÜ | TSF Welzheim |
9 | 182 | Hoffrogge, Pia | 2012 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,36 |
10 | 168 | Bender, Lisa | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,42 |
11 | 202 | Trevelyan, Amy | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 3,80 |
12 | 256 | Spenger Castillo, Felicia | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,37 |
13 | 201 | Stauß, Chiara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 3,02 |
14 | 253 | Meric, Meyra | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,15 |
15 | 108 | Schimko, Miyu | 2011 | WÜ | SG Weinstadt | 3,22 |
16 | 193 | Klingler, Lea | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
17 | 243 | Behrends, Janne Marie | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,77 |
18 | 200 | Schwarz, Wilencia | 2011 | WÜ | TSV Schmiden | 3,28 |
19 | 249 | Klein, Maya | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen |
20 | 156 | Mürter, Amanda | 2011 | WÜ | TSF Welzheim |
21 | 122 | Kurkunc, Mia | 2011 | WÜ | SV Winnenden | 3,29 |
22 | 169 | Ruf, Livia | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,70 |
23 | 41 | Ullmann, Marie-Christin | 2011 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,23 |
Kugelstoß W12 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß W12 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 16.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 122 | Kurkunc, Mia | 2011 | WÜ | SV Winnenden |
2 | 200 | Schwarz, Wilencia | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
3 | 183 | Lengweiler, Isabelle | 2011 | WÜ | TSV Oberkochen | 3,56 |
4 | 201 | Stauß, Chiara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
5 | 47 | Rehor, Jana | 2011 | WÜ | LSG Aalen |
6 | 193 | Klingler, Lea | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
7 | 168 | Bender, Lisa | 2011 | WÜ | TSV Baltmannsweiler |
8 | 191 | Jäggle, Mara | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
9 | 182 | Hoffrogge, Pia | 2012 | WÜ | TSV Oberkochen | 5,44 |
10 | 202 | Trevelyan, Amy | 2011 | WÜ | TSV Schmiden |
W13 |
75 m W13 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 11.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 141 | Vukoja, Minea | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,68 |
3 | 40 | Kronmüller, Anne | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal |
4 | 251 | Maxa, Maja | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,27 |
5 | 165 | Schlupkothen, Kiara | 2010 | WÜ | TSG Esslingen | 11,62 |
6 | 28 | Schreiner, Bianca | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,05 |
7 | 37 | Baumann, Larissa | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,35 |
8 | 139 | Kühweg, Emma | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,4 |
75 m W13 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 11.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 181 | Hoffrogge, Beatrice | 2010 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,23 |
2 | 106 | Pohlan, Magdalena | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 11,55 |
3 | 125 | Sator, Celina | 2010 | WÜ | SV Winnenden |
4 | 8 | Werner, Isabelle | 2010 | WÜ | ASV Aichwald | 10,67 |
5 | 269 | Kovacic, Celine | 2010 | WÜ | TSG Backnang |
6 | 107 | Popp, Franziska | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 10,44 |
7 | 119 | Combé, Clara | 2010 | WÜ | SV Winnenden | 11,14 |
8 | 38 | Beutel, Emelie | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,85 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.35 Uhr). |
75 m W13 - Finale | 29.04.2023 / 15.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 29 | Schwarz, Tamina | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,30 q |
2 | 181 | Hoffrogge, Beatrice | 2010 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,17 q |
3 | 107 | Popp, Franziska | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 11,01 q |
4 | 125 | Sator, Celina | 2010 | WÜ | SV Winnenden | 10,96 q |
5 | 8 | Werner, Isabelle | 2010 | WÜ | ASV Aichwald | 10,49 q |
6 | 119 | Combé, Clara | 2010 | WÜ | SV Winnenden | 11,00 q |
7 | 37 | Baumann, Larissa | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,03a q |
8 | 251 | Maxa, Maja | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,03b q |
Weitsprung W13 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung W13 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 28 | Schreiner, Bianca | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,76 |
2 | 181 | Hoffrogge, Beatrice | 2010 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,14 |
3 | 119 | Combé, Clara | 2010 | WÜ | SV Winnenden | 3,97 |
4 | 106 | Pohlan, Magdalena | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 4,14 |
5 | 40 | Kronmüller, Anne | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,54 |
6 | 269 | Kovacic, Celine | 2010 | WÜ | TSG Backnang |
7 | 125 | Sator, Celina | 2010 | WÜ | SV Winnenden | 3,90 |
8 | 251 | Maxa, Maja | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,22 |
9 | 139 | Kühweg, Emma | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,86 |
10 | 38 | Beutel, Emelie | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,15 |
11 | 107 | Popp, Franziska | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 4,13 |
12 | 37 | Baumann, Larissa | 2010 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,89 |
13 | 29 | Schwarz, Tamina | 2010 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,04 |
14 | 141 | Vukoja, Minea | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,12 |
