aktualisiert: 21.06.15 16:44
Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletikverbände
Baden-Württ. Meisterschaften U23/U18 mit WLV U16 Hammerwurf
am 20./21.06.2015 in Balingen - Au-Stadion-Blingen
Ergebnisliste

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz I BA 44,84 sec.
Deusch, Julian 1998; Witkowski, Robert 2000
Hiller, Philip 1998; Preis, Constantin 1998
2. TB Tailfingen I 45,09 sec.
Wittmann, Max 1998; Binder, Maximilian 1999
Horneff, Nils Lucas 1998; Riebelmann, Michael 1999
3. StG Schönbuch-Nord I 46,94 sec.
Lutz, Philipp 1999; Stahn, Kai 1999
Feucht, Ben 1999; Bahnmüller, Simon 1998
4. TG Nürtingen I 47,14 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
5. StG Balingen/Zell I 47,31 sec.
Maute, Felix 2000; Holocher, Maximilian 2000
Saueressig, Nico 1998; Saueressig, Rick 1998

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 44,71 sec.
Ferreira, Tobias 1999; Meier, Niklas 2000
Brendle, Linus 1998; Mesfun, Aron 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,82 sec.
Durst, Sven 1998; Marek, Tim 1998
Hein, Steffen 1998; Tuerk, Laurin 1998
3. LG Steinlach I 45,22 sec.
Kretschmer, Niklas 1998; Herter, Tom 1999
Ebinger, Niklas 1998; Kopp, Lorenz 1998
4. StG Eltingen Renningen I 46,02 sec.
Vu, André 1998; Mergenthaler, Martin 1998
Dillitzer, Maximilian 1999; Philippin, Tim 1998
5. Unterländer LG I 47,11 sec.
Phillipp, Jonas 1999; Riedl, Kevin 1998
Lang, Julian 2000; Von Rüden, Maurice 1999
6. VfL Sindelfingen I 47,22 sec.
Dick, Florian 1999; Brachmann, Simon 1999
Hesse, Rouven 1998; Gacic, Aleksandar 1999

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 44,71 sec.
Ferreira, Tobias 1999; Meier, Niklas 2000
Brendle, Linus 1998; Mesfun, Aron 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,82 sec.
Durst, Sven 1998; Marek, Tim 1998
Hein, Steffen 1998; Tuerk, Laurin 1998
3. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz I BA 44,84 sec.
Deusch, Julian 1998; Witkowski, Robert 2000
Hiller, Philip 1998; Preis, Constantin 1998
4. TB Tailfingen I 45,09 sec.
Wittmann, Max 1998; Binder, Maximilian 1999
Horneff, Nils Lucas 1998; Riebelmann, Michael 1999
5. LG Steinlach I 45,22 sec.
Kretschmer, Niklas 1998; Herter, Tom 1999
Ebinger, Niklas 1998; Kopp, Lorenz 1998
6. StG Eltingen Renningen I 46,02 sec.
Vu, André 1998; Mergenthaler, Martin 1998
Dillitzer, Maximilian 1999; Philippin, Tim 1998
7. StG Schönbuch-Nord I 46,94 sec.
Lutz, Philipp 1999; Stahn, Kai 1999
Feucht, Ben 1999; Bahnmüller, Simon 1998
8. Unterländer LG I 47,11 sec.
Phillipp, Jonas 1999; Riedl, Kevin 1998
Lang, Julian 2000; Von Rüden, Maurice 1999
9. TG Nürtingen I 47,14 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
10. VfL Sindelfingen I 47,22 sec.
Dick, Florian 1999; Brachmann, Simon 1999
Hesse, Rouven 1998; Gacic, Aleksandar 1999
11. StG Balingen/Zell I 47,31 sec.
Maute, Felix 2000; Holocher, Maximilian 2000
Saueressig, Nico 1998; Saueressig, Rick 1998

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.011 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.