aktualisiert: 24.05.23 23:49
SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
6. Kerner Abendsportfest
am 24.05.2023 in Kernen - Rommelshausen - St. Rambert- Stadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Vorläufe100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe200 m Männer - Finale400 m Lauf , MJ U20 - Finale800 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, W14, W15, WJ U18 - ZeitläufeWeitsprung , M14, M15, MJ U18, MJ U20 - Finale
Frauen:100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe200 m Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - Finale
MJ U20:200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale
WJ U20:200 m WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - Finale
MJ U18:400 m Lauf Frauen, MJ U18, WJ U20 - Finale
WJ U18:200 m WJ U18 - Finale400 m WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - Finale
WK U12:4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale3 x 800 m Staffel WK U12 - Finale
MK U12:4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale3 x 800 m Staffel MK U12 - Finale
MJ U14:3 x 800 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale
M14:300 m Lauf M14, M15 - Finale
WJ U16:3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale
W14:300 m Lauf W14, W15 - ZeitläufeWeitsprung W14 - Finale
W15:Weitsprung W15 - Finale

Männer
100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 19.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Pasalodos, Victor2005SV Stuttgarter KickersMJ U20
3 8Hemminger, Josia2005LG Filder12,22MJ U20
4 10Löw, Fabian2005LG Filder12,39MJ U20
5 122Beyer, Julian2009VfL Waiblingen12,63M14
6 129Junger, Klemens2009VfL Waiblingen13,55M14

100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 19.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 28Knapp, Markus2006LG Gäu AthleticsMJ U18
4 111Mack, Robin2006VfB Stuttgart 189312,53MJ U18
5 29Riesel, Simon2007LG Gäu Athletics12,89MJ U18
6 47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter KickersMJ U18

100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 19.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 176Weigl, Philipp1992TS Göppingen
3 5Litau, Ernst1963LAC Essingen13,03
4 89Sumak, Arian2003TSG 1845 Heilbronn11,48
5 36Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,56
6 7Vöhringer, Philipp1998LAC Essingen11,92
7 110Langer, Tim2003VfB Stuttgart 1893
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 12 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 20.15 Uhr).

100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 195Wibberley, Benaya2011VfL Waiblingen15,24 QM14
2 129Junger, Klemens2009VfL Waiblingen13,43 M14
3 28Knapp, Markus2006LG Gäu Athletics12,50 MJ U18
4 47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter Kickers12,56 MJ U18
5 122Beyer, Julian2009VfL Waiblingen12,78 QM14
6 194Voith, Mario1983SGV Murr13,04
7 5Litau, Ernst1963LAC Essingen13,54

100 m Lauf , M14, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 29Riesel, Simon2007LG Gäu Athletics12,13 MJ U18
3 7Vöhringer, Philipp1998LAC Essingen12,11
4 89Sumak, Arian2003TSG 1845 Heilbronn11,43 Q
5 176Weigl, Philipp1992TS Göppingen11,57
6 50Pasalodos, Victor2005SV Stuttgarter Kickers11,74 QMJ U20
7 110Langer, Tim2003VfB Stuttgart 189311,85

200 m Männer - Finale24.05.2023 / 21.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen46,22
4 38Voith, Mario1983SGV Murr

400 m Lauf , MJ U20 - Finale24.05.2023 / 20.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 62Dunke, Leon2004SV WinnendenMJ U20
3 31Baumert, Stefan1968LG Kappelberg58,47
4 9Kenner, Linus2005LG Filder52,74MJ U20
5 112Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 189353,59
6 4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen1:46,31

800 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe24.05.2023 / 19.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Lanzerath, Tabea2007LG Filstal2:28,37WJ U18
2 6Schmidt, Wolfgang1963LAC Essingen2:23,98
3 49Nehrlich, Josua2008SV Stuttgarter Kickers2:22,80M15
4 123Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen2:15,65M15
5 46Block, Timon2006SV Stuttgarter Kickers2:02,46MJ U18
6 48Lucka, Jannik2006SV Stuttgarter Kickers2:07,07MJ U18
7 191Goller, Nicola2000TSG 1845 HeilbronnFrauen
8 149Neumeister, Luca2006WGL Schwäbisch HallMJ U18
9 16Börsken, Robin2007LG Filstal2:03,24MJ U18
10 88Sadegh Sadeghi, Mohamad2004TSG 1845 Heilbronn1:57,84MJ U20
11 109Federolf, Ole2005Unterländer LG1:58,81MJ U20

