aktualisiert: 24.05.23 22:51
SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
6. Kerner Abendsportfest
am 24.05.2023 in Kernen - Rommelshausen - St. Rambert- Stadion
Gesamtteilnehmerliste

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Kreismeisterschaften

St.-Nr. Name m/w JG LV Verein Gemeldete Wettbewerbe
1Hufschmidt, Deborah Feliciaw1990BATSG 78 Heidelberg100m Frauen (12,54)
200m Frauen
2Deusch, Joshuam2008BATV 1834 Pforzheim300m M15
3Löbe, Karlm2003SHSC Rönnau 74800m Männer (1:54,85)
4Nusko, Alois Hermannm1960Ausdauersportteam Süßen200m Männer (46,22)
400m Männer (1:46,31)
800m Männer (3:51,23)
5Litau, Ernstm1963LAC Essingen100m Männer (13,03)
200m Männer (26,73)
6Schmidt, Wolfgangm1963LAC Essingen800m Männer (2:23,98)
7Vöhringer, Philippm1998LAC Essingen100m Männer (11,92)
200m Männer (24,52)
8Hemminger, Josiam2005LG Filder100m MJ U20 (12,22)
200m MJ U20
9Kenner, Linusm2005LG Filder400m MJ U20 (52,74)
10Löw, Fabianm2005LG Filder100m MJ U20 (12,39)
Weit MJ U20 (6,21)
11Beinlich, Laraw2008LG Filder100m W15 (14,11)
300m W15 (49,91)
12Odenwald, Paulaw2007LG Filder100m WJ U18 (13,66)
200m WJ U18 (28,98)
Weit WJ U18 (4,87)
13Pfisterer, Nelew2008LG Filder100m WJ U18 (12,98)
200m WJ U18 (26,27)
14Schmid, Nelew2007LG Filder100m WJ U18 (14,26)
200m WJ U18 (29,18)
Weit WJ U18 (4,76)
15Seifried, Kiraw2007LG Filder100m WJ U18 (13,71)
Weit WJ U18 (4,92)
16Börsken, Robinm2007LG Filstal800m MJ U18 (2:03,24)
17Fender, Mikam2008LG Filstal300m M15 (44,85)
18Schröder, Tomm2010LG Filstal300m M14
19Dumssner, Rosaliew2007LG Filstal800m WJ U18 (2:50,25)
20Fender, Alexaw2004LG Filstal100m WJ U20 (12,81)
Weit WJ U20 (5,56)
21Gehrandt, Ayleenw2007LG Filstal100m WJ U18
Weit WJ U18
22Kneifel, Laraw2006LG Filstal100m WJ U18
Weit WJ U18
23Lanzerath, Tabeaw2007LG Filstal800m WJ U18 (2:28,37)
24Petter, Magaliew2007LG Filstal400m WJ U18 (1:04,58)
25Zuegel, Millaw2006LG Filstal100m WJ U18 (13,08)
Weit WJ U18 (4,72)
26Günther, Davidm1998LG Gäu Athletics200m Männer
27Hankele, Danielm2006LG Gäu Athletics100m MJ U18 (11,90)
400m MJ U18 (53,22)
28Knapp, Markusm2006LG Gäu Athletics100m MJ U18
400m MJ U18
29Riesel, Simonm2007LG Gäu Athletics100m MJ U18 (12,89)
400m MJ U18 (57,32)
30Schwert, Luisaw2006LG Gäu Athletics200m WJ U18 (26,68)
31Baumert, Stefanm1968LG Kappelberg400m Männer (58,47)
32Schoch, Magdalenaw2006LG Oberschwaben100m WJ U18 (12,87)
33Bernhardt, Joellew2005LG farbtex Nordschwarzwald800m WJ U20 (2:34,16)
34Poschek, Louism2005SG Schorndorf 1846Weit MJ U20 (5,83)
35Eberle, Nicom2009SG Schramberg300m M14
36Kleinert, Alexm1988SG Weinstadt100m Männer (11,56)
37Schmidt, Benm2005SGV Murr200m MJ U20 (24,33)
38Voith, Mariom1983SGV Murr200m Männer
39Funk, Alexandraw1996SGV Murr100m Frauen (14,47)
Weit Frauen (4,56)
40Rau-Theodosiou, Juttaw1965SGV Murr100m Frauen (15,50)
Weit Frauen (3,92)
41Schneider, Katharina-Luisew2002SGV Murr100m Frauen (14,69)
200m Frauen
42Krause, Juliaw2009SV Salamander Kornwestheim300m W14
Weit W14 (3,98)
43Pelz, Franziskaw2008SV Salamander Kornwestheim300m W15 (50,20)
Weit W15
44Romberg, Sarahw2009SV Salamander Kornwestheim800m W14 (2:45,62)
45Bappert, Timm2004SV Stuttgarter Kickers200m MJ U20
46Block, Timonm2006SV Stuttgarter Kickers800m MJ U18 (2:02,46)
47Boutzikoudis, Alexandrosm2006SV Stuttgarter Kickers100m MJ U18
400m MJ U18
200m MJ U18
48Lucka, Jannikm2006SV Stuttgarter Kickers800m MJ U18 (2:07,07)
49Nehrlich, Josuam2008SV Stuttgarter Kickers800m M15 (2:22,80)
50Pasalodos, Victorm2005SV Stuttgarter Kickers100m MJ U20
200m MJ U20
51Portmann, Johannesm2006SV Stuttgarter Kickers200m MJ U18 (24,53)
52Twork, Benm2010SV Stuttgarter Kickers800m M14 (2:29,93)
53Abraham, Mercyw2002SV Stuttgarter Kickers100m Frauen
54Baranski, Alexandraw2000SV Stuttgarter Kickers200m Frauen (26,57)
55Mayer-Klenk, Cecilew2009SV Stuttgarter Kickers100m W14 (14,16)
56Mosthaf, Floraw2008SV Stuttgarter KickersWeit W15 (4,34)
57Rack, Rebeccaw1997SV Stuttgarter Kickers100m Frauen (13,75)
Weit Frauen (4,97)
58Schaffron, Feniaw2008SV Stuttgarter Kickers300m W15 (41,88)
Weit W15 (4,95)
59Späth, Annaw2008SV Stuttgarter Kickers300m W15 (44,17)
Weit W15 (4,69)
60Twork, Coraw2008SV Stuttgarter Kickers800m W15 (2:33,07)
61Walther, Lunaw2005SV Stuttgarter Kickers100m WJ U20 (13,23)
62Dunke, Leonm2004SV Winnenden400m MJ U20
63Fuchs, Davidm2005SV Winnenden400m MJ U20 (51,08)
64Meyer, Leniw2007SV Winnenden800m WJ U18
65Pommerenke, Anna Lenaw2005SV Winnenden400m WJ U20 (1:00,72)
66Englberger, Sylviaw2001TB Bad Cannstatt100m Frauen (14,04)
Weit Frauen (5,29)
67Eisenmann, Elijam2013TSF Welzheim4x50m MK U12 (1)
68Eisenmann, Luis Palominom2007TSF WelzheimWeit MJ U18 (4,55)
69Georg, Timm2002TSF WelzheimWeit Männer (5,95)
70Müller, Carlom2012TSF Welzheim4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
71Röger, Larsm2012TSF Welzheim3x800m MK U12 (1)
72Samrock, Jakobm2012TSF Welzheim4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
73Sigloch, Lianm2013TSF Welzheim4x50m MK U12 (1)
74Stadelmaier, Eliasm2008TSF WelzheimWeit M15 (4,90)
75Würsching, Peterm2008TSF WelzheimWeit M15 (5,19)
76Berner, Franziskaw2012TSF Welzheim3x800m WK U12 (2)
77Klein, Mariellaw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (2)
3x800m WK U12 (2)
78Moser, Lottaw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (2)
3x800m WK U12 (1)
79Munz, Lisaw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (2)
3x800m WK U12 (1)
80Stadelmaier, Leandraw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (1)
81Stadelmaier, Lottaw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (2)
82Stoll, Jolinaw2008TSF Welzheim100m W15
300m W15 (47,51)
Weit W15
83Weber, Ameliew2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (1)
84Wiedmann, Stephaniew1999TSF WelzheimWeit Frauen (4,27)
85Wohlfarth, Lynnw2013TSF Welzheim4x50m WK U12 (1)
86Würsching, Johannaw2005TSF WelzheimWeit WJ U20
87Österle, Maraw2012TSF Welzheim4x50m WK U12 (2)
3x800m WK U12 (1)
88Sadegh Sadeghi, Mohamadm2004TSG 1845 Heilbronn800m MJ U20 (1:57,84)
89Sumak, Arianm2003TSG 1845 Heilbronn100m Männer (11,48)