Kugelstoß W13 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß W13 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 13.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 106 | Pohlan, Magdalena | 2010 | WÜ | SG Weinstadt | 7,39 |
2 | 181 | Hoffrogge, Beatrice | 2010 | WÜ | TSV Oberkochen | 7,22 |
3 | 125 | Sator, Celina | 2010 | WÜ | SV Winnenden |
W14 |
100 m W14 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 172 | Fleischer, Anni | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach |
3 | 15 | Kreh, Laura | 2009 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
4 | 162 | Iegariu, Ianna | 2009 | WÜ | TSG Esslingen | 14,76 |
5 | 244 | Behrends, Linda | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen |
6 | 58 | Bloching, Anna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
7 | 157 | Samrock, Mara | 2009 | WÜ | TSF Welzheim |
8 | 207 | Lötzke, Emilia | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 5,60 |
100 m W14 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Klatt, Stella Xenia | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 |
2 | 63 | Walter, Hanna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
3 | 55 | Schuster, Henriette | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,88 |
4 | 176 | Weber, Pauline Sophie | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach |
5 | 30 | Taubert, Jette | 2009 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,56 |
6 | 61 | Schmidt, Collien | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
7 | 39 | Kamprath-Scholtz, Ada | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal |
8 | 5 | Mühlbauer, Lara | 2009 | BA | TSV Bodman | 14,13 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.40 Uhr). |
100 m W14 - Finale | 29.04.2023 / 14.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 58 | Bloching, Anna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,78 q |
2 | 207 | Lötzke, Emilia | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 14,59 q |
3 | 30 | Taubert, Jette | 2009 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,91b q |
4 | 176 | Weber, Pauline Sophie | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,25 q |
5 | 55 | Schuster, Henriette | 2009 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,91a q |
6 | 5 | Mühlbauer, Lara | 2009 | BA | TSV Bodman | 14,09 q |
7 | 244 | Behrends, Linda | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,45 q |
8 | 162 | Iegariu, Ianna | 2009 | WÜ | TSG Esslingen | 14,54 q |
800 m Lauf W14, W15 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
800 m Lauf W14, W15 - Finale | 29.04.2023 / 14.00 |
Lauf 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 257 | Streuber, Lilly | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:33,96 | W14 |
2 | 103 | Kurz, Linn | 2011 | WÜ | SG Weinstadt | 2:50,02 | W14 |
3 | 16 | Schäfer, Jana | 2009 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:50,18 | W14 |
4 | 242 | Baur, Yara | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:02,72 | W14 |
5 | 256 | Spenger Castillo, Felicia | 2011 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:04,41 | W14 |
6 | 226 | Klare, Pauline | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | W15 |
7 | 247 | Grams, Emilia | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | W14 |
8 | 157 | Samrock, Mara | 2009 | WÜ | TSF Welzheim | W14 |
80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe | 29.04.2023 / 11.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 58 | Bloching, Anna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
3 | 15 | Kreh, Laura | 2009 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
4 | 203 | Weber, Pauline | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
5 | 30 | Taubert, Jette | 2009 | WÜ | LG Limes-Rems |
6 | 190 | Frenz, Nika | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe | 29.04.2023 / 11.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 61 | Schmidt, Collien | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
3 | 189 | Chatzioakimidou, Eleni | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
4 | 68 | Hess, Teresie | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 |
5 | 63 | Walter, Hanna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
6 | 199 | Schwachhofer, Amelie | 2009 | WÜ | TSV Schmiden |
Hochsprung W14 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung W14 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 63 | Walter, Hanna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,40 |
2 | 203 | Weber, Pauline | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 1,48 |
3 | 68 | Hess, Teresie | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,56 |
4 | 190 | Frenz, Nika | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 |
5 | 61 | Schmidt, Collien | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,56 |
6 | 30 | Taubert, Jette | 2009 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,36 |
7 | 189 | Chatzioakimidou, Eleni | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 |
8 | 58 | Bloching, Anna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,20 |
9 | 199 | Schwachhofer, Amelie | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 1,32 |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 |
Weitsprung W14 - Finale | 29.04.2023 / 14.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung W14 - Finale | 29.04.2023 / 14.55 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Klatt, Stella Xenia | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,62 |