800 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe24.05.2023 / 19.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Deusch, Joshua2008BATV 1834 Pforzheim
2 193Beyer, Fusako2009LAZ LudwigsburgW14
3 64Meyer, Leni2007SV WinnendenWJ U18
4 60Twork, Cora2008SV Stuttgarter Kickers2:33,07W15
5 135Trurnit, Clemens2010VfL Waiblingen2:44,95M14
6 4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen3:51,23
7 91Sartor, Sophia2002TSG Schwäbisch Hall2:29,51Frauen
8 192Leitz, Helene1999SG WeinstadtFrauen
9 126Gränzer, Bela2009VfL Waiblingen2:29,36M14
10 52Twork, Ben2010SV Stuttgarter Kickers2:29,93M14
11 19Dumssner, Rosalie2007LG Filstal2:50,25WJ U18
12 44Romberg, Sarah2009SV Salamander Kornwestheim2:45,62W14
13 127Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:37,44M15

Weitsprung , M14, M15, MJ U18, MJ U20 - Finale24.05.2023 / 20.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung , M14, M15, MJ U18, MJ U20 - Finale24.05.2023 / 20.20
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Georg, Tim2002TSF Welzheim5,95
2 155Daniel, Johann Jakob2010Spvgg Rommelshausen-LA KernenM14
3 34Poschek, Louis2005SG Schorndorf 18465,83MJ U20
4 68Eisenmann, Luis Palomino2007TSF Welzheim4,55MJ U18
5 122Beyer, Julian2009VfL Waiblingen5,08M14
6 75Würsching, Peter2008TSF Welzheim5,19M15
7 159Tönnies, Nils2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,76M14
8 10Löw, Fabian2005LG Filder6,21MJ U20
9 129Junger, Klemens2009VfL Waiblingen4,39M14
10 74Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim4,90M15

Frauen
100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,27W15
4 11Beinlich, Lara2008LG Filder14,11W15
5 167Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,23W15

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Schönek, Selina2009VfL WinterbachW14
2 136Baur, Yara2011VfL WaiblingenW14
3 55Mayer-Klenk, Cecile2009SV Stuttgarter Kickers14,16W14
4 153Taubert, Jette2009LG Limes-RemsW14
5 137Behrends, Linda2009VfL Waiblingen14,43W14
6 94Groß, Julia2009TSV Leutenbach14,74W14
7 144Maxa, Maja2010VfL WaiblingenW14

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 177Frank, Isabell2006TS GöppingenWJ U18
3 21Gehrandt, Ayleen2007LG FilstalWJ U18
4 166Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,20WJ U18
5 14Schmid, Nele2007LG Filder14,26WJ U18
6 93Dickert, Mila2007TSV Leutenbach14,42WJ U18
7 22Kneifel, Lara2006LG FilstalWJ U18

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Otto, Insa2004VfL Pfullingen
2 15Seifried, Kira2007LG Filder13,71WJ U18
3 92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen13,50WJ U18
4 32Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben12,87WJ U18
5 13Pfisterer, Nele2008LG Filder12,98WJ U18
6 25Zuegel, Milla2006LG Filstal13,08WJ U18
7 12Odenwald, Paula2007LG Filder13,66WJ U18

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Braun, Jana2005TSV SchmidenWJ U20
2 53Abraham, Mercy2002SV Stuttgarter KickersFrauen
3 20Fender, Alexa2004LG Filstal12,81WJ U20
4 61Walther, Luna2005SV Stuttgarter Kickers13,23WJ U20
5 169Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,72WJ U20
6 102Löhr, Alina2004TSV Schmiden14,44WJ U20
7 164Blattner, Emilia2005Spvgg Rommelshausen-LA KernenWJ U20

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe24.05.2023 / 18.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 40Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr15,50Frauen
2 57Rack, Rebecca1997SV Stuttgarter Kickers13,75Frauen
3 115Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,61Frauen
4 1Hufschmidt, Deborah Felicia1990BATSG 78 Heidelberg12,54Frauen
5 39Funk, Alexandra1996SGV Murr14,47Frauen
6 66Englberger, Sylvia2001TB Bad Cannstatt14,04Frauen
7 41Schneider, Katharina-Luise2002SGV Murr14,69Frauen
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 31 Zeitschnellste (q) für 6 Finale (gleichberechtigt) (um 20.00 Uhr).

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 40Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr16,45 Frauen
3 164Blattner, Emilia2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen15,60 WJ U20
4 41Schneider, Katharina-Luise2002SGV Murr15,36 Frauen
5 102Löhr, Alina2004TSV Schmiden14,55 WJ U20
6 101Braun, Jana2005TSV Schmiden14,92 WJ U20
7 187Schönek, Selina2009VfL Winterbach15,24 W14

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 39Funk, Alexandra1996SGV Murr14,50 Frauen
3 136Baur, Yara2011VfL Waiblingen14,29 W14
4 166Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,12 WJ U18
5 94Groß, Julia2009TSV Leutenbach14,16 W14
6 144Maxa, Maja2010VfL Waiblingen14,22 W14
7 14Schmid, Nele2007LG Filder14,37 WJ U18

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 93Dickert, Mila2007TSV Leutenbach14,00 WJ U18
3 172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,95 QW15
4 169Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,77 WJ U20
5 137Behrends, Linda2009VfL Waiblingen13,78 W14
6 57Rack, Rebecca1997SV Stuttgarter Kickers13,79 Frauen
7 11Beinlich, Lara2008LG Filder14,00 W15

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 15Seifried, Kira2007LG Filder13,66 WJ U18
3 178Otto, Insa2004VfL Pfullingen
4 92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen13,24 WJ U18
5 21Gehrandt, Ayleen2007LG Filstal13,36 WJ U18
6 153Taubert, Jette2009LG Limes-Rems13,49 QW14
7 12Odenwald, Paula2007LG Filder13,62 WJ U18

100 m Lauf , Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 22Kneifel, Lara2006LG Filstal12,97 WJ U18
3 25Zuegel, Milla2006LG Filstal12,91 QWJ U18
4 1Hufschmidt, Deborah Felicia1990BATSG 78 Heidelberg12,61 QFrauen
5 20Fender, Alexa2004LG Filstal12,77 QWJ U20
6 115Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,85 Frauen
7 32Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben12,99 WJ U18

200 m Frauen - Finale24.05.2023 / 21.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 41Schneider, Katharina-Luise2002SGV Murr
4 54Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers26,57

Weitsprung Frauen - Finale24.05.2023 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung Frauen - Finale24.05.2023 / 19.00
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 115Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,87
2 57Rack, Rebecca1997SV Stuttgarter Kickers4,97
3 39Funk, Alexandra1996SGV Murr4,56
4 168Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 66Englberger, Sylvia2001TB Bad Cannstatt5,29
6 40Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr3,92
7 84Wiedmann, Stephanie1999TSF Welzheim4,27

MJ U20
200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale24.05.2023 / 21.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter KickersMJ U18
3 8Hemminger, Josia2005LG FilderMJ U20
4 51Portmann, Johannes2006SV Stuttgarter Kickers24,53MJ U18
5 45Bappert, Tim2004SV Stuttgarter KickersMJ U20
6 50Pasalodos, Victor2005SV Stuttgarter KickersMJ U20

WJ U20
200 m WJ U20 - Finale24.05.2023 / 21.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 178Otto, Insa2004VfL Pfullingen

Weitsprung WJ U20 - Finale24.05.2023 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung WJ U20 - Finale24.05.2023 / 19.00
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 20Fender, Alexa2004LG Filstal5,56
2 169Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,46
3 86Würsching, Johanna2005TSF Welzheim

MJ U18
400 m Lauf Frauen, MJ U18, WJ U20 - Finale24.05.2023 / 20.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Schweizer, Alexandra1994VfB Stuttgart 18931:10,42Frauen
2 119Rosner, Charlotte2005VfB Stuttgart 1893WJ U20
3 113Schurr, Elias Ephraim2006VfB Stuttgart 189354,40MJ U18
4 111Mack, Robin2006VfB Stuttgart 189354,00MJ U18
5 29Riesel, Simon2007LG Gäu Athletics57,32MJ U18
6 65Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden1:00,72WJ U20

WJ U18
200 m WJ U18 - Finale24.05.2023 / 21.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 103Magiera, Sarah2006TSV Schmiden29,73
3 13Pfisterer, Nele2008LG Filder26,27
4 30Schwert, Luisa2006LG Gäu Athletics26,68
5 12Odenwald, Paula2007LG Filder28,98
6 14Schmid, Nele2007LG Filder29,18

400 m WJ U18 - Finale24.05.2023 / 20.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 24Petter, Magalie2007LG Filstal1:04,58
4 145Pohl, Luise2006VfL Waiblingen1:01,12
5 121Seltmann, Annika2006VfB Stuttgart 18931:04,09
6 177Frank, Isabell2006TS Göppingen

Weitsprung WJ U18 - Finale24.05.2023 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung WJ U18 - Finale24.05.2023 / 19.00
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Odenwald, Paula2007LG Filder4,87
2 107Well, Johanna2006TSV Schmiden
3 22Kneifel, Lara2006LG Filstal
4 95Rau, Emily2007TSV Leutenbach
5 21Gehrandt, Ayleen2007LG Filstal
6 25Zuegel, Milla2006LG Filstal4,72
7 92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen4,88
8 14Schmid, Nele2007LG Filder4,76
9 166Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10 15Seifried, Kira2007LG Filder4,92

WK U12
4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale24.05.2023 / 17.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2005TSF Welzheim II TSF Welzheim
177Klein, Mariella2012    
279Munz, Lisa2012    
387Österle, Mara2012    
478Moser, Lotta2012    
3 2015VfL Waiblingen I VfL Waiblingen34,55
1143Leinenbach, Meri2012    
2138Bibaj, Selena2012    
3148Strobel, Luisa2012    
4139Bögelspacher, Lina2012    
4 2024Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,21
1162Adler, Mara2012    
2163Adler, Pia2013    
3170Kuch, Selina2012    
4179Sturm, Pia2012    
5 2003TSF Welzheim I TSF Welzheim
185Wohlfarth, Lynn2013    
281Stadelmaier, Lotta2012    
380Stadelmaier, Leandra2012    
483Weber, Amelie2012    
6 2009TSV Schmiden I TSV Schmiden
1105Schelhas, Veronika2013    
2104Schelhas, Jasmin2013    
3106Soysa, Marla2013    
4108Yesilova, Yasemin2012    

3 x 800 m Staffel WK U12 - Finale24.05.2023 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2016VfL Waiblingen I VfL Waiblingen9:40,28
1148Strobel, Luisa2012    
2143Leinenbach, Meri2012    
3139Bögelspacher, Lina2012    
2 2025Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9:44,47
1162Adler, Mara2012    
2163Adler, Pia2013    
3170Kuch, Selina2012    
3 2004TSF Welzheim I TSF Welzheim
179Munz, Lisa2012    
287Österle, Mara2012    
378Moser, Lotta2012    
4 2010TSV Schmiden I TSV Schmiden
1105Schelhas, Veronika2013    
2106Soysa, Marla2013    
3108Yesilova, Yasemin2012    
5 2006TSF Welzheim II TSF Welzheim
177Klein, Mariella2012    
281Stadelmaier, Lotta2012    
376Berner, Franziska2012    

MK U12
4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale24.05.2023 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007TSV Schmiden I TSV Schmiden33,56
199Kohl, Jona2012    
297Horvat, Samuel2012    
396Benkenstein, Yannis Noah2012    
4100Schich, Lukas2012    
3 2011VfL Waiblingen I VfL Waiblingen32,17
1124Fischer, Jannik2012    
2125Grunenberg, Jakob2012    
3128Junger, Jakob2012    
4134Streuber, Moritz2012    
4 2002TSF Welzheim I TSF Welzheim
170Müller, Carlo2012    
272Samrock, Jakob2012    
373Sigloch, Lian2013    
467Eisenmann, Elija2013    
5 2014VfL Waiblingen II VfL Waiblingen32,17
1130Kämpfert, Timon2013    
2133Streuber, Mats2014    
3180Breitsprecher, Niels2012    
4131Schmitt, Leo2012    

3 x 800 m Staffel MK U12 - Finale24.05.2023 / 18.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2001TSF Welzheim I TSF Welzheim
172Samrock, Jakob2012    
270Müller, Carlo2012    
371Röger, Lars2012    
2 2008TSV Schmiden I TSV Schmiden9:41,69
197Horvat, Samuel2012    
296Benkenstein, Yannis Noah2012    
399Kohl, Jona2012    
3 2012VfL Waiblingen I VfL Waiblingen9:19,20
1125Grunenberg, Jakob2012    
2128Junger, Jakob2012    
3134Streuber, Moritz2012    
4 2022Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8:34,99
1154Bubeck, Adrian2013    
2158Spieß, Jannis2012    
3156Helmreich, Felix2012    
5 2013VfL Waiblingen II VfL Waiblingen9:19,20
1124Fischer, Jannik2012    
2131Schmitt, Leo2012    
3130Kämpfert, Timon2013    

MJ U14
3 x 800 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale24.05.2023 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2017VfL Waiblingen I VfL Waiblingen8:04,99WJ U14
1140Grams, Emilia2010    
2141Hoffmann, Jana2010    
3147Streuber, Lilly2010    
2 2027SG Schorndorf 1846  SG Schorndorf 1846WJ U14
1184Körber, Laura2011    
2185Petek, Julia2010    
3186Mroß, Nele2010    
3 2023Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8:20,57WJ U14
1165Brugger, Marie2011    
2171Kühweg, Emma2010    
3173Spieß, Lea2010    
4 2018VfL Waiblingen II VfL Waiblingen8:04,99WJ U14
1142Klein, Maya2011    
2136Baur, Yara2011    
3144Maxa, Maja2010    
5 2026SG Schorndorf 1846  SG Schorndorf 1846MJ U14
1181Sievers, Anton2011    
2182Heß, Oscar2011    
3183Naumann, Jannis2011    
6 2020Spvgg Rommelshausen-LA Kernen  Spvgg Rommelshausen-LA KernenMJ U14
1155Daniel, Johann Jakob2010    
2157Müller, Mika2011    
3160Tönnies, Nils2010    
7 2019LG Limes-Rems  LG Limes-RemsMJ U14
1151Schreiner, David2010    
2150Reik, Jakob2011    
3152Wahl, Mattis2010    

M14
300 m Lauf M14, M15 - Finale24.05.2023 / 20.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 2Deusch, Joshua2008BATV 1834 PforzheimM15
4 17Fender, Mika2008LG Filstal44,85M15
5 35Eberle, Nico2009SG SchrambergM14
6 18Schröder, Tom2010LG FilstalM14

WJ U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale24.05.2023 / 19.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2028TSF Welzheim  TSF Welzheim
1188Samrock, Mara2009    
2189Mürter, Amanda2011    
3190Moser, Klara2011    

W14
300 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 116Günes, Selin2008VfB Stuttgart 1893W15
3 117Lade, Riana2008VfB Stuttgart 1893W15
4 147Streuber, Lilly2010VfL WaiblingenW14
5 118Müller, Sophie2008VfB Stuttgart 1893W15
6 42Krause, Julia2009SV Salamander KornwestheimW14

300 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe24.05.2023 / 20.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 43Pelz, Franziska2008SV Salamander Kornwestheim50,20W15
2 11Beinlich, Lara2008LG Filder49,91W15
3 58Schaffron, Fenia2008SV Stuttgarter Kickers41,88W15
4 59Späth, Anna2008SV Stuttgarter Kickers44,17W15
5 82Stoll, Jolina2008TSF Welzheim47,51W15
6 172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen47,64W15

Weitsprung W14 - Finale24.05.2023 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung W14 - Finale24.05.2023 / 19.00
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 171Kühweg, Emma2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,12
2 153Taubert, Jette2009LG Limes-Rems
3 173Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,47
4 42Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim3,98
5 137Behrends, Linda2009VfL Waiblingen4,24
6 94Groß, Julia2009TSV Leutenbach4,26

W15
Weitsprung W15 - Finale24.05.2023 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung

Weitsprung W15 - Finale24.05.2023 / 19.00
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 167Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,23
2 56Mosthaf, Flora2008SV Stuttgarter Kickers4,34
3 58Schaffron, Fenia2008SV Stuttgarter Kickers4,95
4 82Stoll, Jolina2008TSF Welzheim
5 43Pelz, Franziska2008SV Salamander Kornwestheim
6 59Späth, Anna2008SV Stuttgarter Kickers4,69
7 172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,70
Seite geladen in 0.002 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-05-19 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.