90Haag, Julianm2001TSG Schwäbisch Hall400m Männer (51,54)
91Sartor, Sophiaw2002TSG Schwäbisch Hall800m Frauen (2:29,51)
92Schulz, Luisaw2007TSV Hüttlingen100m WJ U18 (13,50)
200m WJ U18
Weit WJ U18 (4,88)
93Dickert, Milaw2007TSV Leutenbach100m WJ U18 (14,42)
94Groß, Juliaw2009TSV Leutenbach100m W14 (14,74)
Weit W14 (4,26)
95Rau, Emilyw2007TSV LeutenbachWeit WJ U18
96Benkenstein, Yannis Noahm2012TSV Schmiden4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
97Horvat, Samuelm2012TSV Schmiden4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
98Iacob, Cassius Leonardm2007TSV Schmiden200m MJ U18
99Kohl, Jonam2012TSV Schmiden4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
100Schich, Lukasm2012TSV Schmiden4x50m MK U12 (1)
101Braun, Janaw2005TSV Schmiden100m WJ U20
102Löhr, Alinaw2004TSV Schmiden100m WJ U20 (14,44)
103Magiera, Sarahw2006TSV Schmiden200m WJ U18 (29,73)
104Schelhas, Jasminw2013TSV Schmiden4x50m WK U12 (1)
105Schelhas, Veronikaw2013TSV Schmiden4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
106Soysa, Marlaw2013TSV Schmiden4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
107Well, Johannaw2006TSV SchmidenWeit WJ U18
108Yesilova, Yaseminw2012TSV Schmiden4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
109Federolf, Olem2005Unterländer LG800m MJ U20 (1:58,81)
110Langer, Timm2003VfB Stuttgart 1893100m Männer
200m Männer
111Mack, Robinm2006VfB Stuttgart 1893100m MJ U18 (12,53)
400m MJ U18 (54,00)
112Schrade, Julianm2002VfB Stuttgart 1893400m Männer (53,59)
113Schurr, Elias Ephraimm2006VfB Stuttgart 1893400m MJ U18 (54,40)
114Bitsch, Evelynw2008VfB Stuttgart 1893300m W15
115Dürr, Rebeccaw1982VfB Stuttgart 1893100m Frauen (12,61)
Weit Frauen (5,87)
116Günes, Selinw2008VfB Stuttgart 1893300m W15
117Lade, Rianaw2008VfB Stuttgart 1893300m W15
118Müller, Sophiew2008VfB Stuttgart 1893300m W15
119Rosner, Charlottew2005VfB Stuttgart 1893400m WJ U20
120Schweizer, Alexandraw1994VfB Stuttgart 1893400m Frauen (1:10,42)
121Seltmann, Annikaw2006VfB Stuttgart 1893400m WJ U18 (1:04,09)
122Beyer, Julianm2009VfL Waiblingen100m M14 (12,63)
Weit M14 (5,08)
123Di Giovanni, Marcom2008VfL Waiblingen800m M15 (2:15,65)
124Fischer, Jannikm2012VfL Waiblingen4x50m MK U12 (1)
125Grunenberg, Jakobm2012VfL Waiblingen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
126Gränzer, Belam2009VfL Waiblingen800m M14 (2:29,36)
127Helmreich, Lukasm2008VfL Waiblingen800m M15 (2:37,44)
128Junger, Jakobm2012VfL Waiblingen4x50m MK U12 (2)
3x800m MK U12 (1)
129Junger, Klemensm2009VfL Waiblingen100m M14 (13,55)
Weit M14 (4,39)
130Kämpfert, Timonm2013VfL Waiblingen4x50m MK U12 (2)
3x800m MK U12 (2)
131Schmitt, Leom2012VfL Waiblingen4x50m MK U12 (2)
3x800m MK U12 (2)
132Spengler Castillo, Paolom2013VfL Waiblingen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
133Streuber, Matsm2014VfL Waiblingen4x50m MK U12 (2)
134Streuber, Moritzm2012VfL Waiblingen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (2)
135Trurnit, Clemensm2010VfL Waiblingen800m M14 (2:44,95)
136Baur, Yaraw2011VfL Waiblingen100m W14
3x800m WJ U14 (2)
137Behrends, Lindaw2009VfL Waiblingen100m W14 (14,43)
Weit W14 (4,24)
138Bibaj, Selenaw2012VfL Waiblingen4x50m WK U12 (1)
139Bögelspacher, Linaw2012VfL Waiblingen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
140Grams, Emiliaw2010VfL Waiblingen3x800m WJ U14 (1)
141Hoffmann, Janaw2010VfL Waiblingen3x800m WJ U14 (1)
142Klein, Mayaw2011VfL Waiblingen3x800m WJ U14 (2)
143Leinenbach, Meriw2012VfL Waiblingen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
144Maxa, Majaw2010VfL Waiblingen100m W14
3x800m WJ U14 (2)
145Pohl, Luisew2006VfL Waiblingen400m WJ U18 (1:01,12)
146Spengler Castillo, Feliciaw2011VfL Waiblingen3x800m WJ U14 (2)
147Streuber, Lillyw2010VfL Waiblingen300m W14
3x800m WJ U14 (1)
148Strobel, Luisaw2012VfL Waiblingen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
149Neumeister, Lucam2006WGL Schwäbisch Hall800m MJ U18
150Reik, Jakobm2011LG Limes-Rems3x800m MJ U14
151Schreiner, Davidm2010LG Limes-Rems3x800m MJ U14
152Wahl, Mattism2010LG Limes-Rems3x800m MJ U14
153Taubert, Jettew2009LG Limes-Rems100m W14
300m W14
Weit W14
154Bubeck, Adrianm2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
155Daniel, Johann Jakobm2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m MJ U14
Weit M14
156Helmreich, Felixm2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12
157Müller, Mikam2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m MJ U14
158Spieß, Jannism2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
159Tönnies, Nilsm2010Spvgg Rommelshausen-LA KernenWeit M14 (4,76)
160Tönnies, Nilsm2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m MJ U14
161Tönnies, Olem2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m MK U12 (1)
3x800m MK U12 (1)
162Adler, Maraw2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
163Adler, Piaw2013Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
164Blattner, Emiliaw2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m WJ U20
165Brugger, Mariew2011Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m WJ U14 (1)
166Cieslok, Leoniew2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m WJ U18 (14,20)
Weit WJ U18
167Cieslok, Paulinaw2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m W15 (14,23)
Weit W15 (4,23)
168Dintner, Sarahw1997Spvgg Rommelshausen-LA KernenWeit Frauen
169Hellwig, Hannahw2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m WJ U20 (13,72)
Weit WJ U20 (4,46)
170Kuch, Selinaw2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12 (1)
3x800m WK U12 (1)
171Kühweg, Emmaw2010Spvgg Rommelshausen-LA KernenWeit W14 (4,12)
3x800m WJ U14 (1)
172Melzer, Magdalenaw2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m W15 (14,27)
300m W15 (47,64)
Weit W15 (4,70)
173Spieß, Leaw2010Spvgg Rommelshausen-LA KernenWeit W14 (4,47)
3x800m WJ U14 (1)
174Tönnies, Linneaw2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12 (1)
175Wanzeck, Charlottew2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen100m WJ U18 (15,21)
176Weigl, Philippm1992TS Göppingen100m Männer
400m Männer
177Frank, Isabellw2006TS Göppingen100m WJ U18
400m WJ U18
178Otto, Insaw2004VfL Pfullingen100m WJ U20 (13,73)
100m WJ U20
200m WJ U20
179Sturm, Piaw2012Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12
180Breitsprecher, Nielsm2012VfL Waiblingen4x50m MK U12
181Sievers, Antonm2011SG Schorndorf 18463x800m MJ U14
182Heß, Oscarm2011SG Schorndorf 18463x800m MJ U14
183Naumann, Jannism2011SG Schorndorf 18463x800m MJ U14
184Körber, Lauraw2011SG Schorndorf 18463x800m WJ U14
185Petek, Juliaw2010SG Schorndorf 18463x800m WJ U14
186Mroß, Nelew2010SG Schorndorf 18463x800m WJ U14
187Schönek, Selinaw2009VfL Winterbach100m W14
188Samrock, Maraw2009TSF Welzheim3x800m WJ U16
189Mürter, Amandaw2011TSF Welzheim3x800m WJ U16
190Moser, Klaraw2011TSF Welzheim3x800m WJ U16
191Goller, Nicolaw2000TSG 1845 Heilbronn800m Frauen
192Leitz, Helenew1999SG Weinstadt800m Frauen
193Beyer, Fusakow2009LAZ Ludwigsburg800m W14
194Voith, Mariom1983SGV Murr100m Männer
195Wibberley, Benayam2011VfL Waiblingen100m M14
800m M14
2001TSF Welzheim ImTSF Welzheim3x800m MK U12
2002TSF Welzheim ImTSF Welzheim4x50m MK U12
2003TSF Welzheim IwTSF Welzheim4x50m WK U12
2004TSF Welzheim IwTSF Welzheim3x800m WK U12
2005TSF Welzheim IIwTSF Welzheim4x50m WK U12
2006TSF Welzheim IIwTSF Welzheim3x800m WK U12
2007TSV Schmiden ImTSV Schmiden4x50m MK U12 (33,56)
2008TSV Schmiden ImTSV Schmiden3x800m MK U12 (9:41,69)
2009TSV Schmiden IwTSV Schmiden4x50m WK U12
2010TSV Schmiden IwTSV Schmiden3x800m WK U12
2011VfL Waiblingen ImVfL Waiblingen4x50m MK U12 (32,17)
2012VfL Waiblingen ImVfL Waiblingen3x800m MK U12 (9:19,20)
2013VfL Waiblingen IImVfL Waiblingen3x800m MK U12 (9:19,20)
2014VfL Waiblingen IImVfL Waiblingen4x50m MK U12 (32,17)
2015VfL Waiblingen IwVfL Waiblingen4x50m WK U12 (34,55)
2016VfL Waiblingen IwVfL Waiblingen3x800m WK U12 (9:40,28)
2017VfL Waiblingen IwVfL Waiblingen3x800m WJ U14 (8:04,99)
2018VfL Waiblingen IIwVfL Waiblingen3x800m WJ U14 (8:04,99)
2019LG Limes-Rems mLG Limes-Rems3x800m MJ U14
2020Spvgg Rommelshausen-LA Kernen mSpvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m MJ U14
2021Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ImSpvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m MK U12 (33,25)
2022Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ImSpvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m MK U12 (8:34,99)
2023Spvgg Rommelshausen-LA Kernen IwSpvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m WJ U14 (8:20,57)
2024Spvgg Rommelshausen-LA Kernen IwSpvgg Rommelshausen-LA Kernen4x50m WK U12 (35,21)
2025Spvgg Rommelshausen-LA Kernen IwSpvgg Rommelshausen-LA Kernen3x800m WK U12 (9:44,47)
2026SG Schorndorf 1846 mSG Schorndorf 18463x800m MJ U14
2027SG Schorndorf 1846 wSG Schorndorf 18463x800m WJ U14
2028TSF Welzheim wTSF Welzheim3x800m WJ U16

195 Teilnehmer und 28 Staffelmannschaften

Seite geladen in 0.019 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-05-19 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.