2 | 58 | Bloching, Anna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,74 |
3 | 203 | Weber, Pauline | 2009 | WÜ | TSV Schmiden | 4,74 |
4 | 16 | Schäfer, Jana | 2009 | WÜ | LAZ Ludwigsburg |
5 | 244 | Behrends, Linda | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,24 |
6 | 63 | Walter, Hanna | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,28 |
7 | 15 | Kreh, Laura | 2009 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,53 |
8 | 207 | Lötzke, Emilia | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 10,90 |
9 | 176 | Weber, Pauline Sophie | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,27 |
10 | 61 | Schmidt, Collien | 2009 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,64 |
11 | 172 | Fleischer, Anni | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 39 | Kamprath-Scholtz, Ada | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,81 |
2 | 207 | Lötzke, Emilia | 2009 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 6,55 |
W15 |
100 m W15 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 27 | Heß, Laura | 2008 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,89 |
3 | 52 | Uhl, Annika | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 14,33 |
4 | 223 | Bitsch, Evelyn | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,32 |
5 | 66 | Ahlgrimm, Jonna | 2008 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,37 |
6 | 43 | Knoch, Pia Larissa | 2008 | WÜ | LG Welfen |
7 | 97 | Bodamer, Judith | 2008 | WÜ | SG Weinstadt | 15,46 |
100 m W15 - Zeitvorläufe | 29.04.2023 / 12.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 270 | Lade, Riana | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 |
3 | 46 | Katinic, Amelie | 2008 | WÜ | LSG Aalen |
4 | 9 | Werner, Nathalie | 2008 | WÜ | ASV Aichwald | 12,93 |
5 | 225 | Günes, Selin | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,33 |
6 | 48 | Scherbaum, Melissa | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 14,46 |
7 | 227 | Müller, Sophie | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,12 |
8 | 198 | Schelzel, Dalia | 2008 | WÜ | TSV Schmiden | 14,19 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.45 Uhr). |
100 m W15 - Finale | 29.04.2023 / 14.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 52 | Uhl, Annika | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 14,41 q |
2 | 225 | Günes, Selin | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,35b q |
3 | 27 | Heß, Laura | 2008 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,60 q |
4 | 223 | Bitsch, Evelyn | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,25 q |
5 | 9 | Werner, Nathalie | 2008 | WÜ | ASV Aichwald | 13,23 q |
6 | 227 | Müller, Sophie | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,01 q |
7 | 66 | Ahlgrimm, Jonna | 2008 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,46 q |
8 | 270 | Lade, Riana | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,35a q |
80 m Hürden W15 0.762m - Finale | 29.04.2023 / 11.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 27 | Heß, Laura | 2008 | WÜ | LG Limes-Rems |
4 | 198 | Schelzel, Dalia | 2008 | WÜ | TSV Schmiden |
Hochsprung W15 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Hochsprung W15 - Finale | 29.04.2023 / 13.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 198 | Schelzel, Dalia | 2008 | WÜ | TSV Schmiden | 1,36 |
2 | 43 | Knoch, Pia Larissa | 2008 | WÜ | LG Welfen |
3 | 52 | Uhl, Annika | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 1,35 |
4 | 27 | Heß, Laura | 2008 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,43 |
5 | 223 | Bitsch, Evelyn | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,35 |
6 | 48 | Scherbaum, Melissa | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 1,35 |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,60 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 |
Weitsprung W15 - Finale | 29.04.2023 / 14.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Weitsprung W15 - Finale | 29.04.2023 / 14.55 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 48 | Scherbaum, Melissa | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 3,57 |
2 | 227 | Müller, Sophie | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,78 |
3 | 97 | Bodamer, Judith | 2008 | WÜ | SG Weinstadt | 3,75 |
4 | 223 | Bitsch, Evelyn | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,22 |
5 | 46 | Katinic, Amelie | 2008 | WÜ | LSG Aalen |
6 | 270 | Lade, Riana | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 |
7 | 198 | Schelzel, Dalia | 2008 | WÜ | TSV Schmiden | 4,50 |
8 | 225 | Günes, Selin | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,54 |
9 | 52 | Uhl, Annika | 2008 | WÜ | LSG Aalen | 4,32 |
10 | 43 | Knoch, Pia Larissa | 2008 | WÜ | LG Welfen |
11 | 56 | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 5,10 |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 29.04.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 97 | Bodamer, Judith | 2008 | WÜ | SG Weinstadt |
2 | 227 | Müller, Sophie | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,53 |
3 | 9 | Werner, Nathalie | 2008 | WÜ | ASV Aichwald | 11,13 |
4 | 225 | Günes, Selin | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,12 |
5 | 226 | Klare, Pauline | 2008 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,78 |
Seite geladen in 0.004 s. - SportLA (Version: 0.13.10.2023-04-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |