SportLA - 6. Kerner Abendsportfest am 24.05.2023
aktualisiert: 24.05.23 22:51
SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
6. Kerner Abendsportfest
am 24.05.2023 in Kernen - Rommelshausen - St. Rambert- Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Kreismeisterschaften

Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Frauen:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Männliche Jugend U20:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Weibliche Jugend U20:100 m Lauf 100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Männliche Jugend U18:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Weibliche Jugend U18:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Weit
Weibliche Kinder U12:4x50m 3x800m
Männliche Kinder U12:4x50m 3x800m
Männliche Jugend U14:3x800m
Jugend M14:100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weit
Jugend M15:300 m Lauf 800 m Lauf Weit
Weibliche Jugend U14:3x800m
Weibliche Jugend U16:3x800m
Jugend W14:100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weit
Jugend W15:100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weit

Männer
100 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
89Sumak, Arian2003TSG 1845 Heilbronn11,48
36Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,56
7Vöhringer, Philipp1998LAC Essingen11,92
5Litau, Ernst1963LAC Essingen13,03
110Langer, Tim2003VfB Stuttgart 1893
176Weigl, Philipp1992TS Göppingen
194Voith, Mario1983SGV Murr

7 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 21:00 Uhr
7Vöhringer, Philipp1998LAC Essingen24,52
5Litau, Ernst1963LAC Essingen26,73
4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen46,22
26Günther, David1998LG Gäu Athletics
38Voith, Mario1983SGV Murr
110Langer, Tim2003VfB Stuttgart 1893

6 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:20 Uhr
90Haag, Julian2001TSG Schwäbisch Hall51,54
112Schrade, Julian2002VfB Stuttgart 189353,59
31Baumert, Stefan1968LG Kappelberg58,47
4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen1:46,31
176Weigl, Philipp1992TS Göppingen

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 19:20 Uhr
3Löbe, Karl2003SHSC Rönnau 741:54,85
6Schmidt, Wolfgang1963LAC Essingen2:23,98
4Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen3:51,23

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 20:20 Uhr
69Georg, Tim2002TSF Welzheim5,95

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 20:00 Uhr
1Hufschmidt, Deborah Felicia1990BATSG 78 Heidelberg12,54
115Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,61
57Rack, Rebecca1997SV Stuttgarter Kickers13,75
66Englberger, Sylvia2001TB Bad Cannstatt14,04
39Funk, Alexandra1996SGV Murr14,47
41Schneider, Katharina-Luise2002SGV Murr14,69
40Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr15,50
53Abraham, Mercy2002SV Stuttgarter Kickers

8 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 21:00 Uhr
54Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers26,57
1Hufschmidt, Deborah Felicia1990BATSG 78 Heidelberg
41Schneider, Katharina-Luise2002SGV Murr

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:20 Uhr
120Schweizer, Alexandra1994VfB Stuttgart 18931:10,42

1 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 19:30 Uhr
91Sartor, Sophia2002TSG Schwäbisch Hall2:29,51
191Goller, Nicola2000TSG 1845 Heilbronn
192Leitz, Helene1999SG Weinstadt

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
115Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,87
66Englberger, Sylvia2001TB Bad Cannstatt5,29
57Rack, Rebecca1997SV Stuttgarter Kickers4,97
39Funk, Alexandra1996SGV Murr4,56
84Wiedmann, Stephanie1999TSF Welzheim4,27
40Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr3,92
168Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
8Hemminger, Josia2005LG Filder12,22
10Löw, Fabian2005LG Filder12,39
50Pasalodos, Victor2005SV Stuttgarter Kickers

3 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 21:00 Uhr
37Schmidt, Ben2005SGV Murr24,33
8Hemminger, Josia2005LG Filder
45Bappert, Tim2004SV Stuttgarter Kickers
50Pasalodos, Victor2005SV Stuttgarter Kickers

4 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
63Fuchs, David2005SV Winnenden51,08
9Kenner, Linus2005LG Filder52,74
62Dunke, Leon2004SV Winnenden

3 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 19:20 Uhr
88Sadegh Sadeghi, Mohamad2004TSG 1845 Heilbronn1:57,84
109Federolf, Ole2005Unterländer LG1:58,81

2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
10Löw, Fabian2005LG Filder6,21
34Poschek, Louis2005SG Schorndorf 18465,83

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
20Fender, Alexa2004LG Filstal12,81
61Walther, Luna2005SV Stuttgarter Kickers13,23
169Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,72
178Otto, Insa2004VfL Pfullingen13,73
102Löhr, Alina2004TSV Schmiden14,44
101Braun, Jana2005TSV Schmiden
164Blattner, Emilia2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

7 Teilnehmer

100 m WJ U20 - 2. Lauf
   Finale: 20:00 Uhr
178Otto, Insa2004VfL Pfullingen

1 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 21:00 Uhr
178Otto, Insa2004VfL Pfullingen

1 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
65Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden1:00,72
119Rosner, Charlotte2005VfB Stuttgart 1893

2 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 19:30 Uhr
33Bernhardt, Joelle2005LG farbtex Nordschwarzwald2:34,16

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
20Fender, Alexa2004LG Filstal5,56
169Hellwig, Hannah2005Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,46
86Würsching, Johanna2005TSF Welzheim

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
27Hankele, Daniel2006LG Gäu Athletics11,90
111Mack, Robin2006VfB Stuttgart 189312,53
29Riesel, Simon2007LG Gäu Athletics12,89
28Knapp, Markus2006LG Gäu Athletics
47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter Kickers

5 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 21:00 Uhr
51Portmann, Johannes2006SV Stuttgarter Kickers24,53
47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter Kickers
98Iacob, Cassius Leonard2007TSV Schmiden

3 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 20:20 Uhr
27Hankele, Daniel2006LG Gäu Athletics53,22
111Mack, Robin2006VfB Stuttgart 189354,00
113Schurr, Elias Ephraim2006VfB Stuttgart 189354,40
29Riesel, Simon2007LG Gäu Athletics57,32
28Knapp, Markus2006LG Gäu Athletics
47Boutzikoudis, Alexandros2006SV Stuttgarter Kickers

6 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 19:20 Uhr
46Block, Timon2006SV Stuttgarter Kickers2:02,46
16Börsken, Robin2007LG Filstal2:03,24
48Lucka, Jannik2006SV Stuttgarter Kickers2:07,07
149Neumeister, Luca2006WGL Schwäbisch Hall

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 20:20 Uhr
68Eisenmann, Luis Palomino2007TSF Welzheim4,55

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 18:30 Uhr
32Schoch, Magdalena2006LG Oberschwaben12,87
13Pfisterer, Nele2008LG Filder12,98
25Zuegel, Milla2006LG Filstal13,08
92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen13,50
12Odenwald, Paula2007LG Filder13,66
15Seifried, Kira2007LG Filder13,71
166Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,20
14Schmid, Nele2007LG Filder14,26
93Dickert, Mila2007TSV Leutenbach14,42
175Wanzeck, Charlotte2007Spvgg Rommelshausen-LA Kernen15,21
21Gehrandt, Ayleen2007LG Filstal
22Kneifel, Lara2006LG Filstal
177Frank, Isabell2006TS Göppingen

13 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 21:00 Uhr
13Pfisterer, Nele2008LG Filder26,27
30Schwert, Luisa2006LG Gäu Athletics26,68
12Odenwald, Paula2007LG Filder28,98
14Schmid, Nele2007LG Filder29,18
103Magiera, Sarah2006TSV Schmiden29,73
92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen

6 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 20:20 Uhr
145Pohl, Luise2006VfL Waiblingen1:01,12
121Seltmann, Annika2006VfB Stuttgart 18931:04,09
24Petter, Magalie2007LG Filstal1:04,58
177Frank, Isabell2006TS Göppingen

4 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 19:30 Uhr
23Lanzerath, Tabea2007LG Filstal2:28,37
19Dumssner, Rosalie2007LG Filstal2:50,25
64Meyer, Leni2007SV Winnenden

3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
15Seifried, Kira2007LG Filder4,92
92Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen4,88
12Odenwald, Paula2007LG Filder4,87
14Schmid, Nele2007LG Filder4,76
25Zuegel, Milla2006LG Filstal4,72
21Gehrandt, Ayleen2007LG Filstal
22Kneifel, Lara2006LG Filstal
95Rau, Emily2007TSV Leutenbach
107Well, Johanna2006TSV Schmiden
166Cieslok, Leonie2006Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

10 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12
   Finale: 17:45 Uhr
2015VfL Waiblingen I VfL Waiblingen34,55
 138Bibaj, Selena2012    
 139Bögelspacher, Lina2012    
 143Leinenbach, Meri2012    
 148Strobel, Luisa2012    
2024Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,21
 162Adler, Mara2012    
 163Adler, Pia2013    
 170Kuch, Selina2012    
 174Tönnies, Linnea2012    
 179Sturm, Pia2012    
2003TSF Welzheim I TSF Welzheim
 80Stadelmaier, Leandra2012    
 81Stadelmaier, Lotta2012    
 83Weber, Amelie2012    
 85Wohlfarth, Lynn2013    
2005TSF Welzheim II TSF Welzheim
 77Klein, Mariella2012    
 78Moser, Lotta2012    
 79Munz, Lisa2012    
 87Österle, Mara2012    
2009TSV Schmiden I TSV Schmiden
 104Schelhas, Jasmin2013    
 105Schelhas, Veronika2013    
 106Soysa, Marla2013    
 108Yesilova, Yasemin2012    

5 Staffelmannschaften

3 x 800 m Staffel WK U12
   Finale: 18:15 Uhr
2016VfL Waiblingen I VfL Waiblingen9:40,28
 139Bögelspacher, Lina2012    
 143Leinenbach, Meri2012    
 148Strobel, Luisa2012    
2025Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9:44,47
 162Adler, Mara2012    
 163Adler, Pia2013    
 170Kuch, Selina2012    
2004TSF Welzheim I TSF Welzheim
 78Moser, Lotta2012    
 79Munz, Lisa2012    
 87Österle, Mara2012    
2006TSF Welzheim II TSF Welzheim
 76Berner, Franziska2012    
 77Klein, Mariella2012    
 81Stadelmaier, Lotta2012    
2010TSV Schmiden I TSV Schmiden
 105Schelhas, Veronika2013    
 106Soysa, Marla2013    
 108Yesilova, Yasemin2012    

5 Staffelmannschaften

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12
   Finale: 17:30 Uhr
2011VfL Waiblingen I VfL Waiblingen32,17
 124Fischer, Jannik2012    
 125Grunenberg, Jakob2012    
 132Spengler Castillo, Paolo2013    
 134Streuber, Moritz2012    
 180Breitsprecher, Niels2012    
2014VfL Waiblingen II VfL Waiblingen32,17
 128Junger, Jakob2012    
 130Kämpfert, Timon2013    
 131Schmitt, Leo2012    
 133Streuber, Mats2014    
2021Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen33,25
 154Bubeck, Adrian2013    
 156Helmreich, Felix2012    
 158Spieß, Jannis2012    
 161Tönnies, Ole2013    
2007TSV Schmiden I TSV Schmiden33,56
 96Benkenstein, Yannis Noah2012    
 97Horvat, Samuel2012    
 99Kohl, Jona2012    
 100Schich, Lukas2012    
2002TSF Welzheim I TSF Welzheim
 67Eisenmann, Elija2013    
 70Müller, Carlo2012    
 72Samrock, Jakob2012    
 73Sigloch, Lian2013    

5 Staffelmannschaften

3 x 800 m Staffel MK U12
   Finale: 18:00 Uhr
2022Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8:34,99
 154Bubeck, Adrian2013    
 158Spieß, Jannis2012    
 161Tönnies, Ole2013    
 156Helmreich, Felix2012    
2012VfL Waiblingen I VfL Waiblingen9:19,20
 125Grunenberg, Jakob2012    
 128Junger, Jakob2012    
 132Spengler Castillo, Paolo2013    
2013VfL Waiblingen II VfL Waiblingen9:19,20
 130Kämpfert, Timon2013    
 131Schmitt, Leo2012    
 134Streuber, Moritz2012    
2008TSV Schmiden I TSV Schmiden9:41,69
 96Benkenstein, Yannis Noah2012    
 97Horvat, Samuel2012    
 99Kohl, Jona2012    
2001TSF Welzheim I TSF Welzheim
 70Müller, Carlo2012    
 71Röger, Lars2012    
 72Samrock, Jakob2012    

5 Staffelmannschaften

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14
   Finale: 18:00 Uhr
2019LG Limes-Rems  LG Limes-Rems
 150Reik, Jakob2011    
 151Schreiner, David2010    
 152Wahl, Mattis2010    
2020Spvgg Rommelshausen-LA Kernen  Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 155Daniel, Johann Jakob2010    
 157Müller, Mika2011    
 160Tönnies, Nils2010    
2026SG Schorndorf 1846  SG Schorndorf 1846
 181Sievers, Anton2011    
 182Heß, Oscar2011    
 183Naumann, Jannis2011    

3 Staffelmannschaften

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 19:00 Uhr
122Beyer, Julian2009VfL Waiblingen12,63
129Junger, Klemens2009VfL Waiblingen13,55
195Wibberley, Benaya2011VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

300 m M14
   Finale: 20:30 Uhr
18Schröder, Tom2010LG Filstal
35Eberle, Nico2009SG Schramberg

2 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 19:20 Uhr
126Gränzer, Bela2009VfL Waiblingen2:29,36
52Twork, Ben2010SV Stuttgarter Kickers2:29,93
135Trurnit, Clemens2010VfL Waiblingen2:44,95
195Wibberley, Benaya2011VfL Waiblingen

4 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 20:20 Uhr
122Beyer, Julian2009VfL Waiblingen5,08
159Tönnies, Nils2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,76
129Junger, Klemens2009VfL Waiblingen4,39
155Daniel, Johann Jakob2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4 Teilnehmer

Jugend M15
300 m M15
   Finale: 20:30 Uhr
17Fender, Mika2008LG Filstal44,85
2Deusch, Joshua2008BATV 1834 Pforzheim

2 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 19:20 Uhr
123Di Giovanni, Marco2008VfL Waiblingen2:15,65
49Nehrlich, Josua2008SV Stuttgarter Kickers2:22,80
127Helmreich, Lukas2008VfL Waiblingen2:37,44

3 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 20:20 Uhr
75Würsching, Peter2008TSF Welzheim5,19
74Stadelmaier, Elias2008TSF Welzheim4,90

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14
   Finale: 18:15 Uhr
2017VfL Waiblingen I VfL Waiblingen8:04,99
 140Grams, Emilia2010    
 141Hoffmann, Jana2010    
 147Streuber, Lilly2010    
2018VfL Waiblingen II VfL Waiblingen8:04,99
 136Baur, Yara2011    
 142Klein, Maya2011    
 144Maxa, Maja2010    
 146Spengler Castillo, Felicia2011    
2023Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8:20,57
 165Brugger, Marie2011    
 171Kühweg, Emma2010    
 173Spieß, Lea2010    
2027SG Schorndorf 1846  SG Schorndorf 1846
 184Körber, Laura2011    
 185Petek, Julia2010    
 186Mroß, Nele2010    

4 Staffelmannschaften

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16
   Finale: 19:40 Uhr
2028TSF Welzheim  TSF Welzheim
 188Samrock, Mara2009    
 189Mürter, Amanda2011    
 190Moser, Klara2011    

1 Staffelmannschaft

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 18:30 Uhr
55Mayer-Klenk, Cecile2009SV Stuttgarter Kickers14,16
137Behrends, Linda2009VfL Waiblingen14,43
94Groß, Julia2009TSV Leutenbach14,74
136Baur, Yara2011VfL Waiblingen
144Maxa, Maja2010VfL Waiblingen
153Taubert, Jette2009LG Limes-Rems
187Schönek, Selina2009VfL Winterbach

7 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 20:30 Uhr
42Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim
147Streuber, Lilly2010VfL Waiblingen
153Taubert, Jette2009LG Limes-Rems

3 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 19:30 Uhr
44Romberg, Sarah2009SV Salamander Kornwestheim2:45,62
193Beyer, Fusako2009LAZ Ludwigsburg

2 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 19:00 Uhr
173Spieß, Lea2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,47
94Groß, Julia2009TSV Leutenbach4,26
137Behrends, Linda2009VfL Waiblingen4,24
171Kühweg, Emma2010Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,12
42Krause, Julia2009SV Salamander Kornwestheim3,98
153Taubert, Jette2009LG Limes-Rems

6 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 18:30 Uhr
11Beinlich, Lara2008LG Filder14,11
167Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,23
172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,27
82Stoll, Jolina2008TSF Welzheim

4 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 20:30 Uhr
58Schaffron, Fenia2008SV Stuttgarter Kickers41,88
59Späth, Anna2008SV Stuttgarter Kickers44,17
82Stoll, Jolina2008TSF Welzheim47,51
172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen47,64
11Beinlich, Lara2008LG Filder49,91
43Pelz, Franziska2008SV Salamander Kornwestheim50,20
114Bitsch, Evelyn2008VfB Stuttgart 1893
116Günes, Selin2008VfB Stuttgart 1893
117Lade, Riana2008VfB Stuttgart 1893
118Müller, Sophie2008VfB Stuttgart 1893

10 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 19:30 Uhr
60Twork, Cora2008SV Stuttgarter Kickers2:33,07

1 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 19:00 Uhr
58Schaffron, Fenia2008SV Stuttgarter Kickers4,95
172Melzer, Magdalena2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,70
59Späth, Anna2008SV Stuttgarter Kickers4,69
56Mosthaf, Flora2008SV Stuttgarter Kickers4,34
167Cieslok, Paulina2008Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,23
43Pelz, Franziska2008SV Salamander Kornwestheim
82Stoll, Jolina2008TSF Welzheim

7 Teilnehmer

Seite geladen in 0.012 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-05-19 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.